--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние малыши 2018, давайте знакомиться!

Ровесники
7220
587
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гае4ка
21.01.2018
Первая тема у нас была тут
www.nn.ru/community/my_baby/...znakomitsya.html

Это продолжение для флуда.

Как проходит начало третьего триместра? Начали уже потихоньку закупаться для малышей или ждете до родов?
Я в муках выбора коляски. Нужно что то супер легкое, т.к. у нас 4 этаж без лифта((
Все остальное по маленьку куплено)
Берите лучше то что по ступенькам шагает. Живем на 3м этаже без лифта. С первой дочкой была польская классика - 2 раза в день ходила сама без проблем гулять. Сейчас взяла адамекс софию на больших колесах - проверено на племяшке, спускать и поднимать без проблем.
А как понять по коляске, что она будет по ступенькам шагать?)
Шагают только классика на 4х неповоротных колесах и чем больше колеса тем удобнее.
А с передними поворотными колесами смогут шагать по ступенькам?
А то у нас 9 этаж, а лифт периодически ломается, вот сейчас уже второй раз за месяц поднимаемся пешком(
Теооретически если зафиксировать то соседка у меня спускала, но колеча же разного размера, все равно неудобно и говорят большой шанс что через какое то время сломается. Или прыгать на задних больших колесах вниз, а вверх уже проблемно.
Наоборот и вверх и вниз удобно. Проходили, знаем... :-) И не ломалось ничего.
Я наоброт выбирала колеску с передними поворотными для шагания по лестнице. передние фиксируете и она отлично идет. А вот с большими... Что то соседки у меня их на руках таскали, не шагали они по подъездным лесенкам.
Странно, спускала и поднимала буквально за пару минут и без физических напрягов. Может от колес зависит. С первой кайтекс польский был, сейчас адамекс софия препрасно ходит у сестры.
Дом обычная панелька 5 этажей.
Коляску купила и памперсы по акции запасла. Всю одежду сестра отдает - до 4х месяцев уже все складировано. Видео няня, кроватка есть. В выходные планирую купить соски бутылочки, для гигиены все и стульчик шезлонг.
Ну Вы прям полностью готовы. :-)
А нас ждет еще переезд на этой неделе, и тогда уж готовиться начнем. Времени еще предостаточно, за 3 мес. все успеем. Основное все есть ( коляска, кроватка, комод, ванночка). Одежду после дочки еще из деревни не привезла, вот переедем, все привезем, разберу все.
И нас переезд ждёт в скором времени, надеюсь...кроватку, комод и всякую такую ерунду уже после переезда куплю, чтоб не возить туда-сюда.
Мне спокойнее так. Люблю сама все проконтролировать и чтоб порядок был. Ну в принципе остается только все настирать нагладить разложить раставить и обменку подписать. А потом буду на чемоданах сидеть как со старшей, с которой 10 дней переходила.
MamaNT
22.01.2018
Вы прям уже готовы-готовы)))
У вас ПДР когда примерно?
Я вчера расстроилась, посчитала что только на 9 апреля. А я уже настроилась на конец марта - первые дни апреля.
Середина марта. Просто все отдали, а коляску я мониторила чтобы по акции купить подешевле потому что искала определенную модель.
А со сроком - может и раньше родите. Это такое дело.
Уже хочется поскорее закупаться пеленками-распашонками, но мне пока ещё рано, только 19 недель ещё. Пока просто присматриваюсь, читаю, изучаю, записываю)
Но руки уже чешутся что-нибудь купить, вот после второго узи, когда пол узнаю, что-нибудь приобрету по мелочи, порадую себя)
MamaNT
23.01.2018
О, я набрала *crazy* *crazy* *crazy* на распродаже - платья!!! джинсы!!! кофточки!!! от 56 до 74 см роста
и ни одного слипа :-D
Вот и я набрала кучу платьев, лосин, туник до года))) а щас понимаю, что неудобно же будет, так и пролежит все...удобней слипы да бодики. Но беременный мозг отказывается здраво мыслить. Хочется всю красоту и сразу.
allama
22.01.2018
Вторая неделя началась декрета, пока сижу мысли собираю. Порылась в прошлых темах - нашла списки покупок. Сама бы не составила.
Через час поеду на третье узи.
MamaNT
23.01.2018
Как на Узи съездили?
Мне еще ждать 2 недели :-)
allama
24.01.2018
С малышом все хорошо уже перевернулся попой вверх. Расстраивает то ,что остался диагноз низкая плацентарность 34 мм, но ещё есть время до родов надеюсь поднимется чуть-чуть.
На днях была в кораблике в рио, там скидки на одежду для новорожденных. Купила первые вещички)))
Ещё начала собирать пакеты в роддом, закупилась пеленками, прокладками послеродовыми и для груди.
Девчонки а у кого как лежат ляльки в животике? у меня лежит вверх головой, 25 недель, переживаю, что лежит неправильно
yalochk@
24.01.2018
У меня так же вверх ( сказали делать гимнастику и через неделю на повторное УЗИ. Подруги говорят не переживать: к 37 неделе развернётся
А что за гимнастику? мне врач сказала только на четвереньках стоять когда ребенок активен
BIMka
06.03.2018
Правда??! А мне ничего не сказала(((....
У меня каждый вечер в животе "дискотека"%)).... да и днем тоже очень активный..... Надо взять на заметку...
У меня вообще поперек лежала но прям перед 3м узи перевернулась как надо. А первая дочка лежала вверх головой кажется до 34 недели, врач говорила что уже не перевернется потому что крупная и маловодие - перевернулась, но ощущения при этом были жуть. Делала гимнастику.
menta
24.01.2018
А какую гимнастику делали? У меня тоже перевернулась. На доплере узистка сказала.
Можно в инете найти. С бока на бок переворачивалась. Ноги на диване а на руках на полу и тд, уж точно не помню, давно было.
В этот раз ничего не делала.
вот и я переживаю так как у нас крупноплодие
ЕО
24.01.2018
У меня 23-я неделя, лежит поперёк. Больше всего меня напрягает, что шевеления не ощущаю, либо я их не понимаю.
Смотрели на 2-м скриннинге, всё нормально, активно двигается, но лежит поперек, места еще много, практически меня не касается (т.е стенок живота), поэтому, видимо, и не чувствую
MamaNT
24.01.2018
У меня сейчас 30 недель - ощущения мама не горюй, и то девушка у меня вполне деликатная :-D
у меня пиннает так что визуально видно, ноу нас дамочка крупная)
ЕО
25.01.2018
Везёт, хоть не переживать. А я уже дёргаюсь, что ж такое-то. Что-то, конечно, ощущается, но не могу распознать: шевеление или ещё что.
MamaNT
24.01.2018
На УЗИ в 25 недель лежала как положено, в головном. Но это такой срок, когда они могут перевернуться еще раз сто.
Я помню старший лежал головой вверх, перевернулся только в 36 недель что -ли, практически перед родами.
А вы прямо ощутили что перевернулся? или еще узи делали, у меня было недавно ощущение что там двое и кудато лезут)))) ну думаю перевернулась а врач на приеме сказал так и сидит на попе. Первая у меня всегда правильно лежала, вопросов не было а у этой все не так) беременности первая и вторая - небо и земля
vesnann
24.01.2018
У меня тоже очень крупная девочка и сидела на попе. На 31 неделе врач посмотрела и сказала, что вряд ли перевернется, так как уж очень большая. Мы даже уже плановое кесарево обсудили. Но буквально через 2 дня малышка перевернулась, а я даже не поняла... На следующем приеме врач нащупала голову внизу, на следуюший день узи подтвердило ))))

я решила не делать упражнения, так как боялась обвития ( пуповина лежит на плечах).
Хорошо что перевернулась! КАк все это переживательно
MamaNT
24.01.2018
Нет конечно :-D
Я чувствую иногда, она прям больнова-то шевелится, бывает крайне редко.
Но я на УЗИ пойду через пару недель, узнаю как там моя девочка.
у меня пинает будь здоров могу даже сказать когда спит когда нет, живот ходуном ходит
shepa24
24.01.2018
И мы пока не правильно лежим, уговариваю каждый день ), по утрам и вечерам что-то типа березки делаю по 5-10 мин. (с первым и со втором помогло). Мне прям надо чтобы лежал ребенок правильно, а то боюсь не пустят меня в ЕР (
вот и я этого боюсь, тоже за ЕР переживаю
BIMka
06.03.2018
Не переживайте, у меня в 26 недель вообще поперек лежит.... Время еще есть, к третьему УЗИ перевернется)))
Как дела у весенних мам и малышей?
Весна уже скоро)
У меня вопрос, а имена деткам уже придумали? У многих ведь уже скоро совсем встреча)
Имя дочка уже давно выбрала, муж ее поддержал, так что мне только согласиться осталось.
Самочувствие прекрасное. Правда по анализам ыигня какая то пошла - то сахар намерили чуть превышающий, пересдала - вообще 3.9
Сейчас белок в моче нашли - пугают стационаром, хотя отеков даже минимальных нет, давление обычное, вес вообще в минус даже был немного. Пересдала суточную мочу на белок и продублировала в платной лаборатории - жду результатов. Сдается мне или что то напутали с анализом или я как раз перед сдачей физически здорово напряглась и 2 дня на мясо налегала - по дням рожденич шастали, шашлык хомячила и на творог меня что то потянуло, тоже объелась.
Здорово, что с именем определились
Я первый раз ещё до беременности знала, как назову, и сейчас для мальчика имя уже было, но тут оказалась девочка, вот все в раздумьях))
Пусть все анализы в норме будут!
Сколько всего за беременность прибавили?
В третьем триместре самая большая прибавка идёт обычно?
С прибавкой у меня как в первую беременность. До 20 недели я похудела на 6 кг, а с 20 по 34 как раз эти 6 кг набрала. То есть сейчас вешу как до беременности. В первую до родов еще 5 кг фигакнула, сейчас все же питание контролирую поэтому надеюсь немного еще набрать. Врач больше 400 гр в неделю не разрешает - а у меня получается в одну неделю грамм 800, в следующую вообще по 0.
У нас с первой дочкой с именем жаркие споры шли, а сейчас я как то спокойно согласилась
BIMka
06.03.2018
Прямо как у нас, только наоборот))) С первым сыном имя как-то сразу пришло, еще до того как УЗИ пол показало, а вот со вторым..... Имя для девочки было готово, а тут раз..... и снова мальчик)))
allama
05.02.2018
С именем мальчика сразу определились, как знали что будет именно сын. Но пока никому не говорим)
Скоро начнут весенние мамы рожать, надеюсь, уже расскажут, кого как назвали)
allama
05.02.2018
У меня вопрос. А какую одежку вы готовите на весенние прогулки?
Никак не соображу что купить. На выписку будет одеялко, а дальше как гулять? Комбинезоны-трансформеры видела продают, но если такой брать, то надо на осень ещё рассчитывать.
У нас от дочки остался комбинезончик на синтепоне. В нем как раз весну и хлодное лето прогуляем, а осенью посмотрим как. Трансформер будем тоже брать, очень удобная вещь, жаль вот с дочки продала. Теперь по новой покупать придется.
А вот в чем интересно летних выписывают...
В одеялке жарко, наверное, будет
И ещё, ребенка из роддома везут уже в автолюлька?
У меня дочка летняя ( 11 августа) . Выписывали в конвертике на синтепоне. У подружки мальчик весенний, им подарили конверт на выписку, теперь этот конверт как переходящее знамя. :-) Мы опять в нем будем выписываться, только под него одеялко байковое наверное. Везти на авто обязательно в автолюльке. Некоторые родильные дома прям требовали сразу автолюльку, для перевозки малыша 5 лет назад, сейчас не знаю.
А в одеялке можно в автолюльку положить? Там нет между ножек ничего?
У меня все, как в первый раз, 14 лет назад все было и не так, и подзабыла многое))
в автолюльке есть ремень между ног
два года назад в роддоме слова не было про автолюльку
allama
07.02.2018
Из роддома повезем в одеялке. Автолюльку уже купили, но думаю в первый день без неё обойдемся. В одеяле не пристегнуть.
BIMka
06.03.2018
Смотря какое лето.....Мы в первый раз выписывались - конец июля - было холодно и дождливо - в боди с коротким рукавом, ползунки, сверху кофта, и все это в одеяле-конверте на синтепоне....ну и чепчики собственно)))
Nuty
06.02.2018
Девочки,я из темы летних малышей 2017)Во-первых поздравляю с надвигающимся радостным событием)а во-вторых,никому не нужен мобиль на кроватку Тини лав "Моя принцесса"? Я продаю за 1000р.,состояние идеальное!https://www.nn.ru/~gallery304622?MFID=1361699
"мы" тоже весенние. 34 недели сейчас. купила одежду до года (на али), на этом всё. сейчас как ужаленная бегаю по врачам, тк обнаружились нерешенные проблемы. коляску купим после рождения, хотя старая осталась, так что, может, и не будем. наверное, кроватку вообще не станем покупать - ее просто некуда поставить. совместный сон наше всё (голь на выдумку хитра). нужно собирать сумку в РД, покупать памперсы и пр. но мне не до чего с моим дурацким здоровьем.

а с остальным - я толстая, как шар, сейчас считаю калории. прибавка 13 кг, даже писать это страшно. хожу на йогу. имя выбрала (и пусть хоть кто-то мне слово поперек скажет). по врачам мотаюсь, чтобы разрешили ЕР, тк мне, как и с первым, навязывают КС. очень устала от этого и настроение соответствующее.
У меня срок как у вас, но прибавка 20 кг((
Сегодня поеду на экскурсию в 7 роддом, узнавать обстановку)
Вы сами хотите туда или по месту жительства? я пока думаю, туда или в 1й (по прописке)
по поводу прибавки: в первых родах было +8 или даже чуть меньше, так что поэтому я в шоке (еще ж не конец, я еще чё нить наем)
Сама туда хочу, по прописке 1 роддом - рожала там первый раз.
Не конец, так что и я еще наем)
shepa24
07.02.2018
ДУ. Я тоже в 7 собираюсь, хотя нам еще 24 нед. съездила туда уже, так сказать вспомнила (второго ребенка там рожала).
audi TT
19.04.2018
я тебя видела не так давно) еще с животом) сейчас, наверн уже родила... Хорошо выглядишь *good*
annyne
07.02.2018
всем привет! я с сегодняшнего дня официально в отпуске по БиР) вчера разобрала и постирала коляску, на очереди детские вещи. нужно составить список в роддом и на выписку и начинать собирать сумки. а все сдавали с СЭС анализ мочи и мазок? два года назад, в прошлый декрет этого не было...

над именем все думаем. среднего сына муж называл - Тимур (он у меня татарин), считаю, что второй сын тоже должен быть с немного татарским именем, нравится Марсель, а мужа что то не впечатляет) ему и старшей дочери Арсений нравится.
Поздравляю с отпуском)
А что за анализ в СЭС?
Красивое имя - Марсель, но немного непривычное для слуха
annyne
07.02.2018
мочу там сдавала, две недели назад, а сегодня мазок от врача туда носила. (на микрофлору и чувствительность к антибиотикам). в прошлый раз в элегре стояла на учете, там такого не было. мне имя Марсель понравилось, когда я в командировке в Казане была, там у одного молодого мужчины было такое)
про мочу первый раз слышу
allama
07.02.2018
Вдруг кому пригодится, в детском мире взяли аж три упаковки по 26 шт подгузников либеро с 50% скидкой по промокоду (140р за пачку). Промокод можно получить на сайте либеро.
Мне что то либеро не нравились. Протекали у нас. Хаггис и памперс брали. Меррис тоже не пошли у нас, но многие их очень хвалят.
allama
07.02.2018
На хаггис тоже есть акция с 50% скидкой по промокоду)) А протекали у мальчика или девочки?
У девочки. Да рановато как то... Мы пока с этим переездом замучились. Вот уж до конца обустроимся и будем все закупать. До мая успеем. Но за информацию спасибо.
allama
07.02.2018
До мая конечно ещё успеете))) Это я к марту готовлюсь.
shepa24
07.02.2018
ДД. А Вы купили по 1 промокоду все 3 пачки? или 3 раза регистрировались?
allama
07.02.2018
На три телефона и три почты. Ещё можно хаггис купить также в дочках сыночках или ДМ.
shepa24
07.02.2018
Спасибо)
спасибо!
Ещё либеро маломерят.. Всех больше пвмперсы нравяться.
Девочки, кто рожает в конце мая, что будете на выписку готовить?
shepa24
08.02.2018
ДУ. Я в конце мая, еще пока не думала, после 3 УЗИ когда точно скажут пол буду определяться. От старших остались комплекты на выписку хотела в них.
Florida22
08.02.2018
Я в конце мая, у меня два конверта заказано - один по теплее, другой по-прохладнее, но их потом можно будет использовать, они не только для выписки.
А из одежды тоже есть несколько комбезов симпатичных, посмотрю по погоде. Но точно ничего из синтепона)) Лето же почти)
Florida22
08.02.2018
Всем привет!
У меня 26 неделя заканчивается, живот растет, прибавка около 6-7 кг уже.
Купила бандаж, стараюсь носить его сейчас, поясница болеть стала. И очень спасает подушка для беременных, это лучшая покупка за все время, ни разу не пожалела! Муж тоже хочет себе такую же)
Самочувствие хорошее, малыш возится практически постоянно)
Из крупных покупок вчера приехала коляска 2в1 и автолюлька отдельно. Ждем кроватку (заказали круглую белую которая трнсформер), одежда куплена можно сказать вся до года и даже больше, чем надо, не могу остановиться)))
Какую коляску выбрали, расскажите?)
Оставили от первой дочки Адамакс Рояль....
Удобно да, что покупать не надо)
Удобно... Но так хочется что то новое купить.... Мне наша коляска очень нравиться, всем устраивает ......но была бы возможность взяла бы другую...
А ещё поняла, что в первую беременность накупила много чего не нужно. Мой совет не покупайте много одежды и на несколько месяцев, лет в перед....многое не пригодиться.
Ага, попробую))
Но от этого сложно удержаться)
BIMka
06.03.2018
Если Роял Люкс то коляска вообщееееее классная!!! У нас такая была))) Даже вроде где-то у подруги в гараже до сих пор лежит - ни на какую другую не променяла бы))) вот думаю надо до нее доехать посмотреть состояние, если норм, то даже и заморачиваться не буду - заберу обратно, постираю и буду пользоваться))))..... Коляска - вездеход)))
Florida22
08.02.2018
Коляску выбрали Camarelo Carera 2 в 1 вот в таком цвете
качество прекрасное
сначала хотела рекаро или анкес, но по отзывам эта вроде бы не хуже.
Автокресло взяли maxi cosi
Почитала отзывы - хорошая коляска
А я пока на Jedo с поворотными колесами остановилась, но насчёт такой тоже подумаю, расскажете потом, как тормоз у вас работать будет, в отзывах пишут, что очень тугой и заедает
А автокресло maxi cosi как я понимаю к большинству шасси колясочных подходит, там специальный переходник есть?
Florida22
09.02.2018
Дома нормально тормоз работает) тоже переживала об этом потому что единственный минус, о котором все пишут про эту модель.
По переходнику не знаю не смотрела, мне принципиально было чтобы рейтинг безопасности был лучшим, потому что мы с мужем всегда на машинах.
Скажите, как по весу она? Тоже на нее смотрю в интернете, но у меня 4 этаж без лифта(
allama
09.02.2018
Я в этом не разбираюсь, но читала что удобнее шагающие коляски, которые не надо носить на руках. 12 лет назад жила на 5 этаже без лифта и носила по очереди коляску потом ребенка, вес коляски не помню. Но так намучилась, что сейчас я уже не способна такие подвиги.
Florida22
09.02.2018
она одна из самых легких считается, очень маневренная к тому же. мне сравнивать не с чем, ребенок первый и коляска тоже) но характеристики сравнивала тщательно и долго)
Подскажите, где вы ее купили? Никак не могу найти ее, чтобы на вес попробовать, только под заказ везде, а мне бы конечно хотелось поднять ее чтобы понять смогу ли я ее таскать.
Florida22
09.02.2018
В Интернет-магазине, курьером привезли домой. Я ее не щупала тоже ни разу, заказала так)
allama
09.02.2018
Я тоже Camarelo взяла с авито. Легкии они и красивые.
Подскажите пожалуйста, а с Тутис Зиппи сравнивали? Сначала ее хотела,а тут вашу увидела)
Florida22
09.02.2018
Да, я ее тоже сравнивала, рейтинги и отзывы хорошие... Не взяла ее знаете почему? Потому что она везде и у всех)) Может конечно глупость, но захотелось чего-то другого, потому что я даже будучи далекой от темы детей повсюду видела эти зиппи))
allama
09.02.2018
Тапи-тапи таже зиппи, но не такая популярная и симпатичней. Думала её взять, но попалась Camarelo.
annyne
09.02.2018
осталась от сына Smile Line Serenade 2 в 1. покупать новую не буду, на этой всего пол года ездили, потом на санки пересели. думаю только на дачу купить какую нибудь б/у коляску, чтобы каждые выходные не возить свою.
скажите - какую подушку купили? тоже смотрю давно, гворят очень удобная вещь. Ночами плохо спать стала, не повернуться не развернуться. А подушки начала смотреть - их так много моделей оказывается. и побольше и поменьше...
Florida22
09.02.2018
у меня типа вот такой в виде полумесяца
покупала за 1700 в "буду мамой" в фантастике. стоит каждого потраченного рубля! берите, не пожалеете! говорят, потом для кормления пригодится еще.
Ну не знаю как для кормления, а вот как ограничитель - барьер думаю как раз пойдет потом для малыша. Поеду с мужем сегодня купим, может хоть спать нормально начну. А то сама не сплю, и ему не даю. Хожу теперь как сонная муха, а днем спать вообще не могу. Вот буду ходить, глаза закрываться, но лягу днем не усну. С детства такая. Спасибо Вам за информацию.
Я купила огромную подушку-подкову заказав через инстаграмм. Их шьют в Казани, цена была дешевле чем везде, что то около 1500. Общая длина подковы около 3 метров. Если надо дам ссыль
MamaNT
12.02.2018
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста ссылкой. А то уже сил нет никаких(((
www.instagram.com/podushkakzn/
У них как раз сейчас распродажа. На последнее фото в профиле посмотрите, цена от 800 до 1300. Плюс доставка. Очень выгодно получается. Моя подушка дней 5 ко мне ехала
MamaNT
12.02.2018
Спасибо! Сегодня оплатила. Попросили отправить курьерской. Прям буду надеяться что поможет поспать хорошо.
Мозг вообще ушел в отключку.

Ребенку поставила кашу в мультиварке и забыла его ей покормить. Идет ноет - мам, а ты меня не покормила.
fotya666
09.02.2018
Я тоже как Юнинса U образную купила. Удобно. Я в МамаБель покупала.
Купила я тоже подушку. На Авито за 500 рубл взяла, большую U образную. Постирала все чехлы. У меня ее сразу отняли, дочке так понравилась, она спала в ней, забираю теперь когда она уснет. :-) Удобная штука такая... Хоть высыпаться начали.
MamaNT
11.02.2018
Девочки, всем привет!

Сегодня в Ашане купила белые классические боди для младенцев. Стоят 99 рублей. Качество очень хорошее, а таких цен я нигде не видела.
fotya666
11.02.2018
Спасибо за информацию! А размеры какие? Рукава длинные или короткие?
MamaNT
11.02.2018
Рукав длинный, размеры от 56. Я взяла 62 р-р 5 шт - надеюсь не перехапала :-)
О! А в магазине mothercare в меге я купила маленькую упаковку подгузников мерис для новорожденных.
Спасибо за информацию!!
Девочки,как малыши себя ведут в животике? У меня два дня буянила, а сегодня что то тихо....Ещё хотела спросить, все сдавали или будут сдавать сахарную кривую??? Я завтра пойду, боюсь не выдержать этот анализ..
MamaNT
11.02.2018
Я сдавала глюкоза-толерантный тест - если вы о нем, конечно.
Ну не так уж и критично, и не такая уж и гадость эта ваша глюкоза :-D
Времени конечно жалко было, но у меня в это время параллельно у ребенка шла тренировка. Поэтому я моталась между Рио и Садко.
Он самых... Сдала..! Все нормально прошло, в прошлый раз мне плохо было... После глюкозы, девушка моя разбушевалааь ))))
я отказалась.
Да???? Так можно? Даже не догадалась((((
Меня спросили будете ли сдавать. Я сказала нет. Написала отказ и все. Мне сразу сказали, что он не принудительный . У меня глюкометр есть дома, измеряем иногда, все нормально, зачем я буду мучить свой организм еще ... Тем более сладкое я не люблю и заранее знаю, что столько глюкозы я не выпью. К тому ж еще и начиталась об этих анализах и последствиях после них. В общем решила, что мне это не нужно. :-)
А для чего это?
Обязательный анализ?
Первый раз слышу про такое...
Очень часто развивается гестозный диабед или ещё называют диабед беременных... Делается на сроке 24-28 недель. Для этого и сдают сахарную кривую.
Спасибо, буду знать.
Это всем назначают или как-то определяют группу риска?
allama
12.02.2018
Запоздалый уже наверно совет, чтоб было не так противно пить глюкозу добавила туда сок лимона (врач посоветовала), было ощущение что чай пью.
MamaNT
11.02.2018
Была на последнем УЗИ.
Наконец-то через мою прослойку сала мне смогли сделать фотку нашей красотули.
Щеки отъела мама не горюй, муж ржет и отправляет меня в спортзал, тк дочь толстая.
Опережает срок на 2-3 недели. Поэтому, возможно, и рожу я так же на пару недель раньше - скрестила пальчики - пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

По УЗИ степень созревания плаценты не соответствует сроку беременности, но кровоток в норме. Поэтому мне посоветовали забанить себя в гугле и не читать, что там пишут.

Спина болит капец. По ночам практически не сплю. Все врачи мне сочувствуют и отправляют страдать дальше.

Начались тренировочные схватки. И такие приличные, что я надеюсь, опять же родить на 2-3 недельки пораньше.

Начала подготовку к роддому. Нашла сумку в интернете типа прозрачную за 600 руб, вот думаю нужна ли она мне.
Набрала игрушек-погремушек в закупке за мегадешево.
Сегодня купила боди, тк про них я совершенно забыла и маленькую упаковку мерисов в роддом.
Chiabatta
11.02.2018
С роддомом определились ?
Скорее всего в 5-й пойду. Вот схожу на неделе посмотрю как там у них.
Второго сына я рожала в первом и оценила все прелести кровати-трансформера. Те когда не нужно никуда идти с головкой между ног. Я вот сейчас только из-за нее готова идти в первый, тк спина моя - это просто жесть, честно.
Chiabatta
12.02.2018
Тоже спина болит , а с врачом конкретным ?
MamaNT
12.02.2018
Выбираю между двумя в пятом роддоме.
allama
12.02.2018
То же в пятый собралась. С врачем ещё не разговаривала, всё собираюсь.
Chiabatta
12.02.2018
С каким врачом ?
А у меня наоборот со спиной лучше стало. Клинит только вечером в районе крестца если днем излишне набегаюсь или чего наделаюсь. Решила сделать доп узи на на следующей неделе - будет 37 неделька, хочу чтоб головенку замерили, кровоток посмотрели, че там с шейкой. Надежда не умирает что рожу хотя бы в срок. Очень перехаживать не хочу. Тренировочных нет, но и в первую не было. Активничает по разному - позавчера вот вообще затишье было, я даже напугалась немножко.
В роддом все готово, дома перестирано поглажено.
В общем скрестила пальцы чтобы родить в срок.
А обменку планирую тоже на следующей неделе подписать.
MamaNT
12.02.2018
У меня так-то тоже спина болит только когда свое тело перевожу в горизонтальное положение.
Из-за этого практически не сплю. Потом весь день хожу как "моль в обмороке", голова вообще не соображает.

У меня позавчера тоже тихо сидела, а вчера я умудрилась спороть кусочек перца чили, девушка была недовольна.

37 недель прям совсем чуть-чуть. буду держать за вас пальцы крестиком. Мне минимум еще 6 недель ходить.
Уже так близко!!!! Держим за вас кулачки!! Ждём заветных цыфр)))))
allama
12.02.2018
Спина не болит совсем, а вот бока в области таза отлежала и руки немеют во сне. Что за сумка, для роддома?
MamaNT
12.02.2018
Вот здесь нашла. ну сумка в которой уже собрано все необходимое.
pora-v-roddom.ru/products
allama
12.02.2018
Так это просто сумки пустые))) Похожая есть осталась от подушки.
MamaNT
12.02.2018
там есть и готовые наборы, я просто думаю купить пустую сумку.
дд, тоже видела эти сумки, тоже думаю.или просто большой пакет типо ашановского
MamaNT
19.02.2018
Я нашла небольшую сумку прозрачную в ашане, под гигиену - очень удобно. И все на виду. Думаю все таки куплю сумку, чтобы потом в пакете не копаться.
Девочки а никто не вдел список вещей в роддом? не могу найти, не помню в како йтеме видела
см файл
спасибо!
MamaNT
19.02.2018
Видела вас в закупке у орга Зла. Как вам качество?
я много чего брала у нее, Вы про беременные наборчики и пижамы? Все оч хорошего качества
MamaNT
20.02.2018
Да, про них. Спасибо!
MamaNT
28.02.2018
Сходила сегодня в 5-1 р/д подписала обменку. Оказывается ничего сложного :-D
Я в понедельник тоже в 3м подписала, а то уже 38я неделя идет. Правда родить раньше вероятность почти 0, но все же так спокойнее.
annyne
28.02.2018
Вы кажется тему про инсулин создавали? Как сейчас дела? У меня капец сахар высокий! Измеряю 4 раза в день: утром 5, а потом около 9. Наблюдаю до пятницы, потом к врачу. Грозит госпитализацией в 13 больницу.
Глюкометром превышения ни разу не было, измеряю до сих пор для себя раз в неделю. А в консультации пересдала после того результата еще раз и все в норме оказалось.
allama
28.02.2018
Пару недель назад на занятие в 16 гинекологию сам гл.врач приходил из 5 рд. говорил, что всем подписывает. У них между роддомами сейчас конкуренция.
А у вас когда срок? Тоже хотела в 5 ехать, а у них помывка как назло с 1 мая((
MamaNT
28.02.2018
у меня 9 апреля
Напомните, пожалуйста, третье УЗИ во сколько недель надо делать?
Пигаева сказала в 30 приходить, врач в консультации - в 34 его делать
Кому в какой срок назначали?
shepa24
28.02.2018
мне ровно в 30 будут делать
annyne
28.02.2018
Я тоже в 30,5 делала. Там сроки 30-34 недели
Записалась на 7 марта. 31 неделя будет
allama
28.02.2018
Делала на 32 недели.
С 30 по 34 неделю можно делать УЗИ. Я в 33 пойду
Florida22
01.03.2018
Мне в садко тоже сказали в 33-34 приходить.
у меня началась 38 неделя, сегодня ходила в РД с врачом знакомиться
пророчат богатыря)
уже всё тяжело, спать вообще жесть, не знаю, как лечь
до сих пор хожу на йогу, Б*г даст, так до пдр и буду ходить
врач велела садиться на диету перед родами: никакой муки, соли, поменьше жидкости
купили коляску (valco baby snap4), автолюльку. сумку в рд так и не собрала, а надо бы уже
allama
28.02.2018
У меня 36 неделя, а тоже уже спать тяжело. Каждый час встаю в туалет, каждые пол часа переворачиваюсь на другой бок. Всё затекает во сне, руки немеют.
Как ходите на йогу не представляю, дома дела поделаю немного и уже устала.
почему-то на йоге я прекрасно себя чувствую. дома тоже пробовала делать, даже прогу скачала для телефона, но как-то не пошло, в группе лучше.

кстати, вы правы, я давно ужасно сплю с 5 вставаниями за ночь, сейчас просто уже и на боках не могу лежать )))
А почему жидкости меньше?
Наверное любимое объяснение врачей, чтобы было меньше отеков-меньше пейте))
Да вроде как уж давно доказано что при уменьшении воды наоборот организм накапливать начинает. Надо просто бесссолевую диету чтобы не задерживать воду а так наоборот очищение.
Доказано) только врачи наши как из каменного века порой)
не знаю, конкретно воду я не собираюсь ограничивать (врачу сказала, что постоянно пить хочу, она глянула на сахар и сказала "пей, раз хочешь"), но у меня, к большому счастью, нет отеков
Chiabatta
01.03.2018
Вообще врачи советуют посидеть на диете перед родами (мучного тоже советовали поменьше , ага сегодня макарошки и бутер был ))))
у меня - шоколад и соленая рыба))) блин, и даже не стыдно))) кто ж беременную оставляет наедине с едой?)
Chiabatta
01.03.2018
)) и мне не стыдно , когда ещё такой шанс выпадет есть вволю ))
Девочки, а кто какой мебелью детскую обставил? Кроватка и пеленальный стол - это все, на что хватило моей фантазии...А куда игрушки и одежду девать-ума не приложу? Где и как хранить это все?
MamaNT
01.03.2018
У меня до сих пор нет ни кроватки, ни комодика. Муж сказал, что уеду в РД и все будет, ну посмотрим)))
Игрушки я все попрятала в большой шкаф, ждут своего звездного часа. Все равно в первый месяц малышу ничего из этого не интересно.
Для грудничка игрушек много не надо. Одежда в комоде, а вот уж подрастет когда, купите корзину для игрушек ( мы в икее покупали за 250р.) Сейчас дочке 5 лет ей от старшей по наследству комната досталась, письменный стол с полочками,шкафчиками, шкаф для одежды, кровать ей папа сам сделал повыше, что б убрать под нее все ящички с игрушками.
Хочется за ранее все купить, пока есть возможность выехать. Мы из области, у нас тут вообще дыра, выбора ноль)
Chiabatta
01.03.2018
Надеюсь , комода хватит , видела в Инстаграмм как укладывать вещи , чтоб меньше места занимали , если нет в своём шкафу ещё полку выделю )))
BIMka
06.03.2018
У меня с первым была кровать-трансформер - очень удобная вещь...Внизу два больших ящика для всяких памперсов и верхней одежды, и сбоку тумбочка с тремя ящиками: в верхнем вся аптечка лежала, соски всякие и градусник инфракрасный, а в двух нижних - одежда - бодики, ползунки всякие, комбезы.... Пеленальник был складной - тоже очень нравился...
Я видела такие, думала над преобретением, но там вроде все кроватки с маятником, а у меня пунктик - не хочу ни качалку, ни колесо, ни маятник...купили обычную икеевскую кроватку.
BIMka
07.03.2018
там стопоры есть, или как они там правильно называются....
Есть да, но и с ними кроватка все равно не много покачивается. В общем мы уже другую взяли)
Всем привет. У меня началась 30 неделя и резко пропала вся лёгкость....особенно вечером..дела делаю с передышками. Посадили на диету из за Захара, мерию глюкометром два раза в неделю, конечно таких завышенных показателей нет как после сахарной кривой. Малышка моя лежит поперёк и пока не собирается переворачивается, из за это могу спать только на левом боку ((( Начала уже вещи перебираться от старшей ....много чего ненужного отложила ...опыт сказывается )))))
Я тоже на левом сплю. Подушка хорошо помогает, без нее теперь как без рук. Тоже неуклюжая как бегемотик... :-D Но у нас еще ж больше сидеть и лежать надо. Вены в инт.месте.
Подушкой тоже пользуюсь, очень спасает!!! Папа и доча тоже ей пользуются ))))
Вот и у меня все отбирают... :-)
Под игрушки, а их ещё можно и под вещи, купила вот такие короба:
www.nn.ru/community/sp/deti/...21_32590097.html
Очень мне нравиться....позже могу живое фото сделать.
Здорово, мне нравится. Много уберется в такой короб.
Где брали, и в какую цену? Тоже такие хочу))
На СП. Ссылка в верху, сейчас как раз закупка открыта. Я ещё две секции хочу заказать, подружки тоже хотят детям под игрушки взять
Этот блок из 8 секций со всеми сборами вышел в 4 т.р.
Девочки, есть кто , кто будет с врачом договариваться ???? Интересует 7 роддом. А может уже кто родил!!! Напишите отзыв...можно в личку.
родила 13.02., плановое кс без договоренности. В 37 недель легла с повышенным давлением на 6 этаж. Анализов сдала кучу. На УЗИ выявили нарушение кровотока 1 степени,косое расположение плода, и маленький вес плода. КТГ делали каждый день. Ровно в 38 недель сделали кс. Все прошло хорошо. Вес ребенка 2900. За неделю что там лежала только в палате родили 7 человек и все без договоренности, кто сам, кто с кс.
Поздравляю вас !!! Спокойных вам ночек и молочных речек!!
Я первый раз рожала без договоренностей, лежала на сохранении и видела и понимала ...смотря к кому попадешь...и было видно тех кто был по договорённости... Роды прошли нормально, принимала акушерка ( очень хорошая) врачь пришла уже после родов... Отношение персонала не очень!!!! В этот раз пока решила, что буду договариваться ... время ещё есть подумать.
спасибо
Chiabatta
01.03.2018
Меня интересуют 5 и 4 ))
vesnann
01.03.2018
3 недели назад рожала в 4. Очень понравилось все! Я договаривалась заранее, потому что были проблемы у малыша. Но со мной рожала девушка без договоренностей, отношение было такое же. Ее и за руку держали, когда она просила, и бегали все вокруг нее, когда она дышала неправильно. В реанимации потом вместе со мной лежали после КС три девочки без договоренностей и одна по контракту, ко всем одинаково заботливо относились.
Вообще роддом оставил только приятное впечатление. Но я нисколько не пожалела, что договорилась, так как роды пошли не по плану и пришлось делать ЭКС. Благодаря врачу, малыш не пострадал и ради этого никаких денег не жалко :-)
А Панова Т.В. сейчас не работает там?
Работает в 7, вышла не давно из декрета.
shepa24
02.03.2018
работает, я к ней снова планирую. Уже ездила к ней так сказать поздороваться и напомнить о себе )
MamaNT
05.03.2018
Девочки, как вы планируете, кхм, предродовую так сказать подготовку места, которым рожать планируете. Во загнула))
Я всю беременность не ходила на эпиляцию. Сейчас мастер отказалась меня брать, тк мало ли что.
Попробовала побрить - вся изрезалась. Бедные мужчины с этими бритвами.
Купила себе воск для эпиляции. Им конечно лучше, но блин живот очень мешает. Я как обезьяна и очки прыгаю около зеркала, пытаясь понять куда нанесла, а куда нет.
Или может плюнуть на все, пусть в РД побреют?
мне в обоих случаях муж брил все там. обычной бритвой.
Florida22
05.03.2018
ну я не забрасывала эпиляцию, поэтому все ок)
бритвой делаю все сама, все удобно ничего не мешает, видно правда плохо))
MamaNT
05.03.2018
не я бритвой тоже норм, только порезалась :-D
но это как говорится просто руку набить надо.
Florida22
05.03.2018
да, я воск и шугаринг вообще не переношу, мне дико больно всегда, поэтому бритва мой верный друг) приноровилась уже на ощупь все делать)))
annyne
05.03.2018
Мне сюда)
Я так же...
Мне кажется, лучше самой все же, чем в роддоме
Может крем для депиляции? Им наверное проще, чем воском
Я не переставала делать шугаринг, сама наверное не смогла бы, мне в 25 недель уже за животом не видно, что там и как)))
Я всю беременность хожу на эпиляцию. Пдр 17 стоит - планирую попробовать не пролететь и 16 сходить последний разок. Если вдруг раньше собирусь в роддом то заставлю мужа брить. В первую беременность сама побрилась, а сейчас живот больше.
BIMka
06.03.2018
Попробуйте обычной машинкой для стрижки волос попробовать, если есть конечно.... Очень помогает в таких случаях....И обрезаться практически невозможно, и эффект))) практически как от бритвы...
купите крем. это разрешено для беременных - тыщу раз проверяла, сама всю беременность пользуюсь витом
в первую беременность тоже эпилировалась кремом, всяко удобнее, чем бритвой
кстати, бритье сейчас не является обязательным (если не КС), а носит рекомендательный характер, так что вы и в РД можете отказаться от него
allama
06.03.2018
Родила 2 марта мальчика Витю 3390/52, вчера выписали. Неожиданно раньше срока отошли воды, но всё хорошо чему я очень рада))
Ой как здорово то!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вот и открыт наш сезон!
Поздравляем!!! Спокойных ночек и молочных речек!! Имя красивое!! На сколько раньше родили?
allama
06.03.2018
Спасибо))) Родила на три недели раньше. В среду с утра пробка отошла, а с четверга на пятницу воды. С молочком пока не очень, расцеживаться стараюсь, сейчас ему видимо мало совсем надо, кушает часто. А вот фонтанов, как с первым ребенком было нет.
Только хотела спросить какие роды...))) А где рожали? У меня в первый раз не получилось кормить, малока мало было и синего цвета... об этом узнала только через месяц....далее на смесь перешли, в этот раз надеюсь получиться!!!!
annyne
06.03.2018
я когда 15 лет назад родила дочь, моя мама посмотрев на первые капли молока (синего цвета) купила смесь и перевела нас на ИВ. и только когда я 2 года назад, уже в век инфорационных технологий родила сына, узнала, что вначале кормления молоко всегда синего цвета и не густое, чтобы удволетворить потребность малыша в питье. а далее уже более густое и питательное. и вообще: молоко вырабатывается такое, какое нужно определенному ребенку от определенной мамы. вот такие мы женщины уникальные создания))) тут нужно все таки на прибавкив весе смотреть. другое дело, когда молока просто нет...в итоге я среднего до 1,5 лет почти кормила, бросила, когда забеременела.
fotya666
06.03.2018
Поздравляю!!! Здоровья крепкого всей семье!
Ого, начало положено)))
Поздравляю!
Ура, первый весенний малыш, поздравляю вас!!!
Здоровья и спокойных ночей вам!
Если будет возможность, напишите, в каком роддоме, с каким врачом, как все прошло)
annyne
06.03.2018
Поздравляю! Крепкого здоровья Виктору и маме)
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
menta
06.03.2018
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!
поздравляю от всего сердца!
Девочки, я вот что точем ближе к родам тем больше боюсь рожать, первую рожала 9 лет назад. ПРямо извелась вся что то, еще конечно пугает наше крпноплодие
annyne
06.03.2018
у меня разница между первыми детьми 13 лет...тоже боялась, все думала пропущу момент родов) забыла все напрочь! вот два года прошло, а ощущения те же...опять боюсь пропустить начало) живот тянет, я в напряге, прислушиваюсь) да и тоже пугают крупным плодом, второго на 4150 родила. все хорошо будет)
спасибо, у меня первая 4320, вторая сказали больше будет. надеюсь хоть не на много. Прямо навящевая идея в этот раз, вдруг раньше намного рожу тк ребенок большой и живот
У меня разница почти 11 лет получится. Первую планово рожала - переходила, приехала, пузырь проткнули, капельницу втыкнули и пошло. Так что как начинается вообще не знаю. Очень хочу сама из дома со схваточками поехать но походу опять будет тот же сценарий. Ребенок крупный опять. Но у меня опять ни схваток тренировочных, ни живот не опускается, ни пробка не отходит. До пдр 10 дней.
А из за того что крупный Вам не предлагали заранее лечь? Мне первую врач "растолкал" за 7 дней до пдр
Первый раз пророчили не больше 3500 - а оказалась большеголовая и под 4 кг плюс слабая родовая деятельность. В этот раз на следующей неделе поеду в роддом - посмотрим что скажут.
А что значит растолкал?
ну она ее накануне родов мне так посмотрела вручную, утром начались схватки и когда я позвонила что рожаю она не удивилась а наоборот грит долго девчонка твоя что то соображала что на выход пора
А, ну меня перед первыми родами 4 раза смотрели капитально, аж искры из глаз - но так ничего само и не началось.
Ой, и я боюсь очень рожать, как подумаю, аж ладошки потеют(((((
Девочки, а у меня вопрос, может кто знает или слышал: в 7 роддоме фитболы есть? Их там всем желающим раздают или как? И ещё: делают ли там чистку после родов на какой то день? Боюсь ее ужасно! В предыдущих родах нам всей палате чистку делали, ручную, так сказать для профилактики...без осмотра УЗИ. То ещё удовольствие (
Вчера читала про читску этув группе 7 роддома, кому вручную (бррр) кому то вакуумом. Что за ужас руками это делать в 21 веке, говорят больнее чем рожать(
Так получается, что и в 7 чистят всех без разбора?((( Нда...
Это и в правду очень больно. Если б знать, как от этого отказаться. Раньше такого не было, 2 раза без чистки обходилась, и все само в течение месяца выходило, в 3 роды почистили, дома кровотечение открылось(не знаю, с чем связано, но я пиняю лишь на эту ручную чистку)
мне кажется не всех а по показаниям
Блин, хотела вам минус убрать, случайно добавила второй
Интересно а за что минусы то? За информацию? уж вправду добавили эту фунцию но многие по моему вообще не понимают смысл этого) прсто жмут и все
Рожала в 2016 году... Мячи давали, сотовым разрешали пользоваться.... и чистили меня в ручную, но после УЗИ.
В общем я решила отказаться от чистки. Это же мое право.
Я тоже так решила или анестезию пусть делают, согласна на платную
А вы решили, где рожать?
Я в 7. Съездила, обменку подписала, с врачом договорилась) сейчас 38.3 недель, главное в праздники не родить
Ну вот, 8 марта уже точно не родите))
Вам без проблем обменку подписали? Вы насчёт чистки сразу обговорили?
Обменку без проблем подписали. На счет чистки сказала, что без наркоза делать не буду и все. Никто не заставит
А с каким врачом договаривались, лучше в приват)
shepa24
06.03.2018
я вторую 5 лет назад рожала все помню, но с этой беременностью вся извелась, все в голове кручу верчу, а вчера к своему врачу сходила она меня быстро в нормальное состояние привела и теперь просто жду и наслаждаюсь )) Так что еще раз убеждаюсь в нужный момент и нужные слова заменяют все. И Вы не переживайте все будет хорошо)
Спасибо)))
Доброе утро, девчат. Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! Всем здоровья, легких родов и здоровых деточек!
В общем были мы вчера на 3-м УЗИ, С малышонком все в порядке, Слава Богу, играет, глазками моргает, забавный такой.31 неделя и 1 день у нас, а весит уже 2180. Откормила я его. Говорят крупненький мальчуган будет. :-) А вот мне полный покой и постельный режим, укороченная шейка матки . 28мм. Никаких нагрузок, никакой лишний ходьбы и поездок, никаких нервов.
Ого, богатырь у вас растет!
Мы на 33 неделе весим 1680г...но мне и лучшед
Девочки!!!!! С праздником нас!! Пусть в наших глазках всегда мерцает огонёк!!!!
для трусишек: www.youtube.com/playlist?list=PLnF7BYwiZKB3ETlLiJ-4zr8bCzfvekuvX - доктор о насущном для нас ;)
мне очень нравится этот мужчина, у него такой голос... здорово меня успокаивает )
это курс про роды, очень позитивно, очень спокойно, настраивает на хорошее, может, кому-то поможет, как и мне
мне по ПДР осталось 10 дней ))))
MamaNT
10.03.2018
А мне повезло 8 марта познакомиться с 5-м роддомом поближе.
В 10 утра начало тянуть низ живота. Не больно, но ощутимо.
Регулярность минут 5.
И схватки, и вроде как и не схватки. Решила подождать.
В 5 вечера все еще тянуло, решили с мужем съездить все таки в РД. В 8 вечера доехали.
Взяли с собой шоколад и цветы.
Подарили сотрудницам.
Все были очень милы)))

Сказали, что не рожаю, но есть угроза. Если есть желание могу лечь в РД либо иди гуляй.
Я решила что гулять интереснее, учапала домой.
Живот тянуло еще часа 3, и уже второй день все спокойно.
До срока еще долго?
MamaNT
10.03.2018
ПДР стоит на 9 апреля, но сильно сомневаюсь, что дохожу.
oves07
26.03.2018
А у меня ПДР на 8 апреля!:))) но ждём 3его малыша, уже каждую ночь кажется, что вот-вот начнётся!))) первого родила ровно в 40 недель, вторую в 39. Поеду в 5 роддом.;)
menta
29.03.2018
Алена, как ваши дела? у нас с вами ПДР рядом, у меня 10 апреля. Как себя чувствуете? Я думаю,что до 10 не дохожу, живот тянет периодически.
А подскажите когда вы приехали что вам делали?
Ктг или на кресле посмотрели?
MamaNT
10.03.2018
осмотрели на кресле
Вы давайте берегите себя, дохаживайте до срока!!!
нашла на ютьюбе видео Мишеля Одена
мне очень нравятся его книги, послушать тоже было интересно
хочу поделиться с вами, вдруг будет полезно
легкие и безопасные роды: www.youtube.com/watch?v=kLh1CCDiXpg
время родов: www.youtube.com/watch?v=ljeXScTdpz8
таинство рождения: www.youtube.com/watch?v=nRI-5v7qp_4
там есть еще видео с ним ) радостного всем ожидания и легких родов
MamaNT
17.03.2018
девочки, вдруг кому нужно. Заказала на СП и потеряла тему сбора ( вот оно зло - старые галереи), как следствие не дождалась раздач.
-Прокладки послеродовые супервпитывающие, 10 шт - 2 упаковки по 296 руб
- Прокладки послеродовые дышащие ночные, 10 шт..- 1 упаковка - 303 руб
- фиксис трусы женские в роддом ( MOL*IPANTS Com*fort ) р.L - 90 руб, их 3 упаковки
могу отправить в любой ЦР
Zayyatc
20.03.2018
Девочки, всем привет! Была я вчера на 3м УЗИ, малыш, наконец, развернулся как надо, лежит головой вниз, но для своих 33 недель оказался крупнее среднего, уже 2230гр.
Привет) у меня тоже самое, думаю неужели я одна с таким крупноплодием.
У меня УЗи было в 31 неделю. Намерили 2180.
и че говорят? мне поставили крупноплодие, и кс по вопросом
ничего не говорят.
а меня пугают что ребенок слишком большой
Не всегда УЗИ правильно показывает вес ребеночка. У меня знакомой тоже говорили - большой, крупный,пугали, а родила 2500.
ну у меня не только по узи большой, можно даже руками нащупать да и первая на 4 с лишним кг была, так что я не удивлена
shepa24
22.03.2018
А мы сегодня ходили на УЗИ у нас 30 недель. Мы тоже перевернулись... УРАААА))) Нас намерили всего 1595 )) У меня все в принципе такие были, думала этот крупнее будет, т.к. живот большой уж очень, называется "хватить кушать мама"))) И да и сказали должна быть девочка. Девочки у меня какие-то скромные прячутся все, вот первый сразу показал мол мужик я )
Привет, что то все молчат. Мне 3 УЗИ только 30.03, хотим вместе с мужем сходить. Уже понятно, что лежит правильно, сегодня врачь щупала. Ещё чувствую когда девочка икает, особенного после сладкого. Пдр поставили 21 мая, но хочется по раньше родить)))) И ни как не можем опредеделиться с именем, мужу ничего не нравиться, старшую дочку зовут Яна, хочется что бы созвучные имена были.
У меня смешно вышло) Старший Михаил, потом Григорий, и только потом поняли,что так созвучны,что теперь путаемся,Миша и Гриша. Сейчас жду третьего, будет Александр (предварительно), и опять Миша,Гриша и Саша)
У нас младшая Яна , а старшая Юля. Муж смеется Ю, Я.. вроде как алфавит закрыли, теперь надо по новой открывать.. на А называть. :-D
Chiabatta
20.03.2018
Аня и ялю))
мы сына ждем :-)
Florida22
21.03.2018
У меня ПДР на тот же день поставили 21 мая) вы в какой роддом собираетесь?
УЗИ третье у меня будет в эту субботу.
Легла сегодня в роддом, в четверг таблетку дадут если не зарожаю.
MamaNT
20.03.2018
будем держать за вас пальцы крестиком! легких родов
Спасибо
fotya666
20.03.2018
Лёгких и благополучных родов!
Chiabatta
20.03.2018
Вы в каком и срок когда ?
В 3м, перехаживаю уже
Желаю лёгких родов!!! Давайте без таблеточки... Я, когда первый лежала, ходила по лестницам, ночью воды отошли )))
В первый раз ни один из способов не помог народных и сейчас тоже самое.
А мне в прошлый раз сказали выпить 2 ложки касторового масла. Через 2 часа начались схватки и родила как по маслу , без разрывов.
Мне касторку из за печени и желчного нельзя. Сделали узи - опять большеголовая и на 4 кг.
Как там обстановка в роддоме?
Наплыв, занято все и везде
Ждём хороших новостей)
А мы сегодня в 7 роддом съездили, обменку подписали, с врачом договорились. :-)
fotya666
20.03.2018
На каком сроке подписывали? Не знаете, договор на платную палату заранее заключается?
Не спросила , но тоже в платную хотим. в вк есть группа роддома , там можно спросить. У меня сейчас 33 недели.
fotya666
20.03.2018
Да, в группе состою. Спасибо!
Как найти в Вк Вас? Давайте подружимся. Я Ирина Быкова.
Я завтра еду))с кем договорились, если не секрет? С Ершовой?
Да, с ней. Мы только из за нее в 7... Дочку с ней рожала в 6-м. Езжайте, пока она работает, она со 2 апреля в отпуск уходит. Приказала нашему мальчику терпеть до 15 пока она с отпуска не выйдет... :-D :-D
Всем привет! Родила сегодня в 5 утра в 7 роддоме. В срок и сама за 5 часов от начала схваток
Девочка
3600 гр
54 см
9/9 Апгар

Ершова Вера Олеговна мой кумир навеки)))
Florida22
21.03.2018
Ура! Поздравляю!!!
Расскажите про 7 роддом, как там сейчас?
Да хорошо тут. В общих палатах правда не знаю как, но вообще все очень неплохо. Все новое, работники вежливые, адекватные. Еда только так себе))
ЗДОРОВО!!!! Я ж говорю - она врач ОТ БОГА! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Расказывайте давайте, как там, что там? Вы в платной палате или в обычной? Что брать с собой надо?
Я в платной палате. В принципе тут не проверяют что вы взяли с собой. Поэтому берите что хотите) из допов нужна себе посуда и ребенку чепчик и носки. Одноразовые трусы и прокладки стерильные. Еды тоже не помешало бы взять)))
Негативных слов ни о ком сказать не могу, все оч.хорошо относятся, по доброму и вежливо.
allama
21.03.2018
Поздравляю с рождением любимой дочки!
annyne
21.03.2018
Мои поздравления ! Спокойных ночей и молока побольше)
Поздравляем!!! Всего самого хорошего вам!!
Здорово как, поздравляю!
Здоровья вам с дочкой)
fotya666
21.03.2018
Поздравляю!!! Здоровья крепкого всей семье!
поздравляю! здоровья вам с малышкой!
Ура)))
Поздравляю вас!
Как девочку назвали?
Девчонки, а кто сегодня может был на экскурсии в 7?
Всем Спасибо за поздравления)
пока думаем над именем.
Я в Вк экскурсию посмотрела.
Мне Татьяна Вадимовна больше понравилась, чем Ершова...но вот не знаю, как родить в ее рабочее время, у меня на праздники выпадает это чудное событие, сказали, что никого не будет, кроме дежурной бригады(((я в трансе.
Zayyatc
22.03.2018
Тоже очень боюсь этих праздников. Буду к мужу приставать, чтобы родить в конце апреля, в прошлый раз помогло))
А у вас когда срок?
Zayyatc
22.03.2018
6 мая
я тоже обменку в 7 подписала и срок сдвинули на начало мая, встретимся там чую)
Zayyatc
22.03.2018
Очень может быть)) на следующей неделе думала ехать в 7 обменку подписывать
Мы с Ершовой лично немного знакомы, и дочку у нее рожала, она меня в предродовой за руку держала, ни на шаг не отходила. Поэтому конечно к ней опять.У нас ПДР 8 мая, но я думаю в конце апреля родимся.
Тогда у нее к вам и отношение будет другое, все же знакомая. А ко мне она 7 лет назад не приехала, даже трубку не взяла(в самый волнительный момент я вдвойне волновалась), хоть и договаривались.
menta
22.03.2018
Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!
поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке!!!
Zayyatc
22.03.2018
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!))
Родила 23.03 дюймовочку 3770 и 53 см в 3м роддоме. Врач Гневная и акушерка Катя супер. Порвалась по старому шву - но это потому что он дурацкий был.
shepa24
24.03.2018
Поздравляю! Спокойный ночей и молочка конечно же)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Ух , как здорово, пошли наши весенние малышатки...
Поздравляю с доченькой!
Ждала от вас новостей как раз)
Здоровья и скорее дома оказаться)
Поздравляем!!!! Всех благ вам!!!
annyne
24.03.2018
Поздравляю! Как там в 3м роддоме? на следующей неделе хочу обменку подписать. много народу?
Я тут второй раз. Отношение всего персонала хорошее. Сейчас прям наплыв. Рожают уже все подряд и на первом и на втором этаже - где место освобождается. В родилку вчера прям очередь была.
На первом этаже единственная проблема - очередь в душ- туалет.
annyne
24.03.2018
да я тоже там была) просто врач моя против этого роддома, говорит: по прописке в 7ой езжай. а я в 3ий хочу...
Хотите в 3 - никто запретить Вам не может. Едите туда, подписываете обменку и все.
Добрый вечер. А обменки в 3 -ем роддоме тока с 35 недель подписывают или можно раньше?
fotya666
24.03.2018
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке и всей вашей семье!!
Девочки! Информация про 7 роддом.
С 22 марта ввели карантин по гриппу, запретили посещение в платных палатах, а также запретили партнерские роды!
Ну к нашему то сроку снимут уж все карантины... :-)
К вашему точно снимут) мы успели 21 марта родить
Девочки, привет. Как чувствуете себя в эти дни с такими перепадами погоды? Как ваши пузожители ведут себя?
annyne
29.03.2018
всем привет! пошла 38 неделя, чувствую себя отлично. врач у меня во вторник мазок брала, сказала вроде как шейка начала открываться, глубоко не смотрела. купили квартиру, начали делать ремонт, лазию по стремянке, отдираю обои) вторую неделю мотаюсь с дедушкой по больницам, сегодня его госпитализировали, в этом плане выдохну. как то так) вообще, тяжело уже, хочется родить скорее.
Всем привет!! Идёт 32 неделя, завтра на УЗИ)))) У меня последнии 2 дня схватывает живот и болит внизу живота, это трен.схватки? Завтра иду к Г все распрошу. Позожитель чувствует перепады и буянит, особенно ночью. Начала готовиться потихоньку: купили кроватку, люльку баунсер.....как же это все приятно)))))
Да, это тренировочные. У меня были тоже как то ночью, все прошло. Скажите мне дуре темной - что такое баунсер?
)))))
Идёт как люлька, так и шезлонг, спинка имет три положения, актуальна пока ребёнок не сидит. Мне она нужна что бы таскать по квартире, в гости. Со старшей я такой не пользовалась, но у всех подружек она была, и все были в восторге от неё.
У меня две ночи подряд уже.... У вас только один раз были?
Да , один раз и недолго , но я еще понервничала тогда. Вы тоже может нервничаете? Все ж влияет сейчас на нас. Мы вот на погоду реагируем, у меня давление скачет, то голова болит, то кровь из носа. И малышонок там крутится сильнее обычного, вечером плохо укладывается.
Всем привет))
У нас 37 неделя пошла, пора бы сумку в роддом собирать. В эти выходные был переезд...как я устала. Надеюсь отдохнуть за последний месяц. В роддом на след неделе. В животике тишина и спокойствие)))особо не буяним, ночью спим. Хорошо бы и после рождения девочка спокойная была)
Привет, у меня 33 неделя, но тоже надумала сумку собирать. Что будем брать??)))) Тапочки, для личной гигиены, послеродовые трусы и прокладки,малышке памперсы........это пока весь мой список....
У меня список побольше будет))
Вплоть до пустышки и соски на бутылочку.
Я ВК в группе 7 роддома полный список вычитала.
Lizavetta
02.04.2018
У меня только вопрос как это все дотащить?! Такой баул получается? Неужели все это на самом деле все прут?
Надо тоже посмотреть.
Я уже положила пеленки одноразовые разных размеров, влажные салфетки детские, халат, ночнушку, полотенце, для малыша шапочки и носочки, памперсы не купили еще и мыло детское.
Zayyatc
29.03.2018
Девочки привет! Еще по 7 роддому. Вчера из-за карантина отменили экскурсию, информации об этом нигде не было, правда обмену всем желающим подписали. Если кто соберется в следующую среду, то звоните заранее, узнавайте.
Девочки, на Халявном девушка отдает даром подушку для беременных. Никому не надо?
MamaNT
03.04.2018
Я отстрелялась!
Родила 02.04.18 в 20:50 свою девочку. Вес 4080, рост 53 см. По апгар 9/10
Без разрывов и без стимуляции.
В Рд приехала с открытием 2 пальца и схватками сере 2,5-4 минуты, после осмотра схватки вообще пропали. Но меня убедили остаться в Рд и не уходить домой.
После прокола пузыря дело пошло очень динамично, сразу начались сильные и регулярные схватки. И через 3 часа я родила, так что и не мучалась сильно.
Поздравляю!!!! По вашему рассказу все легко и быстро прошло!! В срок родили? Где рожали?
Всего самого лучшего вам с дочкой!!!
Как назвали?
MamaNT
04.04.2018
Спасибо!
Рожала, как и планировала, в 5-м Рд.
Персонал просто чудо!
Не доходила до пдр ровно неделю, чему очень рада, тк было уже тяжело.
Дочку назвали Настей.
Поздравляю!
Крупная она у вас, и длинная))) наверное и хорошо, что раньше срока родили.
ДД! а расскажите пожалуйста про 5 РД? как там сейчас? С кем рожали?
YANULKA
09.04.2018
Вы с врачом там договаривались?С кем рожали?
Поздравляем!
fotya666
04.04.2018
Поздравляю! Спокойных ночей и здоровья всей семье!
annyne
04.04.2018
Поздравляю! Спокойных ночей) и молока вдоволь!
Ура! Поздравляю вас с Настенькой, здоровья вам!
annyne
06.04.2018
Всем привет! Девочки, которые уже с малышами, расскажите: как справляетесь, как привыкаете друг к другу? Особенно интересует реакция старших деток...моему 2 года, вот думаем с мужем, как он примет младшего брата?)
У меня дочка взрослая 10 лет очень ждала сестренку, поэтому проблем нет в этом плане. Но все равно стараюсь лишний раз обнять поцеловать, обязательно хоть часик но только ей одной уделить - пока муж с мелкой. А так она прям повзрослела резко - помогает где и маленькую поносить покачать (но только по личной инициативе). Вроде все пока успеваем, справляемся. Вот только с ГВ у нас бой. Сначала лактостаз получила - 2 дня ребенок нм титьке и сцеживание, состояние убийственное - температура, голова кружится. Только вздохнула что все прошло - вчера резко молоко пропало, ребенок голодный плачет - весь вечер и ночь титьку мусолила, под утро насосала. Но все равно - в одной груди прям мало, нп наедается, приходится вторую давать.
Как назвали младшую?)
Вы помните, как все было со старшей, или все заново?
Скорейшего налаживания вам ГВ!
Сделано в НН писал(а)
Как назвали младшую?) <br> Вы помните, как все было со старшей, или все заново? <br> Скорейшего налаживания вам ГВ! ...

Я хотела Катерина, но мои взбунтовались поэтому записали Екатерина.
Со старшей у меня все было как в страшном сне - у нас были серьезные проблемы со сном и вообще очень беспокойный ребенок был. А сейчас тьфу-тьфу чтоб не сглазить все по другому. А так вообще другие ощущения - все как то осознанно и в удовольствие. Даже вот проблемы с ГВ не нагоняют паники - знаю что мы справимся. Так вроде вспомнила что да как, да и врач рассказала. Но вот со старшей у нас желтушки нп было, а сейчас сильная - выписали из роддома вовремя а врач пришла и ьбольницей пугать стало. Так что пьем еще и лекарства сейчас - ладно хоть эффект есть, уже значительоо желтизна сошла.
Главное настрой, он у вас очень правильный!
Я вот с первым тоже паниковала, из-за ерунды переживала, гв нормально наладить не получилось, а сейчас уверена, что все будет хорошо, уже другое совсем отношение к материнству
Девочки привет. Как Ваши пузожители? У меня 36 неделек, живот опустился, настроение какое то плаксивое прям. Мне от всего хочется плакать, малышонок пинается вовсю, прям маленькие лапушки можно рукой потрогать .
Florida22
09.04.2018
У меня 35-я идет, с плаксивостью та же фигня, плачу сама не знаю от чего) Малыш активный, живот большой, спать неудобно, не помню когда целую ночь спала не просыпаясь по 5 раз.
На УЗИ поставили однократное обвитие, очень надеюсь, что к родам распутается... Неспешно собираю сумки, докупаю всякие мелочи. Набрала 11 кг, очень надеюсь, что за последний месяц не сильно много прибавлю к этому.
О да! Со сном просто беда. Перевернуться с боку на бок это такая проблемааа...
Привет) скоро уже все видимо случится у вас) Все готово?
Всю прошлую неделю пролежала с температурой, сильно так простудилась (
Зато на этой неделе начался декрет, можно заняться обустройством квартиры и подготовкой детских вещей)
Да и погода отличная, гулять надеюсь буду побольше
Детёныш больше всего пинается, когда лежу, поэтому приходится или сидеть, или ходить)
Да вроде все. Вчера коляски собирали , колеса накачивали, дочка потом по территории все их катала кукол спать укладывала. У нас 2 их , одну здесь в Кстово оставим, другую домой в Нижний , что б не таскать с места на место постоянно, машину занимать. В роддом сумки собрала почти, осталось мыло детское да пасту зубную купить. Сейчас на прием в ЖК поедем. Посмотрим, сколько прибавила. :-)
Мы вчера съездили в Жк, сказали неделька другая и все. Выписали сдавать анализы последний раз уж, сделали КТГ ребеночку. так что мы вовсю готовимся. :-) :-)
Привет, у меня пошла 34 неделя. Спать не возможно, болит прям между ног. Настроение ужасное, и злая хожу. Придумала, что в зале надо обои срочно переклеить.... муж очень" обрадовался". Сумку ни как не могу собрать, и всю голову сломала в чем выписываться???!! Имя не придумали. У старшей клыки лезут, ходит капризная. И родов я начала бояться (((( Короче....как то не очень у меня.
annyne
09.04.2018
всем привет! у меня 38,4 недели, только сегодня подписала обменку в 3 роддоме. сумка собрана, на выписку все готово, я на низком старте)
У нас 37 полных недель, живот не опустился, голова высоко...хотела может в 5 роддом податься до закрытия лечь родить со стимуляцией, а врач, который меня ведёт сказала что скорее всего стимуляция не подействует. Гуляем)) отдыхаем)) погода супер!
Сумку не собрала, не охота пока, наверное не время ещё. Сплю отлично, один или 2 раза в тубз встаю полусонная, и опять дрыхнуть. В животе тишина, раньше веселее было, даже на ктг сходила-все отлично.
Сегодня ходила на приём, девочка опять не правильно легла.....прям веретено. А у вас детки икают? Мы каждый вечер...
Мой икает каждый вечер перед сном. Потом засыпает. :-)
Florida22
11.04.2018
Икает по писят раз в день, особенно вечером)
annyne
11.04.2018
ну еще есть время перевернуться..тоже сегодня была на приеме, до родов крайний раз, врач пожелала удачи) радует, что уже месяц не поправляюсь, скорее всего из-за инсулина, который колю.
Вы на инсулине?
annyne
11.04.2018
да, месяц уже. эндокринолог до родов сказала колоть. сахар на голодный желудок нормальный, а после еды вверх скачет.
Молодцы, что не поправляетесь)
А я вообще худею, и живот в объеме ушел...не ожидала я от себя))
olzy
19.04.2018
Здравствуйте,
знаю, что раздражает, когда в такую тему чужие заходят и начинают фигню всякую предлагать. Не ругайтесь на меня, пожалуйста)))
Вдруг все же кому-то интересно будет.
Мы проводим фокус-группы среди беременных на предмет пьете/не пьете препараты йода. По времени займет 2 часа, вознаграждение 1200 руб. картами ашан.
Если хотите принять участие в обсуждении, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Могут забанить меня, конечно, за такие сообщения, но куда же мне еще за беременными мамочками идти))
Нужно будет куда то ехать?)
Аза
19.04.2018
Всем привет. Я родила 5.04.девочку. 3670г, 50см
Легла планово в 4 рд, но полежать долго не удалось, в этот же день и родила)
Сейчас нам уже 2 недельки, привыкаем друг к другу)
Поздравляем.
Потихоньку весенние детки подтягиваются.
Zayyatc
19.04.2018
Поздравляю! Растите здоровенькими! Счастья Вам и малышке!))
fotya666
19.04.2018
Поздравляю Вас! Здоровья Вам обеим!
allama
19.04.2018
Поздравляю с рождением доченьки!
Поздравляем!!! Всего хорошего вам!! Как назвали?
Аза
19.04.2018
Спасибо! Катюшей назвали)
У нас тоже Катерина.
Аза
20.04.2018
Мне неонатолог сказала, что Кать много сейчас, почти как Насть)
Но для нас с мужем это было единственное имя, которое мы рассматривали
Мы опять попали в струю видимо. У нас первая дочка Настя, ей почти 11 уже. Я думала сейчас экзотические все имена модные.
Аза
19.04.2018
Всем спасибо!
Поздравляю вас с дочкой!
Растите здоровенькими)
Смотрю, среди февралят 2018 больше мальчиков, а среди весенних малышей - больше девочек)
annyne
20.04.2018
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Поздравляем!!!
Я сама Катя))))) Мне нравиться моё имя))). Мы сами ещё с именем не определились, уже с родственниками начали думать....многие предлагают назвать Катей, всем это имя нравиться и устраивает.... но я как то не хочу: Мама- Катя и Доча- Катя.
Zayyatc
19.04.2018
Девочки, привет! Звонила сегодня в 7 роддом, сказали карантин по группу продлили, ещё минимум на 2 недели(( Чуть не плачу, для меня так важно было именно партнёрские роды, но, думаю, уже не дотерплю до конца карантина((
MamaNT
19.04.2018
в 5 роддоме практикуют партнерские роды
Zayyatc
20.04.2018
Спасибо! Но он с 30апреля на мойку закрывается((, поэтому его даже не рассматривала.
BIMka
20.04.2018
ДД, девочки! Подскажите, плиз, как быть??! Прямо вся извелась..... Должны были делать 3 плановое УЗИ (скрининг) 18.04 - узистка на больничном, предупредить о том, что УЗИ не будет меня на предупредили. До этого 12.04. была у врача - врач спрашивала, звонили ли мне по поводу УЗИ, не отменяли ли или не переносили, я сказала что не звонили и не предупреждали. На что врач сказала, что если из регистратуры не позвонили, то УЗИ должно вроде как состояться. Когда пришла на УЗИ, сказали что узист на больничном, и УЗИ не проведут. На мой вопрос, почему не позвонили и не предупредили, мне сказали что 3 плановое не обзванивают и не предупреждают!!! (я в шоке немного, интересно как я должна узнать об этом, ведь я не экстрасенс:))), странно...), ну да ладно, на вопрос, что делать и как быть, мне ответили, что нужно идти к своему врачу и она все скажет.... Кстати, мой врач ушел в отпуск...Так что пошла я к другому врачу, к которому должна была идти после результатов 3УЗИ...Др.врач по поводу всего этого спросила: "А что я Вам должна сказать??!" И тут я начала рассказывать свою предисторию, что у меня рузу-конфликтная беремонность, что я состою на особом контроле, что каждые две недели у меня берут анализ на антитела и проводят УЗИ-мониторинг, что уже больше 2-х недель УЗИ не проводилось, а последнее УЗИ было с не очень хорошими показателями...Врач пообещала на завтра решить вопрос...Пришла на след.день.... Еще веселее....Врач сказала, что все уточнила у начальства, что УЗИ-мониторинг (определен.показатели там смотрятся: ПСК и ПИ) они обязаны сделать, и сейчас сделают, а вот само плановое 3 УЗИ нет (вроде как не обязаны, врача нет - он все еще болеет, поэтому делать некому, 1 и 2 УЗИ как-то раскидывают и впихивают ко второму УЗИсту, а 3-е либо платно, либо не делайте). Я попросила направить в роддом, где могут все это сделать, ответ - мы в роддом не направляем.... (почему, интересно????) Когда пошли с врачом ко второму УЗИсту, он отказал в измерении показателей (ПСК и ПИ). В общем картина такая: ни мониторинга, ни 3 планового УЗИ (с допплером) мне не делают. Мы уже с врачом опять идем к начальству: начальство разводит руками, говоря все тоже самое, что 3 плановое либо платно, либо вообще без него (как вообще без него, ведь на этом УЗИ куча всего смотрится???!!!, а мало ли что??!, тем более что беременность такая скажем так не совсем простая...), что вторая УЗИстка имеет полное право отказать проводить УЗИ-мониторинг для измерения ПСК и ПИ, так нужных мне....Что давайте подождем до вторника, может быть первая УЗИстка выйдет с больничного и проведет мониторинг.....На мой вопрос, что может сказу заодно и 3 плановое проведет, раз уж все равно смотреть будет...Ответ: вряд ли....
Я опять в шоке: как так???! Ведь все равно смотреть будет (ну если будет, конечно...) ну плюс еще доп. 10 минут ведь не спасут ее...
Вот что делать??? С каких пор у нас теперь 3 плановое УЗИ и допплер не являются обязательным обследованием и можно обойтись без него (где законодательно об этом сказано???)...Или ЖК должна куда-либо в таких случаях направлять беременных для обследования, если не имеют возможности сделать это сами??? Или плюнуть на все и идти сделать все это платно??? Правда материально сейчас не очень.... Но если и правда все так как в ЖК говорят, пойдем платно....
Сорри, что все так длинно понаписала, но вся прямо на нервах, всю ночь опять не спала, все думаю - что делать и как лучше??? +Резус-конфликт при беременности - сегодня всякие мысли в голову лезут...да и самочувствие не очень.... (а может это от переживаний...)...Срок 33 неделя пошла, уже настроилась на роды раньше срока и КС....но все равно страшнооооо(((....
На сколько мне известно, если беременность протекает без патологий, то да, 3 УЗИ платное. Я в Жк в Кстово стою на учете. На 2 УЗИ нам намерили неправильно в ЖК цистерну головного мозга, и направили в диагностический центр на УЗИ. Там перемерили, все нормально. Но на фоне этого, и 3 УЗИ нам делали бесплатно в Семашко. Вы сильно то себя не накручивайте, нервничать в нашем положении категорически противопоказано. Дождитесь выхода Вашего доктора по УЗИ и все прояснится. :-) Удачи Вам.
BIMka
20.04.2018
спасибо))) Держусь, как могу)))
allama
20.04.2018
Мне делали все три узи бесплатно.
BIMka
20.04.2018
И мне в первую беременность все 3 УЗИ делали бесплатно, причем на 3-е моя врач хотела чтобы я платно сделала, говоря что все расписано и мест нет, а сроки уже поджимают.... Я дошла до регистратуры и спросила про запись, там оказалось одно место прям впритык по моим срокам на тот момент... Когда я сказала об этом врачу, ее аж прям перекосило))) Видимо они что-то все-таки имеют с этого....Но тем не менее, получилось что все узи делались бесплатно))
И в этот раз было бы так же, если узист не заболел((( Просто удивляет фраза : либо платно, либо ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ 3 УЗИ.... разве его можно не делать????!!! Там ведь столько всего смотрится!!!!!! Может есть обвитие, может положение плода не правильное, гипоксия плода да и мало ли что еще!!!! Ведь на основании этого делаются и в том числе как рожать: самим или КС.... да и многое другое....
allama
20.04.2018
Да, очень странная ситуация, логично если специалист в отпуске, его должен кто то заменять приходящий - аппаратура же стоит. Первая моя беременность была 13 лет назад, тогда узи все делала в медценре за денежку, бесплатного не было.
Положено три узи, не важно с патологией беременность или нет, а если по показаниям то еще чаще назначают узи. Просто врач всегда предлагает сделать платно, типа в хорошей клинике, а там уж ваше дело и ваши возможности
annyne
20.04.2018
сделайте платно и не мотайте себе нервы! Вам это ни к чему сейчас. а вообще можно похвонить в страховую компанию и минздрав, там проконсультируют. 3 узи делают до 34 недель, время еще есть.
BIMka
20.04.2018
Спасибо)) Да, времени немножко есть - неделька)))
Аза
20.04.2018
Сделайте платно и не мотайте себе нервы.
Zayyatc
20.04.2018
Все 3 УЗИ делали бесплатно и в первую, и во вторую беременность. Беременности без особых проблем.
Мне кажется вам надо к заведующей самой обратиться и уточнить узнать все у нее. Мало ли что врач говорит, они только рады если вы все платно сделаете. Положено три узи, пусть делают..направляют в другое место..роддом, больницу Семашко, диагностический центр, тем более у вас какие то проблемы
BIMka
01.05.2018
Вот тоже такого же мнения была.... Так это сама заведующая и говорила...В итоге все хорошо закончилось, и 3 плановое сделали, и другие показатели померили))) Спасибо)
Ну вот все хорошо))
annyne
23.04.2018
всем привет! срок у меня уже 40,4 недели, но вылазить сын не хочет) завтра иду сдаваться в роддом, сегодня взяла направлениие. что там хоть делают, тем, кто перехаживает?
А :-) я была в ЖК вчера, сказали ждать со дня на день. Головка опустилась вниз, мальчик мой готов на выход. У нас 38 недель. Вот ждем.
Сделают узи, ктг, анализы, осмотр шейки. Если шейка готова то скорее всего просто пузырь проколят и родите или если схватки слабые будут капелтница с окситоцином.
Если не готова - то там или таблетки или катетер или гель а дальше по результатам.
annyne
24.04.2018
А пузырь больно вскрывать? Что то страшно...) сказали шейка готова, завтра будем рожать
Не пузырь как вскроют вы даже не почувствуете.просто перед этим вас вручную опять посмотрят. Ну удачи вам и хорошего настроя на роды.
annyne
24.04.2018
Спасибо)
Вроде в 7 не стимулируют никак, покуда мне известно. А вы в каком роддоме лежите?
Ещё как стимулируют.
MamaNT
25.04.2018
Держим за вас пальцы крестиком!
Всем привет, девочки, поделитесь контактом Ершовой О.В. 7 роддом ( в приват).
отправила Вам в приват
Спасибо.
Только она не О. В., А Вера Олеговна. :-D :-D
Доброе утро. У кого как дела?
Мы сходили на первый прием - прибавили 1 кг и выросли на 3 см. По узи поставили ооо и дополнительную хорду - пока до года ждем, там опять узи.
С хорошей прибавкой вас)
Ооо - это что? В месяц много специалистов проходили и анализов сдавали? На узи педиатр направил? Это всем делают?
В месяц посещение педиатра и прививка от гепатита, хирург, окулист, невролог и даже стоматолог. Узи тазобедренных суставов, брюшной полости и почек и головы. Анализы не сдаются. Это по стандартам.нам еще окулиста и невролога пройти осталось. А и стоматолога.
Подписала обменку. Мне постоянно душно и жарко. Ночью поясница болела и живот схватывал, думала поеду в роддом.....но видимо не в этот раз. А ещё меня подташнивать стало, ((((
А сколько уже недель? Видимо скоро все случится)
Пошла 37неделя
У меня 33 недели, после всех праздников поеду в 3 роддом подписывать обменку и договариваться, чтобы меня прокесарили до закрытия роддома на мойку
Живот растёт не по дням, а по часам))
Лежит дочка правильно, периодически попа или бок вылезает по центру живота)
Спина начала побаливать и тазобедренные суставы после сна...
Девочки, а у меня вчера пробка отошла в 17 вечера. Вот третьи роды вроде, а такое в первый раз. Вот сижу как на иголках, у кого может было? Через сколько схватки начались?
shepa24
28.04.2018
ДД. У меня со вторыми родами так было, думала рожаю всю ночь не спала, а на утро пробка отошла и все ок. Родила через 10 дней.
Нам доктор во вторник сказала в течении 5 дней родим. Вот вчера пробка отошла. Жду сижу. :-)
shepa24
28.04.2018
Везет Вам ))) Я бы тоже уже согласна )), но нам еще рано пошла только 36 неделя. Удачи и легких родов. третьи говорят быстро и легко)) у меня тоже будут третьи.
Я второй раз за 1.5 часа родила. Вот если б опять так...
А схватки больные были?
О, да.... Вгрызалась в эту металлическую кровать зубами. Это было что то с чем то. Ладно хоть недолго так.
Ой, как я боюсь ....((((
shepa24
28.04.2018
у меня примерно 7 ч. от первых сваток до родов, я даже вздремнуть успевала между схватками) (спасибо мужу), в роддом с полным открытием поступила и родила за 15 минут )
Значит уже скоро))
А у меня сегодня ночью были настоящие схватки через 15 минут, понос (извините за мой французский)) и трясло хорошенько так...но через пару часов все прекратилось, гуляем ещё)) надеюсь дотянуть до 3 мая, в праздники не охота ложиться.
тоже в 7 собираетесь?
Да, в 7. Хотела в 5 сначала, уж что то я опасаюсь сп палат, но его на мойку закрывают.
А вы к Ершовой вроде?
да. хочу к ней
Тогда вам до 4 мая гулять?))
почему до 4?
Она вроде на выходных. А 4 у нее дежурство.
Она завтра дежурит. У Вас неверная информация. :-)
Ну нам то завтра ещё рано)) поэтому мы в курсе только насчёт 4 числа
А вы завтра в роддом?
Да поеду сдамся, если сегодня вдруг не попросится мальчик наш... :-)
Удачи вам, и лёгких родов)) в четверг и мы с подружкой к вам ляжем, если раньше не попросятся наши детки)
Попробуйте много походить....особенно по лестницам.
Да куда уж больше )) месяц назад переехали в дом-на дню даже не счесть, сколько раз я туда-сюда с этажа на этаж бегаю))) крепко ребенок зацепился)) да у меня и срок только 1 мая...
Ну да, натренированные !! Просто так не хочется что бы стимулировали.
Да, мне тоже не хочется, но меня врач убедила, что и не будут, без показаний по крайней мере точно.
MamaNT
28.04.2018
У меня утром отошла пробка, а вечером я родила :-D
И я впервые эту пробку увидела, видимо в предыдущие две беременности она постепенно отходила.
вот и я впервые. в прошлые видимо во время родов отходила.
Всем привет! Я отстрелялась))) ровно в 37 недель дочка решила что пора)))) 23,04,18
вес 3620 рост 53 см
Ух ты, поздравляю!!!
Как назвали?)
В 37 недель уже доношенная считается? Быстро вас выписали?
Спасибо) Арина назвали. Да 37 недель считается доношенная, в документах тоже указано что доношенная. Родила в понедельник выписали в четверг. Мне ставили крупноплодие и вообще стоял вопрос о ПКС в 38 недель и еще умеренное многоводие, но доча решила нечего маму мучить))) На таким сроке и так вес у нас немаленький
У нас тоже Аришка планируется)
Ну отлично, что без кесарева обошлись, крупненькая девочка, хорошо)
здоровья вам и спокойных ночей)
Поздравляем!!!! Видимо мы следующие!
Спасибо! Догоняйте ;)
Поздравляем.
Спасибо)
fotya666
30.04.2018
Поздравляю Вас! Здоровья и спокойных ночей!
Спасибо! Сама все думаю, когда у них там колики то начинаются?)
Аза
30.04.2018
Поздравляю с рождением дочечки!
Спасибо)
Поздравляем!!!!! Всего вам самого хорошего? Как все прошло?
Спастбо! Все прошло совершенно не так как в первые роды. В целом не плохо, очень неожиданно поэтому испугаться почти не успела, только в роддом никак собраться не могла стояла и тряслась как тряпочка на ветру и с места сдинуться не могла дома когда поняла вот оно)))
У меня стоит приложение мобильное " моя беременность" утром в 37 недель оно мне выдало: ваш малыш созрел и готов уже родится на таком сроке" я ухмыльнулаь))) а через 10 минут поняла что приложение накаркало)
Рискую вызвать зависть скажу честно: больных схваток таких чтобы матрас грызла было ТРИ.
Болевой порог у меня очень низкий кстати
Первый раз когда рожала таких схваток было часа 2-3, а тут подарок шикарный
Какое у вас умное приложение!!!)))) Сколько роды шли?
Пробка отошла дома утром 22 апреля, поехала в роддом, там в 12 ночи отошли воды, схваток не было почти так живот тянуло и все, утром в 8 поставили капельницу и вот сразу меньче чем чрез 10 минут три схватки и сразу потуга и родила
Как легко все прошло!!! Здорово.
Молодцы! Поздравляю вас с дочкой!
спасибо!
annyne
30.04.2018
Поздравляю! Спокойных ночек)
спасибо!
allama
01.05.2018
Поздравляю! У меня тоже сынишка решил на три недельки раньше родиться. Завтра будет уже два месяца)
annyne
30.04.2018
И я отпишусь. Родила 25.04, мальчик, 4150/55. Прокалывали пузырь. в 7 утра прокололи, в 10 выяснили, что нет) прокололи повторно. в 15.35 родила. без разрывов, что не может не радовать. сегодня первую ночь ночевали дома. до 5 утра колобродил, потом уснул до 9. вот и я тут поспала)
fotya666
30.04.2018
Поздравляю!!!!
annyne
01.05.2018
спасибо!
Поздравляем.
annyne
01.05.2018
спасибо!
Здорово, что все так удачно и без разрывов, поздравляю вас с сынулей!
Как назвали?
annyne
01.05.2018
спасибо! стыдно признаться, но пока не назвали) завтра хочу в загс пойти, а с именем не определились...
У нас ещё в переди 2 недели, а мы так и не придумали.. Очень надеюсь, родиться, как говориться, с именем на лбу.
MamaNT
30.04.2018
Поздравляю с новорожденным!
annyne
01.05.2018
спасибо!
Поздравляю! Спокойных ночек!
annyne
01.05.2018
спасибо!
Поздравляю вас!!! Вы прям мужички !!! Хорошие параметры!! Желаю вам что бы животик не болел и молочка побольше!!!
annyne
01.05.2018
спасибо! средний сын с таким же весом родился. молоко есть, приходится много сцеживать. наморозила на всякий случай, теперь сцеживаю и среднему даю пить. завтра у педиатра спрошу: ничего ведь нет в этом такого?
Аза
01.05.2018
Поздравляю!
Девочки приввет!!! Мы РОДИЛИСЬ - как доктор нам и сказала 30 апреля. Послушный у нас мальчик оказался. :-) В 4 утра начали отходить воды, в 6 мы уже были в роддоме, в 7 со с хватками лежали в родовом боксе. Мальчик наш не только послушный но и очень дружелюбный оказался и когда доктор начала осматривать - он протянул руку ( видио поздоровоться :-D ), из за чего возникла угроза кесарева сечения, но слава Богу уговорили его, убрал ручонку, и в 9-50 произошла наша долгожданная встреча. Без всяких стимуляций, капельниц и т.д. Без разрывов (уффф, переживала за это страшно). Два часа моя кроха проспал у мамы на животике, потом поехали с ним на 4 этаж роддома 7. Я в палату (хотела платную, но заняты были все, предложили мне 2-х местную, что тоже впринципе неплохо). А мальчик мой в детскую , на осмотры, прививки и анализы.В 7 вечера он сопел мирно уже рядом со мной в своей кроватке. :-) Начитавшись всяких отзывов о роддоме, была честно готова ко всему уже, но осталась очень довольна и условиями, и отношением персоонала. Была конечно одна ложка дегтя, но я как то прошла мимо и внимание не обратила. У меня была акушерка очень хорошая, все подсказывала, и даже на мои дикие вопли ( но вот удобнее мне было так преодолевать дикие боли схваток), она не ругала не кричала на меня а тихо успокаивала, говорила как лучше и что делать. А вот в соседнем блоке девочке с акушеркой не повезло, пстоянно слышала, как она ее ругала - "что ты орешь, дышать надо а не орать" Приходят тут и орать начинают. Народу в этот день рожало много, и после того как я родила Вера Олеговна побежала на операцию, а моя акушерка на другие роды, и к нам начали заходить все, и санитарки и др. медперсоонал, в том числе и эта акушерка, которая с порога начала орать, что кто то где то что то не так положил, что у меня ребенок падает, что все такие плохие и т. д. Я тихо и спокойно ей ответила, что если она хочет на меня вылить весь свой негатив и неудовлетворенность от жизни, то у нее это вряд ли получится, мне совершенно не до ее проблем . Все, больше ко мне эта "тетя" не заходила. :-) Кормят там обычно, не плохо и не ресторан конечно, но съедобно. Было конечно, что дали суп совершенно не соленый. А так условия не плохие, все чисто, пеленки малышам приносят каждый день, правда попадаются такие " дуршлаки" :-D что и ребенок то весь через эти дырки вывалится. Ночнушки тоже для мамочек и полотенце для груди приносят каждое утро, на 4й день предложили замену постельного, но мы уже шли на выписку, отказалась. В общем, со вчерашнего дня мы дома, все хорошо. Всем удачных и быстрых родов! Извините за такой длинный рассказ. :-)
Ах да, забыла главное то - Антон Алексеевич появился на свет в весе 3640 и 53 см. :-)
shepa24
04.05.2018
Поздравляю Вас))) Растите здоровенькими) Я тоже в 7 собираюсь.
Спасибо. Идите и ничего не бойтесь, все там хорошо! Удачи Вам!
fotya666
04.05.2018
Поздравляю!!!! Здоровья и спокойных ночей! Вы договаривались с врачом? Карантин не сняли?
Карантин сняли. Мы дочку в 6 рожали с Ершовой, и в этот раз к ней.
fotya666
05.05.2018
Спасибо за информацию!
Поздравляем. Тоже быстренько отстрелялись.
С доченькой быстрее было. :-)
еще один весенний малыш на свет появился, так здорово, поздравляю!!!
здоровья вам с Антоном Алексеевичем)
спасибо.
Поздравляю вас)) растите большими и крепкими!
Как бы так сделать, или сказать кому, чтоб тоже без окситоцина обойтись....
спасибо. ну может и у вас все пойдет своим чередом.
Ну его тоже ставят не просто так а по показаниям.
Я вот несколько часов схваток ждала, хотя просила сразу поставить. Врач сказал по инструкции капельницу ставят только через 3 часа после прокола пузыря при отсутствии прогресса родовой деятельности.
Аааа, ну если так, тогда будем надеяться, что обойдёмся без капельницы.
У нас уже все сроки вышли, но дочь упорно не хочет появляться)) гуляем дальше)
MamaNT
04.05.2018
Тут все от шейки зависит.
Просто так никому не поставят, но если схватки идут вхолостую - то окситоцина не избежать.
Так что мужетерапия вам помощь :-D
annyne
04.05.2018
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей!
MamaNT
04.05.2018
Поздравляю вас и Антона Алексеевича с таким знаменательным событием!
растите здоровенькими, крепенькими мальчуганами с отличным аппетитом и сном!
Очень позитивный отчёт!!! Поздравляю вас!!! Здоровья вам и малышу!!!
Zayyatc
05.05.2018
Поздравляю!!!! Здоровья Вам и малышу! А карантин точно сняли? Я просто звонила вчера часов в 14, сказали еще не сняли, тоже очень этого жду. Мы тоже пока гуляем, 39 недель и 5 дней уже, но врач говорила, что пораньше рожу, но нет, не хочет пупс пока.
BIMka
06.05.2018
Поздравляю вас и завидую белой завистью)))Самой уже охота родить поскорее, а то уже что-то тяжко станоаится...Спокойный вам носке и много молочка))) И, наоборот, спасибо за такой длинный рассказ...Многим тоже предстоит через это и там же пройти, так что очень интересно и познавательно...
Девочки, родившие и готовящиеся, подскажите, пожалуйста, по списку вещей в роддом?
1. В 3 роддоме написано, что надо с собой постельное белье, надо, да? Одного комплекта хватит?
2. В перечне вещей есть вот это:
- Непромокаемые пеленки - это что такое? Клеёнка специальная или одноразовые пелёнки можно?
-Гигиенические прокладки для родильниц - это специальные прокладки или обычные можно?
-Одноразовые сетчатые трусы для родильниц - это вообще меня в ступор ввело, есть такие специальные трусы в продаже?
Если что у меня кесарево будет.
Ещё написано, что надо халат и рубашки ночные, их получается не дают, сейчас в своих ходят?
Аза
05.05.2018
Про постельное и ночнушку не скажу, в другом роддоме рожала, прокладки и трусы можно в ашане купить, только вот нужны ли они после кесарева?
Нужны.
Поскольку у вас кесарево значит полежите в дородовом еще. Нужна своя сорочка и халат, сланцы. Чашка ложка, тарелку можно. Постельное белье не надо - нормальные там простыни больничные дают. Никого со своим не было. После родов в своем нельзя - дают халат и ночнушку. Трусы одноразовые в аптеке или магазине для беременных - нужны. Прокладки можно любые но только на большой объем выделений.у меня "сени" вроде были и обычные ночные какие то.
Одноразовые пеленки.
Рожаоа в 3м в марте.
Спасибо за ответ, насчёт белья порадовали, что не надо тащить)
А одноразовые пелёнки для меня или для малыша? Их на постельное белье стелить, да?
Для малыша не надо, для вас
allama
05.05.2018
Я брала ночнушку свою и чтобы был вырез глубокий - так удобнее кормить малыша. И в основном все носят свою одежду, одевают уже в палатах после родов, а на родах одежда больничная (5 роддом). Так же брала халат.
А в 3м ругали и заставляли их одеть если видели кого в своем после родов.
Девочки, я боюсь рожать ((( У меня сейчас идёт 38 неделя... С одной стороны, я хочу побыстрее родить т.к. это ожидание меня убивает, а с другой ...я очень боюсь... Я в первый раз не так боялась .
annyne
06.05.2018
мне кажется с каждым разом страшнее...у меня тоже так было. все будет хорошо!)))
Спасибо... На третий раз врядли соглашусь....все это очень волнительно...
У меня тоже в 37-38 недель появился страх. Но чем ближе к 40 было тем спокойнее становилось. А когда уже перехаживала и легла в роддом вообще успокоилась.
MamaNT
06.05.2018
Обалдеть, я думала у вас это первая беременность. Ваше волнение уже давно в глаза бросалось.
У вас как-то болезненно первые роды проходили? Откуда появился страх?
К первым родам я так себя подготовила, что наверно могла бы ещё у соседок принять или подсказать что делать... Боли не было или не помню т.к. очень хотела спать, я даже не могла засечь через сколько схватки ..вырубало! А здесь я прям собраться не могу.'
allama
06.05.2018
Второй раз тоже очень боялась. Но прошло всё намного легче, хоть и перерыв между родами 12 лет. Я была настроена на то, что хочу родить максимально хорошо для малыша. Очень помогли бесплатные занятия с психологом в ЖК. Запомнила как дышать, настроилась на боль, что это все временное и роды это естественный процесс. Схватки идут около минуты - главное это дыхание! Я дышала как собачка и поглядывала на секундную стрелку - и не концентрировалась на боли, а на родильном столе слушалась врача.
MamaNT
06.05.2018
Я тоже смотрела на секундную стрелку во время болезненных схваток, реально легче было пережить. Осознавая что она не длится больше 1 минуты.
Всем привет!!! Хотела поделиться...мне на советовали разных способов, как настроиться на роды...помог один...я думаю что мне рожать ещё только в августе..)))) мне прям помогает...и вообще такое чувсчтво , что я всегда буду беременная)))))
Девочки привет. У кого как дела? Все наши малыши появились? Как растем?
annyne
23.05.2018
привет! думаю, еще не все появились...ну либо скрываются) у нас нормально, послезавтра нам месяц...капец время летит) вчера были у окулиста, в понедельник узи, во вторник педиатр, так и развлекаемся)
Даааа... летит времечко. Как спите? У меня мамсик такой. без меня никуда.
Вроде все должны уже родить,но не все отписались в теме
У меня летняя малышка, но за темой слежу)
Нам сегодня 2 месяца. Любим делать зарядку и купаться. Активно гулит, особенно когда старшая дочка с ней общается. Кушаем стабильно каждые 2 часа и днем и ночью. По домашним замерам за этот месяц выросли на 4 см и прибавили 1.5 кг.
Сопли вот толькт 3й день беспокоят - то есть то нет, как то непонятно. В выходные были жуткие колики. И молока меньше стало - за раз обе груди ест теперь.
MamaNT
23.05.2018
это не молока меньше, это ваш малыш кушать стал больше :-D
Ну вроде как молока должно прибыть, тем более что у нас активные ночные кормления. А что то все никак. У меня вообще как то колбасит - то много то мало. Нет золотой серидины.
Florida22
23.05.2018
Я жду со дня на день... пдр по узи уже прошел, до акушерского срока еще пара дней.
shepa24
23.05.2018
Я тоже в ожидании ещё. Ездила в роддом сегодня, сказали ещё подождать, но уже близко) уже прям хочется быстрее.
MamaNT
23.05.2018
нам 1,5 месяца
на осмотре в месяц выявили маленькую прибавку в весе, всего в 490 грамм, но выросла на 3 см.
на гв, спит ттт хорошо. первый месяц спала практически все время. Пару дней только колбасилась.
Любит когда с ней разговаривают, прям смотрит внимательно, гулит.
Мы родились 12 мая, очаровательная девочка Теона, вес 3300, переходили целых 12 дней)) зато нас быстро домой отправили-на третий день)))
annyne
25.05.2018
Поздравляю! Здоровья!
allama
25.05.2018
Какое красивое имя, поздравляю с рождением Теоны!
Спасибо)
поздравляю с рождением дочки! имя красивое и необычное)
Спасибо, девочки))
Родственники до сих пор в лёгком шоке от имени)))
fotya666
26.05.2018
Поздравляю!!! :-)
Поздравляю, необычное имя.
Всем привет. Мы родились 22 мая вес 4380, 57 см., Валерия. Управилась за 2 часа.
MamaNT
26.05.2018
Поздравляю!
annyne
26.05.2018
Поздравляю! ну вот...а страхов то было))) Валерия богатырша прям!
Поздравляю. Какие вы большие и как быстро.
fotya666
26.05.2018
Поздравляю Вас! Какая большая и скорая! :-)
Zayyatc
06.06.2018
Девочки, привет! Отпишусь, пусть и с опозданием. Родились 6 мая, вес 3320, рост 52. Борис Андреевич, как и планировали)) Роды длились 2 часа, очень их боялась, потому что старшую 15,5 часов рожала, но все прошло быстро и хорошо. Сегодня нам уже месяц, вообще незаметно пролетел))
поздравляем с месяцем! на приеме были уже у врача? сколько прибавили?
Zayyatc
07.06.2018
На прием идем 10, будем патронаж брать в Персоне, взвешиваемся дома, +1 кг))
annyne
06.06.2018
Поздравляю с Борисом Андреевичем!
Zayyatc
07.06.2018
Спасибо!
Поздравляю! Как подросли за этот месяц?
Zayyatc
07.06.2018
Спасибо! +1 кг))
Поздравляю вас с Борисом Андреевичем! Здоровья вам и спокойных ночей)
Zayyatc
07.06.2018
Спасибо!Очень актуально, пока, к сожалению, колики есть((
fotya666
07.06.2018
Поздравляю! Быстро вы!!
Florida22
06.06.2018
Я тоже отмечусь. Родила 28 мая мальчика 3570, 56 см в 1 рд
Переходила немного, срок по узи был 19-го, а по месячным 24-го.
Рожала 15 часов, ставили окситоцин, это просто незабываемо))
Но зато без разрывов и разрезов, хоть в этом повезло)
annyne
06.06.2018
Поздравляю!
Поздравляю! У вас первый ребенок?
Florida22
07.06.2018
Спасибо! Да, первый.
Zayyatc
07.06.2018
Поздравляю!
Поздравляю вас с сыночком, здоровья вам!
fotya666
07.06.2018
Поздравляю! Здоровья вам и малышу! Вопрос в приват.
Florida22
07.06.2018
Спасибо! Ответила)
а мы сегодня на 1 приеме были 5150 59 см. А я то тут дуаю - 56 нам прям впритык размер уже. Ну еще б не впритык - сын 59 уже.? :-D а я ему 56 пялю
fotya666
07.06.2018
Круто вы на 1,5 кг подросли! Поздравляю с хорошей прибавкой!
да уж... слоники. :-) спасибо
MamaNT
15.06.2018
Всем привет!
Приглашаю в новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/...pervoe_leto.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.