--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние малыши 2019 года. Перекличка.

Ровесники
13233
700
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Мой малыш, мой любимый и родной форум. Нашла много тем про ровесников, но весны 2019, вроде как нет. Хотелось бы пообщаться. Есть такие у нас на форуме?
Меня зовут Марина. ПДР 30 марта. Сейчас 22 недели. Ждём третьего мальчика).
Lekkka
27.11.2018
Доброго дня!) Меня зовут Ольга. ПДР 6 июня, но роды будут раньше, скорее всего.
Ждем двойняшек. Пол пока не знаю, но есть вероятность, что оба мальчики :-)
Добрый день! Хорошо) Нас уже двое ). Тоже мальчишки!!!
Lekkka
27.11.2018
В глубине души надеюсь, что хоть один из двойни будет девочкой).
а у вас дихориальная двойня, да?
пс: я просто в гости зашла из летних-2018))
Lekkka
27.11.2018
Да, дихориальная диамниотическая).
Привет летним-2018!)
А уж как я надеялась))). Но не расстроилась конечно же в итоге.
Lekkka
27.11.2018
У нас одна девочка уже есть. Но мальчиков больше).
Я мальчиков люблю ))) Но я ведь девочка ))), и мне иногда так хочется поиграть в девчачьи игрушки. Или купить одежду для девочек. Когда на УЗИ сказали мальчик, подумала, что наверно розовые тона оставлю для себя ))), пошла и купила пуховик розового цвета.
Lekkka
28.11.2018
Наша девочка в кукол почти не играет, покупаю их для себя, видимо))). И розовый цвет не любит тоже.
Кстати очень многие так говорят ))) У нас, кстати у младшего в 5 лет - была любимая игрушка Ферби))), я тоже поиграла.)))
Привет! Я - Татьяна. Пдр - начало мая. Пол пока не знаем, на Узи недельки через 2-3)
Привет! А хотелось бы кого?
У нам мальчик уже есть, 1 год 5 месяцев. Хотелось бы, конечно, ещё девочку) Да и ладно, кого Бог пошлёт) Узист в 12 недель предположила девочку, сегодня врач на приёме сердечко слушала, сказала, что возможно мальчик) Вот ждём Узи)
Тут дааа только ждать, не угадаешь)
Девочка у нас! Эх, сколько женихов-то у нас тут будет)))
Урааа! Поздравляю!!!
Спасибо! Доктор сказал, модель будет, высокая, длинноногая))) У нас и сынулю на всех Узи длинненьким называли, родился 57 см)
))) Да высокий мальчик родился! Вы наверно тоже высокая? У нас папа высокий, мама маленькая. Старший длинноногий, высокий. Младший - тоже не маленький, но ноги не длинные )))
Меня на ты) Я 180 см ростом, папа 187) Так что, у нас не в кого невысокими быть)
Даа, ваша семья радость для баскетбольных тренеров ))). Просто недавно слышала разговор, что тренера по баскетболу уже примечают высоких родителей когда те с коляской гуляют ))).
Ахах))) Помню, когда мне лет 16 было, меня на улице баскетбольный тренер поймал, зазывал к себе в секцию)))
.
Ksankaaa
28.11.2018
Привет)) ПДР май) надеюсь, что мальчик) две девчули уже есть)))
Привет! Я говорю мужу не нашли мы с тобой "магазин" с девочками ))). А Вы видите нашли))). Желаю что бы у Вас все было как хотите.
Ага, вот и мы в "магазин" для мальчишек забрели. Сколько вашим?
Моим 14 и почти 9. Большие мальчики. И вот нечаянная радость. ))) А у Вас?
Мои помладше, 7 и 4. И такой маленький нежданчик)))
Ну у вас вообще разница хорошая. Я вот очень боюсь отчуждения старшего сына) У него был период, когда он заявлял, что вообще хотел один быть у нас, а мы на тебе еще собрались. Но вроде хорошо на новость отреагировал. А младший очень хотел братика или сестренку)
Lekkka
28.11.2018
У меня старший сказал, когда ему в 6 недель (после узи) новость сообщили: "И вы молчали все эти 6 недель!.." Ему очень хотелось узнать новость первым).
Ого да вы богатые родители)
Jannetka
28.11.2018
Привет. я Жанна. пдр 2 июня , но первое было кесарево, сейчас сказали переходить не дадут. так что возможно мы майские ) первый сынуля. оочень хочу дочу, но пол пока не знаю.
Привет! Но все уже решилось ))) У кого девочки в хотелках, у кого мальчики. Желаю что бы Ваше желание сбылось .
Lekkka
28.11.2018
Мы с Вами рядышком). Тоже не дохожу до июня...
Добрый день! Настя, в апреле ждем третьего сыночка!
Девочки как у Вас протекают беременности?
У меня все сложно довольно таки. Но я стараюсь максимально пристально следить за здоровьем.
Мониторю - давление, сахар, вес. Вся в записках)
Lekkka
28.11.2018
А что не так с сахаром? У меня в 6 недель токсикоз начался (думаю, из-за двойни). Тошнило от всего практически (рвало крайне редко), похудела. Сейчас потихоньку начинаю есть продукты, которые не лезли. Но вес пока либо стоит, либо уменьшается. С сахаром было повышение в 7 недель, как раз когда ничего не ела. Дважды пересдавала - уже все в норме. Завтра еду повторно к эндокринологу. Посмотрим, что скажет... Но у меня с самым старшим то же самое было во время токсикоза, разово поднялся, потом был в норме. Но в 2005-2006 году строго так не было с сахаром. Никуда не отправляли и диету не назначали.
Мне поставили гестационный диабет. Потому что кровь из вены - сахар был 5.1 - это верхняя граница нормы. Потом я замеряла месяц - сахар глюкометром по 6 раз в день. Несколько раз было превышение. Ну кучу анализов сдала, в итоге колю на ночь инсулин маленькую дозу. Сейчас вроде все в норме. Но естественно на строгой диете. У меня просто лишний вес, и до беременности был преддиабет. Когда сказали сдать глюкозотолерантный тест, я наотрез отказалась, потому что очень плохо его перенесла однажды.
Lekkka
29.11.2018
У меня сахар был 5,5 при первой сдаче всех анализов. Гинеколог сразу посадила на диету и направила к эндокринологу, велев сдать сначала кровь повторно. Повторный был в норме. Эндокринолог все расспросила, велела сдать анализ еще раз, а потом, в 24-26 недель - глюкозотолерантный тест. Г.диабет пока не ставит. Посмотрим, что скажет завтра.
Мне врач сказала. Раз тест не будем делать, то ставим ГСД. Но в принципе я согласна что он есть, всё же у меня.
Lekkka
29.11.2018
Меня сегодня эндокринолог отпустила с миром до результатов теста. И, если вдруг опять что не так с сахаром, снова к ней внепланово.
Jannetka
29.11.2018
а у меня токсикоз страшный. я думала с первым был сильный, ошибалась ))) тошнило целыми днями. рвало по утрам и вечерам. сейчас только идет на спад. уже не мутит , но рвет периодически. еще давление повышенное. делала кардиограмму. сказали сделать узи сердца для подстраховки. пока не делала, записалась на следующую неделю.
Я когда узнала что жду малыша, сначала пошла в Садко, там мне сразу сделали кардиограмму, и сказали сделать УзИ сердца и поставить мониторы на давление и сердечный. Я только мониторы ставила. Вроде все хорошо. На УЗИ больше не направляли.
Jannetka
29.11.2018
вот я до беременности ставила эти мониторы. по заключениям все хорошо. терапевту в жк не нравится мое повышенное давление , просит еще узи. видимо для подстраховки .
А что сильно повышенное?
Jannetka
30.11.2018
140/100 примерно около такого все , бывает и поменьше конечно )
Первую беременность летала как на крыльях. О беременности напоминало только пузо)
В этот раз всё иначе. Сильный токсикоз с самого начала и недель до 16. Постоянные головные боли (наверно, пора проверить гемоглобин).
Я всю жизнь с лишним весом. Токсикоза конечно ни разу не было) Но вот давление... Сегодня что то сахар скачет вверх и пульс.
Да уж, у кого чего.
Я про токсикоз раньше думала, что это особенность организма. А оказалось - особенность конкретной беременности)
katring
02.12.2018
У меня тоже основная проблема сейчас это головные боли, обычно с сердцебиением сочетаются. Все анализы в норме. Прописали Актовегин в консультации, как то я в нем не очень уверена, никому не назначали? К слову от головы он не помогает.
Я свои головные боли связываю со снижением гемоглобина. Анализы сдавала только при постановке на учёт, тоже все в норме были. Но сейчас, глядя на себя в зеркало, вижу, что бледная стала. А на приёме забыла направление попросить. Надо пересдать.
katring
03.12.2018
У меня ттт он всегда 130)
А артериальное давление тоже в норме?
katring
03.12.2018
У меня пониженное, сотня, но я замечала что иногда головная боль связана с повышением, до 120 например. Немного помогает кофе, что странно, ибо он сужает сосуды и повышает давоение, вообще то.
У меня, ттт, сейчас не повышается. А по жизни своё давление 110/70, для меня 125, например, - тоже уже высокое, и голова побаливать начинает.
Да, с кофе странно... Может самовнушение?) Или может сладкий пьёшь?(можно на "ты?"). Когда не поешь, тоже голова болеть может. А со сладким кофе глюкоза поступила - всё прошло.
katring
03.12.2018
Конечно сладкий) но голодная я бываю едва ли, кушаю постоянно и ни в чем себе не отказываюь, распустилась)
А меня только две недели как токсикоз отпустил) Вообще есть не хотелось)
katring
04.12.2018
Мен тоже две недели как отпустил, просто в один день. Но меня просто тошнило с утра и вечером перед сном сильно, но это никак не было связано с едой. Скорее наоборот еда отвлекала немного.
А меня и от еды тошнило(
Девочки, какие вы счастливые ))). Я постоянно себя ограничиваю(((. Мне вообще нельзя поправляться. А пузожитель, иногда стучит и говорит ХОЧУ ЕСТЬ ))) Шутка!) Но кофе сладкий и раньше не пила. У меня вот голова болит, когда устала или накануне поздно несколько дней легла. Или например после работы на родительское собрание сходила. Когда давление - как ком в горле, такие ощущения.
katring
04.12.2018
От усталости сильно голова зависит тоже, ощутимо сильнее болит к пятнице, когда всю неделю оттруьишь по будильнику на работу и просидишь на стуле. А как ходила на больничный (у меня низ потягивал, нужен был покой и мне нарисовали гайморит) больше спала и конечно было легче. Но с этим фактором ничего не поделать к огромному сожалению
Я месяц была на больничном) Две недели в больнице , две в санатории. Вот лафа была))) Я и похудела и посвежела ))) И зарплата получилась больше), так как на предыдущей работе была больше з/п. Вот сейчас думаю если скажут в больнице полежать я прям соглашусь сразу.
Я тоже в санатории отдохнула) хорошо..кушай..гуляй..а сейчас на работе торчу..прям печалька((( быстрее бы декрет
baelev
28.11.2018
Добрый день, меня зовут Елена, ждем мальчика в апреле)
Привет! Сколько мальчишек у нас в группе)))
Nataly757
29.11.2018
Доброго утра! Ждем девочку в конце марта!
Привет!
Всем привет. Меня зовут Вера. 37 лет. ПДР 12 марта, сейчас 25 недель. Ждем второго, опять мальчик)
Привет! Мальчики перевешивают у нас пока )))
mov0606
07.12.2018
Ну не я одна такая старородящая))) в 36. Господи, как я себя корила за эту оплошность... и невнимательность. Теперь смирилась. как мне говорили многие на форуму: второй не пятый)))
Да ладно вам, мы персики юные еще! Я первого рожала в 26, мне тогда говорили что я старородящая первородка, вот я удивлена была) второго хотела, но сомневалась, все мне казалось что не время, то ребенок маленький, то квартиру б побольше и тд и тп) в начале года пошла к гинекологу, она спросила не планирую ли второго? Поделилась сомнениями по этому поводу, вроде и хочу и не хочу) вот она мне и сказала, что обычно женщины которые сомневаются, вот как я, потом или начинают уже за 40 бегать, суетиться, лечиться, по несколько лет пытаются забеременеть, или очень и очень жалеют, что в свое время не родили) обдумала ее слова дома, спокойно) с мужем посоветовалась) и вот я в весенних малышах)
Ksenonia
07.12.2018
А я в 32 первого рожаю, пока ничего такого не говорили. Может, в роддоме еще скажут =)
katring
07.12.2018
В роддоме Уде всем все равно, их волнует уже только сколько часов роды и тд))))
mov0606
29.11.2018
ПДР 13 марта, ждем мальчика, первой дочке 7 лет скоро.
Привет! Нас всё больше )))
Я уже начала задумываться о сумке в роддом и на выписку . Хочу попробовать заказать на СП. Понравилось по фоткам Крошкин дом. Может кто видел в "живую"? Конверт хочу белый вязанный, но никак еще картинка в голове не сложилась).
Я почему то решила для себя что начну собирать все как только 7 месяцев будет, как раз после новогодних каникул и начну)
Да я тоже рано не хочу, просто боюсь с СП вдруг долго получится. Да и покупать то мне особо нечего. Одни мальчики у нас в семье, все передается от одних к другим))). Ну так обновить конечно все таки что то нужно. Да и рожала предыдущие два раза, в роддом ничего своего нельзя было из одежды, а сейчас целый список. Как в первый раз пойду.
в какой род дом планируете?
Я из области. Мы к Дзержинскому перинатальному центру относимся, но я хочу в НН. Правда слышала что если есть какие-то проблемы не берет никто (((
Я ещё в Садко наблюдаюсь. Мне врач тоже сказала - у тебя один вариант Дзержинск.
katring
02.12.2018
Я тоже стою на учете в ЖК, а наблюдаюсь в Садко. Вы у кого?
Привет! Добро пожаловать!) Я у Солнечной в Садко наблюдаюсь. На Московском шоссе. Давайте не болейте )))
Видимо с телефона так написалось ))) у Солеевой.
YANULKA
03.12.2018
Извините,но влезу:Вы из Балахны?Если да, то я без проблем летом подписывала обменку в пятом роддоме (категорически не хотела в перенатальный Дзержинский),рожала там,с врачом договаривалась,не пожалела ни разу!Если есть вопросы,пишите в приват.
Класс!!! Хороший пример) Спасибо.
mov0606
07.12.2018
Я из Балахны, тоже не хочу в Дзержинск, там и совместное, и палаты с телевизором и все по-новому, а я хочу в 3-ий, как 7 лет назад. Только не знаю с кем там сейчас договариваться...
YANULKA
07.12.2018
С 3 помочь не могу. У меня что-то у знакомых отрицательные отзывы про Дзержинск,да и СП я не хотела,я тяжеловато восстанавливалась.Оооочень была рада раздельному пребыванию.
mov0606
07.12.2018
Я тоже только за раздельное, принесут несколько раз покормить и посмотреть, а так хоть самой отойти (по стенке первый день ходила, помню), отдохнуть, есть спокойно (в Дзержинске кормят не очень, а буфет на 1 этаже, одного киндера в палате не оставишь), конечно не пускают посетителей (в Дзержинске можно сразу или на след день посетителей принимать), а все вкусняшки только через сотрудников
Ksankaaa
06.12.2018
Привет, я в Садко на учете стою, правда на Бекетово, первые Б жили в Сормово, в 20 ЖК ходила, сейчас что то не нашла хороших отзывов по врачам на верху, вот пошла в Садко к врачу, которого уж больно хвалят) я 2-ую рожала в 5 рд по договоренности, склоняюсь все таки пять к нему..у меня все детки крупные, этот уже не исключение, на первом УЗИ поставили "крупный плод", поэтому только к определенному врачу пойду)
Я все же склоняюсь тоже больше к договоренности, у меня у подружки есть знакомая акушерка, но она перешла из одного роддома в другой. А в какой я не уточнила, но ближе к делу я думаю все выясню. Лишь бы со всеми моими болячками и входными условиями взяли меня )))
katring
06.12.2018
Я тоже, у пузановой, а вы?
Ksankaaa
07.12.2018
у Косаревой А.А.
Lekkka
29.11.2018
Вас, наверное, в 7 отправят? Подруга с ГД рожала там. Я вот думала, что в этот раз не буду договариваться ни с кем, как в прошлые разы. А теперь боюсь. Двоих рожать сложнее, да и вдруг кесарево будет...
Мне тоже страшно...) Я в прошлые разы не договаривалась ни с кем, а теперь что то хочу.
Lekkka
29.11.2018
А я договаривалась как раз все 4 раза, особенно рада была этому с младшим, т.к. он крупный родился и, благодаря врачу и акушерке, без разрывов. Хотелось бы опять к тому врачу попасть, но не знаю, как там с мойками РД в мае.
У Вас уже пятая беременность? Круто. Молодцы!!! Да, это здорово когда без разрывов. А крупный это сколько? У меня первый 3500 второй 3860. Боюсь на повышение пойдет третий. Поэтому и согласились на инсулин.
Lekkka
29.11.2018
Да, решили запланировать пятого, врачей обошла, анализы сдала, фолиевую к-ту за 3мес до начала пить). А тут оптом выдали нам).
У меня все разные по весу, но и родились в разные сроки: старший 3500г на 39 неделе, второй сын 2600г в 37 недель, дочка 3815г на 40 неделе, младший 4360г в 40 нед 1 день. С младшим, кстати, и набрала меньше всех за б-ть - 9кг.
Ого, младший богатырь у вас!
Eva_
04.12.2018
Вы молодцы. А какая семейная машина у вас если не секрет?
Lekkka
05.12.2018
Спасибо!) Машину долго выбирали, когда четвертый родился. Решили с бу не связываться, купили опель зафира. Теперь она мала будет, когда малыши родятся. Нужно будет менять на что-то другое.
У меня тоже мальчик первый, но разница 11 лет, ничего и не осталось от него) в роддом тоже как в первый раз, все за 11 лет изменилось) первого в Богородске рожала) а разве иногородние не могут выбрать роддом по желанию?
Ну незнаю, говорят с патологией кто из НН, в 7 , а кто из области ( ну по крайней мере из Балахны точно) в Дзержинск. Ну у нас многие рожают не в Дзержинске
MamaNT
29.11.2018
Можно я немного влезу в вашу тему?

По поводу сумки в РД. Я взяла на СП просто сумку большую для малышей и наполнила ее сама.
Все что нужно в РД, так это пеленки одноразовые, прокладки, трусики, и средства гигиены. Дочку в моем роддоме одевали в местное одеяние.
Lekkka
29.11.2018
А что за сумка? В роддом, вроде, только в пакетах можно приносить свои вещи?
Сумка, типа как косметичка для душа, только большая.
Jannetka
30.11.2018
я хочу на сп найти типа такой. есть 1 шт, есть комплект из 3 ( одня большая, 2 поменьше ) .
MamaNT
02.12.2018
В пакетах не очень удобно. Потом сидишь с этими пакетами как на вокзале)
Я себе взяла как на картинке, прям 1 в 1. В РД никаких претензий к сумке не было. Она не тканная.
Очень удобно.
Тоже такую хочу))) Вы где покупали?
MamaNT
03.12.2018
Я взяла на сп у or-ange, а в отзывах участники писали что можно на али купить дешевле. Я просто али не очень доверяю, мне на сп спокойнее брать.
Спасибо. Я правда у or-ange боюсь покупать. У нас с ней было однажды недопонимание, она спустав видимо меня с другой участницей, влепила мне ШБ. И он, этот бал меня тяготит. И я незнаю как от него избавиться, вроде и на закупку к ней пыталась записаться, но мне всегда не приходит ничего, то ли не достается, или она меня исключает.... Незнаю
katring
02.12.2018
Я пожалуй к вам) первые числа июня)
Privet787
03.12.2018
Привет. Начало апреля) ждём девочку
Привет! Рады видеть!)
Всем привет) я Настя, ждем в апреле мальчика
Привет! Добро пожаловать в ряды весенних)))
Jannetka
04.12.2018
Девочки, а когда будет известен график мойки роддомов на 2019 г ? кто нибудь знает ?
Lekkka
05.12.2018
Тоже хотелось бы узнать).
Я нашла, что на 2019 год еще нет графика моек.
katring
07.12.2018
Вы доступ не открыли, я не могу заполнить свою строчку)))
Lekkka
07.12.2018
.
Девочки, никто не может заполнить? Я первый раз делаю такую таблицу, казалось что открыла доступ, и мне показалось что кто то даже заполнил сам.
Lekkka
09.12.2018
Я дополнила без проблем.
У меня не открывается ( так и пишет - не удается открыть документ.
katring
09.12.2018
Пришлось установить Гугл таблицы) получилось. Какие у нас все 35+)) или заполнили только мы))
Даа, я вообще переживаю насчёт возраста, конечно не планировали мы... Но, как то удалось себя настроить на то, что всё будет хорошо!)
katring
10.12.2018
Почему переживаете, что такого?
Просто с возрастом и лишним весом, куча всяких проблем.( А еще мне кажется с первой беременностью было намного меньше информации, сейчас намного больше всего знаешь, и больше переживаешь.
А уж после случая в Дзержинском перинатальном центре( когда роженица четвертого рожала в 40 лет и умерла и он и ребенок), то есть даже не после случая, а после темы на нашем форуме, где один из первых был комментарий, типа:
А что она хотела, и о чем думала.... Рожать в 40 лет...Да еще и 4 -го... да еще и с лишним весом....да еще и с давлением...
Ну никак из головы у меня тот комментарий не идет.
Девчонки, вот честно стараюсь от окружающих скрывать свое положение только бы не слышать таких комментариев. И естественно мандраж у меня ))))
katring
11.12.2018
Тот комментарий наверное написал несчастливый человек. А ещё не современный) звёзды западные только в 40 и вспоминают о том что пора бы и родить)
О! Тоже установила Гугл таблицы, и все открылось! Спасибо за наводку) кто то из девочек уже внес меня в список, спасибо)
Добрый день! Девочки может сделаем табличку? Может кто умеет?
katring
06.12.2018
Стоит сделать) но Я не умею. Там как то с гугл формами, не помню ничего)
Девочки, вот еще мне что интересно) Если я из области, то я точно буду рожать или в НН или в Дзержинске, и добираться из роддома буду на авто. Ехать около часа. То есть мне 100% нужно вместе с вещами на выписку купить и автокресло. И на выписку одежду смотреть такую что бы можно было пристегнуть ремнем??? Я оба раза у себя в городе рожала, 5 минут и ты дома, хотя и нарушение правил но ....(Кстати со старшим вообще не было так строго, 15 лет назад)))
Lekkka
06.12.2018
Мы ближе к пдр младшего съездили в магазин и купили автолюльку. Без нее муж бы не повез :-)
Ради одного раза я б, конечно, подумала) не дешево все таки, но если вы планируете пользоваться автокреслом, даже эпизодически, то лучше все таки заранее приобрести, можно б/у, потом так же продадите))
Ну нет,...конечно будем пользоваться)
Тогда совершенно точно берите заранее)
Добрый вечер! Я к вам) Юлия, 34 года. ПДР 26.04. Ждём мальчика. Дочке 7 лет.
Привет!)))
Девочки, заказала в закупке пеленку кокон на мальчика, а пришла на девочку. Никому не надо, фирма папито, 381 с оргсбором?
Ksankaaa
11.12.2018
все равно дома будете пользоваться) пусть будет для девочки)
Eva_
11.12.2018
может это судьба еще и за девочкой сходить? :-)
Что-то у нас все притихли..девочки как дела? как новогоднее настроение?
Lekkka
14.12.2018
Мы вчера меню обдумывали с мужем). Праздник встретим в кругу семьи, как и последние несколько лет. Хотели в первых числах с сестренкиной семьей встретиться, а она родила немного раньше времени (срок был на начало января). Теперь уж не до встреч.
Сегодня знакомая спросила, не ждем ли мы кого). Я пока не думала, что в куртке уже заметно. Но живот, конечно, большой для моего срока.
тоже потихоньку начинаю задумываться над меню..но что-то пока туго идет, видимо новогоднее настроение еще в пути))..мы 2-мя семьями планируем.
Мне что-то кажется наоборот медленно живот растет)
Я в больнице на дневном стационаре, но ничего страшного, просто анализы сдаю. Вроде всё хорошо. Что то про НГ и не думаю))) Мы всегда дома справляем своей семьёй. У меня брат в соседнем доме живут и сестра в соседнем доме вот они к нам приходят на пару часиков. Я про меню и не думаю, мне нельзя попраляться, так что по минимуму всё будет.
Ksenonia
14.12.2018
Привет! Я Ксения, рожать в апреле, ждем девочку.
Привет!
Lekkka
15.12.2018
Добрый вечер, девочки! Кто-нибудь пользовался со старшими детьми вот таким гнездышком? Думаю приобрести, но не знаю, так ли это необходимо все же?
Привет! Мне кажется такие только недавно появились. При моих детях точно не было еще. Я только подушку для беременных купила в этот раз)))) чем то похожа. Кстати подушка мне очень нравится
Lekkka
15.12.2018
Да, подушка - отличная вещь). С младшим еще прикупила. У меня с шариками, только вот со временем они меньше становятся. Сейчас нужно найти, где купить такие и досыпать. В ближайших отделах с нитками/лентами их нет. Я в этот раз с ней сплю уже недель с 8-10.
шарики есть в закупке тканей для мебели у НатусМ латинскими
на СП уютном
но не уверена, что небольшой объем можно купить
Lekkka
16.12.2018
Спасибо за наводку!) Посмотрю.
Хотите я вам отдам, если это удобно, конечно? Были в подушке, подушка ещё в велюровом чехле. Мне что- то они не понравились, шуршат они, а мне нужно идеальную тишину для сна, а тут шуршит что-то на ухо:))
Lekkka
08.05.2019
Спасибо большое за предложение! Но я уже купила в закупке, о которой писала Нумам. Мне шарики не мешают. Но я подушку больше использую не под голову, а между ног и к животу. Без нее спать не могу совсем).
Покупала такое гнездышко в закупке Крошкин дом, там еще ортопедическая подушка в комплекте. Мне понравилось, использовали гнездышко до 3 месяцев, ставила и в кроватку и на диван. Боковинки толстые, клала на бочок малыша во время сна, как под валик, чтобы опора была. Во время бодрствования играл там с игрушками. А подушку в коляске использовала до 6 месяцев.
Сама не пользовалась, не могу сказать, но по рекомендации подружки хочу вот такой кокон купить, говорит суперская вещь, во время колик только в нем спал нормально, а гнездышки которые просто с валиками по краям не помогали
Jannetka
18.12.2018
мне подружка тоже такой кокон нахвалила. буду брать обязательно .
вот и я загорелась) отзывы очень хорошие
Ksankaaa
17.12.2018
если кроватка, то наверное удобно этот кокон, ребенок как бы в замкнутом пространстве) я опять хочу колыбель, мне очень понравилась) а подушка для Б ваще вещь)))
Девочки, я к вам из летних малышей 2018. Пристраиваю бандажи: универсальный 2 в 1 (дородовый и послеродовый) и послеоперационный (актуально тем, у кого будет КС). Советский район. Пишите в личку.
katring
31.12.2018
Поздравляю всех участниц группы с наступающим новым годом. Всех нас ждёт прекрасное событие в этом новом году, пусть всё проходит гладко и сладко) и детки будут умные и здоровые!
Спасибо! Также поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!!! Желаю девочки всем здоровья!!!! Кому то что бы его хватило на двоих, а кому то и на троих!!!
Lekkka
01.01.2019
С Новым годом!!! Ура!!!
Jannetka
10.01.2019
Девочки, всех с прошедшими праздниками !
а у нас будет мальчик !)) второй !
Поздравляю!!!!
Corvu$
12.01.2019
Привет) и я отмечусь! ПДР 19 мая. Ждем мальчика, есть девочка 5 лет.
У меня такой вопрос - в прошлую беременность ходила на прием раз в 2 недели, в этот раз только раз в месяц назначают. У всех так?
И по поводу бесплатных витаминов - выписывали? Мне врач отказала на основании того, что будут ставить имууноглобулин в 28 недель, укол дорогой, поэтому витамины мне уже не положены
Привет! Я раз в две недели хожу. Витамины выдавали, но я их не пила, потому что прописали другие.
Corvu$
12.01.2019
С самого начала раз в 2 недели?? Что то меня совсем наша консультация настораживает
Lekkka
12.01.2019
И у меня раз в 2 недели получается.
А насчет витамин - раньше на одну беременную пациентку выделялась определенная сумма, исходя из нее выписывались препараты/витамины (если есть в перечне). Может и сейчас так же? То есть, иммуноглобулин покроет эту сумму и на витамины не остается денег?
Какая у вас консультация?
Corvu$
12.01.2019
Автозавод, Раевского. Может и выделяется, я не знаю) но вот над ситуацией с частотой приемов что то задумалась...
Lekkka
12.01.2019
Мне, наоборот, вечно часто назначали, хотя все беременности были беспроблемные.
У них наверняка есть какие-то нормы частоты визитов.
Да, но я на учет встала в 11 недель
То же раз в 2 недели назначают, иногда чаще получается, ну это при необходимости, а про витамины даже не заикались, что можно бесплатно получить
Corvu$
13.01.2019
Они и не заикнутся) вы сами спросите. Причем не только витамины, но и другие препараты, железо например
Lekkka
13.01.2019
Ну да. Я про магний спросила, выпишут ли. обещали узнать к след.приему, т.к. на начало года списков пока у них нет.
Ksenonia
12.01.2019
Я раз в 3 недели хожу 1 и 2 триместр.
Nataly757
14.01.2019
Добрый вечер! У кого ПДР конец марта-начало апреля в чем планируете выписываться? Вроде еще зима в это время, но с быстрфм перезодом на весну.... вся в сомнениях какой комплект покупать:зима или сразу деми...
Добрый вечер! У меня конец марта, планирую деми. И вообще тоже уже вся голова изболелась насчет родов, покупок и.т. д.))) Автолюльку вот не знаю б/у купить или новую, дешевую или подороже.
У меня ПДР конец марта, сегодня купила деми) вот большой только купила, 74, хотелось бы еще осенью поносить)
Nataly757
15.01.2019
А какой деми? 80 гр?. И вы конвертом или с ножками?
Взяла вот такой, приятного голубого цвета) взяла с ножками, т.к удобней в нем в автокресле. Если честно, что то голова идет кругом, пыталась составить списки в роддом, на выписку, что нужно купить домой, и сделать до родов) дел полно) а я еще на последних месяцах срочно затеяла ремонт, как же без гнездования, ремонт идет медленно, повод для нервов)
go.detmir.ru/product/index/id/3096720/
У меня тоже голова кругом. Потому что все вещи у родителей в доме. Надо бы сделать ревизию, для того чтобы решить что нужно купить. Ремонт даже не начали еще))))
Всем привет! Урааа! Я в декрете!
Я с 1 февраля! Сегодня купили люльку, долго сомневалась, но все таки с 3 решилась попробовать
Lekkka
18.01.2019
Поздравляю!)
А я сегодня была на втором скрининге в диагностическом. Подтвердили двух мальчиков! Дети уже имена придумали малышам))).
Ого, все таки мальчишки!!! Поздравляю! Девчонки защитников растить будем)))
Jannetka
20.01.2019
А какие имена придумали ? Мы с одним никак не определимся))А у вас двое)
Lekkka
20.01.2019
Младший (4.5 года) попросил одного Сашенькой назвать. Старшие хотят Владислава, дочка - Степана или Диму :-))). Как родятся, будем думать, кому какое больше подходит))). У нас с отчеством еще не все имена сочетаются (Евгеньевичи).
Не хочу мудреные имена. Не нравятся они мне.
У меня тоже Евгеньевич, я наоборот подумала что все с этим отчеством сочетается ))) . Я что то склоняюсь пока к Тимофею
Lekkka
20.01.2019
Мне Тимофей тоже нравится, а мужу не очень(.
А старшеньких как зовут?
Денис и Кирилл)))
Муж у меня отверг все необычные - типа Богдан, Гордей, Демид )))
Lekkka
20.01.2019
Имен-то много хороших. Определимся окончательно после родов).
Мы Мироном хотим. Старшие Максим и Тимофей
Круть!!!!
Подглядываю немного за вашей темой. Тебя читаю и каждый раз улыбаюсь)))
Легкой беременности!
Lekkka
20.01.2019
Спасибо большое, Рита))). Да, носить двоих сразу очень интересно и волнительно). Сейчас они активно проводят время, когда не спят. На узи усмотрела на мониторе сходство одного с дочкой в профиль :-)))
Живот уже огромен...
Lekkka писал(а)
Живот уже огромен... ...

То ли еще будет))
Даже не представляю какие у тебя там дискотеки. От одного-то иногда глаза на лоб лезли,а тут двое пинают :-D
Ты герой))))
Lekkka
20.01.2019
Неет, герой - это ты)))
Мне б доходить до срока и родить самой - очень хочу сама.
Куда уж мне теперь)))
мы ,наверно, и не догоним Вас теперь :-D Чем взрослее все становятся , тем меньше хочется возвращаться в пеленки,какашки,памперсы,бессонные ночи,колики... выдали б сразу маленького 2-3 месячного пупса :-D а то снова токсикоз *bad*,роды, восстановление. Ой,старею :-D весь энтузиазм уходит))

Дай бог у тебя все получится!
У меня 4 роды экс закончились,всю 5 беременность было дерганье на эту тему-сама или снова кс. Получилось самой в 1 рд. Очень этому рада. Пусть у тебя тоже все замечательно сложится@@@@@@@@@@@
Ты в 1 пойдёшь? К кому решила?
Lekkka
20.01.2019
Ну ты ж еще молоденькая, я старше буду)))
Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо. Планирую в 4 РД. Но пока не известно, когда какой закрывается в этом году. А так, в 1 тоже все нравилось. Если туда, то к Рубцовой О.Г., наверное.
Держу за тебя и мальчишек кулачки))))
Вообще,всем девочкам легкой беременности и родов))
Lekkka
21.01.2019
Спасибо)))
Поздравляю) я практически тоже.. хоть и начнётся он с 12 февраля.. но с 29го отпуск.. а пока сижу на больничном, до среды, что-то после нового года иммунитет сдал((( простыла((( так что работать осталось всего 3 денёчка после выхода с больничного
Спасибо девочки! Сижу постоянно в интернете читаю отзывы, отзывы, отзывы, то на одно, то на другое. Сегодня еще огорошили тем, что я должна в Семашко полежать понаблюдаться с ГД. Как все успеть.....
Сегодня на повестке дня у меня
1. Бутылочки (на Озоне вроде цены ничего - выбираю между Чико и Авент)
2.Молокоотсос (молока мало было у меня, хоть и кормила долго, и оба раза мечтала об этом девайсе, сцеживалась руками - очень мало было молока, вот незнаю..... нужен он мне все таки или нет...,в отзывах пишут, что в основном он для тех у кого много молока
3. Пустышка(оба сыночка были против)))), нов роддом все равно хочу купить тоже выбираю между Чико и Авент, и может куплю еще как советскую "ромашку").
Халат с сорочкой заказала на СП, правда из двух комплектов уже не оказалось в наличии)))
Jannetka
20.01.2019
Я авент купила. На закупке цены адекватные .
Ухх ... у вас прям во всю подготовка, я даже не задумывалась ещё, как то решила что в декрет выйду и начну подготовку, а вот тут прочитала про соски-бутылочки и что-то прям паника накрыла))))
У меня у самой паника ))) Время быстро летит... Две недели в Семашко буду под наблюдением... На две недели раньше в роддом скорее всего по показаниям, и что остается каких то 6 недель)))
Да, быстро время пролетело, не успели оглянуться, 2/3 прошло) Надо отставить панику) все успеем)))
katring
22.01.2019
Друзья, у кого нибудь было низкое краевое прикрепление плаценты на втором узи? Вопрос - это требует ограничения жизнедеятельности, я скоро в отпуск и хотела бы много ходить, гулять, может быть бассейн? Все это допустимо?
Мне пока не дали рекомендации (
У меня низкая плацентация, бассейн мне запретили в санатории когда я была, но они там перестраховываются. Смотря насколько низкая? Ходить я всё равно хожу, стараюсь по больше, но бассейн побаиваюсь.
katring
22.01.2019
Краевая.
Ну наверно это что то другое чем у меня.
Lekkka
23.01.2019
Сколько см от зева? У меня с тремя была низкая плацентация. В см могу посмотреть позже и расписать поподробнее, если нужно. Особо никто не стращал, ходила много, т.к. были уже дети. Интим очень аккуратно). Но кому-то запрещают категорически.
При краевом не бывает см, там плацента частично перекрывает зев.
А вот низкая- там варианты.
Lekkka
23.01.2019
У меня как раз перекрывала в двух случаях и писали, на сколько см. Не знаю, почему писали именно низкую плацентацию, а не предлежание.
Понятно) Наверное, это каждый узист свое пишет. У них свои приемчики, такое ощущение. У меня была 1 раз низкая - 2 см от зева. Хотели в больничку положить) Отмахалась и дальше на работу ходила.
Lekkka
23.01.2019
Я с такой второго сына рожала (15мм). Все хорошо прошло, но и ребенок маловесный был.
katring
23.01.2019
Не совсем так, краевое означает как раз что не перекрывает, а у края. А вот сколько см не написали, ну видимо у самого)
Ясно, одно понятно, что ничего хорошего.
katring
23.01.2019
Они не пишут см, только указывают что у края маточного зева. Интим сама узистка не порекомендовала, не думаю что стоит рисковать, мне важнее жизнедеятельность, активность, бассейн, вот с этим надо определиться
Lekkka
23.01.2019
Со вторым сыном низкую плацентацию увидели только в 31 неделю (второе узи делала в ЖК), плацента как была выше зева на 15-20мм, так и осталась. Рожала сама.
С дочкой было так: в 12 недель: "Плацента формируется по задней стенке матки, нижний край перекрывает область внутреннего зева на 20мм." В заключении написано "Низкая плацентация".
В 21 неделю: "Плацента расположена по задней стенке матки, краевой синус на уровне внутреннего зева". В 31 неделю нижний край выше зева на 20мм, в 35-36 недель - выше за 50мм. Чупрова (у нее делала последнее узи) даже не поверила, что так может подняться плацента. Но не верить Пигаевой я не могу (она делала предыдущие все).
С младшим в 12 недель нижний край перекрывал зев на 10мм, в 21-22 недели был уже выше на 10мм, в 31 - выше на 20мм, в 35 - на 35мм. Рожала сама, ребенок крупный, все хорошо.
Я каждый раз вела обычный образ жизни, тяжести старалась не поднимать (3-5кг максимум), ходила много, т.к. помощников с детьми не было, все на мне. Если чего-то боитесь, лучше воздержаться, конечно. Предлежание, низкая плацентация - не особо хорошие вещи. У кого-то все нормально всю беременность, а кто-то из больниц не выходит (моя знакомая периодически лежала с кровотечениями из-за этого). В любом случае, у Вас время для нормализации ситуации есть).
katring
23.01.2019
Спасибо, примерно понятно, не исключаю что поднимется.
По каналу ОБС, 1 роддом закрывается на мойку летом.
Но сумлеваюсь)
Всем привет! Как дела девочки? У меня что то очень насыщенная на эмоции неделя выдалась. Меня с моим гестационным диабетом направили на консультацию в Семашко. Самое интересное, что его мне не подтверждают. Но....когда была у офтальмолога нашли трещину на сетчатке (((. Сказали нужно срочно операцию по укреплению сетчатки делать, а то в любой момент могу ослепнуть, и встает вопрос о способе родоразрешения. Я вот ещё что подумала....мне глазное дно просто зеркалом до этого смотрели, не на аппарате, и если бы мне сейчас не увидели, то я пошла бы рожать и могла ослепнуть!!!!!! Хотя и в прошлую беременность мне не проверяли так тщательно....Врач сказала что это очень хорошо что я пришла...искали одно- нашли другое
p.s. следующая неделя у меня в Семашко - анализы, операция, УЗИ ещё назначили ( т.к. 32 недели подходит).
Jannetka
29.01.2019
действительно насыщенная неделя )))
лишний раз доказывает халатность врачей, делают для галочки и отписки.
глазное дно- подруга делала операцию такую , по укреплению, тоже перед родами. в итоге с глазками все хорошо и родила сама ! так что все будет окей)
Спасибо!!!
Lekkka
29.01.2019
Пусть все пройдет благополучно! Удачи!)
Спасибо!
Девочки всем привет! Я родила 20.03. в роддоме 7 , вес 4090 рост 55. Всё хорошо. Лежим вместе. Налаживаем контакт.)))
Поздравляю! Здоровья вам с малышом! Вы богатыри просто!
Ура! Поздравляю!!! Крупненький какой) Быстрее вам наладить контакт, восстановиться и вернуться домой!
Lekkka
22.03.2019
Поздравляю, ура!!! Пусть контакт быстренько наладится и домой))). Здоровья вам обоим!)))
Поздравляю) Растите большими и здоровыми) И побыстрее на выписку)))
Мои поздравления!!! Ура!!! Скорейшего вам восстановления, здоровья вам обоим и побольше вкусного молочка!!!
Nataly757
23.03.2019
Поздравляю!!!!! Растите здоровыми на радость маме и папе!
Спасибо всем за поздравления!!! Будем стараться!!!
katring
24.03.2019
Ох крепыш!!)
Jannetka
24.03.2019
Поздравляю поздравляю!!! Скорейшего налаживания контакта и вкусного молочка!
Поздравляю!!! Здоровья и вам и малышу!
ulek219
25.03.2019
Поздравляю,растите здоровенькими!
Всем приветик! С 1 февраля в декрете, немного осталось. Девочки, в каком род доме и с кем рожать планируете?
Lekkka
29.01.2019
Привет! Знать бы еще расписание моек.
Nataly757
29.01.2019
Планирую в 1 РД. кто-нибудь уже рожал или планирует туда? Договаривались ли с врачем? Если да, то с кем?
Lekkka
29.01.2019
Я там троих рожала. Двоих со Свириной Н.Ф., дочку с Рубцовой О.Г. Обе понравились). О.Г., конечно, построже будет, но все по делу. Приехала на роды в выходной, все прошло отлично. Свирина вообще замечательная, только вот ушла на пенсию, не работает больше. В РД все нравилось, кроме некоторых моментов (в 2006г летом не было горячей воды вообще, в 2009г уже были бойлеры, но вода заканчивалась очень быстро, в 2011 бойлеры не работали и девочкам из обычных палат негде было мыться (я в платной была, разрешали в родилку ходить в душ)). Надеюсь, сейчас там все гораздо лучше.
Я 1 у Свириной рожала, второго в 7. Вот теперь думаю, в 7 условия лучше, но страшно, а если врач не приедет, с кем там рожать, такие отзывы((((. А в 1 с любым врачом можно
Lekkka
30.01.2019
Мне хотелось с младшим в 7 сначала, но потом передумала, побоялась, что далековато. И хорошо, т.к. роды достаточно быстро прошли. А сейчас многое зависит от того, будут у меня ЕР или КС. Пока рано что-то предполагать, нам только 22 недельки).
Приветик! Я даже незнаю ))) Так то мне одна дорога в Дзержинск.
Jannetka
30.01.2019
привет. я планирую в 5 рд. первого рожала там же. только расписания закрытия рд пока нет, поэтому ждем )
Привет! Первого рожала в пятом, теперь думаю. Девочки, уже рожавшие, скажите, при раздельном прибывании во всех роддомах детей на кормление сытых приносят? В 5-м роддоме это обычная практика. Детей кормят смесью и приносят сытых и спящих. А мы, мамки, своё молоко выливали( Мне бы не очень хотелось, чтобы малыш с первых дней смесь пробовал. У меня первый с их "Малютки" блевал фонтаном. Попросила не кормить, поворчали, но стали приносить голодного, и на грудном молоке никаких проблем не стало. Вообще, мне хотелось бы совместное пребывание, но оно же не везде есть...
Lekkka
30.01.2019
Тогда лучше в 7, наверное. В 1 тоже сытых приносили. Мы просили не докармливать, но не проверишь же. С младшими брала СП уже.
katring
01.02.2019
А в каких есть точно сп? Ну в первом понятно, раньше в 6 было, теперь его нет. Ещё где?
Lekkka
01.02.2019
В 7, а насчет 4 и 5 нужно узнать, не была там).
В 4-ом
В Дзержинском
katring
01.02.2019
Боюсь не успею доехать ;-)))))
Есть такое, тоже побаиваюсь. Всё-таки процесс непредсказуемый.
В 7-м была на экскурсии. Всё понравилось. Условия хорошие. Но почему-то душа не лежит. Вот я и пошла тогда в 5-й, просто ближе к дому. Но этот момент с кормёжками что-то меня не радует. Ладно, время есть ещё, будем думать.
Ksenonia
01.02.2019
В 4 есть, но похоже это платные палаты.
Нам на занятиях для беременных все уши прожужжали, что совместное пребывание лучше. А с коллегой на работе пообщалась, она советовала общую палату (без ребенка), чтобы отдохнуть и выспаться после родов. Так что я теперь в раздумьях. Может денек полежать в общей, а потом в совместную пойти платно...
Тут несколько моментов. Во-первых, это состояние мамы. Я после предыдущих родов запросто бы сразу с мальком управилась. Но с нами лежали две девочки после кесарева, которым мы еду в палату приносили. Они еле вставали, в их случае, наверно, тяжело бы с ребёнком было. Я думаю, совсем тяжёлым и при СП не сразу детей дадут.
Во-вторых, многие считают, что действительно после родов отдохнуть надо. Но мне вот с деткой как-то лучше отдыхается, спокойнее).
Плюс титю в любой момент дашь - быстрее ГВ наладится.
Да и вообще, деточка 9 месяцев у мамы в животике сидела, а тут вдруг мамы рядом нет. Мне жалко деточек, им же страшно.
Из плюсов - в общей палате весело) Подружек там нашла, до сих пор общаемся)
Lekkka
01.02.2019
У меня из минусов с СП - рассосанные до трещин соски (молозива мало моим детям), ночью спать нормально не получается, днем тоже. Но плюсов оказалось больше все-таки).
Я ночью тоже не спала, но по другой причине. У меня была очень скрипучая кровать и громко храпящая соседка)))
Lekkka
01.02.2019
Ох... Храпящие соседки - это отдельная история))). Каждый раз мне "везет". С младшим в 6 РД лежала в платной палате на 3 мам с детками. Одна из мам была с двойняшками. Так по ночам либо малыши кричали, либо та мама храпела на всю палату. И днем та же песня.
katring
02.02.2019
Попасть в палату сп с двойняшками это жесть полная. Надо сразу убегать в общую палату мне кажется)
Lekkka
03.02.2019
Мне нужно было СП, поэтому решила потерпеть 3-4 дня).
в 4 роддоме бесплатные палаты СП
их не мало
сразу после родов просила такую палату
они все были заняты и меня до 16,00 в обычную положили
потом после выписки намили освободившиеся палаты и меня перевели и сына принесли
лежали мы 2 мамы и 2 малыша
katring
01.02.2019
Это очень хорошая новость. Я хочу к филипповой, а она по слухам из 6 ушла именно в 4!!
Но про роддом ничего не слышала , ни хорошего ни плохого, какой то он не популярный. Значит вам все понравилось? Палаты современные? Чистые?
Lekkka
01.02.2019
Я тоже хочу к МВ! У меня сестра родила в декабре. С МВ родить не получилось, т.к. роды на месяц раньше случились. Но в целом, она осталась очень довольна всем в 4 РД.
katring
02.02.2019
То есть она ещё просто не успела с МВ договориться? Мне кажется за месяц уже смело можно.
Lekkka
03.02.2019
Успела договориться. Воды рано утром отошли, дозвониться не получилось сразу, а когда дозвонились, сестра уже родила - все быстро прошло.
я родила в нем троих детей в 2003, 2007, 2013 годах
у меня к нему не было претензий и до ремонта, а после него вообще все очень прилично стало - в 2013 капитальный ремонт был
ни разу не договаривалась с врачами, но всегда мне попадались замечательные специалисты
и младший персонал был всегда вежливый, добрый
если бы не особые обстоятельства, и младшую дочку в нем бы рожала
Lekkka
02.02.2019
Спасибо за отзыв).
Лишь бы мойки не было весной и в начале лета.
Тоже могу Вам оставить про него замечательный отзыв.
Так случилось,что любимый первый роддом был закрыт на мойку и рожала в 4. Это были четвёртые роды,но по маслу не пошло ((( возникли трудности и сделали экс. Сработали быстро, четко,ребенка спасли. И у нас были минимальные последствия,за год разгребли все и все диагнозы сняли.
В реанимации чудесные мед сестры. Лежали потом в палате втроем-все после кс,без малышей. Нам их приносили.
Я потом еще раз рожала в 1 роддоме и там сказали,что швы,наложение в 4 рд,просто идеальные)) в общем тоже хорошие воспоминания и только чувства благодарности.
На форуме много тем с отзывами про рд,про 4 хорошие.
Легких родов!)))
Lekkka
02.02.2019
Рита, а пятого сама рожала или КС?
Сама))
Всю беременность дергалась на эту тему.
Я легла на сохранение в 35,5 недель . Через 2 дня началась родовая деятельность. Поговорили с врачами, решили рожать и пробовать самой. Получилось все замечательно. Ваня получился на 3 кг практически) а за пару дней до родов было 3 узи и пророчили 2600
Lekkka
02.02.2019
Какой хороший Ваня))). Недоношенность не ставили из-за срока? Обошлось без больницы?
Все хорошо было. Без больниц,без диагнозов)) мне перед родами на всякий уколы ставили для легких малыша. Не помню название препарата.С перерывом в 12 часов по уколу.
Мы чуть дольше в рд времени провели. Всех выписывали на 3 день,а мы ушли то ли на 6,то ли на 7(уж не помню). Понаблюдали немного и отпустили домой.
Сейчас вон хулиганье практически двух летнее по дому носится :-D
Lekkka
02.02.2019
Это преднизолон был, скорее всего. Или аналог какой.
Здорово, что все хорошо!) Здоровья всей твоей большой семье!)
Наверно.
Спасибо,Оль!!! :-*
И твоей тоже! Скоро вас будет 8
*yahoo*
Зы. Пятерых нормально сфоткать еще ни разу не удавалось
Lekkka
02.02.2019
Да уж, я и четверых-то не могу, обязательно кто-нибудь рожицу скорчит или дернется/моргнет)))
Как детки все похожи у вас!
Ну так одинаковое производство у всех :-D :-D :-D
katring
02.02.2019
Спасибо, ближе к делу ещё прошерстить отзывы надо, но уже есть хорошее ожидание!
Ksenonia
02.02.2019
Коллега рожала в 4, отзывы хорошие. Палаты общие на 4 человека, совместное пребывание - на 2 мам+дети. Говорит, ее двоюродная сестра в 1 рожала с разницей в месяц с ней - ни разу в душ не попала. Еще я про 1 роддом читала, что там общие палаты на 10 человек и что-то вроде 2 душа и туалета на этаж.
Тоже хочу в 4, хотя по прописке 1.
Lekkka
02.02.2019
В январе 2009 в общей палате нас вообще 12 человек было. Двоих после КС перевели, помимо родивших ЕР. Про души я выше писала, как было в 2011. Причем, это было практически после ремонта. И злая санитарка винила во всем мамочек, что сами сломали и орала на всех, когда, подмываясь над унитазом (души ни один не работали), по ногам стекала порой вода у девчонок.
katring
02.02.2019
Отлично, нас уже человека 3 точно в четвертый, надо нам клуб создать) так что давайте держать друг друга в курсе как там и что ближе к делу.
Lekkka
03.02.2019
У вас ведь тоже срок в июне? Может и встретимся в РД, кто знает). Мы так с одной мамочкой из ровесников в 2014 г в один день родили, в одной палате лежали, обе с МВ рожали).
katring
03.02.2019
Да, мы тоже с мамочкой из ровесников 7 лет назад неожиданно легли вместе на сохранении) узнали об этом по постам в теме, из серии - Я в 1 РД сейчас в такой то палате, и я в 1 РД в соседней) в лицо то друг друга не знали)
katring
01.02.2019
Я брала ребенка только днём, а на ночь отдавала. Это оптимальная вариация
Ksenonia
01.02.2019
Вот нам тоже сказали, что на ночь можно отдать к остальным деткам. А коллега на работе сказала, что у них за стенкой (в палате СП) всю ночь дети плакали.
Да, а когда отдаёшь в детскую, он не плачет всю ночь.
Добрый день. Только весны? А февраль можно :-[
Добрый день!!! Да конечно))) Все разделения условны )))
Jannetka
02.02.2019
Девочки, всем привет. А я вот хочу в 5 рд . С первым там была , душа лежит к тому роддоме. У меня пдр 2 июня , но будет плановое кс, так что видимо раньше родится. А рд с 3 июня закрывают на мойку. Как думаете, есть шансы туда попасть ? Или уже не подпишут ?
Nataly757
03.02.2019
Добрый день! А сколько сейчас примерно беоут врачи за роды по договоренности. Понимаю, что все по разному, нл хотя бы какой то ориентир...)
Всем привет. Меня Ольга зовут и пдр уже 06.02.2019.в связи с чем есть вопросы, может знает кто положат ли меня в роддом на стимуляцию или дадут походить ещё и родить самой? "может есть кто из девочек в этих числах пдр, и также кто собирается в 3 роддом?
Nataly757
03.02.2019
С первой дочкой дали походить еще неделю. Сказали если за это время самостоятельно роды не начнутся, то приходить. За день роды начались
У меня с первой тоже самое было. Но не было направления, так как были нов. Праздники. А сейчас гинеколог даёт направление и говорит чтоб шла сдаваться. А я не хочу так, я сама хочу со схватками приехать, а не ожидать в роддоме
katring
05.02.2019
На самом деле нет ничего плохого ожидать в роддоме) я ложилась так, настолько комфортно и без волнений, началось- взяла сумочку перешла в соседнее отделение и все.
Это вам не из дома ехать- то ли началось, то ли тренировка, то ли успел, то ли стремительные)
Кроме того в роддоме лежишь- уже не дома, нет такого уюта, и начинается быстрее)) сколько знаю случаев, когда также по направлению в срок собираются и едут, ни в одном глазу, а приезжают и сразу же там рожают) видимо от сборов, переездов и волнений.
Может быть и так, но я очень боюсь стимуляцию, не будут же они меня там 2 недели просто так держать. А ещё никаких историй не хочу слушать страшных от соседей по палате, что поневоле придётся.
Я сама живу почти около роддома, поэтому не переживаю насчёт доехать. Пешком 10 мин. На машине 3 мин. А вобше я что то переживаю очень :(
Lekkka
05.02.2019
А старшую на каком сроке родили? По какой причине дают направление в роддом? Мне даже в 4 б-ть не давали (но я договаривалась с врачом в РД и ездила на осмотры), родила в 40 нед.1 день, а у вас только завтра ПДР. Может лучше народные методы попробовать для ускорения процесса и пока не торопиться в РД? Только я бы лишний раз на КТГ съездила, чтобы уж наверняка знать, что с дитем все в порядке.
Срок был 2 января родила 10.
Направление дают со слов гинекол. Так как сегодня пдр положено так. Наверно чтоб в архив убрать карту и забыть про меня.
Народные методы испробованы, не торопится, копошиться и по моему все устраивает в животике. А я как бегемот, ели хожу :-D
Lekkka
06.02.2019
А первая дочка с каким весом родилась?
Я больше боялась, что деть крупный будет (чувствовала это и измеряла сама живот) и очень не хотелось перехаживать. Хотя за б-ть набрала 9 кг всего. Но и вмешиваться в процесс тоже не хотелось. Врач предложила мне тогда приехать утром на 41 неделе и проколоть пузырь, т.к. все готово. А мне так не хотелось, и на утро, перед сборами в РД, на мое счастье отошли воды.
3570.
Только от врача, дали направление. Показала руками, что большая голова у ребёнка. Написала крупный плод и посоветовала ложиться в роддом. Я набрала примерно 8_9 кг. С первой дочкой больше 20 кг.
В итоге у вас был крупный ребёнок?
Lekkka
06.02.2019
Когда приехала сдаваться в РД с отходящими водами, спросила акушерку, сколько примерно по обмерам вес у ребенка (дома насчитала больше 4200г по обмерам). Акушерка сказала, что средний размер - до 3500г, я расслабилась). В итоге, сын родился 4360г, но достаточно легко и быстро, спасибо врачу и акушерке.
Эх, у меня сейчас прибавка уже около 7-7,5кг в почти 23 недели... И живот огромный. Что ж дальше будет...
Дааа ...ну двое всё таки )))
Простите у вас уже 5 ребёночек??? Ничего себе вы героиня просто!!! А в каком роддоме вы рожали?
Lekkka
06.02.2019
5 беременность двойней. Запланировали пятого, а получились 5 и 6).
Рожала троих в 1, младшего в 6. Сейчас хочу в 4 к Филипповой, но не знаю, когда там мойка и когда у нее отпуск.
Супер! "двойня. А пол известен!?
Lekkka
06.02.2019
Ага) Страшнооо...
Оба мальчики.
katring
06.02.2019
Насчёт стимуляции соглашусь, что нет ничего хорошего, лучше обойтись. Мойте полы и сходите в баню, чтобы началось. Вам уже все можно)
А вообще какая вы счастливая! Уже вот вот и готово) не то что нам ещё гулять и гулять) это прекрасно!
Прекрасно, но я такая что то трусиха с этой беременностью, в шоке от себя. Первый раз бодрячком бежала, а сейчас....
Бани блин нет. А полы согнуться не могу-живот огромный..
Lekkka
06.02.2019
Я с младшим мыла на 40 неделе на коленках))). Квартиру намыла, дочку специально поднимала на руки (2г9мес) - и ничего... На осмотре в РД попросила хорошо меня посмотреть (все уже давно готово было к родам, ждали схватки), вот тогда и начался процесс)). Утром след.дня родила).
Когда роддом рядом хорошо) , тоже бы задумалась.... Так со вторым, врач сказала что рожу раньше на две недели, а я родила позже срока на 2 дня. Сидела дома потому что роддом рядом. Когда приехала в роддом ругались, что у меня направление было а я дома была ((( А сейчас когда скажут тогда лягу, потому что роддом а другом городе....
А я разнервничалась. Пойду в пятницу сдамся. В то что рожу раньше пятницы уже не верю(
Lekkka
09.02.2019
Привет! Как у вас дела?
Привет. Вчера в 21 45 я родила доченьку. 40 нед. 2 дня по месячным.
Lekkka
09.02.2019
Поздравляю от всей души!!! Здоровья вам и быстрого восстановления!)))
Как все прошло? Какой вес/рост? Как самочувствие?
Ого, поздравляю!!!!! Здоровья Вам и всей вашей семье!!!! Говорили раньше пятницы не родите, и вот оно... в пятницу))))
katring
09.02.2019
Сууупер. Как в итоге началось? В роддоме или дома? Как прошло? С кем и где родили?
Всем привет. Подробный отчёт напишу чуть позже. Роды прошли нормально, чувствуем себя хорошо с малышкой богатыршей. Вес наш 4000 кг и рост 54 см
Немного слабость ещё, лежу в основном. И жду выписки)
Вспоминаю как кормить грудью, пока не очень получается, позабылось все.
ulek219
15.03.2019
Привет, в 3-м роддоме рожали?Как там врачи, хочу туда ехать обменку подписывать
Привет. Врачи все разные. Мне не повнзло в моральном плане, врач грубая попалась, но тем нн менее думаю профессионал своего дела. Я, с деж. Врачем рожала. Акушерка это конечно что то с чем то, толькл и говорила что ей мпло платят, не благодарят, ка к мы ей надоели и еще массу неприятного. Поэтому миф, что там все душки работают. Но повторюсь у меня все прошло без осложнений и наверно это их тоже заслуга.
Всем привет! Девочки, кто пользовался раньше послеродовыми прокладками, подскажите! Какие из них рассчитаны на объемные выделения, и реально защищают от протечек. Надо сумку в роддом формировать, а я что то уже запуталась в отзывах. И расскажите заодно про белье одноразовое.
Привет! Я в роддоме только пелёнками пользовалась. Выписывалась в обычных ночных прокладках. Одноразовые трусики на Али заказывала, очень удобные.
Сени брала, но особо много никогда не было выделений.
Трусы классные Хартманн, в Максавите по 98 руб продаются.
Пелигрин сейчасэ- они широкие, но а длины мне не хватает, протекает, но это от того что лежу много. Продаются в аптеках и дет мире.
Первые сутки вставляли пеленки, их кстати так много надо оказалось,везде нужны.
katring
14.02.2019
В первые сутки прокладки не нужны, удобнее на пелёнке впитывающей лежать и ее менять, посколько очень льет. А потом обычные ночные, опять же с подстраховкой пеленки на постели, с медицинскими трусиками, покупала в аптеке.
Всем привет! Скоро наступит весна. Наше время )))) Как у всех дела?
Привет) что-то Погода не радует(( пузико растёт, была на 3 узи, сказали уже больше 2 кг наели.. В голове полный сумбур.. пора с роддомом определяться, я в растерянности.. как ваше здоровье? Выписали из симашко ? Мне тоже гестационный ставят, но что-то думаю больше перестраховываются, сколько не измеряю сахар .. ттт в норме, правда исключила белый хлеб и на сладкое не налегаю
Да здоровье нормально. В Семашко я не лежала, а просто ездила на обследование. Сейчас нам 35- 36 недель. На УЗИ в 32 недели мы были 2140. Живот огромный. Тяжеловато в этот раз )))
А мне что-то запомнилось что положить хотели) осталось совсем немного потерпеть)))
Сегодня подписала обменку. Госпитализация 11 марта. УУУх поджилки трясутся, страшновато ))))
Lekkka
28.02.2019
Привет!) А за сколько обычно госпитализируют? И зачем именно ложиться?
Просто с Гестационным диабетом по закону госпитализируют в 37-38 недель
Ну может не по закону )))) а по правилам )))
Ух) совсем чуть-чуть! У вас пкс? Все будет хорошо! Главное хороший настрой)
Нет надеюсь сама рожу. Гестационный диабет - поэтому ранняя госпитализация
Lekkka
28.02.2019
Ясно. Уже скоро, удачи!). А мне еще ходить и ходить (точнее, кататься))).
Была на узи в почти 26 недель. Мальчики лежат правильно теперь. Надеюсь, не надумают обратно на попу садиться. Сказали, что крупноваты, особенно старший (он ближе к выходу, поэтому пока так называю). И живот, конечно, большой. Кто не знает о двойне, думают, что мне вот-вот рожать уже :-))).
katring
28.02.2019
В 26 это второе УЗИ так поздно, или просто дополнительное ещё понадобилось сделать?
Lekkka
28.02.2019
С двойней делают несколько доп.узи. И еще шейку регулярно смотрят.
Спасибо! И Вам удачи. У меня с одним то в этот раз огромный живот. Ничегошеньки практически дома не делаю. Сплю очень много. Устаю очень быстро, особенно спина.
Jannetka
04.03.2019
Вы где рожать надумали? А то мы с вами рядышком, может в рд увидимся )))
Lekkka
04.03.2019
Пока 4 РД рассматриваю).
Jannetka
05.03.2019
Не подписали еще обменку? А к какому врачу ? Я что то в смятениях с рд.
Lekkka
05.03.2019
Подписывать рано пока). И 4 вроде по прописке у меня сейчас.
Jannetka
05.03.2019
.
Jannetka
05.03.2019
.
katring
05.03.2019
Я что то вчера пошла в интернет и зависла на отзывах о 4 роддоме. Что то такие ужасы пишут, что там хамски акушерки и приёмное отделение хамское, всем ломают ключицы поголовно практически и врачи имеют тенденцию тянуть даже затянувшиеся роды, вместо кесарева и тд. Я конечно к конкретному врачу планировала, но получается если не попасть, то там просто жесть. Так или не так...кто его знает?

Сейчас вообще врачам то можно выезжать не в свою смену при наличии договоренности или их опять за это стригут и они могут помочь только в свою смену, есть хоть информация?
Lekkka
06.03.2019
От недавно родивших там не слышала негативных отзывов. Сестра в декабре там рожала. Все ей понравилось. А ключицы ломают не просто так - если роженица неправильно тужится или плечики крупные, то это приходится делать и считается одним из самых безобидных переломов, т.к. срастается быстро.
Сестра договаривалась с врачом, но тот приехать не успел, т.к. роды начались раньше срока. Не хотелось бы так, но у меня будет время дачное, поэтому риск есть...
katring
06.03.2019
А что говорят, можно выезжать врачам не в свою смену? Одно время за это увольняли и они договоривались, но с условием что рожать будешь именно в их смену)
Lekkka
06.03.2019
Речи о том, что нельзя, не было. Надеюсь, ничего не поменялось. А еще, врачам часто удобнее, чтобы рожали в их смену)))
katring
07.03.2019
Потому и удобнее, чтобы лишние вопросы заведующая не задавала))
Вы делали укрепление сетчатки? В КС нет необходимости?
Нет, сказали естественные роды не противопоказаны. Ну и естественно написали соответствующее заключение)
Понятно. Тогда удачи! Пусть все пройдёт хорошо!
Jannetka
04.03.2019
Вы в дзержинском в итоге будете? Вроде бы все думали. Где подписали ?
В итоге в 7 )))
Ksankaaa
27.02.2019
Привет-привет))) я с 4 в декрете..Ёхо-хо))) пузо растет, уже тяжеловато становится...надо скоро начинать по-тихонько сумку собирать в р/д, коляски/колыбельки заказывать) в р/д наверное все таки в 5 опять пойду, хотя 7 Лебедеву тоже рассматриваю...
У меня сегодня 38 недель, жду со дня на день, никаких предвестников пока не наблюдаю) ремонт бы успеть доделать)
Много доделывать? Мы слава богу доделали, убраться бы )))
Еще делать и делать))) уже хочется быть готовой, спокойной, а кругом вещи и шпаклевка) утром неожиданно увидала кровавые прожилки, вот они предвестники) подозреваю что это пробка, у меня с первым не было, не знаю как она должна выглядеть.
Бывают и от перенапряга, наверно...желаю все успеть
Спасибо, наверно как вы и сказали от перенапряга, потому что сегодня уже никаких признаков)
katring
27.02.2019
Привет, мы приехали из отпуска, из Красной поляны. Много гуляла и плавала в бассейне,парни катались, сначала думала что буду ездить на подьемниках, смотреть горы, но потом начиталась и побоялась перепадов давления, гуляли внизу у реки) вот бы на месяц туда уехать....здоровье...
Класс!!! Молодцы!!!
Привет! У меня 32 недели, на последнем узи намеряли 44 см и 1800. Угораздило нас с дочкой вирус подхватить, гриппуем с температурой и кашлем. В первую беременность вообще ничем не болела, поэтому немного страшно. Особенно кашлять больно. Берегите себя, уже финишная прямая можно сказать)
ulek219
28.02.2019
Выздоравливайте, все будет хорошо. Я в первую беременность болела где-то на сроке 29 недель, никаких последствий. Лучше сейчас переболеть, чем непосредственно перед родами в 38-40 недель.
Спасибо! Стараюсь
То же самое было недели две назад, тоже переживала. Вчера была на Узи (31 неделя) - всё отлично! Не бойтесь, всё будет хорошо! Поскорее выздоравливайте!
Спасибо! Уже лучше! Температура отпустила, теперь бы от кашля избавиться)
Я Проспан пила, кашель быстро прошёл
ulek219
27.02.2019
Добрый вечер,и я к вам. Я Юлия,32 года,рожать в конце апреля,мальчик,первому сынульке - 7лет,рожала его в 3 роддоме,со вторым наверное туда же.
Привет! Добро пожаловать)))
Ksenonia
04.03.2019
Капец, девочки!
Информация из группы вконтакте 4 роддома:
"Всем пациентам, поступающим на плановую госпитализацию, а так же беременным, состоящим на учете в ЖК, предоставить данные о профилактических прививках против кори.
Пациентам не имеющим сведений о профилактических прививках и поступающим на госпитализацию необходимо предоставлять результаты обследования крови на наличие провокоревого иммуноглобулина."
katring
05.03.2019
Ну почему бы не сдать на эти самые иммуноглобулины и не предоставить?
Ksenonia
06.03.2019
Потому что, во-первых, другие уже написали, что сделали, и антител в этом возрасте уже нет, во-вторых, срок действия анализа 10 дней. Хорошо, если в срок рожать, а если раньше/позже - каждые 10 дней переделывать?
Всем привет! Я Оля) 32 года, Советский район. ПДР 26.04, девочка. Старшему сыну скоро 9 лет. Принимайте пополнение!!!?
Привет! У нас вместе ПДР. У меня старшей девочке 8 почти (так давно, кажется, эти бессонные ночи были))) ждём мальчика
Это точно) я вообще не помню ничего. Как кормить, пеленать...твои на курсы собираюсь в марте.
Кто в Советском районе живёт? Давайте вместе гулять?) Или все вместе сходим куда-нибудь познакомимся? Скучно дома?
Я, к сожалению, далеко и от Советского района, и от НН. Первую беременность и с коляской гуляла в Ленинском, мне нравилось) А вообще долго гулять уже тяжеловато, спине тяжело, живот тянет, я уже апрель подгоняю)))
Jannetka
05.03.2019
Поздравляем ))! У меня тоже старшему скоро 9 лет )
Добрый день! Ну как у вас дела?)
Lekkka
14.03.2019
Добрый!) Что-то тихо в нашей теме).
Да, все затихли, видимо усиленно готовятся ) Марину, Розовый Пиончик 11 числа должны были положить в роддом, что-то она тоже молчит, как у неё дела там
Lekkka
14.03.2019
В марте ПДР у нескольких девочек. Никто пока не отписался. Эх, помню это ожидание... Мое начнется недель с 33... Надеюсь, раньше не запросятся).
У меня сейчас 34..уже страшновато) но я первый раз) да уж.. пусть сидят детки- конфетки, что бы все нужное от мамки взяли)
Lekkka
14.03.2019
Вам желаю до 39,5-40 доходить).
Я просто прочитала, что роды двойни можно ожидать уже с 33 недели. У меня пока 29 начинается)... Разброс по времени большой получается (с 33 до 40), и никуда не поедешь особо - страшно))).
Ну читать надо меньше, это точно)) а то только себя накручиваешь.. но уехать да.. не уедешь)
Почему с 33? Рановато как-то... До 36 пусть сидят. В 36 они, вроде, уже зрелые
Lekkka
14.03.2019
В идеале, конечно, до 37-38 доносить). Просто (опять же прочитала) если они в том же темпе будут расти (крупноваты для своего срока), то матка просто "не вытерпит" такого груза. Но я в нее верю все равно!)))
И да, читать меньше надо. Со старшими не было никаких особых страхов, а тут поперло меня...
И у меня со старшим не было страхов. Ну, там и беременность идеальная была. А сейчас тут кольнёт, тут потянет и всё - мать-паникёр)))
Недель с 26 стала бояться, что не дохожу, но завтра 33 уже, однако) Это у нас гормоны шалят)
Всем привет! Я лежу в 7. Сдаю разные анализы. Легла раньше на две недели так как ГСД . Все хорошо.)))
Lekkka
14.03.2019
Удачи!) Пусть все пройдет гладко)
Со старшими детками муж или бабушки?
Спасибо!!! Муж, ну они уже взрослые у меня))). А муж отпуск взял)
Удачи)))
Спасибо!
Как принимает 7 роддом? Народу много?
Nataly757
14.03.2019
Дд. Пдр 25.03. Сегодня была на осмотре у врача. Сказала живот уже опустился.. так что ждем))) еще не все успела сделать. Вчера только ген.уборку закончила. Еще белье не доглжено.... дел в общем море)))
Совсем немного осталось) благополучных родов) в какой роддом собираетесь?)
Nataly757
14.03.2019
Спасибо!) В 1 рд планирую. Сейчас почему то страшнее чем в первый раз(
Lekkka
14.03.2019
Пусть все будет отлично!) Мне, наоборот, во вторые роды интересно было, как все пройдет. И не страшно совсем.
В 1 к какому-то определенному врачу?
Nataly757
14.03.2019
С врачем договорилась. так спокойнее немного. Надеюсь будет без форс-мажоров.
Ksankaaa
15.03.2019
Добрый, если не секрет, с кем из врачей договорились? я вот все в раздумьях в какой идти, но наверное в 5 опять пойду к Дорониной ГВ
Nataly757
15.03.2019
.
katring
16.03.2019
Если никто не против, предлагаю делиться хоть с каким врачом договариваетесь, насколько сейчас у них это просто, и тд, потому что мы, майско-июньские наверное не всё ещё и определились с кем рожать и любая информация в помощь!)
Всем привет! Срок ставят 20 марта, но 40 недель было уже 2 дня назад, перехаживаю) если до 18 не рожу, то гинеколог даст направление на госпитализацию) жду уже, жду) упорный мальчуган)
Lekkka
14.03.2019
Удачи вам!) Пару дней назад вспоминала, даже что-то написала, но почему-то глюк на сайте был, не осталось моей записи здесь.
Он просто свою дату ждёт) удачи!
Nataly757
15.03.2019
А у меня сегодня вот еще назрел вопрос))) а все вещи гладят с двух сторон?)) С первой я так долго развлекалась. На тот момент у меня был обычный утюг. Сейчас все утюг с парогенератором и иногда прям машинально с одной стороны только глажу.
Гладили с двух сторон поначалу с первой тоже. Сейчас ещё не успела озаботиться этим вопросом, но думаю не обязательно)))
Ksenonia
17.03.2019
Я с одной нагладила, ту сторону, что к коже будет. Правда не знаю, как рукава изнутри гладить, их снаружи прогладила.
Привет, девочки. Родила 20.03. 3360 и 52 см. Уже дома)
Lekkka
25.03.2019
Привет! Поздравляю!!! Здоровья вам и всего самого доброго!)))
Спасибо)
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Где рожали?
В 7, он у меня около дома.
Поздравляю!!! Спокойных ночек и молочных речек)))
Спасибо)
Ждали от вас хороших новостей! Прямо в ПДР) Поздравляем! Здоровья вам! Как назвали сыночка?
Роман!
Красивое имя! Как ГВ налаживается?
Стараюсь. Пью все время чай с молоком и лактационный чай утром и вечером по пакетику)
ulek219
25.03.2019
Поздравляю,растите здоровенькими!
Спасибо)
Поздравляю! Здоровья вам обоим! Скорейшего восстановления и побольше вкусного молочка!
Спасибо)
Поздравляю!!!
Спасибо)
Ksankaaa
09.04.2019
Поздравляю))) как все прошло, расскажите))
Спасибо. Забежала в роддом со схватками каждые две минуты, в 6.55, тут же начались потуги, в 7.10 уже родила)
Lekkka
09.04.2019
Вот это да! А схватки во сколько начались? Не страшно было с такими частыми схватками дома ждать? Я вот трусиха, вечно боюсь не доехать до РД))).
Я тоже боялась, еще как, схватки как то резко начались и с интервалом 2 минуты, пока я одевалась, муж побежал за машиной, роддом в 10 минутах езды. Но страшно было, пипец! Мужу особенно)))
Lekkka
09.04.2019
Хорошо, что РД рядом).
В предыдущие роды муж вез на машине с отошедшими водами и схватками - тоже боялся больше меня, наверное). Но у меня хоть 3 часа прошло с отхождения вод до родов. У вас вообще быстро как!
Nataly757
07.04.2019
Всем привет! Родилась наша дочка 1 апреля 3430 гр и 50 см. Уже дома.
Подскажите, кто-нибудь дает малышам какие-либо бактерии? С первой помню пропивали курс LB-комплекс.
Поздравляю! Растите здоровыми ) мамочке вкусного молочка))
Nataly757
07.04.2019
Спасибо!!!
Lekkka
07.04.2019
Поздравляю!) Растите здоровыми и счастливыми!)
А зачем сейчас бактерии? Вам АБ кололи?
Nataly757
08.04.2019
Спасибо!!! Нет. Дочка кау то очень жидко ходит. Поэтому и задумалась про бактерии
Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!!!
Nataly757
08.04.2019
Спасибо большое!!!
Поздравляю! Здоровья вам!
Nataly757
08.04.2019
Спасибо!!!
Поздравляю! Здоровья вам обеим! Бактерий никаких не надо, деточка всё получит с грудным молоком.
Nataly757
08.04.2019
Спасибо!!! Ее в принципе это не беспокоит. Это мама переживает.
Мы, мамашки, такие) Не переживайте по этому поводу. Микрофлора устанавливается к 1,5 - 2 годам. Условно-патогенные микробы нам тоже нужны - они запускают иммунитет. Поэтому, на будущее, не стоит заморачиваться по поводу всяких дисбактериозов, природа не просто так всё придумала.
Ksankaaa
09.04.2019
Здорово))) поздравляю)))где рожали? как прошло?
Nataly757
09.04.2019
Спасибо! Рожала в 1 рд. Все прошло нормально, но по ощущениям было болезненнее 1х родов. То ли оргганизм все забыл, то ли болевой порог снизился.
Поздравляю!!! Здоровья и вам и малышке!!!
Klasika
09.04.2019
Добрый вечер, не ругайте, что я к вам в тему))
Поздравляю всех родивших и желаю всем, кто ее в ожидании легких родов.
Я сама трижды мама, мой общий стаж ГВ больше 4 лет (с младшим еще в процессе)
Я сертифицированный консультант по ГВ и ЕП.
Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию:
Помощь в организации успешного грудного вскармливания в любых ситуациях;
Помощь в решении проблем с грудью и количеством молока:
Начало кормления
Втянутые соски
Нехватка молока
Боль в груди
Застой молока
Переполнение груди
Трещины сосков
Накладки
Беспокойное поведение
Колики
Недостаточной набор веса
Релактация
Лактазная недостаточность
Кормление двойняшек
Кормление грудью и новая беременность
Кормление тандемом
Помощь в переходе с искусственного или смешенного вскармливания на грудное вскармливание
Обучение приёмам естественного мягкого ухода за малышом;
Постепенный переход ребенка с грудного кормления на питание за семейным столом;
Консультация по возрастным особенностям малыша;
Проверка совместимости лекарственных препаратов
Поддержка и помощь в течение всего периода кормления;
Программа завершения грудного вскармливания;
Индивидуальные рекомендации.

Если у вас возникнет потребность с удовольствием помогу вам, что бы ваше кормление было вам в радость.
Спасибо большое за советы по ГВ! Очень своевременно мне помогло!
katring
12.04.2019
Возник вопрос)
Смотрите, если я планировала подписать обменку не по прописке, в 4 РД, а это делается в 36 недель, то - если начинается раньше 36 недель, меня автоматически примут только по прописке, то есть в 1 рд. Вроде бы так. Значит имеет смысл и в роддоме по прописке иметь договоренность на этот случай! Хорошо.
НО! В этом случа волнует следующий нюанс- я слышала что если врач не из патологии, а из обычного родильного, то он сразу предупреждает , что не имеет права выехать на экстренные ранние роды до 36 недель, так как в этом случае ты попадаешь именно в патологию, а не в обычное родильное, а там уже свои врачи.
Значит автоматом остаёшься на дежурную бригаду??

Так или не так? Есть какая то информация? Может быть уже со своими врача этот нюанс обсуждали?
Ответов на ваши вопросы, к сожалению, не знаю. Знаю только, что в 4-й роддом обменку можно подписать с 34 недель. Сама в 34 ездила.
katring
12.04.2019
Да? Это хорошая информация. Спасибо большое.
Правда тогда непонятно, отчего же врачи приглашают на первую встречу только в 36. Хотя может не связанные вещи.
Тогда уж может и сориентируете, когда там, где это делается и тд. Я этот роддом совсем не знаю
Lekkka
12.04.2019
Я так понимаю, что не считают нужным лезть на таком сроке что-то смотреть внутри, типа, пока находись под присмотром своего гинеколога. Отсюда и отсутствие необходимости во встрече раньше 36 недель. А как уж на самом деле - фиг знает).
Я в 1РД ездила к акушерке в 2006г, начиная с 33 недель (она не смотрела тоже, но измеряла, смотрела анализы). Жаль, что не работает уже там.
katring
12.04.2019
Да бог с ним со встречей. Можно встретиться и после. Меня больше волнует что они и не приедут на роды раньше 36, вот по озвученной причине, типа это ещё не их зона ответственности.
Мне сегодня конечно моя гинеколог сказала- ходи до 40 и не лохмать бабушку, ни о чем не думай) но я привыкла что должно быть решение в любой ситуации)
Lekkka
13.04.2019
Мне врач в РД ничего не сказала про то, что не поедет раньше 36 недель. Иначе предупредила бы, как мне кажется...
Jannetka
13.04.2019
Вы в каком рд подписали обменку ? Что врач говорит , пораньше случится или доход и е ? Мне говорят на конец мая.
Lekkka
13.04.2019
У меня по прописке 4, туда и собираюсь).
Насчет сроков никто точно не скажет. Однозначно до 40 недель не дохожу, т.к. двойня и по развитию опережают на неделю. Но очень хочется до полных 36 доносить.
katring
13.04.2019
Я не утверждаю, поеду подписывать в 34 и спрошу как раз, а эта информация от другого врача 1 рд, которого я выбрала как альтернативу, и который сказал что у них- так не получится. Конечно зависит от политики главврача, не спорю
Lekkka
13.04.2019
Будем надеяться, что доносим до нормального срока и таких вопросов не возникнет).
Подписывает зам.главного врача по понедельникам и четвергам с 9 до 11:00. Вход... не сразу нашла. Надо здание обойти с левой стороны, пойти по тропинке, и сбоку будет дверь. На ней написано, что подписывают обменные карты. Возьмите с собой все документы. Там их тщательно изучают.
katring
12.04.2019
Спасибо, действительно нашла информацию что в 34. Думаю тогда съезду подпишу и буду ровно сидеть
ulek219
12.04.2019
Раньше везли в третий роддом, так как он специализируется на недоношенных детях
Lekkka
12.04.2019
Приятельница рожала в 1 РД, правда в 2006г, на 36 неделе в обычном родильном отделении на 2-м этаже.
Nataly757
13.04.2019
Доброе утро, всем! Мы неделю как дома и назрело много вопросов. А сколько врачей столькои мнений.
1. Допаиваете ли вы деток водой, если ребенок на гв. Если да, то какой: кипяченой или бутилированной.
2. Как обрабатываете пупочную ранку. У нас 2 дня назад скобка отпала. Но пупочек слегка кровит еще каждое ктро там опять небольшая корочка.
3. В какойводе купаете:кипяченой или водопроводной. Мы пока еще не купались, жде когда заживет пупок.
4. Как ваши детки какают. Дочка делаетэто часто и достаточно жидко. Это норма или нет....
Что то я совсем все забыла за 7 лет. Весь инет перечитала, но хочется реальных советов.
Дд.
1.водой не допаиваем, переднее молоко жидкое водянистое, оно заменяет воду.
2 и 3.мы купали в кипеченой, но не ждали заживления пупка. После купания перекись и потом зеленка. 2 в р. в день обрабатывали зелёнкой.
4. По какам не подскажу. Мы это редко делаем.не переживайте, они могут и часто достаточно какать, почти каждое кормление.
Nataly757
17.04.2019
Спасибо!
Привет! Я напишу, как со старшеньким было.
1. Водичкой допаивала. Обычной кипячёной.
2. Пупочную ранку обрабатывала перекисью водорода и зелёнкой до исчезновения корочек.
3. Купали каждый день. В обычной водопроводной воде. Раз в неделю мыли "Atopic-гелем с головы до пяток", а так просто водичкой.
4. Жидкий стул - это норма. Какать может после каждого кормления.
Nataly757
17.04.2019
Спасибо!!!
katring
13.04.2019
Мы вам тут сейчас насоветуем такого)) сколько мам столько мнений. Янанример точно помню что допаивала, причем кипячёной, и что купала в кипячёной, мне так педиатр патронажной сказала, я делала и довольна, а подруга делала все наоборот)
мне кажется все равно ведь придется довериться какому педиатру, которая будет вас потом вести, отвечать на все все вопросы. Ваша педиатр так себе?(
Nataly757
17.04.2019
Педиатр молодая. Видно, что по книгам лечит. Подумываю в сторону патронажа.
katring
17.04.2019
Ой тогда меняйте, конечно, педиатра. Надо чтобы она не на вас опыт нарабатывала методом проб и ошибок, а уже имела этот самый багаж и опыт!!
Добрый день) 1.Водичкой не допаиваю, тоже на грудном вскармливании. Нам еще прописали пить отвар шиповника в связи с повышенным белирубином, неделю прозаваривала, так ни разу и не попил, бросила это дело) 2. Перекись, а вокруг зеленкой. 3.Один разок, когда еще пупок не зажил, накупала водой обычной, педиатр сказала что надо б в кипяченой, у меня ванночка такая огромная, разве на нее накипятишь, просто обтирала кипяченой водой до заживления пупка, сейчас когда все подсохло и зажило купаю в обычной воде из под крана. 4. Часто и жидко, желтеньким)
Klasika
15.04.2019
Шиповник при желтушке абсолютно бесполезен. Только максимально частое ГВ.
Билирубин выводится только с калом и он, билерубин, жирорастворимый.
Заходила педиатр, хотела упечь нас в больницу, т.к. белки в глазах все еще желтоватые, я отказалась, она - давайте хоть на дневной стационар, и тоже я ни в какую, а потом посмотрела результаты УЗИ, а у нас загиб желчного, вот говорит поэтому так долго и не проходит)
Загиб желчного с застоем? Если без, то это не причина. Это просто анатомическая особенность, у каждого второго она.
Klasika
18.04.2019
к сожалению или к счастью, загибы желчного это очень частое явление, а желтушка имеет другое происхождение))
Мне вообще странно что и в роддоме и педиатр дает такие советы - стойте на солнце у окна, поите шиповником, если все это не действует (
Klasika
19.04.2019
солнышко действует - фото лампы активно используют для разрушения белирубина, а вот шиповник вообще никак.
К сожалению у нас врачей до сих пор учат по учебникам 50 летней давности издания.
Nataly757
17.04.2019
Спасибо. Сегодня как рпз хотели накупать в кипяченой воде. Настроилась на кастрюльки, ванночка тоже большая. А педиатр пришла и сказала, что лучше бы до заживления не купать.....
Klasika
15.04.2019
Допаивать водой не надо, до 6 месяцев исключительное ГВ по рекомендациям ВОЗ.
Пупочек обрабатывайте бетадином.
Купать в обычной воде из под крана.
Стул и должен быть жидким и достаточно частым ))
Nataly757
17.04.2019
Спасибо!!!
А сколько дней банеоцином можно обрабатывать? Я где то прочитала, что не больше недели.
Klasika
17.04.2019
бетадином сколько угодно, а банеоцином 7-10 дней.
12 апреля у нас родился сынок Максим, 3090, 50 см. Сейчас дома, налаживаем ГВ. И, кстати, 8 лет, достаточная разница, чтобы все забылось) и было как в первый раз)))
Поздравляю! Пусть сынок растёт здоровым и счастливым! И маме скорейшего восстановления! Как прошли роды?
Спасибо! Все прошло хорошо, плановое КС. Так как я временно, в связи с работой мужа, живу в Берлине, рожала здесь же. Муж был на родах, безо всяких справок, потом сеймейную палату брали. Туда и мама со старшей дочкой приходили на след. день. Муж ночевал со мной, помогал. Выписали на 3 день. Никакие Прививки в роддоме не делают. Будем у педиатра ставить.
Здесь сразу в палату приносят термочайник с чаем для лактации и обновляют его постоянно, а кормят всем подряд от шоколадных кексов до мандаринов) не заморачиваются)))
Поздравляю вас!!! Всего самого доброго!
Спасибо большое!
Ksankaaa
16.04.2019
здорово))) поздравляю)))) расскажи немного, как все прошло))
Спасибо! немножко рассказала выше!
Jannetka
16.04.2019
Поздравляю с рождением сынули !!! Вкусного молочка и спокойных ночек @!
Спасибо! Стараемся наладить потоки молочка. На втрой день его столько привалило, еле справилась)
katring
16.04.2019
Поздравляем! Что то никто из уже родивших не пишет ни слова как что проходило. Мне кажется нам "оставшимся" все это сейчас очень бы помогло вспомнить и настроиться! Девочки, не ленитесь)
Спасибо! Все прошло хорошо, и у вас тоже обязательно все будет замечательно! Я так устала на последнем месяце, очень ждала уже встречи) КС по плану, немного волновалась в чужой стране, но со мной был муж. Это очень-очень помогло! А весь персонал практически говорит по-английски.
Nataly757
17.04.2019
Дв. Я думаю у всех по своему проходит))) я авше ртсала, что мне второц раз показалось сложнее((( возможно я плохо к этому подготовилась морально) некоторые девочки говорили, что все пороще и быстрее....
Поздравляю))) растите большие и здоровые))
Спасибо большущее)
Lekkka
17.04.2019
Поздравляю!!!)))
Спасибо)
tg52
19.04.2019
16 апреля родился, вернее родили (плановое КС), младший брат Александр, 3110, 48 см. Красавец с длиннющими ресницами, как у старшего брата, губки тоже как у брата, носик похож на сестричкин, голос мужской, покрикивает. Пока ещё в роддоме (No5). Третий ребёнок, старшие брат и сестра (погодки), 12 и 11 лет. Как-то особо трепетно ждали малыша, особенно старший брат: все девять месяцев с энтузиазмом составлял программу для малыша, чему он его научит, причём по возрастам: "Пусть родители переживают, что они его не увидят. Я им буду заниматься!" Мы счастливы! Я - "ответственная" бабушка!
Поздравляю с Александром! Пусть растёт здоровеньким, похожим на таких замечательных старших деток!
tg52
19.04.2019
Спасибо за поздравление и пожелание! Вам тоже расти настоящим мужчиной: честным, умным, сильным, радовать Вас, папу и других членов семьи! Пусть жизнь наших детей всегда будет солнечной!
Спасибо! Пусть так и будет!!!
Поздравляю вас!!!
tg52
19.04.2019
Спасибо!
Jannetka
20.04.2019
Поздравляем с рождением Александра !!! Пусть растет здоровенький и умным на радость всем))
Jannetka
20.04.2019
Расскажите пожалуйста на какой неделе прокесарили? Мне тоже планово будут, дату пока не назначили, мы майские. И сколько будут лежать? Дней 5? Можно еще какие нибудь подробности если знаете, я тоже буду в 5м рд.
Поздравляю! Крепкого здоровья маме и малышу!!!
Ksankaaa
20.04.2019
по каким показаниям КС было? тоже пока на него направояют( боюсь я его что то до жути... расскажите какую анатезию делали, и как будет время, поподробнее как все прохожило))))) у меня первые и вторые были ЕР..а сейчас вот КС
Lekkka
20.04.2019
Здоровья и счастья вам! Поздравляю!)
Вот и мы родились! 17 апреля, 2360, 53 см. Уже дома, налаживаем гв и вообще привыкаем друг к другу
Lekkka
21.04.2019
Поздравляю!))) Растите здоровенькими и умненькими!)
Спасибо)
Jannetka
22.04.2019
Поздравляю !!! Растите здоровенькими!!! Успешного налаживания гв !!!
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья вам обоим и спокойных ночей!
Спасибо!
katring
22.04.2019
Вот это малышка!!!!! Просто крошечный!!!) И это такой вес в срок?) Вы сами с папой некрупные?)
Ой.. опечаталась и не посмотрела .. 3360 конечно) для 53 см 2 кг вообще что-то мало)))))))
Поздравляю вас!
Спасибо)
ulek219
22.04.2019
Доброе утро,девочки,вот и мы родились 22.04.2019 в 00-40,в 3 роддоме,отношение все понравилось,насчет самих родов вторые роды быстрее-это да,но ни грамма не менее болезненные Перерыв между родами почти 8лет. Вес 4090,рост 54см. Вдруг кто собирается в 3 роддом - они закрываются с 26.04-14.05 на чистку,для меня это стало сюрпризом,так как обменку подписывала у них,ПДР было 26.04,но о чистке никто слова не сказал.
Jannetka
22.04.2019
Ура, поздравляю !!! Какие хорошие новости!!! Желаю здоровья и маме и малышу !! Успешного гв !!
ulek219
22.04.2019
Спасибо большое!
Поздравляю! Вкусного молочка вам и спокойных ночек!
ulek219
22.04.2019
Спасибо!!!
Lekkka
22.04.2019
Поздравляю!!! Всех вам благ!)
А мне сегодня муж сказал, что живот у меня немного опустился. Хотя по узи шейки все пока глухо. Да и рано мне еще, пусть жирок накапливают).
ulek219
23.04.2019
Спасибо,для размягчения шейки мне гинеколог советовала оливковое масло на хлебушек
Добрый день, поздравляю вас, мне это ещё предстоит, не подскажете про 3 роддом, говорят что закрывают вообще и врачи некоторые в 7 роддом уже перешли работать, может есть какая нибудь информация актуальная, мне летом рожать, думаю между 7 и 3, но в 3 уже рожала, может поэтому опять туда тянет)
Пока всё на уровне слухов. Говорят, после мойки не откроют. Персоналу сказали искать работу. Двое врачей ушли в 7-й роддом. 3-й роддом реконструируют под женский центр с дневным стационаром
ulek219
23.04.2019
Спасибо!Девчонки из палаты слышали,что между собой врачи поговаривают,что третий расформировывают,но точной информации пока нет. Сама рожаю здесь второй раз,нравится,что он небольшой,не так много народу.
Знакомая сегодня сказала, что с пятницы уже закрывают
Да, выше тоже написали, что с 26.04-14.05 на чистку, вот думаю после чистки в каком режиме работать будет.
Jannetka
25.04.2019
После чистки его не откроют. Оборудование уже будут перевозить в 7й. И врачи разойдутся все. Его закрывают как и 6й. Это инфо от врача из 3го.
Вот я то же самое слышала. Значит, правда.
Поздравляю! Растите большими и здоровыми))
ulek219
23.04.2019
Спасибо!!!
Поздравляю! Ура! Крупный сынок! Пусть растёт здоровенькими и сильным!
ulek219
23.04.2019
Спасибо
Поздравляю! Будьте счастливы!
ulek219
24.04.2019
Спасибо!!!
katring
29.04.2019
Друзья, напомните за какое время до родов начинаются схватки- предвестники? За пару недель или за пару дней? У меня как то не было в прошлый раз, не помню их.
Сегодня живот каменеет то и дело, пару раз минут на 5-7 не меньше. Безболезненно, ощутимо. Это оно?
Ну как то рано, 34 недели
Это может тренировочные? Но у меня не было)
katring
29.04.2019
Я и говорю тренировочные) предвестники. Вопрос то в том, за сколько они приходят, уж не ждать ли родов? ;-0
Lekkka
01.05.2019
У меня недель с 27 обычно начинались. В этот раз на 26 начались. Сейчас несколько раз в день бывают, иногда чуток больновато. Завтра 35 недель. Уже скоро родимся).
Как они хорошо досидели ! Молодчинки !
Lekkka
01.05.2019
Ага). И легли правильно вроде. Один все метался туда-сюда. Но на очередном осмотре говорю, что икает внизу. Так и оказалось - перевернулся). Доходить бы до 36 неделек и успокоюсь уже).
Немного уж осталось))
Да и сейчас уже очень хороший срок,можно выдыхать))
Имена придумали?
Lekkka
01.05.2019
Дети давно придумали)
Муж сказал, что когда родим, увидим - тогда и назовем.
А я обращаюсь к ним по именам, придуманным детьми)
katring
02.05.2019
Мы тоже уже обращаемся давно по имени, которое приняли как то негласно, но обсуждали что можем и сменить. И меня уже беспокоит даже, что слишком привыкаем к этому,непорядок)
Lekkka
02.05.2019
Так если всем нравится, может и хорошо, не надо ничего менять).
katring
02.05.2019
Не знаю, у меня внутреннее ощущение, что надо ещё что то рассмотреть )))
katring
02.05.2019
Так в чем же они выражались?) Вот это интересно
Ksenonia
02.05.2019
У меня просто низ живота тянуло, как будто месячные начинаются.
katring
02.05.2019
За сколько, начиная с 8 мес тоже?
Ksenonia
02.05.2019
Мне кажется, даже с 32 недель. А вот пробка отошла за день до родов.
Lekkka
02.05.2019
У меня схватки брекстона-хиггса выражаются в периодически возникающем тонусе матки, безболезненном и по времени длящемся не более 20-40 сек. Ближе к родам появляется легкая боль в районе поясницы и внизу живота, но не каждый раз, иногда.
Роды с младшим тоже так начинались - весь день был безболезненный тонус каждые 10-12 минут, но плюс к этому, состояние было не очень, не хотелось ни есть, ни что-либо делать, хотя боли не было совсем. И только под утро, когда отошли воды, начались болезненные схватки. А ровно через 3 часа, как отошли воды, уже родила. Хотелось бы снова так легко родить).
katring
02.05.2019
Тогда у меня что то не этой природы. Так как ощущения тонуса матки, каменного живота, но минут по 10 не меньше, Раша три в день, и отходит не само в только если полежать.
Поясницу не беру в симптомы тоже, так как у меня ночами по она болит всю последнюю неделю и сииильно, в левую ногу опять отдает неслабо. Если походить- проходит.

Не пойму что это у меня я за тонус непонятный на таком то сроке
Lekkka
02.05.2019
Все индивидуально. Лучше врача спросить, конечно. У меня тут прихватило низ живота в начале недели. Причем, была не дома (много хожу с детьми). Шаг шагну - болит. Оказалось, первый малыш лег как-то не так и давил головой мне на нервные окончания. Посидев на лавочке, все прошло. Но перепугаться я успела).
Девочки, привет! Родила вчера дочку в 11:45. 3900, 55 см.
Поехала в роддом 30 апреля в час ночи со схватками с интервалом в 5-7 минут и кровянистыми выделениями. До 9 утра пролежала в родовой, шейка не открывалась. Оказалось, сильные предвестники. Перевели в палату беременных. За день шейка размягчилась. В 6 утра 1 мая прокололи пузырь и процесс пошёл.
Роды у меня вторые, с разницей в 1 год 10 месяцев. Хочу сказать, что не легче и совсем по-разному) В первый раз самое сложное были схватки, а на потугах сынок прямо-таки вылетел) А в этот раз схватки все продышала, а потуги были - жесть))) К слову, сын родился высокий и худой, а дочка - пухляшка) Может поэтому и было сложнее вытужить
Lekkka
02.05.2019
Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровыми и счастливыми!)))
Спасибо!!!
katring
02.05.2019
Поздравляем, спасибо за ценный мини отчёт)
Здорово что все своим чередом в итоге прошло, без стимулирований. Я так понимаю не стали вмешиваться и за сутки в итоге раскрылась шейка сама? А где , у кого родили, я уже забыла куда вы собирались)
Спасибо!!!
Ну, не совсем без стимулирования) Но, слава Богу, это был только прокол. Да, за сутки вмешиваться не стали, шейка сама подготовилась. А после прокола через 1,5-2 часа пошли хорошие схватки и открытие. Получается 5,5 часов с момента прокола до рождения.
Я в 4-м роддоме. Стыдно признаться, но даже не знаю, у кого рожала... Персонал замечательный! За всё время меня много врачей посмотрело, понравились все. Отношение очень хорошее.
katring
03.05.2019
Нуу прокол не считается) здорово,быстро!
В 4! Супер. Еду тоже в понедельник подписывать туда наконец обменку )
А мы сегодня уже домой)
Lekkka
03.05.2019
А в 4РД правда со своим халатом и сорочками нельзя? Я тут по старой памяти купила всего, а знакомая сказала, что там все выдают...
В послеродовом выдают все, но были девочки кто и в своём ходил, но меня вот ночью после родов привезли, сразу сорочку надели и на кровать положили, мыться только утром пошла, так что хорошо что выдают, своё не пачкается. И пеленки малышам тоже дают. В патологии беременности в своём все ходят
katring
03.05.2019
А мне хотелось бы в своем...( Так это разрешается на выбор или железно надо в местном?
Можно-можно. Меня после родов привезли, надели больничную сорочку. Потом переоделась в своё
В своём можно. И при сп малышу можно из дома одежду при условии, что меняться она будет каждый день.
Lekkka
04.05.2019
Ой, как хорошо!) Верну в пакеты халат с сорочками тогда).
Я в этот раз на сп не решусь, наверное. С двумя совсем спать не смогу, скорее всего...
Я что-то нервничать начинаю: когда? как? Даже сны дурацкие снятся. Предыдущие разы такого не было. Пытаюсь работать над собой.
katring
04.05.2019
А что ты положила в пакеты? Много?
У меня что то ничего особо и нет: памперсы, трусики , прокладки, пеленки для меня, тряпочки для груди. Ещё думаю положить молокоотсос все таки. Все.
Я что то забыла?
Ksenonia
05.05.2019
А у вас не первые роды? Если первые, молокоотсос вряд ли приггдится. У меня с соседкой по палате только молозиво было, из другой палаты девушка по телефону говорила, что у нее вторые роды, молоко появилось, а у остальных - нет.
katring
05.05.2019
У меня не первые) и в первый раз молокоотсос как раз ой ой как пригодился, каменная грудь уж со второго дня, мне дали в роддоме электрический и разрешили напервое время домой взять даже, и он хоть немного облегчил ситуацию иначе не представляю какой был бы застой с ходу слёту. Ребенок как не брал грудь, так и не взял, как Я не старалась, и я кормила сцеженным 9 месяцев, но это не имеет отношения к делу)
Ksankaaa
05.05.2019
мне молокоотсос и в первые и во вторые пригодился очень) в этот раз мне муж купил аж сразу на две титьки)))
Ksenonia
05.05.2019
Полотенца: 3 штуки, мыло-зубная паста-щетка, чашка
Lekkka
05.05.2019
Помимо всего этого еще прокладки простые 5 капель положила, для груди несколько пар прокладок, трусы простые 3 шт, бюсты для кормления, пеленки одноразовые для детей, две пары носков хб, сланцы, косметику, блокнот с ручкой, зуб.щетку с пастой, мыло, шампунь, бальзам (в фикспрайсе купила набор баночек/бутылочек маленьких и туда налила), расческу, три полотенца разного размера, воду 0.5, пачку печенья (дочку рожала в десятом часу вечера, все уже было закрыто, а есть хотелось ужасно - пригодилось тогда печенье с водой очень), тарелка с ложкой и кружкой. Еще приготовила копии документов и оригиналы в одну папку. Ношу с собой с обменкой.
Молокоотсос не брала ни разу. У меня молоко на 3-4 день только приходит обычно и он не нужен совсем.
Еще осталось вещи на выписку приготовить.
katring
05.05.2019
Немного отредактирую свой список на основании озвученного) ну уж без бальзама я обойдусь конечно, а вот сланцы я например забыла) про печенье вот не очень уверена- смысл делать тогда клизму, если кушать потом опять?)
Lekkka
05.05.2019
Так клизма до родов, а кушать - после)))
katring
06.05.2019
Как то я сосредоточена на дородовом периоде, а дальше трын трава)))

Я подписала наконец обменку) ура
Lekkka
06.05.2019
Ура!)
Ну незнаю как трын-трава, я тоже считаю очень нужная вещь печенье ))). Я после родов ООООчень была голодна, потому что в 6 утра клизму сделали,в 8 пузырь проткнули, в 13 родила, а в палату в 16 перевели, я даже шоколадку съела, хотя мне не очень то можно было
После первых родов у меня аппетита вообще не было. Врач наругала и отправила обедать.
А в этот раз я хотела жрааать!))) Поэтому тоже считаю, что печеньки - очень нужная вещь)))
С рождением доченьки вас! 1 мая - красивая дата) как назвали малышку?
Спасибо!!! Малышку назвали Александрой.
ulek219
03.05.2019
Поздравляю,растите здоровенькими!!!
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья мамочке и дочке)
Спасибо!
Jannetka
03.05.2019
Поздравляю с доченькой пусть растет здоровенькой , вам скорейшего восстановления !
Спасибо!
Поздравляю вас! Будьте счастливы!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Спасибо!
Мы родились 19.04.19 в 1 род. доме, третий сынок Мирон. 3710 и 53 см))). Родила очень быстро, в 23 была в род доме, а в 00:30 уже появились на свет. Отношение врачей замечательное, как и условия, лежала в сп платной, как на курорте. Душ, туалет все в палате
Поздравляю! Третий сын! Как здорово) здоровья Мирону и всем деткам!
Поздравляю! Крепкого здоровья маме и малышу!
ulek219
03.05.2019
Поздравляю,здоровья вам обоим!!!
Lekkka
03.05.2019
Поздравляю! Всех вам благ!)
Поздравляю! Молочка вкусного и спокойных ночек)))
Jannetka
03.05.2019
Поздравляю с сынулей !!! 3 сына это круто!! Какая у вас защита будет и опора!!!
katring
03.05.2019
Поздравления!!!)
Так это вы так поздно поехали в роддом уже с мощной родовой деятельностью, или реально за полтора часа все пролетело мигом- от первых схваток до потуг и рождения?)!
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
Поздравляю! Ура! Еще одна мама трех мальчишек )))
Всем привет) А у меня ПДР 21 мая. Скоро... Хотела спросить - может кто знает про 3-ий роддом? не закрывают его или как?
Привет! Уже закрыли.
печалька какая((((((
ulek219
03.05.2019
К сожалению 3роддома больше не будет:'(
Ksenonia
05.05.2019
Родила дочку 17.04, 54см, 3540.
Хочу поделиться ощущениями от родов в 4 роддоме. Подписала обменную карту там, потому что по отзывам он мне понравился больше, чем 1-ый.
Приехала на госпитализацию 15.04 из-за повышенного давления (140/95). Началось все с написания бумаги о том, что я отказываюсь от 7 роддома и в случае проблем или смерти меня или ребенка администрация роддома ответственности не несет.
В отделении патологии почти каждый врач, кроме гинеколога, упрекнул меня в том, что я разожралась (набрала 18 кг). К слову, через 2 недели после родов у меня всего +2кг к добеременному весу, было многоводие и отеки. Заведующая отделением на слетующий день так меня посмотрела, что пошла кровь. В этот же день ночью отошли воды.
Отвели в предродовую. Там 4 кровати, врач иногда подходит, смотрит, ктг ставят. Но был период часа 2, когда вообще никто не подходил. Одна девушка уже вопила "рожаю", но врачам же покушать надо. В итоге ее посмотрели, говорят, пошли в родовую. Она "дайте схватку перетерпеть", но врач или акушерка силой ее с кровати сдернула, вроде, нечего тут разлеживаться, сейчас тут родишь. Мне в итоге ставили окситоцин и родила я только через 15 часов после отхождения вод. Врачей несколько подходило, говоряр, лежи тужься, мы попозже подойдем. В итоге разрыв. В родовом зале все прошло быстро, но когда стали зашивать, сделали укол и быстрей шить. Я говорю, может 10 минут подождем, как в стоматологии - нет, я лучше знаю. В общем, было больно. А в итоге еще и швы разошлись!(через несколько дней после выписки обнаружила).
В палатах совместного пребывания санузлов нет, видела в одной, она наверно платная. На этаже 2 санузла, в каждом по 1 работающему душу. Совместное пребывание для меня стало кошмаром, так как дочь была вечно голодной и ревела постоянно.
В общем, хотела я двоих детей, но теперь что-то не хочется.
Lekkka
05.05.2019
Поздравляю с рождением доченьки!)))
Вот сколько слушаю про 4 РД отзывов и все разные. Наверно, в любом есть всякие врачи. Помню, в 1РД на девушку одна врачиха орала, что та разожралась и родить поэтому не может. Везде хамоватых хватает...
Вам пожелаю поскорее забыть весь негатив, окончательно восстановиться после родов и наслаждаться материнством! Плохое быстро забывается!)
Здоровья вам обеим!)
Поздравляю с рождением доченьки! Мы с вами прям в одно и то же время лежали, тоже легла 15го , только из-за диабета, и тоже заставили бумажку написать про отказ от 7, при чем заранее никто не предупреждал что мне по показаниям 7 положен, и родила тоже 17го. Но у меня другие впечатления. В дородовом врач мне очень понравилась, все объяснила, рассказала, а вот кровь из вены там берут ужасно, у меня синяк только сейчас проходить начал, рожать пошла тоже после осмотра заведующей, она видимо оооочень хорошо смотрит шейку, что после неё все рожать идут, роды у меня хоть и первые очень быстротечные, от начала схваток всего 5 часов, так что в предродовой я почти и не была, только ктг минут на 15 поставили и почти сразу в родовый зал пошли. Врач мне тоже очень понравилась, спокойно говорила что нужно делать, помогала. А вот послеродовое совсем не понравилось
Lekkka
05.05.2019
А кто врач был?
В дородовом Елена Сергеевна, фамилию не знаю к сожалению, а роды принимала Филиппова
Lekkka
05.05.2019
Ну и как вам Филиппова?) А то начали появляться не очень лестные отзывы о ней...
Мне понравилась, спокойная, говорила что нужно делать, помогала и ноги подержать <<как надо>> и успокаивала, но я в предродовой и родовой от силы часа 1,5 была)
katring
05.05.2019
О, Филиппова, приятно слышать знакомые фамилии) а это совпадение что смотрит заведующая всех ,на нее попадают или это ее прерогатива всех посмотреть, даже если ты с другим врачом будешь рожать?)
А в послеродовом почему не понравилось?
Смотрела заведующая дородового отделения, Земляникина, если не ошибаюсь, она всех смотрит, перед тем как решают стимулировать, прокол делать или подождать. Ну может это мне так повезло, детские медсестры какие-то грубые, ребёнка мне принесли, быстро перепеленали, дальше все, сама, толком как ухаживать , что с пупком делать не рассказали, только ходили говорили смесь на докорм возьмите, ( по отзывам подруги в 7 её учили и подмывать и пеленать),детского врача в первый день вообще не было, в остальные разные, я ожидала что должен вести и наблюдать один врач , консультант по грудному вскармливанию, может и хороший, но она работает через день, на 3 дня моего пребывания, она была только 1 день.. забежала на 5 минут, показала как правильно прикладывать, но потом были ещё вопросы, а ее не было
Я в седьмом рожала, ничего нам не показывали. Но у меня третий ребенок, может если бы я спросила бы, то показали...незнаю
Она 2 года назад рожала, рассказывала что очень подмывать боялась и ей акушерка прям несколько раз показывала, может конечно сейчас поменялось что-то. Я первый раз рожала и ожидала что хотя бы расскажут как за пупком ухаживать, но ничего, справились, главное малыш родился и все хорошо)
Ksenonia
06.05.2019
Нам скаали, только подмывать, остальное вам педиатр расскажет =) Хорошо, что на занятия ходила
Я у всех пыталась узнать что же мне дома с пупком делать, очень меня эта прищепка пугала, в итоге мне сказали пока она не отвалится ничего не трогать, я и успокоилась, а медсестра когда пришла домой, ругалась, сказала ещё бы немного и гноится начало
Ksenonia
07.05.2019
Ко мне врач через день после выписки пришел, сказал прекисью и зеленкой обрабатывать. До него ничего не делала, все нормально.
Нас выписали в субботу, а врач к нам пришёл уже только во вторник, и там под этой прищепкой уже такие коричневые образования были, мне попеняли почему не обрабатывала, что могло загноится
Ksenonia
06.05.2019
В родовом зале да,все четко. Тужься, не тужься, подыши часто. Но это вроде акушерка говорит, она роды принимает.
Мне наверное повезло, я одна и в предродовой и в родовом зале была, и акушерку я почти не помню, командовала врач
Поздравляю! Все нехорошие воспоминания быстро забудутся. И Вы снова захотите детей ))))
Поздравляю вас!
kalinas27
09.05.2019
ахах я за по контракту за 60т .так же родила)))и разрыв и швы ,врачи не ждут пока подействует обезбол. шьют так.мне сказали на подождите подействует :мы не стоматологи!воздуха вдохни!))))
katring
07.05.2019
Милые дамы, а вот у меня вопрос про ктг) сделала Я вчера, никто ничего не сказал, ни заключения ничего, дали листочек с показателями и отправили. На прием ещё более чем через неделю.
Кто то разбирается, вникал в это? В чем там смысл, какой результат должен быть?

Меня напрягает что я не понимаю смысла- с первого раза аппарат не посчитал ничего, потому что ребенок много шевелился и уплывал от датчика, фонил, пропадал сигнал сердцебиения. Акушерка хмурилась, что слишком активный. При этом попросила меня съесть зефира, переложила с боку на спину и стала перемеривать. Но после зефира, по ее же словам должна "увеличиться активность". Лёжа на спине активность тоже всегда у меня больше,неудобно ей там видимо.
Так Я не понимаю- надо чтобы было много шевеления или надо чтобы мало? Никакой логики не прослеживаю) со второго раза что то перемерили .
Кто понимает что к чему?
У меня наоборот мало шевелился, 2 раза переделывали, тоже понервничала из-за этого, после второго раза даже на доплер отправляли, там смотрится не только количество шевелений как я поняла, но и сердечные ритмы, надо чтобы при активных шевелениях сердечный ритм не сбивался вроде, самая важная характеристика там количество баллов, не помню как обозначается, если больше 8, то все хорошо, если меньше то уже не очень. У меня первые 2 раза 7 с чем то было, отправили на доплер, посмотрели кровоток в пуповине, сказали что видимо спал малыш, потому что кровоток хороший, но всё-таки на всякий случай на следующий день велели переделать, я переделала, был результат 8 с небольшим, на этом все успокоились
Lekkka
07.05.2019
Я уже три раза делала. Показатель нормы зависит от вида аппарата. И мне все эти лоскуты отдавали каждый раз. Там в конце идет перечисление, сколько чего было и в каком количестве. Залезь в интернет и посмотри, что норма, а что нет. У меня во второй раз правый малыш часто убегал от датчика, получилась большая потеря сигнала по времени. И от этого более низкий балл получился, хотя все остальные показатели в норме. Сказали, что просто нужно переделать и все.
От сладкого активность увеличивается как правило. И процедуру лучше делать сидя, привалившись спиной на спинку кресла, либо на боку, но не на спине.
katring
08.05.2019
Учитывая что мы как раз не могли сделать из за активности лишней- сладкое было прям очень "актуально". Они там бездумно по моему всем одинаково рекомендуют этот зефир ;-/
Я залезла, по моему разумению все нормально, но в моейвыписке нет понятия баллы. Просто удары в минуту и тд
Ну ладно, потерплю до визита через неделю что ли
Lekkka
08.05.2019
Странно, почему результаты не пишут сразу. Обычно оценивают и делают запись после процедуры.
katring
08.05.2019
Мне кажется потому что это бесплатное ктг в консультации. В нормальном месте все как водится расшифровывают, я думаю)
Lekkka
08.05.2019
Я тоже бесплатно делала. ЖК 5.
Весна потихоньку подходит к концу. Всем, кто ещё ждёт встречи с малышами - удачи, чтобы все хорошо прошло!
Хотела спросить - как дела у ровесников?
На кого уже напали колики? Кто как спит ночами? И Днем?
Нам 1 месяц был на днях, Максим наел 1 кг, вырос на 6 см (что-то прям много, наверное в роддоме было не 50, а побольше) - 4200, 56. Днем хорошо спит на улице, дома каждый раз по-разному. Ночь - это тихий ужас, постоянная кормежка и к утру кряхтение и тужилки. Колики не так, чтобы явные приступы по времени, но видно, что периодически сильно прихватывает.
И забыла спросить у врача - с какого возраста можно в круге плавать? Со старшей мы его к 3 месяцам купили.
Нам 20 мая будет 2, при рождении был 3360 сейчас 5800, рост был 52 сейчас 62, нормально так поднабрали и роста и веса) днем, товарищ, спит очень плохо, зато ночью, сама насильно кормила и меняла подгузник в первый месяц, и это на грудном вскармливании! Сейчас есть ощущение что молока стало меньше и просыпается чаще. Колик, вроде, нет, а вот газики есть, в первый месяц страшно кряхтел во вторую половину ночи, сейчас вроде отпустило). Чтобы не поела, все время какие то высыпания.
Уже успели побывать на дневном стационаре с повышенным билирубином, сейчас выписали, но еще раз сдать повторно через 2 недели. А вообще характерный малец, уже различаю когда и по какому поводу плач, обычно просто требует чтоб взяли на руки и таскали, и разговаривали) в круге уже плавает, у нас на круге написано 0+, обожает прям! Я сильно подурнела и покрылась жуткой пигментацией! Если у кого есть советы как и чем выводить, делитесь!
Хорошо набирает, молодец! У нас тоже голос прорезался, когда есть просит - очень особенный плач)))
Про пигментацию не подскажу. Мне бы вот остановить жор, есть постоянно охота, а ещё 6 кг лишнего веса осталось.
А самостоятельно бодрствует? Лежит-глядит?
А у меня 3 кг лишнего, но вся какая то неподтянутая, велотренажер стоит, пылится, нет что то пока на него времени) иногда может и полежать, поглазеть)
А вчера первый раз в голос смеялся, классно так!
Чудесные моменты)
В круге плавают с 3 месяцев, тоесть как окрепнет шея, и станет держать голову, так как это очень большая нагрузка.
Вот я хотела у врача спросить, да забыла. Потому что вроде 0+, а вроде головку не держит
Всем привет! Нам тоже 20 мая два месяца. Питание у нас смешанное. В первый месяц мы набрали 1 кг и 4 см. Дома не меняю не взвешиваю. Режим начинает появляться потихоньку. У нас проблема со стулом, какаем раз в три дня. Пробуем менять смесь. Уже была Нутрилон, Симилак, сейчас пробуем Нестожен, если не пойдет- я думаю вернёмся к Нутрилону. На улице спим хорошо, даже когда заносим домой коляску, продолжает спать, в итоге спит 5-6 часов. Ночью с 23.00 до 3-4 спит в кроватке, потом с нами, но зато до 9-10. Девочки, может новую тему создать уже?
А вы в ночь смесь даёте? У меня никак не хочет больше 2 часов подряд ночью спать, а то и через 1,5 кормлю. Голодно ему что ли или уже привычка с титькой во рту спать((
Со старшей тоже было смешанное сразу, тоже редко какала до введения прикорма, но ее это не беспокоило.
Тему можно и новую. Ждём отчётов остальных весенних. Двойняшек ещё точно не было)
Да стараюсь в ночь смесь дать ) А потом после 3 ночи, уже грудь сосет.
Розовый Пиончик писал(а)
Ночью с 23.00 до 3-4 спит в кроватке, потом с нами, но зато до 9-10

о прям как у нас))))до 3 месяцев.
сейчас нам 3,и в кроватке уже не спим))
От запоров водички побольше давайте. Или позаваривайте семя льна - 1 Ст.л. на стак.кипятка. Через полчаса процедить и давать эту слизистую водичку по столовой ложке 3-5 раз в день.
А смесь часто лучше не менять, это дополнительная нагрузка на маленький организм. Можно добавить к основной смесь Фрисовом как лекарство: по 30 мл x 2 раза в день в начале кормления.
Никак водичку не пьет. Только силой получается несколько ложек дать. Надеюсь что грудное молоко немного воду заменяет.
Чисто на грудном воду можно не давать, но на смешанном - тут уже без вариантов - допаивать обязательно. Продолжайте предлагать, скоро привыкнет к водичке.
Девочки, завтра, 18 мая, в нижегородской клинике "Папа, мама и малыш" можно будет проверить состояние сетчатки глаза. Этот осмотр особенно актуален при беременности. Приходите! Все детали здесь: www.nn.ru/news/more/den_besp...gorode/66079150/
Lekkka
18.05.2019
Всем большой привет!)
Наконец-то появилась минутка, чтобы написать пару слов. На 16 мая у нас была запланирована госпитализация в 4 РД в связи с двойней, чтобы подготовиться и спокойно ждать родов, т.к. осмотр у врача показал (11 мая), что до срока не дохожу. Однако, мои малыши решили по-своему и утром 14 мая появились на свет на сроке 36 недель 5 дней с разницей 10 минут и параметрами 3140г 51см и 2670г 50см.
Вчера нас выписали, привыкаем дома).
Lyunel
19.05.2019
Поздравляю!!! Какая вы молодец! Здоровья вам всем, наладить режим, чтобы всей семье было комфортно.
Lekkka
19.05.2019
Спасибо!) Да, режим наладить очень хотелось бы. Пока кушаем часто, поэтому многие дела стоят.
Ох, какие молодцы, досидели и выросли хорошо! Поздравляю!
Lekkka
19.05.2019
Спасибо большое!)
Поздравляю! Вы большая молодец! И детки тоже) здоровья всей семье!
Lekkka
20.05.2019
Спасибо!)
Поздравляю! Здоровья мамочке и малышам)
Lekkka
20.05.2019
Спасибо!)
Поздравляю! Здоровья маме и малышам! Спокойных ночек и много вкусного молочка!
Lekkka
21.05.2019
Спасибо!)
ulek219
20.05.2019
Поздравляю, здоровья вам и деткам!!!
Lekkka
21.05.2019
Спасибо!)
Jannetka
21.05.2019
Ура ура!! Поздравляю с рождением малышей!!! Желаю быстрого привыкания друг другу, вкусного молочка , !! Вы молодец!!
Lekkka
21.05.2019
Спасибо!) Молочка бы хотелось побольше... Пока маловато на двоих.
Поздравляю вас!!! Всего вам самого доброго!
Lekkka
22.05.2019
Спасибо)
Специально в тему захожу,чтобы узнать как у вас дела))
Поздравляю вас и всю семью с пополнением! Спокойных ночей и молочных рек!
Lekkka
22.05.2019
Спасибо)
Олечка,поздравления всей Вашей бооольшой семье!!!
Здоровья всем,скорейшего восстановления!
Lekkka
22.05.2019
Спасибо, Рита)
Поздравляю! Какие вы молодцы! Желаю здоровья всей вашей большой семье!!!
Lekkka
22.05.2019
Спасибо)
Родились в мой день рождения!))) поздравляю вас, здоровья вам и малышам.!!!
Как назвали деток?
Lekkka
23.05.2019
Здорово!) С прошедшим вас Днем рождения!)
Назвали так, как и хотели в самом начале беременности: Александр и Дмитрий))).
Марина привет. Создай новую тему пож та. Эта уже разрослась
Jannetka
25.05.2019
Девочки!!! 23 мая родился мой сынуля!!! 3500кг, 52 см. Пока в роддоме , все хорошо, привыкаем друг другу
Поздравляю! Здоровья маме и сынуле! Спокойных ночей и много вкусного молочка!
Поздравляю! Желаю вам здоровья!
Поздравляю!!! Здоровья и вам и малышу!
Поздравляю! Растите здоровенькими и послушными)))
Lekkka
26.05.2019
Поздравляю!!! Здоровья, счастья, быстрого восстановления!)))
Девочки, всем привет! Создала новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/...s_malyshami.html
katring
08.06.2019
Привет всем. Посоветуйте как пеленать реьенка в такую жару, приехали вчера, там в роддоме они были ещё в двойных толстых пеленках, дома жарче возможно, она красненькая мне кажется.

Кроме того гладили ли вы одежду и пеленки и сколько дней?
Nataly757
08.06.2019
Мы убе с роддосы одевались в кофточки и ползунки. У нас в роддрме тоже было очень жарко. Гладила с двух сторон пока не зажил пупочек. Потом только с одной
katring
08.06.2019
Только один слой ? Ковточка и ползунки? А поверх никакой пеленки или кокона? А на ночь чепчик не стоит?
Nataly757
09.06.2019
Один слой. А недельки в 2 уже с корртким рукавом надевали. Чепчик вообще дома не надеваем. Только после купания на 5 мин. Пока голова сохнет
Ksenonia
22.06.2019
В ситцевую пеленку запеленайте. Я свою на ночь в кокон кладу, а под ним боди с коротким рукавом. Без кокона беспокойно спит, а уже 2 месяца. Днем без кокона.
Глажу до сих пор, изнутри.
Есть мы родились 23.05.19
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.