--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский. Расскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
438
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
03.03.2018
Впереди длинные выходные и тухнуть в четырех стенах совсем не хочется. Задумали мы небольшое путешествие и в этот раз взгляды наши устремились в сторону Ярославля. У кого есть опыт небольшого путешествия в этот город, подскажите, что посмотреть, где остановиться, где перекусить.
Поскольку рядом Ростов и чуть подальше Переславль-Залесский, мы подумали, а не сделать ли нам мини-путешествие по мини Золотому Кольцу. Расскажите и про них тоже.
Дано: 2 взрослых и ребенок 8 лет на своем автомобиле. Бюджет не безразмерный.
berg
03.03.2018
Мы так ездили. Без ребенка правда. Первый день Владимир и Суздаль, ночевка в Суздале. Второй день Сергиев посад и Переславль Залесский, ночевали там, прогулка, в обед выехали в Ростов, там прогулка по кремлю, монастырь, и в Ярославль. В Ярославле в центре есть кафе Иоанн Васильевич, рекомендую. Ярославля мне не хватило. По плану у нас оставались Кострома и Иваново. Надо было заночевать в Ярослале, а мы поехали дальше. И на третий день у нас был Иваново и дорога домой.
Где что посетить смотрела сама , забив в гугл достопримечательности города. У нас были в основном монастыри. Но ребенку навряд ли будет в 8 лет интересно одни монастыри смотреть. Есть музеи разные, ориентируйтесь на всех )
ЮНА
03.03.2018
Спасибо за отзыв. Про кафе "Иван Васильевич" читала, оно у меня в списке уже, Вы только подтвердили. Разумеется, я стараюсь по максимуму найти информацию о городе, но здесь отзывы конкретных людей, пусть и не знакомых. Согласна, что в основном храмы и монастыри. Мы в каждом городе, где бываем, обязательно посещаем 1-2 храма, не больше, ребенку это не интересно, а остальная программа складывается из музеев, прогулок. Вот и хочу узнать, что порекомендуют именно для ребенка.
LukA
03.03.2018
Мы 8-го в Ярославль уезжаем на 2 ночи. Гостиница забронирована, примерный график составлен.
ЮНА
03.03.2018
О, здорово, а расскажи, какую гостиницу бронировали и примерный график. Я вот сижу, изучаю, можно сказать, в последний момент. У нас все спонтанно. В Алешино подворье идете?
LukA
03.03.2018
В приват напишу
Rudita
04.03.2018
В Ярославле очень вкусное и забавно оформленное кафе Рога и копыта неподалёку от Кремля. Сходите, мне кажется, не пожалеете.
LukA
04.03.2018
Спасибо
svir
03.03.2018
В прошлые майские праздники ездили Юрьев-Польский-Переяславль Залеский -Ростов -Ярославль-Вятское
В Ростов просто заехали по дороге , успели посетить только Спасо-яковлевский монастырь, Кремль закрывается вечером.
Начали с Юрьев-Польского были на обзорной экскурсии - там все рядом, пообедали. В Переяславле в первый день успели посетить Музей денег, Музей грампластинок и граммофонов - ОЧЕНЬ советую - хозяин увлеченный человек :) www.youtube.com/watch?v=cGGiHBSoVm8&t=105s
И Ботик Петра. Ночевали в одноименной гостинице.
На следующий день поехали в Музей паровозов (узкоколейка) - очень интересно, но не знаю раотают ли они зимой. Потом обзорная по городу и Горицкий монастырь. Пообедали и поехали в Ярославль.
Т.к в Ярославле мы уже были, то просто погуляли по городу, зашли еще раз в Кремль.
На следующий день ездили в село Вятское - это село музей можно сказать - около 17 музеев там.
В этот раз ночевали в чудесном новом хостеле Свобода - центр города,чисто,все новое. Т.к мы приехали поздно - заранее заказали у них ужин (ждал нас в холодильнике), завтрак в ближайшем кафе.
Обычно мы планируем поездки заранее и большой компанией, то экскурсии заказываем к определенному времени, стараемся заказать комплексные обеды, чтобы все было "по плану":)
ЮНА
04.03.2018
Спасибо огромное. Посмотрю про Вятское.
А мы как раз чаще всего спонтанно собираемся и ездим только своей семьей. Но как правило, все запланированное не успеваем посмотреть.
О22
04.03.2018
В Переславль-Залесском еще куча музейчиков, помимо тех, о которых сказали. Мне в свое время очень понравился музей утюга, там тоже очень колоритный экскурсовод был. Осенью ехала в Кострому как раз по дороге от Ярославля к Ростову, обратила внимание, что там почти в каждой деревне есть какой-то музей, типа музея ежиков :)
ЮНА
04.03.2018
Спасибо, уже "взяла на карандаш" этот музей. А Вы в музее чайников не были? Тоже отзывы о нем хорошие. А про музей ежиков Вы правы, обнаружила в Переславле-Залесском музей "Конь в пальто", что-то мне кажется, перебор. Куча музеев, где вся экспозиция помещается в одной комнате, вот и думаешь, стоит туда идти или ну его.
О22
05.03.2018
Была, там тоже весело. Но музеи все маленькие, а ценник, как у больших :) Но я давно была. Мне вообще из всех маленьких городков Переславль больше всего нравится, никак не доедем до него почему-то. Там еще есть Плещеево озеро, знаменитое и большое, и какой-то деревянный музей, но это летний вариант.
Мы ездили без ребенка.
Ярик: "Иоанн Васильевич" тоже рекомендую, там классно! Тоже посещали в основном храмы и гуглили памятники интересные типа Ярослава Мудрого, еще у них красивая набережная (правда мы были летом). Неподалеку от Кремля стоит памятник медведице, каждый час она рычит )))) Больше посоветовать особо нечего. Если включите в план храмы/церкви/монастыри рекомендуем к посещению Толгский монастырь. У них очень уютно и красиво, даже лебеди в пруду плавали, но то опять же было летом...
В Ростове Великом кроме знаменитого кремля нигде не были. Неподалеку там классная сувенирная лавка есть если что.
В Переславле Залесском даже не знаю что посоветовать в начале весны. Нам там только Синь камень и Плещеево озеро запомнились, туда ходили купаться, но сейчас то не сезон )))
Если планируете там ночевку, могу подсказать классное место, только надо вспомнить название. Скажите если надо.
ЮНА
04.03.2018
Спасибо за отзыв. Действительно, летом всегда лучше, но лето такое короткое, а зимой выходные такие длинные.
Если запланируем заночевать в Переславле, побеспокою Вас.
Пару недель назад была в Ярославле, жила в гостинице "Космос". Могу рекомендовать: цены вполне приемлемые, хотя можно и скидку попросить, мне скинули 25%. Номера новые, по крайней мере все убранство было в состоянии нового. Есть кафе, там можно завтракать и обедать, оно до 16.00. Супермаркет в соседнем доме. Есть вай-фай. Из неудобств: холодильник не в номере, а один общий.
ЮНА
04.03.2018
Спасибо за "Космос", очень нужная информация, гостиницы только одним глазком глянула, эту не видела.
Poodja
04.03.2018
Желание у вас хорошее, но только стоит учитывать, что само понятие Золотое кольцо - достаточно лицемерное и рассчитано было в советское время на интуристов (в наше время - на москвичей). Огорчает оно дорогими гостиницами и некачественным сервисом.
Вошедшие в ЗК города никуда не делись. Многие не вошедшие в него тоже достойны внимания. Изначально будьте готовы, что не в сказку едете, не за границу - грязь, ямы, мусор вокруг, холод и некая неустроенность всегда будут присутствовать.
Посмотрите на Лукову слободу, Музей царевны Лягушки в Ростове, Музей бить баклуши в Семибратове, Музей ямщика в Гаврилов-Яме. В Ярославле стоит посетить зоопарк.
Мы недавно съездили в ярославский аквапапрк, день рождения ребенку отмечали, тоже понравилось.
www.nn.ru/community/auto/mai...v.html#199525394
ЮНА
04.03.2018
Спасибо, про Золотое кольцо все понимаю, мы частенько ездим куда-нибудь в рамках внутреннего туризма самостоятельно, поэтому ситуацию вижу и знаю. Были уже в нескольких городах этого самого кольца.
Музей Царевны Лягушки себе записала, про баклуши и ямщика посмотрю, очень интересно.
В Ярославле нравится музей <<Музыка и время>> ходила с трёхлеткой. Пока я слушала экскурсовода, он рассматривал экспонаты. Ему понравилось. Взрослым тоже
ЮНА
04.03.2018
Спасибо, этот музей у меня в планах стоит. Читала, что он был самым первым частным музеем в стране.
В Ярославле мы жили в Ибисе. Гостиница в историческом центре, пешком везде ходили. Набережная красивая, там как раз недалеко музей Музыка и время, о котором выше писали. Около него кафе Собрание. Внутри не очень призентабельно, но кормят вкусно. Туда водят иностранцев, чтоб как раз вкусить русских традиционных блюд :) От церкви Иоанна Пророка ходят экскурсионные автобусы. Билет около 250 руб на человека, поездка около часа. На любой остановке можно выйти, погулять и сесть в следующий автобус: билет действует сутки. в Спасо-Преображенском монастыре, имхо, брать билеты в доп.выставки не имеет смысла, если вы не любитель икон. Были ещё в парке тысячелетия, там тоже пока делать нечего. В общем можно поселиться в центре и там же гулять. Там спокойно, машин мало и людей, потому что офисов нет.
ЮНА
04.03.2018
Спасибо большое, не знала про экскурсионный автобус, ознакомлюсь.
Эх, если б летом- я бы больше советов дала про Ярославль)
Про еду - пельменная Подбелка ) уже как достопримечательность ! )
Что касается прогулок - то тут точно Набережная! Тверицкий бор хорош!
Летом были в восторге от Прусовских карьеров ! Но как там зимой - не знаю !
В плане жилья - мы всегда снимаем квартиру! Тут тоже не могу посоветовать :)
А вообще - там хорошо :) мы ежегодно туда приезжаем :)
Хороших выходных вам !:)
ЮНА
04.03.2018
Спасибо, про Подбелку читала, в список себе написала, вы подтвердили. Тверицкий бор, Прусовские карьеры - пока не читала про них, очень интересно.
sillycat
04.03.2018
Тоже расскажу про летний Ярославль. Большой ландшафтный зоопарк, набережная, рядом с ней на острове парк аттракционов, детская железная дорога. Из внесезонного планетарий и особо отмечу Музей занимательных наук Эйнштейна. Есть ашан с дешевыми красками и пластилином "Луч" местного производства))
ЮНА
04.03.2018
Спасибо большое. К сожалению, сейчас еще не лето.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.