--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние детки 2016-2017

Ровесники
54
468
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Golda
06.08.2016
Девочки, здравствуйте! Ищу будущих мамочек, которые ждут своих деток в декабре 2016 года и январе - феврале 2017 года!
А сейчас разрешите представиться: Анна, мне 37 лет и мы в ожидании первого очень долгожданного малыша! У нас ЭКО беременность, с помощью замечательного доктора Дмитрия Владимировича Холодова!
Я сама долгое время была активной участницей форума БМ! А теперь очень хочу найти девочек, с которыми мы будем обсуждать насущные дела, решать возникающие вопросы и просто флудить)))
С нетерпением жду беременяшек и опытных мамочек! Буду очень рада познакомиться)
Golda
06.08.2016
Поднимаю тему
Шкод@
06.08.2016
Ой)
Тихонечко поздравляю вас! Здоровья вам и лёгкой беременности)
Golda
07.08.2016
Спасибо большое за поздравление и пожелание! Мне очень приятно)
Да на БМ я шифруюсь и пока не сообщала о своём прекрасном положении!!!
Но обещаю немного позже обязательно напишу подробный отчёт о нашем запузачивании! Одно могу сказать: получилось у нас с первой попытки ЭКО, переносили мне 2 эмбриона, а прижился ОДИН единственный !!! 3 остались в крио)
)(ostess
07.08.2016
И я тихонечко поздравлю! Если будут какие то бытовые вопросы - милости просим к нам в тему, январята - 2016)
Golda
07.08.2016
Спасибо, обязательно загляну)
Шкод@
07.08.2016
Поддерживаю шифровку;)

Слава Богу! Держитесь друг за друга крепко-крепко)
Golda
07.08.2016
Пасибочки ;-D
Можете не шифроваться))) Вас уже рассекретили.))) Или Выдумаете БМки сюда не заходят?

Поздравляю (шёпотом)
Golda
08.08.2016
Марина спасибо за поздравление)))
Да шифровальщик из меня хреновый получился...., но если честно, я особо и не старалась!
Рассекретили и хорошо, значит так тому и быть)
MagnoLia^
08.08.2016
Тихонечко поздравляю)))))Легкой беременности)))))Была уверена за тебя,что все получится!!
Как бы мне хотелось к вам присоединиться(((((но увы.....
Golda
08.08.2016
Спасибо за поздравление, мне очень-очень приятно)))
Искренне желаю, чтобы твоя мечта осуществилась!!!
Поздравляю! Очень рада за вас! Как хорошо что наши ряды на БМ редеют, очень хочется чтоб все с БМ сюда перебрались.
Да.... засекретится у вас не вышло :)
Golda
31.08.2016
Любаша, спасибо за поздравление!
Мне очень приятно :-)
m7778
06.08.2016
Присоединяюсь к Вам! Меня зовут Мария,мне тоже 37, жду третьего малыша. Старшим 11 и 2,3 года. Первые беременности были запланированные. Второго ребенка ждали долгие 4 года, проходила обследование, лечилась, и все получилось. Сейчас же случилась незапланированная б. Я уже планировала на работу выходить осенью, маленькому садик дали, и тут такая новость! Решили с мужем, что быть нам многодетными, хотя трудности есть, конечно.
)(ostess
06.08.2016
Ой, извините, промахнулась, хотела Вам плюсик поставить...поздравляю от январят-2016)
Golda
07.08.2016
Машенька, рада вам очень! Тем более вы мамочка с опытом)))
Желаю вам лёгкой беременности и родов в положенный срок!
KroxaKsu
07.08.2016
Поздравляю с долгожданным чудом!здоровья!осталось совсем немного времени до встречи с малышиком)будут вопросы уже по теме беременности и материнства-обращайся!)
Привет. Ксю, пора за вторым))) Присоединяйся))
KroxaKsu
08.08.2016
мы попозже. .я хочу поработать между декретами))
прочитала твою новость-очень рада!здоровья и легкости)
Спасибо)) У нас неожиданно получилось, пришлось гв свернуть.
Golda
07.08.2016
Спасибочки Ксюша! Я смотрю ты завсегдатый 2-х форумов: Буду Мамой и Мой Малыш!!! Я думаю вопросов у меня будет много и я тебе ещё надоем....)))
KroxaKsu
08.08.2016
обращайся!)
LaTTa
07.08.2016
Здравствуйте! Поздравляю Вас! Давайте дружить) Ждем в январе-феврале 2х детей)
Golda
07.08.2016
Ой какая прелесть ДВОЙНЯ !!!
Желаю вам лёгкой беременности и родов в положенный срок!
Благодарю вас за поздравление и конечно же согласна дружить)))
LaTTa
07.08.2016
спасибо))))
Golda
07.08.2016
Латуль, а вы когда ждёте пополнения, я имею ввиду ПДР???
LaTTa
08.08.2016
Анечка, ориентировочно 22 февраля ставят. Меня зовут Татьяна. 36 лет. Тоже первые дети)) Вы уже думали, где и у кого рожать?
Golda
08.08.2016
Очень приятно познакомиться, Танюша)
Да думала, хочу у Филипповой в 1 роддоме! У меня сестрёнка 3 июня у неё доченьку родила, очень довольна осталась! И мне советует)))
Я бы конечно к Пановой пошла в 7 роддом, но она в декрете((((
LaTTa
08.08.2016
Я тоже слышала про 7й хорошие отзывы, а 1й по прописке у меня. И там и тут совместные палаты))) у меня еще первый скрининг пока не пройден, так что попозже эти вопросы обдумывать буду))
Golda
08.08.2016
У нас ещё достаточно времени впереди, успеем обсудить эту тему)))
GavMyau
08.08.2016
А вы спросите у Татьяны Вадимовны, когда она из декрета выходит. Возможно, к вашему сроку уже будет работать)
Golda
08.08.2016
Обязательно ближе к сроку поинтересуюсь))) Спасибо вам за подсказку!
GavMyau
08.08.2016
я из апрельчат, чуть-чуть не успела с ней родить, спрашивала, когда она из отпуска вернется - и почему то у меня осталось ощущение, что она в ноябре собиралась выходить на работу.
LaTTa
30.08.2016
А как ее спросить, прямо сообщение ей написать здесь на нн.ру?
я тоже к ней хотела)
двойня! счастье-то какое! Поздравляю
LaTTa
30.08.2016
спасибо большое!)
Присоединяюсь. Анна, 31 год, есть доченька - февраленок 2015. Срок 10 февраля, но думаю, что раньше получится, т.к доча родилась в 38 недель. Первый скрининг позади, так что наслаждаемся, девочки)))
Golda
07.08.2016
Анечка привет-привет, рада очень, что моя тема помогла нам найти друг дружку!!!
А у меня срок по мц 9 февраля, а после скрининга 7 февраля поставили)))
Молодец, что создала темку)) Поздравляю с самой главной в жизни первой победой))) Думаю, все мы, практически, были на БМ...
Golda
07.08.2016
А ведь верно... на БМ многие общались и даже заочно знакомы)
Да ПОБЕДА и очень долгожданная!!!
Желаю тебе лёгкой беременности и родов в положенный срок!
И тебе легкой беременности)) Все будет хорошо!
Golda
07.08.2016
Да да да ;))))
Шкод@
07.08.2016
Меньше 2 лет разницы?

Вы - героиня! :-* :-[
annetini
07.08.2016
Привет! И меня зовут Анна) Мне 28, тоже ждем первого ребеночка, на БМ тоже бывала, были некоторые.. трудности. Надеюсь сейчас все будет хорошо, завтра на первый скрининг иду. На первых узи сказали ожидать чуда 10 февраля)
Привет. У нас прям день в день))) Удачи на скрининге.
Тут, в темке, вообще перепись беременных Анн)))
Практически так)))
annetini
08.08.2016
Ага, тоже обратила внимание)
Golda
07.08.2016
Приветик! Анютка, третьей будешь .... хи-хи)))
Рада-рада, что наши ряды пополняются!!!
Желаю вам лёгкой беременности и родов в положенный срок!
И конечно же кулачки на удачный скрининг!
annetini
08.08.2016
Спасибо большое))
Evg_ya
07.08.2016
Всем привет! И я к вам наверное. Меня зовут Евгения, мне 28 лет. И я жду вторую малышку в январе. И судя по сроку, веселые праздники мне обеспечены)) Старшей дочурке сейчас 2,9 г., в сентябре надеюсь отдать в садик. Тоже хотела на работу выйти, а тут второй на подходе, придется отложить свои планы еще на пару годиков(
Golda
07.08.2016
Женечка привет! Рада очень, вы у нас первая пока ЯНВАРСКАЯ!
Желаю вам лёгкой беременности и родов в положенный срок!
А мы февральские..... три АНЮТКИ)
LATTA пока не написала дату ПДР
olllga83
07.08.2016
И я к вам в компанию))) Ольга,жду второго малыша в январе. Кого пока незнаю,в конце августа на второе УЗИ Есть дочка Полинка,4 года)
Golda
07.08.2016
Олечка приветик! Ух ты наша компашка растёт))) Ещё один Январёнок - УРАаааа!!!
Желаю лёгкой беременности и родов в положенный срок!
И я к вам) Есть три сыночка, ждем, надеемся, что в январе появится лапочка дочка.
Golda
08.08.2016
Утро доброе, НИКА !!! Мама героиня !!!
Присоединяйся, мы очень рады)))
Желаю вам лёгкой беременности и родов в положенный срок!
PticH
08.08.2016
и я с вами ) меня зовут Надежда , мне 38, и я жду сразу 2 карапузов в январе - феврале ) очень долгожданных ) и тоже с помощью замечательного Дмитрия Владимировича Холодова !!!
Golda
08.08.2016
Ой как я рада, двое сразу поздравляю!!!
Кого ждёте Надюша, первые детки?
На учёте у Холодова стоите???
PticH
08.08.2016
кого ждем , пока не знаем ) рано) детки да, первые ) на учете стою в Элегре рядом с домом , на УЗИ езжу в ВИП и к Холодову появляюсь посмотреться . а Вы ?
Golda
08.08.2016
Так, если ты не против давай на ТЫ!!! Мы конечно старородящие судя по возрасту:-) но в душе то 18 !!!
Я тоже в ЭЛЕГРЕ на Бусыгина у Волковой встала на учёт! А к Дмитрию Владимировичу езжу на консультации и узи, вот 18 августа опять поеду!
Сейчас тел. в приват тебе кину, позвони, как будет время свободное - поболтаем)
LaTTa
08.08.2016
Привет! Мы тоже двоих ждем и первых) Как себя чувствуете?) Татьяна
PticH
09.08.2016
привет , все хорошо , спасибо , переживательно , конечно , что сразу двое ) и радостней вдвойне ) пока никаких осложнений нет (ттт) а Вы как себя чувствуете ?
LaTTa
09.08.2016
слава Богу, сегодня скрининг был. Попросили покашлять, чтобы второго малыша рассмотреть, кашлянула, его как подбросило и стало видно)))
PticH
09.08.2016
у меня был на прошлой неделе :) пришлось вертеться , карапузы друг над другом прикрепились . как в поезде ) сегодня вот должны результаты анализа крови сказать
и у вас двойня! как замечательно! Поздравляю!
Декабрьские детки 2016 опять в пролете))))
Тоже хотела написать :) Ни в осенних нас не взяли, ни в зимних)))))
elenka-21
08.08.2016
Не сердитесь ;) Вы очень даже зимние, присоединяйтесь!
Там в осенних только начало ноября, и давно уже тема висит, не стала писать, а у меня конец ноября- декабрь получается
Golda
08.08.2016
Давай к нам:-)
Golda
08.08.2016
Девочки давайте к нам!!! Мы вам очень-очень рады)))
elenka-21
08.08.2016
Присоединюсь к вам )) Меня зовут Лена (только на ты), 31 год. Беременность третья, "залетная" ;) Есть два сына - старшему 5 лет, младшему 2 годика. Мальчишки просят сестричку ;) ПДР ровно в новогодние праздники. Веду беременность у Холодова Д.В., мой любимый врач и просто замечательный человек.

З.Ы. Если нужно что-то подправить/убрать/изменить в теме - обращайтесь, я помод.
Декабрят-2016 тоже присоединила, они очень даже зимние (Аня, Голда, надеюсь, не против будет, я поправила стартовое сообщение и название темки).

Всем легкой беременности и счастливой встречи с детками!!!
Golda
08.08.2016
Леночек привет! Спасибо, что подправила тему!
Рады тебе очень!!!
А тебе пол уже сказали? Моим мальчишкам тоже сестренка нжна, но все напропалую твердят, что раз 3 пацана, то и четвертый тоже пацан.
elenka-21
08.08.2016
У меня через неделю УЗИ будет, там и скажут. Я спокойно к полу отношусь - кого дадут, того и возьмём)) Но приданое буду в любом случае цвета унисекс закупать, на случай, если узи ошибется.
Milanya
23.08.2016
Лена, может ты табличку поможешь сделать всех нас? ;)
Ник. Имя. Возраст. Беременность какая. ПДР. Пол дитя/чад. ..и что ещё можно :)
Заранее спасибо, если получится!))
Ура - ура) И нас посчитали)) Меня зовут Женя, 36 лет, жду первого ребеночка в 10-ых числах декабря. Безусловно, счастливое и волнительное время, во всю веду подготовку к предстоящим событиям) Всем здоровья, легкости и позитива)
elenka-21
08.08.2016
Дочку или сыночка ждете? Второе узи, наверное, было уже ;)
Я пока держусь, не узнаю пол малыша, у меня фантазия бурная)) Напридумываю кучу всякого, так что пока абстрактное представление - малыш, ребеночек и всё)
elenka-21
08.08.2016
Тоже позиция ;)
Я так же хотела сделать, но при родах у мальчиков и девочек есть нюансы. Например, при тазовом предлежании и беременностью мальчиком, могут назначить КС, а если девочка, то пускают в ЕР. Врач-то, конечно, все равно знает пол, так что этот момент проконтролирует.
Здоровье малыша, конечно, в приоритете, так что я ни в коем случае не планирую брать с врачей подписку о неразглашении))) Пока - так, на следующем УЗИ врач сакцентирует внимание на чем то важном - будет по другому))
Golda
08.08.2016
Женечка привет! Тоже долгожданное дитё? У вас самостоятельная беременность???
Малыш - точнее сказать, желанный) Всё думалось, что будет как у белых людей - свидания, свадьба, путешествия, беременность со счастливым мужем и бабушками дедушками) Но пока мечталось, произошло множество тяжелейших событий, пока оправилась - бац, и 36 уже) Так что беременность вполне самостоятельная по всем показателям: и по наступлению, и по дальнейшему воспитанию))
Golda
08.08.2016
Желанный ребёнок - плод любви и вершина семьи ! Поздравляю Жень, легко доносить и родить в положенный срок, желаю от всей души!!!
Спасибо)) И 100 раз взаимно) И мой прекрасный доктор, когда я в немного грустном настроении пришла на прием, сказала мне, что это матери - природе, а отцы - они по призванию, и лучше пока одной, чем с каким то..., который ведет себя как недочеловек. Так что, я верю в нашего папу - по - призванию, который обязательно у нас будет)
Golda
08.08.2016
Конечно всё обязательно будет!
А доктор у нас и правда замечательный, ЧЕЛОВЕК с большой буквы! И это не просто красивые слова, он очень тонко чувствует твоё настроение, переживания и страхи, которые свойственны беременным) Его индивидуальный подход к каждой из нас достоин уважения, для всех у него хватает терпения и внимания. Он на связи 24 часа в сутки! Да что я рассказываю, ты же сама всё знаешь))))
Таких спецов в нашем городе ещё поискать.....
Готова неустанно благодарить Господа, что я встретила на своём пути этого талантливого врача и прекрасного человека с доброй душой!
LaTTa
08.08.2016
Женя, поделитесь, если есть, полезными ресурсами по подготовке, которые Вам понравились. Я в растерянности пока, сколько и чего надо)))
Привет! Я в приступе паники на ММ тему заводила, меня быстренько в чувства привели относительного всего на свете. У меня там в теме даже перечень необходимых покупок имелся, пока ему и соответствую)По поиску можно найти, это моя единственная тема
Golda
08.08.2016
LaTTa
08.08.2016
спасибо)))))
LaTTa
08.08.2016
прочитала Вашу тему))) очень много полезного, спасибо! насчет грудничкового плавания что решили?
)) Не за что)) С плаванием хотела бы решить, но все постепенно, родимся для начала, а там и решим, но самой идеей "горю" )
LaTTa
09.08.2016
я тоже пока в мечтах))
Я тоже Женя, ПДР на 09.12. Мне 25, ждем первенца.
Второе УЗИ назначили только на 19 августа. Там, надеюсь, рассекретимся кто мы :) На первом предположили мальчика, но не точно
Golda
08.08.2016
Класс!
2 Евгении и обе ждут декабрят)
Мне тоже предварительно предположили Сыночка)
А на скрининге сказали, что в 12-13 недель они все мальчики))) Так что погодите пока....
Привет, тёзка)) Мне ПДР то 12, то 13 декабря ставят))
Привет)))) у тебя может по УЗИ отсчитывают? я себе считаю по дате ПМ
Привет! И я к вам вклинюсь, пока пдр поставили на 23 февраля), есть сынуля пяти лет, мартовский
Golda
08.08.2016
Ух ты, папе подарочек будет на 23 февраля)))
Представься пжл., как тебя зовут?
Маша я))))
Golda
08.08.2016
Очень приятно) Я Анна !!
Добрый день всем! Можно в вашу компанию?
Мне 30 лет, есть дочка 7 лет. Ждём малыша в декабре! Очень волнуемся, т.к. уже успели всё забыть (дочь настолько самостоятельная, что кажется, что такой и родилась).
Golda
08.08.2016
Конечно, будем очень рады)
Как вас зовут?
))) А можно я пока останусь без имени?
Хотите смейтесь, хотите нет, но я до жути суеверная. И пока хотела бы не рассекречиваться.
Golda
08.08.2016
Ваше право)))
LaTTa
08.08.2016
Может быть отдельную тему для этого нужно, но все таки, девочки, заботит вопрос няни на первое время. Может быть это преждевременно и сами справимся, но дети первые - двойняшки, родителей нет, мы с мужем вдвоем без помощников. Брал ли кто то няню для грудничков, чтобы хотя бы 2-3 часа в день/в 2 дня освободить ?
Поддержу в этом вопросе. У меня после родов было несколько швов))), поэтому первый месяц сидеть было нельзя и первое время болело. Меня спасала мама, которая приезжала на несколько часов. Тем более у вас двое. Няня бы облегчила слегка первое время. И в поликлинику с помощницей проще будет ходить.
LaTTa
08.08.2016
осталось дело за малым, как найти)) да еще такую, что с грудными сможет управляться
у подруги двойня родилась 3 недели назад. Муж взял отпуск, справляются вдвоем на отлично. Говорит, что глаза боятся - руки делают, после выхода супруга на работу уверена что справится, но посмотрим) Детки тоже все разные
LaTTa
09.08.2016
спасибо! это очень ободряющие новости!!!)))) побольше бы такой информации))
PticH
09.08.2016
справимся )
Справитесь, самое главное приучать детей к определенному режиму: мои кушали и спали в одно время, поэтому оставалось свободное время для себя, мужа и хозяйства)
Вот для меня самое сложное было - выйти на прогулку...
LaTTa
11.08.2016
спасибо за совет! а сколько вашим? дайте полезные советы с двойняшками)))
Моим двойняшкам скоро по 6 лет. Сейчас уже сложно какие-то конкретные советы давать, детки подросшие и проблемы, заботы как со всеми детьми в семье.
Все, конечно, будет зависить от характера, мои были спокойные, спали всегда каждый в своей кроватке (вставала к ним только покормить в определенной время, а месяцев с 6 отказались от ночных кормлений), кушали и бодрствовали одновременно. Вот третий капризный, поэтому с ним было сложнее, чем с двумя)
Самое главное доносить и родить в срок здоровых малышей.
Девочки, у меня столько вопросов! Помогите разобраться.

Вы при выборе кроватки на что обращаете внимание? С первым ребёнком нам досталась кроватка от родственников, поэтому особо и не разбиралась. Что дали то и дали. Сейчас нужно выбрать кровать. Не знаю какую брать, колёсики, маятник или качалку? Не очень хочется покупать не нужные функции . Старая кровать была на колёсиках и муж мог по часу укатывать ребёнка, и желательно с большой скоростью, только так засыпала. Но шум при этом стоял жуткий, соседи нас наверное ненавидели. Можно ли где то прикупить колесики на кроватку в случае чего? Или на маятник уже колёсики не поставишь?

Так ли важен ортопедический матрас? Или просто достаточно жёсткой поверхности?
elenka-21
08.08.2016
Для меня самая полезная из всего - колыбель Симплисити. Но она до 5-6 мес, а дальше совместный сон.
Для старшего ребёнка купили дорогущую кровать, теперь продать не можем, даже с супер скидкой. Брали маятник продольный, кровать называется Регина Можга.
В общем, самая адекватная мебель, кмк, в Икее. Не очень дорого и достаточно функционально. Матрас брали пожестче, кокосовый.
Как раз смотрела сейчас на колыбели. Можете сказать, в чём её удобство?Вещь всё таки дорогостоящая и совсем на короткий срок.
Вижу ещё есть Жетем колыбельки. Они сильно отличаются?

А маятник то пригодился вам?

В икее вроде нет в кроватках ни маятника, ни колёс.
elenka-21
08.08.2016
Колыбелька компактная, её можно прямо около своей кровати поставить, есть ночник, мобиль и вибрация. Ночью с пульта включала вибро и ребёнок засыпал. Но брала б/у, здесь же на форуме, они в отличном состоянии продаются.
У классической кроватки не пользовались маятником.
LaTTa
08.08.2016
добрый день! подскажите пожалуйста на каком форуме покупали?
elenka-21
08.08.2016
Вот здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/detskiy-transport/
Отфильтруйте кроватки и кпб. Есть аналогичный форум с одеждой для деток.

Вот, например, продают:
www.nn.ru/community/my_baby/detskiy-transport/kolybel_jetem_dream_31202000.html
LaTTa
08.08.2016
Спасибо огромное. Плохо ориентируюсь на форуме.
Они сильно друг от друга отличаются? Жетем этот и симплисити?
Я так поняла что основное, что у симплисити бортик можно опустить.
Дв, у меня со вторым ребенком была колыбель, очень удобно, можно в любую комнату перевезти, малыш рядом, причем она маленькая и ребенку комфортнее именно в маленьком пространстве, пользовались музыкой, светом ночью, вибрация не пригодилась, жаль только, что она не на долго.
у нас была кроватка с продольным маятником, маятник был не нужен, сыну не нужны были укачивания. Помню как все узнавала при первом ребенке и везде писали, все зависит от ребенка, я тогда думала, ну как все что-то купить за ранее, если все зависит от ребенка. Но на самом деле все так и оказывается, что все от него зависит) и от вашего характера еще. Ведь многие, кто на ГВ часто с собой спать кладут, чтобы покормил и дальше спать. Кто хочет приучать к кроватке - кормит и относит в кроватку. Так ведь не знаешь, как дело то пойдет, будет молоко или нет и тд. Мобиль вот на кроватку я хоший выбрала, со звуками приятными. И шезлонг у меня был с вибрацией, но вибрацию по-моему не сильно оказалась нужна. сейчас многие качели хвалят, я буду думать на эту тему. Если честно, я пока сборы почему-то не сильно веду) в ноябре наверное займусь)
И я с вами))
Мне 36 лет, жду третьего малыша. Мы с мужем уже планировали только внуков нянчить в будущем, но наши планы были резко изменены)))))
ПДР 8 января, но все так складывается, что рожать пойду под новый год, видимо.
Golda
08.08.2016
Привет-привет! Как к вам обращаться?
Очень рады вам и вашему ЯНВАРЁНКУ))))
Я - Ольга. ТОже рада знакомству
У меня либо в ноябре в конце, либо в первых числах декабря ожидается
Golda
08.08.2016
Танечка, очень приятно познакомиться)
Вы наверное уже знаете кого ждёте? Мы с вами одногодки... вы первого малыша ожидаете???
Девочка сказали будет, одна уже есть, 6 лет
Таня,поздравляю!!!!
Привет, спасибо)
prostor86
09.08.2016
Всем привет! Я Надя, мне 30 лет. Жду третьего ребеночка в конце января. Есть 2 дочки 7 и 5 лет. Все дети не запланированные))), заделанные в пылу страсти))).
в пылу страсти))) ну мальчика вам надо для разнообразия чтоли)
Девочки, всем привет! И я рассекречусь))
Меня зовут Мария, мне 29, ждем третьего очень неожиданного малыша. Есть 2 мальчишки - 3.3 и 1.3. Про эту беременность узнала случайно, аж в 14 недель только. ПДР из-за отсутствие М ставят то на конец ноября, то на начало декабря, поэтому я к вам зимним и прошусь в компанию))
Маша, привет) мы снова с тобой в ровесниках;)
Лена, привет! У нас и срок почти одинаковый, видимо))) сказали вам, кто будет?
У нас мальчишка будет, я так и хотела) А ты за кем собралась, если не секрет?
Двое парней - это сила :)
Мне все желают девчонку, а я к мальчикам как-то привыкла уже))
Если предыдущие 2 раза Мишурина уверенно говорила: "мальчик", то в этот раз "вроде на девочку похоже.......". Решила розовым не обзаводиться пока, обойдемся бело-бежево-салатовым)))
прикольно) все переживания у вас позади, раз и 14 недель) а вообще здорово очень до 30 лет трое детей!
Ofina
09.08.2016
Эхх, буду ждать тему весны 2017:)
Создавайте сами, чего тянуть-то! ;))
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vesennie_detki_2017_goda.html
Здравствуйте)) я тему не нашла и создала сама, пойдемте общаться)) ссылка выше
Привет всем беремняшкам! Примите и нас в свою дружную компанию )
Меня зовут Лена, мне 29 лет, ко мне можно на "ты" ) Есть доченька, 6 лет, в конце ноября ждём сыночка, ПДР 26 ноября. Кажется, что всё забыла ) Будем вспоминать вместе :)
marisobel
10.08.2016
Добрый день!) наконец-то есть темка и для нас, почитывала осенних малышей 2016, но там уж все рожать готовятся, а мы только пол не так давно узнали) Меня зовут Марина, мне 26 лет, есть доченька, день рождения у нее 21 ноября, а пдр сейчас стоит 30 ноября, получится ровно 3 года разница) И да, у нас комплектик, ждем сыночка))
Здорово,как ,Марин,папка ваш ,наверное доволен)))
marisobel
23.09.2016
Папка в восторге)а уж про деда, у которого три дочери и внучка вообще молчу)
я про деда уж подумала)))
Привет всем) Присоединяюсь к теме)
Я Лена, мне 31, жду в начале декабря второго сына. Первому - 3 года и 4 месяца (апрель 2013).
Momla
11.08.2016
Всем привет. Присоединюсь к теме с вашего позволения. Меня зовут Полина, 32 года. Ждём первенца, предположительно сын (по узи в 18 недель). Кстати узи делала у Мишуриной (тут вычитала хорошие отзывы про нее), очень мне понравилось. Думаю остальные тоже буду к ней ходить. А так стою на учете в жк 20. Роддом хочу 5. Срок ставят 8 января. Рада знакомству)

зы: а на йогу никто не хочет походить?) Я с подругой ходила, а она рожать собралась, одной скучно. Занимаемся с отличным тренером в индивидуальном порядке, территориально московский район около зоопарка лимпопо
annetini
12.08.2016
я очень хочу на йогу походить) до беременности занималась, но у Лимпопо далековато мне, думаю в какую-нибудь йога-сферу пойду..
привет, я тоже записалась на скрининг к Мишуриной, а мне в ЖК говорят, ты че!) у нас врачи хорошие, давайка к нам и бесплатно) но у меня скирининг в 12 недель был. Вы в 18 дополнительно ходили на узи к Мишуриной? а про йогу - я не понимаю ее, да и многие позы мне нельзя. Я хожу в бассейн по 20 минут плаваю. В первую Б тоже в басик ходила.
Momla
30.08.2016
Привет) у меня первое узи тоже было в жк, тоже в 11-12 недель, а на второе я никак не могла записаться, врач почти месяц на больничном была. А я волнительная )) почитала отзывы, записалась к Мишуриной. Вот в начале сентября пойду, типа второе плановое. Нет, йога здорово. У меня тут спину прихватило, сходила, потянулась, хорошо. Мы же в основном дыхание тренируем и мышцы тянем. Тренер сама трижды мама, знает что и как.
у меня межпозвоночная грыжа, спросите у тренера, можно мне?вот в вердклассе скащали нет, тк там статические движения
Momla
30.08.2016
хорошо, спрошу завтра. у меня у подруги грыжа, так она на танцы на шесте ходит. не помню как это правильно называется. йога в сравнении ни о чем)))
ну ведь грыжа грыже рознь) размер влияет, расположение между какими позвонками и тд. Я оч рада за вашу подругу, это круто!
Momla
31.08.2016
Тренер сказала, что можно заниматься йогой для телепузиков, но обязательно предупредить, что вот такое есть.
привет, жду второго в декабре, первому сыну 9 лет уже
Sweet80
11.08.2016
Всем привет! во-первых, я вас от всей души поздравляю с такой победой и желаю счастливого окончания беременности :)
я - Лидия, 35 лет, жду второго , пока не знаю, правда, кого, скажут только в сентябре. ПДР - 4 февраля 2017. первый - сыночек, 4 года, майчонок.
беременность запланированная, правда, вот уже успела в больнице 2 недели на сохранении полежать. очень хочу, чтобы это были последние проблемы за беременность и дальше чтоб все шло гладко. в первую Б. было все отлично.
в общем, девочки, всем нам здоровья и чтобы все было бы благополучно
Golda
12.08.2016
Лида спасибо за поздравление и пожелание! Это очень важная для нас ПОБЕДА!!!
Мне очень приятно с вами познакомиться!!!
Наверное поэтому ношусь со своей беременностью, как с хрустальной вазой)
Тоже уже успела полежать на сохранении 2 недели в 13 больнице, СЛАВА БОГУ всё теперь отлично!!!
18 иду на узи, жду встречи с нашей крохой)))
Sweet80
12.08.2016
я очень понимаю Ваши чувства :) я тоже была на БМ, и у меня тоже в свое время были проблемы с тем, чтобы забеременеть, также прошла массу манипуляций и даже сменила мужа :))))). правда, потом все случилось само по себе, я бы даже сказала, неожиданно :)))
а я лежала в 21 гинекологии, тоже на Автозаводе, хотя сама живу в Советском районе. очень неудобно и тоскливо там было лежать, мои не могли ко мне часто приезжать , уж очень далеко... но зато восстановилась! :) и это плюс.
Аня, и вообще девочки, работаете ли вы, когда уходите в декрет, планируете ли работать до родов?
prostor86
12.08.2016
По моим подсчетам рожать мне так же в начале февраля. Работаю, но так уже не хочется. Хочу поскорее в декрет.
Sweet80
12.08.2016
мне в декрет с 28 ноября, но я уже расслабилась, если честно. тяжело уже работать после перерыва на больничном, во-первых, а во- вторых, зная, что осталось три с небольшим месяца :) хочется старшего по секциям водить, ходить самой в бассейн и вообщем всячески лениться :)
prostor86
12.08.2016
Я тоже очень хочу в бассейн, пинка никто не даст мне.
Работаю тоже через силу, усугубляется это еще и тем, что работать устроилась в марте (на место женщины, которая ушла в декрет)))), а забеременела в мае. В конце месяца еще одна девочка из отдела уходит в декрет. Как говорить руководству о своем скором уходе не представляю.
Sweet80
12.08.2016
я пойду по осени в бассейн, только после благословения своего гинеколога , конечно. планирую туда же, в Фитнес лайф, куда ходила в первую, там именно для беременных занятия. мне очень там нравилось. надо будет узнать, как там и что сейчас.
ну у вас в силу того, что декретное место, вроде как не так все страшно, по большому счету вы ж -не постоянный работник. и как говорить? так и говорить, все равно ведь не рассосется все, никуда не денутся, отпустят, что ж делать.
вот у меня был квест в первый раз, когда я собиралась сама и говорила о своей же напарнице, мы с ней одновременно уходили и вместо нас никого :))) вот там было дело, я помню, когда я сказала шефу - он был близок к инфаркту, честное слово.. я собиралась с духом долго, но сказала и за себя, и за коллегу, что мне оставалось делать.. :)
prostor86
12.08.2016
меня взяли на постоянную работу. вот и мой начальник тоже будет близок к ифаркту
Sweet80
12.08.2016
ничего, все перемелется, не переживайте :)
а как ты почитала сама чтоли? что в декрет 28 ноября?
Sweet80
30.08.2016
мы с моей гинекологом посчитали, ровно в 30 недель по ГЗОТу и пойду. это будет 28 ноября.
мне завтра на прием, спросить чтоли тоже? не пошлет она меня, типа как рано спрашиваю?)
Sweet80
30.08.2016
в смысле рано? :) ))) ну я не знаю, какое у врача отношение вообще к пациенту... вообще то планировать жизнь то уже надо, что значит, рано? на работе надо ставить в известность, может, вам искать замену надо, осталось то каких то пару месяцев. не знаю, я еще в начале августа это уточняла, а в своей бухгалтерии и про декретные и прочие выплаты уже узнавала, мне же жить потом надо, доходы - расходы опять же планировать, это ведь такое дело... не датой же ее рождения интересуешься, а вопросом, касающегося самой себя...
ну ладно ладно) просто привыкла, что многие посылают и хамят) поэтому лишний раз боюсь что-то спрашивать. А работы у меня можно сказать нет, я работала в БАнке, а у него отозвали лицензию, короче Банк на стадии ликвидации. Меня не сокращают до декрета. По декретным и по пособию до 1,5 лет я конечно меньше получу, но как говориться селяви) Мы рады, что я забеременела пусть не в самый благоприятный период. Пока с работой было все, мы все не решались, потом не получалось.
Sweet80
30.08.2016
ну может, просто я в платной клинике наблюдаюсь у врача, с которой мы уже как подружки, у меня даже таких вопросов, конечно, не возникало и не возникает. подозреваю, что в ЖК, например, может быть и по-другому. :) я была там пару раз, один раз как то когда обменку с первым забирала, так на меня там и то успели гаркнуть... :)
а по беременности, все так обязательно складывается и только к лучшему, вот увидишь. даже если сейчас, "отсюда" пока так не кажется :)
ага))) спасибо. Ну вот завтра схожу, спрошу, посмотрим, что скажет) она вроде ничего такая Г - то мой) Просто мысли не было спросить, хотя оч интересно и для планов тоже конечно.
ну вот я сходила) декрет мне посчитали без проблем) от месячных считала получилось либо 2 декабря либо 9 декабря. Дала время подумать. А Узи второе у меня 30 сент 2016, сказала чуть попозже лучше, будет лучше все видно) Вот думаю, может платно пойти.
Sweet80
31.08.2016
ну вот, а ты боялась :) УЗИ тебе с доплером назначили, не знаешь? если платно надумаешь, то иди в Персону к Мишуриной, только к ней заранее надо записываться. очень хорошая, грамотная тетенька, тут, на форуме очень много про нее отзывов. просто УЗИ стоит около 1,5 тыс вроде.
доплет - такого слова я не слышала, уточню на след. приеме. Я уже записалась к ней час назад) узи 1950 и кровь 1800 (надо же узи и кровь ведь)
Sweet80
31.08.2016
а зачем кровь? какую кровь, биохимию? это на выявление патологий развития, так это уже было в 12 недель вроде. в 20 недель уже вроде же не сдают. не знаю, первый раз слышу такое. в 20 недель назначают только УЗИ плюс допплер (если необходимо), - это выявление нарушений кровотока плаценты и сосудов. никакой крови я лично не сдаю и не назначают
значит я это придумала про кровь то. Думала аналогично 12 неделям. Вот я дурила-то. Посмотрела в талон - только Узи. Спасибо тебе.
Sweet80
31.08.2016
да не за что :)
Golda
12.08.2016
Я в декрет должна пойти с 1 декабря! Но у меня в запасе ещё 2 недели отпуска)
Так что в декрет я собираюсь в середине ноября!
Sweet80
12.08.2016
а почему так поздно? в 30 недель же? или когда у вас ПДР?
Golda
12.08.2016
Мне предварительно ПДР ставят на 9 февраля!
Так что всё верно)
Sweet80
12.08.2016
ну да, тогда все правильно :) у меня вот тоже отпуск есть, вот думаю, тоже раньше на 2 недели уйти или лучше его взять после отпуска по БиР, чтобы денежку допом получить. пока не знаю еще .
PticH
12.08.2016
Девочки, как кадровик скажу ( вдруг а вы не знаете ) , до декрета можно брать все 28 дней , авансом . Сама иду с середины ноября (у меня декрет с 28 недель ) , надеюсь доходить ))) ну или отпуск .Как Бог даст . Работа то любимая и ненапряжная , и страшно свое хозяйство в чужие руки передать ) я его так долго создавала . Директор молодец у нас , обрадовался за меня , он вообще детишек любит
annetini
12.08.2016
ой, ценная информация! я про декрет, например, ничего не знаю. То есть, если у меня отпуск отсчитывается с июля, и до июля 2017-го у меня осталось 14 дней, то я могу их взять в ноябре перед декретом?
PticH
12.08.2016
да можно взять , вне графика отпусков и вне зависимости от того "заработали" Вы их или нет , авансом, вообще для точного ответа надо знать дату приема на работу , и сколько Вы отгуляли уже отпусков , если хотите, напишите в приват , я посчитаю Вам
annetini
12.08.2016
спасибо) Да поближе к делу обращусь в свой отдел кадров, пусть считают) Но информация правда полезная))
PticH
12.08.2016
да я никому не отказываю) я за декретниц)
Sweet80
12.08.2016
вы кстати, как кадровик не скажете, сколько сейчас составляет максимальная выплата в месяц по отпуску по уходу за ребенком. раньше было чуть больше 14 тыс в месяц максималка. а сейчас сколько выходит?
PticH
12.08.2016
сейчас 17 с чем то , точно не помню, пособия у нас бухгалтерия считает
Sweet80
12.08.2016
PticH писал(а)
сейчас 17 с чем то ,

ооо, блин, зажируем ... :)))
PticH
12.08.2016
ну , теоретически прожить можно. если нет кредитов , есть где жить и ребенок здоровый )государство то так считает ...что все здоровы и обеспечены жильем и другими благами . меня 90 руб. умиляют ) хотя подруга у меня сидела в декрете совсем почти без денег , а тогда пособие было 50. так она говорила , умножь на 12 месяцев уже 600 руб.
Sweet80
12.08.2016
PticH писал(а)
умножь на 12 месяцев уже 600 руб..

ооо, деньжищы то какие.. :))
я считаю, что 21554,85 руб. в 2016 году.
Sweet80
30.08.2016
еще небольшая индексация наверное, будет на 2017 год, но мне приблизительно такую цифру и называла наша бухгалтер по соц выплатам
elkamama
15.08.2016
21 вроде.
а разве не 21554,85 руб. в месяц, что соответствует максимальному размеру ежемесячных выплат до 1,5 лет в 2016 году.
Только до декрета отпуск авансом можно брать, а после нельзя? Я тоже хотела в отпуск, только после родов, как больничный закончится (я только вышла с отпуска, 10 недель поработаю - и на больничный по БиР). Так мне бухгалтер сказала, что дадут только за отработанное время ( у меня с больничным 7 рабочих месяцев получается). Правда, у меня отпуск увеличенный, может поэтому...
PticH
12.08.2016
после авансом нельзя, но за время БиР еще накопятся дни отпуска (он входит в стаж для отпуска )
То есть, если я 10 августа вышла на работу с отпуска, а больничный у меня с 1 ноября, то я могу снова взять полный отпуск до 1 ноября авансом? Например, с 1 сентября, и потом сразу уйти на больничный? А как его потом отдавать, если потом уже в отпуск по уходу до 1,5 лет уйти?
PticH
12.08.2016
чтобы точно сказать , мне опять же надо знать дату приема на работу , и какие отпуска Вы уже отгуляли . Отдавать ничего не надо) даже если уволитесь, не выйдя на работу
Я у Вас можно в приват спрошу?
PticH
12.08.2016
конечно
Sweet80
12.08.2016
можно после отпуска по БиР сразу взять оставшийся отпуск и тот, который еще набежит (если такое будет), тогда вы получите отпускные, правда, вместо одного месяца выплаты из отпуска по уходу за ребенком. я так лично сама делала в первый раз. правда, у меня был целый месяц неотгуленного отпуска, я его и оформила сразу после БиР и по факту сразу целую зарплату месячную получила.
PticH
12.08.2016
можно взять еще и по достижении полутора лет ) это совсем хорошо , а то 90 руб. это издевательство
Sweet80
12.08.2016
ну да, если планы не работать до 3 лет есть. :) я в прошлый раз в 1,5 года вприпрыжку побежала на работу, перспектива получать 50 рублей в месяц (так вроде было) как то не прельщала совсем..
хотя если честно, мы конечно, зря жалуемся. вот на Западе, а особенно в США там вообще никто с декретницами не церемонится. особенно в США, вообще декрета никакого нет почти что. сразу с работы в родзал и почти также в обратном направлении :))
PticH
12.08.2016
ну да ) а мы в год в ясли шли ) я бы тоже побежала в полтора , но боюсь с 2 карапузами не разбежишься ) у меня директор только посмеялся над моими планами выйти в полтора . у него 2 брата - близнеца и он помнит свою маму )) но, конечно , придется что то делать с работой )
Sweet80
12.08.2016
да, мы все шли. и меня, и мою сестру мама отдавал в год и без вариантов..
ну смотрите, тут очень многое зависит и от вас, и от детей, много тут факторов. у меня подруга в Мск, две девочки у нее двойняшки, сейчас им по три годика уже. тоже не знала, когда выйдет с двумя и все такое... но по-тихоньку месяцев к 7 ми деткиным нашла хорошую , надежную няню и в год где то она вышла, правда, работа у нее и удаленное присутствие частично, и пару раз в неделю ездила в офис. няню она конечно, и просто для помощи искала, потому как ей одной с детками тяжело было. ну а полноценно работать она уже стала как раз года в полтора как раз, но она у нас вообще карьеристка. очень многого в жизни добилась и дети ей вообще не стали мешать продолжать движение дальше. правда, видит конечно, и сейчас их не так много, как хотелось бы, ведь в Москве дорога отнимает массу времени. не знаю, я бы конечно, лет до 2 с детьми бы оставалась бы, а там и в сад можно, все таки в 1,5 в садик по мне так очень еще рано..
PticH
12.08.2016
я уже не карьеристка ) так долго ждала детишек , что не хочется рано выходить ) хочу как можно дольше дома быть ) ну работать да, удаленно
Sweet80
12.08.2016
ну подружка то моя тоже не девочкой мама стала, тоже за 30 ть родила и детей через второе ЭКО получила.. но вот тем не менее, они не стали ее единственным смыслом, вот как то так. :) видимо, даже очень выстраданные дети ее сущность не поменяли.. у всех по-разному. а мне ваша позиция близка, очень ее разделяю.:)
А можно тогда еще вопросик вам! Если декрет ориентировочно с 10 января, отпуск уже не взять, год то не отработан?
PticH
12.08.2016
года считаются не с 1 января по 31 декабря ,а с момента приема на работу . надо смотреть по дате приема и отгулянным отпускам
Прием был 15 января)
PticH
13.08.2016
А отпуск Вы гуляли какой нибудь?
За этот год осталась еще неделя в октябре
PticH
14.08.2016
Вы все выберете,а новый период. За который иожно было бы взять авансом,еще не наступит.так что придется дорабатывать до конца
Спасибо! Эх...
PticH
15.08.2016
ну там праздники новогодние ) как раз отметите НГ и отдыхать )
annetini
12.08.2016
А всех в 30 недель отправляют, да? У меня ДР 23 ноября - уже не хотелось бы работать))) но похоже придется: 30 пока получается 29-го ноября..
Sweet80
12.08.2016
да, в 30. если двойня, там или в 26 или в 28 недель. ну или если вы перед декретным отпуском возьмете отпуск (если у вас остался), значит, идете сначала в отпуск, плавно перетекающий в декрет.
annetini
12.08.2016
ага, спасибо. Похоже так и сделаю, выше ответили, что отпуск можно авансом брать)
привет, мы ждем дочку) а вы?
Sweet80
07.10.2016
привет, мне тоже девочку обещали :)
ноздря в ноздрю идем))))
Sweet80
07.10.2016
это точно. :)))
Добрый день, присоединюсь к теме, меня зовут Наташа, 35 лет, ко мне на "ты", жду первого ребеночка, на 1-м скрининге поставили срок - 7 февраля, встала на учет в 5 ЖК, еще на контроль буду раз в месяц консультироваться в Александрии у Катковой Н.Ю.
Golda
13.08.2016
Наташа поздравляю вас! У нас с вами совсем рядом ПДР (у нас 9 февраля)
Желаю вам легко доносить и родить в положенный срок - своё чадо!!!
Анна спасибо, взаимно!
Наташа, поздравляю! А у кого в 5 стоите? Я тоже там :)
я у Карибовой, хотя хотела попасть к Куксено)
Добрый день, я у Сурковой, сначала не хотела, типа молодая... , потом подумала, что все равно в Александрию буду ходить, а то некоторые ведь тоже с опытом самоуверенные в своей правоте врачи, ничем не переубедишь
я тоже в 5 ЖК, и ПДД 7 февраля) Я у Карибовой в ЖК. В Александрии тоже была у Катковой, но был случай, что мне вот позарерз надо было к ней, а к ней не попадешь,я пошла к ее ученице) Пыжовой, забеременела при Пыжовой)
Да уж, я как забеременела к Катковой только и попала как раз к 1-му скринингу, но теперь она меня сразу записывает на следующий прием, сидеть ждать приходится конечно... , ну да ничего... главное в опытных руках
elenka-21
15.08.2016
Ну вот, я побывала на втором УЗИ. Сказали нам пол (пока не буду афишировать), хорошенько посмотрели анатомию, распечатали 3д фото личика. Начала закупать приданое - раздобыла конверт, шапки заказала, поддеву, осталось хб прикупить. От старших детей много всего осталось, главное - коляски, люлька и автокресло.
Golda
15.08.2016
Леночка поздравляю! Я надеюсь в этот четверг тоже узнать, кто в пузике живет!)
Вчера в Детском Мире бодик персиковый прикупила (интуитивно взяла розовый) - это наша первая покупочка, знаю, что рано, но не смогла удержаться.....
Я думала одна с ума так рано схожу и закупаю вещички. :))

Вы определились с автокреслом? Не могу выбрать марку. И вопрос стоит: так ли нужно кресло-переноска? Или можно стационарное купить?
elenka-21
15.08.2016
У нас автокресло ещё от старшего сына осталось - Инглезина Марко Поло. Кресло стационарное, переносками вообще не пользовалась. Наше кресло крепится ремнем безопасности - это не очень удобно и громоздко, лучше изофикс. Кресла всегда выбирали по краш -тестам. Старший сын (ему 5 лет) сейчас ездит в Сайбексе, для младшего (ему 2 года) собираемся брать или Сайбекс ими Ромер, пока младший ездит в Инглезине, но уже вырастает из неё.
Меня в принципе уговорили в магазине, что если ребенок родится в начале зимы переноски на год должно хватить. Сначала пока маленький в верхней одежде ему будет комфортно. а когда подрастёт, то одежды будет минимум, т.е. кресла хватит до следующей зимней одежды.
А в стационарных креслах вроде как положение не такое лежачее.
prostor86
16.08.2016
Девочки может кому надо вещички. Заказала на СП, а они мне велики оказались.Похудела уже на 2 размера. И может есть у кого брюки на 46-48 размер.
http://www.nn.ru/~gallery133280?MFID=1100908
Девочки,всем доброго дня! Подскажите где вы делали первый скрининг? В жк или платно?
elenka-21
16.08.2016
Делала платно. Для себя решила, что либо в след.раз вообще делать не буду, либо в 10-11 недель буду делать дот-тест, ибо скрининг - это просто гадание на кофейной гуще.
Почему так? Не в ультрамеде делали?
elenka-21
16.08.2016
Низкий риск не гарантирует, что у ребёнка нет хромосомной аномалии, так же, как и высокий риск не утверждает, что на есть. Скрининг просто выделяет группу риска, женщины из этой группы исследуются дальше. В инете куча случаев, когда риск был высоким, а деть здоровым и наоборот. Точность скрининга невысока. У дот -теста точность выше, но он и стоит огого. Самые точные исследования - инвазивные, но они сопряжены с риском для ребёнка, который может быть совершенно здоров.
Делала в Академии Вип, результат узнала через неделю.
Да, тоже читала про это.... вот он на носу,и трясет... решила наверное в ультрамеде делать,там результат в один день
elenka-21
16.08.2016
Хороших вам результатов и чтобы не думалось!))
Спасибо вам)))
Сегодня делала первое узи в жк, бесплатно
Кровь сдали? Через сколько будут?
Мне во 2жк назначили прийти в 3, почитала,что результаты крови только через 3 недели... это ж сума сойдешь ждать((((
Golda
16.08.2016
Я сдавала кровь 1 августа (биохимический скрининг крови) результат пришёл вчера! Ждать долго.... но за то бесплатно)))
Кровь сдала, но когда будут результаты что-то даже и не спросила
Golda
16.08.2016
Делала бесплатно в Элегре на Бусыгина, там же стою на учёте по ОМС
prostor86
16.08.2016
делала только УЗИ платно. от сдачи крови на хромосомные отклонения написала отказ.
Делала в жк, кровь была готова через 2 недели
m7778
16.08.2016
делала платно в Ультрамеде (УЗИ, потому что доверяю Соколовой, и кровь, потому что результат в течение часа дают). Можно было кровь и бесплатно в консультации сдать, мне сказали, что, если результат плохой, то в течение недели его присылают, а если ничего криминального, то можно и месяц ждать.
Sweet80
16.08.2016
делала в 12 недель в Ультрамеде, катаюсь вторую Б. именно туда, потому что доверяю, что там и оборудование, и врачи по генетике хорошие.
Платно в Персоне, хоть в ЖК и уговаривали сделать у них и не тратить деньги. Но мне так спокойней.
Evg_ya
16.08.2016
Я делала в жк и первую и вторую Б, считаю, что этого вполне достаточно, емли нет каких-то собственных предрассудков и опасений. Там и аппарат хороший, даже лучше, чем во многих платных клиниках и специалисты неплохие. Остальные узи буду делать платно в диагностическом центре, доверяю только им, уже научена горьким опытом.
annetini
16.08.2016
Я сделала бесплатно в ЖК. Про кровь они сказали, что если ничего плохого, то анализы даже им не передают.. А УЗИ конечно в ЖК на поток поставлено. Аппарат вроде новый, монитор большой для Вас висит - мелкого видно) Но там вообще не рассказывают ничего про малыша. Просто все замеряют, записывают. В итоге сказали - все хорошо. С одной стороны это самые главные слова.. но все-таки хотелось бы более дружелюбного отношения) На следующие пойду платно. Но там вроде как уже без вариантов - бесплатно не делают.
Девочки,всем спасибо огромное за ответы!!!
делала в ЖК5. хотела пойти к Мишуриной, даже записалась,но в ЖК отговрили) сказали, что оборудование и узист хороший. Еще дело в том, что к Мишуриной было время только на 16.00, а надо же кровь еще сдавать, кровь сдают с утра, не хотелось 2 раза мотаться, я без машины.
prostor86
16.08.2016
Девочки, а у вас на сроке 16-17 недель видно живот?
m7778
16.08.2016
у меня 15 недель сегодня, мне и мужу живот видно, так я стройная, и выступающего живота у меня никогда не было. А вот окружающим, да еще и в одежде, я думаю, не видно.
elenka-21
16.08.2016
У меня 46 размер и средняя комплекция - стройная, но не худая. В первую Б.животик появился ближе к 20 неделям, в последующие беременности уже в 12 недель начинала носить беременскую одежду, живот появляется очень быстро, хотя остальные части тела даже худеют иногда.
Sweet80
16.08.2016
я с начала Б. уже прибавила 3 кило :( сейчас 16 неделя идет. живот уже замечают, видимо, потому что свой вес у меня небольшой (до Б. был 51 кг) и видимо, потому что вторая Б. по крайней мере в прошлую пятницу шла, увидел меня знакомый и хотя мужик (мне кажется, женщины обычно сильно приметливые :))) , но он меня спросил, в положении ли я... на работе по этой же причине пришлось рассекретиться, не хотелось бы, чтобы догадались из за животика.
в прошлые выходные ездила покупала себе спец джинсы и пару свободных платьев, потому что уже все сильно давит и на живот, и на бока, я много сижу на работе, приходится думать, что надевать на себя, чтобы не давило.
и еще конечно, с беременной одеждой беда у нас. либо баснословные деньги, либо какие то странные узоры, принты, какие то мишки на живот. ходила в выходные забавлялась нашей беременной моде... :)
olllga83
16.08.2016
Где в итоге купили джинсы? А то ,тоже уже пора переодеватся.
Sweet80
16.08.2016
вы знаете, я была в HM в отделе мама, хотела именно бойфренды, но там много моделей Skinny и подобных. в итоге купила в Mothercare , у них сейчас идет распродажа и все джинсы распродаются, из старой коллекции, конечно. но получается намного дешевле, чем в НМ и прочем.
olllga83
16.08.2016
Спасибо,надо будет заглянуть. В Скоромама очень не бюджетно выходит.
В свитмаме всегда есть акционный товар, там тоже можно посмотреть.
Не заметили, есть большие размеры по распродаже?
Sweet80
16.08.2016
да, мне кажется были. там по крайней мере по джинсам было что то около 5 -6 моделей разных и разных размеров. цена где то 1200- 2000. я себе купила за 1700, например.
Спасибо, надо будет заглянуть.
почем там джинсы? в Мазе?
Sweet80
30.08.2016
я выше написала, я покупала за 1700, но это я еще в распродажу купила, там много всего было,2 недели назад, что сейчас там - не знаю.
У меня 22 недели, а живот как будто рожать пора. :(( И в первую беременность так же было, живот был большой. Ходить в обычных штанах не хожу с начала лета, не могу, давит.
prostor86
16.08.2016
у меня в первые 2 беременности тоже рано живот появлялся, а сейчас вообще не видно.
Ну, у меня конечно размер свой не маленький, и живот и без беременности был. Думаю это тоже роль играет.
marisobel
16.08.2016
У меня в 15 пинаться начал, конечно было мне видно, окружающим не знаю как, со стороны похоже, что просто переела, наверно)))
Sweet80
16.08.2016
ооо, значит, не мне одной кажется, что шевеления чувствую. :)) особенно вечером. пока еще не пиночки, но движения легкие четко улавливаю. муж мне не верит, почему то считает, что еще рано мне :)
Я в 13 -14 первый раз уловила, как рыбка проплывет. :)
Sweet80
16.08.2016
да- да, легкие такие движения- помахивания :)
Тогда точно оно. Со вторыми детьми раньше начинают улавливать. :)
marisobel
16.08.2016
нет нет, это точно оно)))не пиночки конечно, а как будто рыбка плавает) Я с дочкой тоже рано почувствовала, в 16 неделек...
Sweet80
16.08.2016
я с сыном где то недель в 17 почувствовала только, если я верно помню. а сейчас уже неделю где то улавливаю, особенно вечером, особенно после еды. и так спокойно сразу становится, что значит, все живы и растем :)
Вторая беременность, и, тем не менее у меня в 28 не заметно, пока сама не сообщишь- не видят
Живот есть. Если в платье, то всем видно, если рубашка наыыпуск то не видят. Со второй беррменностью живот гораздо раньше вырос
prostor86
30.08.2016
у меня тоже уже вылез живот, ношу пока широкие рубашки-блузки. не хочу на работе пока светиться.
помню в первую беременность, 4 месяца было на НГ. Так на корпоративе все мужики предлагали с ними выпить и удивлялись почему я не пью) Женская половина уже видела, хотя в принципе я могла так просто поправится. А во вторую Б прям живот вперед четко)
Девочки, у меня вопрос. В чём планируете ходить в холода с животом? Будете покупать куртку, слинго-куртку или ещё что-то?
Sweet80
16.08.2016
вот кстати, да, тоже
этим озадачена. потому что зимой ходить нараспашку холодно будет, надо что то где то брать. слингокуртку не хочу, нужно теплая свободная вещь, чтобы и потом можно было носить, после родов.
А я почему то считала, что как раз слингокуртку можно потом носить после родов? Нет?
Sweet80
16.08.2016
можно конечно. но мне не хочется слингокуртку, не рассчитываю на себе ребенка таскать. с первым прекрасно управлялась с коляской и сейчас не планирую. у меня если что есть слинг, правда, он зимой то не пойдет конечно, только если дома с ним походить.
А что рассматриваете?
Я на себе тоже таскать не хочу, проблемы со спиной не позволят.
Sweet80
16.08.2016
рассматриваю в смысле, что? одежду? да вот пока что еще ничего не рассматриваю, думаю, что пузо точно большое будет , абсолютно точно с ноября месяца надо будет что то носить. вот даже не представляю, если честно. в прошлый раз у меня ребенок майский был, я всю зиму в обычную одежду еще влезала, а тут не пройдет уже фокус. мне не нравятся если честно, ни слингокуртки, ни прочие куртки для беременных. по мне так они очень специфичные :( хочется, чтобы потом поносить, чтобы было все же что то элегантное что ли. думаю, может, буду смотреть какой то пуховик просто большего размера, даже вот пока не знаю..
Шубу?
Sweet80
16.08.2016
да нет. я что то их совсем не люблю. да и смешно в декрет себе шубу покупать :)
elenka-21
16.08.2016
Возьму куртку моего крупного супруга ;) а после родов в своей обычной одежде буду ходить.
Под слингокуртку нужен слинг, а я их так и не освоила, предпочитаю обычную коляску.
Очень надеюсь влезть в свою горно-лыжную. Она вроде просторная.
Как и в первую беременность, возьму у мамы)
Evg_ya
16.08.2016
А я вот как раз слингокуртку хочу, потому что планирую ребенка зимой именно в слинге носить. Старшую придется в садик водить, а с нашими сугробами с коляской не пройдешь?. Да и натаскалась я с первой коляску на 3 этаж по 2-3 раза в день, теперь только в редких случаях буду. А так, куртка у меня есть осенняя после первой беременности осталась, покупала ее на авито, чтоб месяцок до родов в холода отходить. Ее кстати можно и после родов носить, но она такая некрасивая по фасону, что даже как-то и не хочется?
А не тяжело на себе таскать? Я вот за свою спину переживаю, хотя тоже нужно будет старшую в школу водить. Правда у нас лифт грузовой, но вот сугробы как везде.
Evg_ya
17.08.2016
Если слинг правильный и правильно намотан, то как раз не тяжело должно быть, особенно в первые пол года. По своему опыту скажу, что таскать ребенка на руках гораздо мучительные для спины, тут же нагрузка равномерно распределяется. Таскать коляску вниз и вверх по лестнице, а это, как правило, около 10-15 кг, гораздо тяжелее. Да лифт у нас тоже есть, но он сделан по дурацкому, начинается со 2 этажа и приезжает на 3 этаж, т.е. толку от него никакого.
annetini
16.08.2016
я в институте была крупнее - размера 48, а сейчас 44-46, вот надеюсь убраться в те большие зимние вещи.. но беременность первая, живот себе слабо представляю) как думаете, есть шанс убраться в вещи на размер всего больше?
Перед самыми родами? Думаю навряд ли. Но это я со своей колокольни сужу. У меня живот такой большой был, что сначала живот из-за угла появлялся, и только через 5 минут я. :))
annetini
17.08.2016
Блин, жаль)) Ну буду решать проблемы по мере поступления, вдруг прокатит.. у меня еще шуба есть свободного кроя, но в шубе ж всю зиму не проходишь..
m7778
17.08.2016
Скорее всего, буду что-то б/у покупать бОльшего размера, не хочется на 3-4 месяца новую вещь.
Milanya
23.08.2016
Все годы беременности у Ольги nedelovaya.www.nn.ru/ затариваюсь из пристроя
А потом одежда по родным беременяшкам ходит и ко мне возвращается ))
Я купила слингокуртку, которая потом превращается в обычную. С первым ребенком много времени проходила в слингокуртке, ему и мне нравилось очень, тк в коляске у меня спать лежать не хотел
Sweet80
18.08.2016
девочки, у меня к вам вопрос про витамины. вам что то врач назначила? пьете какой то комплекс. мне моя Г. назначила по-моему, самый дорогой комплекс - Фемибион 2. одна упаковка стоит от 800 р на месяц. я пока выжидаю, и так очень много овощей-фруктов ем, плюс фолиевую принимаю, но чего то я в думках... понятно, что моя семья не разорится от этого, но просто хотелось бы понимать, чем он такой особенный? может, кто то его пьет уже, знает про него что то..
Golda
18.08.2016
Я пью! Сначала пила единичку, сейчас перешла на 2! У меня тромбофилия и совсем не усваивается фолиевая кислота, поэтому нужно принимать эту кислоту в фолатах, т.е. так, как в комплексе ФЕМИБИОН)
Sweet80
18.08.2016
ооо как! не знала, что такое даже есть. пила в предыдущую Б. по-моему, Алфавит для беременных, все отлично, усваивалось и хватало. вы где покупаете эти витамины? имею в виду, в какой из аптек?
prostor86
18.08.2016
Мне бесплатно выписали Витрум пренатал, но я никак не схожу его получить. А так вообще с начала беременности только половину упаковки фолиевой пропила-забываю.
Lisyona_r
18.08.2016
Sweet80 писал(а)
го то я в думках... понятно, что моя семья не разорится от этого, но просто хотелось бы понимать, чем он такой особенный? может, кто то его пьет уже, знает про него что то..

я пила первый триместр фольку и йодомарин, сейчас ничего. Гинеколог моя сказала, что при таких хороших анализах как у меня летом грешно дополнительные витамины назначать. Поэтому нажимаю на зелень, овощи и фрукты.
Momla
18.08.2016
Я пила дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. До 16 недели выписывали, закончила где-то в 18. Магний 6 форте месяц попила, голова болела. Сейчас врач сказала: "купи любок витамины". Посмотрев на ценники, я выбрала компливит мама. Подруга пила компливит 2 триместр, в моей аптеке их не оказалось. Увижу-куплю
Магний помогает от боли в голове? Меня мигрени мучают. Не знаю уже что делать. Я думала его от судорог в ногах принимают и от тонуса матки.
Momla
18.08.2016
не знаю конечно. но у меня несколько дней жутко болела голова, а я вообще не склонна к мигреням. к врачу пришла, она сказала попить. перестало.
Из витаминов пила фольку и йод. Сейчас уже не пью, врач сказала, что нечего летом искусственные витамины принимать. Вообще я этим вопросом озадачила гинеколога, спрашивала почему она мне мультивитамины не выписывает, т.к. всю первую беременность пила я их как только гинеколога первый раз посетила. На что она меня спросила: с аллергией ли родился первый ребёнок (а ребёнок родился у меня с такой дикой аллергией, что я даже грудным молоком не могла её кормить, на него аллергия была, и дочь кроме цветной капусты у меня до полутора лет ничего не видела). Вот этот то вопрос и заставил меня успокоится и не париться по поводу витаминов. Может и правда у нас сейчас повальное поколение аллергиков из-за того что беременным стали витамины выписывать, раньше не было их и детей с аллергией было меньше. :)
elenka-21
18.08.2016
Я пью Фемибион. Единственный комплекс, который удерживается в моем желудке :-/ Ещё магний пью, поскольку ноги иногда сводит. До этого две беременности была на Элевите - тоже хороший комплекс, но вот в третью б.токсикоз уж очень сильный, эти витамины не задерживаются.
я пью второй месяц Витрум пренатал, 30 таблеток 500 руб с чем-то. Г сказала так и пить, а после 30 недель мне дадут бесплатно в ЖК)
Lisyona_r
18.08.2016
Девочки, привет!
Меня зовут Олеся, мне 33 года. Принимайте в свои ряду. Беременность вторая, незапланированная, но желанная. Есть дочка 7,5 лет, родилась в конце января 2009г. Теперь вот ждем еще не знаю кого, ПДР на 3 февраля. Опять водолейчик)
Первый скрининг уже позади, в середине сентября будет второй, где, надеюсь, скажут пол крохи. Раньше второго скрининга решила не узнавать, так как честно говоря, в этот раз ну прям вообще все равно, девочка будет или мальчик.
У меня тоже первый ребёнок в январе 2009г родился. :) Только у меня козерог, и похоже второй тоже козерог будет.
Lisyona_r
18.08.2016
Прикольно) Моя 24 января родилась, а теперь ПДР на 3 февраля. У меня еще моя мама, мама мужа и его сын от первого брака тоже водолейчики.
Олесь, привет! Здорово-то как! Очень за тебя рада:-) У тебя пдр как у меня с Елисеем был)))
Lisyona_r
07.09.2016
Спасибо, Ленусь! А вот ты как в темку заглянула? Планируете? Или еще не созрели морально?
А в итоге какого числа Елисей родился? У меня в последние дни ощущение, что у меня там мальчик сидит.... хотя... 19 сентября скрининг покажет)
V@nilka
20.08.2016
Ураааааааааааааааа!!!! Ура!!! Ура!!!
Аня Голда, это с Вами я так и не встретилась да?? мы все хотели пересечься и никак?? Вот такая я(( закрутилась завертелась и привет((( и ведь маме передала лекарства..так и лежат на автозе(((
Поздравляю поздравляю поздравляю Вас тихонечко с пузожителем!! Почти половина пути уже пройдена..все будет хорошо!!!! Наконец-то Боженька решил, что пора и Вам не поспать пару лет)))
Как же я рада!!!!...поскорее бы исчез форум БМ..и все бы стройными рядами сюда...в темки ровесников.
Всем девочкам здоровья!!!!!!! Носите своих малышей крепко крепко!!! И легких родов Вам в срок!
Golda
21.08.2016
Юлия привет! Спасибо огромное за поздравление, мне очень-очень приятно)))
Честно я про лекарства, совсем запамятовала, голова вообще дырявая стала.... напомни пжл., что за препараты, может и нужда уже в них отпала!
V@nilka
21.08.2016
если б я сама помнила))))) я уверена, что необходимость точно отпала!!!
теперь настала самая приятная пора...выбирать одежку и приданое малышу!!
Нам завтра 9 месяцев..а я уже умираю хочу вторую детку..все равно дочку или сыночка...главное маааааленького младенчика.
Аня, кто у Вас будет? сделали узи??
Golda
22.08.2016
Ух ты как время летит, уже 9 месяцев! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Давайте не тяните со вторым.... организм ещё не забыл, что такое беременность и ДАЙ БОГ само получится! Я вам искренне этого желаю)))
Мы сегодня идём на узи, надеюсь скажут, кто в животике !!!
Анют, узнала, кто в животике живет?)))
Golda
23.08.2016
Сыночек сказали)))
olllga83
23.08.2016
Поздравляю!!!
Golda
24.08.2016
Спасибо большое)
Sweet80
23.08.2016
сын - это здорово! :) поздравляю!
Golda
24.08.2016
Лида, спасибо за поздравление)
Milanya
23.08.2016
*drink*
Golda
24.08.2016
Спасибочки)
Супер)) У меня муж тоже сына Ванюшку хочет)))
Golda
24.08.2016
Анютка, спасибо! Бог даст так и будет)))
Аня поздравляю Вас, мне сказали, что тоже будет мальчик, я даже не ожидала на сроке 15 недель, к сожалению попала в больницу с угрозой, к счастью все обошлось, сегодня выписали.
Golda
25.08.2016
Спасибо! Сын это так прекрасно))
Если не секрет, где делали узи и кто был доктор?
Почему любопытничаю, просто решаю куда и к кому пойти на 2 скрининг?
Опытные мамочки помогите плисс....
Была у Мишуриной в Персоне, все нормально, но хочется более внимательного и тщательного осмотра что-ли, а может я просто капризная стала))))
elenka-21
25.08.2016
Не устаю рекомендовать Ярыгина из Академии Вип. Более подробного узи я нигде не встречала, правда, врач пользуется популярностью, к нему большая запись и иногда даже по записи приходится ждать (но я с этим смирилась, ни на кого его не променяю ;). Если бюджетно, то Шакурова из Ники Спринг, она всегда много времени на беременяшек выделяет.
Я пойду к Киселевой или Гусевой в Александрию на Ошарской. Там супер аппарат стоит. А сама Киселева работала в диагностическом в отделении генетики. Очень котируется среди узистов. Еще в диагностическом хвалят Чугунову. Она тоже узист-генетик. Но если хотите бесплатно, то запись на октябрь
начинается в конце сентября, и направление из консультации надо взять.
1-й скрининг делала у Киселевой в Александрии, а пол в больнице определили
читаю всех читаю, тоже чтоли на второй скрининг на платный пойти...
сын - это прекрасно!
Milanya
23.08.2016
Приветствую, Беременяшки@!!
Светлана, 32года, за третьим мы :) срок 21-неделя, пдр на начало января, сын.
Доче 5,5 лет (февральская)
Сыну 1,9 года (ноябрьский)
m7778
23.08.2016
смотрю, многие за третьим малышом собрались достаточно быстро после второго) Вы планировали беременность или случайность? У нас вот "залет")
Milanya
23.08.2016
Н уууууу как сказать )) желанный, но не так скоро
Отлучила от груди, "пришли" первые и сразу сработало ))
Гинеколог сказала, где третий там и 4-й.. 5-й -легко!))
Всем привет и я с вами) меня зовут Лилия! Мне 28 лет, сейчас 22 недельки! Ждём мальчишку, предположительно 27 декабря- 2 января) живу в Московском районе, Варя! Давайте дружить! И делится что, где,почем)
Мы с Вами рядом и по месту жительства и по сроку. :)
Это очень здорово)))значит точно будет с кем катать коляски)
Ага . Зимой по парку :)
Где на учете стоите? И рожать куда? К кому? Рано конечно задумываться ) но надо заранее готовится! Я вот рожать в пятом буду, но не знаю надо договариваться или к кому попаду! Очень не хочу 1 января рожать)
на учете в Персоне, т.к. рядом с работой. Тоже в 5-ый пойду к Дорониной или Губернаторовой. Я точно 1 января не буду рожать. Надеюсь отстреляться в самом начале декабря :)
Ушла с приват)
Sweet80
30.08.2016
я старшего у Губернаторовой рожала , в 5 м. :)
И как понравился врач?
Sweet80
07.09.2016
да, вполне. правда, она меня все же экстренно прокесарила после 10 часов родов, но и шов у меня отличный, и потом наблюдала хорошо
Добрый день, девочки, хотела спросить, кто-то пользовался кремами от растяжек, насколько они эффективны? Какие марки лучше покупать? Я тут читаю все и никак не решусь, животик начинает расти. Встала перед выбором Sanosan и Mama comfort, для меня они более по цене доступны, но может кто что посоветует, наверное вопрос к уже состоявшимся мамам..
Да разницы особо нет. По крайней мере за 2 беременности я не почувствовала. В первый раз у меня ни одной не было, хотя живот был большой. А вот во второй раз уже ленилась каждый день мазать, и когда вдруг живот резко опустился, сразу появилось несколько растяжек. Со временем они побледнели, но животик стал расти- и снова старые растяжки стали ярче. Так что кремом уже с 14 недель пользуюсь
Milanya
25.08.2016
Из моей практики самое идеальное: в качестве ухода после душа втираю масло (оливковое, думаю, можно любое) во влажную кожу, а остатки вытираю полотенцем. То, что необходимо коже, а жирного блеска и неприятного ощущения -- как не бывало.
по мне тоже считаю, что разницы особой нет, сама мажусь кокосовым маслом
Milanya
25.08.2016
Новость дня видели? ))
Нижегородкам будут платить по 100 тысяч рублей за третьего ребенка
m.nn.ru/news/more/nizhegorod...ebenka/26291083/
Всем за третьим и более сразу! )) терпеть всем до 1 января! Ранее не сметь рожать )))
elenka-21
26.08.2016
Вот и мне муж сказал "терпи")) пдр на первой неделе января. А как терпеть, если процесс пошёл?))
Говорят, в 2006 году, кто вторых 31 декабря рожал, прямо просили врачей вписать ребенка 1 января)))))
Видимо, мне тоже придется поуговаривать, чтобы посидела немножечко и не торопилась, а то врачи уже прогнозируют, что до января не дохожу))))
PticH
26.08.2016
Я только не поняоа,на второго то ребенка отменяют?очень обидно...и с федеральным капиталом такие же непонятки....не приняли пока
А что с федеральным не так?
PticH
26.08.2016
Читала в интернете ,что могут сделать за третьего только выплату,в полтора миллиона с 17 года.и малоимущим.надеюсь,до выборов президента все таки оставят как есть.
я вот ориентируюсь на эти данные в обменной карте. Хотя тк пдд у меня в феврале, буду следить за новыми законами. В любом случае, до 1января я не рожу?. Будет так как решат в 2017году, если не повезет, значит обязательно в другом повезет, лишь бы мы все были здоровы!
PticH
30.08.2016
Да,это точно
судя из статьи, я сделала выводы, что 25 тыс за второго не дадут в 2017 г.) У меня выходит и я в 2011 г. пролетела, т.к. сыцн родился в мае 2011, а выплаты с 01.09.2011 начались, а со вторым у меня этот закон к концу подошел)
ой, я тоже сегодня почитала, както все не точно. Вроде как продление, но точного постановления нет. И в одной статье прочитала, что если продление, то на третьего. Хотя вот в консультанте есть информация, что приняты изменения
А региональный материнский капитал 1 раз дают? Мы на третьего уже получали 25 тыс.руб., т.е. 100 тыс.руб. нам уже не светит?(
Очень бы пригодились, нам теперь минивэн нужен с такой оравой)))
Evg_ya
26.08.2016
Блин, так и чего теперь, второго рожать до 1 января? А потом все уже, ничего не светит? А если вот не захочет он рожаться, что делать?
как я поняла из статьи, что да, за второго с 2017 года ничего не дадут.
А за второго что то еще положено кроме мат.капитала?
наверное ничего, вот за сами роды 15 513 руб., региональный маткапитал в 25 тыс. выходит с 20147 отменен.
Простите, а обычный маткапитал на второго в 2017 г. можно будет получить?
Sweet80
30.08.2016
да, обычный мат капитал продлили же до 2018 года. были какие то разговоры, но это пока только на уровне слухов. за второго в 2017 году должны дать, там по переиндексации должно быть 480 тыс.
это все гормоны) я и так эмоциональная особа, а сейчас еще больше) После новостей про региональный капитал, начитала ерунды про федеральный. Хотя вон муж скинул ссылку на Консультант, где черным по белому, все продлили до 2018 г. , тот же закон только изменение в части лет сделали. А про региональный что платят я только вчера увидела в обменке) порадовалась, а сегодня прочитала в этой теме про отмену) радость была не долгой)
всем привет! наконец нашла темку, спасибо создателю) Во-первых, всех поздравляю, особенно у кого первые детки! всем легкой беременности!
Меня зовут Таня, 34 года, есть сыночек 5 лет, ждем второго малыша - пока не знаю кого, узи в 20х числах сентября. Беременность запланированная, но вышла не сразу) от того более ценная что-ли) ПДД 7 февраля 2017 г.
Sweet80
30.08.2016
ПРивет, надо же как у вас со мной похоже все. правда, лет мне побольше. :) сыночку моему 4 с небольшим, 19 сентября УЗИ будет, ПДР 4 февраля , беременность также запланированная, но вышла не сразу. здоровья вам крепкого!
привет, я тему пока всю не прочитала, вечером планирую. И правда похоже у нас, а сын у меня тоже майский) да 35 уже скоро)
Sweet80
30.08.2016
а 35 лет не в сентябре исполняется? :)
23сент
Sweet80
30.08.2016
прикольно. а у меня 12 сентября ДР :)
прикол) будем дружить
Sweet80
30.08.2016
будем :)))
Golda
30.08.2016
Танюша привет! И я вас поздравляю и желаю лёгкой беременности!
У меня ПДР тоже 7 февраля! 20 сентября иду на 2 скрининг!
привет) ну супер, еще совпадения) я еще не знаю дату своего второго скрининга, я в обычной ЖК No5 наблюдаюсь.
shina-a
30.08.2016
Девочки, добрый день! Я из Осенних малышей-2015. Продаю утепленную куртку для беременных. Почти новая, одевала несколько раз. Размер 46. Цена 1000 руб.
LaTTa
30.08.2016
Добрый день! Осенняя куртка?
shina-a
30.08.2016
Подходит на позднюю осень-теплую зиму.
shina-a
31.08.2016
Есть еще пальто для беременных. Р-р 46. Цена 1000 руб.
И я к вам в компанию. Таня, 26 лет,ждём второго в январские праздники,первая доченька 2,2 сейчас.
В субботу на 2 узи,скажут кто будет,на первом предположили,что мальчик)
девочки, приветы! Где будете закупаться дородовыми бандажами и др бельем? Кто-нить изучал цены где подешевле?
Momla
07.09.2016
Лифчик для кормления я в закупке хочу попробовать заказать. В магазине подруга около 1500 брала, а там по распродаже 300-400 вроде было. Насчет бандажа не думала как-то. Вещи тоже в закупке брала. Дёшево и отлично )
Я белье вообще без примерки не могу покупать) В свое время были не дорогие лифчики (для кормления), в беременность вообще не стала покупать специальные) и бандаж в Свит мама на Ванеева. Уже троих родила, все целое)
я в первую купила 1 трусики, 1 лифчик для кормления и бандаж до/после родовый (потом его продала). Бандаж мне не понравился. В этот раз хочу трусики-бандаж. А у тебя какой бандаж?
Бандаж на липучках, мне понравился и стоил (правда в 2010 году) рублей 300). Видимо надо все примерять, я несколько примеряла.
сдай орга пожлста) тоже гляну на закупку.
Momla
07.09.2016
Орг МарТан. Закупка вот
www.nn.ru/community/sp/deti/..._ot_nyuform.html
Брала у неё джинсы и платье, щас таскаю. Все как я люблю, дёшево и сердито))
колготки, белье, платье понравились - спасибо за наводку, надо выбрать что-нить. Вот про колготки думаю, если я обычно 3 ношу, думаю надо взять 4, ведь раздобрею к зиме-то) что думаешь?
Momla
07.09.2016
даже не знаю, что тебе сказать. наверное с запасом конечно лучше. чай не треники, не растянутся. вот не знаю буду ли я специальные колготки брать или в обычных высоких похожу...думаешь надо?
в прошлую беременность я разрезала спереди))) экономила так сказать. В этот раз куплю себе точно одни теплые черные для платья и под штаны. В обычных на живот давит, мне по крайней мере
Momla
07.09.2016
Мамы зимних малышей, а над одеждой не задумывались ещё? Я приданое присматриваю. На выписку, на прогулки, для дома. Сомнения взяли.
Вот допустим на выписку в январе одеть вниз хлопковый комбез или распашонку с ползунками или бодик с ползунками, сверху тёплый комбез из велюра с утеплением синтепоном, сверху конверт на овчине. Шапочки хлопковая и сверху шерстяная на флисовой подкладке. Или в роддоме только распашонки и пеленки оденут?Одеяло нужно? Вроде овечье самое тёплое или плед лучше из велсофта, такой толстый, мягкий? Гулять тоже наверное в таком комплекте. Как думаете?
А дома? Комбезик? Распашонка + пеленка? Или бодик?
Спать дома тоже наверное одеяло из шерсти овечьей возьму, у Весны как раз закупка.
А вы как планируете, мамы? Не хочется ребёнка с детства укутывать, но и сопли ттт.
PticH
07.09.2016
Ох да, я вовсю уже думаю, вообще какое приданое составить ) сколько комбезиков и бодиков ) и из чего ? надо наверное и легкие и теплые . Кто б опытный скинул примерный список , а то все говорят много не надо )))
Эх, тоже мечтаю у кого бы список списать) если найдёте) свистнете)
PticH
07.09.2016
вот внизу пишут девочки ) спасибо им )
Ly-na
07.09.2016
Вклинюсь с вам, если вы не против))))
Выписывались в январе 2016 г.
Слип х/б, слип флисовый, чепчик, теплая шапка, вязанные пинетки, но по-моему они были лишние, одеяло на синтепоне. Визуально было, как на картинке.
Если дома зимой хорошо топят, то одеяло из овечьей шерсти вам не пригодится. Я не дня не укутывала, максимум фланелевой пеленкой. Одеяло от комплекта в кроватку так и лежит, ни разу не пользованное.
Детей вообще не рекомендуется перегревать, но это и не новость))))

Для дома (я не пеленала) лучше слипы, боди или ползунки с застежками на плечах и то я, после того как, первая партия купленных стала мала, больше их не покупала. Все равно не удобно заправлять в них кофточки, чтобы ни чего не скомкано было.
спасибо за информацию!)
Momla
07.09.2016
Спасибо!
Те в принципе 2 комбеза (хлопок и теплый) и конверт на овчине для выписки должно хватить...да, про пинетки/носочки тёплые я забыла.
Насчет тепла дома вот не знаю как будет. Мы живём в панельке, окна вот только щас решили на пластик заменить. Топят то хорошо в принципе, но через стандартные деревяшки продувало нехило, зимой с мужем пож тёплым одеялом спали. А вот как сейчас будет, даже не знаю. Наверное возьму и овечье, и байковое и посмотрю по ситуации.
Я заказала пару наборов на сп по распродаже (не удержалась ))))). Там и бодики, и штаны с кофтой и футболки. Глянем, что получится. Остальное докупим попозже
Главное чтоб у комбезов были между ножек кнопочки, а то если только молния/кнопки на груди, то замучаетесь подгузы менять, т.к. придется весь комбез снимать(
Вот точно всякие распашонки и ползунки ерунда, все это постоянно выезжает, подгузник сползает, бррррр.
Самое практичное (это для меня конечно) оказалось это боди с коротким/длинным рукавом плюс штанишки.
я чет пока совсем не думаю про одежду, приданое, кроватки и тд. Вся в каких-то текущих делах) Ну точно начну не ранее как узнаю кто у нас, а это только 30 сент)
Momla
07.09.2016
Я не могу не думать)) руки чешутся))) все такое няшное )
Присмотрела коляску. Заказала немного вещей, качество посмотреть. Через 1,5 месяца в декрет и вот тогда уж оторвусь ))))
elenka-21
07.09.2016
У меня уже все заказано и едет. Никакой овчины (она линять может), ватных одеял и толстых шапок. Все это - лишний вес и совсем не обязательно, что будет тепло. А как ребёнка из роддома повезете? На руках будете держать? Нужно автокресло /автолюлька и там пристегнуть.

В общем, у меня такой вариант: зимний конверт Керри с утеплителем около 300 гр (есть прорезь для ремня безопасности), вниз - хб комбез и флисовый комбез. На голову: шапка тонкая (или хб шлем), шапка двухслойная шерстяная и капюшон. Все. В этом выписываться и гулять вплоть до апреля (весной вниз только хб комбез надевать и шапку однослойную шерстяную).

Дома если тепло - хб комбез (из интерлока), если холодно - комбез из футера, если вообще дубак - хб комбез и сверху флисовый комбез. Шапки дома надеваю только после ванны. Никаких одеял в кроватку, никаких подушек. Новорожденный ребёнок не сможет управиться с одеялом, откинуть его. Лучше потеплее одеть.
m7778
07.09.2016
согласна с Вашим списком, только комбез б/у буду брать, скорее всего.
elenka-21
07.09.2016
Вы про зимний? Я тоже не новый беру, уж больно они дорогие для 4-5 месяцев использования. Подруга даст в безвозмездное пользование)) б/у этой марки видела за 2-2.5 тыр, самое бюджетное - за 1 тыр.

Вот, например, вариант:
www.nn.ru/community/my_baby/...alchika_r62.html

И ещё:
www.nn.ru/community/my_baby/...elosnezhnyy.html
Momla
07.09.2016
Повезу в автолюльке, в дочках-сыночка присмотрела. Осталось купить.
Ватные одеяла в топку, зачем они. Просто думаю не холодно ли в конверте будет. Наверное на выписку то точно не замерзнем, до машины только дойти. В основном насчет дальнейших прогулок мысли. Малыш же в коляске без движения лежит, а зима все таки...
Подушки согласна, а насчёт одеял? Думаете даже байковое не стоит? А если в бодике только спать? Или вот я видела спальный мешок из хлопка, где ручки как в кофе, а снизу мешок?
А вы пробовали конверт с овчиной? Я тут вроде видела, многие про него писали, что хорошо. Но про линьку не слышала.
elenka-21
07.09.2016
У нас есть комбинезон на овчине на возраст примерно 1 годик, купила бабушка из лучших побуждений. Честно - обплевалась. Допустим, в коляске гулять можно в нем, но в машине/у врача ребенок преет. Наш комбез линяет, уж сколько лет ему, а все волосы нахожу, хотя в свое время стоил недешево, производитель российский. Ну и вес - очень тяжелый. Из овчинных мне нравится чисто визуально конверт-комбинезон Малек Бэби.
Вот здесь продают б/у: www.nn.ru/community/my_baby/..._malek-bebi.html
Одеяла для малышей дома не используем. Ни байковое, ни тем более ватное. Ребенка достаточно нормально одеть и ему будет тепло спать. Одеяла и подушки для новорожденного - все-таки риск. Я стараюсь, чтобы в кроватке вообще ничего не было, кроме бортиков и простыни на резинке, все игрушки/погремушки и пеленки убираю. Спальными мешками не пользовалась, но они вполне хороши, на мой взгляд, для малышей, просто как-то привыкла к комбезам - они памперс поддержать могут, в спальном мешке больше риск протечь ребенку (а с жидким стулом у грудничков это периодически бывает, у мальчиков и сики могут протечь, если писюн повернут неудачно :).
elenka-21
07.09.2016
Еще вот такие комплекты/комбезы на выписку и на прогулку рассматривала.

Вот тут есть теплый комбез плюс овчинный конверт. Для машины достаточно вынуть ребенка из конверта, он остается в комбезе - можно пристегивать.
http://www.nn.ru/~gallery288878?MFID=1097112&IID=31558400
В белом цвете очень нарядно, на мой взгляд:
http://www.nn.ru/~gallery288878?MFID=1097112&IID=31558398

Собственно, Малек Бэби:
http://www.nn.ru/~gallery143557?MFID=1089152&IID=31226764

Из импортных понравился конверт Траваль, он очень теплый:
http://www.nn.ru/~gallery710747?MFID=1001570&IID=27622678
Momla
07.09.2016
мм, спасибо, посмотрю.
я вот такие смотрела
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=685521&IID=31513588
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=685521&IID=16142511
такой наверное не очень практично
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=685521&IID=31513508
ну или как вариант трасформер
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=685523&IID=31513706
Мы третьему февральскому тоже покупали Керри (правда он был конверт трансформер), очень удобно, а главное практично. С февраля до мая носили в конверте, а потом еще и осенью как комбез.
А со старшими были конверты овчинные, вот ужас тяжелые, детям в них явно было не комфортно(
marisobel
08.09.2016
Почти полностью согласна, за исключением одного - как новорожденному одевать рукава в таком конверте, по мне, так это почти нереально...
Поэтому у меня немного другое решение - конверт-кокон с прорезями для автокресла. То есть план такой, ремни просовываем через прорези еще дома, в роддоме одеваем хлопковый слип, теплый слип, чепчик, шапочку, носочки, пристегиваем в автокресло внутрь конверта, затем на молнию сам конверт и идем в машину..для особой торжественности хочу бант на ручку привязать))) В машине в чем плюс такого конверта, его можно полностью расстегнуть не отстегивая ребенка, а в коляске еще удобнее, заранее положили конверт, сами оделись и в самом конце его застегнули на молнию, ребенок не успевает вспотеть...
elenka-21
08.09.2016
У вас очень хороший вариант для мобильного автокресла / автолюльки. У нас стационарное детское кресло, поэтому ребёнка пристегиваем уже в машине, ну и одежда соответствующая, чтобы можно было по улице ребёнка пронести и он не подмерз.
marisobel
08.09.2016
В этом случае да, логичнее комбинезон...
Momla
08.09.2016
неудобно с рукавами? думаете просто обычный конверт взять?
Вопрос не мне, но можно прокомментирую?!)
Если Вы только на выписку и пару месяцев берете, то можно и без рукавов. Но вот уже с 2-х, 3-х месяцев ребеночка можно и подмышки взять и держать вертикально, а в обычном конверте только лежа/полулежа. У старших были такие конверты без рук, честно, меня они бесили, в смысле конверты)
А вот у младшего был универсальный и использовали долго, и из роддома забирали в нем, ни разу не было проблем положить ручки в рукава.
Momla
09.09.2016
Спасибо! Мне с рукавами тоже кажется функциональнее и удобнее
marisobel
09.09.2016
А вы когда малыша ждете?
Momla
09.09.2016
Пдр 8 января, а там уж как получится ))
marisobel
09.09.2016
Ну вот смотрите, я не представляю как засунуть ручки у новорожденного в рукава, пока ему не исполнилось 2-3 месяца, потом да, пожалуйста, а вот до этого возраста у них ручки чисто физиологически согнуты в локотках как у мамы в животике и маленькие к тому же. Таким образом получается, что вам зимний конверт понадобится как раз до 2-3 месяцев, а там уже апрель и тепло и пора покупать демисезон, и вот его можно уже и с ручками. У меня первая дочка ноябрьская, и всю зиму мы прогуляли в пуховом конверте-коконе ред фокс, он заявлен на 0-6 месяцев, но уже в четыре мы перестали в него убираться, а там и тепло стало. И честно, за этот срок ни разу не понадобилось ребенка носить подмышки или вертикально, в коляску положили и вперед, мега удобно. Но я только за конверты-коконы с утяжкой вокруг головы, дабы не одевать внутрь лишнего. А тут как была у меня дочка в слипе дома, памперс меняла, кормила, шапку, носочки, фланелевую пеленку, кладу в коляску, одеваюсь сама, в коридоре застегиваю конверт и вперед...Никаких проблем с одеваниями под крики-оры на улицу у нас не было. В этот раз сынок тоже ноябрьский, и тоже купила подобный конверт, только полегче, так как в пуховом в машине было жарко, да и стоит он в ред фоксе 6800 (запредел для меня), а в коляску дополнительно плед положу..
а мне можно помочь?? у меня пдд 7февр, может мне тож лучше взять мешок без рукавов, а весной комбезик?на осень наверное весенний не пойдет, вытянется малыш
marisobel
09.09.2016
Из меня помогальщик тот еще))) На вашем месте на четыре месяца до лета я взяла бы демисезонный конверт, на январь-февраль закутывала бы сверху в плед или тонкое одеяло в коляске, апрель-без одеяла, в мае уже может быть очень тепло, а на осень уже комбез с учетом того как к осени вырастите... У меня подруга родила 18 февраля, у нее такой набор был..
Помогли, я бы не догадалась)спасибо, подумаю. У меня сынок майский, вот никаких заморочек не было?
Momla
09.09.2016
Столько нюансов, мать моя женщина )))))))
Даже в голову не приходил такой вполне логичный подход))
Milanya
07.09.2016
В роддоме оденут всё то что вы принесёте:)
У нас был чепец+шапчонка, памперс, комбезик, кокон-пелёнка + потрясный трансформер( ...что аж в Молдавию уехал и использовали даже летом)
Он реально на весь год и никаких рукавов!! Которые постоянно приходилось засовывать во внутрь. А это одеяло: кладешь дитя, молнию вжик и побежали:)
Leana
07.09.2016
Всем привет! Присоединяюсь к Вам! Я - Светлана, 34 года, ждем нашу девочку в конце января.
Есть сын, ему сейчас 9 лет.
Lisyona_r
07.09.2016
Привет. Как сын отнесся к будущему братику/сестренке?
Leana
08.09.2016
Очень обрадовался, он давно просил. Правда предпочтения менялись с возрастом - сначала брата хотел, потом уже сестру.
Lisyona_r
08.09.2016
а моя дочка (7,5 лет) очень просит сестренку, говорит, нам мальчик не нужен - хулиганы они бестолковые)))))
elenka-21
07.09.2016
Выкладываю список покупок для малыша. Он ориентировочный, конечно, но вдруг кому-то пригодится.

Одежда
1) На выписку и прогулку: комбинезон р. 56 (интерлок), шапочка тонкая (р. 38-40, интерлок), комбинезон флисовый (р. 62), шапочка шерстяная двухслойная, конверт зимний (Керри, Траваль, р. 62), плед флисовый (укрыть в коляске в морозы).
2) Комбинезоны х/б (интерлок) р. 62 (застежки по центру и по ножкам), с царапками - 4 шт.
3) Комбинезоны футер р. 62 - 2 шт.
4) Боди с антицарапками р.62 - 4 шт.
5) Ползунки с <<лапками>> р. 62 - 4 шт.
6) Пеленки: 10 легких пеленок, 5 теплых
7) Носочки: 2 пары теплые
8) Шапочки тонкие (интерлок) - 2 шт.
9) Шапочки футер - 2 шт.
10) Рукавички-антицарапки: 4 пары

Гигиена:
11) Набор полотенец: 5 шт. маленькие махровые, 2 шт. с уголком для головы
12) 2 пустышки AVENT (0-3 мес.) - на всякий случай, нам не пригодились
13) Клеенка с резинками - 2 шт.
14) Памперсы одноразовые для новорожденных: 2 пачки, Pampers Premium Care
15) Ножницы с закругленными концами
16) Термометр для воды - не пригодился
17) Мягкая щеточка для волос (с натуральной щетиной)
18) Детский термометр (электронный) - обязательно, выбрать хороший и точный, с измерением в ухе или по лбу.
19) Стерилизатор Philips Avent - не понадобился

Косметика:
20) Детское мыло Ушастый Нянь жидкое 2 уп.
21) Средство для купания малышей Sanosan
22) Наполнитель для ванны Здравландия - череда и ромашка
23) Лосьонные очищающие салфетки (Pampers) - 4 упаковки
24) Детский стиральный порошок Ушастый Нянь

Аптечка
25) ватные диски, ватные палочки, просто вата стерильная
26) зеленка
27) перекись водорода
28) масло вазелиновое
29) пипетки с тупым концом 2 шт.
30) одноразовые шприцы 2 шт.
31) клизма No1 - 2 шт.
32) Плантекс (от коликов)
33) Боботик / детский Эспумизан (от животика)
34) Неосмектин 4 пакетика (при поносе)
35) Регидрон 4 пакетика (при рвоте от обезвоживания)
36) жаропонижающее - (свечи Цефекон Д - соответствующие возрасту! )
37) Траумель С - при травмах, ушибах
38) Бепантен - от опрелостей у малыша и трещин сосков у мамы
39) Витаон беби - бальзам Караваева (смазывать кожу перед купанием и после, защищает от хлорки, и просто от разных прыщиков).
Golda
07.09.2016
КЛААСССС Очень нужный списочек!
Спасибо Лен, утащила в закладки)))
PticH
08.09.2016
Спасибо огромное ))
m7778
08.09.2016
К Вашему списку добавила бы еще шампунь-пенку Мюстела от корочек и назальный аспиратор Бэби Вак
marisobel
08.09.2016
На самом деле такой шампунь совсем не обязателен, у нас корочек было мало и появились они ближе к 5 месяцам, мазали маслицем и вычесали за один раз расчесткой, а стоит он не мало. В любом случае, его можно попозже докупить...аспиратор для зимних деток нужен, это да, у нас отривин беби был, вполне хватило...
я согласна про корочки. Мне помню сказали, просто после мытья хорошей расческой вычесывайте и все)
Согласна про шампунь, что можно сразу не покупать. Но не все корочки можно просто маслицем вывести - у старшего было их лчень много, только этот шампунь и помог, но его и надо по необходимости покупать, где-то в 5-6 месяцев понадобился. А вот у моадшего вообще ничего не было, так что ему бы и не пригодился.
Вообще, сейчас такое обилие аптек. Если Вы знаете, что в пешей доступности есть круглосуточная, можно аптечку с запасом и не набивать. Держать дома жаропонижающее, регидрон и для носа что-то.
marisobel
08.09.2016
Очень хороший список! Добавлю, бепантен для сосков мне был как мертвому припарка, замечательно подошел авентовский крем. Для мелких попок бепантен незаменим, да.. И если рядом есть круглосуточная аптека, все что от коликов покупать заранее не обязательно, у нас не было коликов, никакие клизмы и боботики не пригодились бы...
Хороший список)) Я б еще пеленку 5а липучках добавила. Из обычных мои на раз-два выпутывались
elenka-21
11.09.2016
А я не пеленаю вообще - сразу в одежду. Пеленки в списке больше для мамы - подложить, промокнуть и т.п.
Стыдно признаться - дома два дошкольника, а я так и не научилась пеленать))
а мои лучше упеленутые спали, ручками себя не будили)) у меня тоже двое карапузов и толком пеленать я тоже не умею)))
Milanya
09.09.2016
Что думаете?
http://www.nn.ru/~gallery811542?MFID=1099950
https://youtu.be/NXP3bGkFREE
Слингомайка Panga это не слинг в привычном его понимании, и в тоже время это не майка для беременных и кормящих мам.
Слингомайка представляет собой майку со встроенным бюстгальтером для кормления и кармашком для ношения ребенка. Отличается она простотой и функциональностью.
Использовать слингомайку можно с беременности и до того момента, пока ребенок будет сидеть в ней. Это помощник мамы на каждый день.
В первые месяцы жизни ребенок не отделяет себя от мамы. Она же - зеркало этого мира. Строя отношения с мамой, ребенок строит и отношения со всем миром.
Поэтому, педиатры и психологи однозначно утверждают: чем сильнее связь с ребенком, чем больше внимания к нему, тем быстрее и лучше развивается малыш. ?
annetini
09.09.2016
у меня еще не было детишек, но такая штука кажется удобной. Наверное опытные пользовательницы слингов могли бы подсказать. Дороговатая только :(
elenka-21
09.09.2016
Ну и цены... В пределах 1 тыр я бы взяла, исключительно чтобы можно было иногда пользоваться двумя руками. Но тут грабеж (( Ну нафик. Ребенок и так целый день на маме, в туалет, пардон, не успеваешь сбегать. У меня со старшими детьми было ГВ и СС до 2 лет, как-то обошлась без этого гаджета... Вот монитор дыхания хочу купить, чтобы самой спать спокойно и не дергаться.
elenka-21
12.09.2016
Девушки, в качестве флуда)) если кто ждёт девочек зимой, в объявлениях появилось предложение зимнего конверта Керри с двумя шапками по очень гуманной цене.
www.nn.ru/community/my_baby/detskaya_odezhda/konvert_dd_kerri_s_rozhdeniya.html
Девчачий розовый набор))
Аня, давайте новую тему создадим) Только тут ссылку нужно проставить, чтобы не потерялась) А в новой дать ссылку на эту тему)
annetini
27.09.2016
Девочки, привет! :) а расскажите мне про беременные фотосессии? Вот видела фотографии в красивых платьях - это все свое нужно прикупить специально для этого дела? потом ведь "беременное" платье не наденешь на другие торжества.. И прошу посоветовать фотографов, с которыми вам было комфортно и вы довольны результатами)
привет! я на свой фотосет первый заказала начинающего фотографа и сняла сама номер в гостинице красивый. Я без платья обошлась, в топиках, трисиках, тунике, гольфы с помпошками. В номера была кровать, подушки, цветов купила. Фотографов могу насоветовать, только нужно знать ваши ценовые предпочтения. Платья покупают либо на прокат берут. У крутый фотографов есть знакомые стилисты, если оплатить их услуги, они и реквизит и платья вам найдут) как говориться - все зависит от денег.
annetini
06.10.2016
Привет! Спасибо за отклик) Мне хотелось бы аренду студии и фотографа тыс. в 5 уложиться) Хотя я не очень-то в ценах на это ориентируюсь.. А где можно платишки в прокат взять, не подскажете? В топиках-трусиках мне тоже оочень нравятся фотки, но, зная себя, вряд ли я смогу перед незнакомым человеком так раскрепоститься
Sweet80
07.10.2016
у меня есть такой вариант, думаю, по деньгам уложитесь. там и студия, и реквизит, и платья есть. напишу вам в приват.
ДД, а напишите мне пож-ста в приват контакты этой студии.
И мне напишите пожалуйста контакты студии в приват!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.