--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние детки 2016-2017

Ровесники
71
381
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет. Куда-то все пропали. Как у всех дела? Уже наверное все второе узи сделали. Давайте поделимся информацией. Кто коляски закупил может или шезлоги/качели. О себе: мы сгоняли на море, много там набрала кг((( Вещи никакие не покупаю, присматриваюсь. Как у вас дела?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zimnie_detki_2017.html#156085916
сохраню тут предыдущую нашу тему.
PticH
07.10.2016
Спасибо за новую тему) отмечусь тут ) УЗИ сделали , ждем двух дочурок ) живот растет , дочки танцуют и пинаются ) Ничего еще не купили , все только смотрим и думаем , и выбираем . Ремонт делаем :) вот уж как доделаем , начнем закупаться коляской и кроваткой . вот все думаю про люльку электронную , надо или нет
поздравляю! мы ждем одну дочку) про люльку ничего не скажу, не было и вроде как не надо) А я вот задумалась не основательно пока что же лучше шезлонг или что-то лучше уже есть, типа качелей. У сына был шезлонг с вибро и музыкой)
PticH
07.10.2016
шезлонг то , если я правильно понимаю, попозже понадобится ? со скольки месяцев? тоже о нем думаю, чтоб как то детишек по отдельности отвлекать )
ну да, попозже. Просто я хочу бу купить, поэтому надо определиться и охотиться за ним) как родишь - не будет времени на сп или авито сидеть)
PticH
07.10.2016
вот да...в таких же размышлениях )
Привет. Нам на втором УЗИ рассмотрели на 99%девочку. Вторая доча))) Я сейчас мучаюсь с защемлением седалищного нерва... Прям стреляет.... Врач сказала делать компрессы с водкой, но не помогает....
Для ребенка ничего не планирую покупать, все от старшей осталось, да и по сезону они совпали))
поздравляю! сочувствую про нерв( желаю, чтобы поправились поскорее! Если бы у нас был мальчик - тоже почти все осталось, вероятность большая была чисто по мальчикам в семье. А теперь столько всего покупать) девочек всегда так наряжают)
Evg_ya
07.10.2016
Ох, и я мучаюсь(( В первую беременность тоже такое было, после рождения все прошло. Спасаюсь пока просто упражнениями и массажем.
А у меня в первую беременность в легкой форме было, да и ближе к 7 месяцам прошло. А сейчас.... Уж очень сильно, даже ходить проблема. Но это не постоянно, а вот последние 2 дня....
annetini
07.10.2016
Ох, и у меня периодически копчик болит( Иногда прям нагнуться вперед не дает! а иногда проходит.. думаю, если уж сейчас такая нагрузка на поясницу, чего дальше ждать?? Сейчас животик небольшой..
Неприятность эту мы переживем)))) Осталось то.... 3-4 месяца)))
annetini
07.10.2016
И то верно)) Время быстро пролетит) У меня всё муж никак не привыкнет к сроку, недавно выдал: "ты же еще совсем недавно беременная, месяца 2-3)))
Evg_ya
07.10.2016
Всем привет. Да уж, все в делах)) Мне тоже девочку подтвердили,муж до последнего надеялся на мальчика, но что уж тут поделаешь, судьба у нас такая, одни девочки))).
Ничем пока не закупалась, пока только присматриваюсь, покупать буду, как декретные выплатят. Пока в целях автолюлька-переноска, конверт зимний, куртка для меня и слинг, и думаю на счет шезлонга, со старшей очень помогал, но он неудобный был, вот ищу варианты пока.
А вообще с появлением второго ребенка много закупок и перестановок в квартире, поэтому пока этим занимаемся.
Momla
07.10.2016
Прям у всех девченки) а у меня в окружении что-то одни мальчики рождаются, я уж думала неурожай девчат)
У нас точно мальчик будет. На узи сделали фото, симпатяшка ) Ремонт делаем, приданого немного заказала, на первое время хватит.
Девченки, а все в декрет уходят? Никого не просят работать хотя бы на полставки?
просят, при чем роди и выходи :)
мне уже сон снился ни раз, что в род доме врачам говорю вы давайте уже принимайте роды, да я пойду:)
Momla
07.10.2016
Прикольные у вас сны)
Меня конечно открыт текстом не просят, но сообщили что на моё декретное место желающих нет. Хотя странно, зарплата хороша, работы немного.
))))
annetini
07.10.2016
вот-вот) и в моем окружении мальчишки! Хорошо хоть на форуме девчонки есть :) я перед декретом еще и в отпуск планирую уйти)) начальству пока не сообщила, но вроде как беременным не положено отказывать..
Momla
07.10.2016
Я тоже на неделю раньше свалю. Так то с 1 ноября декрет, уйду с 25 октября. Ну если с заменой что решится конечно ) блин, так ждала декрета, думала вот отдохну, все дела приделаю )))
annetini
07.10.2016
уже совсем скоро, здорово! :) а мой декрет только с 30-го ноября. Но думаю пара отпускных недель у меня точно есть. У меня для замены как раз сидит вышедшая из декрета девочка, учу :) И я жду декрет очень, настроила уже наполеоновских планов, главное не разлениться..
у меня "прикольная" ситуация, у моего Банка отозвали лицензию и меня не сократили из-за беременности. Я сейчас нахожусь в простое) подрабатываю в др месте.
annetini
07.10.2016
Привет!) А нам мальчика насмотрели на втором узи) Первый же у нас, поэтому в целом нам было без разницы кто) Мальчику рады)) В мире приданого просто потерялась..Мебель муж сам будет делать, вещичек много подружка пообещала, читаю про коляски каждый день, мозг взрывается! Думаю, конечно, не попользовавшись не поймешь, что нужно... Но прошу советов опытных мам: мы на 4-м этаже без лифта живем.. По отзывам все трансформеры тяжеленные. Наверное стоит отдельно закупать люльку, переноску в авто, а потом прогулку? как думаете?
Milanya
08.10.2016
Из практики, сошлюсь на тут*исы зип*пи или их аналоги, рынок полон ими. Можно вариант из люльки и прогулки или они же+автолюлька, которая устанавливается на раму.
Идеально для мамы с авто второй вариант, и пристёгнут и приехала на шопинг, а он спит, не тревожа, ставим на раму и по делам :)
Очень они маневренные и легко прыгают по лестницам. Можно зафиксировать передние колёса и снег, шуга, сугробы пробороздит :)
annetini
10.10.2016
вот тоже в их сторону посматриваю. у них еще модель мими появилась - всего 10 кг весит, правда вот думаю, не влияет ли такой маленький вес на качество проходимости..
Milanya
10.10.2016
Нееее
Не переживайте
Берите
prostor86
07.10.2016
А у нас будет третья девочка))) я сначала расстроилась-плакала весь день, а теперь очень рада)))
ничего еще не покупала, да у меня в принципе все есть, матрас надо только в кроватку.
Golda
07.10.2016
Всем огромный привет! Спасибо, что пролонгировали мою тему!
Я давно не заглядывала на форум....
Второй раз попала на сохранение в 13 больницу, а сейчас отдыхаю в санатории ВЦСПС!
Прошли 2 скрининг, ждём СЫНОЧКА !!!!!
Sweet80
07.10.2016
Аня, скажите, пожалуйста, вас врач направила в санаторий? как вам там, нравится? не знаете, есть ли такие же беременные, но с детками, которых взяли? для себя интересуюсь, хотела бы если буду там, то сына с собой взять, а то им тут без меня 2 недели очень скучно будет :(
Golda
07.10.2016
Приветик! Меня направили из 13 больницы сразу же, прям в день выписки, то есть выписана я 29 сентября и сразу же до 13:00 муж привёз меня в санаторий, на месте открывают новый больничный лист на 14 дней( которые вы пробудите в санатории)
Комната на 2-х в номере: холодильник, чайник, телевизор, санузел совместный, балкон или лоджия( это уж как повезёт) Постель и полотенца меняют 1р в неделю, кормят вкусно и обильно) Беременных селят на 2 этаже, при вашем желании можно доплатить за проживание вашей семьи ( сколько по деньгам не знаю) за питание тоже доп.оплатить! Но хочу сказать, что к некоторым девочкам супруги с детками приезжали на весь уикенд! Так что велкам!!! Лес здесь преимущественно лиственный, под ногами ворох золотых листьев: дубы, липы, клены и березы) Красотища неимоверная!!! На прошлой неделе было тепло, так мы из леса не вылазили, гуляли целыми днями!!! Сейчас меньше.... Что касается развлечений, то их НЕТ(((( Одна радость вечером на пенсионеров посмотреть, как они на танцах отжигают :-D
Хочу сказать одно: предложат путевку едьте обязательно!!! Походите на аутотренинг, на музыкотерапию, нагуляетесь и отоспитесь вдоволь)))
А ещё здесь есть вот такие животинки...которые подарят вам массу позитива!
Sweet80
07.10.2016
да, мне врач предложила такую схему, неделю у нее в стационаре, а потом в санаторий. так что мне по любому отказываться будет нельзя, мне чтобы на работу не ходить и не сидеть там... ходить долго мне тоже нельзя, поэтому особо по лесу не полажу там. да и если ребенка туда мне на 2 недели, он наверное, там тоже взвоет от тоски по садику, поэтому надо будет думать по какой схеме его там оставлять. я так то была в ВЦСПС, к папе еще туда ездила, когда он там лечился, представляю там более или менее. в любом случае спасибо большое за такой развернутый ответ! очень полезно было узнать текующую ситуацию
Sweet80
07.10.2016
привет всем! мне на втором УЗИ увидели ИЦН и я срочно загремела в больницу. лежала 2 недели в 33 больничке. там меня и зашили под наркозом, и пессарий поставили, сказали, что надо очень беречься и вот теперь продумываем с врачом обходы, как мне на работе уже не появляться, так как работа сидячая, а сидеть долго в моем случае очень нежелательно. сейчас иду в отпуск, потом наверное, снова в стационар определят, а потом еще и в санатории побуду, чтобы дотянуть до 30 недель. а вообще все это очень страшно и тревожно.. хоть бы доносить до срока и чтобы все было хорошо!
annetini
07.10.2016
ох, как тяжело! Ну вот у всех детишек свой путь к рождению.. Желаю Вам и малышу хорошего самочувствия на всё оставшееся время! А на работе.. можно ведь если что и административный написать, ваше здоровье в любом случае самое главное, что сейчас есть!
Sweet80
07.10.2016
спасибо за добрые пожелания! да, всевозможными путями буду отлынивать теперь от работы. :)
желаю тебе и малышке крепкого здоровья, берегите друг друга и валите с работы любым способом
Sweet80
08.10.2016
Спасибо большое за пожелания!
Всем доброго вечера) я с 4.10 уже в декретном отпуске, сделали третье УЗИ, поставили маловесный плод, 1300, а норма - 1400, не то, что б я расстроилась, но мыли в голове закрутились, хотя врач сказала, что может рановато меня прислали на УЗИ, на недельку бы по позже, как раз бы эти 100 грамм и набрали, а так - все путём) В отпуске - прекрасно))
Вы действительно рано ходили. У меня пдр на 22 ноября, так я вот только на этой неделе на Узи была 1880 средний вес норма т е на 33 недели
Я тоже так думаю теперь, но мне мой врач талончик на УЗИ дала, спорить я не стала, но при встрече приведу сей аргумент) у меня ПДР 13 декабря)
мне узист в Персоне сказала, что третье узи лучше делать на 31-32 неделе. Вы на 30 пошли?
Да, даже в предпоследний день 29 недели получилось, но меня так мой доктор направил...
Странно, мне назвали 32-34 самой точной для узи
я на второе ходила к Мишуриной в Персону, она такой рекомендуеиый узист тут на нн ру. вот она мне так сказала, мол, в 32 малыш уже большой, течновато ему в животе, хуже рассмотреть
Я тоже у неё была, но решила в Персону идти на третье Узи именно из- за фото, т.к в Семашко экран не видно, но цена там в 2 раза выгоднее.
я думала с мужем пойду на второе, а он не смог по работе. И мне конечно важно было, чтобы все померили, рассмотрели. Я так наблюдаюсь в ЖК простой, денег там не плачу, поэтому тут 1950 руб выложила спокойно. От фото я кстати отказалась. Но пока врач в кабинете оформляла документы я сфоткала экран) и у меня в результате есть цветное фото) коричневое)
У нас будет дочка)))) живот заметно поднялся, мучаюсь от изжоги, но пока ничего пить не хочу- успею еще..
На больничный 1 ноября, вот и пойду по магазинам, приданое докупать. Но часть есть, много покупать не планирую..
поздравляю! как много у нас девочек!
может кому пригодиться) не пиар с моей стороны) просто понравились вещи)

www.nn.ru/community/sp/deti/...e.html#156811964
Milanya
16.10.2016
Ну раз пошла такая тема ))
Разрешите без пиара, считаю очень нужно (из практики) шоб не мучаться пеленать))
http://www.nn.ru/~gallery34928?MFID=610479&IID=24400180
Momla
31.10.2016
что-то тихо в теме...а с роддомом и врачом все определились? у меня метания между 4 и 5 никак не закончатся...
Я в декрете с завтрашнего дня, а с роддомом пока все глухо((( муж настаивает на первом, а мне хочется нормального врача, и все равно в каком роддоме....
Momla
31.10.2016
и я с завтрашнего официально) вот в том и проблема, что не знаю к какому врачу податься и уже не уверена, что это вообще стоит делать. почитав и послушав отзывы, пришла к выводу, что роды лотерея, кому как повезет. и договоренность с врачем не гарантия благополучного исхода(
Sweet80
31.10.2016
Если настроены так, то лучше 4 й роддом, там условия хоть лучше
Momla
31.10.2016
Да я вроде нормально настроена) просто сложилось такое впечатление. Склоняюсь к 4 чисто по причине, что он побольше, ремонт недавно сделан, оборудование вроде как новое.
Sweet80
31.10.2016
Так я и не говорю, что плохой настрой :) просто сама была в 5 роддоме, условия там конечно, аховые
Учитывая, что родить я могу раньше пдр, как раз в праздники, все-таки хочется иметь своего врача под боком....В идеале, конечно... У мужа главный аргумент в пользу роддома- близость к дому. Вниз ему ездить не хочется. Единственно радует, что в начале января многие роддома уже открыты после чистки, да и народа относительно меньше по сравнению с другими сезонами. В любом случае, есть еще 6 недель до подписания обменки))))
У меня муж тоже настаивал на первом, т.к ближе к дому. Нашла там доктора, хочу, чтобы я была под пристальным наблюдением ежеминутно, о чем и оговорили заранее. В прошлый раз договоренность с доктором был, но в итоге я была брошеной на судьбу и сама только и поняла, что пора но родовый стол. Хотя в любом случае наверно это у них на контроле было. Но лучше перебдеть, это мое мнение. Хотя что говорить, дорогое это удовольствие.
Если не секрет, с доктором уже договорились? Можно в приват с кем?
можно в приват только врача) уж очень интересно как вы выбрали, тему вашу всю читала.
PticH
01.11.2016
я договорилась в 7 . очень заранее ) потому что двойня ))) и залягу заранее...мне так спокойней)
я совсем не определилась, пока наметки на 4,7 или 1. Жду когда выйду в декрет и буду там уже определяться. Мне нужно еще невролога посетить, чтобы выдал документ КС у меня или нет, мысли такие, если КС - тогда выберу просто роддом, если нет - тогда буду договариваться со врачом, т.к. грубо говоря ссу рожать без присмотра, а вдруг экстренно КС надо будет делать. После темы про роддома Палермо я почти всплакнула как страшно все, все лотерея какая-то, а выбор надо делать тебе.
Я первую рожала в 7, без договоренностей, ер. Мне очень понравилось. Причем приехали в первом часу ночи, приняли хорошо. Внимание было, врачи не оставляли, в предродовой постоянно кто-то присутствовал, регулярно смотрели раскрытие. Да и после родов.....Врачи приходили в палату, осматривали, все рассказывали про наших деток после осмотра, на вопросы отвечали, к груди учили прикладывать в разных положениях. Сейчас опять хочу в 7, хотя по прописке 4.
очень приятно читать хорошее! спасибо
Не всегда так может повезти, что рядом кто-- то есть. Все- таки это лотерея
Momla
01.11.2016
Вот-вот, лотерея. И договоренность не гарантия, что врач будет рядом и примет верное решение.
Коллега в 7 собиралась, первую рожала в 3. Послушав отзывы, сомневается. Слухи ходят, что 3 хотят закрыть, врачей в 7 зовут, но большинство туда не хочет, в перинатальный лучше говорят. Тапками не кидайте, это слухи, разговоры.
Ну может там условия работы лучше, может пряники какие, чтобы Профессионалов туда приманить.
Не знаю, буду верить, врач обещала быть рядом, хотя это может и не нужно в некоторые моменты, иногда и одной комфортнее побыть.
Momla
01.11.2016
Я вот с сегодня в декрете) как снег на улице увидела, сразу вспомнила, что в роддом зимой, поплохело)) сегодня уже приснилось, что рожаю, раскрытия нет и в роддом без пакетов пришла)
А недели через 4-5 надо уже обменку подписывать...
И офтальмолога до этого посетить, хз что мне с моими глазами скажут. Как зажило после операции, можно ли самой рожать. Еще у меня чувство, что малыш в новый год попросится), хотя пдр на 8-10 января стоит.
Тоже ссу без договора)
Мне тоже всякая хрень снится...
Будто бы тапку ищу в песке моющуюся и не найду никак, одну только нашла, других тапок полно, а моей нет, а я понимаю, что мне их на роды надо, да и сейчас не в чем идти. Так и не нашла.

Сразу в этом же сне снится, что обнимает меня кто- то нежно сзади, а обернулась, оказался друг мужа)))
Ну и сны...
А вот раньше срока родить, это запросто м ожет быть, перед Н.Г много беготни и приготовлений, а это провоцирует роды
annetini
01.11.2016
ох уж эти роддомы... я первый раз - вообще страшно и ничего непонятно! Кучу отзывов уже прочла.. поняла, что любой договор с врачом не гарантирует даже присутствия этого врача! Да и про каждый роддом отзывы есть и "+" и "-".. подумываю про 7 и 4.. Все рожавшие ЕР подруги только говорят - вот с тем-то договаривалась, мне не понравилось)))
Не знаю, про доктора прочла прежде чем идти договариваться, ну никто плохого слова не сказал, буду надеяться, что и мне повезет
официально в декрете с 24.10.2016 г. 3 ноября идем на 3-е узи. платно. родственники хотят 3д фото. сплю хорошо. ничего не покупали. у нас еще свадьба и ремонт ))) ПДР - 2-5 января. Пока остановилась на 4 Роддоме )))
Momla
01.11.2016
а мы на втором фото сделали, на 3 нам моську не показал целиком. почему на 4? на ком-то из врачей конкретно?
на втором только на экране "инопланетянчика" показали (Диагцентр). Ходила в ЖК при 4 роддоме...как-то по ощущениям выбирала (ну, и отзывы... ремонт...) Либо на Автозавод в 3-й (подруга рожала)ю Обязательно раздельное пребывание хочу
Потихоньку определяемая, скакануло давление, грозились в РД отправить, но пока держимся))) начинаю по немного стирать, гладить) погода на улице чудесная, гуляем, но уже пару раз подскальзывалась, девочки будьте осторожны!
elenka-21
31.10.2016
Я официально ушла в третий декрет. Одежду малышковую закупила, составляю список вещей в роддом и на выписку. Немного тревожит, что на третьем узи у ребенка нашли кисту в мочеточнике, из-за которой затруднен отток мочи из одной почки (и эта почка, соответственно, страдает). Будут меня теперь прицельно по узи наблюдать. В самом предельном случае - досрочные роды и операция у ребенка сразу после родов, но прогноз в любом случае хороший, вторая почка здоровая, рабочая, она берет на себя часть функций. Врачи в клинике очень меня успокаивали, но к третьему ребенку у меня уже броня - надо, значит, надо, сделаем операцию, без ахов и охов с настроем на выздоровление и выписку домой. Роддом хочу 5-ый, всех детей там рожала, люблю его нежно, надеюсь только, что врач не откажет взять беременную с пдр под новый год. А в остальном - срочно-обморочно готовлю подарки старшим детям к НГ, бабушкам-дедушкам и прочим родственникам. Лопаю железо - повышаю свой несчастный гемоглобин.
настрой отличный, так держать! а с кем предыдущих детей в 5 рожали?
elenka-21
01.11.2016
Мне больше всего понравилось рожать младшего сыночка (который скоро станет средним). Рожала с Губернаторовой - отлично сошлись с врачом. На схватках она меня вообще не трогала, это такой кайф был, никто не мешал, устроила дыхательный беспредел :) Благодаря которому, собственно, довольно быстро раскрылась. На потугах врач была всегда рядом, даже за руку держала, у меня была единственная мысль - как бы не сломать руку врачу, силищи-то немерено прикладываешь, чтобы родить. Руку расслабляла, животом тужилась :) Когда голова родилась, ребенок решил повернуться в родовых путях (оба ребенка почему-то так делали), акушерка растерялась, врач аккуратно и быстро извлекла ребенка из родовых путей, попутно объясняя акушерке, что происходит. Очень помогла мне в послеродовом периоде, почистила вовремя, о ребенке сообщала информацию (у него желтушка была сильная, лежал под капельницами и лампами). Очень хорошие воспоминания о докторе, чрезвычайно ответственная.
да, слышала о ней хорошо отзываются. Но чаще все туда к Мишам ходят)
Momla
01.11.2016
Здорово, что у вас все хорошо прошло. Дай бог в этот раз все также будет.
Я тоже думала договориться с губернаторовой, но услышав пару историй от знакомых, передумала. Подруга у горбачева рожала, додержали до экс, малыш с гипоксией и шейку вывернули. Хорошев дорого. Вообще говорят, что врачи 5 роддома за ес, крайне неохотно кесарят. Держат до последнего
так и про 1 говорят, типа врачам за КС меньше платят. С ума сойдешь конечно все это читать или слушать.
snuppi
14.01.2017
Здравствуйте! расскажите, пожалуйста, про детское отделение и неонатологов в 5 РД! Планирую туда (территориально и по прописке), но слышала, что там детские врачи не очень и - если что - сразу в первую городскую.
Первую дочку в 3 родила в 35 недель, ей там капельницы ставили при желтушке, анализы постоянные, а кому из малышей более серьезная помощь нужна была - там и ПИТ, и реанимация, и вентиляция легких.
Gella2006
06.11.2016
Всем привет! присоединяюсь к теме! Ждем конец декабря. Вопрос по одежде на выписку - все ли уже подготовили. Ведь перед новым годом, холодно уже, кто во что одевать будет? и да, с роддом тоже никак не определюсь, выбор между КС и ЕС, тоже в смятении... Кто-нибудь уже ходил на разведку в РД?
УЗИ делали, все правильно 32-34 недели врач сказала наилучший срок, делали в 32 - вес 1950 )
привет, тк срок у меня в феврале, я еще можно сказать не готовлюсь к выписке. я купила только комбезконверт. Все мои мысли обращены на определение роддома и надо к неврологу попасть.
Всем привет! Подписала обменку в 7 роддоме. ПДР на 26 ноября. Народу было очень много на подписание... Отзывов тоже начиталась... Подруга рожала этим летом в 7, говорит, больше никогда рожать не пойдёт ) Другие девочки довольны ) В общем, кому как. Я решила, всё равно, где, как повезёт. Будем надеяться и верить ) Просто хочу совместное пребывание. Первую дочку в первом рожала, палата на 12 человек, это жесть, конечно... Ну и дети сытые всегда, на кормление приносят - они спят. Один раз приносят - у нее голова мокрая. Спрашиваю, в чём дело - а на неё сосед срыгнул, говорят ) Не хочу больше так )
Пакеты собрала ещё в 30 недель. Пелёнки - распашонки нагладила, кроватку купили, конверт на выписку готов. Только коляску после рождения будем покупать.
Дома почти не сижу, с дочкой на занятия сама хожу, периодически на маршрутке ездить приходится. Тяжело уже очень, конечно, живот большой-большой. В 32 недели на УЗИ вес малыша был 1960. Вот думаю, не раскормить бы ) Сама очень много набрала, уже 20 кг, ужас. С дочкой набирала 18, потом быстро скинула, за 2 месяца. Надеюсь и в этот раз так будет )
Девочки, пишите чаще, что-то в веточке затишье бывает ) Хочется почитать, у кого что )
Всем лёгкой беременности!!! )))
Milanya
07.11.2016
Так все в спячке)))
Или я одна такая? Сплю...
Вы уже??так прям быстро всё))) первый пошёоооол)))
На днях просматривала в ютубе роды...и в РД и дома и авто...где только не рожают)))
а по поводу веса, всё вернётся, даже ещё меньше будете))) ну из моей практики так, дрищём до третьей беременности называли )) а ща 8-й месяц и +18кг
Первую рожала в 7РД, сдалась за сутки туда и ни сколько не пожалела ))
Я не, не сплю ))) Очень хочется, но понимаю, что чем больше спишь, тем больше хочется ) Да и дочка не даёт расслабляться, то одно, то другое... В первую беременность спала на последних месяцах, по-моему, всегда ))))) С перерывами на поесть )))
А Вы за сутки в первый раз сами сдались, так как срок подошёл, или как вообще? Они вроде без схваток и показаний серьёзных назад отправляют?
Milanya
07.11.2016
ПДР-ка на 29.01 была...сказали, конечно, переходишь на неделю
Вот и 07.02 сдалась, 08.02 от "запаха" РД )) родила
я бы рада что-то написать, но я что-то торможу. Наверное вот выход с работы в декрет даст мне пинка) Пока определяюсь с роддомом (у меня 1 или 7 в голове), но повторюсь, сначала надо сгонять мне к неврологу, получить заключение, КС или ЕР он напишет. От 1 знакомые кто отговаривают если не договариваться с врачом. Купила я пару-тройку бодиков, демисезонный конверт (решила его и одеяло, так будем гулять), шезлонг-качели, в коляске от сына покатаю. Рассуждаю насчет кроватки-комода сейчас, приглянулась мне кроватка-трансформер вместе с комодиком что идет. В целом, я ноябрь еще на расслабоне)
PticH
14.11.2016
Добрый день, а вы не узнавали в 7 роддоме, что надо брать с собой, что можно. что нельзя - в "тревожный чемоданчик", для себя и ребенка? хочу его первым собрать ) на всякий случай)
Momla
07.11.2016
А у нас ремонт в разгаре. Сделали нашу комнату, сейчас залом занимаемся, еще туалет и тамбур предстоят. Я в шоке, ремонт в моем представлении ограничивался обдиркой старых и поклейкой новых обоев)) а тут целое светопредставление, грязища, ужас(....Очень надеюсь родить не в руинах))))
На узи ходила на прошлой неделе, в 30. Мы 1540кг, легли правильно. Личико не показали, зато предьявили полный мужской комплект и активно приветствовали пяткой)) Папа был в восторге)) Набрала около 6кг пока. Но я до беременности поправилась порядочно(
А насчет приданого почти все готово вроде...Кроватка есть, комод заказала. Осталась коляска, ищем на авито, тк прогулочную нам родственники отдали. Насчет автолюльки вся в сомнениях. Вроде мелкого можно в блоке от коляски возить, а месяцев с 6-7 вроде уж кресло можно пользовать. Не знаю...Подруга в дочках люльку купила, а до сих пор не пользует, говорит прогиб большой, им 3 месяца почти. В общем думаю пока.
Вещи на первое время купила, пеленки есть. В принципе я все на сп взяла, в магазин съездила-впечатлилась ценами. Памперсы взяла хаггис элит софт по акции. Выписываться планирую в: чепчик из футера, шерстяная шапочка, хлопковый комбез с ручками, шерстяные носочки, флисовый комбез и сверху конверт-трансформер. Думаю не замерзнем. А для прогулок еще пледом или одеялом будем пользоваться. В роддом часть вещей купила (памперсы и салфетки для мелкого, для себя трусы, пеленки, заказала халат, сорочку и гелевые вкладыши в бюст, остались прокладки). Осталось все постирать, дождаться комода и заполнить ящики)
молодец какая, как много всего есть. я люльку брала с авито и потом за ту же цену пристроила. Мало пользовалась, только поездки в деревню и поликлинику.
Momla
07.11.2016
я просто все далеко заранее заказывать начала)) то распродажу урву, то просто понравилось)
а люлькой с какого до какого возраста пользовались? в принципе в дочках она стоит то 2,4 вроде и как шезлонг дома потом можно использовать...
я пользовалась до кресла, как сидеть можно было было ребенку я купила кресло из Германии Ремер и сразу его туда. Он там спал так прекрасно, кресло первой группы вроде до 9 кг. (если не ошибаюсь). Потом я заказала следующую группу. сын сейчас в нем катается, оно до 32 кг. Это все было до повышения доллара/евро
Девочки, какие коляски выбираете? Чем при выборе руководствуетесь? В магазинах цены - что-то с чем-то! Решили на Авито брать.
Хочу, что бы капюшон закрывался по максимуму от ветра-снега, и что бы качалась хорошо ) С дочкой у коляски не было у капюшона дополнительной защиты, очень не удобно было...
Milanya
07.11.2016
Зиппи и их аналоги смотрите
Шикаааарный капюшон и манёвренные
А поворотные колёса зимой не смущают? Как они по снегу едут?
Зимой их можно зафиксировать. Посмотрела как у дома с рудисами такими гуляют- как танк. Купили в итоге тутис зиппи. В плане проходимости отзывы хорошие. Посмотрим как покажет себя, пока в коробке стоит ))))
Milanya
07.11.2016
Еээээдут
Берите резину колеса
annetini
11.11.2016
Девочки, привет! Вернулась с очередного визита к врачу, что-то расстроилась, говорит много набираю - наедаю бока( Уже 9 кг к 27 неделям и окружность живота на 9 см за 2,5 недели увеличилась!! И сама вроде понимаю, что много, а кушаю как обычно, не за двоих.. голодать что ли вообще??
Sweet80
11.11.2016
У меня сегодня ровно 28 недель, у меня + 7 кило от начала постановки на беременность, от чего они отталкиваются. До беременности я была еще килограмма на полтора легче. Мне тоже кажется, многовато, но я сейчас в санатории, тут 5 разовое питание, стараюсь все не есть, особенно сладкое и булки, все равно вес растет :( двигаюсь мало еще, из за этого еще
annetini
13.11.2016
Вы вроде как раз в нормы укладываетесь)
Sweet80
13.11.2016
Пока еще да, но может дальше вес стремительней расти. Стараюсь себя ограничивать по максимуму, мучное и сладкое не ем. Ну бывает ,конечнр, какую конфетку залетную сьем. ?
annetini
13.11.2016
всё, с понедельника на диету) а то я похоже вообще распустилась, вообще не следила за количеством мучного и сладкого. А то потом замучаюсь скидывать.
у меня почти также +6,50 с постановки.
Momla
11.11.2016
может чем-то особенно увлекаетесь? я тоже когда начинала выпечку лопать, больше набирала, хотя в целом к 31 неделе всего 6кг прибавка. Но у меня в начале получалось то плюс 2кг, то минус 2кг) сейчас вроде прибавка по норме 300-400гр в неделю. хотя ни в чем себе не отказываю.
annetini
13.11.2016
да вроде ничем) ну кушаю как всегда, и выпечку могу кушать, и конфеты, раньше никогда не поправлялась с этого..
Сейчас уже говорят, что по европейским стандартам не смотрят на прибавку, хоть 40 кг. Вопрос в причине. Одно дело когда на себя, совсем другое если это внутренние отеки и многоводие. У меня в прошлую бер. 19 кг была прибавка, из них около 10 - воды. Еще если у вас была сильная нехватка веса до, то тоже прибавка может быть чуть больше. А вот объем живота как-то много. Это врача не насторожило? У меня пару недель назад вес скакнул резко (я увлеклась мюслями на завтрак). Оказалось еще, что за месяц и ребенок почти на кг поправился. В итоге, общая прибавка выровнялась. В вашем случае попробуйте не пить очень много, исключить сладкое и мучное, кушать часто и по немногу, не жирное, не жареное, лучше на пару. Исключить виноград и бананы. И понаблюдайте за весом.
А я прочитала, что ограничивать воду нельзя, т.к. она будет как раз задерживаться. Лучше меньше солёного есть, даже на диете без соли можно посидеть немного, если отёки.
У нас вчера было 38 неделек. Всё тяжелее с каждым днём ) А точнее ночью. Спать, ужас, как неудобно... Отекла правая нога в лодыжке и икре. Не очень сильно, но заметно. Анализы в норме, поэтому не переживаю.
В общем, ждём... :)
С водой все спорно - каждый гинеколог по разному говорит. Одна мне говорит, что лучше не злоупотреблять, другая, что небольшая отечность может быть вариантом нормы. Как и мнения относительно прибавок, В принципе. Мне помогает, если больше 1,5 литров не пью. Соль да, тоже влияет. Тут еще зависит от почек. Справляются они с таким объемом жидкости или нет.
annetini
13.11.2016
вот врача как раз смутила эта окружность, но она не заострила внимание... сказала: "как такое может быть?".. и все.. а я вот теперь гоняю( придется диетить...
Milanya
13.11.2016
может прошлый раз ошиблась в записи а сейчас наговаривает ;)
самой тогда замерять хоть каждый день надо ;)
annetini
13.11.2016
про это чет даже не подумала) надо и правда самой померить)
elenka-21
11.11.2016
Меня только с первым ребенком врач ругал за прибавки. Сменила врача :-P Теперь не ругают ;-) Вес ребенка при рождении с питанием не сильно связан. Если вы, конечно, не едите конфеты и торты килограммами, но там риск диабета появляется. Ради примера: моя свекровь всю беременность мучилась токсикозом, сбросила 20 кг (то есть вообще не набрала ни грамма), родила моего мужа на 4.5 кг. Откуда наел - взял от мамы, все, что требовала природа. Муж до сих пор крупный, у него большая голова и крупная кость. И я от него рожаю, соответственно, крупняшей, потому что гены..
В общем, если отеков нет и анализы в норме, то врач мой не беспокоится и меня не парит. Единственное, чтобы отеков не было, я шиповник пью, я его очень люблю - жажду утоляет, витамин С, жидкость лишнюю выводит. И с соленым аккуратно, конечно.
annetini
13.11.2016
у меня первая беременность, поэтому я всего боюсь и за все волнуюсь) ну отеков нет пока да и на себе эти 9 кг не замечаю... но вроде надо что-то делать, если врач говорит, что наедаю бока
Milanya
13.11.2016
моя вчера на приёме только поулыбалась моим +15, говорит до 20 дотянем к родам )) и спокойно так...
У меня уже тоже +13 кг на сроке 27 недель, пока не ругали, но сказали не увлекайтесь углеводами, сама не поняла откуда что взялось , но я до беременности после 18-00 не кушала , фрукты только, а теперь с работы только бы до дому скорее добраться и покушать ))
Milanya
12.11.2016
аккуратнее с картофаном
по себе заметила, как поешь день-два, так и везде прибавляется: и в животе и в боках и ниже )))
я когда набирала с нете статью про 27-28 недель, так там написано было, что вот у вас 28 недель, прибавка +9 это норма. Я стараюсь следить за собой, но вот поездка в Турцию меня подкосила) сразу +4 кг. Если считать с постановки на учет у меня к 28 неделям +6,5 кг. Если считать с момента нормального веса - это +8 кг. Очень не хочется много набирать))) я расслабляюсь с выходные, на неделе блюду себя.
annetini
14.11.2016
а я как в декрет ушла (точнее в преддекретный отпуск), так у меня сплошные выходные))) ну вот с сегодняшнего дня тоже ограничиваться стала - погляжу поможет ли это..
Девочки, кто-то носит бандаж уже? И еще какие у вас детки? у меня такое шевеление, живот ходуном ходит, так забавно это) особенно когда сижу на работе чувствую, видно места меньше, чем когда стою.
Уже давно ношу бандаж, без него никак. Ребенок такой забавный- чувствую, когда перекатывается, руки вытягивает, ножки или попа выпирает. В какую то точку на пупке попадает- прямо ух, как я подпрыгиваю. Особенно когда сын на флейте играет, у меня в животе танцы с бубнами просто)))
ой как ты все понимаешь, что происходит) я только толчки и пинки так сказать понимаю) Иногда живот справа больше выпирает) Мне кажется у меня еще после моей еды активизируется малышка, ну может кажется просто). Надо мне бандаж начать носить на работу хотя бы.
Sweet80
14.11.2016
Привет!! Я ношу бандаж на прогулку, то есть когда хожу вертикаольно. У меня вообще поясница отваливается, трындец. Но у меня в эту Б. еще и защемление, поэтому когда меняю позу очень похожа на бабу Ягу из сказки ?. А ребенок толкается ,да, но как то деликатней ,чем с сыном что ли, так тихонько, сама себе, сын меня как то больнее толкал. Зато иногда ночью просыпаюсь, а она там играет, боюсь ,как бы после родов тоже по ночам не активничала
я сегодня читала, что днем, когда мы ходим, малыши укачиваются и спят, а ночью ты лнжишь и они просыпаются и активничают. Вот это твой вариант походу :-)
elenka-21
14.11.2016
Бандаж не ношу. Поясница стала подводить в последнее время, но муж организовался и теперь отпускает меня на йогу дважды в неделю. Это очень помогает, поясница больше не болит, ушла тяжесть из ног, стало комфортно в своем теле. В первую беременность только на йоге и продержалась. Помимо двух групповых занятий в неделю, на больших сроках еще брала индивидуальные, чтобы было 3-4 занятия в неделю. Обошлась без бандажа и скакала, как конь, до самых родов. Если кому интересно, занимаюсь в Мирайе на Алексеевской.
очень рада, что тебе помогает йога. мне нельзя ей заниматься изза грыжи, нельщя мне статика. Хотя другой тренер сказал, что можно подобрать какие то упражнения. Я пока хожу только в бассейн, плаваю по 20 минут или 25 два раза в неделю, редкий раз три раза. Каждый день благодарю Бога, что хожу, что хожу в бассейн, тк боюсь, что грыжа даст о себе знать, но стараюсь не думать о ней и радуюсь каждому дню. На работу еще хожу, декрет 9 декабря
elenka-21
14.11.2016
Да, с грыжей осторожнее надо быть. У моей свекрови грыжа, долго она с ней мучилась. В результате регулярно посещает массажиста, остеопата, в период обострения ей ставят блокады. Неприятная вещь.
А йога для беременных очень щадящая. Статики немного, есть упражнения на растяжение, на дыхание; все упражнения делаются не до боли, конечно, а в состоянии комфорта. Отдыхаю на ней, если честно. Хотя спортом уже очень давно не занимаюсь, нЕкогда, тело нетренированное абсолютно. Бассейн - моя мечта. Но мой организм на любую воду, кроме морской, реагирует обострением молочницы, которую потом приходится лечить долго и уныло. Даже ванну не могу принять, только душ дома.
annetini
14.11.2016
я прям не могу сдерживать улыбку, когда он там шебуршит, сейчас все меньше и меньше затихает, почти всегда чего-то делает, но ходуном животик не ходит, у меня плацента еще по передней стенке, думаю он там, за ней, поэтому не так заметно) а зачем вообще носят бандаж? может мне тоже надо, я такая вообще.. ни в чем не шарю)
Ваш ребеночек растет, а вместе с ним и растет нагрузка на Ваши внутренние органы и позвоночник. Бандаж для беременных поможет уменьшить эти нагрузки, тем самым избавит от болей в спине, а также болей в области поясницы при искривлении позвоночника и остеохондрозе. Примерно для этого, скопировала из нета)
annetini
14.11.2016
наверное полезная штука)
ну конечно) не зря ведь придумали. Только вот носить его конечно дополнительная морока) зимой и так как капуста. Но надо, надо себя заставить.
Momla
14.11.2016
Я не ношу, хотя предлагали. Но я сейчас не хожу почти никуда, хотя ппц как в декрет вышла жизнь насыщенней стала, чем в рабочие будни. Если выбираюсь, то ненадолго и на машине. На йогу тоже не попадаю, а жалко(( Дома иногда делаю упражнения, когда спина болеть начинает. Но у меня может еще нерв защемляет, между лопаток. Не знаю связано это именно с беременностью или нет. Посоветовали к неврологу сходить, думаю...
Простужена постоянно((, напрягает уже. Только вылечусь, опять домашние с улицы микробы приносят и я в соплях.
Я тоже замечаю, что когда занята чем-то - мелкий молчит, укачивается видимо. Стоит прилечь, сразу пинок куда-нить))) Потягивается забавно, прямо в бока уходит)) В машине вообще приколы: ездить любит, но уже устанавливает свои правила))) музыка не нравится-пинок, папа в поворот вошел резко-пузо качнуло-пинок))) Только вот не различаю я чем именно толкается, спиной, попой или пяткой(( А так хочется))
Через пару недель обменку подписывать идти, уххх....
в 4 так и решила? я уже вместо 1 к 7 склонилась)
Momla
14.11.2016
да, пойду в 4. и договариваться не буду ни с кем. гарантий мне все равно никто не даст... почитала отзывы, хорошие по всем врачам. опять же отделений там несколько, ремонт и оборудование свежее. До 7 мне далеко как-то) пишу, а мелкий подпинывает)) подтверждает)
почему к 7?
да хз. я уже с ума схожу. Сначала я между 4 и 7 была. 7 потому что большой, с реанимацией для взрослого и для ребенка.
Momla
14.11.2016
а в 4 нет отделения реанимации?
хз) надо почитать) или позвонить. Я вот за время курсов в 2011 году и все время потом ни от одной знакомой не слышала о 4 роддоме. Никто совсем из моих знакомых не рожал там. Фамилии врачей совсем не на слуху моем. Я не говорю, что это плохо, но вот о 4 и 3 роддоме не знаю совсем ничего.
Momla
19.11.2016
общалась сегодня с одноклассницей, она 2 раза в 5 у хорошева была, только туда советует, а у меня вот чего то прям не лежит туда душа. все знают, что там хорошие врачи, народ постоянно идет и, мне кажется, врачи более халатно относятся даже к платникам. типа эта не заплатит, так другая принесет. хотя может я себя накручиваю(((
опять меня в смятение ввела, что надо с врачом договариваться. блин такими темпами дома в ванной рожу.
ты ничего не узнавала про 4 роддом?
ой, что касается 5 роддома, то я сама там родилась) и он ближе всех от меня, но я туда не хочу, не лежит душа, наверное потому что вот там 2 Михаила и три врача женщины и все к ним ходят все им платят, знаю, что Михайлу даже по 50 тыс. отваливают (не знай уж какому из них). Роддом маленький и там нет операционной для новорожденных. В общем я 5 не рассматриваю). Я пока замерла по роддомам до декабря, вот схожу к неврологу и буду решать, если мне поставят КС - тогда пойду в 1, если нет - думаю про 7 и 4.
Вот смотри темка есть, спроси там все хочешь у них www.nn.ru/community/my_baby/..._n_novgorod.html

напомни, когда у тебя ПДР?
Momla
22.11.2016
8-10 января.
да, тему видела, спасибо.
по 50тыс это наверное Хорошеву. вроде у него самый ценник дорогой.
PticH
15.11.2016
я ношу бандаж , когда гуляю, без него уже тяжело , хоть живот и кажется маленьким для моего срока и двойни , но мне кажется, уж очень сильно качается при ходьбе , а бандажом поддерживается . Врач еще сказал носить компрессионное белье для профилактики варикоза, но что то никак не соберусь . Девчушки так и лежат поперек , активничают , особенно перед сном и ночью, но внешне мне кажется и не видно ( ну ,они , видимо закрыты слоем жира )))
Девочки, у кого февральские малыши, а какую коляску вы будете покупать? Люльки, наверно, уже не актуальны почти в конце зимы, а на следующую зимы уже не хватит. Найти бы магнум новый где-нибудь, чудо, а не коляска, но они уже не выпускаются
annetini
15.11.2016
А без люльки можно разве как-то обойтись? я думала, что на любой сезон она обязательна. Я пока пригляделась к тутис мими, ну или что-то аналогичное.
Milanya
15.11.2016
Поддерживаю, люлька в любое время года и минимум на 6 Месяцев
А некоторые и до года пользуют
С первым (мартовский) была инглезина магнум трансформер (очень удачная коляска для деток в конце зимы), откатали до лета следующего года, потом в трость пересели.
annetini
15.11.2016
не тяжелая она была? слышала все трансформеры за это ругают..
У нас был тогда перый этаж, поэтому особо не таскала ее, в ОТ без проблем ездила одна
Golda
16.11.2016
Мы тоже определились на ТУТИС ЗИППИ Тапу-Тапу)))
https://yandex.ru/video/sear...6416167930145641
прикольная!
Мы купили такую. Стоит пока в коробке, нравится)))) видела уже две таких на улице.
Golda
24.11.2016
Поздравляю, почем если не секрет?
С автокреслом?
Да с автокреслом. Мы искали 3 в 1. Сначала хотели рудис плюс (это аналог), у нее капюшон получше. Но в наличии были только соло, они мне совсем не нравятся, а рудис плюс надо было 2 месяца ждать. Купили тутис в итоге за 23.
Golda
24.11.2016
А где ???
Я в интернет-магазине ПЛЮС1 нашла за 26 тыщ)
Я вам в приват напишу попозже
Golda
24.11.2016
ОК
Подскажите, а Вы ее в живую где-то смотрели? Если да, сдайте места)
Golda
24.11.2016
в НОВОЙ ЭРЕ)
у меня февральская, но я похоже буду докатывать коляску сына) польская коляска роан марита. Выбирать коляску другую буду, когда сидя кататься будем)
А у вас какая роан марита? Вот вроде ее смотрю 2 в 1 и пег перего кулу
роан марита 2 в 1, только второй блок, что для сидения у нас уже изрядно измотан, а люлька как новенькая) первый ребенок у меня майский, в коляске кататься совсем не хотел(. По снегу коляска идет отлично, я одной рукой везла, а другой по сотовому болтала. Если лифт или 1 этаж - хорошая коляска, по ступенькам я ее закатывала, колеса там хорошие.
Milanya
23.11.2016
Может кто пойдёт ближайшее время в 1РД
Уточните, пожалуйста, правда что он в конце декабря на мойку???
Насколько я слышала, пока окончательно не решили. А так да - с конца декабря и на все новогодние праздники. А кто по прописке- тех в 6 отправят. Я в ужасе, так как до 6 роддома могу и не успеть доехать((((
то есть те у кого срок начало февраля - можно не волноваться
Думаю, можно не переживать))))
Milanya
24.11.2016
Эээээээээть, обрадовали =-O
Про даты вроде 23.12-06.01.17
Ехать в 7 подписывать что ли.... %-)
Да я сама в шоке.... Слышала, что аж до 9 хотят, заодно и экономия.... А у меня пдр в начале января..... Сама не знаю, куда податься....
Evg_ya
24.11.2016
Блииин, ну замечательно... Вот как мне рожать, так он закрывается, уже второй раз так. Боюсь со вторым до 7 роддома не доеду. У меня прям фобия какая-то на этот счет.
Milanya
24.11.2016
Да-да
И 6РД дублёр на куличках....
Думаю, что только скорая и довезёт
девочки, не знаю все в курсе или нет, что маткапитал в 2017 г. будет как в 2016 г., то есть индексироваться и повышаться не будет в 2017 г. Я просто сегодня решила почитать) Про отмену с 2017 г. 25 000 руб. за второго регионального маткапитала мы уже обсудили.

Так что у кого вторые детки в 2017 г. - будем радоваться, что продлили действие маткапитала до 2018 г. А у кого третьи детки в 2017 г. - рады за вас, что вам 100 тыс.
elenka-21
24.11.2016
Вот вопрос, если третий ребёнок в декабре 2016 года родится, а за региональным капиталом уже в 2017 пойду, то и 25 тыр не дадут, и со 100 прокатят что ли?
Так разве не по дате рождения смотрят? И региональный разве не по достижению 1,5 лет выдают и строго на конкретные цели?
Если третий родился в декабре 2016, то 100 тыс вообще не положено. Это для детей 2017-2018 годов рождения. А 25 тыс всем положено родившимся до конца 2016г, вне зависимоcти от факта обращения за капиталом. Я вообще за региональным пришла, когда ребенку было почти 3, никто не отнял :D
тут в какой-то теме читала, что 100 тыс вообще не положено, если 25 тыс забирали на второго.
elenka-21
24.11.2016
А мы 25 тыр и не получали ещё. И не оформляли. Тоже читала, что те, кто 25 получил, на 100 уже не могут претендовать. А так хоть бы что -нибудь дали. С паршивой овцы, как говорится...
Не, ну если родишь третьего в январе, то получишь 100 :) главное, чтоб пригодились) а то с инфляцией этой - просто беда.
Крепись до января :D
это обидно конечно, 25 вместо 100тыс
А 25 реальными деньгами дают? И когда на них претендовать/писать заявления?
как я поняла только 10 тыс по заявлению, а остальные на определенные позиции. Вот тема большая www.nn.ru/community/my_baby/...l?Keywords=25000
я уж не стала изучать, мне не актуально)
Milanya
29.11.2016
Девочки, милые, кто с Чаадаева или Акимова? Помощь нужна...передать из ЦР в ЦР Родионова посылочку
От всей души поздравляю! и немного завидую, что уже отмучилась) Здоровья вам крепкого и молочка!
Milanya
30.11.2016
Мне в Рождество рожать
ну я промахнулась) сорри)
Milanya
30.11.2016
Да уж :-D промахнитесь, пожалуйста!
marisobel
29.11.2016
Ну что, первый пошёл)) сын сделал маме подарок на день матери) 27 числа родила, 3500, 50 см рост) в 18:00)))
Поздравляю! Славный подарок для мамы!)))
marisobel
29.11.2016
Спасибо! Подарок это точно)
Марина, здесь тебя поздравлю,папу вашего уже поздравила. Растите большими ,здоровья тебе и малышу!!!Хороший день малыш выбрал, с именем определились?
marisobel
29.11.2016
Спасибо, Наташ!) определились, слава богу) Егор Денисович)
Хорошо как звучит,теперь у вас комплект дочка и сынок))
marisobel
29.11.2016
Это точно)золотая пара)
У вас ведь и у Сонечки где-то рядом день рождения?
marisobel
29.11.2016
Да, 21 ноября)у меня была цель, не родить 21 )
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья Вам и малышу!
marisobel
29.11.2016
Спасибо, здоровье пригодится)!
Golda
29.11.2016
Ух ты какая прекрасная новость !!! ПОЗДРАВЛЯЮ всю семью с наследником))) СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ желаю от всей души!
marisobel
29.11.2016
Спасибо спасибо!)
Поздравляем! Здоровья и вкусненького молочка)) Как все прошло?)) В каком рд? Сколько неделек было?
marisobel
29.11.2016
В 4 роддоме, 39 недель) прошло дольше, но проще, нежели с дочкой) схватки в четыре утра начались, приехала в роддом в три дня с раскрытием 3 см, полшестого проткнули пузырь на раскрытие 6 см, и понеслось)три буквально схватки сильнейшие и сразу затужило и бегом на кресло)до прокола все терпимо было, перерывы хорошие между схватками, успевала отдохнуть, с мужем пообщаться в вайбере)
Отлично, всем бы так))) У меня с первой тоже пузырь протыкали, знакомо это ощущение))) Как 4 рд? Понравился? Совместное пребывание?
marisobel
29.11.2016
Мне с дочкой пузырь на 3 см проткнули, а потом небо в алмазах и неадекват на три часа и родила... Тут было дольше, но легче определённо),Четвёртый устраивает по всем параметрам) я на первом этаже, тут нет сп...хотя с дочкой три года назад было((
по какому критерию выбрали 4 рд? Кто врач был? СП нет только на 1 этаже или вообще во всем рд?
marisobel
30.11.2016
Дочку тут рожала успешно, он по прописке)сп на первом только нет, на втором есть...но, говорят, на первом намного лучше отношение к роженицам.. Врач не знаю кто, светлая молодая, на роды она не успела, рожала с одной акушеркой, зовут Ольга Борисовна, фамилию не знаю...
вот как определиться с рд. Везде какие-то затыки. Вот я хоч сп, так сп на втором, а врачи лучше на перво. И так везде. Иди туда, но там это, иди сюда, но тут нет того( у меня скоро крышу снесет. Мне вообще всех ближе 5 рд, но там нет детской реанимации. Настраиваюсь на 4 рд, так тут вот это((((
annetini
30.11.2016
может 7? Там везде сп и реанимация есть..
ну вот он наверное и остается) правда далеко от меня. Хотя я не смогу дома сидеть и схватки считать как люди делают) я паникерша еще та) может и доеду)
LISLI
30.11.2016
А в 1 р/д есть детская реанимация?
да
Нет, девочки, первыми были мы ))) 26.11.2016 в 7.50 утра родился наш сыночек ))) 3250 и 53 см.! Уррра!!!!! Поздравляю Вас тоже с сынулей!!!
Рожала в 7 роддоме. Схватки тренировочные шли с 21.11. В пятницу поняла, что уже не тренировочные. Весь день терпела, вечером уложила дочку спать и в половине первого вызвала скорую. Там меня приняли, долго ждала врача, чтобы посмотрели. Из-за плохого мазка отправили в сомнительное отделение. В родовую я попала в 3.00 с раскрытием 3-4 см. Прокололи пузырь в 3.35 и тут родовая деятельность стала слабой. Схватка раз в 15 мин. До 7 утра ставили ктг, в 7.00 поставили окситоцин и понеслось. В 7.50 родился наш сыночек. Хочу сказать, что вторые роды для меня показались ни чуть не легче, может только чуть быстрее.
Об отношении персонала отдельная песня. Не все оказались приветливы. Мне "повезло". Акушерка, которая меня принимала, до меня приняла четверо родов, была уставшая и злая. С самого начала пыталась спровоцировать меня на скандал, но я не поддалась. Не та ситуация, как говорится, когда в её руках я и ребёнок. Завтра постараюсь написать некоторые прелести нашего с ней общения.
В любом случае я ей благодарна, она всё же помогла родиться нашему сыночку )
Сегодня нас выписали, мы дома и счастливы!!!
Поздравляем))) Пока мальчики лидируют))) Здоровья))
Спасибо!!!
marisobel
30.11.2016
Поздравляю!)тренировочные у меня вообще с 20 недель шпарили..
Поздравляем! Очень рада за вас! Здоровья и молочка вам! Теперь ник надо менять)
п.с. а врач кто был у вас?
Поздравляю с сыночком и с выпиской домой!!! Молочка Вам побольше и спокойных ночек!
Golda
30.11.2016
Поздравляю с рождением СЫНА !!!
Пусть растёт крепким и счастливым мальчуганом на радость маме и папе )
Milanya
30.11.2016
ПОЗДРАВЛЯААААААЕМ!!! *yahoo*
Добрый день!
Девочки, хочу присоединиться к вашей теме. Ожидаем второго ребенка в декабре. Планирую в 4рд (первого рожала в 7рд) в первую очередь по причине близости к дому, остальные нюансы описывать не хочется.

Marisobel, я вас тоже поздравляю с прибавлением!
Подскажите, почему вас определили на первый этаж - вроде это сомнительное отделение, так называется? Тепло ли в рд? Можно ходить в халате с коротким рукавом?
И если выписались, как проходит выписка?
Буду благодарна за ответ.
Milanya
29.11.2016
ПОЗДРАВЛЯААААААЕМ!!!!! *drink*
marisobel
29.11.2016
Спасибо!!!)
От всей души поздравляю! и немного завидую, что уже отмучилась) Здоровья вам крепкого и молочка!
marisobel
30.11.2016
Спасибо спасибо!)
Momla
30.11.2016
я вас тоже поздравляю! растите большими и здоровыми!
зы: присоединяюсь к вопросу GREENeyedgirl насчет 4 роддома) тема просто очень актуальная) почему выбрали, с кем рожали, по договоренности или нет...
marisobel
30.11.2016
Спасибо!) все ответила)настоятельно рекомендую Пыжикову Наталью Владимировну)с ней рожала дочку, врач прелесть, она на втором работает, виделись сегодня с ней на УЗИ) на первом акушерка Ольга Борисовна, с ней и дочку и сына рожала)не договаривалась, так совпало)
Можаева жесть... Никогда и ни за что....
я так поняла, что с Пыжиковой вы не договаривались? блин вот так приедешь просто так и попадешь на Можаеву) А Пыжикова кесарит, не знаете?
marisobel
01.12.2016
Кесарит)нет, не договаривалась...
А что с Можаевой не так? Напишите хоть в приват...
marisobel
01.12.2016
Да я тут напишу) у неё хорошее отношение только к "своим". С обычными вопросами на хромой козе не подьедешь....девочку на чистку привезли срочно, она подходит в операционную и говорит; " как не вовремя, там такая лекция интересная началась". Мы подходили с соседкой насчёт сп спросить, она рявкнула "сп нет и не будет, тем более платно, быстро в палату!"
Ну то, что она грубовата, это не секрет. Я думала, что-то страшное... Я готова любую грубость терпеть, лишь бы все со мной и ребенком в порядке было. А как специалиста вроде нареканий к ней нет.
annetini
30.11.2016
Как здорово!! Поздравляю вашу семью с таким счастьем! Растите здоровенькими и счастливыми!
elenka-21
30.11.2016
Всех отстрелявшихся мамочек от души поздравляю с малышами!!! *yahoo*
Здоровья крепкого детишкам и родителям :-)
Может, новую темку создать? Родильную ;-)
надо, надо. и еще надо какую-нить табличку сделать или ветки, типа участницы (ПДР, пол), роддом (номер и врачи) и ветку для счастливых отстрелявшихся) а то у меня голова не в состоянии запомнить кто так и когда и кого)
Мы родились сегодня в первый день зимы! Девочка, 3350, 52 см
Golda
01.12.2016
Ой СНЕГУРОЧКА ;-) родилась )))))
Первая девочка разбавила компанию пацанов !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за поздравление!
Momla
01.12.2016
поздравляю!!! пусть растет здоровой и красивой на радость папе и маме)
Спасибо!
Поздравляем!))) Здоровья, спокойных животиков и ночей))
Спасибо!
Gella2006
01.12.2016
И правда снегурочка! )) Поздравляю! Растите здоровенькими и красивыми) нашим пацанам невеста
Milanya
01.12.2016
Ну, молодцы!!!
С красивой датой!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Поздравляем! Дату она сама выбрала, должна была родиться два дня назад
Божечки, счастье-то какое! Поздравляю! Пусть все будет хорошо, крепкого здоровья всем! Как назвали?
Спасибо! Назвали Елизавета.
marisobel
01.12.2016
Поздравляю!)дата замечательная)
А у меня с сегодняшнего дня декрет))) Еще ходить и ходить. Для мужа вчера был шок, что максимум через 2 месяца будет еще доча))) Он потерялся во времени, видимо))) Иду рожать в 7 рд. Это уже точно. Кто со мной?)))
Golda
01.12.2016
Анют и у меня тоже)))
Вот только больничный получила, завтра в бухгалтерию повезу, чтобы декретные насчитали!!! Да ещё справку врач дала *о ранней постановке на учёт* за это тоже сколько то должны заплатить....
Ага, но после родов, рублей 500 вроде. У меня тоже такая есть. В какой рд пойдешь?
Golda
01.12.2016
В 3 хочу)
Почему именно туда?))
Golda
01.12.2016
Много показаний....
Во первых: Генетическая тромбофилия, гематолог дала заключение на ПКС в 38-39 недель.
Во вторых: ЭКО - первая беременность!
В третьих: Возраст ( 38 лет)
И до кучи, тазовое предлежание, хотя перевернуться время ещё есть)
olllga83
01.12.2016
Я с вами в 7р/д.,только в начале января))
))) Мне там понравилось, надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо)) Только интересно, когда он на мойку закроется
olllga83
01.12.2016
Сейчас они один раз в год планово закрываются. В этом году в августе закрывался. Так что успеем))
Lesya888
01.12.2016
Привет,а 7 родом на мойку когда закрывается не знаеть случайно?
Привет, нет, еще не знаю.
Milanya
01.12.2016
Через неделю поеду подписывать карту
Далеко...а что делать.. 1РД сам ещё не даёт официальную информацию
ты в 7 решила? чет много нас туда собирается)
Milanya
01.12.2016
Была я там с дочей 2011г
А ещё предлагают с 3РД договориться
Сама ещё в сомнениях
PticH
01.12.2016
и я в 7) но должна туда улечься заранее ,надеюсь не раньше середины января ) буду передавать вести с полей ) я сама в шоке,что уже 30 недель) как то незаметно пробежали
поздравляю! а я чет с гинекологом посовещалась и она мне на выбор предложила 2 дек или 9 дек. Хотя 30 неделя у меня вот началась уже. Я чтобы подольше поработать согласилась на 9. Тоже думаю про 7 рд)
А я то сейчас была в отпуске за ребенком до 3 лет, поэтому режим не сильно изменится. А вот работа и декрет..Да, разница почувствуется)))
а вон как у вас) я чет очкую так дома сидеть, я наверное только спать и есть буду. Ну может первый месяц поубираюсь, фото разберу, а дальше что?...
Я пеленки перестирываю , глажу, потом ползунки и распашонки на очереди... Да и с дочей дел (ей 1,9)..... Покормить, погулять, уложить....и т.д Скучать времени нет)))
Milanya
01.12.2016
Не то что поубираюсь...
А такой процесс гнездование начнётсяаааа
Как бы до ремонта не дошло :-D :-D
Momla
01.12.2016
угу, я тоже мечтала в декрете есть и спать. в итоге месяц пролетел незаметно вообще. дел больше, чем на работе оказалось. ремонты, разъезды, покупки, больницы...вот второй день более менее отдыхаю))) на хозяйстве)
а к разбору вещей даже не приступала еще. заказала комод на сп, орг подвел. вот разбираемся. первый раз такая хрень(
annetini
01.12.2016
у меня со вчерашнего декрет, и я тоже выбрала 7-ой)) Может там встретимся)
Ага))) Я хочу в 38 недель родить, а там посмотрим, как природа распорядится .
А почему в 38?
Мой врач говорит, что это оптимальный срок для родов. Первую дочь родила в 38 недель, рост 54, вес 3730, ер. И если бы дольше ходила, не известно что было и как, т.к было 2 обвития, одно вокруг шеи, а второе вокруг грудной клетки. На узи их не видно было, ну или не было. Да и вес был бы больше, под конец детки же прилично набирают.
annetini
01.12.2016
Это в 20-х числах января.. а я все на февраль ориентируюсь, как пдр) Ну все равно как малыш захочет, так и будет)
Девочки, поздравляю Вас с рождением малышей!!! )))

Я тоже сегодня ушла в декрет, правда уже две недели в отпуске очередном была. Завтра повезу больничный на работу.
Сегодня было 3е узи в ЖК, все в норме пока, думаю еще а Александрии сделать, у меня там через две недели запись, там вроде бы аппарат лучше... вся издумалась, вредно для малыша или нет...

Посмотрела расписание школы будущих мам в 5 ЖК, решила походить, а то дома от скуки помрешь. Приданное все купила, мама мне все перестирала, пока у нее все лежит ... Ой скорее бы уже ... ))) так хочется .. .
А в Александрии у кого записаны и куда? Я делаю у Киселевой О.М на Ошаре, там самый хороший аппарат у них. Вот как раз 13 декабря пойду))
Я считаю, что нет вреда, тем более смотрят же не очень долго. И я чередовать с доплером буду(кровоток смотреть). Вот в понедельник смотрели кровоток, а 13 на УЗИ
я тоже к Киселевой
привет, есть фото расписания? тоже что-ли походить) Я 3 узи пойду делать к Мишуриной 7 декабря в Персону, ее тут оч хвалят.
Расписание переписала, потом подумала что можно было сфоткать ))) , не зря говорят беременные тупят ))) , но только на Есенина, Вы там же или на Масковском?
я на Моссковском. А я все фоткаю - красота ведь, а то раньше стоишь, пишешь...
на московском там другие дни ...
Вот Вам расписание
спасибо!
m7778
02.12.2016
Вот и у меня с 1 декабря больничный, хотя я все равно дома сижу с малышом. На 3 УЗИ иду 15 декабря в Ультрамед к Соколовой. Из приданого еще не все купила, много вещей на первое время есть, но верхняя одежда не подходит по размеру, так как старшие детки у меня майские, а младшая девчонка получилась зимней. Ищу по объявлениям комбинезон-трансформер с прорезью для ремня автолюльки, но пока ничего нет. Если кто-то вдруг увидит, просигнальте)
Рожать буду снова в 4 без договоренности, по крайней мере карту подпишу там, а по обстоятельствам видно будет, я вообще 7 рядом.
про комбез - увижу, сигнализирую. вот ведь, мы тут все в 7 ломимся, а она от него в 4 рд)
m7778
02.12.2016
Я не хочу совместного пребывания, если честно. Да и 2 деток в 4 родила, все правила знаю)
я боюсь, что грудь сосать не будет после бутылочки. Меня вот это только волнует.
m7778
02.12.2016
Если Вы других вариантов малышу не предложите, то грудь возьмет с радостью. Кроме того, в роддоме всего 3-4 дня будем.
не хочу тут спорить? но я вот 7 дней была, тк чистку делали. приносили малыша спящего со смесью на губах. Грудь потом брал. а у соседки дочь все пять дней рот не открывала. старалась, чтобы молока больше было, чего я только не делала и специалиста по гв на дом вызывала, но вечером у меня млока не было почти и малыш плакал. Ночью и днем хватало. вот мне думается, если бутылочку не попробует, может тщательнее сосать будет? возможно я ошибаюсь
m7778
02.12.2016
Я со старшей тоже неделю в роддоме была, тоже чистили и тоже приносили чаще всего спящей. У меня тоже были проблемы с грудью, но только в роддоме. Лечащий врач меня "успокаивала": "Придешь домой, недельку помучаешься, и молоко уйдет". Дома я за неделю, примерно, наладила ГВ. Просто упрямо предлагала грудь и не давала больше ничего, даже воды и соски. И кормила до 2 лет. С младшим на третий день предлагали выписаться, но я, помня осложнения после первых родов, попросила остаться под присмотром еще денек, то есть 4 дня была. Молоко пришло на третий день как раз, при этом я ни разу не сцеживалась, как все врачи в роддоме рекомендуют. Что малыш высосет, этого достаточно, мне кажется. Ведь усиленное сцеживание ведет к избыточному количеству молока, а малышу пока много не надо. Второй малыш у меня активнее сосал, даже если сонного приносили. Вообще ГВ налаживают даже после того, как недоношенных детей надолго забирают в больницу без мамы, но все, конечно, индивидуально.
marisobel
02.12.2016
В 4 нам приносили голодных по часам и мы прекрасно кормились)
а мне в 6 приносили со смесью на губах спящего? у одной роженицы за 5 дней ни разу грудь в рот не взяла, уж не знай как дальше у нее сложилось
Milanya
07.12.2016
И что за правила? Делитесь, пожалуйста! Шо то я в терзаниях в какой ехать подписывать...
Если 1 РД закроют, не вариант в дублёр 6РД
в 7РД рожала старшую, теперь вот и 4РД думаю
m7778
09.12.2016
Да нет никаких особых правил) Просто для меня уже привычно в предродовой быть не одной, распорядок дня, что-где находится, список необходимого, хотя за почти три года могло что-то измениться.
Milanya
10.12.2016
А в целом? Прям рекомендуете?
1РД рядом, на мой срок закроется, не закроется нет информации
В 7РД шо то далековато мужа с двумя детьми гонять
Вот в 3РД или 4РД?
m7778
10.12.2016
Мои сестра и подруга в 3 рожали, им понравилось. Там, говорят, очень хорошее детское отделение, правда, это было до реорганизации, когда часть сотрудников перешли работать в другое место. С бытовыми условиями там не очень.
В 4 есть и палаты СП, и раздельные. Но СП мало, надо спрашивать, когда из родовой будут перевозить в послеродовое отделение. В палате только раковина, туалет и душ несколько штук на этаже. Очередей туда не видела. Питание обычное для больницы, неплохое, но мне было мало. Детское отделение неважное, на мой взгляд.
annetini
05.12.2016
Привет девочки! Я снова про коляску... Вроде как было определилась с Туттисом каким-нибудь, вчера поехали в магазин, что б их потрогать.. разговорились с продавщицей, а она: "Да вы что! Если вам на 4 этаж без лифта - только классика! Эти поворотные колесики такие хрупкие.. через месяц у вас отвалятся!" Как думаете, правда что ли отвалятся? Может у кого-то было уже? Я что-то на классику и не смотрела даже...
Milanya
05.12.2016
Поднимать и спускать будете на задних колёсах, а они не поворотные
annetini
05.12.2016
она сказала, что придется "шагать", когда поднимаешь, и от этой ударной нагрузки они развалятся.. Так так можно и про бордюры обычные сказать.. что-то я растерялась.
не могу помочь, подсказать, у меня была классика с надувными большими колесами и я прекрасно спускалась-поднималась
elenka-21
10.12.2016
Всем привет! Была вчера в 5м роддоме )) Как там хорошо!!! Спокойно, тихо. Предыдущих детей рожала летом, всегда был аврал - стоны рожениц, крики младенцев. А вчера - ну просто новогодняя сказка :-) Посмотрел меня врач, малыш лежит правильно (ура, в 34 недели было косое предлежание и кс под вопросом). Так что теперь пойду в ЕР *yahoo* Все там такое знакомое, мне кажется, я с закрытыми глазами могу найти предродовую, родовую, палаты и детское отделение. На следующей неделе пойду к главврачу подписывать обменку.
Там не всегда так тихо. Я выписалась оттуда на той неделе, рожала 1 декабря. Я родила первая с утра, сразу за мной родили ещё двое и двоим сделали плановое кесарево сечение. Вообщем акушерки и врачи только успевали перепеленывать и уносить деток.
А так мне тоже все там понравилось, за исключением еды, которой после родов кормят (я тоже уже там уже повторно рожаю). Если есть вопросы про роддом, спрашивайте.
elenka-21
11.12.2016
Да я вроде тоже там все знаю. И про еду тоже :) До сих пор помню, как на меня рявкнула тетя с раздачи, когда я лишний бутерброд с маслом себе сделала =-O Спасают передачки от родственников, одну еду и тащат.. ну и пеленки еще с прокладками.

Единственное, не увидела в приемном покое информации, что нужно для ребенка с собой брать? Раньше только памперсы просили. Но в какой-то теме видела, что теперь еще нужны влажные салфетки и детское мыло.
Да нужны влажные салфетки и мыло, кроме памперсов
Все правильно. Упаковку самых маленьких памперсов, упаковку влажных детских салфеток и 1 шт. жидкого детского мыла. Все это просят принести родственников после родов, не обязательно с собой сразу брать.
Девочки, всем доброго вечера! Я из весенних малвшец, спросить хотела-вы сдавали гтт? Все в порядке было?
Привет. Я не сдала, т.к первый анализ выше нормы был. Сейчас на строгой диете, которую эндокринолог назначил. Пока ей удается контролировать сахар. За 1,5 месяца похудела на 5 кг, вес стал добеременный.
Дв! А у какого эндокринолога? Меня из жк направили в 33 больницу. Сладкого совсем ни грамма?!
Диета по Столу 9. Сладкого и булок вообще нельзя. Эндокринолог Вайсберг Александра Рудольфовна, принимает в Александрии, но еще в Садко на пр.Ленина раньше принимала. А какой сахар?
Натощак 3,7, после глюкозы 9,7(((
darving
11.12.2016
я сдавала, сахар был 5.1 врач сказала, что надо проверить нет ли подозрения на диабет, но анализы показали все в порядке
5.1 это до нагрузки, натощак?
darving
12.12.2016
5,1 было по обычному анализу крови на глюкозу,который в ЖК сдавать нужно и уже после этого отправили сдавать ГТТ. На ГТТ было уже меньше 4.8 натощак
Девочки, 8 декабря в 4 роддоме появилась на свет наша дочка, это второй ребенок для нас. Выписались вчера.
Поздравляем!))) Здоровья Вам)) Как все прошло? Как впечатления от роддома?
спасибо всем за поздравления!
я лежала в ОПБ 4 роддома на сохранении в 2014г, впечатление осталось не очень. Рожала потом в 7 рд. После этого сделала вывод для себя, что всё зависит от конкретного человека на конкретном месте: и мы разные, и люди-сотрудники тоже разные.
Что касается этих родов: легла в ОПБ 7 декабря (срок 19 дек) по направлению от ЖК. Врач, курирующий нашу палату, сделала осмотр (как обычно - достаточно грубый при поступлении в рд), после чего живот тянуть стало и к ночи начались схватки с большим интервалом. Ночь не спала, активные схватки с 7 утра пошли. Потом был осмотр в 8 и 9 утра, после чего около 10 ч отправилась в предродовую.
Предродовая - палата на четверых человек, каждая девочка в своей стадии была. Прокололи пузырь в 11, в 11.10 родила. Рожала с врачом Демидовой К.Н. и акушеркой Валентиной Ивановной. Немного незапланированно для меня роды прошли, но главное,что с ребенком и со мной всё в порядке.
Очень хорошее впечатление осталось от персонала в послеродовом (физиологическое родовое отделение вроде правильно называется). Негатива не осталось.
Родила до обеда в четверг, предлагали выписаться в субботу, но осталась до воскресенья - надо было отлежаться, боли от сокращения матки матки были достаточно сильные, похожи на сильную схватку.
Народа в ОПБ примерно 2/3 отделения, в послеродовом тоже часть палат была свободна. У нас была бесплатная палата сп. В роддоме жара! Проветривание помогает минут на 10. Питание в этот раз было очень даже нормальное, сошлись с девчонками, что кормили прилично. Одежда в послеродовом - всем известные сорочки и халаты, видавшие многих. Но в таком состоянии мне было всё равно. В 7 рд были такие же.
Разрешили принести для ребенка вещи, я принесла только чепчики, т.к. с головой пеленать не получается.
Спасибо за подробный отчет, многим пригодится.
Milanya
12.12.2016
Поздравляааааем!!!
Поздравляем с новорожденной! Побольше молочка Вам и спокойных ночек!!!
Поздравляю, желаю крепкого здоровья! Я не поняла в каком роддоме рожали? Как назвали? Какой размер и вес?
Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!
Роддом 4. Вес 3530 г и рост 51 см. Склоняемся к Марине
m7778
13.12.2016
Поздравляю! Подскажите, что в детское отделение надо купить: памперсы, влажные салфетки, детский крем, что еще?
На сайте написано памперсы, ватные палочки, детский крем, детские влажные салфетки.
У меня было все это, но в детское не передавала, т.к. ребенок со мной лежал.
Я с собой для ребенка ничего не брала, т.к. изначально ложилась в ОПБ на неопределённый срок, а муж уже к вечеру в день родов всё передал.
Мои поздравления!
Gella2006
13.12.2016
Ну что девочки, вот я и на месте. 38 недель, 7 РД, ПКС, правда определили в обсервацию. Бокс из 6 одноместных палат, туалет и душ общие на бокс, в палате раковина, пеленальный столик и люлька для пупсика.
Все очень внимательные и приветливые. Похоже здесь надолго. Буду держать в курсе
Удачи! Держим кулачки! Скоро следом за вами пойдем))
Пусть всё хорошо будет!!!! Удачи!!!! Пишите че да как!!!
Gella2006
13.12.2016
Спасибо ! !!
Пока все замечательно )) здесь и детки лежат в своём отделении, все на этаже. Кормят нормально
под присмотром - это хорошо! Удачи, здоровья, ждем новостей)
Sweet80
13.12.2016
А вам назначили уже дату ПКС? Если нет, то от чего это будет зависеть?
Gella2006
13.12.2016
Пока не назначили дату, взяли часть анализов сегодня, часть завтра будут брать, на голодный желудок. Ктг делали, будут ещё УЗИ смотреть, насколько созрел плод,сказали на 39 неделе скорее всего , но отталкиваться от УЗИ будут. Вообще сейчас популярна практика с первыми схватками оперировать, чтоб ребёночек сам созрел
А почему у вас кс?
Gella2006
14.12.2016
По показаниям гематолога. Сосуды начали лопаться, образуя сетку, происхождение неизвестно, Т к до беременности врачи считали несколько лопнувших сосудов косметическим дефектом. А теперь непонятно, только снаружи так происходит или внутренние органы тоже в сеточке такой, поэтому потуги необходимо исключить
Sweet80
13.12.2016
Вот я тоже про схватки слышала. Только не оч понятно, как это на практике. Ждут, пока схватки начнутся или сами их вызывают?
Gella2006
14.12.2016
Ну вот скоро и увидим как что происходит ) пока непонятно
Sweet80
14.12.2016
Отпишитесь потом обязательно, ладно?
Sweet80
13.12.2016
Девочки, кто собирается в 1 роддом?! Слышала что то про мойку, но что то проверенной информации не нашла. У меня срок первые числа февраля, но будет ПКС, поэтому где то во второй половине января положат, я так понимаю. Кто то собирается туда в январе, может, также как и я на ПКС? Я еще и швы с шейки должна снимать заранее.
Палермо писала что до 9 января они закрыты на мойку. Можешь в Привате поточнее у нее спросить
В роддоме говорили, что на новогодние закроют, скорее всего
Мы тоже собираемся в 1рд, но пдр 23 февраля, очень надеюсь, что будет открыт после мойки)
Sweet80
13.12.2016
Ну к вашему ПДР всяко я думаю :)
Ага, с первым тоже ждали открытия 1 рд))))
Закрывают с 26 декабря по 9 января. Пока лежала в патологии, были девочки с таким же анамнезом, их положили уже ближе к ПДР, так что в вашем случае можно не переживать.
Sweet80
14.12.2016
Спасибо. Просто пока не оч представляю, как все будет. По идее, мне должны швы с шейки снять в роддоме в 38 недель где то, а потом что ? Отправят дальше гулять? Врач моя говорит, что будут решать в роддоме. Поэтому и волнуюсь, как и когда у меня все произойдет, даже не представляю.
Прежде чем снять швы окончательно, соберут консилиум врачей, посмотрят состояние, сделают узи и ктг ребенку. Девушку из палаты не отпустили, так как когда швы сняли, у нее уже почти 1,5 см открытие было. Так что оставили до родов.
Sweet80
14.12.2016
Понятно. Вот и не знаю, когда у меня что. Я с 20 недель все переживаю, что там у меня с шейкой будет. Врач недавно смотрела, сказала, что по сути там все на швах держится , хоть и пессарий еще стоит. А еще слышала, что с перепугу укрепляют врачи шейку, а потом женщина ходит еще до 41 недели :) я вот все ж тоже б хотела со схватками кесариться, а не просто чтоб вытащили. Вобщем, одни вопросы, что да когда :)
Milanya
14.12.2016
Дублёры
Да уж, ближний свет...еще бы Дзержинск поставили. Вот мне интересно, с третьими родами, имея раньше стремительные роды, до какого роддома я домчусь быстрее, особенно если предновогодние пробки?)))) раньше хоть 4 был дублер для советского района, а теперь вообще ужас как далеко((((
Milanya
14.12.2016
Поехали вместе )))
И за третим)) и на скорой))) и обменку подпишем в 4РД))
Да я уже и так в 4 роддом собралась 19 числа обменку подписывать. Хотя в приказе, который ниже выложили, написано еще и про 4 роддом, как дублер, но на сайте первого роддома 4 не упоминается. Лучше я перестрахуюсь.
Milanya
14.12.2016
Во сколько? Какое время для подписания?
На сайте написано с 9 до 11
Milanya
14.12.2016
Когда ПДР?
Тут все сложно))) даже врачи точно не говорят. Так - с 29 по 7. Судя по всему, до 2017 года я не дохожу... Но у меня ребенок уже 3 кг весит по узи, а по высоте живота все 3800.
Сегодня узнала, если даже поступить в роддом до 7.30 утра 26.12, все равно примут еще в первый.
Sweet80
14.12.2016
Спасибо за информацию. Нда уж, что один, что второй фиг знает где. Можно и не доехать
И я отпишусь :-)
Родилась девочка у нас 3 декабря в 1 роддоме. Эта наша первая малышка и третий ребенок)) Родила за 3 часа, 3270 и 52 см, все дети с одним ростом у меня)))
Если есть вопросы про 1 роддом, спрашивайте.
Sweet80
13.12.2016
Поздравляю вас! Здоровья вам крепкого с доченькой! Расскажите про 1 роддом, какие там условия сейчас, у вас ЕР были?
Спасибо!
Да, были ЕР. в 2.20 ночи схватки регулярные начались, в 5.10 утра родила. Очень-очень хорошая смена мне попалась, все обходительные и спокойные, несмотря на конец смены и вообще глубокую ночь. Плюс у них 2 декабря был аврал, я была последней родившей в их сутки, но повезло - была единственной в предродовой. Положили на кровать-трансформер, что очень облегчает жизнь, ведь не надо в потугах в родовую скакать и забираться на кресло. Так как роды быстрые и третьи с небольшим промежутком, ничего не вкалывали, и это тоже порадовало, неудобно с капельницами. Но вот не дочистили до конца, перед выпиской атонию (?) поставили, чистили вручную, причем не сгустки, а части плаценты к стенкам матки прикрепились. Ощущения те еще, конечно((
В бытовом плане все хорошо. Белье чистое на кроватях, при первой просьбе заменить, если испачкали, дают новое. Если очень плохо себя чувствуете, еду в палату приносят (я была в общей). Единственное: очень-очень жарко. Кто туда пойдет - никаких теплых халатов, никаких длинных рукавов. На смену лучше взять как минимум 2-3 сорочки, и не только если испачкаетесь, а просто все элементарно мокрые просыпались.
Если будете в общей, то с общим душем тоже особых нет проблем, главное, в период аврала туда не ходить. И еще , на момент моего пребывания роддом был забит! В коридоре стояло 9 кроватей, все были заняты, даже на третьи сутки народ в палаты не переводили (если они не хотели СП), так в коридоре и долеживали. В связи с этим вместо привычной выписки на 4 сутки, девочек массово выписывали на 3-и. Скрининг они делали в своих поликлиниках, то еще счастье((
В целом врачи внимательные, все чисто, если есть жалобы, все проверят, все анализы возьмут, посоветуют, что принимать и после роддома. Очень много внимания ГВ, радеют за него.
С едой в этот раз как-то не очень. В 2013 и 2015 году я была в восторге от их кухни, сейчас - так себе.
Пеленок одноразовых брать побольше, как минимум 15, если еще и на обработку швов придется ходить.
Sweet80
14.12.2016
Спасибо за ответ
Milanya
14.12.2016
Поздравляем! Отличный отчет
Спасибо)) надеюсь, кому-нибудь пригодится.
m7778
14.12.2016
Поздравляю!
вот смотри нашла расписание всех роддомов, когда они на мойку закрываются
К сообщению прикреплен файл:
164094618-164067090-prikaz_3027.doc   (231 Kb)   Скачать файл
Golda
14.12.2016
Пасибо, очень нужная информация!
Sweet80
14.12.2016
Спасибо. Понятно,что до 9 го января.
поздравляю!здоровья вам!
Спасибо большое! здоровье -это главное))
Поздравляю)) Спокойных ночей и вкусненького молочка)))
Спасибо большое))
Gella2006
14.12.2016
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам!!!
Спасибо!
поздравляю! здоровья, здоровья, здоровья. Кто врач был?
Спасибо большое)) Врач Лебедева, акушерка Юлия Миновна (фамилию не знаю).
Поздравляю с новорожденной!!!Здоровья Вам и малышке, побольше молочка!!!
Спасибо-спасибо :)
Momla
15.12.2016
а меня на дневной стационар в 6 отправили( за неделю вес скакнул на 1,3кг, хотя анализы в жк в норме и отеки вроде сильно больше не стали, давление тоже хорошее.
вот сегодня сходила первый раз, офигела от роддома. не знаю конечно, может непосредственно родовые и палаты в хорошем состоянии, но стационар это что-то конечно. такое чувство, что ремонта со времен царя там не было.
и обменку подписать не успела в 4( теперь не знаю что делать. начиталась про гестоз, расстроилась, что могут быть преждевременные роды( вес самое интересное скакнул обратно почти на 1,5кг, но в моче белок нашли, придется ходить.
интересно, а если я откажусь сюда ходить, поеду в 4 подписывать. меня там на стационар определят? или сюда походить неделю хотя бы...вся в смятении((
Milanya
15.12.2016
Позвоните и уточните
Не должны отказать.
я рожала в 6) про стационар ничего сказать не могу. А про вес, так у меня после поездки к свекрови на выходные +1,5 кг, а потом в течение недели скидывается. Моча у меня в порядке. Да, я тож согласна, что надо позвонить в 4 и спросить.
Momla
16.12.2016
И я поздно сообразила. Что надо было таблетки попросить у гинеколога и понаблюдать, а не сюда ложится. Вес ушел на следующей день. А давление мне кажется от нервов больше и от недосыпа
Из какого района и какой срок? Мне сказали, что после 33 недели отправляют в 1, до этого- в 7. Советский район
Momla
16.12.2016
Сормово, 36 недель.
Сегодня утром еще и давление повышенное первый раз в жизни, сроду пробдем не было. Лежу, магнезию капают. Папаверин всадили. Канефрон выписали. Дура я, надо было сразу у гинеколога таблетки выписать просить, а не сюда ложится.
Ну наверно потому и в 6, так как Сормово. А магнезию лучше внутривенно. В любом случае, в патологии и ктг сделают, и узи. Мало ли что. В любом случае до 40 недели никто держать не будет, прокапают и отпустят
я создала новую тему) www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#164287050
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.