--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о клубе "Белая ладья"(гагарина ,110) хотела услышать

Флуд, юмор, сплетни, офф
325
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может чьи то детки ходят в этот клуб. хотела бы послушать о нем
JoliChat
18.01.2013
Сын туда ходил на шахматы. А что вас конкретно интересует?
Jboxxx
19.01.2013
Мы тоже ходим на шахматы, ребенку нравиться!
интересует примерный график посещения и платно ли?
JoliChat
21.01.2013
бесплатно
работают разные тренеры, их несколько, поэтому есть разные группы, есть вечер, утро... есть вт-чт, есть среда-пятница... надо приходить и конкретно договариваться.
большое спасибо за подсказку, а со скольки лет пошли ваши детки?
JoliChat
21.01.2013
мой сын пошел в 7, но там группы не по возрастам, а по уровню - начинающие, продолжающие и тд... видела в группе начинающих и 6и летних и 12летних...
Jboxxx
21.01.2013
до Белой ладьи ходили в другую секция, но здесь понравилось больше как преподают, начали с 1 уровня нам 6,5 лет, что немаловажно бесплатно.
нам сейчас 5 и 4 месяца, в садике из всей группы играет лучше всех, не рано?
JoliChat
22.01.2013
хоть вы и не у меня спрашивали, отвечу тоже, так как в этой шахматной теме варюсь уже очень долго.
Отдать можно и в 5.4, но при условии, что ребенок будет сидеть, слушать и заниматься. все таки занятия там не рассчитаны на маленьких и скидку кто то будет вряд ли делать. Если вы уверены, что он будет заниматься, а не под столами ползать или в коридоре бегать - тогда конечно, стоит идти. Я знаю нескольких детей, которые начинали заниматься с 4-5 лет, сейчас у них у всех отличные результаты. Но это оооочень самомотивированные дети, таких немного.
А вообще я бы порекомендовала до 6и лет заниматься самим дома. Есть куча интересных шахматных книжек для начинающих, есть игровые компьютерные программы (например Аладдин и волшебные шахматы)...
По воскресеньям во всех шахматных школах проводятся открытые турниры по разрядам, туда можно приходить и играть с ребятами, для опыта.
Jboxxx
22.01.2013
Совершенно согласна,с ответом на вопрос выше, мы начали в 4, играли когда из нашего окружения вообще никто не знал что это такое!Но понятия еще не было, что бы запоминать и записывать интересные ходы и обороты.Занимались дома. Сейчас играем, что то запоминает, появился интерес к правильной игре(взрослой), но тоже врожденное шило не дает стабильности в результатах и занятиях.Все зависит от ребенка и его зрелости психоэмоциональной!
девочки спасибо за ответы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.