--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школы: №35 или №30 Нижегородский район

Школьный вопрос
1371
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Сын учится сейчас в 3 классе, планируем перейти в одну из школ 30 или 35 в Нижегородском районе, сейчас выбираем.
Буду благодарна за реальные отзывы о данных школах.
ап!
Fayth
20.02.2013
Добрый вечер. Мой сын сейчас учится не в 30 или 35, однако когда мы выбирали школу, я мониторила эти две. Мне больше понравилась 35, по многим причинам- 1. безопасно. На входе охранник бдительно осведомился, к кому я иду и по какому делу. 2. грамотно и логично выстроена работа- на тот момент с подготовишками. Курсы- психолог-рекомендации для поступления. 3. Возможность поговорить в преподавателями, завучами. Все на месте. 4. Профильные классы в старшем звене, подготавливающие в ВУЗы. Личная инфо- грамотный и деятельный директор, квалифицированные учителя. В школе 30 - я сначала была более склонна отдать дите в 30 из-за программы религиозного воспитания- вахтера и гардеробщика не было, приветливая завуч хоть и рассказала мне все, что меня интересовало, но точно не сообщила о профилях старших классов, ну и школа сама мне показалась мрачноватой- ребенку ведь там долго учиться. Из этих 2 я бы выбрала 35. Но мы все равно ушли в 1 на пл.Минина потому что она в итоге оказалась ближе)
olga.kr
20.02.2013
Здравствуйте, Fayth, прочла, что вы учитесь в 1 школе, мы тоже туда собираемся в сентябре, подскажите, пожалуйста в приват, если что известно об учителях, которые набирают, это Тихонова, Корнилова. Заранее спасибо.
Fayth
21.02.2013
ой а я этих учителей к сожалению лично не знаю. Наша первая учительница Филатова Надежда Анатольевна- отличный преподаватель, довольны были все. Мне кажется, имеет смысл подойти лично поговорить с каждым учителем. а потом решите. Но у нас к сожалению не очень активный директор, поэтому в школе много проблем. Язык учат хорошо, но немецкий. с английским проблемы...
Добрый день! спасибо за подробный ответ.
ап
ап
По моим ощущениям 30 лучше, в 35 больше показухи. Хотя, может, во всех школах так. Но это именно ощущения. Плохо, что в 30 всё держится на директоре. Говорят, она очень больна, и что в школе без неё будет - непонятно. Да, там же ещё, вроде, бассейн строится.
Лора уже уволилась. директором там теперь назначили ее бывшего зама - мужчину.
svetlo
07.03.2013
А Вы точно знаете,что она уволилась?Насколько я знаю,он пока ИО директора и кто будет директором,никто не знает.Очень жаль,что так получилось...
KATALINA
11.03.2013
Там не бассейн, а ФОК. Уже построен.
ап
Вот сайт школы:http://school30.nnov.ru/spravka-o-shkole/obshhaya-informacziya.html


От себя могу сказать, что школа неплохая, сын учится в 8мом классе. Начальная школа вообще просто на "отлично" - педагоги очень хорошие, под начальную шкоду отведен отдельный этаж. По среднему звену не могу сказать, что всем довольна, но это уже субъективное мнение. Думаю, что здесь уже у каждого родителя свое видение да и дети вступают в непростой возраст.

В плане сбора денег: поборов нет. В начале года собирают на охрану и общешкольные нужды около 300-500 рублей на весь год, точно не скажу, уже не помню. Остальное на усмотрение родителей в классах. Школьное питание организовано хорошо: ребенок говорит, что кормят вкусно, затраты тоже небольшие, отправлений не было.

К сожалению, сегодня узнала о смерти директора,Лоры Леонидовны...Это очень большая потеря для школы, но я не думаю, что из-за этого в школе что-то изменится. Лора Леонидовна болела уже продолжительное время, но школа поддерживает тот же порядок, что был установлен и при ней.
Спасибо большое! мы уже почти определились с выбором школы, пойдём в 30-ю. О печальном известии тоже сегодня узнала, очень много этот человек сделал для школы!
gania
18.03.2013
Она работала до последнего,только последний месяц её не было,мой тоже в 8 там учится,и я тоже училась
M.Tetcher
22.03.2013
Добрый день! Мы переезжаем весной на Родионова, по "прописке" 35 школа, но склоняюсь больше к 30-й. Дочь пойдёт в 8 класс. Если есть возможность (можно в личку), посоветуйте, в какой класс проситься :) может быть сын ваш подскажет. Спасибо!!!
Добрый день!

Все классы нормальные, но считается, что А и Б посильнее...Но, с другой стороны, у одной из учителей дочка учится в В и ей там очень нравится, она считает, что там дети более открытые...
M.Tetcher
27.03.2013
спасибо!!!
!!!
ann vondi
04.04.2013
Здравствуйте!!! 2 года назад закончила 35 школу, очень рада что училась именно в ней!!! очень хорошие учителя и дружные коллективы, много друзей довольных которые к нам из 30 перевелись.... Образование на мой взгляд достойное, сама поступила в Строительный Институт на Строительный факультет, да и в целом все ребята почти из класса в хороших университетах....
Larek
09.04.2013
Добрый день! Тоже недавно переехали на Родионова, отдали дочь в 30ю школу. Климат хороший, нет прессингов, все тихо. В итоге, ребенок практически отличница, но! знаний просто ноль. Ни по одному предмету нет усилий. Ничего не задают, или задают так мало, что ребенок просно не напрягается по поводу домашки. Делают контрольную на 15 мин, потом два дня без домашки. На уроках дисциплины нет, уроков мало, заменяют физкультурой. Я не довольна. Но куда еще можно отдать, не знаю. Про все школы плохие отзывы.. Да, 6 класс у нас.
ну не знаю мы из 30й мой сейчас в 8 задают нормально и самостоятельные и контрольные частенько пишут и в шестом задавали не мало.
если сравнивать с 35 школой то про неё такие же отзывы о среднем звене, к сожалению.
rusalka84
10.06.2013
Училась в 35. Замечательная школа, сильные учителя. В 30ой учились знакомые, не особо нравилось и говорили директриса чудит.
Все таки правильно говорят, что ник-отражение владельца....
rusalka84
11.06.2013
Меня друзья так называют с детства, долго думать не пришлось.
Старшие дети закончили 35 школу, поступили и закончили ВУЗы, сейчас в ней учится младшая (перешла в 10 класс). Школой очень довольны. Педсостав сильный, неравнодушный. Классные мамы-действительно-МАМЫ, переживают за своих учеников, ищут и находят подход к современным (сложным) детям, очень тесная связь с нами-родителями. Нашей семье 35 школа очень нравится. Вам удачи в выборе!
Лори
10.09.2013
Добрый день.
А к кому из учителей начальных классов 35 школы вы бы посоветовали отдать ребенка?
Позвольте вклинится в разговор)
Ходит старшая дочка в 35 школу, начальные классы училась у Гарбер Татьяны Владимировны, я про этого учителя не слышала ни одного отрицательного отзыва.Очень хороший и сильный педагог. )
Лори
11.09.2013
Спасибо! Знать бы только, будет ли она набирать 1-й класс в след.году....
Советовали еще учительницу по фамилии Шутова, что-нибудь о ней знаете?
В след. году у нее будет третий класс. В один из годов она как раз в третьем набирала параллельно первоклашек (третий был во вторую смену). А вот как в след. году будет я к сожалению не знаю.
Про Шутову к сожалению не подскажу(
Лори
11.09.2013
Понятно.... все равно спасибо.
Добрый день!
мы тоже в след.году собираемся в первый класс туда)))
а вы на подготовительные будете ходить? не слышали когда там набор на них будет?
Лори
12.09.2013
Набор будет после 20-го сентября. Вы уже определились к кому будете записываться? Мы пока вообще в раздумьях относительно выбора школы.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.