--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о 30 и 35 школах.

Школьный вопрос
2654
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам в первый класс через год, пора о подготовительных курсах задуматься.
Поделитесь впечатлениями об этих школах и учителях, что нравится, что – нет. Особенно интересуют продленка и дополнительные занятия, общий психологический климат в школе.
В 30 школе в первом классе с продлёнкой были доп.занятия:
понедельник-лепка
вторник-флорбол
среда-ритмика
четверг-шахматы
пятница-лыжная подготовка
Если на курсы, то я бы посоветовала 30 школу. Там реально занятия, как на уроках, а в апреле в этом году даже аниматоров приглашали в честь окончания.
marmi
10.07.2014
Дочка учится в 35-й школе, я нисколько не пожалела, что отдала ее туда. Есть танцы, карате, хор, кружок рисования, два школьных театра, кружок рукоделия. Учителя дочке очень нравятся, атмосфера в школе приятная, доброжелательная. Посещали школу дошкольника, занятия больше направлены на мягкую адаптацию к школьной жизни, дополнительных знаний вряд ли там получите, для этого есть дет.сад, ну, по крайней мере, в нашем дет.саду подготовка к школе была очень сильная. На мой взгляд, посещать курсы нужно обязательно, чтобы привыкнуть к школе и присмотреться к учителям. Возможно, те, кто будет вести курсы, впоследствии будет набирать 1-й класс.
Совершенно с вами согласна. Моя дочь тоже в 35 учится, но по подготовительным курсам - если отдавать не для адаптации, а для подготовки, лучше все-таки в 30. Если просто для привыкания к школе, то 35 тоже подойдет. Начальная школа в 35 - на очень достойном уровне.
Спасибо всем за информацию. Мне главное, чтобы учитель смог класс сдружить, а то мы в садик не ходили, друзей нет, а дочке очень общения не хватает. Прямо беда: на всех трех ближайших площадках ни одного ровесника. Все или старше или младше. Куда все шестилетки подевались не представляю. Видимо все в садиках, а из садика сразу домой.
Подготовительные курсы необходимы для знаний? Я наивно надеялась, что читать-писать можно научить и дома, вот к дисциплине и общей школьной атмосфере надо привыкнуть.
Слышала, что вступительный взнос в этом году был 10 тыс.р. в А и Б классы. Кто не платил, отправили в В. Это правда? Вообще какая в школе обстановка?
Про 35 школу я ничего Вам сказать не могу. Мы идем 1 сентября в первый класс в 30 школу. О ней и напишу. Попасть туда можно без проблем если у Вас есть прописка, если нет, проблемно, так как очень много желающих, детей возят даже из других районов и других микро участков. 30 школа полного дня, есть продлёнка ребёнок находится в школе до 17.00 и там с ними делают уроки. Детей выдают только сопровождающим, то есть на улицу без взрослых выйти из школы нельзя, охранник не выпускает, и ребёнок сидит и ждёт маму, сама эту процедуру наблюдала, так как многие родители работают и до 6 вечера и до 7-и. Всё это касается естественно начальной школы. Начальная школа учится по программе "Гармония". В школе есть занятия, "Родничок", подготовка дошколят к первому классу. Занятие очень сильные, практически как "первый класс", на выходе ребёнок читает, пишет под диктовку, считает. Занятия проходят 2-а раза в неделю с 17.00 до 19.00. Стоимость месячного курса 1050 руб., берут на курс всех желающих, в этом году был набор осуществлен практически в один день, когда проводили общее собрание, дальше кто приходил спустя день или два всем отказывали, так как набрали детей на целые классы, таких групп было 4-е . Наш садик ребёнка к школе практически ничему не научил и не подготовил, я спрашивала воспитателя как будут строится подготовительные занятия в садике, на что мне было заявлено, "какие занятия, если Ваш ребёнок не сядет заниматься я его и заставлять не буду, у меня в группе численный состав 32 человека", вот так вот. По поводу различных кружков их при школе много, танцы, ритмика, шахматы и т.д. Школа 30 провославной направленности, там есть соответствующие уроки. По поводу школьной формы, сказали покупайте самостоятельно, ни к какому магазину нас не "привязали", цветовая гамма должна быть чёрно-белая и всё. По поводу вступительного взноса, первый раз об этом слышу, нам в 30 школе ничего подобного не говорили. Вот как-то так. А по поводу сверстников нет в микрорайоне, и Вам не с кем погулять, просто может быть не в то время выходите, когда ребятишки гуляют. Я в принципе со своим ребенком этого не замечала. Детишек достаточно много и после садика мы тоже ходим гулять.
marmi
11.07.2014
Ну и ну))) Я ничего никому не платила.
30-я и 35-я школа примерно на одном уровне, выбирайте, куда водить удобнее. В 35-й школе, если ребенок не записан в кружки, в продленке лучше не оставлять. Уроки толком не сделает ребенок, шум-гам, много человек в одном классе после 14:30.
Согласна, что читать-писать можно и дома научить.
А по-поводу общения, на курсах подготовительных познакомится с ребятками. На мой взгляд, ходить на курсы в одну школу, а в 1-й класс идти в другую не стоит. Ребенку нужно привыкнуть к обстановке, учителям, детям. Еще до школы можно в кружки походить, при школе, там опять-же новые подружки появятся. Позанимались, потом погуляли все вместе во дворе. У нас по крайней мере так было.
По поводу платы прихожу к выводу, что это не правда. Не подтверждается, да и слышала из не надежного источника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.