--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Важно Ваше мнение!

Воспитание
19
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sveta.lana
15.05.2015
Если был бы инклюзивный центр развития для дошкольников и школьников, с развивающими занятиями логопеда, дефектолога, психолога, воспитателя, приводили бы вы туда своих деток и сколько бы Вы были готовы платить за эти услуги? Речь идет о том, что бы привести ребеночка на 5 часов и получить комплекс услуг, а потом забрать. Со школьниками +выполнение домашних заданий. И в каком районе необходим такой центр? Ваше мнение важно для нас.
Hermit
15.05.2015
1000 руб. в день,
но не 5 часов конечно, а, допустим, 3 - занятие с дефектологом, спорт. занятие, потом творчество (лепка, рисование и т.д.)
2 раза в неделю, р-он Моск. в-ла или Гордеевка

п.с. было бы здорово, если бы на это время ребенка оставить с сопровождающим воспитателем,
а не самой с ним по кабинетам бегать)
Речь идет не о кружках, когда приводишь ребенка и ждешь 1ч.-2ч., а о том, чтобы освободить родителя на 5 часов в день и при этом с ребенком будет заниматься логопед, дефектолог, психолог и проводится различные занятия. А если это школьники, то еще и помощь в выполнение домашнего задания. Специалисты высшей и первой категории с опытом работы с "особенными" детками. 5-тидневка, нагрузка дозированная, чтобы ребенок не переутомлялся. Примерная стоимость в месяц 10т.р., получается 500р. в день и весь спектр услуг Ваш. Оцените, пожалуйста, такое предложение .
Hermit
16.05.2015
А как это сочетаемо с детским садом?
Придется выбирать, куда водить ребенка тогда.
А питание?
думали о детях, которые как раз не посещают детский сад, но Ваша заметка интересна, подумаем о доп. занятиях вечером.
завтраки предполагаются, а обед уже дома
KatiMilka
17.05.2015
Если бы был еще бассейн))тогда я готова платить 10 т.р.район Московский, Гордеевка.
отличный вариант и цена приемлимая. но мы посещаем садик. вторая половина дня мб освобождена. 2-3 раза в неделю нам достаточно. Сормовский, Московский р-оны.
Занятия логопеда-дефктолога в садике сокращают :( , но еще интересуют занятия по рисованию-лепке, музыкальные и что-нибудь типа ритмики, логоритмики, лфк или тп.
Центр, думаю, будет востребован. Вопрос цены и местоположения.
DJJ1
16.05.2015
А насколько "особые"? Ученик "д" класса коррекционной школы 15 лет и ребенок 4 лет с ЗПР -- случаи сильно разные..Но мне кажется, что такой вариант востребован будет, особенно инклюзивный и разновозрастный -- с братьями-сестрами, это актуально. Цены мне кажутся посильными..
Спасибо за Ваше мнение. Первая смена утром-это дети дошкольники, после обеда ( как раз после уроков получается)- это дети начальной школы. (вопрос с братьями и сестрами будет решаться в индивидуальном порядке). Пожалуйста, расскажите про наш опрос друзьям, хочется учесть мнение многих людей. Еще раз спасибо за коментарии.
По поводу разных "особенностей", у педагогов опыт как раз в воспитании и обучении именно таких "разных" детей в одном коллективе.
Кто педагоги и о каком коллективе идет речь? Каких "разных" детей?
"Разные"-я имела ввиду с разными ограничениями
polyushko
16.05.2015
в час 100-150р это за посидеть с ребенком.
какой комплекс услуг вы имеете ввиду?
делать с ребенком домашку.... ну не знаю... вообще дети разные, мои (т-т-т) уроки делают сами, помошники не нужны
занятия с логопедом, дефектологом,психологом, развивающие занятия, а по поводу "за посидеть с ребенком", то поверьте, услуги няни стоят столько же, если не дороже. Я рада, что Ваши детки самостоятельные, но не все такие и некоторым нужна помощь в подготовке домашних заданий.
polyushko
16.05.2015
Sveta.lana писал(а)
услуги няни стоят столько же, если не дороже.

я знаю сколько стоят услуги няни, я сама работала няней и у особых детей тоже. потому и написала именно эту цену. и заметьте няня приходит домой, ребенка никуда водить не надо. а тут нужно будет привести, а особых детей часто тяжело куда-либо привезти.
занятия с логопедом, дефектологом,психологом, развивающие занятия-стоят конечно недешево, смогут ли себе позволить семьи с больными детьми? да и индивидуально надо решать, а это значит консультация+ хочется чтобы ребенок привык/принял специалиста. да и знать бы что за специалисты будут с детьми заниматься.
я все таки склоняюсь к мысли что уроки должны помогать делать родители...
не спорю, но каждый для себя решает сам
по поводу цены- если нанимать всех специалистов отдельно, то влетит в копеечку, отсюда можно и подсчитать выгоду такого предложения для бюджета родителей
Спасибо за Ваше мнение.
В зависимости от комплекса услуг и опыта ваших специалистов.
В частности интересно:
- что вы понимаете под инклюзией? в моем понимании это интеграция в среду обычных детей, а в вашем?
- чем конкретно будут заниматься специалисты, по каким программам, индивидуально или в группе?
- возможно ли присутствие родителя/тьютора на занятиях ?

Качественные дефектологические занятия я бы оценила на 500/час при условии индивидуальной работы, групповые дешевле.
Но в целом дороже 1000 в день я платить не готова. Слишком много специалистов, не притершихся к друг другу, возможны нестыковки, разные подходы и т.п. - моему ребенку будет тяжело переходить из рук в руки 5 часов. Отдельные занятия - да возможно.
Вы правильно понимаете слово "инклюзия"
Занятия групповые, но после диагностики возможны и индивидуальные коррекционные
специалисты сработавшиеся, занятия будут включены в режим дня : дошкольники- логопед 1 раз в неделю, дефектолог 1 раз в неделю, психолог 1 раз в неделю, развивающие занятия - каждый день присутствие тьютора будет обсуждаться индивидуально,школьники- логопед и дефектолог по 2 раза в неделю+ 1 раз в неделю психолог+ помощь в подготовке домашнего задания и развивающие занятия
Будут занятия с психологом для родителей.
Педагоги с опытом работы с детками с ОВЗ
polyushko
17.05.2015
Sveta.lana писал(а)
Занятия групповые

как заниматься с логопедом в группе? а с дефектологом?
ну развивашки понятно, а уроки в группе?
У педагогов есть большой опыт как групповых, так и индивидуальных занятий.
Как родители делают домашнее задание со своими детьми: ребенок делает, родитель проверяет, объясняет, если где-то не понятно. Вам трудно представить, но когда у тебя было 40 детей с разными ограничениями с 1 по 4 класс и все в одно время делали домашнее задание - вот это опыт.
Интересная идея. А как насчет спортивных занятий? Хотя бы гимнастика, йога или может даже тренажеры? Может просто активные игры типа веселых стартов? И будет ли у вас возмоность выбирать занятия? Гипотетически, если привести первоклашку на 3-4 часа после школы, из которых он - час просто отдыхает -игры в игровой комнате (может сенсорную сделаете -было бы круто), час- групповые занятия с психологом (опять же игровые), час - спортивное занятие, и опять просто отдых - самостоятельно, в игровой комнате (если там будет "живой песок", конструктор, настольные игры и тд - то никакие другие развлечения будут не нужны). В общем, что-то типа продленки, но с пользой.
По поводу адаптивной физкультуры- да, будет, но не сразу. Будут занятия по рисованию на песке, сенсорное развитие- и т.д. Хотим сделать упор все таки на комплексные услуги, чтобы ребенок всесторонне развивался. Будет проводиться обязательная первичная диагностика и выявляться индивидуальные особенности.
Спасибо за Ваше мнение.
ясно) я тоже много думала о том, что было бы здорово открыть похожий центр, только я себе немного иначе представляла его - просто клуб по интересам и общению, без всяких диагностик и выявления проблем.
сейчас в садиках убрали всех специалистов и коррекционные школы тоже закрывают, поэтому деткам нужно не только общение, но и комплексная поддержка. На это и будет идти уклон.
agata77
25.05.2015
У нас никого не убрали, даже добавили....
".. 40 детей с разными ограничениями с 1 по 4 класс и все в одно время делали домашнее задание - вот это опыт..."
Позволю себе усомниться в качестве подобных занятий..Ничего личного)
Извините, мне ничего не говорят слова "специалисты сработавшиеся " и "ОВЗ".
В Центр Роста есть такая услуга
KatiMilka
19.05.2015
Посмотрела сайт,ни слова об особых детях,вы точно знаете что там берут "наших" деток?
Да, есть два ребенка таких
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.