--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Совсем отчаялась

Здоровье, диагноз
1114
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natasha 89
15.09.2019
Добрый день, дорогие родители прошу совета подскажите куда бежать и что делать. Ситуация такая, ребенку на данный момент 7 мес. Невролог (из поликлинники)запрещает делать какие либо прививки по причине гипертонуса. Ее фраза у вас ребенок и так дерганый задергаеться еще сильнее. Ну грубоватая она такая мадам. Но она во всем права. Пусть и грубо но в точку. Итак С рождения поставили диагноз перинатальное поражение цнс гепоксическо-ишемического генеза с синдромом вегето-висцеральных дисфункций, синдром нервно-рефлекторной возбудимости,синдром двигательных нарушений легкой степени, ранний востановительный период, сидром Греффа. Диагноз поставил невролог в ДОБ где мы лежали в двухнедельном возрасте по причине пилонефрита. Прописала пантогам 1/4 2раза в день до обеда-пробовали пить 2 недели стало толтко хуже ребенок перестал спать вообще. Потом Элькар-у нас высыпвла аллергия, пришлось бросить. Дальше были у невролога Носова (сказал заваривайте корень валерьяны и давайте ребенку по чайной ложке и все пройдет-не рискнула....) у невролога Полетаевой (прописала Элькар, зная что у ребенка аллергия, я об этом сказала и она сказала развитие в норме, тонус только в ножках но уже сходит, придете через полгода) у невролога в своей поликлиннике на Донецкой (сказала качайте качайте и качайте, ничего страшного у вас нет все пройдет, попейте донормил по 1 таб 3 раза в день и ребенок будет спать и качайте) и вот последний невролог в поликлиннике на ул Лопатина к ней отправил нас педиатр за допуском на АКДС ( сказала что никаких прививок, сильный тонус, колите кортексин, делайте массаж (при этом мы уже 2 курса прошли), тонус не снимите положу вас в детскую городскую). Прошел месяц-кортексин прокололи, 2 курса массажа в 2 мес и 3 мес прошли, еще один после кортексина прошли. (Всего 3 курса получаеться)У остеопата были. Остеопат говорит тонус очень сильный. Теже свое лечение провел. Прошло 3 недели. После остеопата. Ничего не поменялось. Ребенок не спит. Ночью вчера вставала 18 раз и каждый раз укачиваю. При всем при этом ребенок ползает, сидит, встает. То есть в физическом развитии проблем нет. Но стоит на носочках. То есть тонус я так понимаю. И проблема со сном. Где то читала что так бывает тогда когда нервная система не дает стоп активности и не дает сигнал спать. Потому что я ее укачиваю а она лежит с приоткрытыми глазами


Вот уже вся спит а глаза приоткрыты. Закроються спит 5-10 минут и все подьем. И так всю ночь. Днем может по 20-30 минут поспать. 4 раза за день. Не укладывать днем 4 раза пробовала (укладывала 2)в итоге переутомляеться и днем не спит и ночью один фиг все так же... Анализы крови сдавали все хорошо, мочи тоже норма, высыпаний нет на теле никаких. Узи гол мозга хорошее, делали 2 узи пока родничек не зарос. Сейчас уже почти зарос невролог последний сказала. Да и ситуация эта с рождения....зубы 2 вылезли. Когда лезли вообще сутки не спала. Щас пока признаков что остальные нет. Да и с рождения так. Посеветуйте что делать и куда бежать. Просто уже не знаю. Вроде все пробовали что знали а толку нет. Может клиники какие есть или санатории. Где помогают при таких проблемах. В интернете пишут если будет адекватное лечение до года то все пройдет. А вот сколько воачей прошли что назначали сами видите... Может в других городах какие врачи. Посоветуйте. Не знаем с мужем уже куда броситься...И тонус не сходит. И ребенок не спит, соответсвенно истерики круглосуточные. И я уже никакая если честно...и в больницу не хочеться, она сейчас на чужих стала реагировать, снова стресс для нее и истерики лишние, не на пользу нервной системе однозначно. Спасибо.
Здравствуйте, авторка! Моего ребенка консультировали в 1 городской, а потом наблюдались в НЦЗД в Москве. Попробуйте туда попасть. Можно на консультацию в КДЦ записаться (это, правда, платно). Мы там были госпитализированы несколько раз, отличные спецы там трудятся. Еще у нас в городе появился дядька-невролог, который в рамках доказательной медицины работает, постараюсь найти его контакты, если нужно.
НЦЗД Москва туда по направлению Вас отправляли или вы сами. Если самим то только платно да? Если получиться гайти контакты этого невролога была бы очень благодарна Вам. Потому что уже не знаем куда идти и что делать....
Жураев Данияр Саттаркулович
polyushko
17.09.2019
в больнице ребенок будет с вами, с чего бы ему истерить? нервную систему можно и нужно лечить в стационаре. полежите, полечите ребенка.
nightmare
17.09.2019
У нас немного не так было, но похоже. Стояла ПЭП, гипертонус ног, греф тоже был. В месяц сделали прививку от гепатита и такое началось... Перестал спать практически совсем, точнее днем еще как-то спал, а ночью беда, крики, истерики... За первый год сделали 6 курсов массажа и я делала гимнастику ежедневно. Мне все говорили. что перерастет, типа к году начнет спать и т.д. Не начал ни в год, ни в два, ни в три. Так же к вечеру истерика нарастала, спать не хотел и отказывался, вообще не понимал, что хочет спать.
В 3,5 года попали к детскому психотерапевту на Черном пруде, после первого же сеанса вечером сказал впервые в жизни, что хочет спать. С тех пор спит.
А у вас есть контакты этого спациалиста или хотябы имя его, чтоб найти его и попробовать попасть.
nightmare
17.09.2019
Это было 14 лет назад (сыну сейчас 17) и ей тогда было за 80.
Ясно...спасибо.
Дмитриева Инесса Васильевна?
nightmare
17.09.2019
Да. Про нее разные отзывы, но конкретно нам она реально помогла.
её нет уже
nightmare
17.09.2019
Это понятно. Ей и тогда было уже очень прилично лет.
Доброе утро. У нас с рождения большинства ваших диагнозов и симптомов. С проблемой тонуса ног мы попали на консультацию в санаторий по ДЦП на Автозаводе, от туда мы ездили по направлениям на обследование в областную больницу. Врать не буду, потому что не помню точное уже название всех обследований и диагнозов. В ДОБ на аппарате нам делали обследование ног, подключали что то и на подобии ЭКГ выдали распечатку. Так вот на ней всё и открылось, блин карточки нет под рукой, чтобы вам точно всё расписать. Поставили какой то диагноз, по моему нейро...чего то там., короче, после прививки АКДС с ногами стало плохо. Когда дочь сидела, ноги всегда были прямо, и согнуть их было не возможно, настолько они были натянуты, а стопы уходили внутрь. А через несколько дней могли просто обмякнуть, как ниточки...и так менялось несколько раз. после обследования, нам назначили уколы (Не Кортексин, потому что на нем мы уже сидели до этого) и таблетки, массажи и всё, мы по тихонечку начали ходить по мебели и пошли уже в 1 год и 3 месяца.
А вот по поводу сна у нас проблема до сих пор осталась к сожалению и чего мы только не перепробовали...Единственное что помогает это выматывание (гуляние, занятия и т.д.) и спокойствие перед сном. Но может часами засыпать ...а потом опять просыпаться и лежать..Один раз заснула вообще в 3 часа ночи только....Нам уже 9 лет....временно помогают таблетки...сейчас вот пьем магний В6, банально, но помогает хорошо, а дальше опять маяться....
Подскажите а в санаториц ДЦП вам направление давали или можно самим записаться хотябы платно. У меня просто ни у знакомых ни у кого такого даже похожего не было....я даже не представляю что делать, но чувствую что делать чтото надо....мне все говорят как вот выше писали пройдет, перерастет, но на душе тревожно....еще эти прививки беспокоят что не сделано ничего...
Да, нам давали направление в поликлинике невролог. Но потом мы уже просто ходили платно на приемы, договаривались с врачом. Телефон вам кину в приват у кого мы были, но точно не знаю работает она сейчас там или нет. Много времени прошло, а она уже в возрасте была. Но она нам точно поставила диагнозы, с 8 месяцев, била в колокола. что дальше будет хуже, я не слушала, а вышло как она мне говорила..В итоге она нас вытащила из серьезных диагнозов. Но вот правда дальше после 7 лет она нас не потянула...По поводу прививок скажу так, у нас до 7 лет не было сделано ничего практически. Но перед школой мы все сделали и перенесли очень даже хорошо. НО остались не привитые от коклюша...его по моему только до 5 лет делают..мы не успели.
Спасибо вам большое
nightmare
18.09.2019
Нам, кстати, массажист из-за тонуса пророчила сдвг, но его нет. Рассеянность есть, но жить можно, и психика лабильная очень, это осталось. Приходится эмоционально беречь сильно.
OlgaNIKI
29.09.2019
Не делайте вы эту АКДС. И так много всяких диагнозов. Кому лучше то от неё стало? Вообще никаких прививок не ставила бы, пока у ребёнка проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.