--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли оформлять инвалидность?

Законы, документы, справки
179
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ykari
10.08.2016
Добрый день. Сыну 6 лет. С рождения наблюдается у невропатолога с диагнозами ПЭП,ЗПРР,СДВГ. Много раз лежали на дневном стационаре,улучшения каждый раз минимальные. Попали на прием к Альбитской,она поставила нам диагноз ранний детский аутизм. Велела нам первым делом оформлять инвалидность. Всех тех кто был знаком с ребенком такой диагноз очень удивил. Я сама работаю в коррекционной группе детского сада,знаю как ведут себя аутичные дети,на мой взгляд он чистый ЗПРка.
Суть вопроса в том,что так как ребенок не настолько "тяжелый",есть ли смысл пытаться оформить инвалидность?Думаю все понимают что на это надо огромное количество времени,на работе не больно то отпускают(
Вот честно, Вам зачем-то нужно оформить инвалидность ребёнку? Сделать это всегда успеете, имхо.
Вы работаете в коррекционной группе, наверняка профессионально занимаетесь с ребёнком дома и прекрасно представляете его возможности.
Нам эта мадама тоже ставила похожий диагноз. Первыми хихикали над этим воспитатели в д\с, куда мы ходили. Садик, кстати, был весьма обычный.
forcauses
11.08.2016
Добрый день. Если Вам и Вашему ребенку это надо по ряду соображений: время, деньги, лечение бесплатное,в армию не ходить и т.д. по списку, то делаете. Не надо, все и так устраивает, не делаете. Это Ваше право и добровольное совершенно. Врачебное дело предложить этот вариант. Это Вам еще предложили, значит ситуация такова, что гарантированно ее (инвалидность) есть шанс оформить. А многие люди может хотели бы иметь такую помощь, но не дают, например моей знакомой с ребенком с эпилепсией и зпр, не достаточно оснований..вот так-то бывает. Все Вы решаете, в интересах Вашего ребенка, как ему будет лучше с или без. Извините если что не так.
Ykari
11.08.2016
В том то и дело что я наоборот хочу ее оформить,у меня очень маленькая зарплата. Боюсь что меня просто отошьют,как вы сказали,за недостаточностью оснований. Элементарно у ребенка развита речь,он ходит в туалет(вобщем и целом может сам себя обслужить)
Yliad
11.08.2016
Если для вас 13000 не лишние, путевки в санатории, скидка на жкх и другие льготы, то оформляйте. Инвалидность первый раз дают на 1 или 2 года, а там посмотрите продливать или нет.
А на ребенке не будет написано, что у него инвалидность, не надо бояться.
Оформлять ее не сложно.
Врачей в поликлинике пройти можно и вечером, доки на мсэк они сами могут отправить. Вам надо будет один раз только оипроситься на саму комиссию.
NAd123
12.08.2016
Правильно Вам пишут, что оформить не так и хлопотно. Я в поликлинике когда специалистов первый раз обходила, ко многим просилась без талончика, т.к. говорила что на офорление инвалидности. Деньги хорошие по инвалидности платятся, льгот много.

У меня у подружки в этом году инвалидность ребенку продляли, третий раз. И было под большим вопросом, продлят им или нет. Вы не представляете, как она ревела и переживала дадут или нет. Ребенок без инвалидности здоровее не стал бы, а помощь на лечение хорошая!
agata77
13.08.2016
Попробовать можно. За спрос денег не возьмут.
Вы сами закон прочитайте. Там все по диагнозам разложено и степень ограничения. Если у вас по признакам больше 60 проц., То вам она положена.
Если по зпр, то в 6 лет нужно не разговаривать и ходить в памперсах для инвалидности...
Если по РДА, по психиатрии, то нужно именно по этому диагнозу наблюдаться минимум полгода.
В законе и по рда расписаны ограничения.
Я на работе беру два дня за свой счет и обходим всех врачей без записи, так как для инвалидности. Потом только забрать доки в поликлинике и отвезти на комиссию.
forcauses
16.08.2016
Я так думаю: в Вашем случае если Альбицкая написала в заключении, что рекомендует оформить инвалидность и эта бумажка у Вас на руках, то надо пробовать, разведать порядок, обойти врачей. Пройти ПМПК нужно будет. Мы оформлялись через участкового психиатора: пришли, завели карту, встали на учет, наблюдались месяца 3, потом получили добро на обход врачей и комиссию. Может посетить ее еще разок, учточнить порядок Ваших дальнейших действий? Но я Вам скажу так, если она поставила РДА и рекомендует, то процентов 90-95, что Вам дадут ее, даже если ребенок говорит, делает многое, Вы не согласны с этим диагнозом и т.д. Как бы это сказать..в инвалидности по РДА и иже с ним редко отказывают...Шансы большие, что дадут на год. Потом в динамике будут смотреть. Удачи.
Аз@у
24.08.2016
Сейчас без рук без ног трудно инвалидность получить....
МСЭ серьезная комиссия, и если Вы точно знаете, что диагноз неверен, то вероятность 99% что инвалидность не дадут.
Сейчас очень тяжело инвалидность получить на МСЭКе. Недавно переоформляли и огромная стопа документов об отказе в инвалидности...и толпа плачущих и ругающихся родителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.