18+ Покупаем Вместе: ДОМОВОЙ: вместе покупаем дешевле товары для дома

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Саженцы роз. Более 100 сортов на Ваш выбор. И просто неприлично низкие цены! Выкуп 5.

Ocelot 07.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
Меня зовут Мария. Помощника Ирина (Ирина 712).

Повторяем долгожданный сбор!
Как всегда появились новинки! Плюс через несколько дней добавлю еще альбом с Английскими розами и мускусной розочкой.
Выкупов будет ДВА! Сейчас и второй примерно во второй половине январе. Это связано с тем, что год был не очень "урожайный" и некоторых сортов ограниченное количество в наличии.
Так же важно знать,что во втором выкупе могут появиться еще ряд новинок, а так же уже проверенных и давно себя зарекомендовавших, но которые пока к заказу не доступны.



<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Приглашаю Вас принять участие в закупке саженцев роз из частного питомника Подмосковья.
Краткая инфо о саженцах:
Подвой канина, мультифлора, лакса.
Варианты для заказа - ОКС и ЗКС

ОКС. Приходят они связками по 10 шт, без картинок, я их разбираю, вкладываю бумажку с названием и раскладываю по заказам.
ЗКС. Приходят упакованный корень в торф и пленку.Без картинки. Вкладываю бумажку с названием и раскладываю по заказам.

!!!!ВНИМАНИЕ!!!! ДАЛЕЕ ЧИТАЕМ ВСЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

Сейчас все сорта стали доступны в двух формах заказа - ОКС и ЗКС.

Если Вы не уверены в своих силах и в первую очередь силах розочек - берите ЗКС.
Если Вы участник из области и так же ни разу не сталкивались с саженцами ОКС или просто решите перестраховаться берите ЗКС.
Если в Вашем характере отсутствуют такие черты как самообладание и позитивность мысли :))) берите ЗКС!!

Для всех остальных уже опытных садоводов и не очень для заказа доступны розочки, непревзойденные по выносливости и стойкости, саженцы с ОКС!

Почему так?! Саженцы ОКС - на практике приходят достаточно сухими. Но потом, сравнимо чуду, эти сухарики становятся прекрасными благоухающими кустами! Приживаемость данных роз колоссальна!!! Ну а красота цветения и словами не передать!

Вот немного фото участников предыдущего выкупа, а так же читаем тему отзывов(ссылка чуть ниже):

http://www.nn.ru/~gallery280441?MFID=1058046


Поэтому не пугайтесь!!! Замачиваем в ведре с корневином и сажаем. Если по каким то причинам посадить не можете в ближайшее время, окунаем саженцы в воду, затем укладываем в пакет туго завязываем и убираем в темное прохладное место. Перед высадкой так же замачиваем на пару часов в корневине и сажаем.
Эти розы первое время нужно отливать! Не жалея и не опасаясь по ведру воды под каждый корень как можно чаще. От этого на прямую зависит насколько Ваши розочки смогут быстро прийти в себя и подружиться с новым домом.
Ждать и передерживать не нужно!

О пересорте. По итогу первого выкупа пересорт выявили. Хотя поставщик уверял, что он не более 1%. Но увы это не так. По второму и третьему выкупу пишут, что в этот раз пересорт есть, но уже минимален.

Но все таки сильно уповать на строгую сортность не стоит - проверить сможем только весной, а значит все кому очень важно и принципиальна строгая сортность, лучше не участвовать в закупке.

Два года поставщик старался"держать" цены, но в этом году все же немного поднял.

О ЦЕНАХ. Стоимость ОКС - 110р, ЗКС - 160р.

Собираем рядами! На сорт 10шт. Не закрытые ряды , буду выкупать на свое усмотрение.

Чтобы нам оперативно закрывать ряды - бронирую каждый три дня! Я понимаю, что определиться трудно среди такой красоты, но все же старайтесь делать свой выбор обдуманно! После брони отказы НЕ принимаю, не обижайтесь пожалуйста!

Закупка очень сложная, пожалуйста заходите хотя бы периодически в тему, просматривайте инфо.

После бронирования и СТОПа отказы НЕ принимаю.

В ближайшие дни добавлю еще один альбом с Английскими розами и одной ооочень красивой мускусной розочкой. Цены на них будут немного отличаться в большую сторону, но сорта великолепны и по красоте и по отзывам!

Итак. Давайте украсим наш сад и нашу жизнь!!!

<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


Условия закупки:


1. Орг - ocelot (Маша), помощник Ирина 712 (Ирина)
2. 1000шт
3. Ряды 10шт на сорт.
4. Орг. сбор - 13% (предоплата на карту Сбер. В течении 3 дней.)
5. СТОП - 25 декабря (возможна корректировка в обе стороны при наборе минималки, заранее оповещу)
6. Раздачи - ЦР, принимающие саженцы (Все кроме ЦР Сормовский поворот и Родионова, областные ЦР тоже участвуют, но понимают и помнят о своей доли ответственности!)
7. Заказы оставляем в галерее. Отказы ТОЛЬКО в галерее, нажав на кнопку <<Отказаться>>.


В теме обязательно отписываемся о сделанном заказе и всех его изменениях и корректировок.
После брони отказы НЕ принимаю!
После СТОПа отказы НЕ принимаю!

Участники из ЧС - НЕ участвуют!
У участников с ШБ и с регистрацией меньше месяца могу попросить предоплату до стопа.
9. Данные отправляем в приват.



Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.

www.nn.ru/user.php?user_id=280441&page=blog

Отзывы с предыдущих выкупов:
www.nn.ru/community/pv/big/?...185278#180185278

Выберите функцию <<Следить за темой>>, чтобы ничего не пропустить. Поверьте это в Ваших интересах.

Если возникли вопросы - задавайте! С удовольствием на них отвечу!



Спасибо за участие!

Всем необходимо ознакомиться с Правилами форума <<Покупаем вместе>>:
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Участвуя в данной закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с Правилами ПВ и обязуетесь их придерживаться.
<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ГАЛЕРЕИ.
Сверху.
Nataliavp 08.12.2017 «ответить»
ДУ, заказ
irem 18.12.2017 «ответить»
ДД, заказ
Onyx2013 08.12.2017 «ответить»
ДУ, заказ.
Ocelot 08.12.2017 «ответить»
Доброго утра!
Дорогие участники,пожалуйста, обязательно отправляйте свои данные( Имя, номер телефона, Ваш ЦР - Родионова и Сормовский поворот не участвуют).
Без данных заказ не приму!
Поверьте это в первую очередь в Ваших интересах. Маленький пример - Вы можете забыть\не успеть проставить ЦР и всех кто данные оставил, я свяжусь,выясню ЦР и проставлю в ручную сама. В обратном случае, заказ по умолчанию останется у меня и забирать так же придется от меня, а живу я за городом)).

Если Вы оставляли их когда то давно, в прошлом,позапрошлом и т.д. году, то обязательно обновите! История сообщений периодически "чистится" и Ваши данные пропадают, а значит и связи с Вами нет.
natali50 17.12.2017 «ответить»
Маша, данные о себе куда отправлять?
Ocelot 22.12.2017 «ответить»
ДД! В приват.
Ирина712 22.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 22.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 24.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 25.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 24.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 25.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 25.12.2017 «ответить»
Ап.
Ольга и Алена 27.12.2017 «ответить»
заказ
Симона04 08.12.2017 «ответить»
Спасибо. Выбираю :)
Becausedistinct 08.12.2017 «ответить»
заказ
Ludmila60 08.12.2017 «ответить»
Заказ
LJOT 08.12.2017 «ответить»
заказ
елка44 08.12.2017 «ответить»
Маша, здравствуйте!
Не успела посадить розочки из последнего выкупа в огород, посадила на закрытой лоджии в землю... Не все дали листочки, но не в этом дело. Просто листочки растут 7-ми листные... Мама считает, что это листья шиповника... Я что, что-то не так сделала?
Кондрашка 08.12.2017 «ответить»
И у некоторых сортов роз бывают 7-листные листочки, не переживайте раньше времени. Дождитесь цветения, а еще лучше посмотрите место прививки - всё ясно будет.
елка44 08.12.2017 «ответить»
Я насчёт прививки не очень сильна... Должны веточки оттуда идти? Или это место углубить? А ничего, что они у меня сейчас-то ожили?
Кондрашка 08.12.2017 «ответить»
Это такое выпуклое место, как шарик, откуда ветки растут. Всё, что ниже прививки, - дичок, обычный шиповник. Вообще зимой растения спать должны. Я так не экспериментировала еще.) А у Вас какая температура на лоджии, что растения в рост пошли? Может, их в погреб лучше? Дождемся Машу, что она скажет.
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
Конечно не очень хорошо, что розы сейчас пошли в рост, но раз уже это случилось, то постарайтесь их поддержать до весны. Максимально светлое, прохладное место, лоджия как раз самое то, главное, чтобы в морозы не замерзли, следите и не залейте. Побеги шиповника обычно бывают ровные, вертикальные, сильные и очень колючие, а листочки морщинистые, а не гладкие,как у роз, тогда надо в этом месте землю отгрести и выломать или вырезать его прямо от главного корня, а то он еще больше ослабит розу.
Вы бы фотку сделали, чтобы наглядно было.
елка44 08.12.2017 «ответить»
Я завтра обязательно сделаю фото.... Девочки, спасибо большое за советы!!! Погреба нет, поэтому я решила, что в земле им всяко лучше... А они в рост пошли. Я думаю, что у меня розы 7 - листные..
Вот ночное фото
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
Насколько разглядела, эти побеги не похожи на шиповник.
Если они идут от веток, то это точно розы, если прямо из земли, раскопать и посмотреть откуда, ниже прививки всё убрать.
И еще совет от всей души:) Купите фитоверм и фитоспорин, и раз в 10 дней чередуйте опрыскивания, а то могут заболеть или разведется кто-нибудь, розы вкусные, из вредители любят.
ilkman2410 10.12.2017 «ответить»
Фото не сильно информативное, но побеги из земли что ли идут? Тогда точно ниже прививки. .. Подтверждаю, что много род 7листных, поэтому это не показатель. Шиповник обычно светлозелетный и дает длинный вертикальный побег.
Мой вам совет, если не хотите загубить растишку (а сюдя по всему , опыта зимнего выращивания у вас нет) - обрываете все зеленое и куст в темное холодное мест. Едете на дачу, выкапываете яму, кладете на дно , сверзу из досок шалаш и закопать все сначала землей, потом снегом.

Домашнее выращивание- это ежедневное опрыскивание, это возможность залить корни и вызвать гниль, бич-клещ, который проглядишь, и потеряешь всю зелень. Это необходимость в досвечивании. У меня большой опыт выращивания осенних укорененных черенков. До весны доживают 50%. В условиях нахождения в парничках (меньше опрыскивать).
Ирина712 08.12.2017 «ответить»
Здравствуйте) Отвечу за Машу.
На счёт 7 листиков. Это большое заблуждение на счёт шиповника с 7 листочками. Если Вы покупали привитую розу (а у нас они как раз такие) и уже после посадки у неё, из-под прививки (где то под землёй) вдруг вылез побег светло-зелёного цвета (ну или просто зелёного), то это как раз случай с шиповником. Потому что, как правило, все побеги розы имеют на кончиках красноватый оттенок. Где то слабее, где то совсем бардовый.
Такие зеленые побеги надо удалять. Откопать землю вокруг прививки, выявить от куда растёт не прошенный гость из прошлого и удалить его.
А то что 7 листиков :) бывают розочки и с 9, и даже с 11, и даже с 13 листочками. На счёт последней цифры - 13 - не могу сейчас предоставить подтверждающее видео, но оно есть. И попробую поискать если необходимо. О таком количестве (13 листиков) говорила Ирина Махрова - хозяйка сайта Энциклопедия роз в одной из своих передач. А уж в словах ни кто не сомневается)
Вот Вам пока видео про 5,7, и 9 листочков. И Вам сразу всё станет ясно и понятно.
www.youtube.com/watch?v=kBmts8BGeBg
елка44 08.12.2017 «ответить»
Благодарю за подробный ответ!!! Честно, меня количество листков и не волновало... Просто я в этом году первый раз посадила розы!!! До этого у меня даже дома их не было... Хотя весь дом в цветах... Все время клещ их съедал... А в этом году, БЛАГОДАРЯ Машиной закупке, я смогла поверить в себя!!!
Ирина712 08.12.2017 «ответить»
Всё приходит с опытом) Мы все такие были) Это как за рулём)))
Обращайтесь. Не стесняйтесь)
Ирина712 08.12.2017 «ответить»
Теперь по поводу - как сохранить Ваши розочки (Ситуация "купленные осенью!!!") зимой? Оставлять их дальше расти нет смысла. Им надо уйти в сон. И им нужны соответствующие условия - темнота и прохлада.
Но первое, что нужно сделать - это оборвать новые побеги, листья. Дать условно понять розам, что пришла осень и надо спать)

Есть несколько вариантов:
- Хранение в холодильнике.
Я бы предпочла такой вариант. Стабильная температура. Всегда под присмотром.

- Хранение на лоджии.
Тут необходимо учитывать тот факт, что розы выдерживают понижение температуры до -9С. И это в наших садах, не на лоджии, при условии полной подготовки роз к зимнему периоду. Да, они могут выдержать такое понижение (и даже больше) без снежного покрова. Но не особо длительно. На лоджии снега нет. Хорошо, если у Вас поддерживается стабильная температура на лоджии. Тогда всё нормально) Но... не с перепадами!!!
Каким образом? В коробку. Дренаж. Земля. Посадка. Утепление. Причем утепление со всех сторон. Специалисты по контейнерному цветоводству (Например, Стефан Марчинский - производитель множества сортов клематисов) советуют утеплять пенопластом.
www.youtube.com/watch?v=lct1...6BzV2rER&index=4
-
- Хранение в подвале.
"Розы неплохо хранятся в течение 2 месяцев (у нас будут больше - это усугубляет) в подвале или погребе с температурой воздуха от 0 до 3?С. Для этого саженцы ставят вертикально в ведро или любой контейнер и пересыпают влажным речным песком, торфом или опилками так, чтобы корневая шейка была слегка заглублена.
Недостаток этого способа хранения саженцев заключается в том, что в подвале часто держат овощи и саженцы различных растений, которые могут быть источником болезней. Поэтому розы, по возможности, нужно хранить отдельно или как можно дальше от других культур."

- Хранение в снегу.
Если бы у меня не было возможности хранить в холодильнике... в данный момент, когда ещё только начало зимы... я бы, быть может, выбрала этот способ... но холодильник, по мне, всё-таки лучше (в Вашей ситуации... и мне чем проще тем лучше... а проще - это на природе - в земельке, под снегом).
Необходимо раскопать яму и выставить в неё контейнер с розой. Возможно в наклон. Роза в контейнере д.б. хорошо укоренённой. Ну или плотно примять землю, чтобы не было воздушных прослоек.... Снаружи хорошо уплотнить землю вокруг контейнера по той же причине. Подкинуть земли повыше корневой. Укрыть сверху спанбондом 60 в пару слоёв. Закидать снегом. И всё. Ждём весну)

Кстати, если ожидаем розы ранней весной, то можно было бы подготовить, таким же образом, в саду, места под посадку УЖЕ СЕЙЧАС.....
Но... это было бы возможно, если бы не промерзла земля))) Ну и если, у кого то, есть возможность копнуть землю, прямо сейчас, в декабре, на глубину ниже 50 см, то было бы очень хорошо.

Выкопать ямки, поместить в них корни (или контейнеры), затем присыпать оттаившей землёй. Можно покупной землёй. И сверху снегом.
P.S. Место д.б. с северной стороны., где всех позже тает снег. Если сможем раньше высадить - очень хорошо) Если даже припозднимся (позже обычных сроков) то тоже нормально. За счёт того, что наши розочки будут расположены с северной стороны, то они и позже трогаются в рост, и у нас поэтому будет время для поздне-весенней посадки.

Это была подсказочка)) На весну.
krastsova 08.12.2017 «ответить»
Заказ
lsd985 08.12.2017 «ответить»
ДД, Заказ в галерее.
Нати1005 08.12.2017 «ответить»
заказ
Мила Ко 08.12.2017 «ответить»
заказ
Avtonyha85 08.12.2017 «ответить»
Заказ
Армерия 08.12.2017 «ответить»
Заказ.
Шопоголик69 08.12.2017 «ответить»
заказ, данные направляла ранее
rasen 08.12.2017 «ответить»
Маша, добрый день, заказ.
Евгения) 08.12.2017 «ответить»
Заказ
muzh4ina 08.12.2017 «ответить»
ДД Раубриттер ищу
Ирина712 08.12.2017 «ответить»
muzh4ina писал(а)
Раубриттер


Нет. Нету тут Раубритен. Но есть очень и очень достойные сорта)
Причём, например, в галерее по Английским розам (они будут позже), есть таааакие классные штучки!!! что держите меня.... пятеро.... Нет!!! Семеро!!!!!!!! Блин))) Ну... Куда всё сажать то???
На заре своего творчества - Раубритен была одной из моих хотелок... Причём... ярых.... По какой то причине ею я так и не обзавелась.... По какой - вообще не помню) сильно по её отсутствию не убиваюсь. Есть подобные сорта! Они мне её и заменили! Класснючие) Любимочки) Посмотрите в текущих галереях здесь, в закупке... Аналогов полным полно - что по плетистым розам (по росту и обильности - всего хватит), что в флорибундах (то ж самое - только рост пониже), что по англичанкам (там и запах и куст и романтика... ммм... чудо)) Проанализируйте.... Всё что не происходит - всегда к лучшему....


P.S. На последней ноте вспомнилось))) ....я очень и очень и очень извиняюсь если что..... скорее всего.... Раубритен был проигнорирован мною из-за колючести. Хотя это ведь роза и она должна быть с шипами)

Пожалуйста! Желаю Вам найти свою Раубриттен!!! От души!
Лент04ка 08.12.2017 «ответить»
Заказ
littefairy 08.12.2017 «ответить»
Заказ
Декоратор 08.12.2017 «ответить»
заказ
любчи 08.12.2017 «ответить»
заказ
yata1987 08.12.2017 «ответить»
Заказ в галерее, данные должны быть
GalkaKIT 08.12.2017 «ответить»
Заказ
RostTatyana 08.12.2017 «ответить»
Заказ
ella1964 08.12.2017 «ответить»
заказ
HHSvoy 08.12.2017 «ответить»
Заказ
елка44 08.12.2017 «ответить»
Скажите, пож-та, а после НГ закупка будет?
Ocelot 08.12.2017 «ответить»
ДН! Да, об этом инфо в первом посте в самом начале)) Ориентировочно во второй половине января. По факту - как получу свежие остатки от поставщика.
Пы.сы. После такого развернутого ответа Ирины, ну просто абсолютно нечего добавить, по Вашему вопросу))
Держу кулачки за Ваши розочки. Не сочтите за труд рассказать летом, как в итоге прошел Ваш вынужденный эксперимент.
елка44 09.12.2017 «ответить»
ДОБРОЕ УТРО!!! Обязательно поделюсь!!! Просто, на всякий случай, закажу еще розочек к весне... Мне так понравилось с ними работать! Такая у них жизнестойкость и красота! Спасибо вам за возможность все это увидеть и поверить в свои силы.
Ирина712 09.12.2017 «ответить»
Хотела ответить Вам большим сообщением тут, но всё-таки отвечу всем, на главной страничке этой темы. Подумала, что интересно будет для всех.
Агеева 08.12.2017 «ответить»
заказ,данные есть.
svetka16 08.12.2017 «ответить»
Заказ, данные в приват
vitalina08 08.12.2017 «ответить»
заказ
Lanarose 08.12.2017 «ответить»
ДВ, заказ.
Marmela1 08.12.2017 «ответить»
ДВ! Заказ.
lena.57 08.12.2017 «ответить»
заказ
Татвика 08.12.2017 «ответить»
заказ
Черри7 08.12.2017 «ответить»
ДВ! Заказ
Сахарница 08.12.2017 «ответить»
Заказ
IRINA127 08.12.2017 «ответить»
заказ
_Лимон_ 08.12.2017 «ответить»
заказ
MalyshNN 08.12.2017 «ответить»
ДД. Заказ
жужжик83 08.12.2017 «ответить»
заказ
zoome-zoome 09.12.2017 «ответить»
Заказ
Лент04ка 09.12.2017 «ответить»
Здравствуйте , а поменяйте Керио на Наранга пожалуйста.
Ocelot 09.12.2017 «ответить»
ДВ! Если ряд не закрыт,Вы можете это сделать самостоятельно. За Вас я не могу это сделать, будет отражен не Ваш ,а мой ник.
Астильба 09.12.2017 «ответить»
заказ
katen 09.12.2017 «ответить»
ДД!. Обожаю ваши розочки. Выживаемость потрясающая. И опять заказ
Ocelot 09.12.2017 «ответить»
ДВ! Верно. Я много раз писала эту историю и для меня был огромный показатель, что если после почти месячного скитания по ЦР роз с голым корнем, без капли воды,просто в пакете и половина из них выжила и благополучно у меня растут по сей день))
Спасибо!
svetka16 09.12.2017 «ответить»
одну позицию перезаказала
ekaterinka190986 09.12.2017 «ответить»
заказ
PashaVol76 09.12.2017 «ответить»
Заказ
Ирина 01 09.12.2017 «ответить»
заказ
ksushenka3010 09.12.2017 «ответить»
заказ
маруси 09.12.2017 «ответить»
заказ
Ирина712 09.12.2017 «ответить»
Девочки, ребят, на счёт роз и как с ними приятно работать) Просто выше, внутри одного из сообщений начался разговор про розы, сначала ответила там, но потом переделала сюда, в общую тему.

Есть такое мнение.... но к нему приходят с годами..., что лучше повозиться с розами (и это дело будет, в итоге, наименее трудозатратным), чем, например, с однолетниками. Да и некоторые многолетники тоже бывают ещё те привиреды - то вымерзнут, то ещё что с ними случится.
По розам, ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ, (единожды закладываешь яму для посадки, правильная подкормка, профилактика от "бяк", зимовка, "весна") знаешь, что ожидать и расцениваешь свои силы заранее. Каждый год тебя стабильно радует красивый ухоженный сад. Ни какой лишней возни. Твоя отдача, и созерцание сделанного) Причём с каждым годом всё краше и краше)

Тут только остаётся подобрать соответствующую свиту для своих любимиц!

Кстати, сейчас у Маши идёт параллельная закупка, в которой есть очень удачные многолетники. Советую обратить внимание на живучку, вербейник лимонный, барвинок, мшанку, низкорослые очитки. Это такие хорошие ребята)) Малыши, а какую работу, нам садоводам, облегчают!!! Я раскусила живучку - ни какой сорняк не пройдёт. Оттенок у неё очень красивый. Сочетаемый. А в закупке их целых три вида. Можно с кем угодно сочетать - гейхеры, хосты, другие, Ваши любимые многолетники. Мшанка - такая лапуля)) тонкой ниточкой заполняет пустую земельку между многолетниками. Вербейник - супер-оттенитель, листочки как монетки. Барвинок - под ним прячу луковичные. Всё чисто и аккуратно после отцветания. Классно смотрится под лавочкой, или под яблоней. Очитки - тоже удачно сочетаются со всем, что угодно. Это отдельная опера - можно много, очень много, про них писать. Просто попробуйте один и всё поймёте))
Да ой........ там так много всего - хвалить устанешь) Было бы время и силы))
Про хвойные вообще молчу - Смайлик "Крэйзи"))))) Посади вблизи с композицией с розами любой хвойник - и всё - красота обеспечена!!!

Ссылка на сбор.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...me_32421177.html

P.S. Фото прикладываю не свои.
nfyxd 09.12.2017 «ответить»
заказ
buzinaGH 09.12.2017 «ответить»
Заказ
Симона04 09.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказ. Данные с прошлых закупок.
Мария, а английские розы будут?
Ирина712 10.12.2017 «ответить»
Добрый вечер! Я за Марию)
Английские розы будут чуть позже.
Симона04 11.12.2017 «ответить»
Благодарю :)
Симона04 09.12.2017 «ответить»
Дозаказ
marinad 10.12.2017 «ответить»
заказ
marinad 14.12.2017 «ответить»
дозаказ
marinad 21.12.2017 «ответить»
дозаказ (добавлены новые позиции и изменено количество в старых позициях)
Натулёсик 10.12.2017 «ответить»
заказ
любчи 10.12.2017 «ответить»
дозаказ
Машунчик 10.12.2017 «ответить»
ДД, а парковые розы будут?
Ocelot 11.12.2017 «ответить»
ДВ! Возможно появятся во втором сборе.
makarova05 10.12.2017 «ответить»
заказ
Кайли 10.12.2017 «ответить»
ДД! Заказ
марина1971 10.12.2017 «ответить»
заказ
AnasVic 10.12.2017 «ответить»
Заказ, данные с прошлых закупок.
AnasVic 10.12.2017 «ответить»
Данные отправила в приват.
MalyshNN 10.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Yaroslavna19 10.12.2017 «ответить»
Заказ
МэриПопинс 10.12.2017 «ответить»
Заказ
natalib 11.12.2017 «ответить»
Дн Маша! Я опять с вами, заказ. Не могу удержаться.....
Ocelot 12.12.2017 «ответить»
ДН! Вы знаете, всегда рада видеть Вас!
Машуле4ка 11.12.2017 «ответить»
Заказ
Нати1005 11.12.2017 «ответить»
дозаказ
Lanarose 11.12.2017 «ответить»
ДУ, дозаказ.
Yoriklena 11.12.2017 «ответить»
заказ
filnata75 11.12.2017 «ответить»
Заказ
Елена1077 11.12.2017 «ответить»
Заказ
Картель 11.12.2017 «ответить»
ДД, маленький заказик
Ирина712 11.12.2017 «ответить»
Незаслуженно обделили вниманием плетистую розу Сантану!!!
Мои подруги называют её Сатаной)
Это роза просто чудо! Не-у-би-ва-е-ма-я!!!!!! И от неё действительно прямо-таки исходит какая то волшебная энергетика! Она покоряет всех)
Оооочень нравится тем, что цветы держутся очень долго! Как застывшие!
Здоровье 5+++, листва очень красивая!!!
Попробуйте её, не пожалеете)


P.S. Второе фото моё)) С бордюрчиком.
Ocelot 11.12.2017 «ответить»
Красота то какая!!!!
Ирина712 13.12.2017 «ответить»
Спасибо! Мы старались) Я....и роза)
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Ап.
rasen 11.12.2017 «ответить»
ДВ, дозаказ.
krastsova 11.12.2017 «ответить»
Когда же будут англ и мускусные розы?
krastsova 11.12.2017 «ответить»
Заказ
Marmela1 12.12.2017 «ответить»
ДН! Дозаказ.
natalib 12.12.2017 «ответить»
дозаказ
Лилямба 12.12.2017 «ответить»
заказ
MalyshNN 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
rasen 12.12.2017 «ответить»
Маша, доброе утро! Английские розы ЗКС или ОКС? В любом случае заказ.
Ocelot 12.12.2017 «ответить»
Доброй ночи!
С ОКС!
Простите меня, все никак не отвечу Вам. Отдали малыша в садик, дома теперь нескончаемый лазарет, вначале сын, затем я, следующий муж и так уже третий круг кряду(((.
rasen 13.12.2017 «ответить»
ДУ, пока некуда спешить. Пока черенкую махровые петунии, уже 300шт и посеяла семена тоже примерно столько же.
julija_m 12.12.2017 «ответить»
ДД, заказ
masadi 12.12.2017 «ответить»
ДУ, заказ
Симона04 12.12.2017 «ответить»
Добрый день! Дозаказ (англичанки)
largog 12.12.2017 «ответить»
заказ
Симона04 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
iskra 12.12.2017 «ответить»
заказ
Lanarose 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
-nataliya- 12.12.2017 «ответить»
Заказ.
Львовна 12.12.2017 «ответить»
заказ
любчи 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Panterenish 12.12.2017 «ответить»
заказ на англичанки
Panterenish 25.12.2017 «ответить»
ДОЗАКАЗ на Пьер де Ронсар
Корректор7 12.12.2017 «ответить»
Дд. Заказ. Данные в приват.
Алена64 12.12.2017 «ответить»
Заказ
stv491961 12.12.2017 «ответить»
заказ
Анна Борисовн@ 12.12.2017 «ответить»
ДВ! Заказ.
AzoVA 12.12.2017 «ответить»
Заказ
ksushenka3010 12.12.2017 «ответить»
дозаказ
оленька65 12.12.2017 «ответить»
Заказ
оленька65 12.12.2017 «ответить»
Заказ
Michail 12.12.2017 «ответить»
заказ
samay72 12.12.2017 «ответить»
заказ
krastsova 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
sterladka 12.12.2017 «ответить»
Заказ
Dalika 12.12.2017 «ответить»
Заказ
Доктор мур 12.12.2017 «ответить»
Заказ.
Черри7 12.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Ирина- 12.12.2017 «ответить»
Заказ.
Ирина- 16.12.2017 «ответить»
Дозаказ.
Ocelot 12.12.2017 «ответить»
Доброй ночи, друзья!
Информирую Вас, в конце недели скрою из галереи все не востребованные сорта.
Наташа Кири 20.12.2017 «ответить»
заказ в галерее
любчи 12.12.2017 «ответить»
дозаказ
луиса 12.12.2017 «ответить»
заказ
natalib 13.12.2017 «ответить»
дозаказ
любчи 13.12.2017 «ответить»
дозаказ
IRINA127 13.12.2017 «ответить»
дозаказ
Ирина712 13.12.2017 «ответить»
Друзья! Может среди Вас есть специалисты по нахождению, в полностью засаженных цветами садах, свободных мест???
Нашла ещё столько шикарных розочек)))) Ну очень классные!!!!

Вот посмотрите - красавица Саманта!!! ШИКАРНАЯ!!!


Цвет: лилово-розовый
Кол-во цветков на стебле: 1
Аромат: ++
Размер цветка: 9-10 см
Высота: 80-100 см
Ширина: 60 см
USDA: Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе: ++
Устойчивость к черной пятнистости: ++
Устойчивость к дождю: +
Цветение: ++
.................
Саманта. Второе название Chartreuse de Parme
..........................
Цветки теплого лилово-розового цвета, с очень богатым и насыщенным ароматом. В запахе присутствуют тона мандарина, мелиссы, гиацинта, сирени, манго и личи. Цветки крупные, куст достигает 100 см в высоту. (DEL)
..................
Роза - одна на миллион. Цвет, форма,а аромат, как у помады Ланком (запах детства,мама пользовалась) Растёт на открытом для ветра месте и несмотря на это, цветок держался неделю. Зимовку(2015-2016) пережила плоховато, но выходит сейчас много молодых побегов. Если она у меня вымерзнет, буду восстанавливать каждый раз, но надеюсь на милость природы. Купите эту розу - не пожалеете.
.............
Я для себя определяю призёров года: "шедевр года", "радость года", разочарование года, "недоразумение года"))
Эта вместе с Vintage уверенно опередили всех в позиции "шедевр года"!
Глаз не могла от неё оторвать: приходила, садилась перед ней и любовалась.. :)
.....................
Душистая и обильная красавица.
.....................
У меня два куста этой очаровательной розы, жалею что не посадила поближе друг к другу, для лучшего эффекта. Размер куста точно как в карточке: Узкий и высокий. Цветы очень крупные больше 10 см это точно. Цветет обильно, запах потрясающий. Цвет очень яркий. Эффектная роза.
.................
Очень изысканная и утончённая роза. Во всём её виде чувствуется аристократичный характер. Обалденный запах, всё время разный - то пахнет майской розой то леденцами. Настоящий розовый аромат.
..............
Наконец-то нашла второе название розе Саманта!!!! Это Chartreuse de Parme.
Очень люблю эту розу!!!
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
ап
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Ап.
Ledi001 13.12.2017 «ответить»
заказ
Симона04 13.12.2017 «ответить»
Замена одной позиции
Мария, мечусь между Салитой и Сантаной. Кто лучше переносит зиму? Участок очень холодный. Помогите советом.
Ирина712 13.12.2017 «ответить»
Пока Маша не ответила, я попробую.
Салиты у меня нет. Не знаю как она.
Но за Сантану могу сказать следующее - зимовка этого года для моей была не совсем обычной. По какой то причине её прививку выперло, подняло, из земли. Я потом поднимала уровень в этом месте. Говорят, что зима такая была. Но Сантана оклемалась. Чуть позже всех остальных выпустила листочки. А потом цвела как обычно, вместе со всеми. И потом, после первого цветения выгнала 2 побега по 2,5 метра. Удочки жирные она любит выдавать)))
Добавлю - вот за неё нисколько не переживаю.
Симона04 14.12.2017 «ответить»
Спасибо, Ирина. Буду думать. Сначала заказала Сантану (часто слышала о ней хорошее), потом перезаказала на Салиту. А теперь в ступоре.
Ирина712 14.12.2017 «ответить»
Совет) А Вы возьмите обе. После первого года посмотрите кто более симпатичен будет. А кто не по душе - пристроите.
У меня на первых порах покупок роз как то пришел пересорт. Роза Фейри Чангелинг аж четыре раза. Ну куда мне их столько? В итоге - без проблем разобрали. По цене как здесь Вы купите - с руками заберут))
Симона04 14.12.2017 «ответить»
:) :) :) Ирина, я не умею продавать. И за всем нужен уход, а просто так воткнуть и мучить я не люблю.
Ирина712 14.12.2017 «ответить»
Авито продаст за Вас)))
И просто так не втыкайте. С тем расчётом, а вдруг понравится.....
Симона04 14.12.2017 «ответить»
Искусительница! Я уже в галерее дозаказала
Только бы пересорта не было
Ирина712 14.12.2017 «ответить»
Спасибо! ;-* Это уже проверено - лучше перестраховаться... Тем более - вдруг что то не подтвердится поставщиком.

P.S. На счёт Авито - самое главное написать, что розы привитые! Не черенкованные. Из питомника.
Подсказка для участников, прочитавших наш разговор))
Ocelot 14.12.2017 «ответить»
Оооо да! Если бы Вы знали,на сколькие сорта клематисов Ирина меня соблазнила своими рассказами об их замечательных особенностях,красоте и т.д. За что ей огромное благодарю!))
Симона04 15.12.2017 «ответить»
:) :) :) Но это, действительно, здОрово
Ведослава 13.12.2017 «ответить»
Хочу сказать пару слов об этой прекрасной закупке. Год назад в этой закупке приобрела 13 роз (парковые, чайно-гибридные, флорибунда и спреи) - все прижились великолепно! Поразили меня спреи - самыми первыми дали побеги, цвели просто фантастически, мои соседи подумали , что я воткнула искусственные цветы, не могли поверить, что розы могут так цвести. Особенно порадовала Лавли Лидия - это водопад цветов всё лето. Спасибо огромное оргу за такие замечательные розы.
Ирина712 13.12.2017 «ответить»
Красотка!!! Она действительно необыкновенная!!! Чудо розочка!!!
Ocelot 14.12.2017 «ответить»
Благодарю Вас от всей души!
Divnomorochka 13.12.2017 «ответить»
Добрый вечер!Заказ)
наташа1978 13.12.2017 «ответить»
заказ
MalyshNN 13.12.2017 «ответить»
Дозаказ на одну спрейку
malenki-muk 13.12.2017 «ответить»
заказ
КсЮхА 19 14.12.2017 «ответить»
Заказ
-nataliya- 14.12.2017 «ответить»
Отказ.
Ирина19.06 14.12.2017 «ответить»
Заказ
Первое апреля 14.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
Ирина712 14.12.2017 «ответить»
И всё таки я не удержалась) Заказ.

Выкроила ещё местечко под Пилигрим. Моя давняя мечта. Мне было очень тяжело устоять))
Хочу его рядом с Розариум Ютерсен посадить.

А вообще, у этой розы, Пилигрим, на столько удачный оттенок, что его можно состыковать абсолютно с любой по цвету розой. С белой, с тёплой жёлтой, с алой, с бардовой, с синей, с любой розовой!!! И всегда красота у Вас получится!

Ну, а если ещё подсадить клематис (кстати, будут у Маши) то ммм..... нежнятинка)
Ocelot 14.12.2017 «ответить»
Ирина, действительно смотрится просто класс! Срочно буду присматривать еще один клем, к своей Пилигрим, глядишь и для меня заиграет новыми красками...)
Zlodey 025 14.12.2017 «ответить»
Заказ

1.Руби Рэд зкс - 10 шт * 160р
2.Самурай зкс - 10 шт * 160р (3200р)
3.Чери О (розовая)зкс - 10 шт * 160р
4.Аваланж (белая)зкс - 10 шт * 160р (1600р)
5.Свани (белая)зкс - 10 шт * 160р 320р
Симона04 14.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Ирина712 14.12.2017 «ответить»
По опыту предыдущих закупок - рано или поздно кто-то из участников задаёт вопрос - посоветуйте мне розы.....
Вопросы на эту тему, как правило, всегда одни и те же. :)
Какие розы ароматные?
Какие розы не имеют шипов, или их совсем мало?
Какие розы подойдут новичку?
Какие розы долго держат бутон?
Какие розы обильно цветут?
Какие розы выносят полутень?
Поэтому на опережение, исходя из ассортимента данной закупки, представляю вам, дорогие участники, списки по выше указанным категориям.
........................................................................................................................................................................................
- Какие розы ароматные?
........................................................................................................................................................................
Здесь привела, к примеру, те розы, по которым имеются отзывы об ароматности. Где то больше, где то меньше запах, но, он, без сомнения, есть)
..........................................................................................................................................................................................
ЧГ - Анжелика, Бакаролла, Боинг, Блю Вандер, Блю Парфюм, Глория Дей, Дип Пёрпл, Дольче Вита (Красивая и нежная роза с лёгким ароматом французских духов, любимица моей мамы. Раньше была известна под кодовым названием "клубничное мороженое" :), Ева, Коника, Милдред Шип, Николь (аромат <<малинового варенья>>), Нобилис, Осеана, Присцилла, Ред Наоми, Саманта (понравился отзыв - аромат помады Ланком. Аромат из детства. Так пахла мамина губная помада. Здорово!!! Только за этот отзыв хотелось бы иметь такую розочку), Самурай, Свитнес, Софи Лорен!, Чёрный принц, Чери Бренди, Эль Торо, Энгажемент, Юриандра.
Вообще многие чайно-гибридные розы характеризуются как ароматные. Я привела, к примеру, здесь такие розы, о которых не единожды отзывались об их ароматности.
И тем более - обоняние у всех в разной степени развито. Ведь кто-то способен чувствовать все оттенки от и до, на уровне парфюмера. А кто то говорит, что да, аромат есть, но описать его не может.
Так что не судите строго за мой список пожалуйста!!!
..............................................................................................................................................................................................
Плетистые - Голден Клайм, Нью Даун (один из отзывов интересный - аромат Зелёного Яблочка. У меня есть Нью Доун. Были такие моменты, когда он выдавал и такой спецэффект)) Есть те, кто почуял у моей розочки эту нотку, а кто то и нет.), Рамира, Розариум Ютерсен, Салита, Сантана, Фердинанд Шип.
Флорибунда - Ливерпуль Эхо
Английские - Абрахам Дарби, Тизинг Джорджия, Септе Дайл, Фишерман Френдс, Леди оф Шалот, Пилигрим.
В принципе многие Английские розы имеют аромат. Причём на уровне трёх-четырёх звёздочек. Это специфика селекционера) Вполне возможно, что совершенный "нюхач" унюхает в любой английской розе аромат, по-любому)))
.................................................................................................................................................................................................
- Какие розы не имеют шипов, или их совсем мало?
................................................................................................................................................................................
ЧГ - Аква, Анастасия, Белла Вита, Блю Вандер, Лимбо, Нью Эйдж, Черри О, Эль Торро.
Плетистые - Пьер де Ронсар (мало), Фердинанд Шип (почти без шипов).
................................................................................................................................................................................................
- Какие розы подойдут новичку?
................................................................................................................................................................................
Тут есть НО!!! Стоит отметить, что хоть и есть такое выражение - <<подойдёт и новичку>>, но самые, всё-таки, самые важные манипуляции с Вашей розой необходимо будет провести.
Хорошо заложить яму для посадки, правильная подкормка по схеме, профилактика от "бяк", зимовка, "весна" - это строго необходимо. Просто посадить и забыть - это не к <<нам>>.....
ЧГ - Абракадабра, Анжелика, Бакаролла, Блю Бой, Блю Вандер, Блю Парфюм, Боинг, Глория Дей (роза-шедевр), Дип Вотер, Дип Пёрпл, Жаде, Иллиос, Конфети, Лолита, луи де Фюнес, Люксор, Наранга, Осеана, Паскали, Пич Аваланж, Ред Наоми, Саманта, Софи Лорен, Сфинкс, Черри О, Черри Бренди, Эль Торро, Юриандра.
Плетистые - Нью Доун, Рамира, Сантана, Салита, Розариум Ютерсен, Фламентанц.
Флорибунда - Аспирин, Сангрия, Сатчмо.
Спрей - Лавли Лидия, Пич Дрифт.
Мускусные - Сали Хоумл.
.....................................................................................................................................................................................
Какие розы долго держат бутон?
.......................................................................................................................................................................................
ЧГ - Аваланж, Анастасия, Анжелика, Аубейд, Бакаролла, Боинг, Вау, Верано, Версилия, Дип Вотер, Керио. Конфети, Люксор, Наранга, Николь, Нобилис, Осеана,Пакали, Пич Аваланж, Примадонна, Ревиваль, Ред Интуишн, Ред Наоми, Свитнесс, Софи Лорен, Стар 2000, Супер Грин, Сфинкс, Талея, Топаз, Черный Принц, Черри О, Черри Бренди, Эль Торро, Энгажемент.
Почвопокровные -За их обильностью - этот фактор вообще не в счёт отцветает один бутон - появляется в замен ещё два-три-пять) Их там очень много!!!
Плетистые - Пьер де Ронсар, Рамира, Розариум Ютерсен, Салита, Сантана. Но!!! Как указано в пункте выше, по почвопокровным, один - заменяет другого в массе этого абсолютно не заметно!!!
Флорибунда - Ливерпуль Эхо, Руби Ред, Сангрия, Сатчмо, Фокус Покус, Циркус.
Спрей - Алегрия, Арроу Фолиес. Келли, Лав Джувел, Лавли Лидия, Пич Дрифт.
Английские - Абрахам Дарби, Тизинг Джорджия, Септе Дайл.
.......................................................................................................................................................................................
- Какие розы обильно цветут?
........................................................................................................................................................................................
ЧГ - Блю Бой, Блю Парфюм, Глория Дей, Конфети, Паскали, Примадонна, Ред Интуишн, Ред Наоми, Саманта, Софи Лорен, Сфинкс, Черри Бренди, Эль Торро, Энгажемент.
Почвопокровные - Пинк Свани, Пурпл Рейн, Ред Вельвет, Свани.
Плетистые - все!
Флорибунда - Аспирин, Ливерпуль Эхо, Румба, Румба, Сангрия, Сатчмо, Циркус.
Спрей - Алегрия, Ароу Фомес, Блек Джек, Голден Микадо,Келли, Лавандер Джувел, Лавли Лидия, Оранж Беби, Пинк Фреш, Пич Дрифт.
.........................................................................................................................................................................................
- Какие розы выносят полутень?
.........................................................................................................................................................................................
Для начала определимся, что, собственно, считать полутенью. Нормальные световые условия для розы - 5-6 часов прямого солнца в день. Места, освещенные 3-4 часа в день, считаются полутенистыми. Меньше 3 часов солнца - это уже полная тень, в таких условиях розы расти не смогут.
Чг - Блю Парфюм, глория Дей, Луи де фюнес, Милфред Шип, Осена, Примадонна, Свитнесс, Софи Лорен, Черри О, Черри Бренди, Эль Торро, Энгажемент.
Плетистые - в первую очередь однократки! Голден Клайм, Фламентанц. Пьер де Ронсар, Нью Даун, Сантана.
Флорибунда - Аспирин, Сангрия.
Спрей - Алегрия, Пич Дрифт.
Мускусные - Сали Хоумс.
Английские - Абрахам Дарби, Фишерман Френдс.
...........................................................................................................................................................................................
Подводя итог, каждый должен понимать, что идеальной розы не бывает)) Хочешь аромат, но....тогда взамен, ..... например, получай шипы. Хочешь обильное цветение - прости ей отсутствие аромата. И т.п. Вариантов много.
Ещё один важный момент - роза может просто напросто оказаться НОВИНКОЙ - и, по таким розам, как правило, по началу, всегда мало информации.
Удачи в расшифровывании моего кроссворда!!! ;-*
natusik1805 14.12.2017 «ответить»
заказ
krasotkann2007 14.12.2017 «ответить»
заказ
sveta100 14.12.2017 «ответить»
Мария, у розы Амалия, по-моему, не то фото и не совсем такое описание
www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/amelia-renaissance
Ирина712 15.12.2017 «ответить»
Д.У. Спасибо за бдительность!!! На Розбуке представлен шраб. Разница в одной букве Амелия и Амалия. У нас Чайно-гибридная.
В галереях имеются ещё такие же разногласия. Где то по розбуку указан спрей, у нас плетистая. И ещё где то.... Не вспомню на вскидку)
sveta100 15.12.2017 «ответить»
понятно)
бубусечка 14.12.2017 «ответить»
заказ
barinn 14.12.2017 «ответить»
Заказ
natalib 15.12.2017 «ответить»
Не удержалась! дозаказ. Многое нравится и хочется.......
Ekaterina_52 15.12.2017 «ответить»
заказ, кажется, у меня еще на 1 грядку меньше и на один цветник больше в этом году
Ocelot 19.12.2017 «ответить»
Когда то ровно так же и начиналось у меня...сейчас в наличии только 1,5- 2 малюсеньких грядочки, все остальное цветы...цветы...цветы!
наташа1978 15.12.2017 «ответить»
Дозаказ
mirala 15.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Заказ. Ну вот и я не удержалась)) Ведь говорила себе, что больше ничего заказывать не буду)
oookatrin@yandex.ru 15.12.2017 «ответить»
заказ
Ludmila60 15.12.2017 «ответить»
Дозаказ.Всем советую розу Пьер день Ронсар!Брала у Маши.Это просто шедевр!Сочетание благородства и изящества.
Ирина712 15.12.2017 «ответить»
Спасибо большое за отзыв! Опять же отвечу на Ваше сообщение для всех, в теме)
oookatrin@yandex.ru 15.12.2017 «ответить»
дозаказ
MarinaVolk 15.12.2017 «ответить»
Заказ
Ирина712 15.12.2017 «ответить»
Опять отвечаю на сообщение выше, здесь, в общей теме, в качестве ПИАРа.

Ludmila60 написала:
"Дозаказ.Всем советую розу Пьер день Ронсар!Брала у Маши.Это просто шедевр!Сочетание благородства и изящества."

Спасибо большое за отзыв!!! Думала попозже Пьерчика любимого прорекламировать! А его слава вперёд него летит))
У меня с ним такая ассоциация как с нежными щечками моей любимой доченьки! (смущающийся смайлик)
Ангельское, чистое создание) И дочка моя и эта роза Эдема! Не увидишь - не совсем поймёшь про что я. Я прям сейчас расплачусь)))) Уже скучаю по своим растюшкам, по саду((( И от безумной любви к доченьке!!! Счастья тебе мой ангел!!!!!!!!
Когда, сначала видишь белый со слегка с розовинкой бутон, только-только проснувшийся (как хлопающие глазки ребёночка, спросонья) ..... затем, как он начинает потихоньку открываться (удивлённый новому миру и интересующийся им, любопытный), показывая оттенки бело-розовой гаммы... А потом появляется такое чудо - сбитый, граненый, идеальный, шикарный бутон во всей красе) И только ты и эта роза знают историю её раскрытия)

Блин, надо мне книги писать)))))

Прикладываю фото моего Пьера Ронсара. Чтобы не быть голословной))
Ирина712 15.12.2017 «ответить»
Вот именно такой бутон у него люблю больше всего - когда в серединочке розового цвета побольше) Как будто глазик у розочки)
GalkaKIT 16.12.2017 «ответить»
Подписываюсь под каждым словом! Пьер - просто нежнятина какая-то:) Девочки, обратите внимание на него, бутон, просто сказка, и аромат.....
Посадка весенняя, фото летнее.
Ирина712 16.12.2017 «ответить»
Спасибо!!! Классное фото!!! Синенькие цветочки справа - это тоже Виола, как и фиолетовые?
GalkaKIT 16.12.2017 «ответить»
Справа это фиалка рогатая она нежно голубая, просто фото темноватое, а фиолетовые виолки мелкие.
Просто у меня Пьер совсем не подрос за лето(, поэтому видно у ног фиалки. Низенький совсем. Жду этого года, надеюсь, что покажет свою плетистость))
ИннаАрт 15.12.2017 «ответить»
Заказ
бубусечка 15.12.2017 «ответить»
заказ
natalib 16.12.2017 «ответить»
дозаказ
oookatrin@yandex.ru 16.12.2017 «ответить»
частичный отказ
olgakuyne 16.12.2017 «ответить»
заказ
52korol 16.12.2017 «ответить»
Заказ. Данные есть.
Елена1077 16.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Mellana 16.12.2017 «ответить»
заказ
идея фикс 16.12.2017 «ответить»
заказ
anna1460 17.12.2017 «ответить»
Заказ
Черри7 17.12.2017 «ответить»
Дозаказ
natali50 17.12.2017 «ответить»
Заказ. Данные о себе куда отправлять ?
Ocelot 17.12.2017 «ответить»
ДД! В приват
Ocelot 17.12.2017 «ответить»
ап
Vinel 17.12.2017 «ответить»
заказ
zoome-zoome 17.12.2017 «ответить»
Дв. Дозаказ.
Роза Ливерпуль эхо-1 шт. 110Руб.
Ракитина Александра 17.12.2017 «ответить»
Заказ.
Ракитина Александра 18.12.2017 «ответить»
Заказ.
olka72 18.12.2017 «ответить»
Мария, здравствуйте. А не могли бы Вы подсказать, если известно, во втором выкупе какие могут быть виды роз? Будут ли еще другие сорта английских роз? Так безумно трудно выбрать..... читаю информацию (стажа садоводческого практически никакого) и все больше перестаю понимать, как же выбрать, если хочется ВСЁ!
Ocelot 19.12.2017 «ответить»
Доброй ночи!
К сожалению эта информация пока для меня не ведома((. Обратитесь к сообщению Ирины, чуть выше жирным шрифтом. Она смогла мастерски сгруппировать розочки для более легкого выбора.
olka72 20.12.2017 «ответить»
Понятно. Спасибо! Читаю.
Александра12345 18.12.2017 «ответить»
Заказ
Ирина712 18.12.2017 «ответить»
Как? В Вашем саду ещё нет розы Глория Дей? Ай-ай-ай!!! Это же ведь Роза-шедевр!!!!!! Роза-мама всех биколорных розочек!!!!!!!! Классику надо знать в лицо друзья) Вот послушайте очень интересный рассказ о ней. Будете теперь всё знать о ней. ;-)
......................................................................................................... >>>>>>>>>>>>>>>
......................................................................................................... >>>>>>>>>>>>>>>
......................................................................................................... >>>>>>>>>>>>>>>
......................................................................................................... >>>>>>>>>>>>>>>
......................................................................................................... >>>>>>>>>>>>>>>
Слишком большой текст - переходим во вложенное сообщение.
Ирина712 18.12.2017 «ответить»
......................................................................................................
Эта история началась с записи в толстой тетради пятизначного номера: 3-35-40... Это не номер телефона и не код секретной службы. Это кодовое название розы, шифр одного из результатов скрещивания. Это номер маленького сеянца, проросшего из одного из сотен семян, содержащихся в одном плоде, результат многолетней, глубоко продуманной селекции. 3-35-40 - это третья комбинация, сделанная в 1935 году, и это - сороковое растение из пятидесяти полученных сеянцев.
<<3-35-40>> родился 15 июня 1935 года в результате скрещивания, отцовским растением в котором был сорт "Margaret McGredy", созданный селекционером McGredy, а материнским - безымянный сеянец, имеющий сложное происхождение (см. схему)
................................................................................................
Главная привлекательность полученного сеянца заключалась в его огромных махровых цветках необыкновенной окраски, их золотисто-желтые лепестки были более темными к центру, а края их по мере распускания окрашивались в ярко-розовые тона. <<3-35-40>> показался селекционерам необычайно интересным, но имел всего три глазка (почки), пригодных для прививки. Из этих трех глазков два погибают, и лишь один (!) приживается и развивается в саженец. Сколько случайностей должно было соединиться в одной точке, чтобы родилась та роза, которая станет <<розой столетия>>?
................................................................................................

Итак, 1935 год. <<Родители>> розы, французские селекционеры Антуан и Френсис Мейян, живущие недалеко от Лиона, не могут нарадоваться. Цветок оказывается очень крупным, густомахровым, с многочисленными лепестками. Его удлиненный бутон при распускании окрашивается сначала в зеленовато-желтый цвет, затем в золотисто-желтый и, наконец, при полном роспуске, края лепестков приобретают ярко-розовую окраску. Глянцевые крупные листья остаются здоровыми и декоративными, куст высокий, красивой правильной формы, очень устойчив к неблагоприятным погодным условиям, вредителям и болезням. Для 30-х годов ХХ века полученная вариация - настоящий прорыв в селекции роз. Мейяны активно размножают <<3-35-40>> и демонстрируют посетителям, интересующимся новинками селекции, сорт у всех вызывает восхищение. В июне 1939 года Мейяны принимают у себя всех ведущих производителей роз, своих лучших клиентов и иностранных друзей. Посетители забрасывают фирму заказами, с тем, чтобы испытать новый сорт в своих странах, наблюдая за его ростом и развитием в различных условиях. Немецкие друзья-розоводы желают Мейянам огромных успехов и надеются, что разведение нового сорта послужит укреплению сотрудничества между двумя странами. Таким образом, летом 1939 года на основании многочисленных заказов была размножена большая партия этих роз.
................................................................................................

3 сентября 1939 года, сразу после вторжения в Польшу немецкой армии, Франция и Англия объявляют войну Германии. Во Франции начинается мобилизация в действующую армию. К счастью, Френсис Мейян оказывается непригодным к строевой службе по причине состояния здоровья - у него язва желудка. Он продолжает свою работу и посылает прививки <<3-35-40>> в необходимых количествах в Турцию, Германию и Италию, всем корреспондентам, которые их заказывали. Сколько их прибывает к местам назначения? Каковы оценки производителей? Война разрывает все связи. Френсис даже не знает, были ли прививки доставлены на железнодорожные станции или погибли в пути. В военное время людям не до роз.
................................................................................................

А на фирме Мейянов Антуан, вдовец Клаудии, Френсис, их сын, его новая жена Луизетта Паолино и бабушка Дженни - все продолжают работать. Им помогают только старый садовник и четырнадцатилетний ученик. Никто и не помышляет о выращивании роз. Они нуждаются и, чтобы выжить, сажают овощи. Розы заменены капустой и тыквами. Но скрещивания все равно продолжаются, несмотря на канонаду, доносящуюся до их маленького городка Тассен под Лионом.
................................................................................................

В военное время страдают не только люди. Из-за нарушения агротехнических работ в окрестностях Лиона в опасном количестве развелись вредители. Французские власти решают остановить распространение одного из вредоносных насекомых полным уничтожением древесных питомников в пределах ограниченного периметра, в который попадает Тассен. Френсису приходится срочно убеждать власти, что необходимо провести повторный эффективный контроль за численностью насекомого под наблюдением инспекторов Министерства сельского хозяйства. Плантации были спасены.
................................................................................................

В мае 1940 года, когда немцы вторглись во Францию и военная кампания во Франции была в самом разгаре, родился Ален, сын Френсиса и Луизетты. Его первыми детскими воспоминаниями были паника, беспокойство и залпы орудий.
................................................................................................

Во время войны никогда не существует уверенности в завтрашнем дне. 11 ноября 1942 года Германия, оккупировавшая уже север Франции и ее западное побережье, стремительно развивает свое вторжение на оставшиеся территории в ответ на высадку союзников в Северной Африке. В этот день американский консул, г. Джордж Виттингилл, находящийся в Лионе, вынужден срочно покинуть страну и возвратиться в Соединенные Штаты. Он в спешном порядке собирается в Лиссабон, где его будет ожидать транспорт. Как он нашел время, чтобы вызвать Френсиса и взять у него пакет для переправки в Соединенные Штаты? Это одна из тайн, вокруг истории <<3-35-40>>. Небольшой пакет, адресованный американскому розоводу Роберту Пайлу, содержал прививки нового сорта розы. Но достигнет ли он адресата? В те годы ни в чем нельзя было быть уверенным. Даже добраться до Лиссабона уже было непросто.
................................................................................................

Ноябрь 1943 года. Городок Тассен находится в зоне оккупации, война продолжается. Карточки на продукты и товары первой необходимости - удел всех семей. А у Френсиса еще и свой враг - насекомое. Министерство сельского хозяйства вновь объявляет, что все зараженные фруктовые и садоводческие питомники должны быть сожжены. Что делать? В течение одного дня Френсис формирует делегацию владельцев питомников и они отправляются в Париж, в министерство. Путешествие во Франции в 1943 году по железной дороге - крайне непростое дело. Но Френсис реагирует немедленно, он противостоит закону силой своих аргументов и тратит целых три дня, убеждая своих коллег, служащих в министерстве. Какие замечательные аргументы он приводит, отстаивая свою правоту? Он добивается, чтобы уничтожение розовых кустов было отменено, при условии, что все насаждения будут регулярно обследоваться против вредителей, а уничтоженные плодовые и декоративные питомники будут возмещены их владельцам компенсациями. Так, несмотря ни на что, Френсис и его семья продолжали выращивать розы под бомбами. И это не беспечность, не эгоизм. Среди всех происходивших вокруг злодеяний, каждодневная работа и изумительные розы были для Мейянов единственным способом избежать отчаяния. Как мужественный человек, Френсис не мог допустить уничтожение семейного предприятия, плодов труда многих поколений династии, даже в таких страшных исторических обстоятельствах.
................................................................................................

6 июня 1944 года союзники высаживаются в Нормандии, вселяя надежду в неизбежное скорое освобождение. 15 августа 1944 года американцы, англичане, канадцы и французы высаживаются на побережье Прованса. Новости приходят противоречивые, чередуя тревоги и радости: <<Мыс Антиб в центре сражений, мыс Антиб в огне...>>. Жена Луизетта волнуется за своих родителей, и Френсис садится на велосипед и крутит педали от Лиона до Антиб, чтобы узнать обо всем лично. Нет никаких телефонов, нет никакого другого способа узнать новости, кроме как отправиться туда. Дороги запружены военными и беженцами, настроение у всех радостное, - пусть война еще не выиграна, но Франция освобождена. А на мысе Антиб никакой войны, просто цветочный рай и приют мира. В семье Паолино радостно приветствуют зятя, кормят его и отправляют обратно к жене с хорошими новостями. Он возвращается вместе с американскими солдатами, которые направляются через Лион на восток Франции, к границам Германии. В 1944 году француз, который хорошо говорит по-английски - редкость. Это позволяет Френсису проехать часть пути в грузовике с американскими боеприпасами.
................................................................................................

Наступает день, когда Франция полностью освобождена союзниками и силами французского Сопротивления под командованием генерала де Голля. Мейяны, наконец, получают первые письма от своих иностранных друзей, которые очень опасались за жизни Мейянов, слишком тревожными были новости из Франции. Но теперь приходят только хорошие вести, в том числе и о сорте <<3-35-40>>. Прививки, оказывается, достигли своего назначения и в Германии, и в Италии, и даже последняя дипломатическая посылка попала в Новый Свет. Роза <<3-35-40>> оказалась необыкновенно удачливой и везде получила счастливые имена.
................................................................................................

Во Франции, Антуан и Френсис, очень довольные новым сортом, назвали его именем, очень для них дорогим - 'Madame Antoine Meilland' - это имя их жены и матери, которая умерла в 1932 году. Кем же была мадам Мейян? Нежная и веселая Клаудиа Дабриуил, единственная дочь Френсиса Дабриуила и Мэри Рембо, внучка Джозефа Рембо, ребенок из большой <<розовой>> династии, детство которой прошло в заботах о любимых ею розах. Еще девочкой она уже умеет делать из них такие прекрасные свежие букеты, что они востребованы по всем самым торжественным случаям. Она сама продает свои восхитительные букеты на набережной Св. Антония в Лионе, куда каждый день возит их на своем муле. Клаудиа помогает отцу ухаживать за розами. Она сама учится печатать на машинке и высылает каталоги роз всем желающим их получить любителям, среди них и Франческо Паолино из Антиб. Клаудиа живет с мечтами о солнце и золотом цвете мимоз, она любит радостные цвета и, прежде всего, оттенки солнца, оттенки бледного золота, искрящиеся лучами надежды. Эта самая Клаудиа и станет женой Антуана Мейана, а он, кроме своей любви и страсти к розам, подарит ей дружную семью Мейянов во главе с удивительной бабушкой Дженни. Клаудиа станет матерью того самого самоотверженного Френсиса Мейяна. Клаудиа - 'Madame Antoine Meilland' - роза, желтая от радости, с розовым оттенком любви. Это символ огромной любви двух мужчин к своей жене и матери.
................................................................................................

В Италии <<3-35-40>> оказывается в 1939 году, в период правления Муссолини, в тяжелые военные дни. Какое же имя дали ей итальянцы? Вопреки всем ужасам войны они дали ей название, которое полностью удовлетворило бы Клаудию, - 'Gioia', что переводится как <<Радость>>. Просто и великолепно.
................................................................................................

В Германию сорт <<3-35-40>> прибывает в том же году, в дом садовников, которые мечтали когда-то вместе с Мейяном, чтобы все друзья собирались в Тассене каждый год, чтобы говорить о розах вне границ и вне войн. Немцы дают саженцу имя, которое обрекает розу на бессмертие: 'Gloria Dei; - 'Слава Бога'. Внушительное название для горстки лепестков. Название, которое, несомненно, понравилось бы Антуану Мейяну. Немецкие розоводы не только сумели испытать сорт в собственном саду, но даже наладили продажу розы под этим именем по всей гитлеровской Германии. Было весьма небезопасно игнорировать <<всевышнего бога войны>> фюрера, дав такое название какому-то цветку. Слава Богу, <<3-35-40>> и здесь удачно преодолел все препятствия. Действительно, этот цветок должен был быть даром свыше. Но и это еще не все.
................................................................................................

Как только Франция была освобождена, наконец, появились новости из Америки, из той Америки, где среди сообщений относительно войны в Европе было и такое: "Лион снесен с лица земли". Американские друзья были сильно взволнованы, но продолжали надеяться. И вот письмо из США приносит известие Мейянам, что маленький пакет, который был в багаже американского консула, не только достиг Лиссабона, но и доставлен за океан. Мало того, что прививки пережили поездку, но и достигли своего адресата - Роберта Пайла, который позаботился о них. Вот что пишет он в своем письме: "Мои глаза ослеплены, я восхищен огромной желтой канарейкой, обрамленной пунцовым ореолом. Это так великолепно, полно обещания, и я уже уверен, что это будет самая величайшая роза столетия".
................................................................................................

Самая величайшая роза столетия! Создать такую розу - мечта любого селекционера! Как же Америка окрестила эту изумительную розу? 'Peace' - 'Мир'! Надо полагать, что роза, имеющая такое название, должна не только вызывать необыкновенное восхищение, но и пробуждать в людях прекрасные чувства, вселять надежды на лучшее. 'Радость', 'Слава Бога' и 'Мир'. Фрэнсис Мейян принимает все эти названия. Они все понравились бы Клаудии, поскольку они все представляют собой больше чем название, они несут самые благородные посылы.
................................................................................................

Мы снова в 1944. Франция освобождена, война ведется на немецкой территории и в Tихом океане. Письмо Роберта Пайла объявляет, что Американское Розовое Общество, отметив все необыкновенные качества новой розы, которая имеет номер "3-35-40", уверено относительно ее будущего успеха и соглашается организовать ее презентацию. Официальное крещение намечено на 29 апреля 1945, дату открытия выставки Tихоокеанского Розового Общества в Пасадене, штат Калифорния. Но ведь 29 апреля 1945 г. - это дата падения Берлина, конец войны в Европе! Для розы с именем 'Мир' разве такие совпадения случайны?
................................................................................................

Но история нашей розы на этом не закончилась, хотя судьба ее до этого момента - уже замечательная история. Ее триумфальное шествие по планете в качестве посланницы мира продолжилось 8 мая 1945 года, в день, когда Германия подписала капитуляцию. Сорок девять делегатов конференции, собравшиеся в Потсдаме по поводу создания будущей Организации Объединенных Наций, находят на своих столах розу 'Peace' - послание мира от Секретаря Американского Розового Общества. В августе 1945 г. роза 'Peace' награждается премией от Всеамериканского бюро розовой селекции, и в этот же день заканчивается война с Японией. Месяц спустя, в день подписания мирного договора с Японией, роза 'Peace' удостаивается высшей награды Американского Розового Общества - Золотой медали. Опять совпадения? Но все эти мероприятия были запланированы за несколько месяцев до их реализации!
Дальше последовала нескончаемая череда наград и призов: звание <<Золотой Розы>> на выставке в Гааге в 1965 г., занесение навечно в Зал Славы по решению Всемирной Федерации Розовых Обществ в 1976 г., премия <<За садовые заслуги>> от Королевского Садоводческого Общества в 1993 г.
................................................................................................

Роза 'Peace' впоследствии стала родоначальницей целого ряда других всемирно известных сортов чайно-гибридных роз, таких как 'Принцесса Монако', 'Берлин', 'Прием гостей в саду', 'Золотая корона', 'Огненный мир', 'Любовь и мир', 'Королевская высота', 'Говорящее солнце', 'Тропикана' и многих других. Как видно, в именах потомков навсегда отпечаталось возвышенное название своей предшественницы.
................................................................................................

В 50-х годах селекционерами разных стран, независимо друг отдруга, выведена новая разновидность этого сорта - плетистая роза 'Gloria Dei Climbing'. Она сохранила все достоинства своей сестры, но при этом приобрела свойства лианы. Удивительная роза!
................................................................................................

Благодаря своему открытию, Френсис Мейян превратился в одночасье из разоренного войной бедного энтузиаста в преуспевающего человека. Роза спасла и своего <<родителя>>. Дело в том, что Роберт Пайл, получивший пакет с саженцами, был не только розоводом-любителем, но и талантливым бизнесменом. Будучи президентом Федерации Садоводческих Обществ США, он сумел создать целый концерн по разведению и распространению розы. Пригласив Френсиса Мейяна в Соединенные Штаты, Роберт Пайл с благодарностью отнесся к своему коллеге. Первым делом он подарил Френсису очень дорогой автомобиль <<Шевроле>>, с радио и отоплением, оплатив пересылку машины из США во Францию на корабле через океан. Но самое главное, что сделал Пайл, это то, что, запатентовав изобретение Мейяна, он гарантировал французскому селекционеру процентные отчисления с каждого проданного растения фирмой Пайла. Успех продажи 'Мира' только на территории Соединенных Штатов был таким, что эти отчисления позволили Мейяну осуществить давнюю мечту: основать раздельные розоводческие предприятия в Доме Мейянов - по производству и продаже роз и по выведению новых сортов. Сам же Френсис всегда хотел посвятить себя целиком селекции.
................................................................................................

В 1995 году ООН праздновала пятьдесят лет своего существования. "Peace" также. Теперь выросло новое поколение Мейянов - Ален Мейян и сыновья. Когда Генеральный секретарь ООН Боутрос-Гали открывал в Женеве молодежный симпозиум по свободе и безопасности в мире, на который съехались молодые люди из ста пятидесяти стран планеты, Ален на глазах своего сына, который держал флаг ООН, представлял делегатам символ мира всего двадцатого столетия - розу, созданную Фрэнсисом Мейяном. Он говорил о розе, рожденной во время войны, розе, которая избежала уничтожения самым невероятным образом, розе, которая является самой жизнью. Молодые люди были тронуты ценностью символа, неизвестного большинству из них. Они также были покорены способом, который Организация Объединенных Наций выбрала для того, чтобы донести послание мира будущим поколениям. Мир, как и роза, должны существовать вечно.
................................................................................................

Вот что сам Фрэнсис говорил о своем "детище": <<Это, конечно, очень большое удовлетворение для садовника - думать о миллионах людей, которые склонялись над изумительным цветком, что ты вообразил и создал. Представьте на мгновение, что все те тысячи кустарников роз, распространенных во всем мире происходят из одного семени, не больше булавочной головки, которое при невнимании могло бы быть потеряно. Могло случиться, что это семя стало бы пищей для мыши, или даже позже, когда оно уже стало прекрасным, тонким растением, оно могло быть уничтожено насекомыми. Но судьба этой розы была предрешена: именно ей предстояло быть размноженной по всему миру, и сейчас ее можно найти всюду, как в маленьком саду, так и в роскошных розариях, или просто рядом с крестами на кладбищах>>.
................................................................................................

Таким образом, в мире уже более 70 лет существует непревзойденная роза, которая имеет целых четыре названия, каждое из которых достойно того, чтобы быть именем <<розы столетия>>.
Ирина712 18.12.2017 «ответить»
1 фото - Клаудиа Дубреил
2фото - Френсис Мейян и Роберт Пайл у "Шевроле"
Ирина712 18.12.2017 «ответить»
1 фото - Френсис Мейян и роза 'Мир'
2 фото - Аллан & Франциск Мейян.
Ирина712 18.12.2017 «ответить»
1 фото - Семья Мейян
2фото - Луизетт и Ф. Мейян
ananan50 18.12.2017 «ответить»
заказ
ananan50 26.12.2017 «ответить»
Я сделала заказ впервые, как я узнаю куда платить и где забираь?
Ludmila60 18.12.2017 «ответить»
Дозаказ
Zaemuch 19.12.2017 «ответить»
заказ
Lanarose 19.12.2017 «ответить»
Добрый день.Маша вы не в курсе есть ли у поставщика роза роза чамплейн и робуста?
Ocelot 19.12.2017 «ответить»
Доброй ночи! Робуста была, но пока не выставляют в предложении. По второму сорту не скажу. Они каждый год вводят и тестируют новые сорта. Поэтому все может быть.)
Ocelot 19.12.2017 «ответить»
Доброй ночи! Робуста была, но пока не выставляют в предложении. По второму сорту не скажу. Они каждый год вводят и тестируют новые сорта. Поэтому все может быть.)
Ketrin82 19.12.2017 «ответить»
заказ
zgush 19.12.2017 «ответить»
заказ
Наталия 1967 19.12.2017 «ответить»
заказ
Пушок05 19.12.2017 «ответить»
заказ
Декоратор 19.12.2017 «ответить»
Можно с вопросом ,полиантовые розы у них бывают?
Ocelot 19.12.2017 «ответить»
ДН!Были прошедшей осенью. Возможно появятся в январе.
оля.з 19.12.2017 «ответить»
заказ
mlv0277 19.12.2017 «ответить»
заказ
Выхухоль 19.12.2017 «ответить»
Заказ
Mak$imka 20.12.2017 «ответить»
заказ
Ирина712 20.12.2017 «ответить»
Дорогие друзья! Разрешите пригласить Вас на прогулку по самому прекрасному саду!!!

Сад роз Девида Остина.

В преддверии Нового года так захотелось чего то прекрасного, романтического, красивого и приятного!!! Что может быть прекрасней роз?

Давайте вместе окунёмся в атмосферу красоты и гармонии!

При просмотре фотографий предлагаю включить для фона приятную музыку. Например эту. ru12.xmusic.name/q/lsu8zrXo5PuR8orltv_n06vcc6Datvu9w7f8pd2I6mKejp3wtI2r4w/
Она называется "волшебная музыка зимы - падал снег".

Приглашаю! И приятного просмотра!!!
https://www.nn.ru/~gallery377473?MFID=1345972
Ирина712 20.12.2017 «ответить»
Волшебный розы аромат дурманит,
Воспоминанья навевает нам порой,
Шипами роза нас не только ранит,
В мир грёз зовёт она нас за собой...
Кто вас придумал, чтобы нам дарить?!..
И вдохновлять на истинные чувства,
Кто может это совершенство не любить?!...
Ведь роза так прекрасна, как искусство...
Ну почему так нежно пахнет роза?!...
И в наших жилах будоражит кровь?!...
Нам щёки так румянит без мороза?!...
Всё потому, что роза, как сама Любовь!!!
Елюшк@ 20.12.2017 «ответить»
заказ
knopka80 21.12.2017 «ответить»
Заказ
Yaroslavna19 21.12.2017 «ответить»
Дозаказ
julija_m 21.12.2017 «ответить»
Дозаказ
sacha1982 22.12.2017 «ответить»
заказ
yulikbel 22.12.2017 «ответить»
ДУ! Заказ.
zoome-zoome 22.12.2017 «ответить»
Дозаказ. Английская роза: Леди оф шалот.
svetusiok-2 22.12.2017 «ответить»
Заказ.
Ирина712 22.12.2017 «ответить»
Девочки и мальчики) Обратите пожалуйста своё пристальное внимание на пару изумительных красоток!!! Анастасия и Джина Лолобриджида.

АНАСТАСИЯ
.............................................................................................................
Чайно-гибридная. Рост 1м. Мало шипов. Устойчивость к дождю отличная. Есть аромат.
Отзывы:
- Очень крупная, сильная, пахучая роза. Распустилась раньше других и за это поплатились - первый цветок был буквально за день наполовину съеден всеми видами жуков. Дождь переносит хорошо, сидит на солнце. Очень понравилась, особенно после Маунт Шосты.
- Очень, очень красивая,такая изысканная барышня. Крупный бокал, распускается медленно, цветов на кусте много. Люблю ее.
.............................................................................................................
Очень понравились отзывы под одной из фотографий (в галерее - с астрами).
- И создала же природа такую красоту!
- До чего хороша!!!
- Спасибо девочки!!!!!!!!!!
- Красавица роза!
- Прекрасная фотография! И роза и фон-супер!!!
- Побежала заказывать!!!
......................................................................................

ДЖИНА ЛОЛОБРИДЖИДА
......................................................................................
Чайно-гибридная. Рост 1,2-1,5м. Очень крепкий и сильный куст. Устойчивый к болезням. Аромат присутствует.
Роза "Джина Лоллобриджида". Актрисе, которая признана одной из самых красивых людей Земли, итальянские садоводы подарили розу ее имени и достойную ее красоты. Роза "Джина Лоллобриджида" - крупный желтый цветок с массой лепестков изысканной формы. Цвет лепестков желтый сверху, но темно-золотистый с изнанки. Вывели этот сорт роз в 1989 году. Примечательно, что актриса шутила по поводу подобия цветка и ее фамилии на французском: цветок такой крупный, потому что на французском слово "лолло" обозначает крупный бюст!
........................................................................................................

Друзья) Есть идея и я хочу вам её продемонстрировать) Что будет если посадить этих двух "девочек" рядом? К сожалению не нашлось такой вот фотографии, где бы они были рядом( Но!!! Если включить фантазию и глядя на приблизительные, подобные фото, можно понять мою идею.
Я подобрала нужные, для этого, фотографии - они вам помогут.
Если кто владеет фотошопом и подобными программами отлично)) Используйте их сами.
.........................................................................................................
В паре друг с другом они будут просто великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если создать из них трио с клематисом - то это будет намного круче, поверьте)
.........................................................................................................

Есть две галереи.
- комбинации с белыми розами
https://www.nn.ru/~gallery377473?MFID=1346890
- и комбинации с желтыми розами.
https://www.nn.ru/~gallery377473?MFID=1346896
...........................................................................................................
Так как этот мой пост относился, в первую очередь, к Анастасии и к Джине Лолобриджиде, то я отталкивалась в этих галереях от них. Ну как смогла)) Приблизительно. Самое главное смысл. Всё условно. И всё можно изменять, на Ваше усмотрение, как сработает именно Ваша фантазия. ;-)
..........................................................................................................
Добро пожаловать!
Ирина712 23.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 22.12.2017 «ответить»
Маленький секрет) К тем, кто делает дозаказ и не отписывается в теме, просьба - если не трудно, друзья, - отпишитесь пожалуйста! Это будет в качестве "апа") В преддверии Нового года темы убегают в низ с катастрофической скоростью. А в наших с Вами интересах, держаться всё-таки в начале списка! ;-)
Ирина712 23.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 24.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 26.12.2017 «ответить»
Ап.
Ocelot 27.12.2017 «ответить»
fg
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 26.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 27.12.2017 «ответить»
Ап.
Nataly7777 23.12.2017 «ответить»
заказ
МИЛЕНА ФАДЕЕВА 23.12.2017 «ответить»
Заказ
Светлана0708 23.12.2017 «ответить»
Заказ
Mellana 23.12.2017 «ответить»
дозаказ :)
Ирина712 23.12.2017 «ответить»
Ой спасибо добрый Человек!!!!!!!
Натулёсик 23.12.2017 «ответить»
дозаказ
Крылатка 23.12.2017 «ответить»
заказ
Julia67 24.12.2017 «ответить»
заказ
Глэйдис 25.12.2017 «ответить»
заказы в галерее
korol 25.12.2017 «ответить»
Заказ
tanchik27 25.12.2017 «ответить»
ДД,заказ
frontoza 25.12.2017 «ответить»
Заказ
ken152 25.12.2017 «ответить»
заказ
nikolaeva80 25.12.2017 «ответить»
заказ
натали71 25.12.2017 «ответить»
заказ
Vaselenaaa 25.12.2017 «ответить»
Заказ
Юлия42 25.12.2017 «ответить»
заказ
Кун фу 25.12.2017 «ответить»
Заказ
L_Pavlova 25.12.2017 «ответить»
заказ
olka72 25.12.2017 «ответить»
Заказ
Ирина712 25.12.2017 «ответить»
Обделена вниманием красавица Бакаролла!

Всё ведь при ней! И что самое главное, и ценное - цветки держатся до двух недель!!! Обратите внимание)

P.S. Если что - она есть по 110р с ОКС - она была скрыта, но если что добавим. ;-)
Ирина712 26.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Ап.
Ledi001 25.12.2017 «ответить»
дозаказ
Ирина712 25.12.2017 «ответить»
...................................................................................................
Внимание!!! Стоп отодвигается на пару дней.
...................................................................................................

Смотрим, что ещё тайно хотели, но побоялись заказать и не заказали.
...................................................................................................

Лично я считаю, что лучше перестраховаться и взять с запасом. На случай недовложений. На случай замены. Чтобы не остаться с пустыми руками весной. Скажу по секрету - такое бывает. И часто. Жалко девочек, которые жалуются, что мол - как так??? И ни чего нет??? Я всегда перестраховываюсь. Потому что, уже мысленно, эту свою розочку-красавицу посадила)) И она уже, даже, радует меня весной - хотя ещё зима только. И просто не смогу потом смотреть на то пустое место, где она должна быть..... Послушайте бывалую)))

Где то выше писала, что в любом случае, лишнее можно пристроить кому-нибудь. Тем более за такую то цену. Мне вот помог Авито)

Или, например, Вы хотите себе красную Чайно-Гибридную (ЧГ) розу, но из предложенных, ни как не можете выбрать ту единственную..... Сомневаетесь.... Нет ни чего проще))) Возьмите те, между которых стоит Ваш выбор. Весной их посадите. На одинаковом уровне за всеми ухаживайте - так, что если понравятся все, оставите все)) Если кто то будет не по душе - Авито в помощь. ;-)
[/b]
Ирина712 26.12.2017 «ответить»
Ап.
Ирина712 26.12.2017 «ответить»
Ап.
Рута ру 26.12.2017 «ответить»
заказ
Tane4k@ 26.12.2017 «ответить»
заказ
doleg 26.12.2017 «ответить»
заказ
et_nn@mail.ru 26.12.2017 «ответить»
заказ
2mama 26.12.2017 «ответить»
Заказ
Nadin2055 26.12.2017 «ответить»
заказ
croco-dilka 26.12.2017 «ответить»
заказ
natik09 27.12.2017 «ответить»
заказ
MalyshNN 27.12.2017 «ответить»
Дозаказ, ...опять не удержала себя
Nadin2055 27.12.2017 «ответить»
дозаказ
Рута ру 27.12.2017 «ответить»
заказ
Тина пп 27.12.2017 «ответить»
Отказ от 1 позиции.
ТАНА73 27.12.2017 «ответить»
дв,заказ
NVD13 28.12.2017 «ответить»
заказ
rema 28.12.2017 «ответить»
Заказ
Nadin2055 28.12.2017 «ответить»
дозаказ
SSvetlanka 28.12.2017 «ответить»
заказ
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Обалденная!!!!!!! Сногсшибательная Версилия!!!!!!
Тоже не устояла - дозаказываю и её))) Рекомендую и Вам!!!

Суперская какая розочка оказалась!!!!!! Мммммммм)
Посмотрела на её внимательно сейчас. До этого для себя искала другие расцветки. Ну и на другой цвет постольку-поскольку только обращала внимание))

Аромат +++
Устойчивость к МР (мучнистая роса) ++ и к ЧП (чёрная пятнистость) ++
Устойчивость к дождю +++
И что ещё главное - хотя эта роза и Чайно-Гибридная (ЧГ), но за счёт того, что на побеге формируются 1-3 бутона - кустик как будто усыпан цветами. Почти как флорибунда.

А цвет какой интересный!!! Абрикосовый.

Ответом на это сообщение прикреплю ещё фото и отзывы.

Надеюсь Вы успеете до СТОПа.....
Ирина712 28.12.2017 «ответить»
Отзывы.

- На третий год могу сказать: отличная роза.Очень хорошо зимует в Сибири (под укрытием, естессно), куст густой, цветы красивые, их много, держатся нереально долго, не реагируют на дождь, палящий зной и иссушающий ветер. Болячками не увлекается. Из моих чайников самый беспроблемный.

- Красивая,нежная.У меня первый год.Цветет с очень маленькими перерывами.Цвет больше похож на абрикос.

- В этом году королева моего сада. Замечательная роза. Поражает обильным цветением. Она у меня на солнце - цвет бледнее, но изумительный.Вожу соседей посмотреть на осеннюю красавицу.

- Очень нравится эта роза. Дождя не боится, цветёт почти постоянно. Цветы красивые, держатся долго. Перезимовала лучше, чем другие ч/г.

- Моя чуть светлее, но она растёт на солнце, выгорает наверное. Цветок плотный, полностью не раскрывается, аромат лёгкий. Не капризна и неприхотлива.

- Причем цветет охапками и отлично черенкуется.
камилла64 17.01.2018 «ответить»
Ирина добрый день! А этот сорт долго цветет?Мне посоветуйте пожалуйста , чтобы цвели долго и были красивые, хочу вдоль дорожки около дома посадить.
simona2 28.12.2017 «ответить»
заказ
Ocelot 28.12.2017 «ответить»
СТОП!!!СТОП!!!СТОП!!!
nhecbirb 30 08.01.2018 «ответить»
ДУ, подскажите плиз когда следующий сбор?
Ocelot 10.01.2018 «ответить»
ДВ! Будет. Как только получу инфо по новиночкам,сразу открою новый сбор.
ol_ka 09.01.2018 «ответить»
ДД,пропустила сбор, а еще будете сбор или пристрой?
Ocelot 10.01.2018 «ответить»
ДВ! Будет. Как только получу инфо по новиночкам,сразу открою новый сбор.
_AnnA_ 29.12.2017 «ответить»
Здравствуйте. Примите, пожалуйста, заказ:
Пьер де ронсар- 1 шт
Рамира - 1 шт
Розариум ютерсен - 1 шт
Алегрия - 1 шт
Все с ОКС
Ocelot 04.01.2018 «ответить»
Дв! Добавлю!
морская0703 29.12.2017 «ответить»
ДВ! Если можно, пожалуйста, примите заказ, очень обидно, проболела-пропустила: все чайно-гибридные ОКС по 10 шт - Абракадабра, Жаде, Глория Дей, Софи Лорен, Амалия.
Ocelot 04.01.2018 «ответить»
Дв! Добавлю!
chka 01.01.2018 «ответить»
Извините, я отказалась от заказа 2 роз "Салита", но в заказах на своей странице все равно вижу этот заказ. Вы его сняли? Извините.
Ocelot 04.01.2018 «ответить»
Дв! Проверю сегодня в таблице к оплате. Если их нет. Значит отказ прошёл.
AnnushkaNN 04.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! А по клематисам уже был сбор?
Так ждала.......
Ocelot 04.01.2018 «ответить»
Дв!) Будут и уже совсем скоро.
Ocelot 11.01.2018 «ответить»
Доброй ночи!

Информирую Вас - все согласования с поставщиком по наличию завершились, завтра будет тема сбора предоплаты.

Как только поставщик закончит подсчеты по новым сортам, откроется второй выкуп. С радостью жду Вас и в нем - поставщик обещает порядка 40 новинок!
Elen@7 11.01.2018 «ответить»
расстроилась,что пропустила закупку( если можно напишите,когда будите делать следующую по розам..
sveta100 11.01.2018 «ответить»
Могу предложить чайно-гибридную Амалию с ОКС.
Заказала несколько, чтобы получился ряд.
Elen@7 12.01.2018 «ответить»
спасибо за предложение, красные уже есть, отказ
ananan50 11.01.2018 «ответить»
жду
Ocelot 11.01.2018 «ответить»
Сбор предоплаты:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...1.html#194928824
FAQ - D 25.01.2018 «ответить»
Заказ 6 шт
FAQ - D 25.01.2018 «ответить»
Чайногибридная
Анастасия
Мохана

Плетистая
сантана красная
Пьер де ронсар розовая

Английская Пилигрим
sacha1982 24.04.2018 «ответить»
Добрый день. Сегодня забрала розы в ЦР Кстово. Из пяти оплаченных было только 4, не хватает бакароллы. В ЦР в присутствии сотрудника пересчитали кол-во, сделала пометку о расхождении.
Закупка: Сбор заказов. Саженцы роз. Более 100 сортов на Ваш выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.