--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где вы покупаете спицы?

Нужен совет
14
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kirill S
24.08.2015
Здравствуйте,
жена решила начать вязать, но быстро поняла, что двумя парами спиц ей не отделаться. Хочу приобрести ей набор круговых спиц.
Подскажите, пожалуйста, где мне закупиться, чтоб не переплатить?
Kirill S
24.08.2015
И ещё вопрос дилетанта: начинающему вязальщику нужны крючки или на первое время спиц хватит? Может и их сразу купить?
Закупки на СП?))) Например, www.nn.ru/community/pv/dom/?do=read&thread=30416979&topic_id=125866653 , есть другие закупки и организаторы (раз уж речь о СП, то буду звездить***)))) Кстати на Ку***дели можете сами сделать заказ, выйдет чуть дороже, чем на СП. Я покупаю круговые спица А*дди, дорогие, но хорошие. Длина спиц 20 см - на носки варежки, 40 и 50 см на шапки. Остальные "простыни" предпочтитаю вязать на машине))) Если бы мне муж подарил Ад*ди клик, я бы офигела от счастья))) Можно купить отдельно набор лесок и отдельно спицы самых ходовых размеров, что я и сделала)) http://www.k***udel.ru/index.php?categoryID=4486 и http://www.ku***del.ru/index.php?categoryID=4483 Порядок цен понятен, думаю))) Я до кризиса закупалась и то жаба придушивала))) Почти в любых магазинах пряжи есть спицы разных производителей и ценовых категорий, продавцы насоветуют. Достаточно в поисковике забить "магазин пряжи в НН" и можно выбрать ближайший, у многих есть интернет-магазины, ну или телефоны на крайний случай, чтоб зря не ездить. Например www.raduga-pryazhi.ru с доставкой. Крючки покупаю дешевые гам**мовские, меня устраивают http://www.ku**del.ru/index.php?ukey=product&productID=24089. Их много в Леонардо в Фантастике. Спицы тоже там есть, но я га**мовские не люблю, тяжелые. Кстати там же есть бюджетный га*мовский вариант набора лесок и спиц, я им не пользовалась, отзыв дать не могу.
Набор... В наборах спицы начинаются с No 4 и до No 10. Определитесь, какими номерами спиц Ваша жена предпочитает вязать. К примеру у меня самые ходовые от 2-ки до 4-ки. И вот в таком случае покупка набора - бесполезная трата денег. Из круговых - лучшие спицы Адди никелевые. Но опять же - ей они могут показаться слишком скользкими. Поэтому спицы и крючки - это всегда чисто индивидуальный выбор. Не спешит. Пусть Ваша жена повяжет на тех спицах. которые у нее уже есть, попробуйте купить ей другие (другой фирмы или из другого материала) и она сама вам потом скажет, что ей предпочтительнее. Тогда и о наборах будете задумываться.
+1 У меня самые ходовые спицы 1,25 - 2,5)))
Kirill S
24.08.2015
Спасибо большое, вроде понятно стало с чего начинать )))
Есть у меня несколько правил:
1. можно экономить на чем угодно, но не на инструменте для работы,
2. инструмент должен лечь в руку - поэтому перед покупкой должна повертеть в руке,

Вот недавно довела почти до слез девочку-продавщицу - надо было один инструмент, так заставила достать всю коробку и перещупала весь (штук 20-25), пока инструмент не лег в руку как влитой... вроде штамповка, но и в ней надо покопаться...
Еще один пример - все хвалят крючки Clover, но я так с ним и не подружилась - не ложится он в мою руку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов