--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фигурка старого Деда Мороза

Нужен совет
64
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deisy
04.01.2015
Рукодельники! Те, кто как занимался реставрацией пластмассовой фигурки старого советского Деда Мороза и Снегурочки, поделитесь своими идеями? Фотографиями работ? С чего и как лучше начать? Хочу попробовать отреставрировать, но пока не нашла фигурку.

Также, кто может отдать (приму в любом виде! даже в самом неприглядном!) - была бы очень признательна!:-)
deisy
08.01.2015
ищу
посмотрите на молотке-там от рубля. у меня приятельница 2 дня назад купила за 10 рублей на торгах)))
Плюш
09.01.2015
я в этом году реставрировала ))) фото "до" не делала, там ужас ужасный был
о, у нас в детстве с сестрой именно такая пара была!)
вам принципиально пластиковый оригинал? а то вот я гипсовые копии продаю... 500 руб пара и красить можно чем хочешь, картинки в галерее.
deisy
25.01.2015
ищуу!
nefedik
26.01.2015
я так их хотела,так мечтала о них! родители у меня такие- все выкидывали, не понимая ценности на будущее.
и вот остановилась я неделю назад около почты,выхожу из машины,а эти красавцы в сугробе стоят,парочкой, да еще мишурой завернуты. ждали меня,я верю)
намыла дома,расписывать к следующему новому году буду)
Правильно, рада за Вас)
А ведь началось-то все - переделка игрушек - в городе с моей легкой руки лет 5 назад)))
и благодаря вашей легкой руке мы переделываем, реставрируем, восстанавливаем игрушки )))
за что вам огромное спасибо!
пысы - сама достала купленные несколько лет елочные игрушки и села за реставрацию.
У меня уже так много знакомых, которые заново раскрашивают игрушки! Форма-то их остается (и воспоминания), а старые и грязные на елку вешать не хочется. Поэтому заново окрашенные они еще долго будут нас радовать). Мы же не фанатичные коллекционеры, а нормальные люди - нам можно!)
а Вы не скажете, какую именно краску используете? я тоже буду делать ЭТО с игрушками ))) уже 2 ждут
Покажите, какие игрушки.
http://www.nn.ru/~gallery47153?MFID=45977
Там есть фото красок.
Еще такие переделывала.
http://www.nn.ru/~gallery47153?MFID=331888
спасибо, конечно покажу. Это пока 2 грибочка одинаковых: белая ножка-красная шляпка..))но азарт есть))
---
вот у меня есть краски glass deco как Ваш зеленый тюбик.. img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-01/4c/89/62/54c78768e459c_kraski.JPG
на основе ПВА , они значит подойдут?
Подойдут. Только после того, как все высохнет, надо всю игрушку покрыть бесцветным лаком и снова просушить. Иначе будут липнуть. Краски по стеклу дают прозрачную поверхность.
бесцветным акриловым лаком или лаком для ногтей?
Для ногтей или цапон-лаком.
добрый вечер!а где вы берете металлическую краску?(под металлический блеск)
Это лак для ногтей серебристый. Если надо, чтобы серебристая краска была другого цвета, то после него идет покрытие цапон-лаком нужного цвета, который можно купить на радио-рынке.
смотришь и вспоминаешь детство. такие игрушки приносят радость а процесс их реставрации - еще больше
deisy
01.02.2015
всё еще ищу и надеюсь найти эти фигурки!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов