--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда деть пакеты с пакетами?

Копилка идей
228
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гдудь
19.06.2015
Наверно, не только у меня, дома стоит пакет с пакетами! Благо в магазинах их раздают бесплатно налево и направо. И вот когда у меня на балконе стоял уже четверный пакет с пакетами, я задумалась, куда их деть? Можно конечно было отнести все это на помойку и загадить и без того загаженную природу, но после некоторых раздумий я решила найти им практическое применение! Я решила сплести из них коврик! Обычным крючком, обычной косичкой, сто с лишним пакетов превратились в круглый коврик, который я бросила на пол перед дверью квартиры! Вот так я избавилась от мусора на балконе! Кстати, из капроновых колготок , которые были испорчены, я тоже вяжу коврики для стульев! Надолго хватает, капроновые долго изнашивается!
Когда-то тоже так использовала, но теперь все собранное за долгую зиму отправляется в деревню - каждый поход в лес требует пакета - то одно, то другое требует отдельного места в рюкзаке.... В прошлом году даже не хватило запаса....
Я обычно их использую в качестве мешков под мусор. Оч. удобно. Завязал сверху и аккуратно в контейнер положил
Тоже так делала, пока не вышла замуж))) муж покупает мешки для мусора, чем неимоверно меня бесит)))) но даже тогда пакетов хватало, чтобы они стояли в углу в пакете))
Хорошее применение, если такое количество скопилось. Но как выход, может не брать халяву которую раздают, а купить нормальный, крепкий пакет и с собой его захватывать при походе в магазины;)
А еще можно сшить пару тройку сумок-пакетов из плащевки, и пользоваться ими, их хватает на очень долгий срок, ни один пакет столько не проживет. У нас уже года четыре такие живут и пока еще здравствуют. И хотя они не избавляют нас полностью от пакетов(иногда их забываем взять иногда покупок оказывается больше), но значительно уменьшают их прирост в хозяйстве. А тех что появились можно и под мусор и на коврики и просто на хоз нужды пустить :-)
Л1510
20.06.2015
да, что-то в таких количествах- не скапливаются, все используется - и на мусор :)
Кто-то из девочек, помнится, показывал коврик из пакетов в ванную (не помню, на этом форуме, или в другом каком сообществе).
Лично я пакеты использую под мусор. Но идея коврика мне нравится))
А вот "сидушка" на табурет, простите - не айс.
Тем более, что нет ей износу (лучше из цветного трикотажа связать - хоть глаз радовать будет). ИМХО, конечно.
Помнится, при СССР моя приятельница из колготок вязала мочалки для мытья посуды.
Я для мытья посуды не использовала - я вязала мочалки для мытья ванной.
То, что нужно. Очень быстро изнашиваются :-D
Моя мама плетет коврики из пакетов. Только не из маек, а из плотных: из -под молока или стирального порошка. Используем их в прихожей. Очень хорошо их стирать, песок на них хорошо сбирается.
Еще из плотных пакетов такой же массажный коврик сплела для детей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов