--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Вконтакте

Общие вопросы/OFF
4
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
24.11.2015
Раз пошла такая "пьянка", то расскажите мне про то, как надо правильно вести группы и свою страницу Вконтакте, а? А то у меня всё это туго получается. Пока набрала несколько сотен и дальше всё застыло. Сижу в задумчивости.

Со своей стороны поделюсь. Вконтакте в группах появилась функция "товары". Можно создать свой каталог товаров: с ценами, описаниями и кнопочкой "связаться с мастером". Люди могут на неё нажать и сразу сделать заказ. Это гораздо удобнее, чем продажа через галереи, поскольку там комментарий под фото можно пропустить.

Знаю, что сейчас Вконтакте ищет разработчика системы платежей, так что через полгода-год они сделают возможность прямой покупки прямо в группе с оплатой заказа.
jezz
24.11.2015
Из всего того, что я читала, поняла, что время бесплатных раскруток групп прошло:(((
Теперь либо таргетированная платная реклама, либо создание уникального контента, где полезного-интересного 70%, а продажного-30%, что сопряжено либо с временными, либо опять же денежными затратами.
Вот последнее я как раз делала 70/30, но что-то ни фига не работает :(
hhllnn
26.11.2015
вот про рекламу объясни. это то, что слева высвечивается под меню :сообщения, новости, видео и т.д. на странице? если да, какой вообще в ней смысл? она хоть у кого-нибудь отображается? мне, кажется, у всех фильтры стоят, чтобы рекламы никакой не было. иначе так с ума сойдешь от этой пестроты на всех страницах интернета))
jezz
26.11.2015
И те, что сбоку, и те, что в ленте, плюс высокое место при поиске.
Адблок помогает при глушении только боковой рекламы, в ленте- нет. К тому же иногда человек заходит не только со своего настроенного браузера.
Но за долгие годы жития на пестром ннру зрение выработало избирательность, так что я тоже не понимаю, кто ходит по этим объявлениям:)
hhllnn
26.11.2015
а у меня и нн.ру чист и прекрасен)) тут как-то с другого компа коллеги зашли, я чуть со стула не упала, это ж сколько я всего не вижу))
jezz
26.11.2015
Ннру адблок еще не научился обходить- и это прекрасно:)
Я имела в виду боковой блок вконтакта. Там, чтобы заблочить, надо каждое объявление вручную вносить в список адблока. Мне проще настроить собственную "слепоту".
hhllnn
26.11.2015
а реклама в ленте - это когда сообщество какое-то тебя рекламирует? хотя там иногда появляются какие-то прямо совсем рекламные посты, но редко и не про хенд-мейд явно))
jezz
26.11.2015
Реклама в ленте- это когда в твоей ленте картинка про шампунь и его прекрасные свойства, при этом у поста нет прямого автора и это не перепост.
Запустили это безобразие этой осенью.

Вообще проще в гугле набрать "таргетированная реклама вконтакте", первая же ссылка приведет собственно к ним, там все виды расписаны.
hhllnn
26.11.2015
я поняла. я это же имела в виду. да, их раньше не было
Ах постою и послушаю! Интересует та же проблема. И что то там мне перестало нравиться. Активности маловато по сравнению с другими сайтами. Использую как хранилище фото и ссылок.
Этак мы все тат толпою только слушать соберёмся :-D
Хочется надеяться, что найдется человечек, который поделится своими успехами по продвижению работ в контакте. У меня только с ним такая непруха. И на ФБ и вОК все ясно и понятно. А тут..... уже третий год не могу никак разобраться, что и как.
А какая у Вас аудитоиия на ОК ? Думая о том, что там тусит моя маманя, я че то боюсь туда соваться :-D
На мой взгляд на ОК больше возможностей представить свой товар как на страничке так и в группах. В Контакте такого нет. Девочки у кого есть свой сайт создают свои группы на всех остальных сайтах.
А как Вы несколько сотен набрали? Интересным контентом? Конфетки за репост?
тоже интересно))) у меня никак 2 сотни не наберется. Уж кажется что только не делаю)))))
видимо не на тех ориентируюсь
hhllnn
26.11.2015
вот мне тоже кажется, что проблема в том, что мы не правильно представляем себе того, на кого надо ориентироваться. и это же касается того контента, которым мы наполняем группу, часто мы идем от своего вкуса. а не от того, что будет интересно покупателю.
я, например, давно заметила, что те работы, которые нравятся мне или набирают много отзывов и нравятся "коллегам по цеху", покупателя не трогают. а то, что вроде простое и обычное, у покупателей наоборот идет на ура, а вот эксперименты какие-то - ну мало кто решается на что-то такое
Лен, полностью согласна про работы. Классные, сложные, интересные работы лежат, а попроще разлетаются махом. Дилемма какая то.
У меня вообще в группе много коллег по цеху в подписчиках. Да и сама я на много кого из коллег подписана. Подсматриваем друг у друга идеи))) Видимо надо делать упор на мастеп-классы, а не на товар. Но я пока не решусь...
jezz
26.11.2015
А ты сама часто покупаешь что-то новое, необычное, надо которым еще надо подумать как вписать в интерьер\гардероб\... ?;)
Люди в большинстве своем ленивые конформисты, чтобы по настоящему оценить творчество, надо быть развитым, иметь свою точку зрения и не лениться ее высказывать.
Гораздо проще же купить "простое черное платье", да и одариваемому оно скорее всего понравится.
Разными способами. Приглашала в группу, но это надо делать аккуратно, могут забанить. Проводила конкурсы, выхлоп правда получился маленький. Просила друзей сделать репосты на своих страничках. Ещё благодарные клиенты отмечали меня в своих записях, где рассказывали о свадьбе на которую я им делала приглашения и аксессуары, а друзья по ссылке уже переходили на меня. Сейчас 474 участника, но это всё равно мало для продаж. Важна даже не цифра, а как часто эти люди у вас покупают.
KatrinSm
25.11.2015
Та группа, которая мне нравится в ВК по скрапу, каждый день в приличных кол-вах выкладывает мк, картинки с работами в разных стилях. Продаж у них минимум - реклама, видимо, дружественных ресурсов + свои. Народа у них порядка 100 тысяч, если не ошибаюсь.
Это огромный труд насколько я могу судить.
У Вас же несколько другое направление - Вы продаете свои работы. Поэтому с пиаром в этом разрезе вряд ли что-то подскажу. Лайки и репосты от всех друзей/знакомых/клиентов разве что.
Спасибо, что ответили.
hhllnn
26.11.2015
а можно я глупый вопрос задам)
я группу только создала на днях. может, и зря, учитывая, что в вк вообще активность по-моему ниже стала. но решила, что так будет удобнее, чем на личной страничке хранить фотки))
вопрос: если в галерее оставляют комментарий под фотографией, я его увижу где? придет уведомление? или нужно как-то самой все проверять?
У вас есть вкладка "Мои ответы" на вашей персональной страничке. Все лайки и комментарии, которые происходят в группе, будут показаны там.
hhllnn
26.11.2015
поняла. спасибо большое!
я вообще до недавнего времени думала, что чтобы писать от имени группы нужно будет логиниться по новой и все время между акаунтами переключаться)) темный лес)) собственно по этому и не создавала группу раньше. а оказалось все так просто!))
У меня иногда высвечивается, что кто-то прокомментировал фото, размещенное в группе, но не всегда почему-то... (
Так что в заголовке группы - так и написано, что просьба писать в ЛС все вопросы, чтобы я их точно увидела.
jezz
26.11.2015
У меня комментарии под фото никогда не приходят в ответы:(
Иногда прочесываю все альбомы, но толку от этого не много.
Про то, что надо писать в личку, написано в теле, но мало кто правила вообще читает.
Это точно - пиши правила/не пиши, читают мало (
Тоже иногда случайно обнаруживаю чьи-то комменты, да уже поздно (

Кстати, иногда в ответах комменты не отображаются, а вот на вкладке новости - есть еще раздел Комментарии - некоторые записи там обнаруживаю, так что тоже иногда проверяй ;-)
jezz
26.11.2015
Я все вкладки проверяю- подписи под фото, если они не ответом на мой комментарий( при нажимании ответить кому-то), никуда не попадают (((
А, ну да, если не ответом, то их точно не видно.
Комменты оставленные в группе на стене под фото у меня тоже ни где не высвечиваются,а вот чтоб все фото в альбомах не листать,когда нажимаешь на фотоальбомы,открываются все альбомы и рядом написано просмотреть все комментарии...
jezz
28.11.2015
Большое спасибо за лайфхак!
Вот теперь заживем:))))
У меня иногда высвечивается, что кто-то прокомментировал фото, но не всегда почему-то... ( так что в заголовке группы - так и написано, что просьба писать в ЛС все вопросы, чтобы я их точно увидела.
hhllnn
26.11.2015
поняла. спасибо! буду иметь в виду.
видимо поэтому иногда пишешь, а тебе не отвечают)) а я думала, это просто народ зажрался уже))
Да, да, дело не в том, что отвечать не охота, а просто не находишь комментарии...
hhllnn
26.11.2015
как вариант взаимная реклама с каким-нибудь ресурсом, с кем вы не конкурируете, а как бы дополняете друг друга. с цветочной лавкой, например, или фотографом каким.
это мысли в сух. про реальную эффективность не знаю. возможно, вы уже это пробовали.
Так делаю и определённая отдача есть.
hhllnn
26.11.2015
посмотрела группу. очень красиво и вдохновляюще все. красивые подборки свадеб в разных стилях. но движухи и активности со стороны подписчиков действительно не видно. может, экшена какого-то не хватает? не обязательно халявы. опросы, вопросы, диалога. или это тоже эффекта не дает?
опросы не пробовала.
поделюсь своим опытом) у меня группа ВК 1100 человек. группе 3 года-занимаюсь канзаши. слушала много вебинаров по раскрутке, но на нормальную раскрутку нужно очень много времени. у меня заказы в основном идут через поисковики. т.е. люди ищут там, например, цветы ручной работы, и в картинках отображаются фотки из ВК. Я последнее время у всех спрашиваю как меня нашли. Но заказов из ВК не много. Уточню-группой сейчас почти не занимаюсь, т.к. нет времени. Перешла в ИГ и блоггер.
Спасибо, что поделились наблюдениями.
не за что)))
А ткните меня носом, пожалуйста, где эта функция "товары"? Я впервые слышу и найти не могу...
Как активировать эту функцию читать здесь https://vk.com/adminsclub?w=page-59800369_51014929 А вообще рекомендую подписаться на это сообщество. Там все новости по Вконтакте и его модернизации.
Спасибо большое!
Большое спасибо за ценную информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов