--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП. Продолжаем вязать вместе слингобусы.

Мастер-класс!
318
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
06.11.2014
Всем привет! :)
С кем еще незнакома, давайте знакомиться, меня зовут Наташа :)
По просьбам открываю тему с совместным вязанием слингобус.
Вроде все бусинами уже затарились :) давайте начнем.
В теме выложу свой МК по обвязыванию бусин.
На данный момент у меня заказ на такой грызунок---------------------------------->
Поэтому буду вязать на его примере :)
Ну и грибочек заодно свяжем. Схемку листика дам, по возможности покажу, как его вязать.
Начинаем сегодня-завтра, так что присоединяйтесь!
Я как обычно слежу, но вязать буду другие)))
Плюш
06.11.2014
а какие? :)
Мне заказали (ну это громко сказано. Скорее попросили связать) самые простые, из обвязанных бусин без игрушки
Плюш
06.11.2014
честно скажу, я своей матрешке без игрушек вязала только. Вернее, грызунок был с кучей игрух, она на него не вот прям накидывалась, а вот шоколадные бусы все обсосала.
С удовольствием послежу и может ещё свяжу что-нибудь.
Плюш
06.11.2014
Итак, для грызунка берем 4 бусины 18 мм, 1 бусина 20 мм и 8 штук - 12 мм.
Можно и другие использовать, это не критично. Но у меня вот такой набор.
Еще нам понадобятся нитки осенних тонов.
У меня куча всяких, пока отложу все, использовать буду, конечно, гораздо меньше )))
я с вами! только вязать буду бусы))
Жду с нетерпением!
Как я ждала Вашу тему)
Наташ, ты какими нитками вяжешь?
Плюш
07.11.2014
только ЯрнАрт Виолет и Виолет Меланж. Они дорогие вообще, рублей 90 моток, но результат того стоит :)
а я что то в закупке их не видела? слепая я да?
сколько грамм и етров в мотке?
у ириса нет коричневых тонов кк мне надо и меланж бледноватый со слишком малозаметными переходами
у СОСО меланж красивый
пы.сы. слежу за вами и вяжу погремуху-грызунок солнышно )))
ожидаемой малышке надо тоже что нить новое связать )))
Плюш
07.11.2014
дочка будет?))
Я не знаю, были ли в закупке, были, наверное. Я там не беру их, ряд длинный, мне 1 моток каждого цвета надо. Вжисть не соберется :-D Я пыталась. В принципе, у меня уже вся цветовая гамма их есть.
Коко, на мой взгляд, для бус толстоваты.
И еще я никогда разные нитки не сочетаю в бусах, только одна марка. Сочетания ириса, коко и других марок хб ниток всегда в глаза бросаются...ну, разные они по толщине и структуре. В итоге вещь выглядит неаккуратной.
Виолет 50 грамм 282 метра
да - толстоваты
но я бусины поменьше беру и плотно очень 0,95 крючок вяжу
тоже разными одни бусы не вяжу
у СОСО у меня меланжевые красивые
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=17413683
Плюш
07.11.2014
вот именно на бусинах поменьше такие нитки смотрятся еще толще
Плюш
07.11.2014
Сегодня выкладываю подробный МК по обвязке бусины. Все комменты на фото :) Вроде все понятно и читаемо.

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=727493
ух ты! красотища!!! Наташ, а для бусины 20 мм, вы бы сколько связали воздушных петель? тоже 6?
Плюш
07.11.2014
начальных всегда 6. А вот в кольцо другое кол-во сбн для бусин 20 мм
примерный расчет:
16 мм - 10 петель
18 мм - 11 петель
20 мм - 12 петель
и так далее
Наташа, отличный МК!
интересно как вы на бусины одежку надеваете))) я так просто запихиваю)))
п.с. про "жопку" - повеселило)))))
Плюш
09.11.2014
Реальная Любовь писал(а)
интересно как вы на бусины одежку надеваете))) я так просто запихиваю)))

так удобнее, сразу все отцентровано получается :)
Так мы с Вами, я и моя мама))) одна я точно не справлюсь. Но будем мы пробовать вязать совунью на дубе из прошлой темы. Если можно МК на сову и на желуди в приват киньте пжста.
Плюш
07.11.2014
сову надо поискать, желуди вообще без схемы ))) Дубовый лист в прошлой теме выкладывала, в этой будем кленовый пробовать вязать
И мне совушку можно?
а можно и мне сову?)) может пряямо здесь ссылку разместить? уж больно хороша))
Плюш
10.11.2014
всем привет :)
Следующий небольшой МК по бусине, обвязанной спиралью.
Шаг 16 обвязываем бусину за заднюю полупетлю. Все так же делаем, как и в случае с обычной обвязкой. Только имеем в виду, что полотно получается податливее и растягивается сильнее. Поэтому в первоначальное кольцо для бусин 18 мм провязываем не 11 петель, а 10.
Я обвязывала бусину 20 мм, поэтому в первоначальное кольцо делала 11 сбн.
Бороздочки, которые видны, выделяю. Спиралька такая получается...это видны передние оставшиеся полупетли, за которые мы и будем в дальнейшем цепляться.
Плюш
10.11.2014
Шаг 2: закрепляемся. Хвостик спрячем чуть позднее, как это делали в первом МК.
Плюш
10.11.2014
начинаем вязать соединительные столбики в каждую полупетлю
Плюш
10.11.2014
на всякий случай, напоминалка, как вязать соединительные столбики :)
Только обратите внимание, что вяжем мы по кругу без петель подъема, а то спутаетесь еще )))
www.youtube.com/watch?v=AqkmiB3jPB0
Плюш
10.11.2014
вот так у нас двигается дело
Плюш
10.11.2014
вот, что получаем в итоге. Закрепляемся и прячем кончик так же, как описывала выше.
Плюш
11.11.2014
девочки, вяжем-не вяжем дальше? :)
Я свои уже связала. А то что-то тишина в теме. Может, не надо никому уже, а я тут вошкаюсь :-D
Вяжем-вяжем! ))
Я вяжу в кустах, а основные бусины пока не получила, поэтому просто читаю и набираюсь премудростей ))
Плюш
11.11.2014
тогда может грибок пока выложить и листочки? Можешь гриб повязать :) или ты какие вяжешь?
да, выкладывай конечно!
Плюш
11.11.2014
вот такой осенний букет у меня получился :)
В ножке гриба шуршалка, в шляпке - бусинки, гремят.
Красивые!
Я к своим пока не приступила. На след. неделе буду
клевые!
а в чем бусины в шляпке гремят?
Плюш
11.11.2014
:-D прям в шляпке и гремят. Но там у меня пластиковые, дерево не гремит.И набивать надо не туго, чтобы перестукиваться могли.
я может туплю уже
но шляпка то мягкая
если смять - то они не будут уже греметь?
я внутрь солнышка кладу, которое на основе деревянного кольца вяжу
но кладу не с целью греметь, а перебирать/передвигать пальчиками
Плюш
12.11.2014
вот в солнышке не гремит, там 2 блина, по сути. А в шляпке гремит.
Если даже сомнешь, все равно гремят.
Очень красивый, а как вязали кленовый листочек
Плюш
11.11.2014
все выложу ))) завтра. МК не делала по нему, но поищу ссылку на чужой МК и схему дам.
Какая Вы молодец! У меня не больно то получается, но глядя на Ваши хочется пробовать еще и еще)
Плюш
11.11.2014
потренеруетесь и все получится
Вообще я свои бусы даже переобвязывала. Бусинам-то внутри ничего не делается. Месяца 2 их обсасывали-носили, надоели они мне, расстригла и переделала. Так что для начала вяжите, как сможете )) потом переделать никогда не поздно.
какая красотища.. ах.. *yahoo*
Наташа у меня вопрос))))
А какой длины обычно бусы вы делаете?
И еще следом вопрос ценообразования)))
На какую сумму оценить простенькие без игрух бусы? Девочки сами вы за сколько готовы были бы купить?
Плюш
11.11.2014
длину меряю от первой до последней бусины, а не по длине шнурка, т.к. шнурок плету длинный, их ведь и в кроватку и в коляску можно вешать, как растяжку. Лучше хозяйка пусть сама шнурок подрежет, всегда с запасом делаю. Обычно стандартные 48-52 см + как минимум шнур по 20 см с каждого конца. Вощеный шнур для бус обычно беру 1,2 - 1.3 метра. Пока бусы нанизываешь, кончики у него могут обтрепаться, обрезаю их потом. Ну, и узелки еще ж вяжем.
Еще ведь собирать можно по-разному...можно каждую бусину закреплять на нем, а можно узлы только на кончиках делать. Я креплю только на концах, т.к. по опыту знаю, что дочка у меня фанатела перебиранием бусинок, как четки их вертела.
Без игрух вязала только шоколадные. Но они тоже трудоемкие, 2 раза обвязывать приходится. Поэтому к простейшим приравнять их не могу.
Если бы заказали простейшие, посчитала бы стоимость фурнитуры для начала. Бусины, допустим, рублей на 150 и нитки рублей на 40 (я реально дорогие просто покупаю), упаковка (я без нее не продаю), если шнур вощеный, то и его. Итого рублей 200 на материалы. Я бы не меньше 500 взяла.
Но вот по опыту, такие никто не заказывает. То ли видят игрушки и хотят именно с ними, то ли просто у меня таких нет, поэтому думают, что я только с игрухами вяжу - не знаю.
Но это опять же, кто как свою работу оценивает :) Я над ней корпею и трясусь реально :-D
Мне иногда на такииие бусы ссылки присылают, что вот реально их только по цене фурнитуры продавать. Один раз даже шиворот-навывот связанные видела. Причем заказчице они прям до писка нравились. Правда, потом она мне оду хвалебную в приват написала, когда заказ получила :-D Приятно было )))
Я сейчас в галерее все с ценами выкладываю, только последние не подписаны, все руки не доходят в порядок привести все.
Вот еще по поводу ниток. Девочки, проверяйте их обязательно! Я почему только конкретную эту марку беру: они не линяют, не пахнут, я их кипятком заваривала, для проверки. Их ведь дети обсасывают! Не дай Бог наедятся чего. И так я с каждым новым купленным клубком делаю. Т.к. партии разные, вдруг чего поменялось.
Китайские нитки типа Коко не беру вообще. И прям настаиваю на этом. И даже не из-за того, что они толсты (хотя и это тоже), а потому что девочка одна есть на рукодельном дружественном, она лаборант, ну, и рукодельница по совместительству. Изучала состав пряжи, которой мы вяжем. Так вот у фирмы Вита состав вообще не соответствует действительности (че мы хотим от Китая), и от партии к партии он отличается, причем сильно. Изучала она, конечно, пряжу не хлопковую. Но я после прочтения ее исследований, вывод относительно этой фирмы сделала :) Может, я и придираюсь, но я всегда такая привереда.
Надо поискать ее статью у меня в закладках...выложить что ли ссылку. Очень интересно прям почитать было.
Большое спасибо за подробный ответ!
Да интересно было бы почитать статью)

П.с. пошла нитки "заваривать"
Плюш
11.11.2014
www.stranamam.ru/post/8444825/#com61531458
club.osinka.ru/topic-111136?start=0&highlight=
и вот еще полезная ссылка www.stranamam.ru/post/8449052/
Горением я тоже проверяла :) Огонь и воду и медные трубы проходит
я даже не вникала так глубоко
все пишут, что вяжут ирисом или просто 100% хб нитками
и что ирис не линяет
проверю нитки на всякий
на 150 руб бусин что то до фига - или просто я такие длинные не вяжу - надо замерить
обычно бусин 11-13 крупных и промежуточные
Плюш
12.11.2014
А меня заказчицы регулярно спрашивают по поводу качества ниток. Мало того, надо еще иметь в виду, что стирать их придется часто, бусы не должны внешний вид потерять. Я в период Вариного бусогрызения их каждый день стирала.
Ты бусины каким диаметром как основные используешь?
У меня еще часто колечки, срезы, кубики или овальные в бусах. И цену считаю с транспортными. Ладно, в этой закупке мы поделили их, а обычно заказываю на 3 тыс. где-то, плюс пересылка еще.
Сейчас вот приват посмотрела, девочкам бусы с совой считала, 114,8 на одни бусы получилось, без транспортных: 12 шт. - 18 мм, 14 шт - 12 мм, и по 2 -16 мм и 14 мм. А уж если Бусеницу посчитать, еще больше выйдет.
основные 20, 18, 16 мм и промежуточные 9 или 12
гусеница да - дорогая была у меня по себестоимости
вот связала подруге простенькое солнышко, а получилось как раз около 150 руб
тут кольцо и бусины и кубики и квадратик и бубенчик
глаза мне не понравились связанные - надо было бусинки сделать
Плюш
12.11.2014
не боишься, что отгрызут?
Над вязаными глазами надо работать, ты зрачки слишком отцентрировала...и сами глаза далеко друг от друга.
Я у вязаных игрушек с физиономией очень долго работаю. Свои хитрости тут тоже есть, как ее "оживить". Иногда переделываю по несколько раз.
если бусинки маленькие и очень плотно пришиты, то их даже зубами не получится обхватить - вот делала
да - зрачки в бок надо было сделать немного
Плюш
12.11.2014
своей бы, может, сделала... я за безопасность своего ребенка сама отвечаю. На продажу бы - никогда. Не хочу очковать, и не хочу чтобы другие мамочки сомневались в безопасности.
Я Бусеницу-то сейчас на завязках не делаю, только цельновязанную.
Эта игрушка и в 3 года в руках у малыша может оказаться, там пальчонками выковыряет и в нос засунет или в ухо, нафик :-D
Солнышко мне гораздо милее с вышитым лицом
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=550285&IID=12106473
ну в 3 года они и ножницы могут взять и отстричь что хошь даже крепко привязанное
солнышко у нас не больно популярное было и больше всего на нем колечки интересовали обвязанные силиконовые
вот у зебры глаза тоже по центру - но ей идет )))
у тебя мордочки отличные
я рисую плохо, поэтому видимо и тут мне сложновато - это же похоже чем то
Плюш
12.11.2014
у нас ножницы в доступе не лежат. У кого лежат, могут и отстричь конечно ))))
Ой я рисую ваще отвратно...вернее, я вообще не рисую :-D
Если бы ты видела мою первую игрушку!!! *wall* эт была шедевра *rofl* *rofl* *rofl* жаль при переезде потерялась. Но мне ж она нравилась! Но морда там вообще нереальная была. Зайка был, просто идиотик :-D это я сейчас понимаю
Зебр классный :) я смотрела у тебя в галерее его уже ))
Наташ, такая красотища - я про кубик!!!! а МК по вязанию кубика не будет?))) тоже хочу малышке такой...
Наташ, а где вы берете идеи для создания игрушек?
Плюш
13.11.2014
кактусенок писал(а)
а МК по вязанию кубика не будет?

ой, нет :-D я такой объем не осилю отснимать. Там к каждой детали описание давать - груд героический. И опять же, впустую работать смысла нет, я МК делаю, если заказ есть на вещь, сразу и отснимаю весь процесс.
А кубик на заказ я делать не возьмусь, фурнитуры много туда уходит и очень трудоемкий. За столько, за сколько я бы его связала, у меня его никто не купит, наверное :-D
Идеи в основном из головы и инета ))) иногда даже трудно вспомнить, то ли сама придумала, то ли где-то видела. А иногда идея собственная, а тут бац и на подобное натыкаешься.
Плюш
12.11.2014
Недавно в садик поделку делала
Только вот забыла сзади сфоткать солнышко, там орнамент классный такой получился, как пузико у черепашки, только еще лучше :-D
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=535913&IID=12741453
вот что получилось у меня
http://www.nn.ru/~gallery203334?MFID=730405&IID=17666799
это бусины - мои первые))
а такие хочу бусы скрепить
http://www.nn.ru/~gallery203334?MFID=730405&IID=17666801
подкорректируйте меня, может цвета какие поменять, еще хочу добавить листочки и сову, конечно)))
Плюш
11.11.2014
по-моему все гармонично, промежуточные мелкие добавить, листочек только натурального цвета делайте :)
Я и животных стараюсь натурального цвета вязать, всегда отговариваю заказчиков от фиолетовых слоников и голубых зайцев :-D Своим детям такое не покупаю и другим не хочу такое делать.
Сова единственная у меня, по-моему, вот такая радужная, исключение :) Но ей, это идет :-D
Глазки у игрушек вышиваю нитками мулине обычно, сами зрачки.
да, промежуточные просто деревянные будут, их не стала сюда добавлять, листочки хочу зеленого и желтого цвета, а сову цветную) очень уж она мне понравилась
Плюш
11.11.2014
я Вам скажу, у Вас талант! )))))) Очень аккуратно! Браво просто! Не все вязальщицы бус с опытом так обвяжут
спасибо))) я ооочень старалась)))
Эскиза пока нет. Выложу ниточки.
Проверку кипятком прошли успешно. Не полиняли.
Ирис и ирис вита

П.с. рядом ручка помощника.))
П.п.с. на тряпочке разводы не смотрим. Это так было))))
Наташ, а МК по сборке бус не будете делать? С чего начать, как бусины закреплять?
Плюш
12.11.2014
я обычно каждую по отдельности не закрепляю
Чуть позднее тогда выложу несколько способов.
жду, спасибо
А вот тут Вио*лет собирают
http://www.nn.ru/~gallery260022?MFID=467055&IID=10093755
http://www.nn.ru/~gallery260022?MFID=467055&IID=10093753
ряды всего 6 шт, может соберем? ))
Плюш
12.11.2014
я тут и пыталась раньше :) иногда собирались ряды, но весной-летом в основном. И в наличии часто чего нет. Закупка долгая, нитки придут к НГ.
меланж очень хочу - записалась
Плюш
12.11.2014
167 цвета не бывает у них вообще :( давно за ним гоняюсь. И черно-белый мечтаю найти, его тоже не бывает.
И я записалась ))
Любаш, а почем они выходят?
55+%
спасибо
EnigmaRed
13.11.2014
А как найти тему сбора?
В приват кинула
а мне можно? я тоже хочу заказать))
Кинула
спасибо) заказала)
Плюш
12.11.2014
МК ПО ГРИБУ-БОРОВИКУ
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=729637
очень хорошо! я бы по другому связала)) одной деталью
Плюш
12.11.2014
можно, конечно, и одной :) я лисичку одной вязала. Но боровик по-моему не очень натуралистично смотреться будет. Буду рада, если ты меня научишь вязать боровик одним целым, чтоб как настоящий был )))))))) Давай колись
ну по идее можно начать с крышки, вязать так же как и ты вязала.
потом, когда доберемся до края крышки где 48 петель вяжем ряд только за заднюю полупетлю и начинаем резкую убавку, ну и потом переходим на ножку.
первый ряд провязываем за переднюю полупетлю, а потом плавненько прибавляем, чтобы ножка утолщалась, потом плавненько убавляем до минимума.
сумбурно написала)))) мне нужно самой попробовать его связать и посмотреть что получится)))
думала сегодня весь вечер... наверно твой способ лучше)))
Плюш
13.11.2014
вот я примерно так тоже думала, но он все равно довольно покатый получится...не боровик, скорее дедушкин табак...или кулачок. И опять же, только одним наполнителем можно будет набить
EnigmaRed
13.11.2014
А какие шуршащие материалы используете для набивки?
Плюш
13.11.2014
пищевой пакет для запекания: безопасно и шуршит отлично :)
Плюш
13.11.2014
Девочки, кому нужны бусины можжевеловые со скидкой. Креплю цены, смотреть "цены в закупке".
Остались 14, 20, 23 и 25 мм.
Я себе 14 мм точно брать буду. Остальные вроде не нужны. Они в наличии в Н. Новгороде, магазин распродается просто :)
Помогите разобрать :)

Если покупаете от 50 шт - стоимость меньше ещё на 10 копеек за штуку, от 100 шт - на 20 копеек.
А где забирать? Мне бы 14 штук 20 и 23 штук 5
Плюш
13.11.2014
я сама заберу, тоже брать буду. А то у меня в прошлый раз пересорт пришел и 14 диаметра ващеее почти у меня теперь нет.
Так что у меня забирать :) могу адрес девочки этой дать, но она неподалеку тут живет, смысла нет по-моему лишний раз папе вашему дом искать ))
ок - запиши мне 14 - 20 и 23 -5 шт
мне надо конечно)))
сегодня определюсь к ночеру. если что когда можно будет забрать?
Плюш
13.11.2014
ну, давай недельку подождем. Может, кто еще подтянется, чтоб мне 2 раза не бегать
Наташ, а 14 идут на обвязку или в промежуточные? И из больших, какие ты чаще используешь и куда?
Плюш
13.11.2014
у меня основные 18 мм или 16 идут. Промежуточные 12 больше использую, даже и 9 мм, бывает. И 14 тоже как промежуточные делала :)
Но я и 12 и 14 обвязывала ни раз. Можно по центру покрупнее, а потом на уменьшение делать
Вот эти сделаны из 14 обвязанных по центру, потом не обвязанные 14, дальше 12 обвязанные, потом идут не обвязанные 12 и 9 мм
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=552189&IID=13827421
Эти бусики короткие, конечно, не как остальные, но это и не слингобусы, вязала просто как украшение, к костюму, на заказ
А крупные, больше 20, ты используешь?
Плюш
14.11.2014
использую. Или по центру. Или вот в таком случае
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=552189&IID=13448789
идут когда на уменьшение в конце. 18 мм обвязанные, они по размеру после обвязки как раз 20 получаются. В конце после первой обвязанной ставлю 20 мм, потом 18, 16, 14 и так далее.
Да и обвязать их тоже можно. Я Варе своей делала шоколадные из 20 мм
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=584849&IID=13064805
вот они, крупные. Тут ей 4,5 месяца
А мне можно?14-20шт и 20-5шт.
Где забирать/оплачивать? :-)
Плюш
16.11.2014
через пару дней в приват напишу, пока оставляем заказы )))
samira8j
16.11.2014
Тоже хочу связать бусики для внука. В он-лайне проще, наверное. Самой никак не взяться, любуюсь только.
Возьму бусинки 10 шт. -20мм и 20шт- 14мм. Где выкупать? И где в Н-Н. посмотреть бусины остальных диаметров?
Плюш
16.11.2014
через пару дней в приват напишу, пока оставляем заказы )))
забирать в Сорм. районе.
Других размеров в НН нет. И вообще тут никто этим не занимается теперь :) недавно коллективно заказывали из Иваново.
samira8j
16.11.2014
Спасибо, жду.
Nika55
20.11.2014
ДВ! Посмотрела свои закрома - у меня оказывается много пряжи Виолет.
Куплю бусины - по 10 шт - 14, 20.
Напишите когда и где забирать. Живу в ц.Сормова.
ДН, а предложение по бусинам все еще актуально?
Плюш
03.01.2015
уже нет :)
попробуйте написать продавцу, может, осталось у нее еще что-то
хорошо, попробую, слингобусы у вам замечательные))
Плюш
04.01.2015
благодарю )))
Вам творческих успехов!
я довязала бусики в зеленой гамме
со вспышкой цвета немного не те
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=17716959
на фото больше в голубой отдает)))
себе вяжешь или на заказ?
на заказ
попросили сине зеленое что то
вроде понравилось
позитивные цвета, сразу на море захотелось))
что то у меня никак туго не получается вот такая обвязка
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=552189&IID=13502339
20-ю бусину обвязала и хотела контрастом сеточку
и который раз распускаю
Плюш
16.11.2014
эти бусы по своей собственной технологии обвязаны, Люб :) Не так, как везде описывается.
я что то описания не нашла - методом проб все таки добила - но не идеально получилось
Плюш
16.11.2014
я встречала где-то описание, обвязка просто деревянной бусины.
А такое даже и не искала, сама интересный способ разработала, красиво со всех сторон получается
Да, очень красивые соты получились ))
Любаш, я кстати посмотрела, у меня промежуточкые 12-е бусины, а не 14-е
Плюш
18.11.2014
выкладываю виде-урок по листочку. На его основе вяжется осиновый листочек.
www.youtube.com/watch?v=8OzsK8zH-XA#t=1357
спасибо за МК. Утащу в закладки.)
а я довязала бусики)
основное требование было "яркие". бусин для обвязки у меня в заначке оказалось не много. в итоге вот что вышло )

"Цитрусовый микс"
Коктейль из сочных лимона, лайма и грейфрута развеет ноябрьскую серость и зимнюю тоску. Аромат можжевельника зарядит энергией и позитивом))

Длина 110 см.
Материалы: можжевеловые бусины одинарной и двойной обвязки, хлопок 100%, пластиковые фиксаторы и наконечники.

Критика приветствуется!
Плюш
19.11.2014
ой, мне очень нравится! А цвета вообще потрясающие, очень позитивные и аппетитные! :-)
А у меня огромный заказ, мелкооптовый, я бы даже сказала :-D в ближайшие 3 недели у меня теперь только бусы *wall*
спасибо большое! твое мнение особенно приятно!
поздравляю с крупным заказом, к новому году как-раз очень актуально.)))
Плюш
19.11.2014
только у меня планов перед НГ уйма была :)
Начала игрушки на елку делать. В этом году заказали новую елку, большую и дорогую, красивущую. Надо и игрушки обновить. Придется торопиться.
Еще в новогоднем сюрпризняке хотела поучаствовать, но по-моему меня уже на него не хватит.
подруга из за границы опять просит? )))
у меня многое уезжает в Ижевск - подруга покупает туда своим приятельницам
Плюш
19.11.2014
Нет, теперь просит прежняя клиентка, она уехала на ПМЖ в Румынию, аж 7 штук заказала.
ну так это здорово
я что то забыла про сюрпризняк - уже заявки собирают?
Плюш
19.11.2014
так до 1 декабря нужно фото работы уже отослать
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=29481847&topic_id=106855581
EnigmaRed
20.11.2014
Расскажите, пожалуйста, про пластиковые фиксаторы и наконечники. Фиксатор - это чтобы размер регулировать? Как он крепится? Для чего нужны наконечники и как их крепить?
фиксатор - да - для длины
а я вместо наконечников бусины одеваю и потом большой узелок из шнурка делаю
или по несколько одеваю на шнурки - их можно давать перебирать малышу
вот такие у меня, только прозрачные.
фиксатор, чтобы регулировать длину. в него просто шнурок продевается.
концевики, чтобы шнурочек выглядел более аккуратно на конце. тоже шнурок в него продеваете и на конце узел вяжете. у меня они с крышечками - т.е. еще крышечкой сверху закрываете - все аккуратно

можно еще как нумам написала бусинками кончики оформить
Плюш
20.11.2014
у меня средний сын однажды на толстовке вот такой концевик разгрыз и крышку с него чуть не проглотил. Они очень легко снимаются, немного только зубами поднажать
хмм... пойду уберу что-ли... от греха подальше...
убрала! просто узелки завязала. можно было бусину нанизать, но кончик уже обрезала
попробовала сама зубами - действительно легко снимаются. не вариант для детских бус
спасибо!
Плюш
20.11.2014
да не на чем :)
С ними ухо востро надо держать. я и фиксаторами-то стараюсь не пользоваться. Фиг их знает, пластмасса, развалится еще на части. А эти спиногрызы ведь, что не съедят, то в ухо засунут или в нос :-D
EnigmaRed
21.11.2014
Спасибо. Посмотрю в магазинах. Для слингобус может и не вариант, а вот для просто бус - удобно.
Nika55
22.11.2014
ДД! Каким номером крючка вяжете пряжу Виолет?
Плюш
22.11.2014
1,25 Адди для меня самый оптимальный. Почему пишу производителя: размеры у разных фирм свои.
Еще есть один неопознанной фирмы, подозреваю, что Гамма, 1,1 размер самое то. А вот 1,2 той же фирмы уже большой.
Nika55
22.11.2014
Спасибо. А PONY 1.25 - не пробовали?
Плюш
22.11.2014
нет, не пробовала. Пробовала Кловер 1,25, он мелковат
а у меня тулип 0,95 любимый, но он не очень удобный железный
надо дойти в магаз и в руке пощупать другие, чтоб определиться
Плюш
23.11.2014
точно тулип? Первый раз такое название крючков слышу, нитки такие знаю, а крючки - нет
ага Tulip 7 написано на нем
тонкий стальной
Плюш
22.11.2014
Кленовый листик.
Выкладываю схемку и видео-урок в 3-х частях.
Я вязала просто по схеме, без урока :) но самой разбираться муторно, поэтому нашла вам в помощь вот такую шпаргалку.
Дам еще один совет: распечатайте схему и по ходу вязания вычеркивайте ряды, чтобы не запутаться.
www.youtube.com/watch?v=caus-NhWrjM
Плюш
22.11.2014
Плюш
22.11.2014
Плюш
22.11.2014
Плюш
22.11.2014
вот еще ссылка с небольшим МК по этому листочку.
kryukist.ru/uroki-vyazaniya/klenoviy-listok-vyazanie.html
надо тоже связать с украшениями какими нито бусики
я почему то вяжу всегда просто бусины
вот такие связались лавандовые
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=17910019
Плюш
22.11.2014
давай :)
А я вот в последние 2 дня занимаюсь подвесками.
8 штук уже разных связала.
И еще одну сову на дубе.
Сейчас наконец-то все с заказчицей согласовала, перехожу к следующим, новые для меня в корне, с морской тематикой.
Наташ, очень стильные подвесочки! А я связала бусы еще месяц назад, недавео связала короткий браслетик-грызунок, теперь решила что надо утеплиться и перешла на шапки, связала мелкому шапку гномика и себе теплую начала )) Бусины лежат, источают аромат на всю квартиру ))
Плюш
22.11.2014
пасиб :)
хоть бы похвасталась что ли :)
Я сама сейчас шапками страдаю...вернее страдаю, что пряжа лежит, мне шапка очень нужна, а я заказы никак не переделаю )))
Nika55
22.11.2014
ДН! А где вы берете колечки для обвязывания? И какие они - дерево?Пластик?
Плюш
23.11.2014
заказываю у поставщика, у которого бусины покупаю. Это дерево, можжевельник. Пластик в бусах не использую никогда :)
Nika55
23.11.2014
ДВ! Может слегка не в тему, но могу пристроить пряжу ВИОЛЕТ.
Цена за моток - 65 руб.. По 4 мотка каждого цвета.
Есть цвета:
329 - лосось, 5351 - джинс, 6322 - персик, 6194 - молочный, 4660 - бежевый, 4105 - бледный каштан, 003 - белый (2 шт), 5356 - св. бирюза.
Или поменяю на другие цвета.

Территориально - ц.Сормова. Все вопросы - в приват.
Плюш
23.11.2014
а что за 5356? не нашла в палитре.
Я бы взяла 329, 6322, 4105.
Или поменяюсь :) есть в изобилии 68, 3193, 0126, 12, 17, 0319
Nika55
23.11.2014
ДВ! Конечно же 5353 - ошиблась... Вы возьмете все эти номера по 4 шт.?
Я бы взяла у вас меланж - 0126, 17 по 1 шт, в обмен.
А я не нашла номер 0319 - что за цвет?
И еще мне нужны в зеленых тонах моточки...
А еще есть моток 1 шт меланжа - 0192 цвет.
Плюш
23.11.2014
0319 - розовый, однотонный...сиренево-розовый даже.
Взяла бы по 1 мотку 329, 6322, 4105 и 6194.
17 точно есть, 0126 пошла искать, помню, были, надеюсь, не отдала. Если что, давайте 2 в обмен, а 2 куплю :)
В зеленых тонах нет лишних :) все начатые.
Плюш
23.11.2014
0112 есть еще, однотонные
Nika55
23.11.2014
Давайте 1 шт - 112, и 1 шт - 319. Получится обмен 4 на 4. Если найдете 0126...
Плюш
23.11.2014
ок :) я Вам завтра в приват напишу. Отложите пока, я из 7 мкрна, пересечемся на неделе.
Эх, давайте бирюзу еще, 5353
я бы взяла по 1 шт каждого цвета
Nika55
23.11.2014
ДН!А на этом сайте http://mirbusinok.ru/ никто не покупал бусины?
Наташа, Плюш как раз в иваново заказывает и мы к ней присоединяемся, чтоб разделить доставку
Плюш
24.11.2014
да, беру в Иваново, но не там. подозреваю, что там многие этим промышляют :)
я мужу сказала
выйдешь на пенсию - освой производство бусин
он как раз очень любит с деревом заниматься
а оборудования у него всякого уже полно и еще чувствуется будет куча всего
не в промышленном масштабе, а для личного пользования пусть делает )))
Наташа! Ты мега-герой! Спасибо большое за МК, уже связала и провела "работу над ошибками". Ещё хочу связать одни в подарок. Да и повод подвернулся. И наглый вопросик - а по лисичке МК не будет?
Плюш
03.12.2014
может и будет :) следующий заказ на грызунок осенний как раз, она там есть ))) если время найду, отсниму процесс
Выложи хоть - посмотреть ))) А то я стараюсь тут, а никто не отчитывается.
обязательно выложу, как только фотик из ремонта заберу. Жду-не дождусь уже.
Dalika
10.01.2015
Здравствуйте, Наташа. Я тоже пытаюсь научиться вязать слингобусы )) Руки немного не оттуда растут, но меня попросили сделать малышке в подарок. Увидела сейчас вашу тему и обрадовалась - начиталась. Советов умных набралась )) Только не увидела как эти бусы правильно собрать. Я думала на ленточку (как раньше банты были, только узкую, не знаю как правильно называется) нанизать их - вроде не порвется и не откусится. За просто связанный шнурок слегка побаиваюсь - вдруг откусит?!. Вы делаете на вощеном шнуре - тут какая-то, скрытая для меня, мудрость есть? Вот мои бусины - не ругайте строго - как придумывалось вязала, с вашими и не сравнить (( Изначальная идея сделать радугу (цветные бусины через необвязанные мелкие), нитки ирис.
И еще вопрос где вы можжевеловые бусинки берете? Кольца, кубики и т.п.
Плюш
11.01.2015
здравствуйте :)
зря Вы себя ругаете, очень даже прилично получилось, тем более для первого раза :)
На атласной ленточке бусы не люблю, но тут дело вкуса. Вощеный шнур и надежнее и в стирке себя ведет хорошо (лента быстро потеряет вид), на не отлично узелки держатся.
Обычно бусы собираю на шнур, фиксирую последние бусины и делаю узелки на концах шнура еще. Если шнурок вязаный, закрепляю эти узелки еще с помощью иголки, чтоб уж точно не развязались.
Ну, и делать узелки нужно, конечно, больше отверстия в бусине...это само собой разумеется. Поэтому завязываем узел на узле и хорошенько затягиваем.
Можжевеловые бусины заказываю в Иваново. Мы тут как-то собирали закупку даже.
Dalika
11.01.2015
спасибо )))
а еще не собираетесь покупать бусинки?
Плюш
11.01.2015
в ближайшие 2-3 месяца точно нет :) я обычно раз в полгода закупаю
огорчилась я ((((
думала в феврале может закупимся - некоторые совсем заканчиваются
пока на игрушки перешла, но их в поезде неудобно - там бусы вяжу
и на 8 марта хотела в подарки навязать несколько бус и грызунков
Плюш
11.01.2015
ты куда, Люб, на поезде-то?
так каждые 2 недели в москву и обратно на обследование
наблюдаюсь там
Nika55
11.01.2015
ДД!Я заказывала за 10 дней до НГ бусины на mirbusinok.ru - за пересылку заплатила 180руб.
Прислали быстро, без задержек.Успела даже до НГ получить. Бусы можжевеловые, качество хорошее...
Вот теперь настраиваюсь на изготовление слингобус..Жду вдохновения - все материалы куплены.
Если будете заказывать - стукните. Может что-то еще прикуплю.
Nika55
14.01.2015
ДВ! Подскажите какие-нибудь вязаные игрушки для слингобус для мальчика? Может быть - на морскую тему (рыбки и т.п.).
Может есть у вас в загашнике ссылки... Буду признательна.
Плюш
17.01.2015
здравствуйте :)
У меня обычно свои технологии, вяжу по своим описаниям
Nika55
18.01.2015
ДД! Заказываю деревянные бусины на сайте - если есть желающие - присоединяйтесь.
Разделим пересылку (180 руб.). Жду желающих сегодня - завтра, далее отправляю свой заказ.
Сайт - mirbusinok.ru
Dalika
01.03.2015
вот итоговый вариант ) хозяевам понравилось :)
http://www.nn.ru/~gallery101467?MFID=469825&IID=19829037
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов