--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь! Недобросовестные работники!

Бор
294
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slv2
02.08.2015
Нужна помощь советом. Подскажите, как быть. Меня зовут Елена. В начале года, скопив небольшую сумму денег, решили сделать ремонт в квартире. Решили сделать небольшую перепланировку, выровнять стены, убрать старую стяжку в кухне и комнате и залить новую, положить плитку. Так как сами опыта не имели, да и времени нет (муж постоянно на работе, я воспитываю троих детей) решили нанять для работ бригаду. Вот тут и попалась на глаза объявление компании <<....>>, позвонили. Ребята приехали, померили, пощитали. Стоимость работ нас устроила, работу обещали закончить за две недели. В конце весны составили договор, внесли предоплату, с 1 июня бригада должна была приступить к ремонту. С этого момента и начались наши печальные приключения. К началу ремонта переехали из квартиры к родственникам, обещали приютить нас на пару недель. Но работать ребята не сильно торопились, приезжали после обеда на несколько часов. Иногда вовсе не приезжали. На все вопросы обещали ускориться и всё сделать вовремя. Демонтажные работы подходили к концу и ребята сказали что нужны деньги. Бригадиру были переданы деньги для закупки материалов и в счёт оплаты работ, потом ещё и ещё. А потом они пропали. Почти месяц они не отвечали на звонки, не выходили на связь. Соседи начали жаловались на оставленный рабочими <<временно>> мусор у подъезда. По смс сказали, что бригадир якобы в больнице. Через месяц появился, сказал что болел, что денег нет, плитку, на которую мы ему дали денег купить неначто и работы встали. Поверили. Пришлось ещё искать денег, чтоб купить плитку. А на те деньги, что мы ему ранее передали на материалы и в счёт компенсации задержки обещал дополнительно выполнить работы по шкатлеванию стен. Купили плитку, но на работы снова является раз в неделю на несколько часов. На звонки не отвечает по несколько дней. Сообщения на страничке в соцсети исчезают. Каждый раз говорит, что были проблемы, неотложные дела и с завтрашнего дня точно начнёт работы, но на следующий день история повторяется. Посоветовали отправить письменные претензии по почте, но пока не пришло уведомление что он их получил. Говорит что денег нет даже на проезд, и чтобы прокормить свою семью ему приходится работать на другом объекте. Я понимаю, что спешить ему теперь некуда, деньги за работу, которую он ещё не сделал, он уже получил и потратил. Подскажите, как принудить человека сделать свою работу? Третий месяц пошёл, как к квартире жить нельзя, я с тремя детьми вынуждена жить у родственников, куда даже врача вызвать проблема. Дети всё лето живут как беженцы.

Хочется указать название компании, ФИО и телефон человека чтобы другие обходили эту компанию стороной, но есть опасения, что он совсем может пропасть и тогда не видать ни денег, ни ремонта, так как пока не вижу реальных рычагов воздействия на него. Подскажите, есть договор, но вот куда обратится с жалобой на его неисполнение?
привет соседи. а я и смотрю, что ремонт вроде бы закончили, а не живёте. а это вон оно как. а с договором это в суд, наверно, надо.
slv2
02.08.2015
Вечер добрый. Вот такая печальная история, ремонт не закончен, плитка так и стоит в коробках, а мусор в мешках. Хотя если бы сами клади в день по паре плиток уже положили бы на кухне. Связались на свою голову, думали быстрее будет если профи делать будут. А мусор пришлось самим убрать от подъезда, хоть за вывоз мусора и было уплачено по договору.
Yuretz 52
03.08.2015
по закону вряд ли че получите.если есть знакомые менты или наоборот бандюки какие.попробуйте через них.чтоб запугали если денег уже нет чтоб хотя бы доделали,не повезло вам,на строительном часто такие темы всплывают и все почти по такому же сценарию
VaDiiM
03.08.2015
*rofl* и ко будет по статью лезть из за такой суммы?
Yuretz 52
03.08.2015
да если все обдумано сделать никакой статьи не будет.тем более люди свое будут требовать,тут просто по другому никак.если только суд и годами получать по пять копеек в месяц,скорей всего у этого бригадира нет нихрена, раз он так работает,доказать мошенничество и посадить тоже тяжело.это надо еще несколько пострадавших,да и денег не вернешь так
VaDiiM
03.08.2015
согласен с вами,но что б давить на бригадира то надо продумать что и как
Meg@VaD
02.08.2015
В личку хотя бы пока название организации и фамилии...Можно с текстом договора.
VaDiiM
03.08.2015
скорее всего ип какое нито
Meg@VaD
03.08.2015
Вот уж от ИП никуда не денется владелец.
VaDiiM
03.08.2015
а вот хрен Вадь..как раз и денется..я тут расписывать не буду конечно что и как,но устную консультацию тебе дам)
VaDiiM
03.08.2015
вы сразу тут выкладывайте названии организации
RenKa
04.08.2015
Назовите явки, адреса, контакты. Остальные также могут попасться.
ПС: чем Вам помочь - не знаю. Могу только посочувствовать.
VaDiiM
04.08.2015
Лена вы вообще тут?
slv2
04.08.2015
Всем добрый день. Спасибо тем кто откликнулся на просьбу о помощи. Просто свободного времени небыло в интернет выйти. На личные сообщения всем ответила. Вчера удалось договорится с бригадой о том что работать всё же начнут, пообещали взятся и доделать то что осталось не сделанным. Обещали не пропадать больше и по возможности ежедневно приезжать (работает на объекте пока только один человек - сам бригадир). Снова поверили, деваться некуда. Сегодня человек приехал, на несколько часов, но что-то сделал, сама ещё не видела, нет возможности съездить в квартиру посмотреть, муж после работы позвонит как приедет.
Публиковать название фирмы и координаты в открытую пока не буду, извините, всё же надеюсь что человек одумается и закончит то что начал. А то ведь может и снова пропасть. В личку кому надо скажу, чтобы не попались как я.
VaDiiM
04.08.2015
зря не публикуете,ведь кто то может столкнутся с такими клоунами
slv2
04.08.2015
Написала в личном сообщении. Прошу не публиковать эти данные в открытую, а то в отместку саботаж ещё какой мне в квартире учинят.
Дайте инфу по вашим горе-работягам. Есть подозрение, что знаю их, но может не они. И имя, фамилию бригадира.
Айша
05.08.2015
можно мне еще в личку явки-пароли? тоже планирую небольшой ремонт...
slv2
05.08.2015
Ответила в приват. Скажите, может есть такой ресурс в интернете с отзывами и рейтингами? Какое-нибудь подобие "черного" списка, чтобы в будущем не наступить на подобные грабли. Потому как отрицательные отзывы я так поняла на официальной страничке организации в сети удаляются. Мой вопрос про то, где деньги и когда появятся на рабочем месте, исчез без следа.
Айша
05.08.2015
здесь на нн.ру есть форум "Жалобная книга". В сети - otzovik.com/ и irecommend.ru/ Последний в данный момент не грузится, но обычно там все норм.
Еще есть городские сайты - www.tvoy-bor.ru/ gorodbor.ru/ По уму, там должны быть соотв.разделы.

По деятельности этой организации - вообще вроде эти работы лицензируются, не? Можно попробовать в надзорный орган обратиться.
VaDiiM
05.08.2015
Лена,я посмторел их сайт,ну вы должны были сразу понять что это не сайт а визитка,все сразу видно по сайту ихнему
slv2
11.08.2015
Я не специалист, посмотрела, сайт вроде как у всех. Отсутствие отзывов на сайте объясняется их удалением, теперь я сама об этом знаю. Да и doro-nn.ru внешне не вызывает подозрения, по крайней мере у меня.
Yuretz 52
06.08.2015
slv2 писал(а)
Ответила в приват. Скажите, может есть такой ресурс в интернете с отзывами и рейтингами? Какое-нибудь подобие "черного" списка, ...

www.nn.ru/community/build/black/
тут есть,незнаю насчет посещаемости только
slv2
04.08.2015
Про суд тут подсказывают, скажите куда конкретно обратится за консультацией?
VaDiiM
04.08.2015
не тратье время и деньги
квартира на Бору?
slv2
04.08.2015
Да
Дд, и мне скажите пож фамилию и организ, родители ищут бригаду, как бы не попались на таких вот,....
Katrina_Z
05.08.2015
Строители в этом году вообще оборзели, ничего делать не хотят! Одни устали, у других руки не из того места растут, третьи психи, четвертые врут, что в больницу кто-то из бригады попал...
Беда с ними! Все лето с одними товарищами мучаюсь, а воз и ныне там...
slv2
10.08.2015
Всем откликнувшимся спасибо. Но пока дела не сильно сдвинулись. Хоть здесь выплакаться, может полегчает. Многие соболезнуют и спрашивают как дела, отвечу здесь, что бы каждому не писать сообщение. За прошлую неделю мастер приезжал два раза на несколько часов, начал укладку плитки и снова пропал. Причём сначала утром пишет что приедет вечером, а вот вечером приходит смс что не может приехать и будет завтра рано утром. Так как в квартире с детьми жить нельзя, приходится кому то из родственников ездить туда. В субботу прислал смс что уже выезжает, муж почти весь день прождал его в квартире и получил в ответ смс что тот не приедет, В конце недели муж сделал ему замечание по качеству укладки плитки, видимо это и послужило очередному исчезновению
Уже несколько дней его телефон не отвечает, сообщения о доставке смс от него приходят, но он и на них не отвечает. В соцсети настроил свой профиль так что от меня сообщения к нему не отправляются (стоит блокировка). В общем считаю что ведёт он себя очень недостойно, потому и я не считаю нужным скрывать его данные. Даже наоборот, считаю нужным предупредить остальных чтобы не связывались с этим товарищем. Вот что мне о нём известно:
Татарчук Евгений Юрьевич
Компания "Handy Andy"
телефон 8-920-020-96-98
ИНН 781137006371
Фото (какое нашли)

PS:И обращаюсь к Евгению, если ты читаешь этот форум - свяжись с мужем, доделай пожалуйста свою работу, скоро начало учебного года, нам нужно вернуться в квартиру.
PS2:Никогда, повторяю НИКОГДА не платите деньги вперёд, до того как работа будет выполнена, потому как потом нет реальных рычагов воздействия. Не поддавайтесь ни на какие уговоры.
VaDiiM
10.08.2015
он на фото не трезвый по ходу
зы и вот еще что,сходите напишите заявление на мошенничество,ксттаи какая сумма была выплачена вами?
slv2
10.08.2015
Фото только такое муж нашёл в интернете, сами мы его не фоткали. Есть ещё паспортные данные из договора.
slv2
11.08.2015
Снова обращаюсь за помощью. Прямо детектив какой-то.
Вчера добрые люди подсказали что компания Handy Andy поменяла номер, и теперь на сайте handyandy.ru в контактах указан другой номер телефона. Муж вчера со служебного номера позвонил на этот номер, узнать может этот Татарчук Евгений больше там не работает, но ему ответил всё тот же голос. Возможно от неожиданности, он заявил что старый телефон потерял и не мог нам позвонить, снова пообещал вечером приехать, но чуда не случилось, ни вчера, ни сегодня. Получается, что он просто сменил номер, теперь это 8-920-253-55-26 и продолжает принимать заказы и заключать договора, а про нас он забыл (или забил). Поиск в интернете выдал ещё несколько фирм, где в контактах указан этот же номер: Строительная компания "Доро" (сайт doro-nn.ru ), занимающаяся судя по сайту строительством домов, бань и т.д.
Люди, прошу, помогите, подскажите как быть, знаю сами виноваты что отдали деньги вперёд, но как теперь быть?
Ведь это теперь может никогда не кончится. Он так и будет менять номера, а на наши телефоны не отвечать.
VaDiiM
11.08.2015
Лен,договор пришлите посмотреть
slv2
11.08.2015
Да, муж должен был отправить. Адрес я ему ваш отправила. Возможно занят, пришлёт обязательно.
slv2
11.08.2015
Уже советуют, не связываться, не тратить нервы и время. А нанять другую фирму, посоветуйте к кому обратится, из основных недоделок осталось положить плитку и тёплый пол в прихожей. Материалы куплены, площадь около 10 м2.
ЗЫ: а в домо-нн ( doro-nn.ru ) тоже он же работает, написала на странице в вконтакте в рубрике "Ваши вопросы" не работает ли у них Татарчук Евгений, как и раньше сообщение через какое-то время исчезло, но мужу он САМ позвонил, снова наобещал доделать, но надежды мало на этого товарища.
Вы чего , дорогу в прокуратуру не знаете?
slv2
12.08.2015
Нет, не знаю. Не было подобного опыта. Подскажите.
Yuretz 52
12.08.2015
прокуратура скорей всего перешлет заявление в мвд,этими мелочами они вряд-ли будут заниматься,лучше сразу идти в милицию
VaDiiM
12.08.2015
почему это не свзяваться..очень даже свзяываться
slv2
12.08.2015
Живём сейчас далеко от центра, у меня на руках трое детей, двоим из который меньше двух лет. Муж работает до поздна, ему физически некогда этим заниматься. Ездить по инстанциям довольно сложно. Да и консультация юриста нужна я так поняла, чтобы договор наш посмотрел и помог заявление грамотно составить в милицию или суд.
VaDiiM
12.08.2015
лЕНА,на юридическом тему напишите для начала
Yuretz 52
12.08.2015
проконсультируйтесь на юридическом www.nn.ru/community/biz/jurist/
и у ментов можно проконсультироваться куда нести заявление www.nn.ru/community/biz/jurist/ ,если есть нормальный участковый лучше к нему,он и заявление поможет написать
slv2
12.08.2015
Тему создала, описала как могла свою проблему.
www.nn.ru/community/biz/jurist/handy_andy_nedobrosovestnye_rabotniki.html
А вот про участкового хорошая идея, можно попробовать.
Скажите есть ли возможность в милицию или другую организацию по защите прав потребителей обратится с моей проблемой в электронном виде? По электронной почте, чтобы свезти к минимуму хождение по инстанциям?
Или может сразу Путину написать? :-)
Yuretz 52
12.08.2015
заявление 100% нельзя,чисто теоретически по любому заявлению должна быть проверка,дальше решают возбуждать ли уголовное дело,представляете сколько будет заявлений по электронной почте.практически анонимки,вот принять его обязаны везде,даже в суде,а дальше его отправляют туда,под чью подследственность.как-то так это называется)),оно попадает(дознаватели,следователи мвд или прокуратуры).кстати,можно даже пожарному дознавателю заявление оставить))))
зы,участковые,кстати идеальный вариант.у них нет понятия подследственность,они могут заниматься любыми делами,как кража пустых бутылок.так и незаконной рыбалкой или приготовлению к терактам)))),могу ошибаться,я не юрист
Защита прав потребителей в администрации Борской. зав. отделом Алёшина Ольга Павловна, т. раб. 37158, 37159. Позвоните, проконсультируйтесь.
slv2
13.08.2015
Спасибо. Позвонили, сказали что ничем помочь не могут.
slv2
12.08.2015
Может кто-то поможет так сказать "дистанционно", по сети проконсультировать. По интернету перешлём всё что надо, документы, и прочее. Чтобы в суд, прокуратуру или ещё куда идти уже с заявлением и юридически подкованными.
slv2
13.08.2015
День добрый. Много людей пишут мне сообщения, в основном с соболезнованиями. Не всем ответила, потому отчёт о проделанной работе. Вчера мастер в очередной раз обещал приехать, муж сегодня брал отгул на работе, но мастера до сих пор нет. Потому муж ездил и звонил консультировался. В общем далее с его слов дела обстоят так:
В нашем роспотребнадзоре сказали, что раз договор составлен не с юридическим, а с физическим лицом, то они ничего сделать не могут. Ну не знали мы что это так важно когда договор подписывали, договор как договор, паспортные данные сверили. Также и ответили в нашей районной администрации. Посоветовали обратиться в мировой суд.
Ездили в суд, там порекомендовали к юристу сначала обратится. Нашли юриста, пообщались, в общем прежде чем писать заявление в суд надо провезти экспертизу качества и объёма выполненных работ, а до того как эксперт осмотрит квартиру доделывать и переделывать в ней другую бригаду приглашать нельзя. Ходил в фирму занимающуюся экспертизой, что юрист посоветовал, но там эксперт только через неделю освободится.
В итоге, при таком раскладе, стоимость услуг юриста, стоимость экспертизы для нас оказалась неподъемной, нам конечно сказали что стоимость этих услуг будет вычтена из ответчика, но не факт что с него можно что-то взять. Типа у него может не быть денег и источника дохода. Ещё один минус, то что, до окончания экспертизы ремонт нельзя продолжить, то есть то что мы сейчас сами делаем могут засчитать счёт работ ответчика.
Вот такие грустные новости. А жить как-то надо. Проще действительно не связываться.
ЗЫ: Оставила отзыв об этой фирме на независимом ресурсе, так как с официальной страницы отрицательные отзывы удаляются.
www.yell.ru/nnovgorod/com/kompaniya-master-na-vse-ruki_11774256/
n-nadin
21.08.2015
Одно только название организации уже пугает
..Сочувствую и желаю чтобы вы доделали ремонт.
D_I_M
04.11.2015
Проверить человека или компанию просто - введите фамилию или название организации в поисковую строку на mainton.com ! A можно и внести в список человека или компанию с сомнительной репутацией!
Deacon
28.06.2016
Название компании "Доро" мне знакомо, да и сайт их ( doro-nn.ru ) тоже.
Там "директором" Дорогонько Евгений вроде как является. Мутный тип.
slv2
21.07.2016
День добрый.
Да, знаю, в своё время нашла его в VK, написала, объяснила ситуацию. Обещал поговорить с Евгением и сообщить результат разговора и пропал, больше не отвечает.
А по теме: деньги нам и так не вернули, обещали отдать, но этими обещаниями в магазине не расплатишься.
Deacon
21.07.2016
А вы зайдите к товарищу дорогонько лично. Он на окском съезде, д.4, оф 100 околачивается.
Елена, я вот перечитала вашу тему, но сочувствовать не буду. Во-первых, от этого вам не легче, во-вторых, сами виноваты. Как можно отдать деньги за еще не выполненную работу. Ну я могу понять, аванс тысячу рублей, которую и потерять не жалко. Но об этом тоже сейчас смысла нет говорить, теперь будете знать. Я вот только понять не могу о какой сумме речь идет, 10 м пола - это 5 тысяч рублей + теплый пол, еще максимум 5, итого 10, но часть-то работы была сделана. Вы же не могли додуматься им все деньги отдать, по любому меньше отдали. Тогда мне не понятно, столько нервов, личного времени, которое ваш муж мог своей работе отдать, а он по прокуратурам да юристам ходил, и все это из-за чего... Я понимаю, возможно для вас это существенные деньги, но здоровье дороже. Вам 10 метров выложить один человек нужен, за 3 дня сделает не торопясь. Если нет денег, займите и через неделю заедете с детьми домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов