--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд из Нижнего Новгорода в область (Борская сторона)

Бор
1105
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vsozinov
12.02.2020
Всем добрый день. Ситуация такая: имеем неудержимое желание переехать в область на ПМЖ. Причины: хочется свой дом, более хорошая экология (по сравнению с НН), очень хочется гараж (жена не разделяет моего желания:)) ). Нас трое (пока) - я, жена, дочка. Критерии по месту (для меня): наличие жд-станции рядом (планирую ездить на работу в НН на электричке), для жены: наличие поликлиники, садика, школы, детских кружков. Почему Борская сторона: там есть электричка, родители живут в этой стороне, мне там нравится. Уже посмотрели: Боталово, Липово, Паново - в целом не очень понравилось расположение (электричка едет относительно долго, до канатки далеко), но зато ФОК, школа, садики - вроде бы все есть; Рекшино - не понравилось тем, что рядом с жд-станцией в основном дачные домики, а ИЖС не близко; Железнодорожный (ст. Киселиха) - пока не понятно, вроде бы все рядом, но что-то смущает; Кантаурово - есть все (или я ошибаюсь?), но до жд-станции Киселиха далеко пешком; Шпалозавод, Каликино - понравились оба (Шпалозавод даже больше), но, если я правильно понимаю, кружков нет и нет поликлиники; Линда - пока временно не рассматриваем, т.к. ехать на электричке до НН 40 минут. Соответственно вопрос: куда бы вы порекомендовали переехать? Ну и конечно поправьте меня, если я в чем-то ошибся.
Meg@VaD
14.02.2020
Боталово более-менее подходит, там за вменяемые деньги можно землю заиметь, правда почва - с высоким содержанием глины. Микрорайон там новый застраивать будут. Вообще если пешком - то далеко по частному сектору идти получается, и участки по 5 соток (говорят - мало)) )
vsozinov
14.02.2020
Спасибо за совет) Нам этот район всем нравится, но до электрички далеко
Боталово сильно разное однако . В старом угв от 4 метров , а в 3 и 4 от полутора плюс корявые соседи . Правда на кладбище нести недалеко , а это экономия на логистике ..
Бюджет и хотелки по дому ?
vsozinov
15.02.2020
Бюджет наверное до 5 млн., хотелки: кирпичный дом (в том числе пеноблоки), обязательно построенный дом (сам строить не хочу, хотя есть свои строители - просто нету столько времени, чтобы с нуля построить дом), обязательно газовое отопление, ну и участок хотелось бы от 10 соток (хотя понимаю, что размер участка сильно зависеть будет от места). Электричка под боком - тоже обязательно.
У вас два варианта . Сто метровые клонированные недоразумения около липова или старый дом примерно такой же площади в паново или с другой стороны жд .
vsozinov
15.02.2020
Спасибо, склоняюсь ко второму варианту (старый дом).
Объявления на столбы вам в помощь ибо часто желающие продать всего боятся и интернетов не знают .
Слышал, что Боталово на болотах стоит, а в Липово как с этим обстоят дела? и подскажите есть ли там поблизости магазины?
vsozinov
16.02.2020
Яндекс говорит, что магазины есть)
Нечётная сторона на пригорке , а четная в низине . магазин далеко - аж 7 минут идти .
А подскажите, сколько времени занимает дорога от Липово до Московского вокзала на электричке и на автобусе?
40-45 минут .
50gerz
22.02.2020
Можно посоветовать район около 22 школы ,ул гогрэс ,ул суворова шверника красноармейскя,мне кажется что там вообще нормально ,но продают ли там дома... и в стороне и в людях"алиса "электричка линия автобусов 7,245 от трассы этой вообще не отрывайтесь если машины нет это связующее звено нашего города,..могу предложить м.пикино но там все далеко и фок и автобусы горбато ходят
volodia_
24.02.2020
Спасибо за совет. Дома есть на продажу, но пока нашим критериям не подходят. Будем смотреть этот район вживую, по фотографиям в интернете непонятно, какой район.
Нашли что-то стоящее? Мы с таким бюджетом лет 5 назад пытались найти что-то стОящее- не нашли. Тогда это были мало-мальские деньги,сейчас,как правильно подметили "клонированные" домики руками руко****пых строителей-узбеков. Видели-ужаснулись-уехали сразу.
volodia_
21.09.2020
Нет, не нашли (это я создал темку, просто ник поменял). Все еще в поиске) решили не торопиться, т.к. нормальных домов не нашли за эти деньги (до 5 млн.). С одной стороны уменьшили область поиска (остались только Боталово-2, дер. Боталово и Паново), но не сильно от этого легче. Пока склоняемся к варианту найти старый дом до 2 млн. со всеми коммуникациями и участком соток 10, переехать в старый дом и строить новый дом своими руками. Минусы очевидны, но другого варианта уложиться в наш бюджет я не вижу.
Это тоже правильное решение.
Но все-таки можно попробовать начать с участка. Поставить бытовочку и своими силами)),при условии,что есть где жить и эти 5 млн есть(вернее будет 4 или 3 с хвостом после покупки земли) и гонять остатки на депозите. Самими можно за эти деньги коробку поставить. А на внутрянку можно постепенно со временем накопить.
Или добивать ипотекой , благо на покупку готовых проще дают .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов