18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Луковичные Осень 2012.

Ботаник-НН 29.09.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здесь можно оставить свои отзывы по теме Луковичные Осень 2012.

Тема сбора здесь
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2276609&topic_id=50648626

Но самая основная тема темы, спланировать организацию закупки Весна 2013.
По прошествии осенней закупки будут учтены все косяки и недочеты.
Проблемы с которыми пришлось столкнуться: луковицы приходят партиями в 4-5 этапов в течении 2-х месяцев, могут начать расти, расфасованные в целофан они начинают плесневеть, для хранения нужно арендовать промышленный холодильник-контейнер, фасовка занимает гигантское количество времени и труда (если фасовать своими силами, то примерно 25 дней и ночей без перерыва). Луковиц вместо 10 в упаковках бывает 8-9шт, попадаются гнилые, эти расходы остаются на организаторе.
Исходя из этого рассматриваются 2 варианта организации следующей закупки:
1. Как все, целыми упаковками.
2. Фасовать поштучно, но нанимать фасовщиков, что бы укладываться в разумные сроки. Арендовать холодильник. Но, увеличить цену луковиц в прайсе на 10% по мимо оргсбора, для оплаты этих услуг.

Для обоих вариантов актуален вопрос, как делать раздачи: 5 раз после каждого поступления или пытаться хранить все в холоде и раздавать все вместе после прихода последней партии?
Предоплату планирую сделать 70%, замен вообще не делать, оставшуюся сумму брать наличкой на раздачах или делать 2-й этап предоплаты.

Так же готов выслушать другие пожелания, замечания и соображения.
Ири$ка 29.09.2012 «ответить»
Огромное спасибо Михаилу за закупку луковиц.
Жаль что не приехал мой гиацинт который я заказывала.
Хотелось бы еще раз поучаствовать в такой же закупке, т.к оказалось что не все купила что хотела)))
А так, закупкой и организатором очень довольна.
Тумачок 29.09.2012 «ответить»
Михаил, все луковички были исключительного качества (по сравнению с другой параллельной закупкой, в которой я участвовала). Одна луковичка оказалась гнилой, но заметить это было невозможно, т.к. она была в чешуйке, обнаружила, когда стала уже высаживать, но это ерунда по сравнению с мировой революцией, как говорится. Короче, Михаил, огромное вам спасибо за вашу работу, ваше терпение и внимательность. Готова участвовать и дальше в ваших закупках на любых предложенных вами условиях.
Жаркое лето 30.09.2012 «ответить»
к сожалению не успели поучаствовать в осенней закупке,надеемся на весеннюю

мне кажется что проще брать упаковками,а участники сами поделятся(скооперироваться между собой не проблема)
и раздавать сразу,а не хранить(ведь хочется посадить).Да и растения не обувь им посадка нужна.
Думаю все участники будут только за если им будут отдавать заказ сразу по приходу пусть даже частями,зато хорошего качества!И вам меньше проблем и нам больше счастья
Ирина 01 30.09.2012 «ответить»
Думаю, что в раздаче упаковками желающих будет гораздо меньше.. Может быть собирать изначально по заранее утвержденному минимуму т.есь заказ от 2,4 и т.д. луковиц. В раздаче частями ничего обременяющего не увидела. может быть потому, что это происходили они не так часто..
Zir@@ 30.09.2012 «ответить»
Михаил, большое спасибо Вам за закупку! Луковицы все хорошего качества, корешки тоже. Все высадила)))) Осталась ооочеень довольна! Теперь очень хочется на весеннюю посадку луковички прикупить))) Раздача частями проблем не вызвала никаких-так даже удобнее высаживать. Основной отзыв наверное будет весной когда все начнет цвести). Доплатить за фасовку согласна, представляю какой титанический труд Вы проделали, расфасовав такую гору заказов. Удачи Вам в следующих сборах)))
басяша 30.09.2012 «ответить»
Михаил совершил подвиг для нас,а для этого никаких денег не надо, т.е. мы бы за это не взялись.Хорошо есть такие люди что могут и делают это!
Ботаник-НН 30.09.2012 «ответить»
Не, деньги надо)))))
Собственно и прикидываем, как следующую закупку без подвигов организовать, в нормальном режиме.
Эска 30.09.2012 «ответить»
Согласна с отзывами, луковицы хорошего качества (все чистенькие, крепкие), по сравнению с др. аналогичными закупками. Посмотрим весной, надеюсь все по сортам зацветет))))
Что касается раздач, то думаю в несколько этапов делать, по приходу. Целыми упаковками - не вариант, хочется много разных, а с целыми упаковками не разгуляешься. Можно минималку сделать. Михаил, спасибо за закупку, жду весны с нетерпением - красотой радоваться!!!
Tikhonya 30.09.2012 «ответить»
Порадовало наличие! Из 13 заказанных позиций получила все!!! И качество на высоте, луковки крупные, не гнилые ни разу. Вчера высадила пионы и флоксы, все свежие с ростками))
марина1812 30.09.2012 «ответить»
хочу тоже написать :)
получила пока только лилии - качество (если не считать, что проросли немного) хорошее. тюльпаны и нарциссы еще не забрала.
по организации этой закупки претензий нет, а по следующей скажу следующее: - забирать могу частями, - заказывать буду упаковками.
Marietta 30.09.2012 «ответить»
Поздравляю с завершением! Не скрою, наблюдала за ходом закупки, где-то даже переживала.
Отзыв не оставлю, тк не участвовала, но имея хоть маленький, но все же опыт, разрешите выскажусь, луковичные, не идут ни в какое сравнение с корнями, это сложнее в разы, там есть много своих нюансов, например сбор упаковками очень сомнителен, так как во-первых,цена за упаковку очень приличная получится, во-вторых, 5 одинаковых гейхер или клематисов навряд ли кому нужны.
Далее, предположим, что участники объединились между собой на упаковку из 5шт, а там оказалось 4 (поверь, такое частенько) или 4 хороших, а 5 гнилая. Кому гнилая или не достающая достанется? Опять же сложности могут возникнуть между самими делящими- денежный, по месту раздач и тд...
Ботаник-НН 01.10.2012 «ответить»
Спасибо Марин!
Видимо корни должен организатор делить, все недостачи и гниль повисают на нем, но закладывать на это небольшой % в цену.
Примерно так делал с луком севком, там покупаешь сетку 25кг и платишь за всю сетку, но он усыхает и когда развешиваешь, получается 23кг.
Marietta 01.10.2012 «ответить»
Вот!! А многолетники идут корнями, а не луковицами как тюльпаны или нарциссы, более того они (корни) не по размеру как те же луковицы (в упак. есть как большие так и маленькие), так что собирать тебе по штучно все это хозяйство)) и припасай мешки с торфом, корешок не луковичка, без грунта засохнут)
Olgazz-zz 01.10.2012 «ответить»
я тоже выражаю благодарность оргу за огромную проделанную работу для нас любителей-цветоводов. По упаковке, думаю, разнообразие осилить сложно, а вот девочки предлагали манималку, напр. половину пачки или треть (если часто попадается по 9 луковиц) - можно попробовать, наверное. по раздачам - мне удобно - как вам удобно :) так как предел моих мечтаний - раздачи на пл. Советской. на счет 10% на прочие нужды - я не против, на цене не сильно отразится, зато качество будет лучше в холоде.
Бар@сик 01.10.2012 «ответить»
Михаил, спасибо за закупку. Луковички все отличного качества. Все посадила. Ждем весны и новой закупки. Удачи всем участвующим и, конечно, оргу.
Romanova tanya 01.10.2012 «ответить»
я довольна закупкой.все луковицы хорошего качества,высажены мной в срок.по поводу выкупа целых упаковок,думаю,многие согласятся,ведь всегда можно скооперироваться с друзьями-единомышленниками.
Ири$ка 01.10.2012 «ответить»
Целыми упаковками мало кто согласиться брать, т.к люди все разные и начнется потом из за 1 гнилой луковицы скандал. Так же и с раздачами и фасовкой. Вот кому это надо?
Лучше +10% к прайсу и не заморачиваться ничем.
Тем более опыт у Михаила уже есть)))
kee 01.10.2012 «ответить»
мимо не прохожу -отписываюсь
что касаемо закупки: да, долгая- но ничего страшного. Луковицы(тюльпаны) крупные, гнилых не одной не попалось. По лилиям крупные ростки дали только 1 шт, остальные все в норме. Ни сырости , ни плесени не наблюдала в пакетах! Все Ок!!
по поводу орга: Молодец!!! терпения много, особенно сидеть в погребах и разбирать каждому по 1 шт). продолжайте в том же духе. Ждем очередную закупку)

1.целыми упаковками -многовато, хотя бы делить на 2-х участников.
2. Второй вариант будет не актуален т.к цена станет практически рыночная.
По мне, раздачи лучше забирать все сразу (хотя , смотря какой месяц будет). Если уж очень хочется , то можно домой подъехать и забрать. Замену делать надо -другими луковицами или перерасчет в стоимости (это если пакеты вскрытые).
Ботаник-НН 03.10.2012 «ответить»
Если весеннюю закупку сам буду расфасовывать в погребе, то к концу июля уложусь, край начало августа. Но, тут тоже есть плюс, можно будет в осень посадить!
Что-то-с-чем-то 02.10.2012 «ответить»
Оставшуюся часть заказа еще не получала. Отпишусь по предложениям.
Предлагать на выбор собирать целыми упаковками или поштучно.
Пусть, например, цена за упаковку будет прайсовая, а цены на штуки округляются до рубля в большую сторону (все равно эти цены 8, 22 руб, например, и 9 руб. - без разницы ведь! правила СП, насколько я знаю, предусматривают возможность орга округлять до рубля в большую сторону, большинство оргов так и делает). Так "гниль" организотора окупится - сразу все понятно: хочешь разнообразия - плати, все будет.
Раздачи частями не наприягают, если они в будни вечером после 17-00 и не в пятницу. Сразу хочу отметить огромный плюс - наличие большого количества точек раздач. Все-таки шаговая доступность - это наше всё!
Ботаник-НН 03.10.2012 «ответить»
В этом есть рациональное зерно. Вы, как всегда, продолжаете меня удивлять!
lenkaPopova 03.10.2012 «ответить»
Михаил!!!! Огромное спасибо!!!!! Вы молодец. Да, весенние семена и рассада были цветочками по сравнению с осенними луковицами))))). Все посадила, правда есть вероятность, что не все правильно, но как говориться доживем о весны.
Да, продолжая развивать тему предыдущего оратора. В некоторых закупка есть наценка за несобранный ряд. В нашем случае поштучно +10%. Ничего криминального в том не будет. Все понимают, что это дополнительный труд.
И в то же время 8-9 тюльпанов одного сорта - это так красиво на отдельно взятом огороде!!!!!
Ботаник-НН 03.10.2012 «ответить»
Как в Голландии)))
Marietta 03.10.2012 «ответить»
8,22 до 9р это и есть примерно 10%)
Ботаник-НН 05.10.2012 «ответить»
Да, да да! А по 8,95 луковиц, по странной случайности не окажется в наличии. Но по 8,05 будет с избытком )))
Marietta 05.10.2012 «ответить»
ну и смысл от 2-5копеек?
гнилой корешок стоимостью 100рс лишнем, они никак не покроют.
Да и почему брак за счет участников?
Ботаник-НН 06.10.2012 «ответить»
Покроют, как ни странно. В среднем получится 50коп с луковички. 15000 луковичек х 50коп = 7500руб.
Если участник берет целую пачку и в ней не хватает луковицы или 1 окажется гнилой, то это становится проблемой участника. Если организатор делит упаковку на 10 участников и попадается гнилая луковица, то это становится проблемой организатора. Поставщик обратно брак не принимает, значит организатор должен иметь некоторый задел на такие случаи. Иначе вообще пропадает смысл делить упаковки, проще отдавать целые. Тратишь пакетики, время немеренно, да еще и в накладе остаешься.
Marietta 07.10.2012 «ответить»
странная математика однако....
вообщем я прикинула, если округлять до рубля, то в среднем получается 5% (брала не прайс с луковичными, а прайс с многолетниками т. е корни).
Значит можно эти 5% и включить в оргсбор, отсюда он получится 17%. Это, конечно, не по правилам СП, так глядишь и всем захочется, но выход тогда один- собирать упаковками или сделать минималку, на которую хватит сил.
Ботаник-НН 07.10.2012 «ответить»
Увеличивать оргсбор не по правилам, а округлять по правилам (если участники на это согласны), говорю же Что то с чем то который раз меня удивляет. Уже обсуждали же, что продавать упаковками, означает обрекать участников на неразрешимые для них проблемы. А ограничивать количество, это как то на коммунизм похоже, по 3шт одному участнику или вам заказ будет, а для вас нет, но только если по блату из под прилавка. Если есть спрос, значит нужно обеспечить предложение, если объемы превышают количество, с которым может справится организатор в заданные сроки, значит он берет помощников, их труд должен быть оплачен (так как коммунистов уже не найти), все естесственно. Кто берет упаковку, тот платит стандартный оргсбор 12% и все проблемы, которые могут встретиться в этой упаковке берет на себя. Кто хочет поштучно, тот доплачивает за фасовку малоощутимую для него сумму, но имеет значительные преимущества. Думаю на такие условия согласится любой здравомыслящий человек.
Ири$ка 07.10.2012 «ответить»
Михаил, мы ВСЕ ЗА!!!! ))))))
Marietta 07.10.2012 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
тот доплачивает за фасовку малоощутимую для него сумму

ну, мне, предположим, лишние 400-500р сверх огр% ощутимо, так что придется без вас)
Ботаник-НН 07.10.2012 «ответить»
Марин, вы меня уже запутали, вы как орг пишите или как участник?
Marietta 08.10.2012 «ответить»
Как желающий приобрести на весну цветочков, при этом не иметь проблем)))
Ботаник-НН 08.10.2012 «ответить»
Ну вы блин даете, Марин, это же садовая закупка, вас здесь практически каждый знает, и так понятно, что приобретете цветочков и без проблем и без меня.
марина1812 03.10.2012 «ответить»
отпишусь еще раз, тк получила остатки заказа. Сегодня уже все высадила :)
Луковицы тюльпанов в хорошем состоянии, нарцыссы просто огромные (у меня уже выродились и мелкие-мелкие).
Замена устроила (вместо анемон нарц. Реплент, теперь их 8 шт).
Много луковиц с детками.
Еще раз "Спасибо"! Жду предзаказ на весну.
ПлатинаАлёна 03.10.2012 «ответить»
Спасибо за закупку, по предложениям- очень понравилась версия с округлением до рубля. Луковицы очень хорошего качества. Спасибо.Ждем весны.
MaySkya 04.10.2012 «ответить»
Михаил, большое спасибо за закупку!!!
Участвовала у Вас в закупке первый раз, и надеюсь не последний)))
До сих пор не представляю, как Вы умудрились все эти тысячи луковиц рассортировать, запаковать и подписать... Вы - герой!!!
Вчера высаживала свой заказ, рассмотрела внимательно все цветочки - луковички в хорошем состоянии, никакой гнили и плесени))) Надеюсь весной буду любоваться на потрясающе красивые цветы и вспоминать Вас добрым словом :)
Alena-med 04.10.2012 «ответить»
Михаил,ОГРОМНОЕ Вам спасибо за закупку и за проделанную работу!
Забрала еще не все,поэтому отпишусь о забранных лилиях.Они были проросшие,с ростакми 8-10 см,т.к.место для посадки не было во время организовано(незаконченная стройка мешала),а сажать их было необходимо,приняла решение посадить луковички в горшки,благо у меня всего 2 лилии)
Так вот лилии очень хорошо пошли в рост,сейчас набрали бутоны,чувствуют себя очень хорошо,вытянулись)
Сажала как положено с дренажом.Как отцветут срежу,выкапаю и буду хранить в подвале в торфе с песком до весны. Надеюсь весной высадить на клумбу.
Тумачок 05.10.2012 «ответить»
Миша, вчера забрала у вас последний свой пиончик, огромное вам спасибо, все как всегда: корешок замечательный, лишь бы только теперь прижился, и как всегда очень внимательное и терпеливое отношение к нам, заказчикам. Еще раз спасибо и жду вашей следующей закупки, хоть у меня уже и много всего, но думаю что еще что-нибудь закажу.
natashka* 05.10.2012 «ответить»
хочу оставить свой благодарственный комментарий михаилу))!! спасибо за закупку.огромный кропотливый труд вы провели! нареканий нет.плоды от вашей закупки у нас УЖЕ ЕСТЬ!
весной брали желтую малину--вкушали все лето и до сих пор ягодки зреют!чудо малина оказалась!кустик маленьки йи весь в крупных желтых ароматных ягодах.
цветочками довольны тоже.все лилии прижились а вот одна (низкорослая,у нее такой бутончик был большой,что я ее посадила в горшок и оставила дома)вчера распустилась.фото прилагаю
насчет весеннего сбора присоединюсь к мнению,что раздавать частями по мере прихода вам.давайте и поможем с некондицией--либо каждому участнику небольшую сумму прибавлять(думаю никто не возмутится ,если чуть больше оплатим) ,либо повысить %оргсбора,так как все знают про ситуацию.
А В ЦЕЛОМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Ботаник-НН 05.10.2012 «ответить»
Прикольно! Когда отцветет ее можно будет выкопать и хранить до весны в темном прохладном месте, можно и в горшке оставить.
Насчет %, я сразу предвидел ситуацию с фасовкой и просил 17% по предоплате и сначала разрешили, но посыпались жалобы, ситуацию рассмотрели и запретили, что бы другим тоже не захотелось. Сослались на то, что кому сейчас лекго, и носки там кто то в больших количествах сортирует. Даже тему закрывали на некоторое время, пока я не согласился сделать 12%, так как обратно поворачивать было уже поздно. В итоге у меня и у тех кто мне помогал вылетело из жизни лето, а участники только путем невероятных усилий получили заказы до снега. Вряд ли кому то довелось расфасовать 15000 носков, да их можно и по снегу фасовать, сколько угодно времени, они не прорастут, не загниют, да и мыши их вряд ли начнут есть!
natashka* 07.10.2012 «ответить»
может можно первоначальную цену увеличить на неск %))))потому что цены позволяют))))уж очень доступные.и ПРОСЬБА==когда будет новая закупка пошлите нам всем оповещения,а то после зимы призабудем,где хотели поучаствовать))))
лелька нн 06.10.2012 «ответить»
Михаил, спасибо Вам огромное! Закупка замечательная, еще раз поучаствую, т.к. не все закупила. Качество луковиц очень хорошее. А организатор - просто молодец, все луковицы подписаны, расфасованы. Михаил, Вы проделали огромную работу. Еще раз огромное спасибо!!!
Люба2901 07.10.2012 «ответить»
Большое спасибо за закупку! Столько всего по таким ценам - просто устала сажать! Про лилии еще ничего не скажу - опыта высадки их с осени не было, сажала всегда весной, так что только на следующий год увижу, что получилось, выживут ли проросшие луковицы. А тюльпаны - однозначно отпадного качества!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.