18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздача 5. Луковичные и многолетники Колорлайн и Садовита Весна 2024 и Гладиолусы Рос.селекции часть 2. (луковичных и многолетников больше не будет, ждем кустарники, хвойные и плодовые ) 09.04.

Ботаник-НН 30 марта в 15:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго времени суток!
Пятая раздача! Это последняя раздача по луковичным, дальше будут только кустарники и хвойники, а так же клематисы, которые зкс в горшочках. Возможно еще будут досылать какие то позиции по луковичным и многолетникам, но это будут штучные досылки, что не пришло, то уже не придет.

Так же пришла вторая часть Гладиолусов российской селекции после П и до конца алфавита, пришли далеко не все сорта, но вероятно больше не будет. Партия совсем не большая и добавили ее в эту раздачу.

Лучше забирайте все, ничего не оставляйте. Землянику дома в горшках не сажайте, сдохнет точно. Держите 2-3 недели в холодильнике и высаживайте в теплицу прямо по холодам или держите в холодильнике до тепла и сажайте на место, но это рискованно, скорее всего столько долежит далеко не все.

Оплата через сервис СП, кнопка Оплатить под заказом, обнуление происходит само автоматически, но начинается после окончания срока выбора ЦР. Кто оплачивает после истечения срока выбора ЦР, оплата обнуляется сразу, отписка об оплате тоже происходит сама, автоматически.
На всякий случай пока оставляю возможность оплаты и по старой форме оплаты.

Удивительно, но поставщик сохранил заявленные цены на всем протяжении сбора, только во второй раздаче был какой то скачок. И смогли осуществить поставку практически на том же уровне, как будто и не было никаких санкций и закрытия таможен по всем границам.

Общее наличие луковичных и многолетников составило 86%.
Наличие луковичных и многолетников Колорлайн 88%.
Наличие луковичных и многолетников Садовита 68%.

Раздаются заказы из сбора луковичных и многолетников Колорлайн и Садовита.
Сбор заказов. Луковичные и многолетники Колорлайн Весна 2024.
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesna_2024.html

Сбор заказов. Луковичные и многолетники Садовита Весна 2024.
www.nn.ru/community/sp/stroi..._vesna_2024.html



1. Выбираем в чате под таблицей ЦР до 01.04 до 10-00 (после этого срока сменить ЦР или выбрать у организатора будет не возможно).
2. Оплачиваем заказ по кнопке Оплатить или через форму по ссылке
botaniknn.ru
3. В чате пишем только сумму, которую оплатили, больше ничего не надо, все остальное есть в форме.
4. Как только в покупках появится: Заказ в ЦР ожидается выдача, едем получать заказ в ЦР по графику работы ЦР.

Что бы оперативно получать ссылки на садовые закупки записывайтесь в друзья. (в приватных сообщениях справа кнопочка Добавить в друзья).

Что бы не пропустить интересные сборы и раздачи
Добавляйтесь в сообщество Ботаник-НН в Вайбер
invite.viber.com/?g2=AQAAevR...auPHG1TGM325QreM

Вступайте в сообщество Ботаник-НН в ВК
vk.com/public188767246


Пристрой.
(В галерее ставьте нужное количество и после него пишите: Заберу с Весна 2024, иначе пристрой может попасть в другую раздачу).
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1208550

Вроде бы все!

P.S. Участники из других городов, имеется ввиду не из Нижегородской обл. отпишитесь в теме или чате из какого вы города, если не участвовали раньше, то напишите в приват свои адреса и отправлять вам сейчас или подержать до следующей раздачи.

Немного о том как сохранить до посадки:
Практика прошлых лет показала, что корни многолетников лучше всего сразу посадить в баночки, стаканчики, тогда они почти гарантированно доживают до пересадки в сад. Если просто хранить до посадки в холоде, то на каком то этапе все равно придется их высаживать в баночки, по этому лучше это сделать сразу, если просто хранить корни до посадки в холодильнике или погребе, то далеко не все дотягивают. Но, конечно в каждом конкретном случае надо действовать по интуиции, что то лучше подержать в холоде, что бы не израслось до пересадки в сад, что то лучше посадить в баночку сразу.
Общее правило для большинства корней и луковиц: низкая температура +2 +5, темнота и проветривание, возможности хранения у всех участников разные, но надо стремиться к этому.
Бегонии и глоксинии надо начинать проращивать за 2 месяца до посадки, то есть уже скоро, пока около месяца можно хранить в прохладном месте.
Георгины иногда сравнивают с картошкой, лучшее место для их хранения в погребе, вытаскивают в середине апреля, проращивают и сажают в мае. Если нет погреба, то надо искать максимально холодное и обязательно темное место.
Гладиолусы можно хранить в упаковках, перед хранением просмотреть, если в упаковке есть гнилая луковица, то удалить ее оттуда, иначе от нее загниют другие, так же проверять и при необходимости отбраковывать луковицы в процессе хранения, их лучше хранить в темном, прохладном, хорошо проветриваемом месте.
Лилии надо хранить в холодильнике в ящике для овощей или в погребе и даже в этих условиях они будут расти, в тепле они будут расти очень быстро. Сохранить до посадки в грунт с короткими ростками не просто. Если высота ростка достигает 15-20 см, то луковицу хранить дальше нельзя, ее надо будет посадить дома, иначе у луковицы закончатся силы питать большой росток и она засохнет. Идеальная температура для хранения лилий, +1 +5 градусов.

Еще напомню здесь условия и алгоритм возврата брака прописанные в теме сбора:
Брак буду рассматривать СТРОГО в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР.
Претензии из областных ЦР не рассматриваются, в связи с длительным сроком возврата (за исключением случаев когда участник находит возможность привезти брак на склад сам или через кого то).
Все позиции идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть гнилая луковица (или несколько) или иногда бывает, что там не 5, 7, 10шт, а на 1-2 меньше, компенсации за это нет, примите как должное. Получив упаковку осмотрите луковицы в ней не вскрывая и если сочтете, что для вас не приемлемо возвращайте ее полностью в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР. Упаковки оставленные на складе до следующих раздач, сдать в брак потом уже будет нельзя.
В случае возврата алгоритм действий такой:
1. Вы сразу же извещаете меня об этом, лучше всего в личку Вайбера через группу, это самый быстрый и оперативный способ общения, продублируйте в чате темы раздач (именно в чате, там где обычно отписываетесь об оплате в поле комментария, и в привате дублируйте).
2. В течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, отдаете этот корень в оригинальной упаковке обратно в свой ЦР для меня. При этом не надо дожидаться от меня ответа, во время раздач я загружен и могу не ответить долго.

Компенсировать деньги за брак буду по следующему принципу – вы успели сразу отписаться и быстро вернуть – я отправил поставщику – поставщик принял, проверил брак и сделал компенсацию – я вернул компенсированную сумму вам. Если поставщик по какой то причине не принял брак, то компенсации за эту позицию не будет, то есть я посредник между вами и поставщиком, вы заказали – я привез, вы вернули – я вернул, мне компенсировали – я компенсировал, не компенсировали – значит увы, если есть хоть малейший шанс выходить корень – сделайте это, если он точно без сомнения труп – возвращайте и я постараюсь вам компенсировать его сумму, но если не получится ничего не поделаешь. Если вы областной участник и вам попался точно безнадежный корень, то присылайте обратно на удачу, если все равно выкидывать, то лучше хоть попытаться получить за него возврат, но все по тому же алгоритму – отписаться и отправить обратно нужно в течении 3 дней.

Пока все, желаю удачно сохранить до весны! Кто сомневается в оптимальном способе хранения, спрашивайте в теме и в группе Вайбера, а участники у которых уже есть успешный опыт хранения и посадки по прошлым годам, делитесь своим опытом, подсказывайте.

Не забывайте, что я не продавец, а посредник между вами и поставщиком
Этот сбор заказов является частью форума совместной закупки. Я не являюсь продавцом данного товара и в наличии у меня его нет.
Делая заказ в этом сборе вы соглашаетесь с вышеперечисленными условиями этого сбора и правилами форума совместной покупки:
www.nn.ru/community/sp/talk/spravochnik_sp.html

Тема отзывов
www.nn.ru/community/sp/revie..._kustarniki.html

Все! Дальше ждем кустарники, хвойники и клематисы зкс. Плодовые Садовита не из этой серии, но их тоже ждем, все будет.
Марина Юрьевна 52 30 марта в 15:44 «ответить»
Оплата через эквайрнинг
largog 30 марта в 16:20 «ответить»
Добрый день, записалась на морковь Алтайская сахарная
из пристроя. С 22 марта прошу добавить в любую таблицу к оплате.
Ботаник-НН 30 марта в 18:18 «ответить»
Сейчас сделаем!
@masha@ 30 марта в 16:37 «ответить»
Дд! Оплатила
Моська 007 30 марта в 17:38 «ответить»
Оплата
Nikolaii 30 марта в 17:56 «ответить»
Михаил, если возможно, положите сюда лук Штуттгартер ризен - 3 уп.
Ботаник-НН 30 марта в 20:07 «ответить»
Ок!
kitkateno4ka 30 марта в 18:31 «ответить»
Здравствуйте. Оплатила)
tgirina 30 марта в 18:55 «ответить»
Оплатила.
ELazarevA 30 марта в 19:41 «ответить»
Оплата,чат
Irinka malinka 30 марта в 19:59 «ответить»
Оплатила
Лемма 30 марта в 20:37 «ответить»
ДД, оплатила
Lindos 30 марта в 21:29 «ответить»
Здравствуйте. Оплатила
Ларисабель 31 марта в 06:38 «ответить»
Здравствуйте. оплатила
EkaKrug 31 марта в 07:47 «ответить»
Оплата благодарю
luruva 31 марта в 08:17 «ответить»
Оплатила
Scorpion64 31 марта в 08:36 «ответить»
Оплатила
Tamara Ivanovna 31 марта в 09:14 «ответить»
Оплатила
taisi 31 марта в 10:55 «ответить»
Оплатила.
KyltevaNE 31 марта в 11:14 «ответить»
Оплатила
miss.marinis 31 марта в 11:30 «ответить»
Оплатила
Lebver1 31 марта в 11:49 «ответить»
Оплата
Роузи 31 марта в 13:46 «ответить»
Михаил, как хосту хранить ? Посадить ее в горшок и на окно?
Ботаник-НН 1 апреля в 20:40 «ответить»
Да, так будет надежнее всего.
Даренка 31 марта в 14:12 «ответить»
Добрый день. Добавьте, пожалуйста, лук из пристроя.
Ботаник-НН 1 апреля в 20:42 «ответить»
Сумму к оплате изменил, добавим вам в заказ, таблицу обновить не могу.
Princessa_Medeya 31 марта в 14:31 «ответить»
Оплата
Irinnaa 31 марта в 15:12 «ответить»
Оплатила
alenakuz 31 марта в 16:35 «ответить»
Добрый день!Оплатила.
krasotkann2007 31 марта в 19:59 «ответить»
оплатила
muse12 31 марта в 20:16 «ответить»
Оплатила
леночка-цветульки 31 марта в 22:27 «ответить»
оплата
sama-1997 31 марта в 22:46 «ответить»
Оплатила
Людмила122 1 апреля в 01:03 «ответить»
оплачено
vera310373 1 апреля в 09:03 «ответить»
Оплатила,отписалась.
Grib8 1 апреля в 09:27 «ответить»
Оплата
Юста52 1 апреля в 09:42 «ответить»
Оплатила
Katmil 1 апреля в 11:37 «ответить»
оплатила
yuha_nn 1 апреля в 13:48 «ответить»
Оплатила через интернет-экваиринг
Marishok123 1 апреля в 14:42 «ответить»
оплатила
220710 1 апреля в 15:53 «ответить»
оплатила, интернет экваиринг опять корявенько работает, не обнуляется, к оплате 0, 0099. Поправьте, пожалуйста, чтобы снова не ждать неделю выдачу заказа в ПВЗ
Ботаник-НН 2 апреля в 13:24 «ответить»
Убрал хвосты, но они не должны влиять на получение заказа, если какой то новый сотрудник тупит, то дайте ему 10 копеек наличкой, что бы успокоился.
muse12 1 апреля в 16:15 «ответить»
Дд! А что со стоимостью доставки? Вчера было 50р., я оплатила и отписалась, а сегодня в табличке уже 60р.
Ботаник-НН 2 апреля в 13:22 «ответить»
Подорожало с 1 апреля, обнулил вам полностью.
KyltevaNE 1 апреля в 22:03 «ответить»
Скажите пож-та, а когда у вас можно забрать заказ?
Ботаник-НН 2 апреля в 13:20 «ответить»
Вчера можно было, теперь не знаю, примеро в четверг во второй половине дня скорее всего, лучше держитесь в группе Вайбера для получения оперативной информации.
KyltevaNE 2 апреля в 16:20 «ответить»
Могу в четверг. В любое время.
ELazarevA 1 апреля в 23:29 «ответить»
Доплатила 20руб
tasy_83 2 апреля в 07:47 «ответить»
Михаил,просьба обнулить до конца,эквайринг оставил сотые
Ботаник-НН 2 апреля в 13:18 «ответить»
Ок! Убрал хвосты.
Верунчик 77 2 апреля в 08:45 «ответить»
Оплачено
Лемма 2 апреля в 11:02 «ответить»
подскажите, мой заказ подорожал почему -то на 20р по сравнению с 30.03.24., в эту дату я оплатила, 20р отдам в ЦР наличкой
я так понимаю услуги ЦР подорожали, было 30р, стало 50р....однако..
если было сообщение о подорожании, напишите, когда уведомляли участников.
Ботаник-НН 2 апреля в 13:18 «ответить»
Да, где то было оповещение, доплачивать не надо, обнулил вам.
Anna762 2 апреля в 21:26 «ответить»
Оплата
alimta 3 апреля в 10:42 «ответить»
Добрый день. Опять эквайринг при оплате через альфа банк не обнулил. Заполнила таблицу вручную
Бельчуша 3 апреля в 11:55 «ответить»
оплата
Tatasya82 3 апреля в 17:27 «ответить»
Дв, оплата Спасибо
Люлюка08 3 апреля в 20:30 «ответить»
Оплачено
nizhegorodo4ka 4 апреля в 12:04 «ответить»
оплатила
irma62 5 апреля в 10:41 «ответить»
ДД! Оплата
Серебр0 5 апреля в 14:57 «ответить»
Здравствуйте, сглупила оплатила по ссылке а не через эквайринг, обнулите пожалуйста
Tahia 5 апреля в 23:02 «ответить»
оплатила
user_280847843 6 апреля в 01:21 «ответить»
Оплата
Nevskaya 6 апреля в 12:24 «ответить»
оплатила
пЕТРОВ 6 апреля в 13:11 «ответить»
оплачено
alise12 6 апреля в 23:03 «ответить»
оплачено
Лёлька2 7 апреля в 10:04 «ответить»
оплатила
IRINA127 7 апреля в 19:06 «ответить»
Прошу обнулить
zajac172006 7 апреля в 21:08 «ответить»
Оплатила
olenka733 7 апреля в 21:11 «ответить»
Оплатила
Sasha S 8 апреля в 18:35 «ответить»
Оплатила
IRINA127 8 апреля в 18:47 «ответить»
Почему не обнуляете?
Ботаник-НН 10 апреля в 14:36 «ответить»
По этому эквайрингу надеюсь на робота. Оплату нашел, обнулил.
Елена Премудраяя 9 апреля в 09:15 «ответить»
ДУ! Оплатила.
Avira2022 10 апреля в 11:39 «ответить»
оплатила, автоматически не обновилась оплата
Обнулите пожалуйста мне надо срочно заказ забрать , была в отпуске не в России
Ботаник-НН 10 апреля в 14:34 «ответить»
Завидую, обнулил.
Gosefina 10 апреля в 12:55 «ответить»
оплатила
marinapol51 10 апреля в 21:49 «ответить»
Добрый вечер. Получила сегодня, как я думала, три хосты. Сразу поехала на огород сажать. Выкопала три лунки. И офигела, прошу прощения за мой французский. Профессионально упакованы все три пакета. В пакете с Монстр Иэрс грунт был, а саженца - нет. Такого у меня еще не было. Кому подарила 315 рублей? Оценку снимать не стала. Но за много лет у меня такое впервые.
Ботаник-НН 11 апреля в 13:45 «ответить»
Такие случаи, редко, но бывают. Еще могу успеть написать претензию поставщику, но возвраты из Сарова идут очень долго, больше месяца. Было бы хорошо если сможете передать упаковку быстрее. Для оперативности лучше решать эти вопросы в Вайбере.
marinapol51 12 апреля в 13:17 «ответить»
Полиэтиленовый пакет выкинула. Картинку вернуть? Я как-то уже смирилась с потерей. Жалко только, сорт устойчив к слизням, а проверить не смогу.
Katrina_Z 13 апреля в 00:56 «ответить»
Здравствуйте. Оплатила. Извините за задержку платежа.
tanya62 13 апреля в 10:42 «ответить»
дд,Михаил!если больше не будет гладиолусов,тогда привезите мои гладиолусы из четвертой раздачи пожалуйста в сп
Murka92 15 апреля в 11:42 «ответить»
оплатила
tanya62 24 апреля в 09:51 «ответить»
дд!Михаил,Вы где нибудь ответьте пожалуйста на вопросы???с 13апреля жду ответа((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...