18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 24.04. Предзаказ на весну 2020. Розы, выращенные и зимующие в нашей области. Есть пристрой по розам ЗКС

отличка 19.04.2020 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте.
ПРИСТРОЙ РОЗ В ТЕМЕ - это заказы участников, не оплаченные с обеих тем предоплаты (зима 2019 - 20 %, апрель 2020 - 80 %) + брала не много пристроя Этим участникам начисляются ШБ (штрафные баллы). Заказы тех, кто не внес последние 80 % предоплаты без оплаты в ЦР не отправлю, жду оплату до утра понедельника, затем, заказы пристраиваю здесь, а участникам начисляются ШБ. Оставаться с живым пристроем на руках, я не планировала.
Ссылки на все темы прикреплены вверху, над табличкой раздач
Все вопросы по закупке-раздачам решаем в теме (не в приват), в приват отвечаю не оперативно, т.к. сообщений каждый день в привате много и я не вижу сразу всех, поэтому среагировать быстро не смогу. Проверяйте свои заказы, выбирайте ЦР. У кого чего не так - пишите в теме (не в приват), - на приватные сообщения не смогу среагировать быстро.
Запись на раздачи и пристрой до 9.00 - 21 апреля, затем ничего не меняю, готовлю документы к раздачам, разбираю заказы.
Возможно, в какие то ЦРы заказы поступят ранее даты раздач, следите за темой и вкладкой "Покупки"
В область отправляются заказы под Вашу ответственность, о чем было сказано в условиях темы сбора.
Так же в теме сбора по розам было сказано следующее.
- Забрать заказы из ЦР необходимо в течении 2 дней с начала поступления заказа в ЦР (это может быть ранее дня раздач), т.к. это живые растения.
Претензии по качеству принимаются с фото в течении 2 дней с начала поступления заказа в ЦР (это может быть ранее дня раздач). Затем претензии не приму.
- Возврат товара брака организатору осуществляет участник в течении 3 дней с момента поступления заказов в ЦР (это может быть и ранее даты раздач). ВОЗВРАТ БРАКА - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ! Не рассчитывайте на возврат денег, если товар (брак) не возвращен оргу в 3 дневный срок и остался у вас. Поставщик НЕ принимает претензии позже оговоренного времени, данного на предъявление претензий по браку.
- В раздачах все ЦР, принимающие растения (не принимают растения Родионова, Сормовский поворот, ЦУМ - этих ЦРов в раздачах не будет).
В область заказы отправляю, под вашу ответственность, за качество грузоперевозок в область, поломанные веточки и <<свежесть>> полученных саженцев, - ответственности не несу (были случаи, что заказы в область ехали более недели).
Основной ассортимент раздаю с назначенными раздачами, раздачи не объединяю по вашему желанию, у себя товар до следующих раздач не оставляю. Любой не продуктовый заказ или пристрой с продуктовыми закупками не раздаётся.

Недостачи (считаем количество роз в заказе) в заказах фиксируем у сотрудников в ЦР сразу, как забран заказ (в их присутствии), иначе претензии не приму, без обид.
Если не выбран ЦР - заказ едет в ЦР Автозавод 1.
Юбилейные скидки будут - просто отпишусь в чат о сумме с учетом скидки, и положу денежку в заказ.

Отписываемся в чате об оплате, как обычно, с указание последних 4 цифр карты списания и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЕМ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ОПЛАТЫ И ИМЯ ОТЧЕСТВО И ПЕРВУЮ БУКВУ ФАМИЛИИ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ С КОТОРОЙ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЗАКАЗ (НАПРИМЕР ИРИНА ПЕТРОВНА В.). Без указания имени отчества держателя карты, ВРЕМЕНИ И ДАТЫ оплаты, - не обнуляю. Будьте готовы предоставить скан чека, если платеж потеряется.
Реквизиты для оплаты в левом углу табличке. Никому в приват иные реквизиты не присылаю. Оплачивая заказы онлайн в комментариях ничего писать не нужно. Оплачивая заказы через операциониста или через терминал - в комментариях к платежу, если это необходимое условие, МАКСИМУМ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ, ЭТО "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА". Не надо писать кто оплачивает и за что, - если очень хочется, то пишите мне об этом в чате (в табличке раздач). С копейками не оплачиваем. Если по вашей вине заблокируют карту - сорвутся все раздачи. Тот по чьей вине будет заблокирована карта - ни товар не получит, ни деньги вам не верну. И сразу формирую жалобу на зачисление в ЧС за срыв раздач.
Об оплате необходимо отписаться в чате в поле *Информация об оплате*, пишем все четко, Не отписались в чате - считаю, что заказ не оплачен.
Из дома не раздаю. До след. раздач ваши заказы у себя не оставляю категорически. По вашему желанию раздачи не объединяю (товар из разных закупок часто находится в разных местах и объединять заказы нет возможности и хранить их не где). Продукты питания не раздаются с обычными товарами, - это тоже учитываете, если хотите и будете просить объединить раздачи.
Когда заказы будут развезены по ЦРам, возможность обнулять суммы будет только, или утром, или вечером, поэтому, оплачивайте заранее.
Всем спасибо за участие. Приходите ещё
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой.
Веддинг Пиано (флорибунда) - 1 шт. - 321 р. + орг. сбор
Новинка от Rosen-Tantau. Выдающийся кремово-белый ностальгический сорт из серии Piano. Цветы густомахровые, квартированные, чашеобразные. Как у всех сортов этой серии, цветки Wedding Piano чрезвычайно прочные и устойчивые к дождю, постоянно в бутонах, которые медленно открываются в романтические шарообразные цветки. Великолепный сорт для срезки. Аромат умеренный. Листва полностью устойчива к мучнистой росе и чёрной пятнистости. Цветение повторное. Рекомендуется для посадки небольшими группами в сочетании с белыми и голубыми многолетниками.
Размер цветка:
6-7 см
Среднее кол-во лепестков:
41
Высота:
100-120 см
Ширина:
45-60 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
Устойчивость к дождю: высокая. цветение повторное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
отличка 19.04.2020 «ответить»
Извините, эта 272 руб. + орг. сбор
tasya7878 19.04.2020 «ответить»
Я возьму, добавьте, пожалуйста, мне в табличку
отличка 20.04.2020 «ответить»
--------------
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Супер Трупер (флорибунда) - 1 шт. - 298 р. + орг. сбор
Роза с сияющими медно-оранжевыми цветками, цветет все лето до первых морозов. Цветки держат окраску в любую погоду. Бутоны бледно желтые, по мере роспуска меняют окраску на ярко-оранжевую. Сильный ветвистый куст с темно-зеленой листвой и прекрасной устойчивостью к заболеваниям. Аромат легкий, приятный.
Размер цветка:
7-9 см
Высота:
70-80 см
Ширина:
50 см
USDA:
Пятая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
цветение повторное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
nsit2010 19.04.2020 «ответить»
Возьму
отличка 20.04.2020 «ответить»
-------------------
Alsuh 22.04.2020 «ответить»
Возьму Супер Трупер
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой.
Анастасия (чайно гибридная) - 2 ШТУКИ - 221 р. + орг. сбор
Крупные цветки из 26-40 лепестков, бокаловидный бутон классической чайно-гибридной формы распускается медленно. Листва темно-зеленая, глянцевая, стебли прямые, крепкие, с небольшим количеством шипов.
высокая устойчивость к дождю.
цветение повторное
Размер цветка:
10-12 см
Высота:
100-110 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
++
Устойчивость к черной пятнистости:
++
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
alexsol75 19.04.2020 «ответить»
возьму -1
отличка 20.04.2020 «ответить»
----------------------------
Iri2604 19.04.2020 «ответить»
возьму 1
отличка 20.04.2020 «ответить»
----------
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Пиано (чайно-гибридная) - 1 шт. - 247 руб. + орг. сбор
чайно-гибридная роза с ностальгическими ярко-красными крупными цветками. Цвет очень яркий, светящийся, цветки вначале шаровидные, позднее чашевиные, с плотно набитой серединкой. Аромат легкий. Листва очень блестящая, устойчивая к болезням. Цветет до поздней осени.
Размер цветка:
6-8 см
Высота:
100-130 см
Ширина:
50 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
цветение повторное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
Iri2604 19.04.2020 «ответить»
добавьте пожалуйста, возьму
отличка 20.04.2020 «ответить»
-------------
Бабушка Наташа 20.04.2020 «ответить»
Я все оплатила за свои розы.Первый раз Вы выставили 740 руб.Мной были оплачены 15 апреля 20 в 08:51.Вы писали что выставляете уже со сбором.Теперь Вы пишите 771 и тоже со сбором в 30 руб.Я доплатила еще 31 руб,но не поняла за что два раза взяли . Был сбор предоплаты и вот что
Вы --прислали_ID участника Ник Размер/вес Комментарий дополн. Количество ЗКС опт.цена итого 20 %. 20 % с орг.сб. 80 % оставшиеся с орг. сбором 80 % оставшь. Название Ссылка на товар Изобр. товара
Бабушка Наташа Бабушка Наташа чайно-гибридные 1 219 219 43.8 49.49 175.2 197.98 Роза Анастасия (Anastasia) https://www.nn.ru/community/sp/stroika/predzakaz_na_vesnu_2020_rozy_vyrashchennye_i_zimuyushchie_v_nashey_oblasti.html#product-57028788 https://selcdn.fedsp.com/camelopardalis/15/26649/500x500.14b5dce2fead5550.JPG
Бабушка Наташа Бабушка Наташа флорибунды 1 272 272 54.4 61.47 217.6 245.89 Роза Джулия Чайлд (Julia Child) https://www.nn.ru/community/sp/stroika/predzakaz_na_vesnu_2020_rozy_vyrashchennye_i_zimuyushchie_v_nashey_oblasti.html#product-57029722 https://selcdn.fedsp.com/camelopardalis/15/26649/500x500.1df5dce39064a407.JPG
Бабушка Наташа Бабушка Наташа флорибунды 1 294 294 58.8 66.44 235.2 265.78 Роза Абракадабра (Abracadabra). https://www.nn.ru/community/sp/stroika/predzakaz_na_vesnu_2020_rozy_vyrashchennye_i_zimuyushchie_v_nashey_oblasti.html#product-57010414 https://selcdn.fedsp.com/camelopardalis/14/26649/500x500.d05dcdaef79c3e4.JPG

НАЧИСЛЕНО: 710р + 30р = 740рК ОПЛАТЕ: 740р

СБОРНЫЙ ЗАКАЗ No 9000162/1748848
Прошу сказать получены деньги? Чек прикрепила.
отличка 20.04.2020 «ответить»
Так если Вы оплачиваете заказ, нужно, наверное, как то сообщить мне об этом???? Не считаете??? Догадаться я не могу. У меня раздач и сборов предоплат очень много. Вы об оплате отписались только сегодня.....в теме сбора предоплаты, кога она уже закрыта, реквизиты скрыты и ВЧЕРА назначены раздачи. Я перенесла Вашу сумму в раздачи и перевела с 13% на 18%, т.е. на постоплату. Теперь "разгребать" все Ваши платежи придется...бегая по темам, что, когда, за что, почему столько Вы оплатили...
отличка 20.04.2020 «ответить»
ну начнем, вот в этой теме сбора предоплаты (оставшиеся 80 %) к оплате было 740 р. (под 13 %), и Вы оплатили 740 р. УЖЕ С УСЛУГАМИ ЦР.
www.nn.ru/community/sp/razda...hey_oblasti.html
Здесь я перевела Вас на постоплату, плюс, думая, что Вы не внесли предоплату, написала Вам, что с Вас ещё за ЦР 30 руб., поскольку в этой теме суммы за ЦР не добавляются к заказу. Вы заплатили ещё 31 руб. Теперь я должна Вам 31 руб. Положу в розы.
Все ясно?
Только время и нервы отнимаете и у меня, и у себя. Теперь понятно как важно отписываться об оплате во время????
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Пинк Пиано (чайно-гибридная) - 1 шт. - 272 руб. + орг. сбор
Цветки мажентово-розовые, окрглые, шаровидные, средних размеров. Побеги сильные, прямостоячие. Листва кожистая, блестящая. Очень устойчивый сорт, цветки не боятся дождя и ветра.
Размер цветка:
6-8 см
Высота:
60-80 см
Ширина:
50 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
Устойчивость к дождю: высокая
цветение повторное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
alexsol75 19.04.2020 «ответить»
возьму.
отличка 20.04.2020 «ответить»
-----------
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Скарлет (почвокровная) - 3 ШТУКИ - 247 руб. + орг. сбор
Роза чрезвычайно выразительной темно-красной, <<рубиновой>> окраски. Цветки мелкие, в полу-роспуске классической формы, с возрастом - открытой чашевидной, могут показывать серединку. Куст средний, густой, плотный. Листья тёмно-зеленые, глянцевые. Сорт обладает замечательной способностью к самоочищению - крохотные, 4-х сантиметровые розанчики после цветения осыпаются. Может быть использована для клумб, низких бордюров и невысоких штамбов.
Кол-во цветков на стебле:
5-10
Аромат:

Размер цветка:
4-5 см
Высота:
40-60 см
Ширина:
50 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
++
Устойчивость к черной пятнистости:
++
Устойчивость к дождю: низкая
цветение непрерывное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
Alsuh 22.04.2020 «ответить»
Возьму,извините 2раза написала.Если осталась мне пожалуйста только одну скарлет
Alsuh 22.04.2020 «ответить»
Возьму1шт
отличка 23.04.2020 «ответить»
---------------
taniti 23.04.2020 «ответить»
Заберу оставшиеся 2 шт!
отличка 24.04.2020 «ответить»
Здравствуйте. Скарлет осталась одна, есть Еще Абракадабра (флорибунда) 294 р. из не оплаченных. Цены без орг. сбора. Решайте, надо - нет, а то в пристрой выложу, ближайшие раздачи в конце месяца, розы в гараже хранятся вместе с моими, которые себе брала
taniti 24.04.2020 «ответить»
Здравствуйте! Давайте ее тоже тогда возьму.:-)
отличка 26.04.2020 «ответить»
доброе утро. включу в ближайшие раздачи
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Амадеус (плетистая) - 2 ШТУКИ - 247 руб.
Одна из лучших плетистых роз красного цвета. Очень устойчивая к заболеваниям, привлекает внимание благодаря свои крупным, сияюще-красным махровым цветкам. Цвет практически не голубеет, цветки появляются в кистях по 5-7 шт. Куст ветвистый, прямостоячий, густооблиственный, до 3 м высотой.
Размер цветка:
8-9 см
Высота:
250-300 см
Ширина:
200 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
Устойчивость к дождю: высокая
цветение повторное
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
lala7878 19.04.2020 «ответить»
беру обе
отличка 20.04.2020 «ответить»
-------------привет
отличка 19.04.2020 «ответить»
Пристрой
Перпл Сплеш (плетистая) - 1 шт. - 247 руб. + орг. сбор
Очень достойный сорт. Роза хорошо зимует. Затем отлично набирает массу побегов. Причем разрастается и в ширину и в высоту. Обильное цветение, на взрослом кусте цветы есть всегда, даже между волнами цветения, причем цветок держится долго, не реагирует на дождь.
Цветы появляются в больших конических кистях по 10-15 цветков, имеют сладкий аромат с нотками яблока. Винно-пурпурные с сияющими белыми штрихами цветы эффектно выделяются на фоне глянцевой яблочно-зеленой листвы. Роза обильно цветет уже в год посадки, способно быстро создать "цветущую стену". В прохладную погоду окраска становится более яркой и контрастной. Практически не имеет шипов, очень раскидистая, хорошо отзывается на горизонтальное пригибание плетей. Роза отличается устойчивостью к болезням, характеризуется как непрерывноцветущая.
Высота:
300-400 см
Ширина:
150-160 см
USDA:
Шестая зона
Устойчивость к мучнистой росе:
+++
Устойчивость к черной пятнистости:
+++
Устойчивость к дождю: высокая
непрерывное цветение
Кому нужно - пишитесь ответом на этот пост
adelnn 21.04.2020 «ответить»
можно мне
отличка 21.04.2020 «ответить»
------------
zz5656 21.04.2020 «ответить»
и я возьму 1 шт)))
отличка 22.04.2020 «ответить»
такая была только 1 шт. и её заказали до Вас, остались только 3 шт. Скарлет, выше они
Mavrusha 19.04.2020 «ответить»
Выбрала курьерскую доставку. Это возможно? И какова цена доставки?
отличка 20.04.2020 «ответить»
Все о курьерской доставке здесь, эта услуга не от орга
www.nn.ru/community/sp/talk/...krytie#247675342
Mavrusha 20.04.2020 «ответить»
Поняла. Спасибо! Тогда я меняю способ раздач в таблице.
xan1978 19.04.2020 «ответить»
ДВ. Можно оплатить 42 руб в ЦР ?
отличка 20.04.2020 «ответить»
доброе утро. да
kat480 19.04.2020 «ответить»
Добрый вечер! Извините, совсем забыла про оплату. Ещё можно оплатить?
отличка 20.04.2020 «ответить»
Доброе утро, Вы с декабря про неё не вспоминали, заказ Ваш в этой теме пристраивается, Вы поданы в списки на ШБ. Мне розы привезли, а расплачиваться....денег не хватает, тысяч так, 8,.... часть участников совсем забыли про оплату.....
kat480 20.04.2020 «ответить»
Я правильно Вас поняла, мне уже поздно оплачивать, т.к мои розы пристроены?
отличка 21.04.2020 «ответить»
Вас даже в табличке этой нет
tanni 19.04.2020 «ответить»
Оплачено
отличка 20.04.2020 «ответить»
Доброе утро. Есть ещё 2 участника, внесших 20 % предоплаты, но не оплативших 80 %. Если от них оплаты не будет сегодня, их заказ так же будет выложен в пристрой в этой теме
Маржанжа 20.04.2020 «ответить»
Я тоже нашлась,нет связи в деревне,готова оплатить,но нет реквизитов.
отличка 21.04.2020 «ответить»
Вас в табличке раздач нет, а находится поздно, в декабре это ёще нужно было делать
Iri2604 20.04.2020 «ответить»
оплата (пристрой) Васенко (Цент Сормова) спасибо
natanika 20.04.2020 «ответить»
а почему мне ничего не пришло? столько времени прошло, я уже запуталась
отличка 20.04.2020 «ответить»
Вы заказывали 1 розу. Предоплату, первые 20 % за розы собирали ещё в декабре.....и в той теме Вас не было (значит, не было в наличии этой розы)......т.е. наличие и того, что её не будет было известно ещё в декабре..... что Вы столько времени ждали то её тогда? Вы заказывали розу в теме ПРЕДЗАКАЗ НА ВЕСНУ, так нужно было следить за темой.....все ссылки, на сбор предоплаты, на раздачи - есть
pecherskaya 20.04.2020 «ответить»
Добрый день! Загляните в приват пожалуйста.
отличка 20.04.2020 «ответить»
добрый. ответила. Пишите мне здесь, что ли, в приват не вижу сразу.
pecherskaya 20.04.2020 «ответить»
Ссылка в привате. Это получено по факту.
отличка 21.04.2020 «ответить»
ДД. Проверила раздачи. В след. раз претензию не приму, раздачи 6 апреля были.....и прошу прощенья, не со зла, конечно, просто ошиблась. Бирка петелька малая (100 шт.) - мой долг Вам, а Вы возвращаете мне самоклейку малую. Как вернуть оргу пересорт знаете? У меня в каком то сборе или раздачах ещё участвуете?
pecherskaya 21.04.2020 «ответить»
Спасибо! Могу передать в цр сормово.
лялика 22.04.2020 «ответить»
Добрый день,извините, а самоклейки, такие как на фото в посте ник - pecherskaya в какой теме обычно бывают ?
отличка 23.04.2020 «ответить»
добрый. если успею сегодня, то открою новый сбор, приглашу Вас в приват рассылкой, если сегодня не успею, - завтра открою. цены там очень даже хорошие на эти самоклейки
nsit2010 20.04.2020 «ответить»
Оплатила пристрой, ЦР. 45р. уже оплачен в теме <<Сбор предоплаты оставшихся 80%...>>
отличка 21.04.2020 «ответить»
Все верно сделали, спасибо, за внимательность
tasya7878 20.04.2020 «ответить»
Оплатила пристрой
Маржанжа 20.04.2020 «ответить»
Готова оплатить, были проблемы со связью(дублирую во всех местах) не знаю реквизитов
Ласковая Кошка 20.04.2020 «ответить»
Доплатила 71 руб
Маржанжа 21.04.2020 «ответить»
Впервые с этим столкнулась,что в корзине у меня не было ссылки на тему сбора предоплаты.Захожу на nn.ru ежедневно,никакого сообщения не было!Что теперь делать,оплачивать или уже все ушло на пристрой?
отличка 21.04.2020 «ответить»
Тема была, вернее их было две, одна в декабре, другая висела с 14 по 19 апреля, и обе темы внесения предоплаты Вы проигнорировали. Были рассылки и в приват, и в мессенджер. Оплатите Вы розы или нет в раздачах, не ведомо, поэтому, они выставлены в пристрой, а с Вами свяжется СП Арбитр, по поводу не оплаты заказов
отличка 21.04.2020 «ответить»
ДД. В пристрое остались лишь 3 шт. Розы Скарлет, запись на них выше, в соответствующей ветке
Маржанжа 21.04.2020 «ответить»
Большое спасибо за понимание в такое непростое время,ну я думаю вы ещё и в плюсе остались с моей предоплатой.
отличка 22.04.2020 «ответить»
А теперь, после этих слов, Вы просто обязаны, дать мне ссылку на тему сбора предоплаты, где Вы её вносили......Очень интересно посмотреть....Я жду, раз говорите, значит, знаете наверняка, правда ведь? Голословить бы Вы не стали, так? Вы же порядочный человек, внимательны к своим заказам и оплатам...
Ласковая Кошка 22.04.2020 «ответить»
Здравствуйте. Моя доплата дошла до Вас?
Iri2604 23.04.2020 «ответить»
доплата за цр.
отличка 23.04.2020 «ответить»
Доброе утро. Розы отправились по ЦРам, встречайте.
И, важная информация
!!!!!!!!!!!!!!!Ни в коем случае не замачивайте эти розы перед посадкой, т.к. корни уже проснулись и растут. Этим Вы только навредите им!!!!!!!!!!!

Хранить розы до посадки желательно в прохладном влажном месте. Идеально - подвал, гараж. Благодаря тому, что корни в земле, можно хранить саженцы месяц и более, но для этого желательно поместить саженцы в ведро, надрезав низ каждой упаковки. В ведро налить 3-5 см воды, на донышко. Подливать, по мере впитывания.
При посадке, сначала готовим ямку. Затем разрезаем пакет, немного расправляем корни вниз, стараясь не стряхивать землю, чтобы не повредить свежие тонкие, белые корешки. Поскольку, эти белые корешки очень важны, и они махом засыхают на открытом воздухе примерно за 2 минуты, поэтому посадить розу нужно СРАЗУ после вынимания из пакета.
Побеги необходимо обрезать, т.е. не сажайте их такими, какими получили, обрезайте по правилам обрезки роз после зимования (я и корни подрезаю перед посадкой).
Корневая шейка должна быть под землей на 5 см.
После посадки обильно полить (10 - 15 л.). Последующие две недели требуется полив. Следите, чтобы земля не пересыхала.
Очень рекомендую сделать сверху временный холмик из земли высотой до 15 см, который будет служить защитой от солнца и ветра, в период адаптации на новом месте.
Лиза С 25.04.2020 «ответить»
Спасибо за саженец! Очень внушительно выглядит, надеюсь проблем с приживаемостью не будет. Посадочный материал хорошего качества! Всем рекомендую
отличка 26.04.2020 «ответить»
пожалуйста. да, саженцы "сильные"
et_nn@mail.ru 29.04.2020 «ответить»
А где же розы?
rnv58 30.04.2020 «ответить»
Наташа, розы эти у меня первые. Ты пишешь "обрезать". До какой высоты от уровня земли? Ох и жалко! На них такие росточки хорошие...
отличка 01.05.2020 «ответить»
Наташа, ты почему заказ в теме раздач гранолы и специй не оплатила????? Он в область не отправлен!!!!!
Долго объяснять, в интернете информации полно...., я всегда обрезаю розы настолько низко, чтобы от этой точки обреза они начали куститься. Вот смотри, обрежешь так, куститься начнут от точки обреза (я всегда, примерно так, низко, и резу), а обрежешь выше, куститься и начнут выше. Но там еще почки смотреть и считать надо, начиная от самой нижней, смотреть в какую сторону почка, если во внутрь куста, - не нужна она, как точка прироста, отросток вовнутрь куста так и отрастет, загущая куст. Как на фото, лучше же куст будет сформирован в дальнейшем, нежели ты высоко обрежешь и оставишь высокие росточки. Не переижвай, все отрастет
rnv58 02.05.2020 «ответить»
Бр-р-р-р!!! Китайская грамота! Очень хочется, чтобы прижились. В прошлом году пришли саженцы в феврале. Попросила местных маргиналов сохранить, но... Буду учиться сажать, обрезать и выращивать.
Наташа, прошу прощения. Ты же знаешь, что я предупреждаю, если форс-мажор. Но сидела без интернета. У меня такое бывает. Даже уроки у мальчишек отправить не смогла. Но сейчас все оплатила.
отличка 03.05.2020 «ответить»
отправлю. увидишь себя в раздачах, как обычно..
отличка 29.04.2020 «ответить»
ДД. Уважаемые участники области, все заказы были на Батумской 23 апреля, оттуда их отправляют в область, но до сих пор ни в один областной цр они не поступили. Я тут бессильна, поэтому, всегда предупреждаю, что "в область отправляются заказы по Вашу ответственность, были случаи, что заказы в область ехали более недели." В каждом сборе это прописываю. Бардак, конечно. Говорят, что все отправляли и до этого и сегодня. Сижу, обзваниваю область и админа по области
et_nn@mail.ru 29.04.2020 «ответить»
Уже получены, Спасибо.
rnv58 30.04.2020 «ответить»
Наташа, розы в шикарном состоянии. Спасибо огромное за твой труд. А уж если они приживутся, счастью моему не будет границ.
отличка 01.05.2020 «ответить»
Ой, очень приятно, спасибо, они тяжелые, упакованы "на славу, спина, правда, отнималась на раздачах....приживутся
rasen 29.04.2020 «ответить»
Добрый день. Муж получил розочки, ездит сейчас один, не проследил, поэтому я без претензий - не хватает из трёх штук одной, Пинк Робуста. Второй год пытаюсь её заполучить, опять не удалось. Может, найдется? А так розочки очень хорошие.
отличка 30.04.2020 «ответить»
здравствуйте. не осталось точно. проверю табличку, по которой розы собирала, и свои еще завтра проверю, у меня в гараже целая коробка "для себя" стоит этих роз, не увезли ещё на дачу, отпишусь. Вот, чтобы пересчитал их Ваш муж при получении в ЦР....не долго же, взгляда одного достаточно...а то ведь всякое бывает, доставка в область - это для нас, городских оргов, темный лес, как выясняется...
rasen 30.04.2020 «ответить»
Спасибо, что ответили, я его вчера научила, как наличие проверять по бирке. Ну нет, там всё плотно было замотано, не вытащили.Он вчера удрал, я даже не заметила, работала в теплице, поехал поскорее розы получать, чтобы не пересохли. Очень розы любит, меня даже не ругает, что так много выписываю, в общем-то вместе выбираем.. а потом втихушечку добавляем по 2-3 в корзину. И я, и он. у нас всё в розах.
отличка 01.05.2020 «ответить»
Вот у меня тоже самое, говорит, покупай больше роз, ну потом, правда пол лета их сажаем....все соседи ржут уже надо мной, говорят, как к тебе не придешь, ты все розы сажаешь, пересаживаешь и так каждый год, лет 8 уже. 90 кустов роз....плюс этой весной ещё штук 20 будет...в табличке своей посмотрела, отмечено, что положила её, но всякое бывает.....вчера не успела съездить в гараж посмотреть свои розы, сегодня поеду. отпишусь
rasen 01.05.2020 «ответить»
Не переживайте, не найдётся, значит не судьба в этом году. Денег возвращать не надо, наш косяк. А я ещё их и черенкую летом, руки тянутся, покоя не дают. Правда, до автоматизма не дошло ещё, не все до след лета доживают. Вчера перебирала Робусты красной шт 15 отжилось, даже не знаю куда девать, на кладбище может. У меня теперь новая любовь - мускусные, ну, и канадки тоже. Сейчас выходим в поля сажать.Да, мы в этом году ругозы взрослые пересадили на новое место, будем ждать, отживутся ли.
отличка 03.05.2020 «ответить»
Нет уж, давайте я Вам денежку верну, я так не могу, в мессенджер, пожалуйста, реквизиты для возврата бросьте, а то в приват не увижу сразу, там каждый день по сотне рассылок-сообщений. Розы нет в моих, проверила, вот так бывает, пропала роза....
rasen 04.05.2020 «ответить»
Это не те денежки. которыми мы дорожим, так что от возврата денюжек мы отказываемся. Тем более, что виноват я сам-не сосчитал и не посмотрел. При возможности лучше премируйте нас приоритетным местом в очереди на раздачу какогонить редкого сорта, которого всем не хватит. Розовую Робусту я всё равно хочу. Даже больше, чем жена. Так что с нетерпением ждем от Вас новых раздач. С уважением к Вам и Вашему делу. Владимир.
отличка 08.05.2020 «ответить»
Владимир спасибо за все. Про приоритет поняла, можете в след. раз писать при заказе комментарием мне про это (а то могу забыть), и в любое время можете получит возврат по денежкам, если что (ситуации бывают разные)
отличка 30.04.2020 «ответить»
Доброе утро. Уважаемые участники в городских ЦРах лежат с 23 апреля 5 заказов - это 19 роз!!!!! Неужели не жалко денет своих? Труда столько вложено в эти розы!!!!! Срочно забирайте, 1 и 2 мая ЦРы не работают!!!!
отличка 18.05.2020 «ответить»
----------ДД. Раздачи закончены, сюда больше не захожу, по всем вопросам пишите мне в любой активной теме сбора заказов (НЕ в приват). Один заказ на 2 розы так и не забран из ЦР...бедные розочки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.