18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 24/05 Клубника Фриго. Сормово-Мещера

or-ange 19.05.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Читаем внимательно первый и второй пост (во втором посте будет про уход).

Раздачи назначены на понедельник 24/05, но!!!!!!
Наш груз в пути, разбирать начнем сразу, как груз оттает (напоминаю, что сбор у нас фриго, всё едет свеженькое подо льдом). Поэтому тут несколько вариантов развития событий:

-успеет растаять до обеда четверга - в пятницу уже начнем развозить и закончим в субботу до открытия ЦР, чтобы можно было сразу отвезти и сажать.

- не успеет растаять - раздачи в понедельник. Заказы положите в холодильник, и в след. выходные спокойно посадите. Фриго до посадки без проблем хранится в холодильнике без потери качества посадочного материала несколько недель. Главное - не подморозить.

По раздаче будут созданы 3 темы:
Автозавод-Заречка
Сормово-Мещера
верхняя часть города+область.

Участников много, таблица очень большая, тема у меня зависнет сразу после подгрузки таблицы. Поэтому сейчас поделим участников по ЦР, чтобы можно было нормально общаться в темах.

ОПЛАТЫ/ВОЗВРАТЫ:
В ЦР отправляем только оплаченные заказы, тк груз живой. Если вдруг по факту будет пересорт/меньше кустиков в ящике, чем заявлено - все возвраты будут производиться в течение 3х суток после всего развоза.
Реквизиты оставляем в чате. Там же я отпишусь.
Обнуление заказов будет производиться сразу после сдачи на развоз. Развозить будем частями, по 2-3 собранных ЦР, чтобы вы быстрее смогли получить заказы.

До ВЕЧЕРА ЧЕТВЕРГА принимаю запись на пристрой новинок. После в заказы ничего не добавляю, занимаемся разбором.
Тема здесь www.nn.ru/community/sp/stroi...nye_otsenki.html
or-ange 19.05.2021 «ответить»
Фриго выглядит как на фото. ----->
Борода корней зависит от класса (размера) растения.

1. Прошлогоднюю свою покупку я ничем не обрабатывала, все ок, но выложу здесь для вас общепризнанные способы обработки посадочного материала. Учитывайте, что многие из них рассчитаны на промышленное воспроизведение клубники. Про урожай. Так же общепринято, что молодые кусты не "насилуют" усами и урожаем, обрывая цветоносы и усы, давая кусту окрепнуть. Я не мешаю своим растениям, мне проще, чтоб растение дало 4 уса, а само зимой могло погибнуть, чем я буду с бубном танцевать над плантацией. Как поступать вам - ваш выбор.
2. Хранить можно в холодильнике в полиэтиленовом пакете, на практике срок 2-3 недели вполне хорошо переносят. Главное не оголять корневую. В прошлом году отдельные сорта у меня до августа долежали, пока для них подготовили землю. Отлично прижились.
3. Если корневая очень длинная , то можно ее укоротить, оставить примерно около 15см. Рассаду перед посадкой погрузить в раствор холодной воды+ Превикур (Превикур Энерджи) 1,5 мл на 1л холодной воды. Длительность замачивания от 30 мин до 3 часов (можно замочить в любом антистрессовом средстве+противогрибковое).
4. После посадки -полить, в первый месяц следить за влажностью, но не переливать.
После появления листьев профилактические обработки от болезней:
ХОМ или Купролюкс или Хорус или Скор .
От вредителей
1-я обработка при температуре выше +15 градусов после появления листочков.
Фуфанон или фитоверм
2-я обработка в момент начала цветения , только вечером после окончания лета пчел.
фитоверм.
Подкормки по листу, можно Фертика люкс каждые 7-10 дней, плантофол и т.д.. Можно подобрать Растворины с разной формулой согласно фенофазе. К моменту выдвижения +цветоноса подкормка бором.
После сбора урожая обработки повторить, желательно со сменой препаратов, чтоб не возникло привыкание.
5. Если погода аномально жаркая/солнечная - притеняйте посадки спанбондом любого цвета, прибив его к колышкам.

********************************************************************************************

По трипсу.
Две обработки до сбора урожая и одну после сбора.
Первая как только дневная температура достигнет +15 градусов, Фуфанон (3мл на 1л воды), можно актелик (1,5 мл на 1л воды). Это оба - инсектоакарицид, от клеща и др. вредителей, трипс в том числе.
Вторая в момент роспуска первого цветка, определяется на глаз условно. Вертимек (1,5 мл на 1л воды) в вечерние часы. Этот препарат в России по клещу и трипсу. Очень эффективный и если правильно применять-безопасный для энтомофагов. Очень важно второе опрыскивание проводить именно тогда, когда цветок только-только роспуск начал и в вечерние часы, пчел еще практически нет в этот период роспуска, а тем более вечером. К тому же этот препарат в течении 2 часов полностью впитывается растением образуя в тканях растения резервуарчики, и даже если остаток на листе и остается, то быстро разрушается. Вредные насекомые-клещ и трипс сосут сок и погибают, а энтомофаги благодаря этому механизму действия остаются невредимы. (всё инфо из интернета-я пробовала)

Ещё:
От трипса концентрация Фитоверма 16 мл на 10 л, по Вертимеку 15 мл на 10 л.

*******************************************************************************************
Опыт с форума овощелюбов:

Два ведра:
1 ведро: 10мл Фалькона+ 15мл Превикура + 10 л воды
2 ведро: 6гр Трихоцина + 10л воды

Брала фриго пучок, обрезала корни ножницами. окунала сначала в первое ведро, потом во второе, затем в пакет с подписанным сортом и на посадку. Часть фриго отправила в холодильник на нижнюю полку для овощей, посадила, когда было время.

**************************************************************************

Для хорошего цветения рецепт:
2г борной кислоты (0,5 ч.л.) развести в стакане горячей воды, вылить в 10л ведро с водой+ йода 15 капель(брала фармайод)+нашатырный сорт 2 ч.л. или 2ст.л мочевины+(1 стакан золы просеянной+ 2 стакана кипятка перемешать и в ведро) поливала по 0,5 л под каждый куст.
куклена 23.05.2021 «ответить»
Здравствуйте, прочла, что фриго надо укрывать а зиму. Это так? Обычную не надо, а эту надо?
or-ange 24.05.2021 «ответить»
обработка 1в1 с обычной. Но сейчас зимы сами знаете какие. Поэтому я любую клубнику накрываю лапником или листьями с хвоей. Т.е. чтоб они голые не торчали, какое-нибудь снегозадержание. Многие мульчируют перегноем. Никаких парников делать не нужно. Но тут тоже нужно смотреть на то место, где у вас участок. Например, у моей мамы участок недалеко от воды и не на холме, т.е. туманы летом регулярно, ночи холодные, фитофтора может посетить раньше, а розы укрывает раньше, чем стукнет -7, тк к этому времени они от обледенения выпадут. У меня же на холме и без воды рядом. Туманов нет совсем. Отсюда и укрытие позже, и фитофторы нет до октября.
Т.е. вам нужно ориентироваться по всем решениям на свой климат.


Какого-то спец. ухода не надо. Все как с любыми растениями: сажать лучше во второй половине дня, чтоб было время до утра оклематься, если жарко/солнечно - притенить первое время, поливать.
Татвика 27.05.2021 «ответить»
у меня за клубнику фриго переплата 189р скиньте пож-та на тел 8-920-058-12-40
TaDu 24.05.2021 «ответить»
ДВ. Клубнику получила, собираюсь по Вашей рекомендации ее пока убрать в холодильник. Ей корешки надо увлажнять или пусть сухими будут до выходных?
or-ange 24.05.2021 «ответить»
вы рукой в пакете потрогайте, если влагу чувствуете - то не надо, если не чувствуете - немного увлажните. Не заливайте, вода стоять не должна. В холодильнике потом увлажнять не надо. Как положили влажными - неделю можно не трогать
TaDu 25.05.2021 «ответить»
Хорошо, спасибо)
мария066 19.05.2021 «ответить»
Реквизиты на возврат в чате
лена алешина 19.05.2021 «ответить»
В цр sорм поворот будут раздачи?
АсяГ 20.05.2021 «ответить»
Здравствуйте, Альбы в счете что-то нет.
АсяГ 20.05.2021 «ответить»
Здравствуйте, задублировалось сообщение)
АсяГ 20.05.2021 «ответить»
задублировалось сообщение)
or-ange 20.05.2021 «ответить»
Ящики почти оттаяли! Готовы к разбору будут только ближе к ночи.
Раздачи будут в понедельник. Развоз сделаем вечером в воскресенье и утром в понедельник до открытия ЦР.
Лиз-зка 22.05.2021 «ответить»
оплата
Luba122 22.05.2021 «ответить»
Оплата
ЗариповаА 23.05.2021 «ответить»
Оплатила
АсяГ 23.05.2021 «ответить»
Оплатила 21.05 в 6 утра, заказ все ещё не обнулен, забрать могу только завтра, специально поездку в город подгадали из далека. У меня ЦР Мещера. Обнулите, пожалуйста. И завтра в силе развоз (хотели до открытия ЦР)?
or-ange 24.05.2021 «ответить»
Мы разбирали заказы, обнуляем всегда после того, как таблица становится итоговой.
Развоз в силе. Только Сормово м.б. развезено после открытия. Но другого варианта не было, чтобы растения не парились - весь развоз на сегодня из нескольких точек города одномоментно. В обед должны раздаваться уже все ЦР
АсяГ 23.05.2021 «ответить»
.
marina.m 24.05.2021 «ответить»
18 рублей можно в ЦР отдать или платить на карту?
or-ange 25.05.2021 «ответить»
в ЦР
olgushka74 24.05.2021 «ответить»
реквизиты для оплаты в чате
Лёлишна@ 24.05.2021 «ответить»
Доброе утро. Я не смогу забрать груз из ЦР на этой неделе, работаю с 10 до 20 каждый день. Уже поздно переписаться на курьера? В субботу уже наверное трупики заберу (((
or-ange 25.05.2021 «ответить»
ох... а попросить совсем некого?
Вчера в это время уже все уехало:(
Теоретически должно долежать. Мой заказ в прошлом году в майские праздники сдэком дней 9 ехал. Забрала, сами корни обсохшие были. Но растения живые. Замочила в воде на час, потом эпином брызгала. Все живы.
Может вам в ЦР позвонить, объяснить ситуацию и получить в 9 утра (они с 9ти работают). Девочки могут почти навстречу.
Лёлишна@ 25.05.2021 «ответить»
Поняла, попробую договориться с цр, спасибо
ода 24.05.2021 «ответить»
Реквизиты оставила
irischa11 24.05.2021 «ответить»
Оплата
NATASHA 1974 24.05.2021 «ответить»
Здравствуйте, по малине сегодня будут раздачи? Если да, то где посмотреть место и время.
or-ange 24.05.2021 «ответить»
добрый день, все в корзине, как и всегда.
Zayyatc 24.05.2021 «ответить»
Реквизиты на возврат в чате
LANA75 24.05.2021 «ответить»
Реквизиты на возврат в чате
Luba122 24.05.2021 «ответить»
Обнулите пожалуйста
YANULKA 25.05.2021 «ответить»
Как узнать где какой сорт???
Александра12345 25.05.2021 «ответить»
Номера сортов на пакете, фломастером.А номера-соот. названию(см.свою таблицу)
YANULKA 25.05.2021 «ответить»
Спасибо)
Александра12345 25.05.2021 «ответить»
Реквизиты на возврат-в чате
Галюня79 25.05.2021 «ответить»
Добрый день. Оплачено
NATASHA 1974 25.05.2021 «ответить»
Это моя малина. У двух сортов одни сухие палки, другой сорт умер, не доехав до ЦР. А зеленое это мох в горшке. Кто еще такое чудо получил!? И меня уверяют, что это надо сажать и отливать. А кустик получился не дешевый.
BVLGARY 26.05.2021 «ответить»
У меня палочка и на ней 1 сломанный лист, пробуем реанимировать, хотя пациент скорее мертв.
АсяГ 27.05.2021 «ответить»
Здравствуйте, обе малины не подписаны, одна ремонтантная, другая нет (соответственно уход разный, путать нельзя), одна Przehyba, другая Amira, визуально один росток маленький в коме земли как будто из 0,2 стаканчика, другой росток побольше в четырехугольной пластиковой емкости (0,5 или 0,7). Есть возможность их различить?
or-ange 27.05.2021 «ответить»
Амира маленькая, на пакете подписано должно быть. Из комы скоро выйдет. На складе осталось 22шт - все проснулись, кто-то раньше, кто-то позже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.