18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что Вы дарите выпускникам детского сада?

Всем привет.

У меня сын в этом году выпускается из садика.
Учитывая, что я единственный человек в родительском комитете, много зависит от меня :(

Бюджет 600руб на ребенка.
У нас несколько вариантов:
1. МЕХАНИЧЕСКАЯ ТОЧИЛКА КАРАНДАШЕЙ
вчера от мужа узнала, что они ещё не ко всем карандашам, а точнее их форме подходят (( а те, что подходят для всех стоят под 800руб;
2. ГЛОБУСЫ
к нам перешло несколько детей из прошлой выпускной группы и они у них уже есть + не все хотят эти пылесборники, которые ещё и ставить куда то надо;
3. ПРИКОЛЬНЫЙ БУДИЛЬНИК
некоторые не ходят - типа сейчас будильники на телефонах.

На этом фантазии закончились :(

Так же интересует, что Вы дарите воспитателям, заведующей и т.д.

Спасибо всем откликнувшимся !
тихо завидую...600 руб на ребенка - счастье!
у нас в подарок детям фотокнига (1 день в дет.саду) - 2200 с человека. поэтому других подарков не будет.
Обсуждались глобус, энциклопедия, настольная игра.
Воспитателям, заведующей - сертификаты в летуаль, остальному персоналу (около 25 человек) - конфеты, чай или цветы.
Добрый вечер.
Спасибо, что ответили :)
25 человек это круто, конечно :(
Я на все праздники чай- конфеты заменяю посудой - у меня в закупке Галеон трейд у поставщика бывают акции ... купила по набору тарелок за 320руб, мне кажется что на чай-конфеты уйдёт не меньше + получающие таких подарков не могут знать их реальную цену, а в магазинах они в 2 раза дороже + память.
Честно сказать хотела в этот раз "продуктовым" набором обойтись для них, но мне сказали - дари нам что-нибудь на память.
Воспитателям заложили по 5000, они наручные часы заказали. Вот не знаю во сколько это выйдет.
У нас дарили набор первоклассника, удобно кстати. Мы почти всё использовали оттуда.
Надя, добрый вечер.
Спасибо, что зашла в тему :)
Тоже звучало такое предложение, но многие стали говорить, что до школы он не дожил - за лето всё растаскали + у кого-то в школе всю канцелярию покупали централизованно одинаково на всех .
Мы дарили энциклопедию школьника (не самая востребованная книга в доме,увы) и фотокниги.Параллельная группа дарили рюкзачки небольшие ,а внутри школьные принадлежности(но у них около 1т.р вышло).За год до нас группа выпускалась,дарили папку для трудов,а там цветная бумага,картон,пенал,краски и прочие принадлежности для школьника.На мой взгляд,это очень удобный вариант,и дети довольны,и всё в дело))Мы предлагали у себя купить такой набор,но,к сожалению,род.комитет не поддержал(
Воспитателям и нянечке цветы и подарочный сертификат(вроде в мегу).Заведующей у нас в садике не дарят,делают подарки садику.У нас в группе после НГ принтер сломался,мы покупали новый,сразу и обозначили его подарком для садика)).Всем остальным - цветы и конфеты.
Добрый вечер.
Спасибо, что зашли в тему и поделились опытом :)
Мы дарили глобусы. В 1м и во 2м классе сын пользовался им и довольно часто, много заданий по окружающему миру были связаны с работой по глобусу.
Воспитателям и заведующей дарили подарочные сертификаты "Летуаль".Садику покупали пылесос-просто именно его просили воспитатели.
Добрый вечер.

Спасибо, что зашли в тему :)

А по какой программе учился\учится у Вас ребёнок?
По программе Занкова
Добрый день.
Спасибо за ответ. Нам только 24 апреля скажут под какую программу мы попали.
Глобус можно настенной картой мира заменить
Добрый день.
Спасибо за совет и за то, что не прошли мимо.
Набор первокласника дарили у знакомых
Добрый день.
Спасибо за ответ и за то, что не прошли мимо.
ДД!!Старшей дарили энциклопедию (не открывала даже))))).Младшему дарили набор для первокласника..как то не очень(((..Зато активно штудировал энциклопедию сестры))).
Отличное предложение по папке к труду...с наполнением очень даже отличненько!!
Добрый день.
Спасибо за совет и за то, что не прошли мимо.
Лен,у нас точно такие же варианты были, как и у Вас.
В итоге народ разделился.. Половине -точилке, другой половине группы будильники прикольные)
Все тут на Симе заказывали.
И еще по золотому кубку " Самому умному ребенку"
Тоже на симе заказывала, вот кстати этой фигне, мой радовался больше всего)
Он просто всегда мечтал о кубке)))
ну и плюс естественно диплом выпускника .
Тоже фотографа приглашали, фоткали их во время игры)


И да, лично мое мнение, что подарок должен символизировать окончания садика и начала школы)
Кстати, некоторые рюкзаки дарят)
А воспитателям и всем-всем... Дарили конверты.
Катюш, привет.
А кубки тоже на Симе брали?
Тоже подумываю о чем-нибудь подобном, но в смету не закладывала это.

У нас у друзей тоже каждый покупал рюкзак заранее и дарили их на выпускном.
А мы прикольные детские флешки дарили(в форме игрушек кити, миньенов). На сп заказывали где-то.
Воспитателям и помощнику деньги в именных деревянных шкатулочках, специалистам (физ., муз., псих., изо., мед.) шейные павлопосадские платки.И заведующей платок, но побольше (тоже на сп). А остальному персоналу собирали наборы продуктовые(кофе, чай, еще что-то).
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
Тоже думала о флешках - у них же сейчас по программе презентации разные идут.
Но возникает вопрос - насколько дети обрадовались такому подарку, мне кажется они ещё не понимают для чего она им нужна.
флешки очень пригодятся в школе, мы уже дарили именно в начальной школе (я была в родит.комитете), много презентаций и прочее, до сих пор пользуемся)
ДД. Спасибо, что зашли в тему.
А на какой праздник дарили? ( в предвкушении что нас там ожидает :) )
Мальчикам на 23-е февраля, а девочкам на 8-е марта, муж также на али заказывал, там тогда дешевле было, сейчас не знаю. Вообще у нас в классе дарят подарки на день рождение, на 8-е марта и на 23-е февраля.
Понятно :)
Спасибо за ответ :)
у нас дарят будильники)
Добрый день, Юля.
Спасибо, что зашла в тему.
А какие? Где заказали?
Мы заказали у вас кружки - с одной стороны фото ребенка, когда он пришел в детский сад, с другой - сейчас. Очень бюджетно получилось - в 300р. вместе с упаковкой убрались)))
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему :)
Я кружки хочу родителям отдельно предложить - фотограф детей на след.неделе фотографирует, она моя знакомая ... кто захочет закажет кружку для ребенка или бабушкам/дедушкам в подарок, макет соответствующий подруга сделает.
А так да, 300 руб очень бюджетно :) и детям главное нравится :)
Мы дарили энциклопедии www.labirint.ru/books/424340/ (со скидкой вышло около 400 ру.)
На удивление - и открывали, и даже читали )
Другие дарили глобусы - отличная вешь! но.. их где-то надо хранить, а это не каждый к себе домой такой объем возьмет.
Сейчас бы я очень рекомендовала плакаты-шпаргалки (раньше не знала о них), сейчас мы уже второклашки - пользуемся)
www.nn.ru/community/sp/deti/...red_glazami.html

Воспитателям, няне, заведующей дарили цветы и конверты, остальным работникам кофе и цветы.
Добрый день.
Спасибо что зашли в тему :) и за советы.
Про плакаты-шпаргалки тоже подумываю, но для своего заказать.
Хотя можно будет и родителям предложить, может кому будет интересно, потому что есть такие вещи, про которые только на СП и узнаешь :)
А мы дарили по набору: мешок для обуви + пенал. Делали на заказ с фото ребенка. Пользуемся активно, ребенок не теряет такие вещи.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему :)
А где такие интересные штуки Вы нашли?
У нас вроде большой ассортимент сублимационных товаров для нанесения фото, но вот мешков и пеналов ещё не встречала.
Уточнила у род.комитета, где-то 550 руб.
ДД. Большое спасибо за контакты.
Добрый день! Я тоже в род. комитете.
Глобусами уже все наелись, у многих вторые дети. От энциклопедий и наборов первоклассника отказались многие.
Закупили Викторину Первоклассника. 600 руб. Еще будут фотодипломы, поздравит дипломы с напутствиями от воспитателей. Еще планируем маленькие сладкие подарочки. Пряники с изображением Чебурашки(по названию группы)).
Воспитателям конверты и букеты.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему :) и за советы.
А где Вы такие викторины купили?
Частично на Озоне, а частично в ДМ
ДД. Спасибо за ответ.
ДВ! Мы дарим детям ранцы. Родители покупают тот, который считают нужным. Все ранцы будут упакованы в одинаковые пакеты (опыт у нашего воспитателя уже есть), пакеты будут подписаны. Дети будут предупреждены, что подарок должен быть открыт дома. Лично я выбором такого подарка очень довольна! Все остальное считаю бесполезным. Старшей дарили то ли атлас, то ли энциклопедию. Не пользовались. Знаю, что ещё дарят наполненные папки для труда, тоже в дело. Работникам дет. Сада - сертификаты.
И мы также, ранцы будем дарить.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему :)
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и информацию :)
Честно сказать, когда в прошлом году у друзей сын выпускался и подарком был ранец - мне показался вариант не очень ... сейчас сама уже к нему больше склоняюсь ))
По поводу папок для труда - у нас соседи всё сами купили, а потом учитель сказала, чтобы сдавали деньги - она сама будет покупать для всех всё одинаковое ... получилось, что потрачены лишние деньги, купленное конечно израсходуется со временем, но когда идут такие расходы на выпускной, потом на школу любая сумма не лишняя.
Добрый вечер! По поводу точилки механической(мы дарили детям на выпускной)- сломалась через месяц пользования и не только у нас, а у других детей тоже сломалась, поэтому до сентября не дожила. Не советую, выкинутые деньги. А еще собрали именные пакеты с канцтоварами как раз на урок труда+мальчикам ручки для шпионов+девочкам заколки бантик 2шт.(цвет правда заранее уточняли у родителей). Все родители одобрили эту идею. Бюджет у нас был 2 года назад около 500,0 руб.на человека.
Добрый день.
А у нас у друзей дока уже в 7 классе - точилка до сих пор жива )) наверно фирма более удачная у них.
Спасибо, что зашли в тему и советы :)
Мы дарили небольшой глобус и набор канцелярский на подставке разные для мальчиков и девочек, все упаковывали в прозрачную слюду и бант.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
мы дарим красивую папку - Выпускнику, а в ней набор канцтоваров для школы самых банальных (тетради, карандаши, бумага, картнон и прочее) и медаль на шею))))) после доооооолгих разбирательств у кого что дома есть, пришли к выводу что тот вариант всех устроит.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
Нужная тема. Меня этот выбор ждет в следующем году.

Старшей дарили набор канцелярии на подставке.
Средней дарили папку с канцелярией (набирали поштучно на базе качественные продукты), пригодилась и на технологию и на изо. Мне этот вариант больше понравился.

Кружки дарили с фото на выпуск из начальной школы у старшей. Общее фото с надписью "такими мы были".
+Плюс флешки в виде кошечек для девочек, у мальчиков был другой дизайн. Пользует все это с удовольствием
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
Добрый день! Мы дарили книжки с створками издательства Робинс. Брали напрямую в издательстве. Цена за книгу около 600р. robins.ru/katalog/books/zanimatelnaya-tablitsa-umnozheniya/
Детям очень понравились, все дети сразу начали играть с книгами.
Многие семьи потом докупали из этой серии домой другие энциклопедии
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
Дд! Вы по оптовой цене брали в издат-ве?
Хочу своему чаду купить.
Да. Видела потом тут в закупках. Из магазинов - только в Дирижабле
Заинтересовалась книгой, не помните у кого видели?
Не помню, посмотрите поиском по названию издательства или названию книги. Я по ключевым словам находила
Я нашла, спасибо))
Дайте ссылочку, пожалуйста.
Она что то давно закупку не открывала, но цена от Валберес отличается на 50 рублей, по этому закажу там
а мы дарили детям наручные часы, восторгу не было предела, персоналу дарили силиконовые формы для выпечки, а зав. и специалистам -сертификаты
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
Мне кажется, что наши родители начнут - часы сейчас есть на телефонах ...
Мне кажется моему тоже такой подарок понравился бы - уже пару лет назад просил часы наручные, но т.к. не знал на тот момент цифр, брать не стали.
Помню, когда была сама ребенком, у мамы просила часы, но электронные - там цифры более понятые и никогда не понимала часов у сестры старшей - мне казалось, что там комар нарисован :-D а потом присмотрелась и увидела велосипедиста :)
телефоны, например, у моих детей, учителя на уроке запрещали доставать, а ведь интересно же сколько до конца урока осталось, а тут часики на руке)))
мое мнение, школьные принадлежности родители в любом случае ребенку покупать будут,это не тот подарок,который дети бы хотели получить
Пеппилотта писал(а)
мое мнение, школьные принадлежности родители в любом случае ребенку покупать будут,это не тот подарок,который дети бы хотели получить

Согласна с Вами на все 100% :)
Выпускаемся из дс в этом году, бюджет 500 рублей на ребенка. Купили детям хороший пенал и карандаши.
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за советы :)
ДД!покупали Сундучок знаний,заказывала кстати на СП)
Добрый день.
Спасибо, что зашли в тему и за совет :)
Что-то слышала о таком сундучке ... из много разновидностей вроде, или ошибаюсь? это типа игры?
Да,это игра развивающая больше внимательность и память)сундучки на возраст 7+ подсильны ребенку (правда все же трудновато,особенно с названиями ) 5лет.
а еще недавно у орга оранж(только латиницей надо) видела пеналы в виде машин военных...
да,и не за что)))
ДД. А у нас как-то не получается играть в игры :( мама вечно за компьютером работает + мелкая "появилась" всё хватает, всё ей нада.
Девочки-организаторы пишут иногда вот такую игру купили ... всей семьёй поиграли ... теперь хотим вот эту ...
В нашей семье так не получается :( может когда Софийка вырастет будет проще в этом плане, правда до её рождения тоже не играли.
у нас дети 9л,5л и 1,8.....)отдаем мелкой карточки на которые уже ответили,она счастлива))а бывает сажаю прям перед собой сидя в позе лотоса)))) :-D
сейчас тоже НУУ ОЧЕНЬ редко играем---у супруга работа один нервяк,приходит как лимон прошлогодний,я вечно в готовке и уборке....ужас вообщем для старших детей(((
НО дети от него в полном восторге))там много интересного+часы песочные(мало у кого такие сейчас есть)наши мальчишки(из группы) потом еще и менялись разными)
и шепну что орг ВООБЩЕ тогда классно сработала заказав нам нужное кол-во)
все остальные подарки посчитала не нужными,т.к. хотя бы даже тот же самый пенал точно купят сами родители какой необходим,мы вот в наш лицей вообще прям комлектовали потом чем нужно)
эту игру рекомендовала наш воспитатель,а она прям ну самая самая в дет.саду(когда еще и младший сын к ней попал---счастью не было предела,она на самом деле умничка,такую поискать надо в обыч.дет.саду!!!)
младший сын 5 лет,который отроду постоянно летает где-то...возможно в облаках или еще где-нибудь.....ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ игрой!!!для нас этож ШОК был)
проведите опрос,вдруг родители поддержат)
можете кинуть тел в приват,я вам 2игры отфоткаю если надо))
отправлю в Вотс апп или вайбер или контакт)
у меня прям реклама получилась))) *yahoo*
и еще ..)))для старшего сына на первый год в школе брала ручки ,ему было очень удобно!!из минусов--они одноразовые
ага, кстати у меня (ну если что :-D )
Привет. Вот я помню, что у Ани, а у какой именно не помню :-D
СПАСИБО ВСЕМ ЗАШЕДШИМ :)
МЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ КУПИЛИ ПОДАРКИ, ПОЭТОМУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ И ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ :)
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ВОЗНИК ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС - НЯНЕЧКЕ И ВОСПИТАТЕЛЯМ ВЫ ДАРИТЕ РАВНОЦЕННЫЕ ПОДАРКИ?

В прошлогоднем выпуске родители дарили одинаковые подарки. Но у них все года были 1 воспитатель и 1 нянечка.
А у нас воспитатели несколько лет не менялись, а нянечка может всего год проработала.
И не могу сказать, что она прям очень душевно относится к нашим детям, по сравнению с предыдущими нянечками ((
И вот у меня теперь делема по этому поводу.

На 8 марта дарила ей подарок дешевле, чем воспитателям, так она его даже не взяла ...
Воспитателям дарила Гейзерные кофеварки, а нянечке - красивый набор из 2х тарелок ( учитывая что в младшей группе подарили коробочку с 4 печеньками рублей за 60, считаю что наш подарок очень достойный). Первый раз с таким сталкиваюсь, до этого нянечки были довольны, а этой подавай тоже самое, что и воспитателям ...
Она такую истерику закатила воспитателям - типа они мне должны указывать, что им и ей дарить ...., что на крики даже заведующая пришла и это всё на глазах у детей было.
Я ей хотела на выпускной подарить набор посуды Люминарк из 19 предметов ( 6 тарелок обеденных, 6 тарелок суповых, 6 тарелок десертных, 1 большой салатник). А воспитатели начали мне говорить - возьмёт ли она его...
Представляете она даже фотографироваться не стала - фотограф на днях приходил, фотографировал для портфолио.
Ничего себе замашки. Конечно, такому человеку выбрали бы подарок подешевле, чем воспитателям. А набор посуды - прекрасный подарок, считаю.

Кстати, у нас на выпускной детям 3 года назад дарили какой-то маленький приемник. Там радио + можно слушать музыку с флэшки + ещё какие-то функции. Не могу посмотреть сейчас, в саду пользуемся, удобно )
Маша, здравствуй *bye*
Все знающие в шоке прибывают, родителям ничего не говорила, потому что неизвестно какая последует реакция. мой муж сразу сказал - нечего тогда дарить ...
Приёмник - отличная идея и детям наверняка понравилось.
А где покупали?
Не представляю, тогда я не была в род. комитете ) И в интернете не могу найти похожего. Посмотрю ещё.
Аппарат очень на этот похож: perfeo.ru/bluetooth-stereosistema-perfeo-boombox-367.html

Только насколько помню, там будильник ещё есть. По-крайней мере, так озвучивали, когда обсуждался подарок.
Маша, спасибо :-*
мы на алиэкспресс такой заказывали, мелкой дочке очень нравится, закачали на флешку потешки, она ходит и слушает, да еще он и мигает разными цветами, прикольно)
а на счет нянечки, старшая у меня уже давно выпустилась, но точно помню, что по сумме подарок был меньше чем воспитателю, но не намного, у нас нянечка хорошая была)))
К сожалению, не могу сказать что наша хорошая ((
На неё даже одна мама заявление писала из-за некорректного обращения с её ребенком :(
До этого прям душевные были, а эта как будто с трона сошла и корона ей на мозг давит ((
Вообще она какая то на жизнь обиженная, я считаю что на работе с детьми надо быть на позитиве, а у неё всегда всё плохо.
Подарите ей просто конверт с деньгами и не мучайтесь выбором. Она сама себе купит что надо.
У нас выбор был конечно, гораздо проще. Воспитатели сами подготовили список сотрудников, чтобы мы никого не забыли и намекнули, что подарок деньгами им будет всем очень по вкусу. На собрании мы просто обсудили суммы.
ДУ. Спасибо, что зашли в тему и за советы.
У нас бюджет очень маленький, поэтому стрёмно ложить маленькие суммы :(
Я считаю не обязательно равноценные дарить подарки.
Подарите нянечке просто букет цветов в знак благодарности.
Воспитателям дарили букеты и денежку.
Если небольшой бюджет купите им чай хороший и конфеты.
Мы в прошлом году нашим выпускникам флэшки дарили)
ДД. Спасибо, что зашли в тему и за совет :)
нам дарили книгу (типа электронной игры) кто самый умный. Такая и в школе пригодится для всяких викторин, вдруг дадут задание придумать вопросы, а в ней на разные темы.
ДД. Спасибо, что зашли в тему.
У нс одна мама тоже предложила такие книги в качестве подарка, но оказалось, что их сняли с производства :(
ДВ.Я как и Вы одна в родит.комитете.На собрание решили что подарки выпускникам у нас будут символические,а дома уже каждый подарят что хотят.Решили остановиться на медалях.Заказала в закупки сималенд здесь на сп.Выбрали красивые металические в бархатной коробочке.Воспитательнице также медаль и денежку в конверте.Так как воспитательница у нас одна,а нянечка уволилась сразу много вопросов решилось).Если новенькая можно поменьше.Положите денежки в одинаковые конверты и вопрос решиться,не возьмет так не возьмет.Заведующей дарим только цветы.Так как на собрание родительских комитетов она вообще была против подарков воспитателям и саду.
Можно рассмотреть еще подарки:
Словари-толковый, синонимов, морфологический, фразеологический... у нас такую старшей дочке дарили- в начальной школе ой как пригодился! СУПЕР подарок был! Толстенная книга такая! И полезная!
Можно еще Энциклопедии посмотреть, художественные книги, Набор для труда, Металлический конструктор (тоже нужен в 1 классе).
А сынишке в садике- небольшой бюджет был. Дарили им фоторамки с подставками под карандаши/ручки. Чисто символический. Решили на сам праздник деньги вложить)
Сейчас еще много развивающих карточных игр на логику, на счет : Зверобуквы, 7/9 , да много много их.. В закупках, и в интернете можно их от 350 р поискать.
Можно и портфолио наборы подарить- сейчас во многих школах требуют делать детям начальной школы портфолио- я считаю очень хороший и нужный подарок)
Не знаю насколько уже актуально, но мы в этом году подарили детям: кружка именная с фото (многие выбрали фото с друзьям) и деревянный набор именная карандашница + именная линейка + цветные карандаши. Бюджет был изначально 500 руб, но мы его превысили немного, так как изначально не учли, например, красивые пакеты. Помимо этого конечно дипломы и медали. Воспитателям дарили сертификаты в электронный магазин (они сами так пожелали), всем остальным сотрудникам - наборы полотенец (брала на СП, очень красиво и бюджетно получилось).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.