18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте клуб по конному спорту в Нижнем

Сыну 18 лет, заинтересовался конным спортом.

Посоветуйте, у кого дети занимаются, какой клуб лучше выбрать.

Нужно в черте города.
Привет. :-)
Моя 13-летняя дочь занимается конным спортом в СДЮШОР Высоково. Там есть бесплатная школа, а есть вечерние платные группы (прокат). Стоимость занятия - 500 р. за 1 академический час. Мы ходим в прокат три раза в неделю, 2 в будни и 1 в воскресенье. Очень нравится то, что дети и взрослые не просто приходят покататься, а их именно учат, строго следят за посадкой и отрабатывают основные упражнения. За год дочь натренировалась в лихую наездницу.))) Тем, кто хочет, разрешают самим седлать и расседлывать лошадей, ухаживать за ними. Также можно арендовать лошадь, нанять своего личного тренера, но, естественно, это будет гораздо дороже... В бесплатную школу можно попасть только имея достататочное количество опыта. Есть выездка и конкур. Школа находится в центре города, недалеко от Высоковской церкви. На одной территории со СДЮШОР есть КСК "Пассаж", но там гораздо дороже и нет бесплатных занятий. Мы ходим туда смотреть соревнования по конному спорту, вплоть до Этапа Кубка мира.
Надеюсь, что описала все довольно подробно. Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу, если не смогу сама, дочь подскажет! :-)
Спасибо )
Нам как раз от дома не очень далеко. Есть еще вопрос: у сына сильный сколиоз - нагрузка большая на позвоночник идет когда в седле сидишь?
Я просто очень за это переживаю.
Тут, думаю, надо с врачом посоветоваться. У нас тоже сколиоз, осанка только улучшилась от верховой езды, поскольку спину надо ровно держать, за этим там очень строго следят.
Поняла, спасибо еще раз) А ко врачу действительно надо сходить посоветоваться, а то возраст такой у нас интересный, мало ли что.
А с какого возраста туда можно записаться? И если есть телефон, напишите, плиз, ребенку сейчас 9 лет)))
Здравствуйте. Позвоните тренеру, она Вас сориентирует. Сейчас в приват телефон пришлю.
А на Сортировке в конную школы может кто то ходит?...
Я занималась там довольно давно , насколько знаю, занятия платные , но какая-то символическая стоимость около 500 рублей в месяц.
Обычно группы набирают в сентябре .
Там здорово, летом тренировки в полях проходят , и в открытом манеже.
Да и просто, общение с лошадьми умиротворяет что ли...
ой, спасибо, надо мне туда сходить)
КСК Аллюр на Автозаводе
на Сортировке 2 раа в неделю-2000 р в месяц
напишите адрес или название школы. Спасибо
да там в лес как пойдете,где кафе "Солнечная сортировка",сразу слева школа
Адрес конно-спортивной школы: Нижний Новгород, м-н Сортировочный, ул. Запрудная, дом 1а
Телефон: 248-55-18
конник:) 16.04.2023 «ответить»
здравствуйте! я уже поздно наверное
я занимаюсь в кск пассаж, это самый престижный кск в нн, зато учат там хорошо, занятия дорогие, но я живу в центре, поэтому другие кск мне не подходят, но в пассаже оччччень нравится
на одной территории с пассажем есть школа по современному пятиборью и верховой езде, наверное там дешевле гораздо, думаю туда когда нибудь попробовать перейти, если понравится, только потому, что занимаюсь раз в неделю (4600 в месяц), а этого мне очень мало) вообщем, по поводу школы ничего сказать не могу, а вот пассаж рекомендую, если есть финансовые возможности!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.