18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ваш гид по садово-цветочным закупкам. Профессиональная консультация бесплатно здесь.

Коряба 17.09.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я Хочу предложить вам организованную индивидуальную помощь в организации ваших садов, участков, решению различных проблем, и не только.

Расскажу немного о себе: Я с детства очень люблю цветы и растения. По образованию я биолог, закончила биофак ННГУ по специальности ботаника. Также получала дополнительное образование по основам агрономии и ведению приусадебного хозяйства, ландшафтному дизайну и созданию цветников. В общем, всё время учусь, читаю тематическую литературу, изучаю смежные темы и специальности, чтобы быть актуальной в теме озеленения.
Теперь я взялась за подробное изучение темы природного земледелия, экологического природопользования, пермакультуры. Весной смогу предложить вам консультации, с выездами - как устроить бухту изобилия на ваших участках, ничего не делая!

Также уже много лет я веду для вас садово-цветочные закупки, вместе с вами ищу и покупаю новые продукты, тестирую их, это всё тоже помогает приобретать опыт и актуальные знания и ориентироваться на рынке товаров и растений.
А еще у меня есть небольшая фирма по озеленению ozelenitelnn.ru , где в основном мы занимаемся комнатными растениями, и обслуживанием зеленых зон. Моя главная идея - озеленить весь наш город и область общими усилиями, чтобы всё вокруг было красивым и зеленым.

В этой теме я хочу предложить вам помощь в выборе необходимых товаров и услуг.
Помощь бесплатная.
От вас запрос, что хотите сделать или что ищите, а с меня - профессиональный совет, и ссылки из нашего федсп, что где заказать.
Попробуем?
Флуд по теме приветствуется, рада быть полезной.
lenok16610 17.09.2019 «ответить»
ап
Коряба 18.09.2019 «ответить»
добрый вечер!
Genny 18.09.2019 «ответить»
Оля,привет,спасибо за закупки и советы,спрошу,где купить кору для мульчи
Коряба 19.09.2019 «ответить»
Доброе утро, Женя!
Кору в больших фасовках обычно предлагают поставщики весной, тк в зиму ее как правило не сыплют. А еще часто на мульчу используют щепу, тк в ней нет смол, забивающих сосуды растений, замедляющих рост. Она тоже бывает весной.
Важно обязательно протравливать и ту и другую инсектицидными препаратами типа актары, чтобы не занести в сад короедов и др. вредителей.
Genny 19.09.2019 «ответить»
Оля,спасибо,будем ждать весны)))
bastik 19.09.2019 «ответить»
В личку написала, чтоб рекламой не сочли))
Коряба 19.09.2019 «ответить»
а мне Лена, мне же тоже надо наверняка :)))
Genny 19.09.2019 «ответить»
Леночка,спасибо большое
Asteriya 19.09.2019 «ответить»
Ольга, добрый день, подскажите, пожалуйста, по груше сорта "Шедевр Анны", районирована ли она у нас и может попадалась где в закупках.
Еще вопрос по картофелю сортов Каменский, Розара, Эстрелла, Родриго, где найти супер элиту или элиту, или семяна.
Спасибо.
Коряба 19.09.2019 «ответить»
Доброе утро!
Груша такая мне в каталогах не попадалась. Вообще редкие сорта обычно заказывают в качестве экспериментов, без гарантии урожая.
Картошки в закупках у меня пока нет, у ботаника в сезон хорошие сборы и сорта есть.
Спасибо за идею, постараюсь поискать и организовать для вас к весне сорта с наших нижегородских испытательных станций.
Asteriya 19.09.2019 «ответить»
Я штудировала все закупки с картошкой, эти сорта у Ботаника были 2 года назад, но многие жаловались на плохой посадочный материал, в этом году таких сортов не было. Очень бы здорово, особенно супер элиту хочется.
Коряба 19.09.2019 «ответить»
ок, спрошу на агрофаке
Asteriya 19.09.2019 «ответить»
Ольга, еще спрошу (ура, есть у кого спросить, спасибо за тему)))), интересует Робиния, будет ли в наших краях расти и цвести, и где заказать бюджетно? Спасибо.
Коряба 19.09.2019 «ответить»
Доброе утро!
Вот я сама посадила с тем же вопросом ее, проверю - вырастет ли, и какие танцы с бубнами ей нужны :) я привезла с юга семенами.
есть подозрение, что с укрытием и до высоты снежного покрова сможем вырастить, выше-увы, без шансов.
Asteriya 19.09.2019 «ответить»
Спасибо за ответ.
Gordy 19.09.2019 «ответить»
Оль, привет!
Мне надо препарат от клеща, который действует на все стадии развития вредителя, в частности на яйца.
Например - флумайт, скельта, неорон.
В магазинах их нет. Найдешь? :)
Флумайт продается в интернете промышленными упаковками (видимо для с/х производителей), но мне, понятно, столько не надо :)
Всякие распространенные антиклещ/клещевит/зеленое мыло и проч. использовала все лето и вместе и вперемешку и по схеме и без схемы - не вывела. И даже барсиком не вывела. Клещ прочно поселился на инжире, лимоне и почему-то алоказии. Причем стоят они в разных комнатах. Инжир и алоказию даже пробовала кардинально (на пенек) обрезать - не помогло, на вновь отрастающей зелени опять появляется клещ.
Сейчас спасаюсь ежедневным душем. Пока ношу в душ - клещ ведет себя тихо. Но уже как-то задолбалась. И расстаться с растениями не готова.
Коряба 19.09.2019 «ответить»
поищу, но вообще
их запрещено продавать частникам, и не без причины, соотношение вреда и пользы не в нашу пользу.
попробуй акарициды из зоомагазина - очень эффективны и нетоксичны. я использую барс, неостомозан.
а вообще от клеща помогает один способ - смена условий. поставь рядом увлажнитель (я сфагнумом опять же увлажняю), затени и у него не будет шансов, иначе так и будешь от обработки до обработки перебиваться. самых любимых можно в тепличку, флорариум посадить.
Gordy 19.09.2019 «ответить»
я уже все методы, найденные в интернете, использовала :(
и увлажнять, и в тепличку, и в темноту, и акарицидами, и для растений, и для котов, и мылом, и чесноком.
инсектицидами только не пробовала ))) кому-то, говорят, помогает )))
осталось или горшок на помойку (причем сам горшок тоже будет жалко) или тяжелая артиллерия.
в общем, ищу флумайт.

P.S. рассматриваю вариант заражения растений хищными клещами, чтобы они съели сосущих клещей ))) Их, видимо, потом придется выводить муравьями )))
Коряба 19.09.2019 «ответить»
я пробовала аполло и еще на н какой-то, добывала, не помогло, та же фигня. пока причину не уберешь, клещ не уйдет.
ну попробуй что Лена написала, авось поможет.
у меня нет клеща, хоть южное окно, потому что неостомозан
Gordy 19.09.2019 «ответить»
кто такая Лена, где и что она написала, и что есть неостомозан? :))
у меня южная лоджия со всеми вытекающими. там финская сауна - очень жарко и очень сухо. и изменить это я не могу. зимой будет прохладная зимовка, но летом все вернется.
Коряба 19.09.2019 «ответить»
bastik сегодня в 12:34 <<ответить>>
В личку написала, чтоб рекламой не сочли))

у меня тоже южная лоджия без единой занавесочки
Gordy 20.09.2019 «ответить»
так она это не мне, а Жене написала :)
попробую следующим летом поставить на лоджию ультразвуковой увлажнитель... авось квартиру не спалю.
Коряба 20.09.2019 «ответить»
моху сверху в горшки положи для начала - может поможет малыми силами
Gordy 23.09.2019 «ответить»
у меня в горшках уже и мох, и грибы сами растут )))
муж для полива воду мне носит с ключа, видимо там какие-то споры есть
Коряба 24.09.2019 «ответить»
прелесть какая :))) а клещу хоть бы хны. божьих коровок заводи :-D
ulyana.sarov 19.09.2019 «ответить»
Добрый день. Отдыхали летом в Крыму. Очень понравился гибискус. Как Вы думаете, у нас можно его выращивать? И что за растение у Вас на фото (с рыжими цветами)?
Коряба 19.09.2019 «ответить»
гибискус можно срезать веточкой и укоренить. а дальше он будет комнатным растением. в ОГ гибискус у нас не зимует, пробовали.
на фото со мной позирует рододендрон. этого добра любых сортов и расцветок в предзаказе поздней осенью можно заказать на сп, растут и зимуют отлично.
ulyana.sarov 19.09.2019 «ответить»
Поняла. Спасибо большое!
Beatrisa 20.09.2019 «ответить»
Дд! Оль, ищу зелень для букетов, похожую на укроп. Даже не знаю, как она называется))
Не подскажешь, где купить семена?
Коряба 21.09.2019 «ответить»
аспарагус, или спаржа. семенами так и называется, в моих сборах в семенах сады россии бывает, и иногда даже корешками в добрых излишках привозят девочки.
fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/sparzha-saleroma-33367196 сбор открою через месяцок, когда пришлют прайс
Beatrisa 22.09.2019 «ответить»
Да, она. Спасибо!
Коряба 30.09.2019 «ответить»
Оля, нашла в пристрое, 29р - прислать?
Dalika 22.09.2019 «ответить»
Привет! Супер тема, спасибо! Вопрос про нашу большую грушу. После твоей обрезки она впервые в своей жизни (!) второй год подряд плодоносила! Опять грушек было море. Немного странно у неё одна сторона (четверти на от круглой кроны) плодоносила сильнее и грушки там были крупнее и быстрее созрели. Не знаю как так, но вот так получилось.
Думаю её чем нибудь покормить надо, после таких трудов, но вот чем и главное когда это сделать не знаю.
Коряба 22.09.2019 «ответить»
Я очень рада :) ну то, что грушки стали крупнее, это заслуга обрезки. а то, что плодоносила подряд - ваша. ведь цветущие почки она закладывает предыдущим летом.
покормите перегноем, или комплексным органическим для плодовых, например таким fedsp.com/catalog/home/raste...trat-3l-33868130 а вообще сейчас лучше золой ее угостить, ведро на дерево.
. удобряйте по периметру кроны, именно там у нее сейчас активные корешки.
Коряба 24.09.2019 «ответить»
добрый вечер!
Коряба 26.09.2019 «ответить»
Добрый день!
Коряба 27.09.2019 «ответить»
Рада быть полезной!
ksushenka3010 27.09.2019 «ответить»
ДВ Оля, как правильно в нашей зоне укрыть персик?
Коряба 27.09.2019 «ответить»
не заглублять корневую шейку, а вообще советуют на "холмик" сажать, и сажать с защищенной от ветра солнечной стороны. а укрывать бессмысленно особо, если только стланец формировать
ksushenka3010 29.09.2019 «ответить»
Спасибо.
TanyaSpiridonova 27.09.2019 «ответить»
Оля ,добрый вечер,спасибо за эту тему,мы живем в Доскино( автозавод) и у нас 3 год проблема со слизнями,как будто десант сбросили,перепробовали все: посыпали горчицей,перцем, скорлупой, ни чего не помогает ,может что подскажешь?
Коряба 27.09.2019 «ответить»
слизни любят застой влаги, что-то в водном режиме окружения у вас изменилось в какой то момент?
TanyaSpiridonova 28.09.2019 «ответить»
Нет ничего не изменилось,но слизни во всем поселке,вот уже 3 год
Коряба 19.10.2019 «ответить»
боюсь все препараты и меры помогут только уменьшить численность. есть какая то причина, вот ее бы найти. Или попробовать сделать препятствие доступа их именно на ваш участок - по периметру например канва песка иди дренажа непроходимого устроить
tantan7 28.09.2019 «ответить»
ДД!Как будет время посмотрите от меня приват
Спасибо
лимуз 29.09.2019 «ответить»
добрый день, хотелось бы развести на даче плющ садовый вечнозеленый морозостойкий
Коряба 30.09.2019 «ответить»
ду! вот пару дней назад читала отзыв, что хаутюния хороша. зимует без укрытия, но любит солнечные и влажные места
лимуз 30.09.2019 «ответить»
Спасибо за информацию, а вот плющ хедера в нашей полосе растет?
Коряба 01.10.2019 «ответить»
нет, вымерзает
лимуз 01.10.2019 «ответить»
спасибо
Коряба 02.10.2019 «ответить»
Лицензированные очки Фёдорова по оптовой цене. Мои дети носят их зак компьютером, и даже в школе на уроках. Очки сильно облегчают нагрузку на глаза и помогают сохранить зрение. Очень рекомендую детям, которые сидят на 3 парте и дальше!

www.nn.ru/community/sp/main/...rei_vykup_8.html
Asteriya 03.10.2019 «ответить»
ДД, Оля, я опять к Вам, ищу семена белого алисиума, может подскажите у кого есть в закупках, и есть ли смысл сеять его в зиму, или лучше весной сразу в грунт, или рассадой?
Еще вопрос, на лимоне появился клещ, чем лучше обработать, он с плодами.
Коряба 04.10.2019 «ответить»
по семенам сезон только начинается, будут.
лимон с плодами периодически опрыскивайте, поливайте теплым душем. можно посыпать табачную золу на почву. клещ не пропадет совсем, но его станет безобидно мало. а когда плоды снимете, можно будет обработать, хотя бы фитовермом
Asteriya 04.10.2019 «ответить»
Спасибо!
Коряба 06.10.2019 «ответить»
Доброе утро!
каждый день публикую актуальные советы, новости
вк vk.com/azbuka_ozelenenia
инстаграм www.instagram.com/fea_ozelenenia/
Коряба 08.10.2019 «ответить»
:)
Коряба 09.10.2019 «ответить»
Доброе утро!
Приглашаю присоединиться и прошу репоста. спасибо!

vk.com/azbuka_ozelenenia?z=photo-47839993_457239042/album-47839993_00/rev
Коряба 11.10.2019 «ответить»
:)
Коряба 17.10.2019 «ответить»
:)
bkinny 18.10.2019 «ответить»
Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста, розы когда надо укрывать? Сейчас рано ещё? Мы первый год зимовать будем.
Коряба 19.10.2019 «ответить»
сейчас рано. обрезать и укрывать надо по первым морозам -когда стукнет минус 5
bkinny 19.10.2019 «ответить»
Спасибо)
Коряба 20.10.2019 «ответить»
:)
Коряба 21.10.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Проведем осенне-зимний сезон с пользой! Приглашаю на мастер-классы и лекции по саду-огороду и цветоводству!
:)
Самые актуальные темы обсудим на цикле встреч:
:)Обрезка сада - плодовые деревья и кустарники, декоративные.
:)А также принимаем приглашения на обрезку в ваш сад!
:)Природное земледелие - как вырастить экологически чистый богатый урожай без труда.
:)Ландшафтный дизайн и организация цветника - создадим вместе с вами проект вашего участка.
:)Комнатные растения - секреты уюта, флорариумы, композиции, кашпо с автополивом.
:)
Собери свою группу и получи скидку 20%
:)
Записывайтесь тут :):):)
www.nn.ru/community/sp/stroi..._rasteniyam.html
Коряба 28.10.2019 «ответить»
Приглашаю на Лекцию ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

==>>> www.nn.ru/community/sp/stroi...product-55046170
Расскажу о своем опыте природного земледелия.
Просто и наглядно объясню с чего начать и как освоить,
Как сделать работу в саду легкой, а сад-огород безупречным.
Вы часто просите совета, как создать сад легкого ухода.

*Как вырастить экологически чистый урожай на своем участке? Как обойтись без химии?
*Как получить выгодный урожай, а не по 1000 за килограмм, не переплачивать за удобрения, но иметь богатый урожай?
*Как облегчить физическую нагрузку при работах в саду? Можно ли избежать тяжелого физического труда на огороде?
*На все эти вопросы ответит набирающее популярность природное земледелие. По-другому его называют пермакультура, экологическое земледелие, ленивое земледелие.
******************
В программе семинара:
+Основные принципы пермакультуры.
+Разумное земледелие. Наблюдаем и учимся у природы.
+Повышение плодородия почвы. Как и чем удобрять землю. Компостирование.
+Как высаживать и выращивать урожай с минимальными трудозатратами.
+Борьба с болезнями и вредителями без химии.
+Получение раннего урожая. Урожай круглый год.
+Выращивание экзотических и теплолюбивых культур.
+Новейшие разработки садоводства и секреты маркетинговых уловок. Что покупать, а на чем сэкономить?
Коряба 30.10.2019 «ответить»
:)
Коряба 12.11.2019 «ответить»
Запись здесь ===>>>
www.nn.ru/community/sp/stroi...product-55046080

- ведет практикующий Мастер вашего региона,
- в одном саду освоим технику обрезки для разных культур, деревьев, кустарников, лиан, декоративных,
- правильная посадка и обрезка - 50% успеха, залог здоровья растений, хорошего урожая, долгой жизни сада,
- попробовав обрезку вживую, вы отлично запомните алгоритм навсегда,
- возможность попробовать разные инструменты в деле и выбрать лучший для себя,
-стоимость Мастер класса - цена обрезки одного дерева профессионалом.
-Уникальное предложение для Нижегородской области на сегодня,
- Никто не обслужит тебя лучше, чем ты сам!
- Скидка 20% постоянным участникам, пенсионерам и новоселам!
- Для заботы о близких - Подарочные сертификаты на Любые МК и семинары!
Коряба 13.11.2019 «ответить»
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.