18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

ЗАКАЗЫ В ЦР В ДЕКАБРЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО ПО КАРТАМ

СП-помощь 01.12.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Уважаемые участники, многие видимо пропустили информацию в теме и объявления на дверях ЦР.
[big]С 1 декабря и до НГ все заказы в ЦР выдаются ТОЛЬКО по постоянной или временной карте ЦР[/big]
Информация по магнитным картам ЦР здесь www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2305975&topic_id=51499761
Также вы можете распечатать временную карту из своего портрета, вкладка "основное", скрытая служебная информация.

На все вопросы вам ответят сотрудники ЦР в этой теме: www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2374021&topic_id=53331489
marilu 01.12.2012 «ответить»
Она почему-то не распечатывается и выдает ошибку. Проверьте пожалуйста.
Викуля 86 10.12.2012 «ответить»
у меня тоже выдает ошибку!!!!
mea 01.12.2012 «ответить»
принтера нет дома, что делать (идти к кому-то у кого он есть нет возможности)?
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Закажите постоянную за 50 руб.
mea 01.12.2012 «ответить»
принципиально не буду заказывать, в спор вступать ни с кем не буду, жду ответ на свой вопрос организаторов этого мероприятия.
СОЛНЫШ_КО 01.12.2012 «ответить»
50 руб. жалко?
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
так есть альтернативный вариант бесплатная временная карта...пусть заламинируют ,как выше написали уже, и все ...живите спокойно...((
helen4ever 01.12.2012 «ответить»
Жалко!
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Я тоже не заказывала, пошла, распечатала 2 временные карты и заламинировала. Проблем не знаю. Есть два условия, при которых вы можете забрать заказ из ЦР, если вы с ними не согласны, значит не участвуйте в тех закупках, где есть ЦР, вот и всё. Ничего нового организаторы этого мероприятия вам не скажут, говорилось об этом уже давно и позаботиться о карте было время.
P.S.: не поверю, что нет никого, кто мог бы вам помочь в распечатке временной карты. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
СМВ 01.12.2012 «ответить»
ну вообще-то, обычно стараются облегчить жизнь покупателям, удержать их, привлечь и т.д. Если клиента что-то не устраивает - предлагают альтернативу, приемлемую для клиента... Рынок, господа...
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Так и облегчили) По-моему, куда быстрее вы получите заказ по карте, чем без неё. И вариант не один предложен, согласитесь?
СП-помощь 01.12.2012 «ответить»
Сразу видно что полный день 31 декабря в ЦР в прошлом году Вы не потеряли.
Мало кто согласится, что это куда как легче, чем заказать или распечатать карту.
LEXI 03.12.2012 «ответить»
На мой взгляд организация ЦРов уже является гигантским шагом на встречу покупателям, которым теперь не приходится скакать по городу в поисках раздачи. А интерес участников к СП уже только в том, что покупка имеет на столько низкую стоимость, что при наличии всех орг сборов и услуг ЦР, делает ее и без разных излишеств привлекательной. Я, к примеру, проводил мониторинг различного товара по стоимости, выставляемого на СП и скажу, что это выгоднее при всем раскладе, чем покупка на том же рынке или ТЦ. Секонд не в счет.
После дождя 05.12.2012 «ответить»
ну вот не всегда есть время и возможность за день-два из кожи вон вылезти и распечатать.я не знаю.что мне сделать,но до 7числа у меня лично не получится это сделать!
bearcub 06.12.2012 «ответить»
А Вас никто и не просит делать её за день-два... Тема о том, что в декабре заказы будут выдаваться только по картам висит уже давно. Пошли таким как вы на уступки и эту неделю заказы выдают ещё по № портрета и кодовому слову, так что не тяните)
После дождя 06.12.2012 «ответить»
Спасибо большое,но раздача,как ни крути ,с 7го декабря..надеюсь,что отдадут по номеру портрета..
tavva 06.12.2012 «ответить»
Даже не надейтесь....
После дождя 06.12.2012 «ответить»
а можно спросить-я когда-то давно делала на карту заявку уже.может она лежит где-то)?как узнать есть она и где?позвонить в ЦР?
bearcub 06.12.2012 «ответить»
Возможно и лежит. Спросите у девушки с ником Чинни, думаю, она вам подскажет или попробуйте позвонить в ЦР.
nataliyanka 13.12.2012 «ответить»
рядом с вкладкой "слежу за темой" есть вкладка "покупки", откройте и посмотрите готовность карты
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
Ваша карта ждёт Вас в ЦР Печёры.
После дождя 13.12.2012 «ответить»
Спасибо большое)
voroschilova5051988 17.12.2012 «ответить»
А ВРЕМЕННАЯ ОНА БОЛЬШОГО РАЗМЕРА..Я РАСПЕЧЕТАЛА И У МЕНЯ ОНА БОЛЬШЕНЬКАЯ...ОНА ПОДОДЁТ ИЛИ НЕТ
Аришик 19.12.2012 «ответить»
А скажите пожалуйста где можно найти эти временные карты
bearcub 19.12.2012 «ответить»
В теме отвечали на этот вопрос уже много раз. Заходите в свой профиль, далее вкладка основное, находите надпись скрытая служебная информация (прямо под интересами) и нажимаете на стрелочку, выйдет информация, там нажмёте распечатать временную карту ЦР.
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
ну и не надо...распечатайте временную карту.Изорвется..другую напечатайте...
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Так нет принтера у неё дома) Просто я не понимаю, что хочет девушка: чтобы организаторы этого мероприятия принесли ей принтер домой или именно ей разрешили забирать свой заказ по нику и номеру портрета?! Вот до смешного, честное слово.
Чинни 01.12.2012 «ответить»
тоже поражает такая глупая принципиальность
Чери 02.12.2012 «ответить»
а у вас кстати много народу без карт приходит? 1 и 2 декабря
мне почему-то кажется половина точно
Чинни 02.12.2012 «ответить»
не знаю, я отдыхала впервые за 2 недели)
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
вот согласна с вами пусть скинет на носитель какой нибудь и в любом компзале отпечатают.
anytakolcova 01.12.2012 «ответить»
Ну да,скинет и в сам ЦР и принесет,там и распечатают,и бесплатно))
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
да ладно...делать цровцам нечего да? карты распечатывать...))
в любом другом месте..
anytakolcova 01.12.2012 «ответить»
Ну да за карту заплати,за услуги ЦР заплати,можно и в критичной ситуации и на встречу пойти.Или вообще работать только с оргами,на фиг эти ЦР)))Каждый раз правила меняются,то место аренды.Но это дело каждого и работников ЦР идти или не идти на встречу покуателям
Светлановна 02.12.2012 «ответить»
чушь какая то...не найти принтер. Покушать и попить некогда....в туалет нет возможности сходить...
постоянно очереди...так давайте еще и будем грузить их карты распечатывать...))
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Еще раз убеждаюсь,что в последнее время все стали агрессывными. Мне вообще о боку,я просто сказала свое мнение.Вы как коршуны слетелись.В любой ситуации должен быть компрамис
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Я тоже над вами немного недоумеваю) Вас за карту платить никто не просит, пожалуйста, распечатайте. Не можете распечатать, придите за заказом 11 января и назовите № портрета с паролем. Даже место аренды вас смущает... По-моему, всё делают для удобства участников, вы же видите одни сплошные минусы. Действительно, вас бы отправить сейчас в конец декабря 2011 года в ЦР за заказом, я бы посмотрела, что бы вы сейчас тут писали.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Я вообще в шоке.Где вы прочитали что я не могу карту сделать.Будьте внимательны.
bearcub 03.12.2012 «ответить»
Отошли? Объясняю. Тема началась с того, что девушка не может распечатать карту, вам не нравится платить за карту, и 5-ое, 10-ое. Вот я и написала, всю последовательность решения данной проблемы, чтобы вы же потом не написали очередную глупость, которая в последствии будет заминусована.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Просто понимаете,есть такое как человеческий фактор.Я сама опала в такое положение несколько месяцев назад,когда полетел комп. Пропустила столько закупок,и чуть не попала ЧС.У меня тоже нет принтера,и тоже в моем районе нет где можно распечатать,файл.,Надо переться на ПЛ.Советскую,до Отличного.(это с Нартова).Но благо есть одруги которые идут на встречу.Зря Вы осуждаете,ЕЕ мнение и ее положение.Чем осуждать предложили бы распечатать файл,а не ругаться и спорить.
bearcub 03.12.2012 «ответить»
Я всё понимаю, поэтому и написала решение данной проблемы. Сейчас, по-моему, чуть ли не у каждого есть интернет, и если у вас сломался компьютер, то это не криминал - придите к подружке. Вы просто безответственный человек, раз чуть не попали в ЧС. Я бы такого не допустила. Практически во всех закупках вы оставляете свой номер телефона и организаторы стараются звонить, если видят, что участник пропал (по крайней мере я звонила), им лишний пристрой не нужен. Я попадала с ребёнком в больницу и подружка следила за моими темами, я дала ей, и логин и пароль. Кто хочет решить проблему, тот найдёт решение! Одна девочка, если это ей нужно, написала мне в приват, и спросила где я распечатывала, и ламинировала карту, с радостью рассказала ей. Если кому-то нужна моя помощь, я с радостью помогу, но девушка выше, явно дала понять, что она хочет ответа от организаторов мероприятия как ей быть, а в помощи не нуждается. И вообще, я делала всё заранее, давно распечатала и заламинировала, а не так, что мне надо сегодня в ЦР, а карту нужно куда-то ехать печатать. И не ругаюсь я, а просто пытаюсь до вас донести, что во всех ваших бедах виноваты только вы сами, а не ЦР или ещё кто-то.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Ну,знаете,напрегать постоянно тоже сверх наглости.У людей семья и есть свои дела,злоупотреблять я думаю не стоит.Вот у подруги тоже маленький,и я понимаю когда можно звонить а когда нельзя.И еще,в месяц у меня не одна закупка и не на дну две тысячи.Ни разу не один орг не звонил.Мне вот было удобно оплачивать например в ЦР заказы.Но в связи с тем что в СП я уже не первый гд,работаю только с проверенными оргами.
bearcub 03.12.2012 «ответить»
У моей подруги 2-ое маленьких детей и ей абсолютно не сложно мне помочь. Обращаюсь я к ней крайне редко, потому что проблемы свои решаю сама. Вы сейчас опять бред какой-то пишите. Просто, ещё раз повторюсь, вы, видимо, безотвественный человек, вот от этого и все ваши проблемы.
Лично я, участие принимаю в закупках не из-за проверенных оргов, а из-за того, что мне нужно то, что они предлагают. И мне намного удобнее оплатить оргу деньги на карту, через интернет, и забрать свой заказ когда мне удобно, а не идти на раздачу в неудобный для меня день, время и ещё деньги без сдачи найти.
В любом случае, каждый поступает так, как ему удобно, но подводить никого не надо!
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Ну знаете,если бы я была человеком безот. то не являлась бы сейчас тем кем являюсь.Я с подчиненного выросла до заместителя,думаю это о чем то говорит.Примите совет.Никогда не судите человека,не зная его.Через интернет не узнаешь сущность.И еще,у меня нет проблем(не считая тог что мой малыш уже месяц болеет).
bearcub 04.12.2012 «ответить»
Вы считаете нормальным вовремя не оплатить свой заказ или не забрать его? Вы ведь из-за этого чуть в ЧС не попали?! Я считаю, что это безответственно. Такой вывод сделала только из того, что вы написали сами.
Лично я приношу свои извинения оргу, если оплатила заказ хотя бы на 5 минут позже отведённого мне времени (было это один единственный раз).
Не вижу смысла дальнейшего диалога, вы всё равно на какой-то своей волне и все должны входить в ваше положение и подстраиваться под вас.
Здоровья вашему малышу и вам тоже)
anytakolcova 04.12.2012 «ответить»
Заказы оплачиваю,только не всегда получается их забрать.Это факт,сейчас например не с кем малыша оставить,мы сильно болеем.
LEXI 03.12.2012 «ответить»
anytakolcova писал(а)
Ну да за карту заплати,за услуги ЦР заплати,можно и в критичной ситуации и на встречу пойти.Или вообще работать только с оргами,на фиг эти ЦР)))Каждый раз правила меняются,то место аренды.Но это дело каждого и работников ЦР идти или не идти ...

А что тут такого? В торговых центрах за дисконт в 5% платите же и не возмущаетесь, а тут для вашего же удобства сделано. Заплатили раз и пользуйтесь на здоровье. ЦР -это дело добровольное, если вам нравится бегать по городу за оргами, да пожалуйста. вас же не уговаривают. А вот про правила и места аренды напрасно сетуете. Чем больше ЦРов в городе, тем меньше нагрузка и столпотворение. Больше приближенность к нужному району. Правила с каждым разом только упрощают схему получения заказов. раньше им то одно скажи, то другое, а теперь все по карте. Но все же я считаю, что спрашивать контрольную инфу и с картой надо, это вообще нужно сделать неотъемлемой привилегией оператора, т.к. это прежде всего надежность от ложного изъятия заказа.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Я получаю хорошие скидки в ТРЦ,так как Являюсь vip клиентом,И если мне нравится работа ОРГА,я могу и к нему домой приехать о возможности,мне не трудно.Я и 10 р залачу,не жалко.Просто удивляет что в последнее время много новшевств,
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Хороший плюс, для того, что бы владеть вип картой. Карта ЦР в рамках СП тоже имеет ряд преимуществ, за которые стоит заплатить 50 руб. Это прежде всего ускоряет процесс выдачи заказа и освобождает вас от лишнего диалога с оператором. Но все же оператор вправе спросить ник, чтобы убедиться в принадлежности карты к ее владельцу. К тому же не каждый орг даст вам свой адрес и захочет принимать вас на дому. По поводу новшеств согласен. но новшества полезные, В режиме реального потока - это значительно облегчает жизнь Цров и их обитателей. Возможно рядовому участнику это не заметно, т.к. явление это весьма системное.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Я всегда за прогресс,облегчает нам жизнь))
lar4ik 03.12.2012 «ответить»
да просто немного не понятно, почему не оставить получение по № портрета и кодовому слову? Чем то это дольше, чем выдача по карте? Или много людей, у которых обнаруживается доступ к таким сведениям? Так такие и карту могут печатнуть))
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Преимущества очевидны! При получении по номеру портрета оператор должен спросить вас всю необходимую информацию, что бы увидеть профиль участника и все текущие заказы, плюс контрольная информация. Как правило, это уже по практике понятно, большинство людей, при приближении к ЦР, начинают страдать различными формами провала памяти. Забывают ники, номера портретов, кодовое слово. Некоторые при подобных вопросах очень удивляются, такое ощущение, что их спросили что то из области квантовой физики. И начинается никому не нужный диалог, который занимает кучу времени и задерживает естественный поток очереди. Держатель карты от подобной забывчивости, как правило, застрахован. Все, что ему нужно будет сказать оператору, это "здрасти" и ник.
bearcub 03.12.2012 «ответить»
№ портрета и кодовое слово отменили только на месяц, в теме уже ни раз объясняли в связи с чем приняли такое решение.
манюсечка 06.12.2012 «ответить»
и с чем же? что то не могу найти)
bearcub 06.12.2012 «ответить»
СП-помощь (01 Дек 16:50)
Уважаемые участники, еще раз напоминаем, что в связи в предновогодней загруженностью ЦР заказы выдают ТОЛЬКО по постоянной или временной карте ЦР.

Очереди большие в ЦР, чтобы быстрее выдавались заказы № портрета и кодовое слово пока отменили.
Танеч*ка 01.12.2012 «ответить»
Не устраивают правила, не учавствуйте в закупках!
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Строго! Но справедливо! ;-)
СП-помощь 01.12.2012 «ответить»
Отвечаю. Приходить 11 января, получить по номеру портрета
Чинни 01.12.2012 «ответить»
отличный вариант, пять с плюсом)
Чери 02.12.2012 «ответить»
ох у вас работы будет 11 января...придет толпа принципиальных разъяренных спшниц, которые не смогли заказы и подарки перед НГ получить
Чинни 02.12.2012 «ответить»
ой, Кать, я думаю, вся их принципиальность в этой теме и закончится
uljaspb 01.12.2012 «ответить»
а возможен вариант выдачи заказа по номеру если нет очереди? карту заказала...жду...но читала что кто-то 2-3 недели её ждал, а хотелось бы пораньше забрать заказ (временую нет возможности распечатать)
Чинни 02.12.2012 «ответить»
вы когда ее заказали? все карты заказанные до 26 ноября включительно сделаны и лежат в ЦР
uljaspb 02.12.2012 «ответить»
27.11
облако112 02.12.2012 «ответить»
я тебе могу временную распечатать
Elen-khaimova 07.12.2012 «ответить»
Здравствуйте!Если не сложно!Объясните пожалуйста,как распечатать временную карту в файл?
После дождя 05.12.2012 «ответить»
как заказать и где получить карту!?!?!?!
Юлек Т 08.12.2012 «ответить»
я тоже заказала 27.11. не подскажете,когда их можно будет забрать? и еще вопрос-не открывается ссылка со списком терминалов Оплата.ру-где еще можно посмотреть его?
КИСА666 14.12.2012 «ответить»
а вы не могли бы и мне подсказать по поводу изготовления кары? Я давно заказала, но мне в уведомлении было написано оплатить сначала и я решила что она не готова будет до тез пор пока я не оплачу . И могу ли я оплатить при получении наличкой?
Чинни 14.12.2012 «ответить»
вы заказывали в июле, она вас не дождалась в ЦР)))
вам нужно еще раз заказать, когда она будет готова, вы это увидете в разделе покупки, оплачивайте в терминале и с чеком приходите в ЦР
хотя она будет готова не раньше чем через неделю, поэтому лучше распечатать временную
mea 01.12.2012 «ответить»
почему орги не предупредили в теме сбора заказов или хотя бы в теме раздач о картах? вы их не обязываете предупреждать участников о каких-то координальных изменениях?
и присоединяюсь к вопросу о возможности выдать заказ по номеру портрета+код слово если нет очереди?
asya1 01.12.2012 «ответить»
да как вас еще предупреждать, чтобы вы увидели??
с октября висит тема
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2520214&topic_id=57410474
лично каждому домой приехать зачитать?
добруша 01.12.2012 «ответить»
рассылку можно было сделать, ага.
Чинни 02.12.2012 «ответить»
была рассылка, в конце октября была, в начале ноября была и сегодня была
Croko 02.12.2012 «ответить»
да что вы заладили про рассылку, она только по клубу была, простым смертным ничего не рассылали
asya1 02.12.2012 «ответить»
так рассылку надо было сделать по всему форуму ннру? вот бы народ удивился))
Конструктивный вариант оповещения тех, кто даже в клубе не состоит предложите.
добруша 02.12.2012 «ответить»
расылку мог орг сделать для участников своей закупки, думаю не надорвался бы...
однако некоторые орги предпочитают визжать по телефону
Чинни 02.12.2012 «ответить»
ваша метка в портрете говорит все за вас
добруша 02.12.2012 «ответить»
Она говорит об организаторе: ХАМЛО оно и в Африке ХАМЛО!!!
LEXI 03.12.2012 «ответить»
А вы сами пробовали когда нибудь заниматься рассылкой? У оргов порой и больше сотни участников бывает. Если они будут штаны просиживать за рассылкой, то кто будет заниматься организацией закупки? Или вы имеете в виду рассылку по массовой адресации, где половина адресов на сервере спамятся? Тогда какой смысл от этой рассылки? Я несколько лет профессионально занимаюсь МЛМ и скажу по секрету, создать рассылку для 50 участников так, что бы каждый на 100% получил уведомление без специальных программ, просто с почтового сервера - это не малая работа по времени
добруша 03.12.2012 «ответить»
В теме с раздачами можно было это указать.
А теперь получается замкнутый круг: все оплачено, но забрать нельзя(((
Время потеряно, нервы-подняты, деньгами-попользовались, вообще супер придумка!
LEXI 03.12.2012 «ответить»
В теме раздач согласен. Было бы не плохо организаторам привить ответственность за информирование по всем деталям и нюансам закупок. Прямо в теме, жирным шрифтом, так, что бы каждый видел.
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Ну не знаю,о закупках новых на сайте,они же делают рассылку,в приват.))
После дождя 05.12.2012 «ответить»
т.е я смогу без карты 7дек по номеру портрета получить заказ?
добруша 01.12.2012 «ответить»
полностью поддерживаю! чуть не родила сегодня в очереди((((((, и поехала обратно..., пи*дец просто!!!!
добруша 01.12.2012 «ответить»
и...?
Вот девушка правильно написала:

Croko 01.12.2012 в 22:32:09 «Ответить» new!

Я знаю свой номер портрета, я не сижу на центральном форуме СП. Я смотрю только нужные мне ветки, и нет времени торчать на форуме и вычитывать каждую тему. Не нужна мне пластиковая карта, если достаточно номера. А потом приезжаю 1-го числа в ЦР, стою в очереди с 2-мя маленькими детьми, и офигеваю, что все зря, т.к. и не могу получить свой заказ и нужно ехать домой, печатать временную карту, возвращаться и опять стоять очередь.

Вопрос к администрации: неужели сложно было разослать в приват объявление? Вы же не приезжаете каждую неделю в ЖЭК, чтобы спросить, а вдруг воду отключат, они сами важную информацию до вас доносят.

Так что слова "многие видимо пропустили информацию в теме и объявления на дверях ЦР" звучат для меня издевательски. Еще раз: не читаю я центральный форум СП и незабираю каждую неделю заказы! Объявление на дверях - его видно только когда ты уже там и твоя очередь уже подошла!

Я не понимаю для чего год от года все больше гемороя создается. Мне вот уже нах*р не нужна такая СП, которая отнимает кучу времени сил и нервов. Я больше по привычке покупала. Стоит поискать по интернет магазинам, можно найти дешевле, привезут в тот же день, принесут в квартиру и в попу поцелуют.
СП-помощь 02.12.2012 «ответить»
Мне интересно, что прям реально работники ЖЕКа идут к каждому в квартиру и говорят - воды не будет завтра. Или все же объявления вывешивают.
На форуме объявления были, рассылку по клубу участников делали, в ЦР объявления висят. Нет у нас возможности нескольким тысячам человек, каждому лично позвонить-написать.
Croko 02.12.2012 «ответить»
Объявления вывешивают как можно ближе ко всем жильцам, в каждом подъезде, а не у себя в бытовке
Иглина 02.12.2012 «ответить»
обяжите оргов данную информацию в темах сбора заказов оглашать
anytakolcova 02.12.2012 «ответить»
Ага,и денег за доставку не возьмут.А еще если что не понравилось,при примерке,забирают и на следующий день в твой размер.Круто.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Так в чем проблема-то? Выбор есть у каждого, заказывайте там. Вас же силком никто не заставляет.
Чинни 02.12.2012 «ответить»
так и идите туда, че вы тут то до сих пор третесь и настроение людям портите?
добруша 02.12.2012 «ответить»
Уже ушла...
asya1 02.12.2012 «ответить»
большинство увидело, цель достигнута. "опоздавшие" и недовольные при таком количестве людей здесь всегда будут.

PS
Croko 01.12.2012 в 22:32:09 «Ответить» new!
нет времени торчать на форуме и вычитывать каждую тему.
Набираем ник в поиске на форуме Мой малыш -оппа, более 100 тем. Нет времени именно на правила/новости/изменения связанные конкретно с форумом СП?))
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Вот! Нет у них времени! А оно вона как )))) все как ни крути в правила, в новости, предупреждения и упирается. И это не только в СП, а вообще, в жизни, везде, вокруг да около. Не знаешь правил, новостей, предупреждений, значит ты в пролете, значит ты стоишь, как дурак, в пробке и опаздываешь. А вот не поленился бы, почитал, послушал, гладишь и ситуацию предупредил бы, избежал бы неудобства. Люди!!! Читайте правила!!! Информирован, значит вооружен.)))
Чинни 02.12.2012 «ответить»
не ругайтесь, в вашем положении это вредно)
anytakolcova 03.12.2012 «ответить»
Сочувствую ВАМ.И что никто не вошел в ситуацию?Интересно,они не подумали что Вы могли бы на самом деле родить?(вот точно бы им не поздоровилось!)
добруша 03.12.2012 «ответить»
Всем пофиг
Кто-то покурил много, придумал эту заморочку, а людям теперь напрягаться.
АнастасияЯ 05.12.2012 «ответить»
а где можно заказать карту?
После дождя 05.12.2012 «ответить»
а где заказать и получить ее?
LEXI 03.12.2012 «ответить»
mea писал(а)
принтера нет дома, что делать? ...

Сходить в копировальный центр, там вам эта карта в 5 руб. обойдется
Anaiska 14.12.2012 «ответить»
мне кста, в 10 обошлась. За выход в инет и распечатка с инет страницы еще 5 :)
С домашнего компа почему то сразу на принтер отослать предлагал, не хотел копировать в файл. А принтера дома нет ))
clover_leaves 09.12.2012 «ответить»
а если у Вас не было бы ног
что тогда, Вы бы требовали, чтобы Вам приносили домой?

правила есть правила, если Вас не устраивают правила СП, то не покупайте там ничего
ЛиляНН 01.12.2012 «ответить»
Вот сегодня пришла в ЦР Станционная подаю карту, а мне назовите ваш ник, аргументируя что может Вы чужую карту распечатали.
В связи с этим для чего карты? И зачем лишние вопросы если у меня есть карта?
В ЦР Сормовском вопросов лишних не задают и выдача проходит быстрее.
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
если вы вдруг потеряте свою карту..кто то может придти с вашей,и если не спросить ваш ник,который
кроме вас никто не знает, могут и получить ваши заказики...как вам такой расклад? трудно что ли сказать
свой ник? Особенно это относится к временным картам,потому как распечатывают на большом листе,плюс там видно и номер портрета, и ник...все есть.Плюс некоторые любят писать последние цифры телефона там же, плюс еще и кодовое слово рядышком...а если потеряете? поэтому нужно обрезать ее так чтоб ничего не было дополнительно видно.И знать свои данные и все.
ЛиляНН 01.12.2012 «ответить»
Уж что что ,а номер портрета видно всем и выдавать заказы по нему совсем неправильно, а к своим вещам ( картам) надо относиться бдительно.
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Ну, вы не совсем правильно говорите сейчас. Ведь там есть условие, чтобы ещё и пароль назвать. Его можно периодически менять или вообще в слух не произносить, а подавать бумажку работникам ЦР. Этот вариант очень удобен для тех, кто забирает заказ ещё за кого-то, например, саровские участники забирают за нескольких участников сразу (благо сейчас у них есть свой ЦР). Иногда, просто спонтанно узнаешь, что кто-то из знакомых будет в той стороне и не плохо было бы, если бы он забрал твой заказ, а вот карты-то у него и нет( А то, что за своими вещами нужно следить, это однозначно.
Светлановна 02.12.2012 «ответить»
С саровскими ведь отдельная песня...про код.слова написала выше...что некоторые еще умудряются
на своей времянке написать и код слово..и номер телефона...чтоб типа муж...сват..брат...не забыл.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Я как пример привела, и в Нижнем встречаются люди, кто забирает не за двоих, а за троих и более... А кто выкидывает временные карты, так это и есть в большинстве те, кто муж, сват, брат и т.д., просто они не знают всех сложностей. Магнитную карту тоже можно посеять, так что всё зависит от человека, а не от бумажки с паролем.
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
да уж бдительно это факт..но посмотрите когда будете в цр...там в мусорке\в частности Заречка\ что на улице полным полно карт...еще люди любят распаковать свой заказ и упаковку со штрикодом и ником и тд и тп скинуть туда же ..бери кто хошь узнаешь все.
Duhvan 01.12.2012 «ответить»
да молодцы девчонки из ЦР! Бдительные! У меня в ЦР по 10 заказов лежит и не хотелось что бы они ушли в чужие руки-ворюги! За заказами чаще всего ходит муж и знает всю необходимую инфу, это ж так просто назвать доп сведения, зато доп безопасность.
цр станционная 02.12.2012 «ответить»
спасибо. приятно читать.
медведева 18.12.2012 «ответить»
Подскажите эта временная карта как выглядит?я ее распечатываю0 там карточка со штрих-кодом без моего имени и номера.она именно так выглядит?а то мне к вам идти забирать заказы.И еще подскажите ваш точный адрес, первый раз пойду к вам.Как вас найти?Спасибо.
Ulchik 01.12.2012 «ответить»
А мусорку около ЦР с временными картами не видели?) А я видела как человек забрал заказ и выходя из ЦР кинул карту в мусорку даже не порвав...
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
вот только сейчас об этом тоже написала...и упаковку снимают и кидают со наклейкой ника и штрикода.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Горбатых могила исправит)
цр станционная 02.12.2012 «ответить»
ЛиляНН писал(а)
Вот сегодня пришла в ЦР Станционная подаю карту, а мне назовите ваш ник, аргументируя что может Вы чужую карту распечатали

это не правда. по поводу чужой карты не было. вас просто попросили назвать ник и все. на ваше возмущение я просто спросила не трудно ли вам назвать ник. и все.
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Сказать ник - это что, проблема? Вас же не шифр от сейфа с золотом спрашивают. Оператор всего лишь выполняла свои обязанности. Их так обучают. А сормовский ЦР не надо сравнивать с остальными. У него пропускная способность в сотни раз превышает все остальные ЦР, он вообще, как бы центральным считается. И было бы кстати, гораздо хуже, если бы Станционную не открыли. Девочки в Сормовском порой за день присесть ни разу не могут, работают на износ, прыгают по коробкам, как белки, ступить негде от вала заказов. И если они на каждого будут тратить время, то очередь не то, что до дверей, до сормовского поворота вырастет.
Склочная 01.12.2012 «ответить»
ввести 6 цифр в комп три секунды. ну пипец.
а после нового года напишут, нам так понравилось это ограничение, мы теперь его навсегда оставим! та-дам!
чего и следовало ожидать.
СП 01.12.2012 «ответить»
Нет, это ограничение вводится только на декабрь.
В следующем году возможно будет забирать заказ как и прежде: по № портрета + кодовое слово.

Ввести 6 цифр быстро, но выяснить кодовое слово иногда занимает намного больше времени.
marilu 01.12.2012 «ответить»
Сегодня просто не распечатывается временная карта, выдает ошибку. У вас какие-то неполадки. Проверьте пожалуйста.
СП-помощь 01.12.2012 «ответить»
А что пишет? Сегодня не пробовала, а вчера распечатывала
marilu 01.12.2012 «ответить»
Выдает ошибку сценария и не распечатывает.
СП 01.12.2012 «ответить»
Попробуйте в другом браузере.
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Решение простое. открываете настройки вашего браузера и чистите историю, куки и кэш. Все снова будет работать как часы.
Светлановна 01.12.2012 «ответить»
а я думала это окончательное завершение этого карточного процесса...жаль...что все вернется на круги своя.
СП 02.12.2012 «ответить»
Девочки, спасибо что поддерживаете в теме.
Сегодня мне писали сотрудники ЦР сорм.поворот, что очередь двигается по картам значительно быстрее.
В связи с подготовкой к НГ закупаются доп. компы и будет по 2 места выдачи. Это даст возможность сделать 2 очереди в следуюшем году: в одной будут получать только по картам, в другом возможно будет назвать № портрета+ кодовое слово.
Светлановна 02.12.2012 «ответить»
отлично тогда...)) а раз по картам быстрее очередь идет...тогда
всех призываю их и делать...НГ это проходит ,а там еще праздники на носу...))
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Ну, а как иначе?
Просто люди как буд-то вообще не умеют рассуждать логично. Ведь никто абсолютно не заинтересован в том, чтобы были огромные очереди, сотрудники СП и организаторы стараются изо все сил. Кучу тем создавали, видео-ролик сделали даже))), вывесили объявления в ЦРах, в темах предупреждали и все равно куча недовольных. Думаю, что даже под конец декабря не обойдётся без казусов, так что продолжайте держать хвосты пистолетами)
Липисеевна 02.12.2012 «ответить»
быстрее, согласна, сама сегодня забирала свои заказы
но больше меня поразили два молодых человека....орали что пипец....что они ни чего не знали о картах и все в этом духе, что им обязаны отдать их оплаченные заказы...у меня просто не было времени ввязаться в этот ор (на раздачу свою торопилась) на это у меня есть свое мнение, и думаю его поддержат многие организаторы...НЕ читают первые посты в темах сбора и раздач наши дорогие участники...не все конечно, но большинство точно, видит в теме то, что хочет видимо видеть, а вот чтобы внимательно прочитать....это простите к ним..
ylli1984 07.12.2012 «ответить»
глупость какая то с двумя очередями) в одной будет пусто, в другой густо.
Чинни 07.12.2012 «ответить»
а че переживаете то так? сделайте себе карту и стойте в той, в которой пусто)
Anon Ymous 07.12.2012 «ответить»
А вдруг пусто будет в другой очереди?
ylli1984 07.12.2012 «ответить»
да мне собственно безразлично, я почему то всегда в пустой цр прихожу)
СП 07.12.2012 «ответить»
Когда там будет пусто, сотрудники будут выдавать по картам и со второго рабочего места.
Anon Ymous 02.12.2012 «ответить»
СП писал(а)
В следующем году возможно будет забирать заказ как и прежде: по № портрета + кодовое слово.

Жаль!
Ирна 01.12.2012 «ответить»
Не пойму, что же именно нужно распечатывать(( Зашла в Портрет, вкладка "Основное", а вкладки "Скрытая служебная информация" не вижу. Подскажите, пож-та, что я делаю не так...
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Красной стрелочкой указала (нажимайте на стрелочку, информация откроется).
Далее нажимаете распечатать временную карту ЦР.
Люляша2 01.12.2012 «ответить»
А ведь можно, скажем за 10 руб., в ЦР оказать эту услугу и распечатать временную карту, если человек пришел без карты или у него нет принтера.
Возможны варианты. Кто-то же должен быть всегда прав...
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Отказались от № портрета и кодового слова всего на месяц и нужно делать такую услугу? Думаю, девочкам в ЦР перед НГ будет абсолютно не до этого. Легче месяц воздержаться от участия в закупках где есть ЦР.
СП-помощь 01.12.2012 «ответить»
Можно, но сейчас на это просто не будет времени. Уже до конца декабря график раздач забит, а будет еще напряженнее
lar4ik 03.12.2012 «ответить»
а можно вопрос от нуба.... Карту временную я нашла, а вот как ее скинуть на носитель? Ну что бы принести в распечатку?
LEXI 03.12.2012 «ответить»
Правой кнопкой мыши - сохранить как... - выбираете носитель и устанавливаете формат GIF или PNG - жмете кнопку сохранить. Далее идете и распечатываете. Если у вас есть планшет или КПК, можно со своим проводом придти в копировальный центр, они считают и распечатают.
lar4ik 03.12.2012 «ответить»
спасибо!!
Yankolga 01.12.2012 «ответить»
А как заказать постоянную карту?
Yankolga 01.12.2012 «ответить»
Спасибо
гаяна 01.12.2012 «ответить»
ДЕВЧОНОЧКИ-МИЛЕНЬКИЕ!
Я вообще только в конце ноября вернулась в СП (в июне ушла на дачу и не вернулась) шутки шутками,а что за новости про карты? Просто я уже к Новому Году заказов понаделала.
Где?Как?Кому?Почему? - дома принтера НЕТ и на работе тоже НЕТ. Подскажите места где распечатывают?
bearcub 01.12.2012 «ответить»
Есть 3 способа получить заказ в ЦР:
1. Назвать № портрета + кодовое слово (в декабре не действует).
2. Распечатать временную карту ЦР.
3. Заказать магнитную карту ЦР.
Подробнее в этих темах:
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2305975&topic_id=51499761&archive=1
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2374021&topic_id=53331489
o.plohova 02.12.2012 «ответить»
а вы в каком районе живете?? можете попросить кого нить с форума кто от вас не далеко распечатать вам карту))
если на автозаводе я вам могу распечатать)0
Шарман 02.12.2012 «ответить»
А распечатайте мне)) дома принтера нет, и файл невозможно сохранить этот..засада..
o.plohova 02.12.2012 «ответить»
ради бога))) мой тел в портрете.
Croko 01.12.2012 «ответить»
Я знаю свой номер портрета, я не сижу на центральном форуме СП. Я смотрю только нужные мне ветки, и нет времени торчать на форуме и вычитывать каждую тему. Не нужна мне пластиковая карта, если достаточно номера. А потом приезжаю 1-го числа в ЦР, стою в очереди с 2-мя маленькими детьми, и офигеваю, что все зря, т.к. и не могу получить свой заказ и нужно ехать домой, печатать временную карту, возвращаться и опять стоять очередь.

Вопрос к администрации: неужели сложно было разослать в приват объявление? Сразу после меня в очереди еще несколько человек тоже ничего не знали об этом. Подруга приезжала за заказом с 3-мя детьми, и у нее тоже нет времени торчать на форуме и вычитывать, а вдруг что-то новенькое грядет... Вы же не приезжаете каждую неделю в ЖЭК, чтобы спросить, а вдруг воду отключат, они сами важную информацию до вас доносят.

Так что слова "многие видимо пропустили информацию в теме и объявления на дверях ЦР" звучат для меня издевательски. Еще раз: не читаю я центральный форум СП и незабираю каждую неделю заказы! Объявление на дверях - его видно только когда ты уже там и твоя очередь уже подошла!

У сотрудников ЦР сегодня гораздо больше времени уходило на конфликты с теми, "кто не в курсе", чем если бы спокойно выдали по номеру и указали на объявление. А им, как оказалось, пригрозили штрафом в 1000 за каждого, кому выдадут без карты!
Чинни 02.12.2012 «ответить»
рассылка в приват была несколько раз, объявление в ЦР висит с 1 ноября, в трех разных местах
сегодня девочки постоянно выходили и говорили, что бы не стояли очередь те кто без карты
Croko 02.12.2012 «ответить»
Конкретные даты и ник рассылки? Просмотрел всю личку, Ни я, ни жена не нашли ни слова!

В каком ЦР висит в трех разных местах? На Сормовском повороте только одно, непосредственно перед дверь, и его не видно из-за очереди. А чуть раньше - старое, про номер портрета.
Не знаю, кто к кому и где выходил, но я никого не видел до момента как заглянул в дверь.
СП-помощь 02.12.2012 «ответить»
Рассылка была по клубу участников СП, значит Вы в нем не состоите.
Croko 02.12.2012 «ответить»
а раз не состою в клубе, то я низшего сорта и не нужно уведомлять? Какой процент участников клуба от общего количества участвующих в закупках? Т.е. все остальные "по боку"?
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Будьте высшего, вступите в клуб и будет вам счастье)
Croko 02.12.2012 «ответить»
и без этого клуба счастье у меня есть.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Рада за вас, только я говорила про счастье в получении заказов.
добруша 02.12.2012 «ответить»
во-во, не уперся этот клуб не в одно место((((((
Чинни 02.12.2012 «ответить»
к нему из ЖЭКа лично приходят сообщать об отключении воды, вот это счастье)
СП-помощь 02.12.2012 «ответить»
Технически сделать рассылку всем пользователям СП невозможно. Все, что было возможно - сделано.
Чинни 02.12.2012 «ответить»
Croko писал(а)
Конкретные даты и ник рассылки?

я вам чем то обязана?
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Люди всё требуют от кого-то, с себя начать не хотят)
Croko 02.12.2012 «ответить»
Нет, ничем, но вы утверждаете, что была рассылка, а выяснилось, что только по клубу. Соответственно, мне этой рассылки не было. И я далеко не один такой
Чинни 02.12.2012 «ответить»
к чему весь этот треп? вы ждете извинения, что вам лично не позвонили?
все, теперь вы знаете, печатайте карту и идите за заказом!
LEXI 03.12.2012 «ответить»
А вы не поленитесь, правила то почитайте. А то и сами не знаете, похоже, в чем участвуете. Тем более предупреждения висят на центральном и далеко ходить не надо. Все прикреплено на самом видном месте. На мой взгляд, минимум, не правильно участвовать в том, чего вы не изучили, не зная правил и порядка проведения. А вдруг это афера какая )))
К тому же администрация не обязана вас уведомлять в индивидуальном порядке, если вы не член клуба.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Тоже не сижу на СП центральном, однако нахожу пару минут прочитать первый пост, и в темах сбора заказов, и сбора денег, и раздач. Все ваши проблемы от вашей невнимательности.
Липисеевна 02.12.2012 «ответить»
+1000
luruva 01.12.2012 «ответить»
держите свое слово! вы обещали что можно получать и без карты. я подписалась на некоторые закупки еще с начала ноября. а теперь вот, новость! впредь не собираюсь принимать участие в закупках только через цр! мне так не удобно! я заказываю на всю родню! распечатаю временную, конечно. и все же обещали сделать удобно для всех!
Чинни 02.12.2012 «ответить»
luruva писал(а)
я подписалась на некоторые закупки еще с начала ноября

в приват была рассылка 1 ноября
СП-помощь 02.12.2012 «ответить»
Ужасно удобно стоять в очереди по три часа. Вы в прошлом году в конце декабря в ЦР случайно не наведывались? Поверьте мне, это не сравнится ни с какими страданиями от распечатывания карты. Раздача по картам реально ускоряет выдачу, в разы
avt-nat 02.12.2012 «ответить»
3 часа....
в прошлом году перед НГ в разы дольше стояли
и выстаивали
т.к. всем подарки нужны были

сейчас заказала 2 карты: себе и мужу
вообще проблем нет
и даже париться не надо
и быстро и удобно
bearcub 02.12.2012 «ответить»
На всех не угодишь!
luruva 02.12.2012 «ответить»
согласна, и без нас вам будет хорошо.
bearcub 02.12.2012 «ответить»
Лично мне, будет ни холодно, ни жарко)
bearcub 02.12.2012 «ответить»
.
СП 02.12.2012 «ответить»
Мы не собираемся отменять выдачу по № портрета + кодовое слово в следующем году. ещё раз пишу что это временная мера на декабрь.
iirina14 02.12.2012 «ответить»
Я заказала постоянную карту, но она до сих пор ни готова. Как мне быть? Нужно забрать из ЦР 4 заказа 4.12.2012. Распечатать временную - нет возможности, да и не нужна она в принципе, если постоянная будет.
julienn 02.12.2012 «ответить»
можно ее как-то сохранить, чтоб распечатать не дома? и почему выдает ошибку?
Korsika 04.12.2012 «ответить»
сделайте скрин страницы, вставьте в новый документ worдовский и печатайте)))
julienn 04.12.2012 «ответить»
да не дает он сделать скрин, сразу на печать отправляет.
Korsika 05.12.2012 «ответить»
а вы попробуйте как бы пустить на печать, потом он предложит сохранить документ и перед сохранением он откроется, в этот момент можно сделать скрин (у меня дома принтера тоже нет))))
добруша 02.12.2012 «ответить»
у меня 3- заказа лежит в ЦР, получается я их могу забрать в январе? а еще и за хранение заплатить?????
Чинни 02.12.2012 «ответить»
у вас в ЦР лежит всего один заказ, при чем от организатора, который вам метку поставил...
добруша 02.12.2012 «ответить»
У меня еще два оплачены и будут там в декабре.
Чтоб вы себя не утруждали слежением за мной могу ссылки скинуть на темы.
мери маркевич 02.12.2012 «ответить»
что за бред придумали,жалко орг.сбор.сколько людей откажется от участия в сп из-за этого гемароя.Я 1-Я.
ЦР Батумская 02.12.2012 «ответить»
СПАСИБО!
torii 13.12.2012 «ответить»
карту оплатила но почему меня не обнулили
julienn 02.12.2012 «ответить»
просто скажите, что делать если нет возможности ее распечатать? что ДЕЛАТЬ??? постоянную заказала, но когда она еще будет. Что делать?
ЦР Батумская 02.12.2012 «ответить»
Сейчас постараемся карты делать как можно чаще, минимум раз в неделю.
julienn 02.12.2012 «ответить»
распечатала у добрых людей, все получила. НО минут 10 в ЦР ушло на то, чтобы переждать препирательства с другими участниками, которые пришли без карт. Причем кроме нас никого больше не было!!! Ну понятно если огромная очередь - не выдают без карт. А если стоит 3 человека - из них 2 без карт и больше никого - почему нельзя выдать любям заказы?
ЦР Батумская 02.12.2012 «ответить»
Потому что обнаглеют! Мы уже научены горьким опытом.
пасадская 03.12.2012 «ответить»
я думаю правила для всех одинаковые.весь язык сбила предупреждая людей.и самое смешное что даже некоторых несколько раз а все равно говорят что не знали и не ведали
julienn 04.12.2012 «ответить»
что значит "обнаглеют" - выражения выбирайте. Вы же все-таки услуги оказываете.
ЦР Батумская 05.12.2012 «ответить»
А другого выражения и не подберёшь. Как ещё назвать то, что человек несколько раз приходит и говорит "я ничего не знаю про номер,я знаю только ник". Ему объясняешь, а в следующий раз та же история. Забывчивость?
ylli1984 07.12.2012 «ответить»
Какая наглость, забрать оплаченные заказы) Кто еще обнаглел неизвестно, такие нововведения нужно делать постепенно, можно же пойти на встречу своим клиентам, это же весьма прибыльный бизнес в конце концов
СтихияОгонь 07.12.2012 «ответить»
Постепенно? ПО ввели ещё весной на Белинке. С июля "прекратили" выдавать по нику во всех ЦР. Но было много тех, кто "не в курсе", поэтому шли на уступки. Результат-до сих пор не все знают что такое номер портрета, не говоря уж о картах. А страдают от этого сотрудницы ЦР. В начале ноября предупреждали о мерах на декабрь. Поймите, это не просто чья-то прихоть, это необходимость, для удобства участников же. Выдача по картам реально ускоряет движение очереди!
Лапочка! 02.12.2012 «ответить»
И я пожалуй выскажусь.. Покупки на СП - это простая зависимость.. Реальной выгоды по-моему здесь нет.. Если сложить проценты оргов, оплату за ЦР, за карты, то в цене если и получается выгода, то совсем не значительная, а то еще и дороже, чем в магазинах.. При этом еще риски ложатся на участников, отсутствие гарантии, беготня с оплатой, потом на раздачи или в ЦР.. Так еще добавили проблем с картами.. Вообще уже не вижу смысла в СП(((
нана1 02.12.2012 «ответить»
Любопытно просто стало. Полезла посмотреть - Вы довольно активно в закупках участвуете. А зачем Вы это делаете, если смысла нет?
Чинни 02.12.2012 «ответить»
зависимость)))
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Лапочка! 02.12.2012 «ответить»
Так вот по привычке и заказывала.. но в связи с введением карт, навязывания ЦР(большинство закупок через ЦР) решила отказаться от СП.. об этом и написала... Это только мое мнение!!! Никого ни к чему не склоняю, и не вступаю в спор...
КеттиПретти 02.12.2012 «ответить»
А я вот про выдачу по картам тоже не знала, пока не приехала забирать. Прям как-то стремно стало. Суть не в этом. Как мне оплатить постоянную карту, если я живу в Кстово? По карте на сайте не нашла у нас терминалов.
нана1 02.12.2012 «ответить»
Предполагаю, что забираете Вы в Печерах. Терминал оплата ру прямо в этом же доме, в магазинчике. Заказали карту, приехали, заплатили, взяли чек и зашли в ЦР за картой.
Ну или распечатали временную пока
КеттиПретти 02.12.2012 «ответить»
Хотелось бы постоянную. Спасибо. Очень помогли))
Любашка 02.12.2012 «ответить»
На неделе, то есть еще в ноябре была в ЦР - были уже очереди, по 5-7 человек в будни часов в 12!
Сегодня зашла - красота - ни одного человека!!!
Думаю отчасти это связано с нововведениями:-))
Светлановна 02.12.2012 «ответить»
Конечно...а то муторно смотреть как щипцами из участников вытягивают сначала номер...
потом кодовое слово...а они не знают...тогда телефон...и все это медленно медленно...а тут
раз и все...)) В горле тыщу раз засохнет у каждого это спрашивать....и еще ждать когда же
какая нибудь участница из кошелька достанет карточку...или смотреть как суют смятую...
и вроде как работник цр с утюгом должна стоять и гладить сначала ее...))
luruva 02.12.2012 «ответить»
а я так обрадовалась что мои любимые орги раздают и по городу. вчера отказалась всего то от одной закупки. я тоже подсела на сп. так глядишь сп меня и отвадит. а то как зависимая по 20-30 т. р. спускаю в месяц! а некоторые, не то участники, не то орги, прям кусаются в таких темах. будем над собой работать. голыми не пойдем! сейчас важно еще и купить приятно, а не только дешевле!
Чинни 02.12.2012 «ответить»
вот весь этот ваш словесный винегрет в этой теме для кого написан?
luruva 02.12.2012 «ответить»
заправка для кактуса.:)
пасадская 03.12.2012 «ответить»
вот тоже прочитала и задумалась.что вообще это было)
sarabaraby 03.12.2012 «ответить»
Скажите пож-та у меня на временной карте стоят филиалы, те которыми я не пользуюсь. моего центра раздач там нет. Она будет действительна в моем центре?
ЦР Батумская 03.12.2012 «ответить»
Карта действительна во всех филиалах.
sarabaraby 03.12.2012 «ответить»
спасибо. я конечно, распечатала, но она какая-то уж очень большущая... ))) даже ламинировать стремно. я заказывала карту за 50 руб 26 ноября. скажите что мне дальше-то делать. платить или ждать когда сообщать, что карта готова. в общем у меня никаких сообщений от цр не поступало. так что жду и не знаю что мне делать!!!
Чинни 03.12.2012 «ответить»
ваша карта будет в цр 6 декабря
logunov 03.12.2012 «ответить»
У меня такой вопросик,я заказала карту.Через какое-то время всплыло окошко как о раздаче,т.е. карта готова.Но по сложившимся обстоятельствам я не могла оплатить её. Теперь у меня окошка о раздачи карты нет. Что мне делать? Карта на меня есть и мне её оплачивать через терминал? Или как-то заново её заказывать надо?
ЦР Батумская 03.12.2012 «ответить»
Уведомления о раздачах автоматически пропадают через определенное время. Ваша карта лежит в ЦР, оплачивайте и приходите за ней с чеком
sarabaraby 03.12.2012 «ответить»
ответьте мне пож-та!
sarabaraby 03.12.2012 «ответить»
Ё-оооооо...... Если я не дождусь пластиковую, можно в декабре получать по временнной?
пасадская 03.12.2012 «ответить»
конечно
sarabaraby 03.12.2012 «ответить»
всем спасибо за внимание.
logunov 03.12.2012 «ответить»
Спасибо!
пасадская 03.12.2012 «ответить»
много всего пишут тут про неудобство.только поймите пожалуйста ,гогда вы принимаете участие в закупках вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.сейчас введено новое правило и зачем оспаривать то.по картам выдавать быстрее и удобнее .очередь намного быстрее двигается.раньше цр не были так перегружены.многие орги у которых сама с машин забирала перешли на цр.и иногда привозят от одного орга аж 80-90 заказов.заказала пластиковую карту еще в июле и все.зачем велосипед изобретать?меня тоже много что напрягает.иногда бесит но правила есть правила.например на сбер переводить мне неудобно просто нет ее и приходится либо просить кое кого либо не участвовать.а все возгласы что ну и не буду заказывать тогда(раз вы мой каприз не исполняете!да как вы посмели!)напоминают пословицу-назло кондуктору пешком пойду.
Anna_1988 03.12.2012 «ответить»
Почитала тему..Сижу в шоке))
Людям ЦР не удобны, карты не удобны...Вспоминаю как год назад приходилось стоять по 1-2 часа в ЦР Белинке (и это не перед новым годом)...
Все изменения только радуют))Всё удобно..Вчера карту заказала постоянную-уже сегодня просят оплатить))
А недовольные всегда есть и будут!!
пасадская 03.12.2012 «ответить»
да.обязательно
добруша 03.12.2012 «ответить»
Может ответите каким образом забрать оплаченные заказы?
На данный момент у меня один заказ лежит на Сорм. повороте, но по нему мы с оргом договорились.

Ожидаю еще 2-а в ближ. время(на этой неделе возможно)
Карту покупать не буду, т.к. считаю эту придумку для себя не удобной, участвовать в СП не планирую в дальнейшем. 50 рублей жалко.
Временную распечатать не могу, т.к. принтера нет, искать по соседям желания не имею.
пасадская 03.12.2012 «ответить»
....................
Чинни 03.12.2012 «ответить»
закажите курьера
СП 03.12.2012 «ответить»
Вы можете подойти и получить ваш заказ по № портрета в течении этой недели. Продлили срок выдачи таким способом на неделю, чтобы оповестить максимально возможное число участников. Организаторы будут добавлять в итоговые таблицы это предупреждение. Пропустить его там будет сложнее.
добруша 03.12.2012 «ответить»
Вот нафига спрашивается козе баян...
Все через ж*пу как обычно.
bearcub 04.12.2012 «ответить»
Вам на уступки идут, а вы ещё чёто выеживаетесь. Это на вас так положение действует или вы всегда такая? Спасибо бы сказали и поменьше матерились.
добруша 04.12.2012 «ответить»
хге мат ?
bearcub 04.12.2012 «ответить»
добруша писал(а)
полностью поддерживаю! чуть не родила сегодня в очереди((((((, и поехала обратно..., пи*дец просто!!!!

Ваши слова? Или Вы уже не помните где и что ляпали?
добруша 04.12.2012 «ответить»
"Пи*дец- Эмоционально-окрашенное слово, конкретно ничего не обозначающее. Зависит от контекста. Наиболее часто – выражение досады, недовольства."

От слов и от обещений своих никогда не отказываюсь.
В тот момент др. слова не подходили к ситуации...
Шумелка Мышь 05.12.2012 «ответить»
Конечно-конечно.
Вот только матерным оно быть не перестаёт.
Все производные матерные выражения обычно не имеют сексуального контекста, а только выражают эмоции.
Убедиться можно здесь:
natribu.org/
СтихияОгонь 04.12.2012 «ответить»
О, как изящно Вы выражаетесь. Вероятно, таким образом Вы пытались сказать "спасибо"?
добруша 04.12.2012 «ответить»
Спасибо???
Ха-ха, удачная шутка))))))))
Шумелка Мышь 04.12.2012 «ответить»
Девочки, чем ниже вы наклоняетесь, тем удобнее участнице садиться вам на шею.
Чинни 04.12.2012 «ответить»
тоже так думаю, пусть вызывает курьера и не портит своим присутствием и так не легкую атмосферу в ЦР
lga5554 04.12.2012 «ответить»
Сегодня в ЦР Заречный по номеру портрета не выдали заказ.
Светлановна 04.12.2012 «ответить»
как сказала сегодня одна участница девочкам цр..." вы собаки"..
наверное это вы были...
Шумелка Мышь 05.12.2012 «ответить»
Ужас какой!
Светлановна 05.12.2012 «ответить»
да уж .....
lga5554 05.12.2012 «ответить»
К вашему сожалению это была не я ... муж на удачу заехал после работы забрать заказ, ему не отдали...сегодня заедет уже с картой. А написала я что не отдали по номеру портрета чтобы другие зря не теряли времени, но каждый пониамет по своему)
Светлановна 05.12.2012 «ответить»
очень хорошо что это не вы...но есть такие которые могу такое сказать..((
добруша 05.12.2012 «ответить»
Девочки то уж точно не виноваты.
Но как всегда крайними остаются исполнители, а не организаторы...
levin 05.12.2012 «ответить»
здравствуйте. я звонила сейчас в ЦР Печеры, сказали по номеру портрета и кодовому слову не выдают, а вы пишите, что продлили... у меня дома нет принтера, сохранить временную карту не получается... пробовала правой кнопкой мыши...сохраненный файл не читается, формат сохраненного файла изменить не удается... только предложенный HTML или веб-страница полностью... если через печать сохранять, то формат XPS также изменить нельзя и он не сохраняется :( надеюсь я понятно написала. пож помогите :)
Jaguar-nn 11.12.2012 «ответить»
+МИЛИАРД!
нельзя сохранить даже файл! сделайте хотя бы это!
облако112 04.12.2012 «ответить»
Чего все возмущаются - тема о том, что будут только карты - временные или постоянные, висела месяц. Можно было увидеть.
Я к примеру, против карт, мне удобен номер портрета - телефон, но надо, так надо, распечатала вчера временную, муж по ней получил.
В январе вернусь к номер портрета - телефон. И все. Никаких сложностей
Belka-nn 04.12.2012 «ответить»
Здравствуйте!скажите пожалуйста, сколько по времени будет изготавливаться постоянная карта?Только что заказала её.Пропустила всю информацию,чтоб заранее подготовиться.Извините меня.(мозги беременные совсем).Переживаю теперь.
И еще вопрос.Это правда,что сегодня (у меня раздача на сегодня в ЦР Автозавод) я смогу получить заказ по номеру портрета и кодовому слову,как обычно?Правда продлили на неделю срок выдачи заказов без карт?Извините еще раз,спасибо за ответ заранее.
СтихияОгонь 04.12.2012 «ответить»
эту неделю можно получать по номеру. каты выпускаются раз в неделю.
Belka-nn 04.12.2012 «ответить»
Спасибо Вам большое за ответ.Карту заказала,буду ждать .Написали что оператор свяжется со мной сам,когда она будет готова!Это так?И еще-если не сложно,конечно,подскажите по оплате этой карты.Читала- читала- запуталась в итоге.Не хочу никого подводить,хочу сделать все как надо.Спасибо Вам за ответ.
СП 04.12.2012 «ответить»
Оповещение о раздаче карт придёт в разделе "Покупки", как об обычной раздаче.
Belka-nn 04.12.2012 «ответить»
девочки, подскажите, как сохранить временную карту!?
дома нет принтера, хотела сходить распечатать.
Но не могу сохранить - кнопка "сохранить как" неактивна!
СП 04.12.2012 «ответить»
2 способа: 1. выбираете "печать в файл" в окне печати. Файл сохраняется на диске, далее либо по эл.почте высылаете тому кто с принтером либо на флэшку
2. сохранить в *.html формате и далее также переслать/записать
МашаБелка 05.12.2012 «ответить»
скажите пожалуйста, а по этой временной карте я могу забирать заказ только в цр который у меян проставлен в портрете?? в портрете стоит цр Заречка, но я так же часто забираю в ЦР Автозавод. Мне для автозавода тоже новую печатать или как?? че то я совсем запуталась...
ЦР Батумская 05.12.2012 «ответить»
Карта действительна во всех ЦР.
Ксюлька 05.12.2012 «ответить»
Я сейчас живу в др. Городе. Забирает заказы бабушка по номеру портрета. Распечатать временную или постоянную нет возможности!!! Как быть????? Заказы ведь уже давно сделаны !!!!!
ЦР Батумская 05.12.2012 «ответить»
Эту недею можно получить заказы по номеру.
После дождя 05.12.2012 «ответить»
а в Печорах по номеру портрета 7дек тоже отдадут заказ?
Ксюлька 05.12.2012 «ответить»
Я прочла всю тему и видела инфу и не задавала бы вопрос, если бы могла забрать заказы на этой неделе((( а т.к. Заказы придут позже, следовательно они зависнут там до окончания январских праздников и придется оплачивать хранение?
Ксюлька 05.12.2012 «ответить»
Вопрос?????
Если нет очереди , могут ли девочки отдать заказ по Номеру портрета+пароль????????
nat37 05.12.2012 «ответить»
У меня просто нет слов. Люди, вы где живете?
Ксюлька 05.12.2012 «ответить»
В Москве!!!! Так понятнее ситуация...????
Вопрос не вам адресован .... Как всем хочется влезть в каждую дырку и прокомментировать...отметить здесь свою значимость и важность....
Чинни 06.12.2012 «ответить»
а че в Москве СП нет? или наше роднее?)))
Ксюлька 06.12.2012 «ответить»
Именно так)
Одни комменты, а ответа не дождусь(
СтихияОгонь 06.12.2012 «ответить»
С одной стороны правила для всех одинаковы, обо всём предупреждали заранее. С другой, если Вы позвоните в ЦР и объясните ситуацию, возможно Вам пойдут навстречу...
Ксюлька 06.12.2012 «ответить»
В теме девчонки писали, что даже беременной не отдали заказ, так что я сомневаюсь, что пойдут на уступки (((( хотя попробую. Спасибо!
bearcub 06.12.2012 «ответить»
Она сама и писала. У всех свои проблемы, только у девочек из ЦР их нет, поэтому они должны плюнуть на предписания и идти на уступки.
OLGA_NNOV 06.12.2012 «ответить»
У МЕНЯ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЮ ПРОБЛЕМЫ С ВРЕМЕННОЙ КАРТОЙ!!! Точнее не постоянно, а всегда, ни разу еще не забирала заказ нормально, все время говорят - карта не читается, назовите номер портрета! И что мне делать в декабре?!

Заново распечатать пробовала - не помогает!
СП 06.12.2012 «ответить»
попробуйте распечатать на лазерном принтере
OLGA_NNOV 06.12.2012 «ответить»
на нем и печатаю!!!!
podgora1 06.12.2012 «ответить»
скажите карту обязательно ламинировать или пойдет просто распечатанная?
СП 06.12.2012 «ответить»
ламинировать не обязательно
ОлюшкаС 06.12.2012 «ответить»
Возможно этот вопрос задавали, заранее простите, -Скажите как долго будет временная карта действовать?
СП 06.12.2012 «ответить»
Пока не придёт в негодность. После этого можно распечатать новую.
ОлюшкаС 06.12.2012 «ответить»
ну т.е. его не отменять, так же как и номер портрета
СтихияОгонь 07.12.2012 «ответить»
Выдачу по номеру отменили НА ДЕКАБРЬ.
Ирина Кушакова 07.12.2012 «ответить»
Здравствуйте!Беда..помогите!зарегистрированна через контакт,уже более 2 месяцев,теперь не знаю как зайти с другого компьютера так как не знаю не логин не пароль а с тем что в контакте меня не пускает.
ЦР Батумская 17.12.2012 «ответить»
сходите на форум техподдержка нн.ру
валерия123 07.12.2012 «ответить»
Здравствуйте!Не вижу для себя выхода,как забрать заказ в декабре.Я с области,сама не забираю.Напрягаю людей,чтобы забрали мой заказ.А у них своих дел и проблем хватает.Заказы делаю из-за этого не так часто,как хотелось бы.Карту делать не умею и для этого у меня нет ни какой техники.Есть только ноутбук и сижу только на этом сайте.Подсказать,научить чему то некому,живу одна с маленьким ребенком.Ситуация тяжелая.Может быть можно по телефону как то дать всю инф-ю работнику ЦР о закупке,когда у меня туда человек подъедет?
Чинни 07.12.2012 «ответить»
так вы карту закажите, а получит ее ваш человек, который забирает ваши заказы, и вам проще и ему (не нужно будет никакой инфы ему давать, карту сунул и все)
валерия123 07.12.2012 «ответить»
Ничего простого.этот человек живет далеко от меня,за картой бегать не будет,спасибо ,что хоть завозит.Карту я тоже отдать не могу,вдруг сама попаду,хотя такого еще не было.Карту заказать по-моему на словах нельзя,да и мне не надо.Если адрес ЦР сменится,может и отказаться придется.В общем я уже думала.Надо только както в декабре забрать?
Чинни 07.12.2012 «ответить»
так зачем ему бегать то??
вы карту закажите,а он получит, когда пойдет заказы забирать
валерия123 07.12.2012 «ответить»
Вы имеете ввиду платную карту заказать на один раз?В дальнейшем я все равно ее передать на получение заказа не смогу.И с весны по осень я отключаю интернет вообще,т.к. ращу ребенка одна и летом он нам не нужен.Мы используем его только зимой для просмотра мультиков на больничном и СП.В остальном -ни бум бум.
Чинни 07.12.2012 «ответить»
слишком много у вас но, под вас под одну вряд ли кто будет подстраиваться
я вам предложила выход из ситуации и вам решать, воспользоваться им или нет
еще вы можете попросить того кто за вас забирает, зайти под вашем паролем на нн.ру и распечатать временную карту
валерия123 07.12.2012 «ответить»
Эти карты точно будут только в декабре?Сейчас звонила в сорм.ЦР,там сказали,что у них инфо-ия,что всегда теперь карты будут.Не исключено,что придется оставить заказы до середины января.Пусть хотя бы за этот период за хранение не берут,кто не может забрать из-за карты.Я уже заказывала карты на другом сайте,через несколько месяцев включилась,а там уже новые карты.И ник мой устарел,пришлось заново ,с новичка.Ладно хоть бесплатные и самим не пришлось делать.
ПОЛО76 07.12.2012 «ответить»
здравствуйте.скажите пожалуйсто.заказывала пласт.карту.в покупках висело обьявление.что готова вовремя забрать несмогла,обьявление пропало.КАРТА осталась в ЦР или её ликвидируют?спасибо!
СП 07.12.2012 «ответить»
Зависит от того как много времени прошло с момента заказа. обычно если не забирают 2 месяца - ликвидируют.
ПОЛО76 07.12.2012 «ответить»
два ещё не прошло,во вторник заберу,спасибо за информацию!
svetik0710 07.12.2012 «ответить»
подскажите пожалуйста, я заказала карту 3 дня назад, если завтра оплачу через терминал , мне завтра выдадут ее в ЦР , чтобы заказ забрать?
Kaprizelle 07.12.2012 «ответить»
распечатала временную карту, она получилась большая (10*25 см примерно). Она действительно такая огромная,или не тот масштаб?
ЦР Батумская 07.12.2012 «ответить»
У Вас, видимо, масштаб очень большой, карту можно уменьшить, она обычно 1/4 листа занимает
Kaprizelle 08.12.2012 «ответить»
Т.е заново печатать? Или так тоже отдадут заказ? В цр можно временную распечатать, никак не пойму где менять масштаб, т.к картинка не сохраняется.
Катюнь 07.12.2012 «ответить»
Тоже заказывать не собираюсь все ведет к тому,что мы все тут карты заказали,ну что такое а?
СП 07.12.2012 «ответить»
Распечатайте временную.
Мутовкина 07.12.2012 «ответить»
скажите, где взять временную карту
СП 07.12.2012 «ответить»
Войдите в свой портрет, вкладка "основное", чуть выше середины страницы будет раздел "скрытая служебная информация" и стрелка вниз, надо её нажать и раздел раскроется.
Elen-khaimova 07.12.2012 «ответить»
Пожалуйста!!!Помогите,распечатать временную в файл!Сколько пробовала,не получается(((
Eulalia 07.12.2012 «ответить»
у меня вопрос: дважды на разных принтерах для предъявления в разные ЦР печатала временную карту, и оба раза неудача. "Ник не найден"! В чем может быть проблема? Как её разрешить? (хорошо, что любезно отдавали заказы по номеру портрета=)
ЮляШуля 07.12.2012 «ответить»
Добрый вечер, такая ситуация, карту я заказала давно, а вот оплатила через терминал, но не туда. Мне в понедельник 10 декабря с забирать заказ из ЦР Сормовский поворот, есть ли там где поблизости терминал оплаты и смогу ли я получить в этот день карту и сразу получить по нему заказ???
LoKKa 07.12.2012 «ответить»
там есть терминалы в Новой Эре и М-Видео!
ЮляШуля 07.12.2012 «ответить»
они оплата.ру? а то я в киви первый раз перечислила(((
LoKKa 08.12.2012 «ответить»
да, оплата ру
ЮляШуля 08.12.2012 «ответить»
а у нас в городе Заволжье по ходу вообще нигде нет Дом и семья в терминалах Оплата.ру!!! Я стала вводить, но там спасибо ваша заявка принята и всё! Вот я и хочу в Нижнем сразу оплатить и получить карту и забрать по ней заказ в этот понедельник!
СтихияОгонь 09.12.2012 «ответить»
Какой у Вас ЦР? Рядом почти с каждым ЦР-ом есть терминалы оплатару.
ЮляШуля 09.12.2012 «ответить»
У меня ЦР Сормовский поворот
ЦР Батумская 08.12.2012 «ответить»
А как Вы смогли через киви перечислить в ЦР деньги?
ЮляШуля 08.12.2012 «ответить»
Вот и дело всё в том что на терминале была наклейка красная ОПЛАТА.РУ, а на экране КИВИ (я и не поняла сначала)... я вообще первый раз с терминалом работаю (за исключением денег на сотовый)... нашла там Дом.руИнтернет и перечислила, стала проверять платёж, а он не прошёл((( вот такая я
натусик1 11.12.2012 «ответить»
здравствуйте,заказала карту 8.12 оплатила 11.12, неподскажете когда ее можно будет забрать в цр заречном?
Ulka83 07.12.2012 «ответить»
Как сложно то у вас все! Пора завязывать с СП, тем более не дешевле ни сколько, только проблемы одни, то оплатила не так, карту заблокировали, то заказ выдать не могут, то приходит товар с браком! Лучше в магазине переплатить, чем сидеть круглые сутки за компом!!!!!
СП 07.12.2012 «ответить»
Но это удобно для тех, кто сидит целые сутки за компом)
VAGANOVA.J 08.12.2012 «ответить»
вопрос! а сколько готовиться карта? заказала карту, а заказ скоро придет! как забирать товар если она еще не готова и распечатать не могу!
natahaplus@mail.ru 08.12.2012 «ответить»
Давно пора
nastya2014 07.12.2012 «ответить»
хочу карту заказать!Можно?
СП 08.12.2012 «ответить»
Можно, в портрете на вкладке основное)
натусик1 08.12.2012 «ответить»
а подскажите где адрес центра выдачи заказов и карт на заречке просто первый раз заказала а где получать не знаю. зараннее спасибо
СП 08.12.2012 «ответить»
Бульвар заречный д.5., вход рядом с аптекой.
натусик1 08.12.2012 «ответить»
спасибочки
Winter1979 08.12.2012 «ответить»
а у меня не получается заламинировать карту, могу я ее просто купить в ЦР когда приду забирать свой заказ? и цену плиз напишите сразу...
СП 08.12.2012 «ответить»
карту ламинировать не обязательно
Winter1979 08.12.2012 «ответить»
у меня распечаталась карта, но она такая маленькая по формату, что читать ее можно наверное только под микроскопом..
olesya62 08.12.2012 «ответить»
Я вам заказывала магнитную кару, а когда она будет готова?
СП 08.12.2012 «ответить»
раздача карт отобразится у вас как обыкновенная раздача в окне "Покупки"
Olechka1 08.12.2012 «ответить»
Читаю и удивляюсь.Девчонки,за всеми причинами отказа от получения карт сидит ничем необоснованное "А Баба-Яга против!". Ведь проблема получения карты из пальца высосана.Я заказала её несколько дней назад, очень удивилась, что буквально через 3 дня в закладке "Покупки" засветилось уведомление о готовности карты. Насчет того, что ссылка об адресах терминалов "Оплата.ру" не открывается - да наберите вы в любом поисковике "Оплата.ру терминалы" и найдет он вам тысячу работающих страниц. Я живу в области, заказы получает муж,простаивает в ЦР порой достаточно долго, за что спасибо ему огромное.Сегодня поехал за очередным заказом,получил и карту,отзвонился весь довольный-народу мало,всё очень быстро.Так что лучше попробуйте,прежде чем отвергать - получаемых плюсов-то ведь намного больше,чем затрат,связанных с приобретением карты.И абсолютно неуместна проявляемая Вами принципиальность,оставьте силы для её проявления там,где это действительно будет необходимо. А работникам СП спасибо за такое решение проблемы очередей, не обращайте внимания на негатив - исторический опыт показывает,что любой прогресс сопровождается обязательным наличием кучки недовольных.
Юлёна 09.12.2012 «ответить»
Да уж... Зашла полюбопытствовать, что же за аншлаг в этой темке, а тут сплошные возмущения.
А ведь насколько быстрее, удобнее и проще с карточкой - не сравнить. Не надо выписывать/распечатывать/запоминать, кто орг и что за раздача, а уж если их несколько сразу... Просто приходишь, даёшь карту, тебе всё быстро находят, порой оказывается, что и завтрашняя раздача уже разобрана, девочки и её отдают. Красота!

И не понимаю проблемы вроде невозможности передать карту мужу, маме, сестре и т.д. Неужели у всех в семье по 5 карт той же Ленты, Спара, Перекрёстка, Спортмастера, Летуаль и т.д. С подобными картами как-то внутри семьи управляемся, а карта ЦР-то чем отличается?
облако112 10.12.2012 «ответить»
так с номером портрета и телефоном тоже не надо вспоминать кто орг то?
Не вижу преимуществ карты.
Да, кстати, передать проблема, даже если вы не понимаете. Со знакомыми специально пересекаться неудобно бывает, если живешь далеко друг от друга.
Юлёна 10.12.2012 «ответить»
Не понимаю. Ведь из ЦР не надо забирать в день раздач. А уж доехать до туда раз в 10 дней, если так тяжело карту передать кому-то, большого труда не составит, если, конечно, проживая в Щербинках, Вы не записываетесь на раздачи в ЦР Станционная.
Мне более важен тот факт, что мой заказ левый человек не заберёт. Номер портрета в общем доступе. Телефон зачастую тоже. Куда потом жаловаться будете?
облако112 10.12.2012 «ответить»
Я проживаю на Бору, мои знакомые проживают на Бору и в Борском районе. Повторюсь - встречаться неудобно.
Гораздо удобнее номер потртета + кодовое слово - для меня конкретно.
Могу забрать и за знакомых знакомых, были случаи. Мне не трудно. А вот менять свои планы, чтобы с кем то встретиться - для того, чтобы мне карту передали - мне лично, неудобно.
Юлёна 10.12.2012 «ответить»
А вам тогда не проще кооперироваться, если так активно заказываете?Мы частенько с народом с работы заказываем вместе, с одного ника.
Да и что мешает распечатать временные карты для тех участников, за которых забираете?
облако112 10.12.2012 «ответить»
Нет, мне не проще кооперироваться. Я ни от кого не завишу - сама свое забираю, как правило. После работы мимо ЦР еду.
Поэтому мне не сложно забрать за подружку, за коллегу подружки. Мне скинут номер портрета + кодовое слово по смс.
А пересекаться для передачи временной карты - это тратить мое время. Которого у меня и так мало свободного.
Хранить чьи то временные карты дома - мне не очень удобно - лишний мусор дома.
Юлёна 10.12.2012 «ответить»
Вы же всё равно встречаетесь, чтоб вещи передать? Карточка - не книга, можно и в кошельке хранить.
Впрочем, бесполезный спор. Кому-то удобно на отдых тащить с собой 50 тысяч деньгами и трястись за них, а кто-то берёт карту и спит спокойно.
Tatiana! 11.12.2012 «ответить»
Поддерживаю на все 100!!! Лично мне тоже было намного проще с номером портрета и кодовым словом. Кодовое слово было гарантией, что никто другой мой заказ забрать не сможет. Карта, она удобна тем, кто живет в Нижнем. Я, например, живу в Балахнинском р-оне и в Нижний катаюсь не каждый день. Бывало, заказ забирали знакомые, которые оказывались там спонтанно.Теперь это исключено и мне всегда придется специально ездить в ЦР самой. А путь, сами понимаете, не близкий. Да и большого преимущества карты над номером портрета я не вижу.
dashulj 27.12.2012 «ответить»
И мне удобнее забирать по номеру портрета. Сама живу в 70 км от Нижнего,возможности ездить туда нет, поэтому забирают заказ кто сможет.Вот, например, сейчас не могу забрать заказ - карта есть, но в Нижний до праздника никто не едет, а тот кто в Нижнем-нет карт. С картами удобство только для нижегородцев, а для иногородних проблема.
portofina 08.12.2012 «ответить»
Заказала магнитную карту, в пункте меню "Покупки" высветилось, что карта почему-то в ЦР Батумская. В чем прикол? По умолчанию указан ЦР Невзоровых. Можно ее как-то на Невзоровых забрать? почему она вообще на Батумскую попала???
Чинни 08.12.2012 «ответить»
ваша карта на невзоровых
portofina 08.12.2012 «ответить»
ой, точно, там же ЦР Невзоровых указан, а ЦР Батумская - организатор))) спасибо!
olga1004 08.12.2012 «ответить»
СКАЖИТЕ,ЕСЛИ ЗАКАЗ НА КАРТУ цр СДЕЛАН 08.12.2012 И ОПЛАТА ПРОИЗВЕДЕНА 09.12.2012 КАК ДОЛГО ЖДАТЬ КАРТУ?КОГДА ОНА БУДЕТ ГОТОВА?И КАК УЗНАТЬ ЧТО ГНА ГОТОВА?
ЦР Батумская 09.12.2012 «ответить»
Карта изготавливается в течение недели.
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2305975&topic_id=51499761&archive=1
kirillzarr 09.12.2012 «ответить»
где взять временную карточку в автозаводский центр раздач?
bearcub 09.12.2012 «ответить»
Тему почитать не пробовали? 100 раз, наверное, уже на этот вопрос отвечали. Заходите в свой портрет, закладка основное, далее скрытая служебная информация, стрелочку нажимаете и распечатываете временную карту ЦР. Действительна она в любом ЦР, независимо от того, какой ЦР указан в служебной информации.
kirillzarr 09.12.2012 «ответить»
большое спасибо что потратили свое время на ответ мне.
Лапуша 09.12.2012 «ответить»
Может глупый вопрос: но все же спрошу. Сами карты, которые заказаны - будут выдаваться с 10 декабря по 30 декабря?
СП-помощь 09.12.2012 «ответить»
Конечно
afrikanka 09.12.2012 «ответить»
вечер добрый, хочу оплатить карту, подскажите адреса систем оплаты RU???
ЦР Батумская 09.12.2012 «ответить»
Наберите в любом поисковике.
nsit2010 09.12.2012 «ответить»
У нас саровских участниц возникли вопросы:
1. сколько стоит годовой абонемент в цр Саров и где его оплачивать и забирать
2. в закладке покупки при поступлении заказа в НН-цр появляется коробочка с бантиком, а в саровском пока такого не наблюдаю. Мне звонить или ездить узнавать?
3. необходимо изменить график работы цр-Саров: субботу или воскресенье надо обязательно сделать рабочими (заменив один из перечисленных будних дней).
СП-помощь 09.12.2012 «ответить»
Я, конечно, не полностью в курсе, попробую ответить на то, что знаю
1. не знаю, кажется пока не обсуждали, ЦР только начинает работать, нужно хотя бы представлять как и что.
2. Должно будет также гореть. Я не знаю была ли уже первая доставка, обязали ведь включать в раздачи только с 4 декабря.
3. Наверняка будет также хотя бы в один из выходных работать, по сути изначально так планировали.
Но и большая просьба к саровским участникам - не игнорировать раздачи через ЦР. Конечно, саровцы, как и нижегородцы со временем поймут насколько удобнее быть не привязанным к раздачам. Но пока многие или не в курсе, или еще какие-то причины. Просто у меня вот подруга орг, у нее все ЦР, не проблема оставить доставку в Саров, но участники просят "пусть у Вас дома полежит что ли, кто-то приедет и заберет"
Jucy 09.12.2012 «ответить»
Подскажите, как быть если терминалы Оплата.ру, не принимают платежи "совместная покупка", я несколько обошла, ни один не принимает...(((((
ЮляШуля 10.12.2012 «ответить»
Вот и у меня такая же история!!!
torii 10.12.2012 «ответить»
я в гордеевскомунивермаге платила все нормально и чек дал
torii 10.12.2012 «ответить»
карту оплатила 8 декабря 2012 г.
_АЛЬФА 10.12.2012 «ответить»
Уважаемая СП-помощь, поможите пожалуйста.
Дома есть интернет, но нет принтера нет. На работе есть принтер без доступа к интернету. Распечатала временную карту в файл. В какой программе можно его открыть?
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
Кажется сохранить надо как HTML
Jaguar-nn 11.12.2012 «ответить»
и как ее распечатать в файл??? у меня на windows xp из оперы не получается
2012200 10.12.2012 «ответить»
Вы пишите, что до НГ все заказы в ЦР выдаются ТОЛЬКО по постоянной или временной карте ЦР. А после НГ как будет проимходить выдача в ЦР ?
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
После НГ как обычно. Но возможно оставят две очереди - быстро по карте и медленнно с поисками кто и что
Heelen 10.12.2012 «ответить»
я оплатиа карту. но еще ее не получила. мне выдадут карту в декабре?
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
Да, их сейчас раз в неделю выдают
pautovaoe 10.12.2012 «ответить»
Здравствуйте,я заказывала карту еще летом,ее все не было,а тут как-то пришла на раздачу девочки в ЦР сказали ,что карта есть-надо оплатить.Я оплатила в ноябре и по незнанию выкинула чек.В ЦР Автозавод сказали написать в СП помощь,да и карту мою отослали .Что мне делать? Как восстановить платеж.
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
А Вы помните когда платили? Писать нужно на ник ЦР Батумская
Ольга Находка 10.12.2012 «ответить»
Девочки,хочу распечатать временную карту, принтера нет, буду распечатывать не дома. Поскажите, можно инфу с портрета на флышку сохранить. Как это сделать не знаю. Зашла в основное своего портета, скрытая информация, а там только строчка распечатать.
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
А там где будете печатать доступ к Инету есть? Проще тогда войти и распечатать
ysymops 11.12.2012 «ответить»
Такая же проблема,принтера нет дома, хочу сбросить на флешку как это сделать? Там где буду распечатывать интернета нет.
Люляша2 12.12.2012 «ответить»
Если Ваша проблема еще не решена, кликните меня.
Я попробую Вам помочь.
По крайней мере скажу, как это сделала я
Дашутка7 19.12.2012 «ответить»
мне скажите пожалуйста, у меня такая же проблема
жизнь хороша 19.02.2013 «ответить»
а не поделитесь как скинуть временную карту на флешку?
jkozlova86 10.12.2012 «ответить»
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я распечатала временную карту,но она какая-то большая получилась,так должно быть?
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
Ну не маленькая, да, треть листа наверное примерно
ЮляШуля 10.12.2012 «ответить»
Ура! карту получила!!! а оплатила её в М-видео!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
badina 10.12.2012 «ответить»
Здравствуйте! С наступающим вас! У меня к вам небольшой вопрос-Ц.Р я обычно не пользуюсь,а тут организатор только с ЦР и работает.Распечатала я временную карту,кодовое слово не стала вводить,потому что буду просить курьера забрать,надеюсь проблем не будет? Если что-то сделала неверно,напишите,пожалуйста об ошибках.Заранее спасибо,
Tatiana! 10.12.2012 «ответить»
Подскажите пожалуйста, заказала пластиковую карту 9.10. Мне ее оплачивать, после того как придет уведомление в разделе покупки? И когда это произойдет?
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
Напишите на ник ЦР Батумская, мне кажется она уже должна быть
Катрюш 11.12.2012 «ответить»
когда я делала заказ в условиях закупки не было инф-ии об этих картах, а оно существенное! я если бы знала - заказ бы не делала! распечатывать карту - для меня лишний геморрой, на который у меня нет времени! мне сейчас что делать? не оплачивать заказ и ждать января?
валерия123 11.12.2012 «ответить»
Я бы тоже не делала заказ,но они сделаны и частично оплачены.Смирилась и жду января.В ЦР бы не брали за хранение числа до14.Когда там каникулы кончатся +дня4.Я с области,получается дорого,а какие риски!
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
О картах с 1 ноября висит информация во всех ЦР и на сайте, и рассылки делали.
Вот пришлось специально программу писать уведомлений от администрации, так как тех мер оказалось недостаточно.
Заказ оплачивать и забирать в январе, раз уж такой геморой.
Катрюш 11.12.2012 «ответить»
если так много людей были не вкурсе - значит плохо информировали! с оргами по оплате сами вопросы решите, если возникнут?
Катрюш 13.12.2012 «ответить»
будьте добры, проинформируйте оргов о том что заказ можно оплачивать и забирать в январе. я не могу с каждым объясняться!
валерия123 14.12.2012 «ответить»
Не оргам,наверно,еще мозг засорять.А в ЦР сделать так,чтобы девочки там смотрели,когда нужно было забрать заказ,если он попадал с 10 декабря,то деньги за хранение пусть не берут.В январе еще не известно, кто когда выходит на работу,все по разному.Я вот тоже буду ждать человека,когда ему на работу в Нижний.И он сам не знает еще.У меня сегодня заказ забирать,а он будет там месяц лежать.Вещь детская ,зимняя.Для этой зимы.
Катрюш 14.12.2012 «ответить»
если приняли решение что эти дебильные карты централизлвано, то пусть и оргов информируют что заказ в декаре оплачен не будет, а ттлько в январе! я не хочу вступать в переписку с оргами по этому поводу.
валерия123 14.12.2012 «ответить»
Я как порядочный человек,оплатила уже 3 заказа,причем из разных закупок.Два вот уже забирать надо.С оргами в диалог не вступала,не мое это дело.Ответьте письменно какие меры будут приняты .(А то в ЦР придешь ,а там насчитают потом,у меня один больной вопрос).У многих карты не читаются,не хотела бы попасть в такую ситуацию.
Катрюш 14.12.2012 «ответить»
вы мне то что пишете?спрашивайте с тех кто придумал эти дебильные правила и карты! я такой же пострадавший как и вы!
Чинни 14.12.2012 «ответить»
что то тендецию заметила, что у всех особо возмущающихся черные метки в портрете стоят
видимо за собой следить не можете, только другим тыкать
валерия123 14.12.2012 «ответить»
А я у них и спрашиваю,просто один вопрос-то у нас.Но думаю,никто больше ничего не скажет.
Ланчик 11.12.2012 «ответить»
извините, заказала магнитную карту, а как от нее отказаться. Сегодня была в ЦР, сказали. что она еще не готова....
СП-помощь 11.12.2012 «ответить»
А Вы больше неверняка ничего получать не будете?
m.kobezskaya 12.12.2012 «ответить»
Проволочками с картами не буду заниматься и не буду участвовать в СП Сегодня ходила .по портрету не выдали - пусть пропадает Куплю в магазине эти фильтры на 20 р.дороже
Gracia1970 12.12.2012 «ответить»
не могу забрать свой заказ 2-раза ходила временная карта не читается . В чем дело?Это уже не шутки
Sun_glow 13.12.2012 «ответить»
+много
устроили геморрой, тоже временная не читается, постоянную заказала неделю назад, а воз и ныне там
зачем людям жизнь усложнять, раз купили самое дешевое оборудование со штрих-кодами, наверняка еще оно и обошлось в немалую копеечку, а никакого упрощения, одни проблемы, я в ЦР простояла с этой временной картой дольше, чем по номеру портрета забираю всегда, потому что 20 раз провели сканер по ней, а она не читается...
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
Дело не в нашем оборудовании, а в Вашем принтере.
Sun_glow 13.12.2012 «ответить»
это каким образом? если там даже печатная форма не высвечивается и параметры исправить невозможно? в ЦР Сорм.поворот точно такой же штрихкод прошел, а на Станционной - нет
Fenia 14.12.2012 «ответить»
А почему тогда такой информации нигде нет?
Почему вы не написали и не предупредили заранее, что печатать надо только на лазерном принтере?
Gracia1970 13.12.2012 «ответить»
Я сегодня забрала свой заказ,ура !!!!. Карту распечатала уже на другом лазерном принтере.
перечная мята 11.12.2012 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, как мне быть в такой ситуации. Я заказала магнитную карту несколько месяцев назад. Уведомлений о том, что она готова мне в тему никаких не приходило, но где-то три недели назад в ЦР мне сказали, что она готова и выдадут мне её при предъявлении чека. Неделю назад муж забирал заказ и привез чек, ему сказали, что моя карта возвращена куда-то назад и её надо снова заказывать. Заказать её не могу, потому что у меня теперь ни один браузер не открывает тему про магнитные карты.
mara-Ch 11.12.2012 «ответить»
Я заказываю первый раз и плохо ориентируюсь на сайте. Подскажите точный адрес ЦР Сормово или ответьте где это можно посмотреть.
И еще подскажите,кроме распечатанной временной карты при получении мне нужно будет знать какую-то информацию (№портрета)
slait 11.12.2012 «ответить»
доброй ночи)
с 10 по 30 декабря заказ выдадут только по карте, № портрета не нужен.
В январе должны возобновить выдачу заказов по номеру портрета (карты тоже будут действовать)
адреса ЦРов здесь
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2349367&topic_id=52662633
ЗЫ: вся необходимая инфа, в том числе по ЦРам находится на этом же форуме: Совместная Покупка - Центральный))
mara-Ch 12.12.2012 «ответить»
Спасибочки!!!)))
Ledi-po 12.12.2012 «ответить»
Что значит временная карта? Сколько раз по ней можно будет получить заказ?
slait 12.12.2012 «ответить»
добрый вечер.
временную карту можно распечатать (на обычном принтере) в своем "портрете" -раздел "основное"- "скрытая служебная информация". в этом же разделе можно заказать постоянную пластиковую карту - срок изготовления постоянной - 1 неделя.
временная карта многоразовая, можно получать по ней заказы пока не потеряете, ну, или, она не порвется совсем:-)))
Ledi-po 12.12.2012 «ответить»
Спасибо!
Fenia 12.12.2012 «ответить»
Добрый вечер.
Моя временная карта не читается оборудованием ЦР (ЦР Автозавод).
Что делать?
ЦР Батумская 16.12.2012 «ответить»
Дело не в оборудовании, а в карте. Распечатывали на лазерном принтере? Если да, то попробуйте в другом браузере.
Fenia 16.12.2012 «ответить»
Да, на лазерном.
Спасибо, попробую.
shaynilusha 13.12.2012 «ответить»
Здравствуйте. Я с вопросом. Заказала магнитную карту, в "покупках " появилась информация когда ее можно получить, оплатила. Но мой долг не обнулился до сих пор, могу я ее получить? И сколько времени она может находиться в ЦР. У меня будет раздача в декабре, могу я получить все вместе?
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
Приходите с чеком в ЦР, Вам выдадут карту и заказы.
shaynilusha 13.12.2012 «ответить»
Спасибо.
Irisssska 13.12.2012 «ответить»
такая ситуация - сегодня оплатила за карту в терминале оплата.ру, а он не дал мне чек((((( прям беда какая-то.... звонила им в справочную, сказали, что пришлют на эл.почту подтверждение платежа. можно будет по такому документу карту получить???....
вот что прислали ----->
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
можно.
Irisssska 13.12.2012 «ответить»
подскажите, еще такая ситуация - карту я заказывала очень давно - в июле, все никак не могла заплатить и забрать ее( а сегодня, когда в офис пришла, сказали, что карты у них уже нет и ее скорее всего в цр батумская отправили. подскажите, как мне дальше действовать - заказывать новую????
POSLOVA 13.12.2012 «ответить»
Добрый день! Меняла ник месяц назад, после чего распечатала временную карту, в ЦР проблемы, не считывает штрих-код. Что делать?
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
штрих-код не считывается не из-за этого. попробуйте распечатать в другом браузере или на другом принтере.
натусик1 13.12.2012 «ответить»
подскажите почему у меня не обнуляется стоимость магнитной карты? я ее получила 12.12 чек забрали в цр заречном. црбатумская не отвечает в привате.
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
Обнулится, не переживайте, карту ведь Вам выдали.
натусик1 13.12.2012 «ответить»
хорошо спасибо
belovitskay 13.12.2012 «ответить»
скажите где и как сделать временую карту. живу в дзержинске приехать не смогу у меня маленький ребенок.
СП-помощь 13.12.2012 «ответить»
Распечатать из портрета, из раздела "скрытая служебная информация", если нет принтера, то у знакомых кого-то
eleonora8383 13.12.2012 «ответить»
Подскажите,пожалуйста, я уже получила по распечатанной с портрета карте заказ. Скоро снова получать уже другой заказ у другого организатора, подойдет ли старая временная карта для получения следующего заказа или нужно распечатывать снова?
СП-помощь 13.12.2012 «ответить»
Конечно, пойдет
eleonora8383 13.12.2012 «ответить»
спасибо.
oklosa 13.12.2012 «ответить»
Добрый вечер! Постоянную карту заказала достаточно давно. Информации о готовности никакой нет. Может заново заказать?
oklosa 13.12.2012 «ответить»
Сообщения о готовности повторю не было! Спасибо, в ближайшее время заберу.
ЦР Батумская 13.12.2012 «ответить»
Загляните во вкладку "покупки"
oklosa 13.12.2012 «ответить»
Всё увидела. СПАСИБО.
neznaikann 13.12.2012 «ответить»
скажите как мне быть я распечатала временную, а она на Невзоровых не прошла, как мне со следующим заказом быть?
СП 13.12.2012 «ответить»
На лазерном принтере печатали?
neznaikann 13.12.2012 «ответить»
По моему на обычном.
Fenia 14.12.2012 «ответить»
Почему вы не ответили мне на анлогичный вопрос выше?
И на каком, все-таки, принтере надо распечатать карту, чтобы она работала?
Fenia 13.12.2012 «ответить»
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, озвученный 3 дня назад!
irina9999 14.12.2012 «ответить»
карту заказала, сообщение о ней пришло, но не могу оплатить. сегодня еле нашла терминал, но на нем высвечиваются совсем другие пункты - для оплаты покупки, а не карты ЦР. Значит, не с любого терминала "Оплата.ру" можно оплатить карту? подскажите, с каких терминалов в центре автозавода возможно это сделать? забрать покупки нужно было вчера.
Irisssska 14.12.2012 «ответить»
в парк авеню терминал стоит, там можно оплатить. вчера оплачивала.
irina9999 14.12.2012 «ответить»
спасибо, оплатила, получила. в самом парке авеню терминал отключен, но есть в спаре
andrei26 14.12.2012 «ответить»
.
Tropicana 16.12.2012 «ответить»
Полный пипец: мало того, что раздачи задержали, так сейчас еще и бегать в поисках распечатки временной карты придется((((
натаДо 16.12.2012 «ответить»
Это просто жо*а какая-то, пришла в ЦР автозавод с распечатанной картой, № портрета, телефоном, кодовым словом. Заказ не отдали!!!!!!! Типа цвет чернил у меня синий а надо черный. Неделю назад без проблем все выдавали. Почему же тогда не сказали что такую больше не примут???? Дома чернила в принтере синии, больше выйти в интернет неоткуда, карта на флешку не сохраняется, как теперь быть? У ребенка через неделю день рожденье, лежат там его подарки, что делать?
kokos13 17.12.2012 «ответить»
Добрый вечер! Хочу пожаловаться на работников ЦР Автозавод.Смотрю-тут у многих с ним проблемы. У меня была раздача колготок на 24 ноября. Мне пришли всего одни из нескольки заказанных. Приехала1 декабря.Так мне не выдали заказ без этой временной карты, причём очень в грубой форме отказали,сказали -нечего больше заказывать на СП!!!Следующая раздача колготок у меня была 7 декабря,я живу в Дзержинске. Естественно,мне накладно приезжать только из-за одной вещи.Приехала через неделю,как раз были раздачи у другого орга.Вчера я забрала эти оба заказа. Одна работница ЦР мне одну сумму за хранение назвала, другая-другую, похоже они сами не совсем понимают сколько надо им платить. Я оставила 25 рублей и ушла. А сегодня мне прислали чёрную метку. Интересно,а мне кто-то возместит мои расходы за бесполезный приезд из Дзержинска 1 декабря?
Чинни 17.12.2012 «ответить»
у вас 1 раздача на 24 ноября
2-я раздача на 7 декабря
вы приехали 15 декабря, соответственно вы должны были за один заказ оплатить 25 рублей, за второй 15, вы оплатили только за один заказ, за второй вы платить отказались и потребовали чек. Сотрудники ЦР отчитываются за эти деньги, и они не обязаны за вас платить
kokos13 17.12.2012 «ответить»
Почему мне не выдали 1 декабря заказ от 24 ноября??? Нечего с клиентами хамить и принципиальничать!!!Вам, оказывается, выгодно не выдавать! Вы ,повидимому, на этом зарабатываете,на хранении!!! И не одна я на вас жалуюсь!
Чинни 17.12.2012 «ответить»
ага зарабатываю конечно, вот лично я и зарабатываю, вторую машину собираюсь покупать за пол года)
kokos13 17.12.2012 «ответить»
Я за несколько лет ни одного орга не подвела и ни одно нарушение не сделала!!! Но ваше хамство не смогла перенести!!! Посылать людей "к чёрту" вам тоже никто не давал право!!!
Чинни 17.12.2012 «ответить»
вы прежде чем что то мне писать убедитесь, что вы по адресу обращаетесь)

я вам еще раз повторяю, что сотрудники Цр отчитываются за эти деньги и свои вкладывать за вас никто не будет

а не отдали вам заказ 1 декабря, потому что с 1 декабря выдача только по картам, возможности выдать вам по номеру у девочек не было
voroschilova5051988 17.12.2012 «ответить»
А ВРЕМЕННАЯ ОНА БОЛЬШОГО РАЗМЕРА..Я РАСПЕЧЕТАЛА И У МЕНЯ ОНА БОЛЬШЕНЬКАЯ...ОНА ПОДОДЁТ ИЛИ НЕТ
Светлановна 18.12.2012 «ответить»
еще как подойдет...))
Оксана1983 18.12.2012 «ответить»
здравствуйте. подскажите: моя карта готова, оплатила., но забрать самой пока не получается. может ли муж ее получить?
ЦР Батумская 18.12.2012 «ответить»
Конечно, с чеком.
Lychik 18.12.2012 «ответить»
Подскажите пожалуйста, как временная карта выглядит? у меня она занимает 1/8 листа формата А4
Vikka_77 19.12.2012 «ответить»
Добрый день!
Я также промучилась около оплаты ру 15 минут на союзном, но так и не смогла оплатить за магнитную карту, все делала по инструкции, выдает какую-то непонятную информацию, не касающуюся магнитной карты!
Такое чувство, что все сделано против людей!
Действительно удобнее порой раздачи с машины, только холодно сейчас, и людям на улице топтаться в мороз не хочется!
Может быть стоит например, в невзоровых и на сормовском повороте поставить ККМ, чтобы люди спокойно там оплатили за свои магнитные карты, а не бегали по морозу в поисках оплаты ру или принтера для распечатки временных карт, либо все-таки предложить иной способ оплаты за магнитные карты, вами же и навязанные
Как уважаемым организаторам мое предложение?
zvetlanka 19.12.2012 «ответить»
Добрый день! В разделе "Покупки" указано, что моя карта готова и дата раздачи ее 20 дек. Я ее оплатила сегодня (19 дек.). Нужно ли как-то отписываться об оплате или я просто могу в любое удобное мне время до НГ забрать ее в своем ЦР по чеку? И сразу по ней мне выдадут все мои заказы за декабрь, так? Спасибо!
СП-помощь 20.12.2012 «ответить»
Просто с чеком в своем ЦР
Grafa 19.12.2012 «ответить»
Здравствуйте. Моя временная карта не распечатывается. Пытаюсь уже недели две. В Опере просто не печатает, в Эксплорер пишет "Ошибка сценария". И в файл сохранить не дает. Мне теперь как быть?
ЦР Батумская 21.12.2012 «ответить»
В гугл хроме распечатать.
Nataif87 20.12.2012 «ответить»
Как получить временную карту?
ЦР Батумская 21.12.2012 «ответить»
В разделе "Скрытая служебная информация" появилась новая кнопка "Распечатать временную карту ЦР".
Кому подходит данный вариант для получения заказа, распечатайте её для себя и тем кто получает за вас заказы, и тестируйте карту в ЦР.
Код на карте защищен от взлома, и сгенирировать его может только хозяин портрета. Карта теряет свою актуальность если пользователь сменит свой пароль на сайте, т.е. печатать каждый раз временную карту не нужно, но если потерялась или украли, просто поменять пароль.

Временную карту необходимо распечатывать на лазерном принтере. Ламинировать её нельзя. Сканер не прочитает штрихкод из-за искажений.
Kasiopea111 21.12.2012 «ответить»
здравствуйте.
заказала карту 4 дня назад, когда примерно будет готова?
раздача 26декабря, как получить заказ без карты, временную распечатать нет возможности?
futur 21.12.2012 «ответить»
Здравствуйте! Не вижу в портрете в списке ЦР - ЦР Белинка... есть только Заречка, сорм. поворот, печеры, автозавод, невзоровых, батумская, станционная и саров. Заказ должен прийти на Белинку.
ЦР Батумская 21.12.2012 «ответить»
В июле ЦР Белинка переехал по адресу ул. Невзоровых и, соответственно, поменял своё название.
futur 21.12.2012 «ответить»
Спасибо.
nkochneva 26.12.2012 «ответить»
ДД. Заказ отдадите по номеру портрета и по кодовому слову?
allucik 22.12.2012 «ответить»
Приехала за заказом сегодня на Сормовский поворот, простояла часа 2, со мной чуть плохо не стало... А девочки мне говорят - временную вашу карту не читает (штрих код). Распечатывала из личного портрета.
Помочь ничем не можем....
Мало того что я из города ехала 2 часа, потом стояла в очереди 2 часа, а мне Фиг... спрашивают номер портрета я не знаю..Нафиг тогда кодовое слово, ник, ЧЕК ОБ ОПЛАТЕ.
Слов не хватает...уехала...в слезах... а я в положении..
..участвовать в закупках больше не собираюсь!!!
В шоке не знаю что делать, печатает ту же самую временную карту. опять поеду полдня потрачу а результата? не уверена что получу заказ.
Чинни 23.12.2012 «ответить»
девушка, ну чего вы сами себе проблемы создаете, вам же пошли на встречу и предложили отдать заказ по номеру портрета (хотя в декабря не выдают таким образом)
кто виноват, что вы его не знаете? а по никам уже с июля не выдают, нет такой функции в программе
nkochneva 27.12.2012 «ответить»
ДД. Заказ отдадите по номеру портрета и по кодовому слову? ¶
nkochneva 27.12.2012 «ответить»
ДД. Заказ отдадите по номеру портрета и по кодовому слову? ¶
валерия123 23.12.2012 «ответить»
У меня раздачи 14,18,25декабря.Когда в январе я смогу забрать заказы по номеру портрета и код.слову не оплачивая за хранение,т.к.карта для меня не подходящий вариант?Хотелось бы иметь несколько дней про запас чтобы сориетироваться и урегулировать поток участников,не забравших декабрьские заказы по этой же причине?
Чинни 23.12.2012 «ответить»
за хранение вам все равно придется платить
единственное если вы придете 4января вам за 25 декабря еще не надо платить за хранение
только надо уточнить можно ли 4января забрать по номеру портрета
валерия123 23.12.2012 «ответить»
У кого и когда уточнять?А то с области приедешь да еще не отдадут.Надо было оргов просить не отвозить заказы в ЦР в декабре,но надеялась на справедливое решение этого вопроса,поскольку нигде в инете предупреждения заранее не было,а в ЦР сама ни разу не бывала.Говорили же,что 4 января вообще не будут брать за хранение.А уж без карты и вовсе получить вопросов нет.Может потом решат ,что все должны будут делать карты?А денежки за хранение пока будут капать.Так отдайте декабрьские заказы без проблем или верните деньги за заказы.Забирала всегда вовремя,чтобы не переплачивать.А теперь в ловушке,подругому назвать не могу.
Чинни 23.12.2012 «ответить»
ну чего вы мне то высказываете свое недовольство? я то тут причем?

в теме написано, что 4 января не будут брать за хранение за предновогоднюю неделю, а не за весь месяц
валерия123 24.12.2012 «ответить»
Я пишу для тех,кто занимается этими вопросами,если заказы не отдавали с 10 декабря,значит и за хранение брать не нужно.Будьте добры дать точный ответ:Будет ли 4января по номеру портрета?
Мария Коношенко 25.12.2012 «ответить»
Скажите пожалуйста, постоянная карта стоит 50 руб или временная??? необходимо ли заказывать магнитную карту или можно просто распечатать временную???
slait 29.12.2012 «ответить»
50 руб стоит постоянная карта.
на сегодняшний день ее заказывать не обязательно. временная действует наравне с постоянной.
maksim 2007 25.12.2012 «ответить»
заказала карту постояную ,но ответа нет ,когда будет готова и как забирать заказ.
polina25 27.12.2012 «ответить»
Здравствуйте, у меня из моего раздела покупки,пропала тема с раздачей Нелопающихся мыльных пузырей.они у меня оплачены.Когда приехала домой из Цр.Сорм.поворот,вспомнила что они должны были быть.Их мне не отдали и в покупках эта тема не высвечиваеться.
annetbelovelski 27.12.2012 «ответить»
Подскажите а где найти информацию по номеру портрета? Что это такое вообще?
slait 29.12.2012 «ответить»
номер Вашего портрета расположен на Вашей личной странице, над Вашим ником. (указала стрелкой:-)))
ЗЫ: по номеру портрета заказы пока не выдают.
К сообщению прикреплен файл:
60373809-doc2.doc   (199 Kb)   Скачать файл
Кокурина Анна 27.12.2012 «ответить»
Распечатала сегодня временную карту, а на ней штрих кода нет, как так может быть? А сегодня за заказом идти, мне отдадут его?
elilka 27.12.2012 «ответить»
почти все браузеры, кроме гугл хрома, такую ошибку выдают, попробуйте через гугл - вы сразу на мониторе разницу увидите.
у меня вот другая засада - распечатать не на чем)
Belyysvet 27.12.2012 «ответить»
Добрый день! Читаю внимательно! " С 1 декабря и до НГ все заказы в ЦР выдаются ТОЛЬКО по постоянной или временной карте ЦР ", а после НГ как будут выдаватся заказы? Или я что то не понимаю?
валерия123 28.12.2012 «ответить»
Здравствуйте!Пришла инф-ия,что до 15 января деньги за хранение брать не будут?Это касается накопленных заказов с 10 по 30 декабря?Если да,то превеликое спасибо!
СП-помощь 28.12.2012 «ответить»
Не с 10 точно. Полагая с предновогодней недели и до 15 считать не будут.
vikahka 09.01.2013 «ответить»
скажите все таки выдадут заказ по номеру портрета и код.слову в печорах.распечатать карту негде.
pol9nka 29.12.2012 «ответить»
cкажите,как скопировать штрих код временной карты,чтобы распечатать ее, у меня принтера нет
tatyana_sarov 16.02.2013 «ответить»
Существует такая чудная программка: Uni*versal Docu*ment Conver*ter – конвертер электронных версий документов между популярными форматами, такими как PDF, JPEG, TIFF и другими графическими файлами. В основе программы лежит технология виртуальной печати, поэтому для конвертации документов между форматами вам понадобится выбрать в качестве принтера виртуальный принтер Universal Document Converter, отправить документ на печать, после чего программа создаст ваш документ в новом формате.
И Вы сможете его распечатать в любом удобном для вас месте.
pol9nka 16.02.2013 «ответить»
спасибо,но боюсь.что ничего не поняла,что вы написали((
tatyana_sarov 16.02.2013 «ответить»
Постараюсь расписать по-подробнее:
Устанавливаете программу на ваш компьютер. Она создаст виртуальный принтер(но это не важно).
Когда вы нажмете на кнопку: "Распечатать временную карту ЦР", в появившемся окне вместо кнопки "Печать" будет кнопка "Сохранить". Нажав на кнопку вы можете сохранить вашу временную карту в отдельный файл (место сохранение указываете сами). Этот файл можно распечатать на любом принтере, без подключения к интернету.
pol9nka 16.02.2013 «ответить»
ага,теперь понятно,а какая программа?
tatyana_sarov 16.02.2013 «ответить»
Universal Document Converter
валерия123 02.01.2013 «ответить»
Здравствуйте!Можно ли уже забирать заказы по портрету+код.слово?
валерия123 05.01.2013 «ответить»
Здравствуйте!Жду ответа на вопрос выше!Когда смогу забрать свои заказы?Сегодня обнаружила,что в разделе "покупки" отсутствуют заказы из одной закупки.Что это значит?У кого спрашивать?ЦР не отвечает.Не нахожу себе места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.