18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

А давайте поделимся опытом в использовании полезных штучек, используемых в домашнем хозяйстве.

СП-регистратор 17.08.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем привет!

Все женщины, как известно, хранительницы очага. Все мы вьем гнездо, создаем уют, поддерживаем это самое гнездо в чистоте и порядке. И для этого нам просто жизненно необходимы всякие интересные и полезные штуки.

Очень сложно в обилии товаров выбрать для себя то, что станет действительно незаменимым помощником в домашнем хозяйстве. Думаю, что многие из нас перепробовали кучу всяких разностей и полезностей, прежде чем найти те самые незаменимые средства, будь то чистящие для поверхностей, пятновыводители, разная бытовая химия, салфетки и губки. Да что там говорить, даже качество пакетов для мусора сегодня играет огромную роль :)

И мы в свою очередь хотели бы попросить вас поделиться с нами своими <<фишками>> в наведении блеска, а также средствами которыми вы пользуетесь. Есть ли эти средства на СП, а если нет, то куда за ними бежать. А возможно, что у вас и народные премудрости есть ) Что же стало бестселлером в вашем домашнем хозяйстве?
Иосилевич Михаил 17.08.2017 «ответить»
еееее
verunchicnn 17.08.2017 «ответить»
мне нравятся меламиновые губки. С ними отмыть грязные ручки холодильника очень просто. Продаются и на СП и на Алиэкспресс
СП-регистратор 17.08.2017 «ответить»
А какая марка? Я вот тоже покупала себе и на СП, и в магазине, но как-то вот не впечатлилась
verunchicnn 17.08.2017 «ответить»
смотря что ими делать. Я барала разные . вот для холодильника и ручек плиты ( всего такого белого) - отличный и быстрый способ отмыть без химии
Simens 17.08.2017 «ответить»
У меня на кухне обои под покраску, покрашенные светлой краской. Меламиновыми губками прекрасно смываю с них все грязные разводы, которые дети ляпают - около выключателей, ну или если еще что-то попадает на стены. перед новой покраской этих стен хорошо почистить этой губкой и покрасить в один слой. Покупала на СП очень давно, у кого даже не вспомню.
В остальном активного применения им не нашла
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Мне не понравились. Опробовала - долго плевалась
***БрЮнЕтОчКа*** 17.08.2017 «ответить»
Губку покупала, чтобы отмыть стол от ручки, карандашей и тд. Не понравилась!
Оттирает не очень хорошо. Ручку плохо оттирает, остаются пятна. Губка одноразовая, пару раз сильно потереть - можно сразу выкидывать губку.
рондо 17.08.2017 «ответить»
***БрЮнЕтОчКа*** писал(а)
Губка одноразовая, пару раз сильно потереть - можно сразу выкидывать губку.

Именно одноразовасть меня просто поразила, когда я купила несколько штук (давно это было))
От удивления я тогда даже фото сделала)
Уже не помню, что я тогда отмывала-оттирала, но оттиралось вроде бы неплохо. Однако с тех пор не покупала больше)
Их, конечно, можно рассматривать как способ избавиться от пятен, которые другим способам не поддаются, но надо быть готовым к тому, что это одноразовая штучка) а я тогда к этому готова не была, меня не предупредили)))
https://www.nn.ru/~gallery215769?MFID=260991&IID=4765873
Иннуля 19.08.2017 «ответить»
Просто их надо на Али заказывать по другой цене *drink*
рондо 19.08.2017 «ответить»
Я не умею на али))
Иннуля 19.08.2017 «ответить»
Я тоже не очень. Надо учится *drink*
И вообще - дети у нас на что? *crazy*
рондо 19.08.2017 «ответить»
:-D
irun 17.08.2017 «ответить»
а мне очень нравятся тоже эти губки. я ими еще подоконники мою пластиковые, также ванну, раковину. все просто белоснежное.
раньше ничем до такого цвета не отмыть было. желтизну убирают на раз.
verunchicnn 17.08.2017 «ответить»
раковину не пробовала
хорошая идея
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Капли свежей краски для волос с раковины удалит, но въевшееся пятно уже нет. Пемолюкс + обычная губка справляются намного лучше
***БрЮнЕтОчКа*** 18.08.2017 «ответить»
Капли свежей краски с раковины и водой неплохо можно смыть-пробовала.
Фаина 18.08.2017 «ответить»
И я пробовала)) Даже пальцем. Но губкой прикольнее
СП 17.08.2017 «ответить»
Мне нравятся такие меламиновые губки.
Покупаю их в метро (ранее такие были и в перекрёстках, но видимо из-за цены от них отказались). На СП я пока аналога не нашла. Стоят заоблачные деньги - около 60 р. шт.
Если кто то откроет закупку от этого производителя по оптовой цене буду счастлива.

Те губки, что заказывала на СП пока не прошли проверку на прочность и результат.
Но если есть участники или организаторы, которые знают закупки с испытанными губками и ручаются за их качество, я с удовольствием их потестирую.
nadegd 18.08.2017 «ответить»
Покупаю их в Алиэ*спресс за 500р 100 штук пришло супер все оттирают, особенно стол после чая, и ванную от грязи на раз два, да их нельзя использовать вместе с моющими средствами они быстро умирают и перегибать тоже нельзя.
len4ushka 18.08.2017 «ответить»
А как ими правильно пользоваться?
konavica 18.08.2017 «ответить»
Я меламиновыми губками мою пластиковые окна, отлично оттираются. Они одноразовые, да, я стараюсь аккуратно ими, чтобы на дольше хватило. Но так, как они моют пластик, не моет вообще ничто.
irun 19.08.2017 «ответить»
Вот присоединяюсь к пластику.
Я сразу как то была готова к их одноразовом и, на одну уборку дома уходит ровно одна губка. Начинаю с окон, особенно подоконников, потом кое где пятна, потом ванна, раковина, ну и напоследок унитаз. Все белоснежное. А как отмывается смеситель, в него смотреться можно, как в зеркало и без особых усилий. На последнюю операцию унитаз остаётся уже самая маленькая частичка губки, и сразу потом остатки в мусорное ведро. Там уже как то сморщенная фиговина остаётся. Кстати и мусорное ведро тоже протирают ей же, перед унитазом.
cornflour 21.08.2017 «ответить»
добрый день!) в пристрое есть такие чудо губки))мне тоже очень нравится она
https://www.nn.ru/~gallery413373?MFID=1121956&IID=38902810
mamagalya 30.08.2017 «ответить»
Добрый вечер. А можно прямую ссылочку (так что-то не открывается к сожалению)?
cornflour 30.08.2017 «ответить»
вечер добрый!все разобрали в пристрое,подпишитесь на блог скоро откроем закупку с ними))
mamagalya 04.09.2017 «ответить»
Спасибо, подписалась:)
mamagalya 30.08.2017 «ответить»
А у меня муж пристрастился ими брюки и пиджаки от пятен оттирать:)
Говорит: купи ещё! (Затарилась как-то в закупке не по-детски))) Теперь вот запасы кончаются. У мужа одна заныкана и у меня на кухне одна)))
СП-помощь 17.08.2017 «ответить»
Для меня приятным открытием была серия средств Teflex. Жидкое мыло с алоэ вера пользую уже который год, вот такое fedsp.com/showcase/product/1410935
И там же средство для сантехники, я не очень хорошо запахи переношу, тут летом не успела заказать, купила в магазе что-то - ну воняет мне до тошноты. Жду вот теперь закупку
irun 17.08.2017 «ответить»
тоже мыло очень понра...
заказала уже вторую пятилитровую канистру.
Vortex88 17.08.2017 «ответить»
дайте ссылку на 5л пожалуйста, не могу найти)
irun 19.08.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/stroi..._grippom-23.html
Закупка вот.
А 5 литров я просила орга, она добавила. Спросите, там стоп был, но вроде в субботу она дозаказ принтмает
Vortex88 20.08.2017 «ответить»
спасибо большое!
NatusM 23.09.2017 «ответить»
А для мытья посуды тоже такое берёте? Насколько экономично и как отмывает? Я беру уже несколько лет Organic People у организатора Саровчанка, но это чуть дешевле
СП-помощь 23.09.2017 «ответить»
а посуда у меня посудомойкой моется, на всякий случай обычно есть бутылка все равно какого средства
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Для мытья пола беру Глорикс. В доме много зверья, каждое линяет, да и кошачьи туалеты тоже пахнут далеко не фиалками, а Глориксом моется чисто и душисто. В итоге зверьем дома вообще не пахнет.
Меламиновые губки пробовала - не понравилось вообще.
Для круп купила кучу пластиковой тары, под стиральный порошок тоже тару из пластика, все приправы тоже в пластиковых банках - до этого мучилась с пищевой молью - заводилась от манки до гречки, теперь жизни в крупах нет.
СП-регистратор 17.08.2017 «ответить»
А приправы в пластиковых банках нормально живут? Не сыреют?
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Нет. Они не вынимаются из оригинальных упаковок. Просто засовываются, как есть и плотно закрываются крышкой. У меня моль даже перец жрала - теперь сдохнет от голода, если залетит, и под крышку не заберется.
У меня приправы-травы в одном контейнере, для выпечки в другом, чтобы перец горошком не пропах ванилью и наоборот, травы для чая - в третьем контейнере, для супов готовые приправы типа Зажарки тоже отдельно и все банки в ящиках. Думаю, так же макароны рассовать, хотя и просто в оригинальных пакетах неплохо лежат.
У меня даже орехи и печенье по коробочкам расфасовано. Давече выиграла 3 кг орехово-цукатной смеси на СП - как раз пригодились мелкие контейнеры. Очень удобно и в ящиках всегда порядок. На каждом контейнере своя наклейка, чтобы было видно, что внутри.
А еще почему все по ящикам, а не над плитой или под кухонным гарнитурам - у меня же кошки, а кошки - шкоды, могут разбить или начать играть, а это кухня, все-таки, тут газ.
И еще - хлеб храню только в холодильнике в нижнем отсеке. Дольше остается свежим и не черствеет. Там же держу кофе и какао в стеклянной таре
МамусяЛапуся 17.08.2017 «ответить»
А можно в качестве рекламы?)))))))))))))
Мой поставщик специй предлагает небольшие прозрачные контейнеры, цена всего около 5 руб. Если специи не на виду, то очень удобно и практично. Мои хранятся и не портятся, закрывается герметично.
... а вот томатный порошок и еще ряд наименований сразу фасуют вот в такие контейнеры-малышки ------>
Купить, наверное, можно и в полимере, но там все чаще на большие объемы контейнеры...
Да, кстати, перец горошком покупаю в пакетике и пересыпаю в мельничку, очень удобно и экономно.
Simens 17.08.2017 «ответить»
Такие, только с цветной крышкой покупала в полимере лет 5 назад. Стоили рублей 8. До сих пор пользуюсь, очень удобно! Подходят и для большого объема специй, чая, круп, вермишели для супа. И моль не жрёт, и в шкафчиках порядок, и можно даже сказать- красота))
anniiss 24.08.2017 «ответить»
у меня тоже такие с цветными крышками)) кучааааа)) очень удобная штука!! Брала в Руси в Печерах
нана1 17.08.2017 «ответить»
а крышки плотно закручиваются как-то? и под специи это же какие-то маленькие нужно, я вообще что-то не встречала вроде таких?
Фаина 17.08.2017 «ответить»
У меня разные. Примерно, как на фото - есть круглые, есть прямоугольные. Крышки закручиваются или закрываются плотно
МамусяЛапуся 17.08.2017 «ответить»
Добрый день! К разговору о домашней химии...
Шуманит каждый раз дает вторую жизнь моей моей металлической варочной поверхности, лучше еще ничего не встречала.
А средства ZERO неплохо отчищают, берегут мои ручки (от других посудных жидкостей появляется раздражение и сухость) + намек на экологичность)))
Всё можно найти на любимом СП!)))
На днях, правда, сцапала Шуманит всего за 280 рэ в Магнит-косметик...
bastik 17.08.2017 «ответить»
Не представляю своей жизни без шуманита, уже много лет :-)
spirulkina 18.08.2017 «ответить»
+ к ZERO. Спасла руки свои им)На все другие моющие средства дикая аллергия, а в перчатках не могу посуду мыть.И бабушку свою "подсадила" на него, она человек старой закалки, даже с Фейри содой посуду моет.А тут говорит, даже соды не надо, все отмывает.
СП-админ (одежда) 17.08.2017 «ответить»
Мы после долгих поисков остановились на средствах H**G: www.nn.ru/community/sp/stroi...Keywords=anniiss

В ванной, кухне и туалете эти средства незаменимые помощники!

При покупке кожаного дивана, нам прямо в магазине порекомендовали средство Ба**ги: https://www.nn.ru/~gallery188880?MFID=400117&IID=8039079

Средство купили на СП, нравится )
Nathalie 17.08.2017 «ответить»
А я все мечтаю о роботе-пылесосе, но пока что-то жаба душит. Ни у кого нет такой чудо-техники? Поделитесь впечатлениями
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Знакомая давала попугать кошек)))
Для меня это даже не пылесос, а чисто игрушка. Ездит, крутится, но толку от него никакого
Anaiska 18.08.2017 «ответить»
У подруги есть. Они его своим младшеньким зовут.))) Не нарадуются. Ни соринки нет.
*Радость жизни* 31.08.2017 «ответить»
У меня есть, пользовалась мало. Удобнее обычным пылесосом. Этот ездит хаотично-не понимаешь, все ли убрал. Забавный. Нужно следить, чтобы провода и занавески не попались на пути.
А знакомой очень нравится. Он убирается сам,пока она на работе.
Я собираюсь продавать.
Nathalie 31.08.2017 «ответить»
А почем продавать будете?
*Радость жизни* 01.09.2017 «ответить»
7000
Nathalie 01.09.2017 «ответить»
А модель какая?
*Радость жизни* 02.09.2017 «ответить»
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Хочу еще сказать про силиконовые формы для выпечки.
Кексы и торты пригорают, а сама форма плывет. Потом, правда, форму возвращает, но когда готовишь, форма как будто плавится.
В общем, может, я не так что делаю, но мне привычнее сковородки или противни
СП-регистратор 17.08.2017 «ответить»
Вот у меня такая же фигня и жутко раздражает, что не отмоешь этот пригар от нее в итоге, поэтому более не пользуюсь.
Simens 17.08.2017 «ответить»
+ сюда! Когда они появились только - покупала их много и разных. В итоге все выкинула. Какими-то они страшными становятся со временем и не отмываются до первозданного вида. Перешла на стеклянные формы
Masha Crystal 18.08.2017 «ответить»
а стеклянные нагаром покрываются?
чем удаляете, если есть?
а то я вся измучилась, нашла только одно средство от Synergetic, как раз от нагара и жира- но какое-то оно агрессивное очень ( страшновато пользоваться
Simens 18.08.2017 «ответить»
Стеклянная посуда для выпечки мне нравится потому что в ней ничего не пригорает. Всегда можно процесс контролировать.
Если что-то неудачно запеклось и осталось в форме- замачиваю на несколько часов - всё легко отходит. Дома в городе мою в посудомойке - никакого нагара нет.
Летом за городом живём- плита старая советская, печет как зверь, на верхушках формы образуется нагар. Посудомойки нет. Тоже замачиваю, если не отходит, тру любым чистящим средством и металлической губкой. Всё отходит

Да, добавлю. У меня вся стеклянная посуда с ровными четкими краями. Была как-то с красивыми краями форма - вот её чистить замучилась- неровности краев почему-то здорово пригорали и плохо отчищались
Masha Crystal 18.08.2017 «ответить»
из всего этого не пробовала только металлическую губку)
потому что свою я и мою и замачиваю- все равно результат один(
интересно, а качество формы здесь что-то решает?!
Simens 18.08.2017 «ответить»
Даже и не знаю) У меня пара Икеевских форм, остальные разных производителей - результат одинаков

Кстати, моя подруга для чистки своих стеклянных форм использует зубной порошок, такой дешевый, в круглой баночке. Увидела как-то у неё на кухне его, заинтересовалась, кого из ванной на кухне выгоняют зубы чистить)) Оказалось, что как раз стеклянные формы и посуду чистит им. Я теперь тоже этот порошок держу - для наведения суперблеска на вилки, ножи и ложки :)
Masha Crystal 18.08.2017 «ответить»
что делать, побегу за порошком ))))
я соду использую для приборов,но порошок должен быть более щадящий, как мне кажется :)
СП-регистратор 18.08.2017 «ответить»
Кстати, тоже пользую зубной порошок для чистки металлических приборов, чтобы царапин избежать, потереть лучше мягкой тряпочкой, а после просто смыть теплой водой.
koshkamama 19.08.2017 «ответить»
а мне авмэй раньше нравился, с кисточкой который. нанес, подержал 5 мин, кисточкой потер немножко и смыл. и никакого нагара вообще. сейчас дороговат он стал.
Барбацуца 29.08.2017 «ответить»
Полный аналог амвея с кисточкой-копеечная Золушка для плит. Даже так же желтеет после нанесения.
koshkamama 29.08.2017 «ответить»
о, надо попробоваь. спасибо за подсказку. только она наверно не эко как амвей?
Барбацуца 29.08.2017 «ответить»
Не могу сказать точно. Но амвей голыми ручками тоже не больно-то и ухватишь)
Тет 29.08.2017 «ответить»
амвей точно не эко, голыми руками как раз тот что с кисточкой и до сих пор ногти растут не так как природой было заложено )))) прошу считать не анти рекламой, сама пользую для отмывания плиты, эмаль.чайника снаружи, пол если есть застарелые жирные пятна, но теперь только!!! в перчатках
koshkamama 30.08.2017 «ответить»
я конечно то же в перчатках мыла, просто они себя позиционировали как эко. хотя Вы правы, наверно. Все это не правда. пиар компания.
рондо 17.08.2017 «ответить»
У меня с силиконовыми формами тоже никакой дружбы и любви не вышло :(
Вроде бы ничего не плавилось и не пригорало, но кексы было невозможно оттуда "выдрать" без существенных потерь, чем я только не пыталась промазывать эти формы.
Фаина 17.08.2017 «ответить»
Я уж думала, у меня только так, может, формы какие-то бракованные попались, а оказывается - сами формы плохие в принципе.
Я в них пекла и на решетке, и на противне, и в сковородку ставила. Решетка сразу продавила форму, тесто вытекло, на противне не пропеклось, в сковородке тем более.
Смысл тогда в этой фигне, если куда ни поставь, нормального готового продукта не получишь? Я бы поняла чуть пригоревшее дно, но бока, чуть ли не в угли? Да я в сковородке и обычных керамических формах красивее приготовлю
irun 19.08.2017 «ответить»
У меня тоже так было, потом долго не пекла в силикона, а сейчас только их и использую. Несколько лет назад купленные , наверное, качество силикона что ли плохое. Сейчас купленные в разных закупках на СП вроде все одинаково хорошо себя ведут, и на решетку ставлю и на противень. Красота. И печется хорошо, и не пригорает.
N@ti 18.08.2017 «ответить»
а для меня силиконовые формочки стали спасением! особенно, когда в весенне-летний период перехожу на выпечку из протеина-из него невозможно печь, прилипает ко всему намертво.. а из силикона легко вынимаются и получаются вот такие классные кексики ^_^ кстати форма из закупки, правда не помню какой уже-несколько лет назад брала, вид конечно не совсем новый, но служит до сих пор!
Фаина 18.08.2017 «ответить»
А форма не растекается в духовке? Да ладно! Где брали и почем? Тоже такую хочу.
А то у меня эти сопли как-то не радуют
N@ti 18.08.2017 «ответить»
форма сама растекается?! =-O как это так :-) значит качество силикона такое г...
честно не вспомню сейчас, попробуйте по марке поискать, сверху чего-то Regent написано, на фото видно
Фаина 18.08.2017 «ответить»
Сама форма, да. Может, с таких нужно только в микроволновке печь? В духовке потому что форма расплывается, как сопля, а уж как в ней все пригорает - это ужас просто.
Единственное положительное - вытащить выпечку проще, но печется все горелое
Наталья Григорьевна 19.08.2017 «ответить»
или температура велика, или в духовке держите долго
Иннуля 19.08.2017 «ответить»
Регент это марка. Она и в Ашане есть, и в других сетевиках. Тоже не понимаю что там у людей плавится - даже представить себе не могу. Первозданный вид формы меня не волнует, а винимание кексов очень даже волнует )))
anniiss 24.08.2017 «ответить»
тоже в шоке.... как так формы воняют и растекаются?????(((( у меня этих форм целый ящик, на ВСЕ случаи жизни - потому как дети мои без выпечки себя не мыслят и ничего не деформируется и уж конечно не воняет... даже при первом использовании! На производителя никогда не заморачивалась, беру как правило или в крупных пищевых сетевиках (Окей, Метро, Лента, Спар), или в Посудоцентре, или в Руси.
Вам попался некачественный производитель(( Очень обидно за отчизну формы, они удобные!))) купите нормального производителя, Вы точно оцените по достоинству)
mamagalya 30.08.2017 «ответить»
У меня точно такая же, тоже на СП брала лет 5 назад:) Изначально она была вроде голубая))) Сейчас и у меня такая, как на фото. После неё несколько покупала других фирм..Неплохо, но уже не то. А этой пользуюсь с удовольствием!
Nata30 15.09.2017 «ответить»
регент как был много лет назад качество, так и осталось.....формы классные у них...
только закупка собираться не хочет(((
Элиот 28.08.2017 «ответить»
Селиконовых agjhv полно, ни одна еще не "потекла" в духовке. Вот сама по дурости несколько испортила это, да) Ножом разрезала запеканку))
СП-админ (одежда) 17.08.2017 «ответить»
Вспомнила мамину фишку, которой она меня научила. Практически все свежие пятна оттираются обычными влажными салфетками ) Даже детскими ) У мамы на кухне белые не моющиеся обои. Так вот салфетки с пятнами справляются легко, а тряпка нет. Даже следы свеклы оттираются. Также и на одежде иногда можно успеть салфеткой удалить загрязнение без следа. Всё гениальное просто )
Любашка 17.08.2017 «ответить»
влажные детские салфетки у меня в ванной больше уходят, наверное, чем на детские попы:-) - и пол чуть протереть и шкафы с раковинами и пыль на унитазе и т. п.
лохматая истеричка 18.08.2017 «ответить»
в ашане влажные хоз.салфетки 42р жир со стола и с плиты отлично убирают и пыль ими можно стереть
Illusiann 18.08.2017 «ответить»
Да, я их тоже обожаю. У нас дома такие есть всегда. Где-то что-то быстренько вытереть-протереть надо - они незаменимы. И экономно достаточно - в упаковке 80 штук.
Ещё недавно в Фикспрайсе обнаружила похожие, только ещё с цитрусовым ароматом - тоже отличный вариант!
Simens 17.08.2017 «ответить»
На вскидку что сразу вспомнилось. В прихожей, практически у входа у нас дверь в кладовку. На дверь повесили органайзер для мелочей. Очень удобно- всё на одном месте и под рукой. В нем всегда обязательно есть бахилы. Покупаю их, конечно на СП. Выдаются врачам, ремонтникам техники, детям, если они вернулись, потому что что-то забыли и т.д. Пол пачкается гораздо меньше, особенно весной и осенью.
Если из домашних кто-то пробежал в грязной обуви- тот и моет/пылесосит пол. Теперь бахилы одевают автоматом, так как пол убирать не хочется)
На, органайзер, кстати, периодически наношу несколько капель любимого эфирного масла. Не люблю всякие спреи-освежители воздуха. А тут получается ненавязчивый натуральный аромат. Эфирные масла, конечно тоже с СП :)
Рюрикович 18.08.2017 «ответить»
Добрый день!
А я хочу поделиться тем, что у меня всегда была проблема оттереть кухонный гарнитур от отпечатков пальцев, т.к. ящики глянцевые.
Какие я только средства не покупала и ничего мне не помогало.
Как-то наткнулась на сбор Микрофибры.
И приобрела всяких разных тряпочек, в том числе и Любимую тряпочку.
Девочки!!! Теперь нет никаких проблем, просто влажной тряпочкой я очистила весь гарнитур без труда. Вначале конечно немного пришлось применить силы, т.к. пятна были застаревшые, а потом вообще никаких усилий.И до сих пор пользуюсь только этой тряпочкой.
Наталья Григорьевна 20.08.2017 «ответить»
не дадите ссылочку на сбор?
Абрикоска 73 27.08.2017 «ответить»
и мне, пожалуйста, ссылочку. у меня глянцевые дверки гарнитура- это мои вечные муки, чего я только не пробовала (и спреи, и салфетки разные и ту же микрофибру и губки меламиновые)...все равно пятна и разводы. Мож у кого есть проверенные и надежные способы чистки глянцевых поверхностей?
Рюрикович 28.08.2017 «ответить»
Добрый день!
Ссылка на любимую тряпочку. Это просто находка, тоже мучилась с этими проклятыми глянцевыми дверками на кухне. Теперь никаких следов, просто вода и тряпочка ... )))
Как раз идет сбор.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...__32145138.html#
Абрикоска 73 28.08.2017 «ответить»
спасибо большое! назаказывала от души :)
акиммм 29.08.2017 «ответить»
Добрый день! Купите тряпку для стекла Новая Белый кот, это мое спасение, мою ей все, у меня в ванной глянцевый гарнитур) Тряпку намочить, хорошо отжать и протереть, она моет и полирует одновременно. Никаких средств не надо. Если сильное загрязнение, натираю более грубой тряпкой, а потом этой вытираю насухо и никаких разводов. Стоит она недешево, но она того стоит)) У меня она уже пять лет, отмывала ей дом после ремонта. Правда я за ней ухаживаю, после каждой уборки стираю и просушиваю. Люблю ее)
Абрикоска 73 29.08.2017 «ответить»
спасибо большое, попробую тоже
nadegd 18.08.2017 «ответить»
Очень нравиться использовать мешочек для микроволновки в быстром приготовлении картофеля и моркови, очень просто и легко. Просто нужно положить картофель в карман мешка и поместить его в микроволновую печь. Всего за 6-7 минут, получиться прекрасный, насыщенный парами печеный картофель с нежной кожицей. . На даче это палочка выручалочка в приготовлении картофеля и для салатов, и на мангале, и с селедочкой. А на Новый год простой и не дорогой презент. Удобная и не дорогая вещь. Первый раз брала в закупке, а перед Новым годам заказала через Али. Стоимость от 70-100 руб за штуку.
СП-регистратор 18.08.2017 «ответить»
а она многоразового использования?
nadegd 18.08.2017 «ответить»
Хорошо стирается использую более года.
nataeremina 18.08.2017 «ответить»
Спасибо за находку, сразу же заказала себе такой на Али и еще нашла вот такую штуку для домашних чипсов)
Masha Crystal 18.08.2017 «ответить»
ух ты) кажется, мне надо ))) спасибо за наводку)
акиммм 18.08.2017 «ответить»
Добрый день! Для меня отличными помощниками в уборке являются салфетки белый кот, отмываю ими практически все, без применения моющих средств. Для чистки трудных загрязнений мне отлично помогает средство универсальный камень, отмывает все, он абсолютно натуральный, запах отдаленно напоминает хозяйственное мыло, только не резкий, перчатки использовать не нужно, очень экономичный. Создает на поверхности пленку и если еще после мытья поверхность отполировать, то она пачкается медленнее. Вообщем пока это мое одно из любимых средств. А для известкового налета однозначно силит, самый простой, лучше пока ничего не нашла, хотя перепробовала много средств.
Вот фото камня, губка пористая не меламиновая (хотя очень похожа)
акиммм 18.08.2017 «ответить»
И еще, купила как-то японское средство для дезинфекции поверхностей в виде спрея, не требующее смывания, просто надо было нанести и протереть салфеткой. Начала пользоваться, пахнет спиртом и мне пришла такая идея. Вместо средства, когда оно закончится, налить в эту бутылку аптечный спирт или просто водку. Побрызгал на поверхность и вытер насухо, все продезинфицировалось, побочный эффект- запах, но он быстро проходит)
Ириска* 21.08.2017 «ответить»
А я люблю карандаши пятновыводители Удаликс. Кто-нибудь помнит орга? Давно не видела закупку, а надо бы заказать.
973 23.08.2017 «ответить»
Альмера
*Алмера* 23.08.2017 «ответить»
Ир, в пристрое есть https://www.nn.ru/~gallery61401?MFID=64204&IID=39918634
Beatrisa 23.08.2017 «ответить»
Я уже много лет пользуюсь чудо-тряпочкой для мытья стёкол от компании "Бе*лый кот". Покупала давным-давно и не на форуме. Цена, конечно, сначала может отпугнуть, но поверьте, она того стоит! Я давно забыла, что такое мытьё окон газеткой, нашатырём и моющими средствами.
Мочите салфетку, хорошо выжимаете и протираете стекло. Влажные разводы через пару минут высыхают, не оставляя при этом не единой полоски и пятнышка! Если стекло сильно грязное, можете сначала намыть его просто водой и тряпкой, а потом насухо протереть этой салфеткой. Зеркала во всём доме можно "начистить" за минуту. Хромированные трубы в ванной оттирает до блеска. После 5-6 лет использования тряпочка у меня порядочно поизносилась, поэтому решила купить себе новую и была приятно удивлена, что их собирают у нас на СП!)) www.nn.ru/community/sp/stroi...shvabru_617.html
Любашка 23.08.2017 «ответить»
Я для зеркал использую тряпку из искусственной замши для авто - >
Аналогичный описываемому вами эффекту
Beatrisa 24.08.2017 «ответить»
У меня такая тоже есть) Но я ей только машину протираю.
Любашка 24.08.2017 «ответить»
Попробуйте зеркала и расскажете потом как в сравнении с белокотовской она...
Рюрикович 28.08.2017 «ответить»
Девочки!!!
А может кто еще подскажет, чем лучше отмыть двери с матовыми стеклами, тоже уже вся измучилась.
Дочка, когда была совсем маленькой, нижние стекла у межкомнатных дверей все зацапала, жирные пятна.
И вот теперь никак не могу отмыть. Эти пятна как-будто просвечивают и их очень сильно заметно.
Чего я только не перепробовала.
И Am*w*ay, и еще куча дорогих средств, ничего не помогает ... (((
Весь интернет перелопатила, НИКАКОГО ТОЛКА ... (((
Может кто тоже столкнулся с такой проблемой?
confessa* 29.08.2017 «ответить»
Очень понравился вот такой карандаш-пятновыводитель. Удаликс совсем не впечатлил, а этот выручает постоянно.
Абрикоска 73 29.08.2017 «ответить»
а ссылочку можно?
Рюрикович 30.08.2017 «ответить»
Вот и меня Удаликс не впечатлил ... (((
NatusM 23.09.2017 «ответить»
Он для одежды?
Тет 29.08.2017 «ответить»
Неее, это тема не палочка-выручалочка, это тема полного разорения )))) в химию сходила - заказ в двух темах оставила, в две темы с тряпочками сходила - затарилась по полной, хорошо что силиконовых форм дома полно )))
СП-регистратор 29.08.2017 «ответить»
Зато теперь как все заблестит ))
Тет 29.08.2017 «ответить»
а то ж..., буду бояться на след.день после уборки в квартиру зайти - вдруг от блеска ослепну)))) теме ап жду новых ссылок - куда метнутся для очередного заказа.........
urauraura 30.08.2017 «ответить»
моющие средства "Ника" понравилось, если будет сбор, я участвую.
mamagalya 30.08.2017 «ответить»
Девочки, подскажите, есть ли для вас фаворит среди стиральных порошков (мечусь между ними, т.к. хочется найти экологичный и чтоб хорошо отстирывал:)???
cornflour 30.08.2017 «ответить»
попробуйте вот такой порошок!)
https://www.nn.ru/~gallery413373?MFID=1121956&IID=39733350
cornflour 30.08.2017 «ответить»
вот этот просто супер для деток
https://www.nn.ru/~gallery413373?MFID=1121956&IID=39733338
973 05.09.2017 «ответить»
амвей
NatusM 23.09.2017 «ответить»
Если найдёте такой, поделитесь информацией. Кучу перепробовала, не отстирывают они
Veselinka 05.09.2017 «ответить»
Что-то про рыбочистку ни кто не написал, настоящая находка, не смотря не несерьезность конструкции))), справляется со своей задачей просто великолепно

РЫБО4ИСТК@ очищает от чешуи любые виды рыбы независимо от их размера и величины чешуек.
Недорогая, простая, легко и быстро чистит рыбу!
Благодаря подвижности зубцов рыбо4истки, чешуйки не разлетаются по сторонам, остаются около тушки.
Рыбо4истк@ не подлежит коррозии, легко промывается, служит долго и надежно.
Рыбо4исткой можно пользоваться дома, можно взять с собой на рыбалку.
СП 18.09.2017 «ответить»
А орг или ссылка на сбор?)
Тет 18.09.2017 «ответить»
ссылка была выше - свернулась, а орг kys1977
Veselinka 19.09.2017 «ответить»
Все верно ниже написали организатор kys1977
мне кажется у неё Рыбо4истка всегда в пристрое есть

https://www.nn.ru/~gallery175047?MFID=228926&IID=5656370
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...