18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отчетная тема Мне не всё равно. Отличка (общая тема для участников). Будем рады всем желающим принять участие - собрать подарки на Новый год нуждающимся в них ребятишкам и семьям 3.

отличка 19.03.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

ВАЖНО!!! Ни один из организаторов этих акций НЕ имеет абсолютно никакого денежного вознаграждения и материальной заинтересованности. Мы не разбираемся в ситуации - почему и отчего в семье так сложилось, мы не осуждаем родителей, мы стараемся помочь ДЕТЯМ от чистого сердца и с чистой душой.

Здравствуйте.
Извините, что долго не открывала тему - собирала фотки от всех.
В самом начале темы хочу вас поблагодарить всех, кто принимал участие в наших акциях и проектах. Большое спасибо, всем не равнодушным, - вместе мы помогли очень многим и смогли воплотить в реальность планы по оказанию помощи нуждающимся в них ребятишкам (семьям), подарили им подарки к празднику таинств и надежд, к Новому году, к Рождеству. Большое спасибо вам ещё раз.

Немного истории. Это третья наша акция по оказанию помощи (и моральной в т.ч.) нуждающимся в ней деткам и семьям. Как проходила и чем закончилась первая и вторая (подарки собирали для детского онкологического отделения и отделения детской гематологии (заболевание крови)) - можно прочесть в темах, ссылки на которые даю ниже и посмотреть в галереях фотки.

Первая акция (лето 2016)
www.nn.ru/community/sp/talk/...m.html#150824718
Отчетная тема по первой акции
www.nn.ru/community/sp/talk/...m.html#151269602
Так было летом 2016 г. (помогали только детскому онкологическому отделению)
Фоток получилось не много, - морально не удобно было из каждого угла бегать и фоткать, кроме того, это деток смущало.
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1094278
http://www.nn.ru/~gallery199073?MFID=1094572
http://www.nn.ru/~gallery187883?MFID=1091900
Если вкратце, - в галерее выложен список крупных подарков, которые мы все вместе осилили и купили на собранные деньги. Кроме того, что указано в списке передали в онкологическое детское отделение около 18-20 коробок с одеждой, подарками, канц. товарами, книгами, игрушками и прочего + 6 коробок еды (включая коробку парниковых томатов и коробку огурцов прям с грядки из Бармино) + 3 огромных мешка с одноразовыми простынями, влажными салфетками, памперсами, т. бумагой и ещё всего разного. Ну и 3 коробки с тем же ассортиментом (мелкими подарками, канц. товарами, книгами, игрушками и прочего) были переданы в детскую онкологию больницу для формирования Коробок смелости.
Так же, мы передали около 5 коробок с одеждой, подарками, канц. товарами, книгами, игрушками и прочего в 25 больницу (Автозаводский р-он) деткам и для формирования Коробок храбрости. В этой больнице:
- проводят свои первые месяцы жизни новорожденные дети-отказники;
- находятся дети, которых по различным причинам забирают из семей (до вынесения решения - что с ними дальше будет и куда их направят жить);
- находятся дети, потерявшие своих родных, оставшиеся сиротами (так же до вынесения решения - что с ними дальше будет и куда их направят жить).

Вторая акция Зима 2016 -2017 г. (помогали семьям, детскому онкологическому отделению и отделению детской гематологии (заболевание крови))
Сама тема была здесь
www.nn.ru/community/sp/talk/...m.html#160046370
Отчетная тема здесь
www.nn.ru/community/sp/talk/...ebyatishkam.html
В акции были задействованы все ЦРы города - желающие приносили туда пакеты, коробки с подарками - подписывали, что для меня (поскольку я ответственная была за всё это мероприятие) и акции Мне не всё равно. Так же организаторы предлагали участникам свой новый пристрой (одежда, игрушки, игры и т.д.), т.е желающие могли купить у оргов что - то по оптовым ценам для ребятишек и семей (без всяких процентов и надбавок к цене). Организаторы сами потом мне передавали купленные участниками вещи, игрушки.
Некоторые оргии открывали специальные сборы, выгоды от которых не имели абсолютно.
Например, s320an (Настя) собирала сладкие подарки и подарки мамам и бабушкам, лежащим в онкологии и гематологии с ребятишками. Такие же подарки (и сладкие и для женщин) мы клали всем семьям.
www.nn.ru/community/sp/main/...z.html#159596835
Beatrisa (Оля) собирала постельное бельё и для больниц и для семей (уже во второй раз, - в первой такой акции она так же нам помогала в этом).
www.nn.ru/community/sp/stroi...t.html#159582960
KateHok (Катя) собирала проекционные фонарики
www.nn.ru/community/sp/deti/...i.html#159461310
spirulkina (Катя) собирала крупы Ярмарка
www.nn.ru/community/sp/food/...6.html#159596913
Было это так.
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1215954
Поскольку в большинстве переданных вами подарков бели вещи, а для формирования подарков в онкологию, гематологию они не подходили, - пришлось докупать игры, игрушки, творчество, канцтовары, развивашки, игрушки и прочее. Всё таки, Новогодний праздник, нужны были подарочные вещи и класть одежду в подарки ну никак нельзя - подойдут или нет они ребёнку - не известно.
В общей сложности мы собрали 98 пакетов с подарками в эти отделения, так же собирали подарки деткам в 25 больницу, как раз, на проведение ЁЛКИ.
Было докуплено:
- 150 уп. бенгальских огней
- 4 диско шара (один в 25 больницу - остальные в семьи)
- 60 уп. Серпантина (в каждой упаковке 100 лент)
- 10 шт. кормушек под роспись
- 14 кукольных домиков
- 10 шт. игр конструкторов Тачки
- 10 шт. игр - наклеек с куклами для девочек
- 2 фильмопроектора (+ кучу диафильмов к ним) - один в онкологию, другой в гематологию
- ёлочные игрушки.
И в онкологию, и в гемотологию, и в первую семью были куплены небулайзеры (s320an (Настя) покупала).
В каждую семью, кроме одежды, обуви, и прочего, были переданы комплекты постельного белья (спасибо Beatrisa (Оля)), согласно количеству и возрасту детей и взрослых членов семьи.
Ниже - общая галерея из 25 больницы, из онкологии и гематологии и передача подарков, для семей, подопечных Annyy (Аня)
https://www.nn.ru/~annyy?MFID=10947
Фото из семей
http://www.nn.ru/~lebedeva?MFID=1206819
http://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1215978
http://www.nn.ru/~gallery187883?MFID=1198956
http://www.nn.ru/~gallery416740?MFID=1157925
отличка 19.03.2018 «ответить»
------------------------\\\\\\-----------------------

Теперь перейдём к третьей нашей акции, т.е. проводимой зимой 2017-2018 гг.
Отдельное большое спасибо Annyy, s320an - золото, не люди...мы вместе проводили эту акцию, у каждого был свой фронт работ. Так же большое спасибо девочкам, которые нам каждый год помогают spirulkina (Катя) и Beatrisa (Оля). Спасибо так же, всем остальным (кого не перечислила) оргам и участникам.
ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама тема была здесь
Мне не всё равно. Отличка (общая тема для участников). Будем рады всем желающим принять участие - собрать подарки на Новый год нуждающимся в них ребятишкам 3.
www.nn.ru/community/sp/talk/...3.html#189824304
Сладкие подарки собирали здесь
Мне не всё равно (s320an). Сбор заказов Сладкие Новогодние подарки в рамках акции Мне не все равно (наполнение: Акконд+Славянка)
www.nn.ru/community/sp/deti/...ndslavyanka.html
Крупы собирали здесь
Благотворительная акция ( spirulkina) Мне не все равно! Собираем подарки нуждающимся детям. С крупами Ярмарка вся кухня мира будет у вас на столе. Основа для простых и необычных блюд. Натурально, вкусно и полезно.
www.nn.ru/community/sp/food/...no_vykup_38.html
Постельное бельё собирали здесь
Мне не всё равно (Beatrisa). Благотворительная акция. Собираем подарки нуждающимся детям. Детское постельное бельё.
www.nn.ru/community/sp/talk/...ut_32354097.html
Так же, в этом году нам помогала Коряба (Оля) - собирала канцтовары здесь. Оля - большое спасибо
www.nn.ru/community/sp/main/..._v_nalichii.html
Спасибо так же, всем остальным (кого не перечислила) оргам и участникам.
ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Вот что было написано в основной теме.
Очень нужна наша помощь 162 школе интернату Автозаводского р-на в плане пополнения инструментальной базы (инструменты можно бу., НО в хорошем состоянии), - поспрашивайте у своих мужчин, может сможем чем то помочь.
Это коррекционная школа - интернат 9 вида, - для тех, кто не в курсе опишу своими словами.
Фото мастерской в 162 школе и пример того, что из инструментов нужно
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1330659
Это коррекционная школа - интернат 9 вида, - для тех, кто не в курсе опишу своими словами.
Здесь учатся, как обычные, детки со своими слабостями, которым нет места (не нужны) в обычной школе, так и особенные детки. Чаще всего, у детей этой школы проблемы с психическим здоровьем, психофизические недостатки, интеллектуальные нарушения, затруднения, так же здесь учатся те, кто по каким-то непонятным для родителей причинам просто не успевают за программой в массовой школе.
Такая школа нужная, в первую очередь, для самого ребенка. Если в обычных школах такие ребята по состоянию здоровья <<не тянут>> программу, из-за своих психических и поведенческих особенностей получают много нареканий, начинают ощущать себя ущербными, каковыми на самом деле не являются (становятся замкнутыми нервными), то в этой школе - они чувствуют себя в своей среде. Если современная массовая школа стремится вложить в головы своих учеников как можно больше знаний, то коррекционная школа основной своей задачей считает социальную адаптацию ребенка, избавление от комплексов, корректировка поведения, личности, получение нужной в будущем профессии, а также развитие культурной личности выпускника.
Именно поэтому, трудовое производственное и профессиональное обучение в школе - интернате начинается с 4 класса. Мальчики работают с деревом и железом (получают профессии столяры, плотники, краснодеревщики, сантехники, слесари, токари и др.), девочки осваивают швейное дело. К выпускному классу ребята уже умеют не просто держать в руках инструмент, но и зарабатывать им на жизнь, как минимум, делать <<мужскую>> и <<женскую>> работу по дому, устранить течь в кране, поменять сантехнику, трубы, перестелить пол на даче, построить лестницу, сшить одежду, приготовить еду, убирать дом и др. Многие выходят из школы уже имея трудовые разряды. То есть, эти детки после школу уже готовы к труду, смогут обеспечить себя, при помощи трудовых знаний полученных в школе.
И именно поэтому, школа просит помощи в пополнении инструментальной базы, необходимой для обучения детей.
Девочкам - остатки от рулоном отрезы материала пошивочного простого (кроме шёлка, тюлевых тканей, органзы и т.д.).
Финансирование школы не плохое, деток кормят бесплатно, группа продлённого дня или круглосуточное пребывание детей - бесплатно, а вот на инструмент для мастерских денег не остаётся вовсе.
Так же будут рады тёсу (с доставкой к школе, т.к. тес мы не осилим сами таскать, перетаскивать)

Когда я писала этот текст, даже не надеялась, что получиться как-то им помочь, поскольку, все-таки инструментом мало кто может поделиться.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молча, без пиара, без огласки, представители одной компании просто приехали в школу, привезли инструмент (безвозмездно) и осчастливили людей, детей (это только фотки, что сделала я в школе, но представители компании хотели ещё раз приехать, ещё привезти).
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357811

marina-g - ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. СПАСИБО И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ И ПРИВЕЗЛИ КУЧУ ДОРОГУЩИХ, ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ПОДАРКОВ (ИНСТРУМЕНТ)
В ШКОЛЕ ВСЕ В ШОКЕ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ, СПРАВЛЯЛИСЬ САМИ, КАК МОГЛИ И ТУТ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
marina-g если хотите и считаете нужным - отпишитесь, пожалуйста, об этой компании, - такое доброе дело сделали!!!!!!!!!!!! (я не вправе, наверное, озвучивать компанию (хотя знаю название и руководителя)), т.к. люди это делали без всякого пиара и огласки, благородно, по тихому, не кичась.
Так же орги и участники передали ткани в эту школу (набрался целый мешок) на уроки труда девочкам, за что учителя и дети очень благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Общие фото
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357817
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
отличка 19.03.2018 «ответить»
Первая семья (ответственная отличка) - эта та же семья, что и была в том году под моей опекой, хотела помочь другой семье в этот раз, но, на момент подготовки к акции умер папа в этой семье (рак - сгорел за 2,5 месяца).
с. Бармино. Вот эти детки на фото - Вовка в наших ботинках, куртке и джинсах (я помню эти вещи, которые в том году им передавались)
Мама 38 работает на ферме. Папа - умер позавчера. Этой зимой им совсем туго будет, без кормильца, и не только финансово, но и морально - дети потеряли отца.
Двое детей погодок.
Мальчик Вова 6 лет, рост 126 см. нога 18-19 см. (примерно 33-34 размер). Ходит в детский сад, из игрушек очень любит пистолеты, автоматы, машинки.
К зиме одет, НО НЕ ОБУТ. На будущий год идёт в школу, так, что если у кого то есть портфель в хорошем состоянии, брюки пиджачного типа, - будет очень кстати.
Девочка Анжела 7 лет, рост 126 см. нога 19-20 см. (примерно 33-34 размер). В этом году пошла в первый класс, портфель есть, но старенький, и если у кого-то есть девчачий лишний в хорошем состоянии - возьмут на вырост с удовольствием. Девочка активная, ходит на хор и танцевальный кружок (любит петь и танцевать). К ЗИМЕ НЕ ОДЕТА, но обута. В прошлый раз передавали ей 2 платья нарядных - в этом году тоже бы они нужны, поскольку прежние платья ещё хоть и как раз, но заношены уже до дыр (когда в том году Анжелка получила от нас платья - она в прямом смысле слова спала в них - столько радости они ей принесли), в них и на выступления в хоре, танцах, на праздники, к подружкам в гости и т.д. Туфельки праздничные и для переобувки в школе то же бы нужны. Канцтовары.
Живут в нормальных условиях, в плане жилплощади (на материнский капитал купили однокомнатную квартиру в селе, благо квартиры там не дорогие совсем)
Есть свой огород - сажают всё - этим и питаются, скотину не держат - не где.
Ребятишкам вещи можно и немного на вырост, можно и б.у., НО в хорошем состоянии.
У меня перед Новым годом не получилось самой съездить в эту семью (я у них была в ноябре, на похоронах отца), отвозил им все друг их покойного отца. Фоток мало, т.к. у них нет телефона с хорошей камерой, фотки сделаны у соседей (соседями).
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357805
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Вторая семья (ответственная отличка).
Семья папа и 2 дочки (всё со слов учителя, хотя девочек видела лично, когда передавала им кое чего маленько из одежды - остатки с того года).
Мама сильно пила, пропивала всё, затем заболела, лежала пару лет, за ней семья ухаживала, - недавно умерла.
Папа работает, но пока мама пила - долгов за квартплату накопилось очень много (30 000 руб. за газ - газ им обрезали и 50 000 руб. за квартиру).
Девочка Карина 15 лет - учится. Худая, высокая, размер одежды 44-46. Нога 37.
Девочка Аня - 11 лет - учится в 4 классе (живет всю неделю в школе интернате, лишь в субботу, на выходные уезжает домой). Очень худая, рост 150 см. (размер одежды примерно 32-34). Размер ноги 35-36.
В семье нет постельного белья, занавесок (никаких вообще), посуды нормальной (вся старая, полуржавая, отбитая), одежды, обуви, очень бедно живут. Пропито мамой очень многое. Папа работает, старшая девочка подрабатывает в магазине (раскладывает товар), но практически весь доход семьи уходит на оплату долга за коммунальные услуги.
Нужна мультиварка, т.к. газ обрезали за долги и готовит старшая девочка на однокомфорочной плитке. Канцтовары я им уже дала (осталось немного с того года)
В этой семье все оказалось не просто, папа был против того, чтобы я фоткала его дочерей, либо у них в квартире что-то, для отчета, поэтому, фотки только такие. Кроме того, мы хотели им помочь материально, оплатив часть долга за Газ, но, опять-таки, из-за того, что мне нужно было ознакомиться с листочком по задолженности, и сделать фотоотчет по потраченным средствам, - от помощи он отказался.
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357814
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Третья семья (ответственная отличка)
Семья мама, доча и сын. Папа был очень пьющий, пропивал всё из дома - умер год назад.
Девочка Лера 9 лет - худая очень. 32 - 34 размер одежды. 2 класс. Рост 126 -134 см. нога 19 см. Нуждаются в одежде, особенно в зимней, у девочки нет нарядного платья и туфелек надеть на праздничные мероприятия в школу. Мечтает о коляске (сейчас о зимней) для кукол, чтобы гулять с ними на улице.
Мальчик 10 лет - 4 класс, очень худой. У мальчика нет практически ничего. В школу ходит в какой-то поддергайке, вместо куртки, с пакетом и в домашнем трико. Обувь - с начала октября носит зимние сапоги (и будет всю зиму их носить), переобувка в школу - сланцы (и на уроки и на физкультуру).
Размер одежды мальчика мама точно сказать не могла, т.к. ни одной бирочки на одежде не нашла (либо одежды нет совсем, либо она такая старая, что истёрлись все бирочки).
33 размер ноги примерно (23 см., если быть точнее). РОСТ 140 (примерно 36 размер одежды). Грудь 63 см., бедра 69 см., талия 55 см.
Нужны вещи, особенно зимние, обувь, водолазочки для школы, брючки, портфель. Любит машинки, конструкторы.
Канцтовары не помешают. Мечтает о ручной приставке (по типу, как в телефонах в игры играют - это такая же приставка).
Ник м@ртышка перечислила мне 5000 руб., чтобы я потратила их на эту семью (побольше досталось Максиму, т.к. у него совсем была беда и с обувью и с одеждой). Я сходила с ними в магазин и на рынок, сводила в Цирк
СПАСИБО ОКСАНА
Ездила в эту семью лично, очень, очень благодарная семья. Дети не избалованные, рады, прям, всему были, одевали на себя сразу по несколько вещей, примеряя, как будто отнимут у них. И каждый раз, надевая очередную вещь, спрашивали: <<Тетя Наташа - это мне? Это все мне?>>. А я, утирая слезу, отвечала каждый раз: <<Да, тебе, это всё вам>>. В ответ слышала: <<Ура!!! Спасибо!!!>>. И так по каждой вещи или игрушке. Все канцтовары, книжки, развивашки, игрушки, сразу же были разделены самими детьми между собой и уложены в новые портфели. При этом, надо это в школу или нет, - вопрос не стоял, - важно было ещё и похвалиться перед одноклассниками подарками.
Спасибо так же нику МАЛИНА08 - они ездили после Нового года в эту семью, привозили им продукты.
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357808

По моим подопечным семьям все.
lemakovka 08.04.2018 «ответить»
До слёз...
Лере нужно ещё что-нибудь?
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Четвертая семья (ответственная ctrelka1984) - за эту семью просили с того года, т.к. они не успели попасть в нашу прошлогоднюю акции. Далее копирую присланный текс

Село Сухобезводном Семеновского района. Семья мама и 2 сына. Мама 1986 г.р..в не работает, потому что младший ребенок инвалид
Семья в крайне трудном материальном положении, у нее двое сыновей - одному 12 лет, другому 5 лет. Отец их бросил. т.к. младший инвалид детства по неврологии. Диагноз задержка психо-речевого развития на резудально-ограническом фоне, врожденная патология органа зрения, нистагм,ЧАДЗН, дизартрия.
В общем и целом она крайне нуждается в детских вещах, канцтоварах и памперсах на 5 летнего мальчика.
Раньше она сама работала в фонде Детей сирот (в больницах за ними ухаживала), не знаю за что, но вот так с ней поступила судьба.
Мальчик Старший ребенок 12 лет, рост 144см. Размер одежды 46-48. Размер ноги от 39-по 42 ботинки, в сантиметрах - 26 см. Покупают всегда 42 так большой подъем ноги. Очень любит что то изобретать, строить, увлекается лего.
Мальчик, младший ребенок, 4 года. Рост 120, размер обуви 28-29, в сантиметрах - 16 см. Ребенок на инвалидности нуждается в ортопедической обуви, развивающих игрушках (по мед показаниям).
У мамы нога 37-38, рост160 размер 50-52
В общем дети нуждаются в зимней одежде, игрушках, младший ребенок в памперсах. Очень нужны канцтовары, любые, ходовые.
Мои фото - что им собирала
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1357820
Галерея ctrelka1984
https://www.nn.ru/~gallery159628?MFID=1354826
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Была оказана помощь ещё двум семьям и конкретным детям (ответственная Annyy), - про своих подопечных Аня расскажет ниже сама.
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Так же в рамках этой акции была оказана помощь:
- детскому онкологическому и гематологическому (заболевания крови) отделению городской больницы (список детей (возраст, пол, интересы и прочее), находящихся в отделениях будет уточняться перед началом формирования подарков и поездкой к ним), сформировать <<Коробки храбрости>> для этих отделений.
В онкологию было куплено детское инвалидное кресло-каталка и 2 небулайзера (покупки делали исходя из нужд отделения).
В гематологию приобретены 2 переносные трубки - телефон (для того, чтобы мед. сестры могли оперативно реагировать и передвигаться по отделению с этими телефонами), 2 телевизора (ставятся в палаты особо тяжелым деткам, которым нельзя вставать), 2 утюга (чтобы мамочки могли гладить, обрабатывать, дезинфицировать одежду своих детей).
В общей сложности мы собрали более 100 пакетов с подарками для детей в эти отделения. Были сформированы <<Коробки храбрости>> для этих отделений.
Поскольку в большинстве переданных вами подарков бели вещи, а для формирования подарков в онкологию, гематологию они не подходили, - пришлось докупать игры, игрушки, творчество, канцтовары, развивашки, игрушки и прочее. Всё таки, Новогодний праздник, нужны были подарочные вещи и класть одежду в подарки ну никак нельзя - подойдут или нет они ребёнку - не известно.
Этим у нас занималась Annyy (Аня), а за сладкие подарки <<отвечала>> и главным казначеем была s320an (Настя).
У меня есть только фото, как мы собирали подарки и как приехали туда. По тому, - сколько чего, на какую сумму было куплено отчитаются девочки (Annyy (Аня) и s320an (Настя)) - они этим заведовали.
Подарки для этой категории деток мы сформировали очень хорошие, <<богатые>>, так сказать, собирали (в каждом подарке, как минимум, детские супы, каши, хлопья Ярмарка, сладкий подарок, канцтовары, игрушки, развивашки-поделушки-разукрашки-полепушки, мягкие игрушки, новогодние открытки-поделки и прочее)
https://www.nn.ru/~gallery224952?MFID=1375625
s320an 11.10.2018 «ответить»
Доброго дня!
Я очень-очень-очень извиняюсь.

Мой рассказ, как это было:
Мы (Наташа-Отличка, Аня-Аnnyy и я-s320an) скомпоновали подарки по пакетам, расформировали их по половому признаку и возрастной группе, обклеили всю технику наклейками с символикой форума, загрузили в машины и поехали в больницу......
Прошлись по гематологическому отделению больницы, всех одарили! переместились в онкологию, тоже всех порадовали. Прогулялись по отделению.....вся техника, которую мы дарили в прошлые года, стоит, работает и хорошем состоянии. Это радует, всё не зря! В онкологии, на радость, оказалось много меньше детей, чем мы предполагали. Поэтому у нас остались в наличии "лишних" 18 подарков.
Куда их?! кому подарить?! ...........не повезем же обратно.
В итоге: по пути в онкологию находиться отделение челюстно-лицевой хирургии. Мы зашли к мед. сестрам (к слову сказать очень приятным девушкам и очень доброжелательным) и спросили какое кол-во детей сейчас в отделении. Ну и как Вы думаете сколько их было?!...))))конечно 18!!!!
Это было самое крутое вручение подарков!!!!:)))) Самое главное, что никто нас не ждал, не ожидал и некоторые дети просто выбегали в коридор чтоб сказать нам спасибо, потому что они в растерянности находились. Но таких восторженных и сияющих глаз я не видела давно. Это настоящее вознаграждение за все труды.

Мой отчет по расходам тут (я добавлю еще)
https://www.nn.ru/~gallery187883?MFID=1427858
отличка 19.03.2018 «ответить»
----------------------------\\\---------------------------
----------------------------\\\---------------------------
Кроме того, в рамках этой акции была оказана помощь и собраны подарки деткам (не сладкие, т.к. большинство там аллергиков) в 25 больницу, как раз, на проведение ЁЛКИ. Были сформированы <<Коробки храбрости>> для этой больницы.
В 25 больнице:
* проводят свои первые месяцы жизни новорожденные дети-отказники;
* находятся дети, которых по различным причинам забирают из семей (до вынесения решения - что с ними дальше будет и куда их направят жить);
* находятся дети, потерявшие своих родных, оставшиеся сиротами (так же до вынесения решения - что с ними дальше будет и куда их направят жить).
<<Отказник>> - это ребёнок, от которого отказались родители. По самым разным причинам они приняли решение оставить ребёнка в роддоме.
По этому направлению акции вам так же расскажет Annyy (Аня).
Зову девочек в тему.
Вроде все от себя написала.
ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
татусик12 19.03.2018 «ответить»
это вам большое спасибо - за то что вы делаете.
отличка 21.03.2018 «ответить»
и Вам спасибо
ctrelka1984 20.03.2018 «ответить»
Наталья, спасибо вам огромное за ваш труд и колоссальные душевные и физические вложения в такое важное мероприятие! Пока мы будем неравнодушны к нуждам беспомощных, попавших в беду, в отчаянное положение людям, в сердцах будет жить надежда и вера в доброе и светлое, и желание преодолевать и жить!
Спасибо всем откликнувшимся! Низкий поклон! Моей подопечной семье (No4) все переданные предметы и вещи стали огромным подспорьем на год наверное, а то и больше! И просто огромная радость и удивление детям! Хотела добавить, что старший мальчик (13 лет) учится на отлично, несмотря на такие трудности и нужды, и уж не до баловства. Как он обрадовался просто мячу!!! и бадминтону! Давно такого не видела.
И ведь правда, что добро приятно не только получать, но делать ;-)
отличка 21.03.2018 «ответить»
И Вам спасибо. А я когда приехала к Лере и Максиму - просто душили слёзы. У них никогда не было гирлянды на ёлку......они от радости кричали, когда Диско шар включили.......упаковку со смесью для блинов тут же собрались пустить в дело, печь блины, я потом ещё раз 5 передавала в эту семью блинную смесь, благо в пристрое у меня была. В общем иду я домой после того, как сходила с этой семьёй в магазин и на рынок, и вспоминаю, что хотела купить креветки к Новому году. Но, в этот день рука не поднялась сделать такую покупку......
нино к 20.03.2018 «ответить»
Спасибо Вам.
отличка 21.03.2018 «ответить»
и Вам спасибо
Lisyusha@}- 21.03.2018 «ответить»
Спасибо Вам огромное за такое большое доброе дело! Вы просто молодцы!!! Я тоже присоединяюсь к словам о том, что если на свете есть такие люди, которые готовы вложить столько сил, времени и стараний, чтобы помочь тем, кому нужна помощь, значит есть надежда на лучшее будущее, есть Вера в ЛЮДЕЙ, есть ощущение добра и тепла на душе!
отличка 22.03.2018 «ответить»
спасибо и Вам. согласна с Вашими словами
отличка 08.04.2018 «ответить»
отличка 10.11.2018 «ответить»
ДД. Еще галерея с фотоотчетом
https://www.nn.ru/~annyy?MFID=1373138
отличка 10.11.2018 «ответить»
ДД. Новая тема здесь
Мне не всё равно. Отличка (общая тема для участников). Будем рады всем желающим принять участие - собрать подарки на Новый год, оказать помощь нуждающимся семьям и ребятишкам 4.

www.nn.ru/community/sp/talk/...4.html#217703375
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...