18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

С 1 сентября изменяются тарифы ЦР

ЦР 20.08.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые участники и организаторы, просим вас обратить внимание: с 1 сентября будут изменены тарифы ЦР.
Цены на проезд в общественном транспорте уже более полугода составляют 20 руб, а именно с ними заложена корреляция тарифов ЦР, но мы держались до последнего, на последнем крыле дотянули лето и не повышали оплату за хранение, чтобы вы спокойно могли копить заказы в отпусках.
Но сейчас мы уже вынуждены ввести небольшое повышение тарифов:
1. выдача заказа в ЦР - 20р
2. выдача крупногабаритного заказа - 30 р (20 р. за выдачу заказа оплачивается организатору + 10 р. как и прежде в ЦР по факту крупногабарита).
3. первая неделя хранения заказа, считая от даты раздачи, бесплатная, вторая 20 р., каждая последующая + 5 р.
4. годовой абонемент ЦР - 800 р.

для области:
Саров, Арзамас, Городец : доставка и выдача заказа 45 р.
Дзержинск, Балахна, Кстово, Бор, Богородск - 35 р.
абонемент в областных филиалах не действителен.

Как это отразится на работе организаторов, и что сделать чтобы не остаться в убытке - вы собрали за выдачу заказов по 15р., а ЦР выставил вам счёт по 20 р.:
Вы должны чётко понимать, что для предоплатных и постоплатных сборов это решается по разному.
1. закупки по предоплате: вы собрали по 15 р до 1 сентября, раздачи уже после 1го сентября, т.е. вам необходимо в файле итоговой таблице в поле "итого к оплате" проставить сумму 5 р.
2. закупки по постоплате: если вы создаёте тему раздач в августе , а раздачи будут уже в сентябре, то лучше не пользоваться галкой "учёт оплаты за ЦР автоматом", а прибавить всем 20 р. самостоятельно. Иначе вам могут оплатить на 5 р. меньше, и придётся не обнулять долг, а выставлять участнику 5 р. долга дополнительно. ¶
Весна29.04 20.08.2014 «ответить»
Вы же сами говорили,что даже с тарифом 15 руб. все ЦР вышли на самоокупаемость?
sindikro 20.08.2014 «ответить»
Лиза, привет )))) Сотрудникам цр тоже хочется кушать, даже очень)))) А стоимость выдачи очень давно уже 15 р.
Весна29.04 20.08.2014 «ответить»
а до вас дойдет результат повышения?)
sindikro 20.08.2014 «ответить»
Мы очень сильно на это надеемся))) Поживём-увидим))))
М@РГО! 21.08.2014 «ответить»
Может в виде премии под Новый год))
sindikro 21.08.2014 «ответить»
)))) Ну хотелось бы каждый раз ощущать изменения при выдаче зарплаты))))
Diamond Crumb 20.08.2014 «ответить»
У меня раздачи 30 или 31 будут. Я правильно поняла пока 5 руб добавлять не нужно ?
Diamond Crumb 20.08.2014 «ответить»
Нас за эти 5 рублей четвертуют (((
Гречанка Санториновая 20.08.2014 «ответить»
Цены на СП и так уже с орг % и ЦР почти не отличаются. Порой вообще ни на рубль выгоды в итоге. Вот он план искоренения СП, сравнивают цены и всё.
sindikro 20.08.2014 «ответить»
Ну а как по-другому, сотрудники цр не могут работать за бесплатно, только потому , некоторые товары сходны по цене с магазинными ценами получаются, по вашему получается участники закупок должны иметь выгоду, а сотрудники должны получать зарплату не соответствующую уровню проживаемости сейчас.
mar123mar 21.08.2014 «ответить»
мы и так платим по 17% (уже практически по всех закупках).....
20 руб - это дорого.
sindikro 21.08.2014 «ответить»
Право выбора есть всегда, орг процент, это совсем другие деньги, которые не касаются сотрудников цр. Повышают стоимость выдачи заказов, от этого зависит зарплата сотрудников, на прямую.
java! 23.08.2014 «ответить»
Мне кажется, дорого - это 17%. А 15 или 20 руб за ЦР - это большой роли не играет.
crazi 25.08.2014 «ответить»
по нашему сп не должно было стать бизнесом но к сожалению стал, через какое то время он или помрет не выдержав конкуренции ли в нем что то изменится
Ver&nika 20.08.2014 «ответить»
просто закупки действительно ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫГОДНЫМИ! в этом смысл СП! а таких мало, к сожалению ((
СП 20.08.2014 «ответить»
На форуме не так давно введён тотальный контроль цен. Но если вы видите закупки которые не выгодны, помогите пожалуйста модераторам, постите их в этой теме www.nn.ru/community/sp/talk/nevygodnaya_zakupka.html
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
да толку-то от этого контроля?! я уже задавала как-то вопрос, вот я жалуюсь, жалуюсь, а что-то происходит? закупки как были эти невыгодные, так и остались...и участники об этом не знают!
писали бы в первом посте большими красными буквами "ВНИМАНИЕ! НЕВЫГОДНАЯ ЗАКУПКА!"
был бы толк....а так....
lestia 21.08.2014 «ответить»
если закупка существует, значит этот товар кому-то нужен.
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
а если существует 2 закупки? и в одной из них цены на 15% выше?
я считаю нужным доносить до людей информацию о невыгодности, а там уж люди пусть сами решают, участвовать или нет
lestia 21.08.2014 «ответить»
Возможно поставщики разные, поэтому и цены разные. На счет "доносить людям"-каким образом??? Организатор должен мониторить цены? Например, в ТЦ Карусель сахарный песок стоит 29 руб, а в ТЦ Перекреток 35 руб, вопрос-почему ТЦ Перекресток не сообщает своим покупателям, что в Карусели цены дешевле???
Ответ-потому,что это конкуренция, разные поставщики, разные условия закупки этого товара и т.д., и т.п.
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
поставщик один у обеих, это 100%. насчет сравнения - глупость конечно. суть мониторинга под названием "невыгодная закупка" в том и заключалась, чтобы оставлять только выгодные. иначе смысл и сама суть сп теряются. про доносить - я написала, пусть после сообщений участников в соответствующей теме - а она есть, модераторы или кто-то правит первый пост и жирным пишет, что закупка невыгодная. кто хочет - пусть участвует, но люди будут таким образом проинформированы
lestia 21.08.2014 «ответить»
Представьте,что СП это арендодатель,а Организатор-это арендатор. Так вот, обычно Арендодателю все-равно как и подо что используется его площадь, главное чтобы ему платили вовремя и не отступали от условий прописанных в договоре.
Я как участник, стараюсь просмотреть цены в магазинах, сравнить их с СП-ми и купить там где мне реально выгодно. Так,что здесь однозначно забота о выгоде лежит на участнике, а не организаторе.
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
заметьте, я нигде ничего не сказала об организаторах. на сп есть сервис невыгодная покупка - я о нем! там в форму участники пишут о невыгодных закупках - и это все идет в никуда! я об этом и пишу в общем-то
lestia 21.08.2014 «ответить»
И я вам об этом))) Смотрите, я -владелец ТЦ, Вы у меня снимаете площадь под магазин,цены у Вас дороже, чем в магазине напротив, НО аренду Вы мне платите вовремя и соблюдаете все условия договора. Как Вы считаете, я буду предпринимать какие-либо мероприятия по ликвидации Вашего магазина? Естественно-нет, я получаю с Вас прибыль)))
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
а зачем тогда делать сервис этот?
mysuccess 01.11.2014 «ответить»
ДД! Когда я знаю ситуацию по рынку, то при рассмотрении предложений на СП понимаю, что выгодно для меня, а что нет. И я тоже искренне не понимаю, чем вызвана огромная потребность на некоторые позиции зубной пасты splat (этот товар для примера, вспомнила) при покупке на СП (по 100 рублей), если в магазине я ее могу купить за 60-70 рублей (покупаю ее в Рубль-гум, пятерочке и ашане, когда бывают акции, а они частенько бывают, то там-то там просто я закупаю по 3-4 пасты и до следующей акции :-))) А без акции в этих же магазинах можно купить эти пасты по 90 рублей :-) Возможно люди не ходят по магазинам и не знают, что акции существуют :-), поэтому здесь и процветают такие предложения...
lestia 21.08.2014 «ответить»
очень интересно почитать мнение минусовавшего меня человека.
Четвертинка Бородинского 22.08.2014 «ответить»
может, человек видит, что вы не слышите, о чём вам говорит ЖеЛеШка.Она вам про одно, вы ей про другое.
рондо 24.08.2014 «ответить»
+
Lesya58 27.08.2014 «ответить»
+
tusecka 26.09.2014 «ответить»
+
java! 23.08.2014 «ответить»
А с какой стати СП сравнивать с арендодателем? Сама суть СП должна заключаться в том, чтобы предоставить людям возможность приобрести товары по более низким, чем в магазинах, ценам.
NADYS 28.08.2014 «ответить»
а я за 6 лет сидения в СП вообще разучилась по магазинам ходить. Иногда сяду, посчитаю - в абсолюте все равно здесь дешевле получается, особенно если учесть трех детей и "неформатного" по размеру мужа + периодические закупки по распродажам :) и ЦР для меня - лучший магазин:) согласна с 20 рублями полностью
Вера :) 22.08.2014 «ответить»
Возможно, мне и нужен товар. И я не знаю, что в магазине стоит столько же, или даже дешевле. Кто-то тут писал, что для него важнее сделать заказ дома и получить в ЦР, пусть с переплатой. А мне - нет. Но я просто не знаю о невыгодности закупки!
Невыгодные закупки надо маркировать, чтобы люди шли в них с открытыми глазами.
tigri 21.08.2014 «ответить»
точно. некоторые закупки становятся совсем невыгодны. цель создания сп совсем утрачивается. просто официальная работа оргов становится(
sipo2005 21.08.2014 «ответить»
присоединяюсь, со всеми сборами и ЦР. уже становится проще купить в магазине, выходит так же, смысл СП теряется!
Вера :) 22.08.2014 «ответить»
Как всегда советовали на СП, надо "голосовать ногами". Не покупать,уходить на другие сайта с СП, не пользоваться СП. Пока посещаемость сайта высока, пока закупки идут и собираются, то есть востребованы, все будет только дорожать.
MaskA NN 20.08.2014 «ответить»
Веселый разбег.. совсем недавно повысили до 15, причем опрос устраивали.... а теперь уже 20 -очень мило, а потом с 1 января - 30...
marina-kes 20.08.2014 «ответить»
"Совсем недавно" было больше года назад,а точнее с 1 июня 2013 года. Цена за год выросла всего-то на 5 рублей. А "весёлый разбег" - это в магазинах и в других сферах услуг, где цена меняется к сожалению , не раз в год.((
Fruttis 20.08.2014 «ответить»
*всего-то 5 рублей* = 34%, НЕ ДОФИГА ли за год?
assol05 20.08.2014 «ответить»
поддерживаю. уровень инфляции нифига не 34%
Чинни 21.08.2014 «ответить»
ну так то цены на проезд тоже подняли с 15 или 16 сразу до 20р
alexia-nn 20.08.2014 «ответить»
А вот у нас зарплату не поднимали с 2009 года, а за эти 5 лет как все выросло в цене? Лично мне будет ощутимо по карману прибавка 5 рублей за выдачу заказа. Сейчас все чаще появляется желание получать свои заказы не через ЦР, а как было раньше. Со всех сторон прижимают. Что будет дальше?
Strawberry_Cake 21.08.2014 «ответить»
Ну да, раньше забирали на раздачах с машин, и все успевали, и всех все устраивало..)
Mora 21.08.2014 «ответить»
не знаю...
делала как-то раздачу с машины около ЦР
из 40 участников записанных в этот ЦР с машины захотели получить только 3е..
пасадская(веселая вдова) 22.08.2014 «ответить»
потому что большинство устраивает забирать в любое время а не как лыска по пробкам к определенному.привет кстати)
Mora 23.08.2014 «ответить»
Привет:-) так я о том и говорю, цр это очень удобно
пасадская(веселая вдова) 23.08.2014 «ответить»
так и я про то)
alexia-nn 23.08.2014 «ответить»
Да я понимаю, что ЦР очень удобно, но сплошные повышения достали уже.
marina-kes 24.08.2014 «ответить»
Переходите работать в ЦР : www.nn.ru/community/pokupka/...r_kasyanova.html Вакансий много, а желающих как-то не очень.
Ksenonia 21.08.2014 «ответить»
Выходит, за 15 месяцев в 2 раза дороже станет :(
ЦР 20.08.2014 «ответить»
По результату опроса как раз и было решено привязать тариф ЦР к стоимости общественного транспорта, и тем не менее от отметки изменений этого тарифа прошло уже более полугода.
Ksenonia 20.08.2014 «ответить»
А почему уж не к стоимости доллара? Или евро?
лидаФ 27.08.2014 «ответить»
здорово бы было конечно к евро, но Вы тоже должны понимать, работники ЦР тратят на проезд как все по 40 руб. в день, зп у них не большая,(хотя многие думают на оборот) и тоже есть дети которые хотят есть
alexia-nn 27.08.2014 «ответить»
Как же здорово, что руководство заботиться о своих сотрудниках! Завидую!!!
MaskA NN 20.08.2014 «ответить»
Почему-то это все выглядит как очередная попытка нажиться на православных.... Дело конечно не в 5 рублях, но здесь закупаются как правило желающие сэкономить, не ужели вы думали, что все обрадуются, что покупки подорожают. В целом абонемент нифига не дешевый...
Ирик@ 21.08.2014 «ответить»
ЦР писал(а)
По результату опроса как раз и было решено привязать тариф ЦР к стоимости общественного транспорта...

Извините, а кем принято такое решение? Об этом можно где-то прочитать?
Может у вас ссылка сохранилась на ту тему с опросом?
А то как-то несовместимые вещи привязываете друг к другу, ЦР и стоимость проезда в общественном транспорте.
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
в след раз вообще к курсу евро привяжут)
ANI@ 22.08.2014 «ответить»
Цр цена 10 _15_ теперь уже 20 обгоняет инфляцию, моего лояльного отношения к этой ценовой политике не осталось, впрочем как и к некоторым оргам. Сейчас в отпуске _ все закупки обнулены и большое желание к ним больше не возвращаться, а мониторить распродажи в инетмагазах.
С этой точки зрения _ спасибо. Цр! Направил мысль в правильное русло, 3 года декрета вкладывала сюда приличные суммы,и в принципе не пожалела _ начинали_то с 10 руб
Вера :) 23.08.2014 «ответить»
Вот согласна с вами. Тоже весь декрет тут многое покупала, и цены и условия были мягче. Сейчас приятно слышать про "все для вашего удобства", и ЦР у дома-тоже плюс. Но минусы в виде большого количества оборзевших оргов, маленького количества выгодных закупок и роста цен сподвигает к интернет-магазинам и другим способам выгодных покупок.
NataliEr 24.08.2014 «ответить»
к сожалению, не все могут похвастаться "ЦР у дома". Я живу на пр. Кораблестроителей и самый ближний ЦР находится в Ц. Сормова. Ладно сейчас лето, тепло и можно на велосипеде проехать или потратить 1,5 часа в одну сторону пешком пройтись. Но вот в ненастную погоду приходится ездить на автобусе, а это еще +20 рублей. Итого 17% орг сбор+20 рублей за выдачу+ 20 рублей за проезд - ничего себе сумма выходит! Пусть тогда делают больше ЦР - в 7 мкрн и подобных местах...
Тутси 20.08.2014 «ответить»
уж очень круто повышается абонемент! тогда вопрос: если абонемент еще не закончился (еще 2 месяца обслуживания) могу ли я купить до 1 сентября новый годовой абонемент и активировать его по окончании действия текущего абонемента? или активировать надо сразу?
sindikro 20.08.2014 «ответить»
окончание действия вашего текущего абонемента, как я поняла через два месяца, это будет уже октябрь, если не хотите платить больше, вы сейчас можете купить абонемент, и сразу его активировать, не дожидаясь окончания предыдущего, или в октябре- но уже по новым ценам -800 р ( моё личное мнение)
Тутси 20.08.2014 «ответить»
Спасибо, я знаю... Вопрос задала администрации, а не участникам ))) хочется получить официальный ответ!
sindikro 20.08.2014 «ответить»
Ответила вам и как участник и как сотрудник цр. Подсказала и посоветовала, как лучше быть
Тутси 21.08.2014 «ответить»
не хотела вас обидеть, ни в коем случае! ))) просто хотелось получить конкретику от ника ЦР, но ответ получила размытый! почитала тему и там конкретику не нашла... получается, что купить сейчас можно впрок, но это не удобно сотрудникам ЦР, т.к. затрудняет впоследствии поиск платежа... вообщем куплю 31 августа ))) все равно мой абонемент куплен еще за 300 рублей до первого повышения и окупил себя много раз )))
sindikro 21.08.2014 «ответить»
Абонемент можете действительно купить до конца августа за 600 р, только не затягивайте , и принесите его нам сразу после покупки, чтобы мы внесли вас в базу абонементов.
tatka40 21.08.2014 «ответить»
Извините, тоже не поняла. Если я сейчас куплю абонемент и принесу чек Вам, но действие старого абонемента еще не закончится. Вы новый абонемент активируете с какого числа? С момента покупки или с даты, когда закончит действовать старый абонемент?
Чинни 21.08.2014 «ответить»
когда принесете с той даты и активируем, если это будет в августе то чек нужен на 600р, если в сентябре и далее чек нужен на 800р
пасадская(веселая вдова) 21.08.2014 «ответить»
а мы сотрудники ЦР поэтому и отвечаем
milana2010 20.08.2014 «ответить»
+1только месяц остался
ЦР 20.08.2014 «ответить»
Корректнее активировать абонемент сразу после покупки. Если после оплаты пройдёт большой срок, проверять приход вашей суммы сотрудникам будет труднее.
N@ti 20.08.2014 «ответить»
+1, с абонементом вобще неприятно получается.. с удовольствием закупилась бы впрок, но судя из сообщения:
ЦР писал(а)
Корректнее активировать абонемент сразу после покупки. Если после оплаты пройдёт большой срок, проверять приход вашей суммы сотрудникам будет труднее.

так и не поняла можно заранее приобрести или нет.. точнее можно, но не желательно чтоли получается
or-ange 21.08.2014 «ответить»
вы купили - желательно быстрее чек девочкам в ЦР отдать, а не гулять с чеком 2 мес
_Форумчанка_ 20.08.2014 «ответить»
абалдеть..цены выросли на 33.4%...это много!!! :(
annlera 20.08.2014 «ответить»
раз решение принято - остаётся только смириться...
Yliano4ka 20.08.2014 «ответить»
А если абонемент купить до сентября?
milana2010 20.08.2014 «ответить»
+1
N@ti 21.08.2014 «ответить»
до 1-го сентября абонемент по прежней цене
пасадская(веселая вдова) 21.08.2014 «ответить»
я вам давно советовала его преобрести)
Борчуша 20.08.2014 «ответить»
а зачем столько цр открывать, я вот лично против, в районах в некоторых аж два, раньше были 5-6 точек по городу и все успевали и приезжали, а теперь? раздачи все цр- обязаловка?
Нет я не против цр совсем, но зачем так глобально??
Ksenonia 20.08.2014 «ответить»
+1, понаоткрывали ЦР, я бы лучше с машины получала заказы, чем в ЦР ездить!
Valentink 21.08.2014 «ответить»
Абсолютно согласна. Как было раньше хорошо с машины все получать!!!
пасадская(веселая вдова) 21.08.2014 «ответить»
то есть забыли как мерзли как от милиции прятались да?
Ksenonia 21.08.2014 «ответить»
Не знаю, за 3 года, что получала с машины, ни разу от милиции не пряталась, мерзла 1 раз - в магазин заходила.
Valentink 21.08.2014 «ответить»
Какая ещё милиция??? Ни разу не попадала в такии ситуации.
пасадская(веселая вдова) 21.08.2014 «ответить»
повезло.сколько раз подходили сотрудники и интересовались что происходит.я понимаю что недовольные всегда будут
Королев@ 22.08.2014 «ответить»
надо было им пристрой показать - может чего бы и выбрали :-D
пасадская(веселая вдова) 22.08.2014 «ответить»
о да.они бы набрали)кстати к нам вчера участковый приходил)вопросов кучу задавал
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
по размерности что ли??? =-O
пасадская(веселая вдова) 23.08.2014 «ответить»
ахаха)нет.службу нес.
dweller 07.09.2014 «ответить»
И что ж за вопросы он вам задавал? Раз сказали А, говорите Б.
Если про то, "чем вы тут занимаетесь"? то какая разница, что к машине подойдут, что к вам в ЦР.
К чему вообще было какую-то милицию упоминать?

ЦР - это бизнес, утверждать обратное надеюсь, не станете. Увеличение % со сборов, помнится было "на развитие сети ЦР".
Уже развито просто в мега-масштабах, только % как-то не уменьшился. А теперь неуклонно повышается стоимость "выдачи",
пасадская(веселая вдова) 08.09.2014 «ответить»
про все повышения у меня кстати мнение схожее.кстати тема устарела и смысла в общении не вижу.равно как и в ответах людям которых не знаю.
sindikro 21.08.2014 «ответить»
Мало цр -плохо, много-тоже не гуд, вы не забывайте пож-та о том, что открытие очередного какого то цр разгружает другие цр, близлежащие, я работаю третий год, и запросы и желания участников только растут, никак не уменьшаются, а цр не резиновые, особенно это касается предпраздничных дней, когда ощущение что цр вот-вот лопнет. Так что открытие дополнительных цр всегда только в пользу участников (вспомнить когда цр было мало-так очереди были нескончаемые с утра до самого закрытия)
Ksenonia 21.08.2014 «ответить»
Зато теперь, за год, что хожу в ЦР Касьянова, только 2 раза с кем-то встретилась, обычно я там одна. Конечно, меньше выдач за день, меньше доход работника ЦР. Зато раньше все окупалось с 10руб с человека.
galina197930 21.08.2014 «ответить»
Я не знаю в каком ЦР Вы работаете, но могу определенно сказать, что изначально нужно было выбирать помещение под ЦР необходимого размера, а не думать в последствии КАК туда все запихать.

Тем более по Вашим же словам выходит что заказов с каждым месяцем все больше и больше, а значит, и доходы повышаются. Вот и задавайте вопрос вашему непосредственному начальству почему Вам зп не повышают. Нам на семинаре рассказывали что объемы выросли в два раза.

Вы так активно защищаете, что у меня сложилось впечатление что Вам зп повысят тоже в два раза. Поверьте, это сказки.
sindikro 21.08.2014 «ответить»
по моему я вам ничего не отвечала, а писала к тому, что цр дополнительные открываются для того, чтобы разгрузить уже существующие цр , и для удобства участников.А на сколько повысят нам зп, это, извините не ваше дело!
galina197930 21.08.2014 «ответить»
А вот количество ЦР - как раз мое дело и дело участников как показывает данная тема.
sindikro 21.08.2014 «ответить»
Не ваше про зарплату, я имела в виду. И наше дело тоже, когда цр было мало, цр лопались от количества участников и заказов, сейчас их стало больше, и естественно цр вздохнули хоть полной грудью, а участники не стоят в долгих очередях. Нас это тоже касается.
galina197930 22.08.2014 «ответить»
sindikro писал(а)
хнули хоть полной грудью

Где они вздохнули-то??? На Батумке бывали? Это так - самое заезженное сравнение.
sindikro 22.08.2014 «ответить»
Не охота с вами спорить, я знаю про что говорю, работаю в цр не один день и не год, и про что говорю на своей шкуре испытано. Вы , видимо организатор? Что происходит в цр вы не видите, ваше ведь дело доставить свои заказы, а остальное наши проблемы. Так что не будем спорить про кол-во цр, их столько сколько должно быть, про батумскую спорить не буду, согласна- цр лопнет скоро, так как у них ещё и обл доставка. ЦР автозавод разрузили за счет второго цр на автозаводе. Сколько участников -столько и мнений, когда было мало цр-"ныли", много-опять не так. Диалог наш считаю бессмысленным, так как каждый видит ситуацию со своей колокольни.
пасадская(веселая вдова) 22.08.2014 «ответить»
на батумке я тоже работала.да там не вздохнуть.и апломб свой умерьте.вы нашей работы не касаетесь и не знаете сколько и в каком режиме приходится работать.мы давние сотрудники давнего цр и на своих шкурах испытали за эти годы что значит нескончаемый поток народа и оргов одновременно.
galina197930 24.08.2014 «ответить»
"изначально нужно было выбирать помещение под ЦР необходимого размера"

Я об этом, а не о работе сотрудников. В чем мой апломб? В том, что я имею свое видение ситуации? Не переводите ситуацию на личности, я смотрю глобально.
танюююша 22.08.2014 «ответить»
Я конечно все понимаю , но вспомните Новый год , все организаторы и участники были в панике, что сотрудники не успеют разобрать все подарки в срок? А теперь представьте , что закрылось половина ЦР и нагрузка увеличилась на оставшиеся? Подарки к новому году вы не получите)))И в последний момент будете бегать по магазинам)
galina197930 22.08.2014 «ответить»
Я к НГ заранее готовлюсь. Начинаю в октябре и не забиваю голову ерундой и очередями. Это если говорить о частностях. А говорю я не о половине ЦР, а о тех, что нерентабельны. Почитайте посты участников - с Бора на Мещеру ездят, к примеру. Автозавод один ЦР забит, другой - пустой. Как орг могу сказать что из всех заказов в 1/3 ЦРов отвозится максимум 1-3 заказа.
n-nadin 22.08.2014 «ответить»
И будем ездить! очень неудобно на Бору ЦР открыли...
бабочка8 26.08.2014 «ответить»
Место на Бору действительно неудобное выбрали...но лучше так, чем его не было бы. Только на машине туда доберёшься...Так хоть расходы пониже, а то платишь 17%, потом за ц.р, а ещё и за проезд...Ну и смысл заказывать? только если заказ супер большой...
n-nadin 26.08.2014 «ответить»
Ну мы с подругами сразу на всех берем- не накладно получается
Сэриэль 23.08.2014 «ответить»
Очень опрометчиво судить о загруженности цр исключительно по своим закупкам) В последнюю доставку туда уехало больше 80 заказов, при том, что доставка два раза в неделю.
sindikro 22.08.2014 «ответить»
Ну наконец-то первая здравая мысль из всей темы, спасибо)))
galina197930 24.08.2014 «ответить»
"изначально нужно было выбирать помещение под ЦР необходимого размера"

Я об этом, а не о работе сотрудников.
Та что любит СоЛнЦе) 21.08.2014 «ответить»
я против машины, но ЦР достаточно одного в районе. Такими темпами СП скоро станет невыгодным. Я раньше покупала и не обращала внимания на цены, СП ведь, дешевле должно быть. А сейчас я многие товары в магазинах дешевле нахожу. Через полгода 25 руб, потом 30... Вот заказываю я лак для ногтей, прибавить %, ЦР и такая же цена как в магазине.
DreamFlower 22.08.2014 «ответить»
А мне с машины не удобно, потому что обычно вечером, неизвестно в каких пробках простоишь, пока до этой машины едешь, неизвестно потом в каких простоишь. И выходной день не хочется подстраивать под все эти машины. Из цр когда мне удобно тогда и забираю, хоть в 12, хоть в 7 вечера.

А про невыгодность понаписали... Кому надо дешевле купить - мониторьте рынок сами, никто не обязан вам на блюдечке цены приносить. Мне вот хочется тоже дешевле купить, плюс ехать никуда не охота, с маленькими детьми неудобно. Цены магазинные я примерно знаю - есть рядом пара магазинов. Поэтому заказываю на сп те вещи, которые подходят моим финансам. Вот уж не буду по городу кататься и искать дешевле на 100-200р. Бензина больше нажжёшь. Кому не нравятся условия сп, не заказывайте. Только в магазинах цены вообще кусачие. Вон хоть детскую одежду взять - раза в 1.5-2 дороже, чкм я на сп беру.
ХОЗЮЛЯ 23.08.2014 «ответить»
ОЧЧень согласна)))
простопросто 20.08.2014 «ответить»
Бензин подорожал,эл.энергия тож..соответственно аренда..чего удивляться?
20 так 20! Годовой боязно брать..мож и не буду теперь участвовать
НСС 20.08.2014 «ответить»
+1. годовой тоже не буду брать
or-ange 21.08.2014 «ответить»
по годовому хранение бесплатное 2 мес. В итоге он у меня окупился в прошлом году за 2 мес осенних.
D.Evgeniya 20.08.2014 «ответить»
Печально((((
elenka129 20.08.2014 «ответить»
можно с друзьями объединяться в одной закупке и те же 20 руб. распределить по 5-7 руб на чел не так уж накладно получается...
galina197930 21.08.2014 «ответить»
Можно под одним ником с абонементом заказывать куче народа)
Zvery6ka 20.08.2014 «ответить»
А еще в повышении тарифов на цр, наверное, виноваты политическая обстановка в мире и санкции против России ))) а если открыть цр-ы на каждом углу, то платить будем уже совсем не по 20р, ведь всем кушать хочется ))
milavita 20.08.2014 «ответить»
У меня вопрос по пункту 3. "Бесплатная" неделя хранения с даты раздач будет считаться или с момента оприходования товара? Часто это не совпадает, как в меньшую, так и в большую сторону.
И еще, вторая неделя 20 руб, понятно, а третья +5, то есть 25? Четвертая 30? Спасибо.
Чинни 21.08.2014 «ответить»
бесплатная неделя хранения считается с даты раздач, НО если заказы привезены позже даты раздач, то бесплатная неделя хранения считается с момента принятия товара на склад, так всегда было
milavita 21.08.2014 «ответить»
С позже понятно, а если товар принят раньше? Например, вечером предыдущего дня? В таком случае как отсчет ведется? И по стоимости хранения третьей, четвертой недели хранения хотела бы все же уточнить.
ЦР 21.08.2014 «ответить»
Если товар принят раньше, то считается с даты раздач.
И в том, и в другом случае в пользу участника.
milavita 21.08.2014 «ответить»
Спасибо за ответ, про стоимость недель хранения ответьте, пожалуйста.
СП 22.08.2014 «ответить»
Каждую неделю хранения начиная с третьей прибавляется по 5 р.
танюююша 22.08.2014 «ответить»
Про хранение вы верно поняли , 1 неделя бесплатно , со второй 20 руб , 3 неделя 25 , 4 неделя 30 и т.д
milavita 22.08.2014 «ответить»
Спасибо. Все понятно.
бабочка8 26.08.2014 «ответить»
почему считается 1 неделя бесплатная? Мы изначально проплачиваем за неё в таблице сбора...
mysuccess 01.11.2014 «ответить»
ДД! Мне тоже не понятно, в каком месте она бесплатная, если я ее в табличке оплатила, даже если приду в день привоза товара, то я уже оплатила...или я что-то не понимаю...
ludvig57 21.08.2014 «ответить»
Абонемент приобрела в июле. Теперь мне нужно будет доплачивать в ЦР за получение заказа? А сколько?
or-ange 21.08.2014 «ответить»
зачем? у вас абонемент
ludvig57 21.08.2014 «ответить»
Спасибо большое за ответ!
Lenka-Studentca 21.08.2014 «ответить»
Добрый вечер!
Подскажите, а нельзя ли сохранить выдачу в первую неделю -15 рублей, 2ю неделю хранения сделать - 25, а последующие по 5 рублей?

За счет данной системы можно поддержать интерес к "мелочным" закупкам, либо закупкам с очень подвижным складом, когда из всего заказанного тебе приходит только "резинка для волос" ценой в 5 рублей, а раздачи через ЦР за 20р))))
+ люди, которые ведут строгий бюджет не останутся в накладе, а допприбыль ЦР будет получать за счет хранения во 2ю неделю.
Сотрудники ЦР нуждаются в ежегодной индексации платы труда, с этим я абсолютно согласна, однако, не следует забывать, что в закупках так же участвуют люди с доходом еще более скромным, чем у девочек в ЦР.

Хочется чтобы была альтернатива: если важнее "экономия" - бегу забирать в первую неделю, важнее "комфорт" - 1 раз в месяц навещаю ЦР и забираю стеллаж со своими заказами)))
веселаяЯ 21.08.2014 «ответить»
+1. согласна с выше сказанным!
Айсид0ра 21.08.2014 «ответить»
+1
Karamellka 24.08.2014 «ответить»
разумная мысль
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
помнится, что после ругани последней по повышению тарифов за цр, были сформулированы положения некие о том, как часто и на какую сумму могут быть повышены эти самые тарифы.
сейчас поискала - не нашла...потёрли что ли?
Чинни 21.08.2014 «ответить»
как раз кажется не чаще чем раз в год, но это мне так помнится
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
с 1 июля вроде меняли в тот раз
kristimasik 21.08.2014 «ответить»
Этого давно следовало ожидать, не удивлена((
Но для себя уже давно поняла, что абонемент - самое лучшее решение. По новым тарифам получается в месяц 67 руб, это примерно 3,5 закупки (по текущим ценам так же выходит). У многих гораздо больше получается, особенно в период праздников. К тому же можно смело заказывать 1-2 вещи, не думая о том, что мне придут, например, одни только детские колготки за 70р, и с платой за ЦР получится даже дороже, чем в магазине. Решила, что стоимость абонемента для себя распределю на дорогие и выгодные свои покупки, где разница с магазином весьма существенна, а для прочих отсутствие платы за ЦР (+бесплатное хранение) будет приятным бонусом и экономией.
Fruttis 21.08.2014 «ответить»
а разве у абонемента хранение бесплатное?
or-ange 21.08.2014 «ответить»
да, 2 мес
Тутси 21.08.2014 «ответить»
поддержу вас! экономия с абонементом очевидна, пользуюсь им уже 2 года и не парюсь ))) Накапливаю 3-4 закупки и иду забирать, когда мне удобно, т.к. с коляской в цр не находишься за каждым заказом!
Kadarka 21.08.2014 «ответить»
такая же история) я ради носков каких-нибудь в ЦР не езжу, коплю сразу несколько закупок и забираю. Подозреваю, что абонемент окупился точно, возможно даже не единожды...)
kristimasik 21.08.2014 «ответить»
вот и я теперь не парюсь, спокойно заказываю детям по паре носков, или ремешок, или маечку)) у меня абонемент окупился за 2,5 месяца))
ardnaskela 22.08.2014 «ответить»
Девчонки , подскажите, пожалуйста, как абонемент получить?? где заказать??
лидаФ 27.08.2014 «ответить»
терминал оплата.ру 600 руб. ( до 1сентября)
и с чеком в цр
викка 29.08.2014 «ответить»
а раздел какой? оплата услуг цр? и вводить номер портрета вместо договора? я засомневалась....
лидаФ 29.08.2014 «ответить»
да, вводить номер портрета, подробнее можно почитать на центральном
Кэтринка 21.08.2014 «ответить»
ну видимо скоро следует ожидать повышение орг.сбора :-)
45 руб. для области считаю много! возят они тоннами заказы! с каждого пакетика 45 руб. - не хило наживаются!
Шишка* 21.08.2014 «ответить»
+1
М@рк@ 21.08.2014 «ответить»
В область доставить нужно, у многих оргов, я думаю, есть участники из области, но их тааакой минимум, что нанимать газель совсем невыгодно.
танюююша 22.08.2014 «ответить»
В область заказов увозят такой объем , что иногда и газели нехватает , особенно зимой , и им приходится не 2 раза в неделю приезжать , а 3 ,еще и 4 иногда.
blacky catty 21.08.2014 «ответить»
да и 35 для Бор тоже считаю не хило...две закупки уже на 70 р. выходит. дешевле в НН на Мещерку съездить (((((
ХОЗЮЛЯ 21.08.2014 «ответить»
Я вот в Кстове живу.Абонемент купила в ноябре.Забираю с Касьянова)))Поскольку за крупно габарит дорого получается в облдоставке.Да и накапливаю по десятку заказов за 1-1,5мес.Очевидная выгода!!!Или не машине по пути ездим с мужем,или на газельке за 20мин домчусь и обратно,всё равно выгоднее.
blacky catty 21.08.2014 «ответить»
вот и мы с мещерки забираем. раз в неделю все-равно в нн ездим....обидно, да...только цр открыли на Бору, а получается не выгодно(
AlenDI 21.08.2014 «ответить»
+1, 45руб.-это много, хожу в ЦР Саров и вижу, сколько там заказов привозят и сколько людей участвует из этого города. Действительно, не хило получается. Сейчас точно придется цены в магазинах мониторить, чтоб не "пролететь" и не получилось еще дороже в СП.
martafim 21.08.2014 «ответить»
+1
Инесса-Баронесса 21.08.2014 «ответить»
Абсолютно с Вами согласна. 45 руб. плюс к тому, что сейчас большинство закупок под 17 %. И в итоге, получается, что дешевле дойти до магазина!!!
танюююша 22.08.2014 «ответить»
Тарифы на областную доставку определяет компания , которая этой доставкой и занимается , и в сумму 40 руд входят и услуги доставки , и зарплата сотрудникам.
necz 25.08.2014 «ответить»
+1
крапива09 25.08.2014 «ответить»
+1
Elena Rossi 26.08.2014 «ответить»
да ладно 40р, ну хорошо 45 (для меня многовато).... НО лучше то не станет! всегда заказ забираю позже даты раздач на 5-7 дней! хотелось бы быстрее! В связи с этим вопрос у меня раздача 29 августа, а пока до Сарова доедет будет сентябрь! сколько буду платить?
Simpsi 21.08.2014 «ответить»
а если до 1 сентября абонемент приобрести,то сколько он будет стоить?
Alenok 21.08.2014 «ответить»
600 руб.
Simpsi 21.08.2014 «ответить»
спасибо
КсюшаКай 21.08.2014 «ответить»
Собиралась абонемент покупать, и на тебе уже 800руб,
Если до 1сент куплю, то цена прежняя будет?
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
да, выше писали
or-ange 21.08.2014 «ответить»
Раздачи 26го, как быть с участниками, которые пойдут за заказом 1.09? Вручную 5 рэ прибавлять?
Mora 21.08.2014 «ответить»
20р нам выставят только за сентябрьские раздачи, т.е. август будет по 15р, а в какой месяц будет забирать участник не важно
я так поняла
ЦР 21.08.2014 «ответить»
Прибавлять 15 р. руками, тогда у участника лишних 5 р. долга не сформируется.
Если кто-то ошибётся и загрузит с галкой, то с организатору за раздачи августа выставят по 15 р., а вот с участника могут взять доп.5р. если они будут забирать уже в сентябре.
Червонная дама 21.08.2014 «ответить»
Добрый день! Прибавить 15 руб. - нет проблем. Но есть еще область, а на момент формирования таблицы я же не буду знать кто в области, а кто - нет. Выставлю я 15 руб., а нужно было 40.
Что делать в этом случае?
@Morozka@ 30.08.2014 «ответить»
вот дела все орги поторопились и раздались в августе,вопрос почему область должна доплачивать 5руб.раздачи были 30 и 31 а нам привезут 1.09,я же не виновата что машина едет 1 числа.
ВАЛЕСКА 21.08.2014 «ответить»
Подскажите пож-та, абонемент заканчивается 1-го сентября, могу или я приобрести его до 1-го, и обязательно ли его предъявить до сентября 1-го? (в этом случаем плачу еще по-прежней цене?)
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
предъявите его накануне и нет проблем....п.с. выше уже спрашивали, почитайте
N@ti 21.08.2014 «ответить»
вроде "точкой отсчета" считается день оплаты, а не день предъявления
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
из того, что отвечали выше, я так понимаю, что как раз день, когда чек в цр приносишь
Olichkagol 21.08.2014 «ответить»
я в прошлом году купила на неделю раньше окончания предыдущего так мне засчитали именно с момента покупки, а не с того момента как я чек показала в цр, поэтому и не понятно, точного ответа от ЦР пока не последовало...
ЖеЛеШка 21.08.2014 «ответить»
значит ждем ответа. хотя возможно это зависит от "принимающего" чек
Olichkagol 21.08.2014 «ответить»
посмотрите пож. ниже по тексту, мне ответили
Olichkagol 21.08.2014 «ответить»
ДУ, хотела бы приобрести абонемент раньше срока окончания действия предыдущего по цене действующей на данный момент, в прошлом году мне сказали, что абонемент начинает действовать с момента оплаты в течении года, прочитав всю тему не нашла точного ответа на который можно ссылаться,

ЦРвчера в 23:00«ответить»

Корректнее активировать абонемент сразу после покупки. Если после оплаты пройдёт большой срок, проверять приход вашей суммы сотрудникам будет труднее. ¶

если я куплю абонемент сейчас, а активирую его в ноябре, например, будет ли он действовать в течении года с момента активации или с момента оплаты?
И вообще, что означает сам процесс активации? это предъявление чека об оплате?
ЦР 21.08.2014 «ответить»
Да, активация - это предоставление чека, и введение вашего ника в ПО для учёта абонементов.
Ещё раз постараюсь объяснить что значит "некорректно" - усложнится финансовый учёт, т.к. сумма прихода по абонементам не будет соответствовать сумме с чеков, т.е. сотрудникам вы работы добавите, а услугой хотите пользоваться по сниженному тарифу. Думаю это неправильно)
ShirinovaA 21.08.2014 «ответить»
Да это вы так считаете, тогда почему нет раздач по городу , куда они делись, почему нужно всех загонять в ЦР.
Olichkagol 21.08.2014 «ответить»
да что жуе тут неправильного? я проплачу деньги раньше.
а за ответ и разъяснение большое спасибо.
Червонная дама 21.08.2014 «ответить»
Добрый день!
На воскресенье нельзя назначать раздачи. Можно в последний день августа (31-го) сделать исключение?
Я обычно вожу заказы по воскресеньям, а раздачи ставлю в понедельник.
Подаренка 21.08.2014 «ответить»
Подскажите где и как купить абонемент?
sipo2005 21.08.2014 «ответить»
Надо предложить ввести, как в старые добрые времена, раздачи по городу. А вообще, если честно, стала замечать, что все больше и больше товара стало выгодно покупать в магазине, чем на СП. Со всеми орг и ЦР итоговая сумма часто совпадает с ценой в магазине или даже превышает немного ее
L a k o s t a 21.08.2014 «ответить»
+ 1
Тутси 21.08.2014 «ответить»
+ много! уже давно заметила и в таких закупках не участвую! проще мужа отправить погулять с коляской на 2 часа вокруг торгового центра и получить реальное удовольствие от шопинга, чем за такие же деньги на СП и ПВ ждать месяц, а то и два, какую-нибудь кофточку себе или того хуже комбинезон для ребенка, из которого к моменту получения, он почти вырос.
Ksenonia 21.08.2014 «ответить»
А еще можно получить не совсем то, что заказывал...
Тутси 21.08.2014 «ответить»
и это тоже имеет место ))) за последний год 3 раза сталкивалась с такой ситуацией! еще и деньги с трудом вернула за не те вещи, которые заказывала, теперь у этих организатором ничего не заказываю!
N@ti 21.08.2014 «ответить»
Ну у многих нет ТЦ под боком, хотя их сейчас навалом, а чтобы поехать-тоже нужно время, опять те же 20 руб. на проезд или на бензин, если машина. У СП риски с пересортами.. Везде есть свои плюсы и минусы. Каждый сам для себя выбирает.
НАТИК@ 21.08.2014 «ответить»
+ много)
Valentink 21.08.2014 «ответить»
+1
N@ti 21.08.2014 «ответить»
ЦР удобны тем, что нет привязки ко времени и месту.. с выравниванием цен на СП наравне с магазинами в некоторых закупках-согласна, но опять же где-то нет такого выбора, а что-то вобще не встретишь в розничной продаже
sipo2005 21.08.2014 «ответить»
так же и магазинах, есть то - чего нет на СП
ХОЗЮЛЯ 23.08.2014 «ответить»
Ни за что не соглашусь на раздачи по городу!!!!!!!!Как вспомню-поездки во что бы то ни стало.... в любую погоду...в дождь...в метель...мороз -20градусов!!!!!...Волосы во всех местах шевелиться начинают.А муж как злился и ругался,потому что знал про мои раздачи!!!А сейчас всё шито крыто,ничего и не знает про мои закупки,когда,что и как я покупаю и забираю
blacky catty 21.08.2014 «ответить»
"утро задалось" почему не на 2 рубля, а на 5 сразу....
Saly 21.08.2014 «ответить»
А работники сормовского цр так и будут при этом заказы привезенные раньше срока раздач
выдавать их только в день раздач, а раньше ну совсем никак? И огрызаться при этом! Вы бы хоть с ними работу (беседу) наконец хоть какую то провели, чтобы по приветливее были. Стоимость выдачи через ЦР поднимаете так и качество их работы как то поднимите что ли. Жаловаться уже устала, эффекта нуль!
cornflour 21.08.2014 «ответить»
очень странно ...
девочки в этом цр всегда очень приветливые,и всегда сразу приходуют и выдают заказы,как только курьер привозит им их
mapiks 21.08.2014 «ответить»
+1 всегда все оперативно приходуют
Иллюзия25 21.08.2014 «ответить»
прям странно ))) раздаюсь с февраля через цр и в сормово ниразу раньше не приняли к выдачи. все остальные цр смотришь уже раздают а в цр станционной тишина....
mapiks 21.08.2014 «ответить»
Я наверно да, про Сормовский поворот. Там девочки всегда все сразу приходуют.
Иллюзия25 21.08.2014 «ответить»
на сормовском повороте хорошие девочки к ним без претензий ))
Иллюзия25 21.08.2014 «ответить»
может вы имеете ввиду цр на повороте?
на станционной раньше девочки и правда у меня ни разу не оприходовали раздачу раньше даты раздачи. все четко в день раздачи, хотя по началу было что заказы за несколько дней до раздачи привозила....
anntim 21.08.2014 «ответить»
Привет! Даш, нормально все вроде бы в Сормово сейчас) У меня раздача на 22е -уже загорелась коробочка, в выходные тоже, в субботу забирали раздачу на понедельник. И так часто последнее время происходит (коробочка загорается раньше даты раздач), но соглашусь, это только последние полгода где то.
Иллюзия25 21.08.2014 «ответить»
Приветик! ну я надеюсь что там наладилось это дело, а то я в последнее время и не смотрю раньше времени приняли раздачу или нет, т.к. махнула на этот цр уже рукой
anntim 21.08.2014 «ответить»
наладилось точно)
вечером загорелась коробочка с раздачей на 25е число)
Diamond Crumb 21.08.2014 «ответить»
много много ++++
Saly 21.08.2014 «ответить»
Я про станционную бывшую. На сормовском повороте все нормально всегда было, они там летают по сравнению со станционной.
cornflour 21.08.2014 «ответить»
и на Станционной девочки умницы ,у них там раньше порой ступить негде было ,вот и не успевали ничего
а Сейчас как переехали муж когда им заказы привозит и за день и за два до раздач,не успевает до дома доехать (хотя мы рядом живем)все уже готово к выдаче!:)
Ptichkina 21.08.2014 «ответить»
сначала увеличивали % орг. сбора для развития ЦР, а теперь уже регулярно прибавляют за выдачу заказов, хотя з/п в стране не индексируется так часто!
Люблю лето 21.08.2014 «ответить»
Грабеж сплошной. СП уже не выгодный становится (((
mamaNatali 21.08.2014 «ответить»
Печалька :(((((((
nata79 21.08.2014 «ответить»
а нельзя ли ввести абонемент и для областных ЦР ???
А то накладно получается по 35 руб за заказ ....
ХОЗЮЛЯ 21.08.2014 «ответить»
Абонемент-это прерогатива СП.А Областные ЦР-это "Облдоставка".Они не будут работать себе в убыток.Этот вопрос,как и вы ,я уже задавала несколько месяцев назад,как только открылся ЦР Кстово
nata79 21.08.2014 «ответить»
тоже задумалась о покупке абонемента и поездках в НН , прочитав ваше сообщение ниже.
Светлана 1983 21.08.2014 «ответить»
Печально, СП уже не так привлекательно становится!
МарияМ 21.08.2014 «ответить»
подскажите, как приобрести абонемент? он действует с месяца покупки 12 мес? или с до января?
Olichkagol 21.08.2014 «ответить»
12 месяцев действует
stu1212 21.08.2014 «ответить»
Закупок, которые радовали бы ценой и качеством очень мало( Все чаще просто хожу в магазин за вещами и т.д и т.п. Ну добавили 5р. Это не страшно, а вот то что в СП мало интересных закупок это да... Уходит СП в небытие((((
ХОЗЮЛЯ 21.08.2014 «ответить»
Я на СП 5лет.И всё-таки пока для меня это место,где я значительно экономлю и нахожу вещи,которые обыщусь,ходимши по магазинам!!Время покажет!Очень много экономлю денег на покупке КАЧЕСТВЕННОЙ обуви НЕкитайского происхождения и детских вещей,особенно верхней одежды!!!!
milavita 21.08.2014 «ответить»
Плюс много!! Участвую там, где стоимость в разы ниже магазинной. Или просто удобнее заказать из дома с 2 маленькими детьми, а не ехать в магазин, пусть даже по той же цене.
ХОЗЮЛЯ 23.08.2014 «ответить»
Неправда,что на СП мало хороших закупок!!!Полно!!!
tululu 05.09.2014 «ответить»
Есть, но нарваться на них большая удача, поделитесь списком , а то я за 2 года только трех организаторов со стоящими закупками себе нажила, очень за ними слежу, по остальным сплошные разочарования
vike 21.08.2014 «ответить»
Очень жаль, что происходит повышение цены!!! Уже не стоит рисковать!!!!- как пишется почти у 100% организаторов в начале закупке. СП - это риск.
ХОЗЮЛЯ 21.08.2014 «ответить»
Живу в Кстово.Абонемент для меня очень выгоден.Езжу на Касьянова забирать.Накапливаю порою до десятка заказов за месяц(можно даже мелочь брать типа носочков детских).Поэтому абонемент покупать готова .Только хотелось бы купить его по старой цене,а активировать в ноябре,так как старый закончится 11 ноября.Так можно?
Чинни 21.08.2014 «ответить»
нет
Айсид0ра 21.08.2014 «ответить»
Можно!!! Только считают что это не правило!!! Трудности для работников, атна мой взгляд, так просто не хотят потерять деньги.


Olichkagol сегодня в 08:35 «ответить»
ДУ, хотела бы приобрести абонемент раньше срока окончания действия предыдущего по цене действующей на данный момент, в прошлом году мне сказали, что абонемент начинает действовать с момента оплаты в течении года, прочитав всю тему не нашла точного ответа на который можно ссылаться,

ЦРвчера в 23:00«ответить»

Корректнее активировать абонемент сразу после покупки. Если после оплаты пройдёт большой срок, проверять приход вашей суммы сотрудникам будет труднее. ¶

если я куплю абонемент сейчас, а активирую его в ноябре, например, будет ли он действовать в течении года с момента активации или с момента оплаты?
И вообще, что означает сам процесс активации? это предъявление чека об оплате? ¶

new
0
ЦР сегодня в 10:11 «ответить»
Да, активация - это предоставление чека, и введение вашего ника в ПО для учёта абонементов.
Ещё раз постараюсь объяснить что значит "некорректно" - усложнится финансовый учёт, т.к. сумма прихода по абонементам не будет соответствовать сумме с чеков, т.е. сотрудникам вы работы добавите, а услугой хотите пользоваться по сниженному тарифу. Думаю это неправильно) ¶
sindikro 21.08.2014 «ответить»
Нет, нельзя,с 1 сентября абонемент будет стоить 800 р, если вы его приобрели до 1 сентября, то идите и активируйте его к сотрудникам цр, если вы его приобрели в августе, но принесли его в ноябре, по окончании предыдущего абонемента, то он будет внесён либо с августа (как вы приобрели по старой стоимости), и будет действовать до августа след. года, либо если хотите, чтобы он действовал с ноября, но оплатили вы его в августе за 600, то придётся доплачивать 200 р. (800 р новая цена)
Айсид0ра 21.08.2014 «ответить»
ЦР сегодня в 10:11 «ответить»
Да, активация - это предоставление чека, и введение вашего ника в ПО для учёта абонементов.
Ещё раз постараюсь объяснить что значит "некорректно" - усложнится финансовый учёт, т.к. сумма прихода по абонементам не будет соответствовать сумме с чеков, т.е. сотрудникам вы работы добавите, а услугой хотите пользоваться по сниженному тарифу. Думаю это неправильно) ¶ ¶
lubovniza2003 22.08.2014 «ответить»
Ничего личного, но создается впечатление, что правила пользования абонементами придумываются на ходу: утром было можно, но некорректно, а вечером совсем нельзя.
пасадская(веселая вдова) 22.08.2014 «ответить»
так мы и говорим можно.но проставим его августом,по факту оплаты и действовать он будет до августа.
tasy-r 30.08.2014 «ответить»
А вот если приобрести абонемент 31 августа, а предъявить 1-го сентября, здесь как будет считаться?
sindikro 30.08.2014 «ответить»
Значит мы его будем вносить тем числом -когда вы его приобрели-оплатила, оплатили 31-принесли 1-го сентября, будем активировать его от 31 августа, но если вы хотите чтобы он действовал с того момента как вы принесли его для активации, например 1 сентября, то вам придётся доплатить 200 р.
tasy-r 30.08.2014 «ответить»
Хочу с того момента как оплатила, но в том году активировали с того момента как принесла.
А по тел. можно активировать, а позже принести?
sindikro 30.08.2014 «ответить»
Нет, по телефону нельзя,мы не можем же подтвердить данные с чека по телефону. Оплатите 31 и занесём 31
tasy-r 30.08.2014 «ответить»
Спасибо)
Сэриэль 23.08.2014 «ответить»
Айсид0ра писал(а)
Можно!!! Только считают что это не правило!!! Трудности для работников, атна мой взгляд, так просто не хотят потерять деньги.

А почему бы не купить абонемент сейчас, а принести его в декабре? через год?два?
sindikro 23.08.2014 «ответить»
Ирин, насмешила)))
Сэриэль 23.08.2014 «ответить»
Ну а что такого? СП же должно быть выгодное!
натусена 22.08.2014 «ответить»
Сейчас на СП стало не выгодно покупать, да ещё 5 руб. за раздачи добавляются, я считаю это дорого, 2-3 руб, это нормально, но сразу 5 руб. дороговато. Сейчас стараюсь на СП покупать только распродажный товар. В интернет магазинах стала совершать покупки намного больше, товар привозят к тебе домой (бесплатно), можно мерить, и если вещь подошла, только оплачивать, если нет можно вернуть без каких либо денег.
МАТРЕШКА НН 22.08.2014 «ответить»
пардоньте, а орг сбор на что? в который уже входит и оргу, и сайту...
Фея Фиалка 22.08.2014 «ответить»
Добрый день. А абонемент действует на закупки со всех форумов СП и ПВ? Или только с какого-то определенного форума?
ХОЗЮЛЯ 22.08.2014 «ответить»
На всех форумах,где пользуются услугами ЦР))
Фея Фиалка 23.08.2014 «ответить»
спасибо.
пасадская(веселая вдова) 22.08.2014 «ответить»
он действует на цр нижнего новгорода.форум не имеет значения
Фея Фиалка 23.08.2014 «ответить»
спасибо
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
ой, девочки - много шума из-за 5 рублей, ей-богу смешно. Возьмем, например, меня - сколько я экономлю, приобретая детскую обувь на СП, и практически всю верхнюю одежду здесь же - не знаю даже я. Но зато точно знаю, отоваривайся я на двух девченок в магазинах, например, в обувных - ну даже бы не подумала покупать им по 3 пары сандалей и по три пары кроссовок)))))...до этих магазинов надо еще доехать, а по дороге купи то, купи другое..дороже может выйти, да и как-то не очень удобно таскаться с двумя малышами по городу. На СП есть возможность переговорить с оргом по размерности, можно в конце концов связаться через приват с другими участницами и обчирикать многие вопросы :-) ..Мне еще ни разу не отказали сделать замеры и дать свой отзыв по вещи...за все время моего участия в СП у меня завалялся один сарафанчик, который сама же с дуру и заказала *wall* .
Если в закупках цены, которые мне неприемлемы под любым соусом, просто выхожу - и усе...
А какая выходит экономия по нервам??не подсчитать. но не на 5 рублей, я Вас уверяю. Ни разу на меня никто не повысил голос, обстановка очень доброжелательная, не смотря на то, что условия, например, на Невзоровых - куда бы уж хуже....запах картона и пробежки среди стеллажей, я бы фся в синяках ходила
;-) ...а уж предпраздничные дни - это просто пестня, но грубости никогда в свой адрес ни я, ни посылаемые мной туда муж и сын не наблюдали
*yahoo* Вот если будет подниматься оргпроцент - это уже будет гораздо сложнее и грустнее
:(
Пы.Сы. а активировать чек на абонемент по телефону можно?? и какой месяц указать - я так понимаю - август??
:-) :-[ :-)
sindikro 23.08.2014 «ответить»
Ну наконец-то тёплые слова в наши адрес, очень приятно, спасибо) От себя добавлю, на СП уже около 5 лет, последний раз в магазин за шмотками как за взрослым, так и за детскими , была давно, и то по необходимости крайней как например туфли к выпускному, не успела в ряды встать(((, а если и захожу то понимаю, та же детская обувь стоит в два раза дороже чем на сп, тут хоть 15 р прибавь к выдаче, разница всё равно огроменная будет. Тоже одеваю двух девочек, довольна как слон, так как раньше в магазине могла купить действительно по одной паре обуви, дорого получается на разную погоду разную обувь покупать, здесь, же я могу себе это позволить.
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
:-) , дык мне обувка первая в голову пришла..а если взять например, расходники комплектующие??мне вот, например, всегда мыши попадаются летучие :( , ну летают оне у меня и фсе тут *wall* , хоть на привязи хоть без нее..здесь-то я десять по 100руб накуплю (плевать шо без цвяточкофф))))), и пущай летают..а шампуни, лезвия, трусы и зонтики?? это я еще не говорю по игрушки для животных..купила своей красотуле кость тут за 56руб, в магазине такая же!!!!! 285рублей ]:-> - ну если это не разница в цене, то я не знаю, что тогда назвать разницей.
по поводу риска на СП тоже могу свое ИМХО добавить - мою красоту, например, не могут испортить ни желтые, ни зеленые ни какие-либо другие цвета труселей))))))...даже какая-то интрига возникает - шо придет??..ну вот ни разу из-за цвета не расстраивалась, по детской одежде - так вообще не замечаю...пестренько и замечательно...тем более, нет уверенности, что нужное мне платье будет именно той расцветки, которая меня устраивает
:( меня вот только жаба душит, что я совсем забыла про абонемент годовой(((((
sindikro 23.08.2014 «ответить»
Это самый адекватный подход к сп, что я слышу за несколько лет, сколько этих тем начиталась, и вы первая!!! Спасибо)
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
"приседает в реверансе"..спасибас ;-) , чертовски приятно быть первой, НО -я привыкла :-D :-D :-[
sindikro 23.08.2014 «ответить»
))
ХОЗЮЛЯ 23.08.2014 «ответить»
Присоединяюсь,молодец!!!Я выше писала свой отзыв,только вкратце))))
Пока живёт СП,я тоже с ней.Если исчезнет она- меня в реабилитационный центр надо будет отправлять с нервным срывом))))))))))))))))))
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
ежели чего - я займу койку)))), т.к. 100% окажусь там раньше в виду удушения меня жабой....меня переполняет чувство гнева-таки, когда захожу в магазины и вежи те же вещи, с накруткой не менее 300%..все понимаю, всем кушать хоца - ну так кушать же, а не жрать!!!!!
Марка3 23.08.2014 «ответить»
по поводу риска на СП тоже могу свое ИМХО добавить - мою красоту, например, не могут испортить ни желтые, ни зеленые ни какие-либо другие цвета труселей))))))..


))))))) я обычно покупаю белые или черные, в магазине. А тут заказала себе, ну придут какие придут. Пришли белые, черные, и салатовые)))) А шо - прикольно. Я б такой цвет и не купила, а тут получила - и понравились)))
Королев@ 23.08.2014 «ответить»
канеш))))...и лиф можно подобрать в цвет и получится креативный такой комплектик :-)
Bestiya* 25.08.2014 «ответить»
Полностью согласна с Вами, столько шума из-за 5 руб...
Сегодня вот в магазине купила кроссовки сыну за 880 руб. просто потому что те что заказывала за 450 руб. (со всеми сборами) оказались узки, и где тут "совсем не выгодно становится"?
А у нас в Сарове мало того что цены иногда раза в 3 выше (один раз видела шорты детские дороже в 6 раз чем на СП), так и с выбором беда, когда за день видишь 5 человек в одинаковых пуховиках с 42 по 56 размер (и знаешь где они его купили) грустно как-то становится...
Безумно рада что 3 года назад познакомили меня с СП, как без него жить и как одевать ребенка в магазине даже представить не могу!
Спасибо всем Организаторам и работникам!!!
Любовь л 23.08.2014 «ответить»
интересно всё СП и те 17 % налогооблагаются согласно законодательству РФ? вся эта деятельность регистрируется в налоговых органах? и может быть проверена? проверить бы запросом в прокуратуру хоть через сайт..
assol05 24.08.2014 «ответить»
а вот интересно: кто и за что вам минусы ставят?)))
кажется для кого-то ваши вопросы неудобны)))))))))))))
iren_nn 28.08.2014 «ответить»
орги)
Dysha13 25.08.2014 «ответить»
а вы посчитайте какую выгоду получают орги от минималки в 15000??? Наверно прям миллионеры они все, которые еще и от налогов скрываются???? Вам самим то не смешно? Тем более, что часть транспортных расходов, а иногда и полностью они берут на себя!!! Девочки если не нравится можно пойти в магазин!
Fruttis 25.08.2014 «ответить»
орги все ИП и платят налог гос-ву...
а вот Вам это зачем? чужой заработок покоя не дает? так у Вас есть такая же возможность..
o_s_y_a 14.10.2014 «ответить»
Глупости говорите. Все совместные покупки не облагаются налогом, т.к. это добровольное сотрудничество людей БЕЗ получения прибыли.
Законы читайте.
Fruttis 15.10.2014 «ответить»
Глупости тут говорите Вы...не знаете, так промолчите лучше..у большинства оргов оформлено ИП, платят вмененку , 19 тысяч в год.
Картинка 25.08.2014 «ответить»
Печально. Но не критично
Dysha13 25.08.2014 «ответить»
Вопрос, а абонемент Сарову можно приобрести или мы рыжие))))???
ЦР 25.08.2014 «ответить»
Добрый день. В области абонемент не действует.
кулебака 27.08.2014 «ответить»
Добрый вечер! извините что здесь пишу -хочу абонимент купить незнаю как
ХОЗЮЛЯ 07.09.2014 «ответить»
Зайдите во вкладку покупки(в верхней строке),развернёте скрытую информацию и ознакомитесь.Приобрести абонемент точно также,как карту через терминал Оплата.ру.Чек предъявите в ЦР
кулебака 07.09.2014 «ответить»
Спасибо большое -купила
с30 25.08.2014 «ответить»
ДВ. У меня абонемент до ноября, с 1 сентября я буду платить + 5 рублей за каждую раздачу?
Чинни 25.08.2014 «ответить»
нет
с30 25.08.2014 «ответить»
.
Гадкий я 25.08.2014 «ответить»
Столько крика из-за 5 руб... Люди, вы что, с утра до ночи покупаете и по 10 заказов в день забираете, что это такая брешь в бюджете?..
Маркина 25.08.2014 «ответить»
Добрый вечер! Сегодня столкнулась с такой ситуацией: ехали с дочкой 7 лет в ЦР Сормово из центра Сормова, времени почти 19.00, на улице дождь и холод. Приезжаем и тут выясняется, что я взяла маленькую сумочку, а карточка осталась в рабочей, номера портрета, естественно, не помню. Заказ оплачен, забрать не могу, заметьте не праздники, народу в ЦР никого. За проезд потрачены деньги туда и обратно, время потрачено. Сегодня понедельник, т.к. я работаю сутками, теперь смогу забрать заказ только в пятницу и с меня возьмут штраф за хранение, я опять потрачу деньги на проезд: туда и обратно (девочкам все это объяснила, просила), бесполезно. У меня вопрос: Что это за программа такая, что я не могу забрать свой оплаченный заказ по НИКУ, тем более что есть кодовое слово и номер телефона. Не спорю, что сейчас стало намного удобней и быстрее получать заказы, но теперь приходится думать, что раньше-то без умной программы лучше было: пришел, расписался, получил, так же из машины, пришел с деньгами, получил заказ. А сейчас сколько раз я по 20 рублей должна отдать? Хоть я и сама виновата, что забыла карточку, но это перегибы, девочки!!!
Марка3 25.08.2014 «ответить»
Когда я забываю карточку, то звоню подруге и прошу посмотреть номер моего портрета....
Это раз.
Во-вторых, видимо вот такая вот программа, где уже не предусмотрено выдача по никам.... Даже организаторам так не выдают.
Никто не виноват, что вы забыли карточку. Ну положите её в кошелек - кошелек то вы всегда с собой носите...? Запишите номер портрета в телефон...
Сотрудники ЦР как вам должны заказ отдать..?
Гадкий я 26.08.2014 «ответить»
Какая гадкая, отвратительная программа! Не учитывает, какую ты взял сумочку и сколько потратил на проезд! Стыд и позор разработчикам!
polyushko 26.08.2014 «ответить»
:))) спасибо повеселили :)))))
MelnikV 08.09.2014 «ответить»
Да уж, знатно повеселили, заряд оптимизма с утра, багагашенька....:)
Маркина 27.08.2014 «ответить»
Я рада, что хоть кому-то весело от данной ситуации. Знакомой я тоже звонила ( к сожалению она одна в СП и дома ее не было). А всего-то можно было найти мой ник и посмотреть No портрета (кодовое слово знаю только я и No телефона), как я писала выше народу не было никого, я никого не задерживала в очереди, скандалы и истерики не закатывала, просто просила помочь. Девочек было двое, они спокойно сидели у компьютеров. Наверное, я сужу по себе, я бы обязательно кинулась искать и как помочь, сама работаю с клиентами и считаю, что безвыходных ситуаций нет. Вобщем, это все к тому: Будьте очень внимательны, ничего не забывайте, не рассчитывайте на понимание, пойдете как мокрый побитый пес и будете неправы.
натусена 27.08.2014 «ответить»
Вы знаете, я не знаю почему Вам минусы наставили, типа сама виновата, я была в аналогичной ситуации как Вы Выложила карточку и забыла, вспомнила только в ЦР. Но ЦР не Сормово, а другой и девочки мне выдали заказ без карты, спросили номер моего телефона, ник, и что за товар должен прийти и у какого орга, я это всё помнила и им сказала. Мне кажется всё зависит от конкретного человека, если захотели бы Вам в Сормоском ЦР заказ бы выдали, а в Вашей ситуации к Вам проявили наплевательское отношение вот и всё. Захотели бы, имея под рукой компьютер с выходом в интет, могли бы зайти в Ваш портрет и всё необходимую информацию оттуда взять для выдачи заказа, просто не хотели гемороиться, типа сама виновата, вот и всё.
Маркина 27.08.2014 «ответить»
Согласна с вами, они просто сидели и смотрели на меня с удовольствием минут 20, пока я пыталась отзвонить свой No портрета, за это время ни один НИК можно было найти. Обидно было, что я еще дочь потащила в такую даль, она расстроилась за меня. Уже прошло несколько дней, до сих пор - незабываемые очучения...
А тут объявляют о повышении услуг ЦР. Даже 5 рублей жалко при таком отношении.
Fruttis 27.08.2014 «ответить»
а распечатать временные карточки и разложить во все сумочки никак?
я бы вот не хотела, чтобы кто-то нечестный подслушал мой пароль, а потом ему вот так нашли No моего портрета и мой заказ отдали...
тут обижаться можно только на себя))
mmm1207 26.08.2014 «ответить»
уж очень стремительно растут цены на цр. Уже иногда невыгодно становиться осуществлять покупки...Зачем так много мест цр организовывать?
Марка3 26.08.2014 «ответить»
mmm1207 писал(а)
Уже иногда невыгодно становиться осуществлять покупки...


Серьезно? 5 рублей - это невыгодно?
polyushko 26.08.2014 «ответить»
ну так велкам в магазин :)
Маркина 27.08.2014 «ответить»
Девочки, почему так грубо отвечаете? Дело не в 5 рублях, а в 20., и, видимо, это не предел?! Мы платим 17% орг.сбор, из которых организаторы закупок отчисляют % СП, неужели это такие маленькие деньги, что невозможно заплатить аренду и зарплату? Так давайте не будем открывать столько ЦР. Участников СП все больше, а товары в СП стали, действительно, гораздо дороже, чем 2 года назад, суммы немаленькие и с каждой закупки по 20 рублей в ЦР тоже немаленькая сумма.
Если бы мы были такие богатые, не сидели бы в СП, и не считали бы каждый рубль. Дорогая СП, если вы собираете дань с участников, чтобы платить зарплату работникам ЦР, то, пожалуйста, повысьте их уровень культуры работы с клиентами.
polyushko 27.08.2014 «ответить»
в магазине зп продацов тоже ходит в стоимость товара. а продавцы еще и хамить умудряются. вы же про "дань" с покупателей не заикаетесь. просто иногда реально смешно читать недовольства.
прочитала что вам якобы не отдали заказ по нику. а причем тут операторы цр если вы САМИ карту забыли и вы САМИ не знаете номер портрета? в чем в вашей ситуации уровень культуры низкий у операторов?
в цр все просто: даешь карту-получаешь заказ. сложности вообще не вижу?
и чтобы не платить с каждой закупки 20ры можно купить абонемент. он очень выгодный, особенно тот что до 1сентября (за 600р)
milavita 27.08.2014 «ответить»
А иногда так хочется, чтоб тебе хоть чуть-чуть пошли навстречу, а не голое карта-заказ. Улыбку и человеческие отношения никто не отменял, а в ЦР иногда приходишь и извиняться хочется, что помешал. Не надо говорить про *вас много, столько работы, загруженность под завязку* и тд. Это работа. У многих она значительно тяжелее физически и морально.
Королев@ 27.08.2014 «ответить»
извините, вмешаюсь...пусть этот злосчастный день не выдачи Вам заказа будет самым грустным днём в Вашей жизни...здесь все-таки сыграл роль человеческий фактор, у меня разные случаи были, но как-то все забылось и все разрулилось....вот тут упоминается постоянно о том, что МЫ экономить хотим, а почему вместе с нами должны экономить на зарплате сотрудники ЦР???они-то не имеют от оргсбора ничего)))), они наемные работники, так же как и мы с Вами на своих местах))))..
кстати, где Вы разглядели грубость в предложении пойти в магазин, а не заморачивпться с СП??там-то наверняка, от накрученных 300%на каждый товар продавцы просто обязаны устраивать вокруг Вас танцы с бубнами..
seleno4ka 30.08.2014 «ответить»
Для бывалых участников СП предложение пойти в магазин равносильно... самому грубому посылу :)
Как Вы не понимаете :)
kia_777 28.08.2014 «ответить»
Как работник ЦР-а хотелось бы еще пожелать повысить культуру участников и попросить их прочитать правила. Слава богу большинство участников на СП давно и знают, что мы не можем отдавать заказ по нику. И тут дело не во времени, а в правилах, которые были придуманы, чтобы обезопасить самих же участников.
polyushko 02.09.2014 «ответить»
kia_777 писал(а)
хотелось бы еще пожелать повысить культуру участников и попросить их прочитать правила

апплодисменты ))
kia_777 03.09.2014 «ответить»
Занавес)))
Королев@ 27.08.2014 «ответить»
))))))остаётся только добавить. что 5руб накинули, а игровой комнаты для детей не устроили, нет кафе, нет проката коньков ну и конечно же нет бесплатного вай-фая!!!!))))
polyushko 27.08.2014 «ответить»
))))
Shilov 27.08.2014 «ответить»
скажите пожалуйста где можно заказать абонемент в цр
Alenok 28.08.2014 «ответить»
вот здесь подробно
www.nn.ru/community/sp/talk/...es_28723459.html
Tunechka 27.08.2014 «ответить»
В ЦР Саров доставка по вторникам и пятницам, в субботу ЦР сейчас не работает, те заказы привезенные в эту пятницу примут только в понедельгик 1.09 и получается система добавит 5р за кажд заказ? А нельзя сделать для области,чтобы заказы, раздачи которых были в августе, не попадали под увеличение платы за ЦР?
Я бы рада их забрать до 1.09, да не отдают(((
Сэриэль 28.08.2014 «ответить»
Если дата раздач приходится на август, в сентябре ничего не прибавится, когда бы Вы не забрали заказ.
Tunechka 28.08.2014 «ответить»
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=100201307
и прибавлено у меня не в ручную 40р, те 1,09 добавится еще+ 5р
Сэриэль 28.08.2014 «ответить»
раздача на какое число?
Tunechka 29.08.2014 «ответить»
на 26, 27, 28 была, у меня их 9 штук и все в августе, похоже 45р готовить надо еще.
scarlett2709 28.08.2014 «ответить»
Как купить абонемент?
Alenok 28.08.2014 «ответить»
вот здесь подробно
www.nn.ru/community/sp/talk/...es_28723459.html
scarlett2709 28.08.2014 «ответить»
Спасибо
iren_nn 28.08.2014 «ответить»
что за бред! какие 20 руб. Бывает закажешь кучу всего а придет маечка за 30 руб + орг сбор 17 + цр теперь уже 20, так можно 2 маечки купить в магазине.
Тут уже не Выгодные покупки получаются, а не понятно что
Марка3 28.08.2014 «ответить»
А вы хотите покупать всё без оргсбора, без оплаты ЦР и наверно чтобы вам на дом привозили, бесплатно?
30 руб +17% = 35 рублей. Где продаются маечки по такой цене? желательно чтоб пешком дойти можно, а то проезд в ОТ вроде давно уже платный.
iren_nn 28.08.2014 «ответить»
через чур утрируете! благо повезло живу около ЦР. Так что за ОТ не приходится платить. А так бы "маечка" ( или другая вещи копеечная") золотая бы встала 35 +20 цр + 40 ОТ
Arkhangel 28.08.2014 «ответить»
Есть вопрос. У меня был абонемент, который заканчивался 1 октября. Принесла чек, активировали новый с 31 августа. Так вот на раздачу, которая будет 30 августа, насчитали 15 руб. Не то. чтобы 15 руб большие деньги, но все равно как-то странно. Ведь за этот период тоже оплачено было.
gerda77 29.08.2014 «ответить»
При занесении нового абонемента в список старый удаляется, соответственно система не помнит, что у Вас предыдущий был на более длительный срок. Вы попросили активировать абонемент с 31 августа, он у Вас пока неактивен, т.к. 31 августа еще не наступило. Поэтому и взяли 15 рублей.
Arkhangel 29.08.2014 «ответить»
да знать бы это все заранее, а то такие сюрпризы, я б абонемент с 30 активировала, что уж тут, откуда мне о всех нюансах догадаться
gerda77 29.08.2014 «ответить»
Понятно, что все не продумаешь, но чисто логически, если дата действия с 31.08, то 30.08 абонемент не будет действовать.
melok 28.08.2014 «ответить»
Здравствуйте. Сегодня продлила абонемент, был до 27 августа 2014, стал с 28 августа 2014-28 августа 2015г, так за раздачу от 28 августа взяли 15руб. Почему? Абонемент без разрывов, новый с сегодняшнего числа. Покупаю абонемент 3й год и каждый раз при покупке нового все равно за что то да берут 10-15руб.
ang_na 28.08.2014 «ответить»
А мне вот жалко тоже 5 руб. для повышения з/пл работников ЦР, т.к. в ЦР Батумская работает одно хамло, какой вопрос не задашь, так ответят с таким выражением лица, что аж плохо делается...
Сэриэль 28.08.2014 «ответить»
Т.е. за 15 руб. Вы готовы терпеть "выражение лица, от которого аж плохо делается"?
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Нет, конечно, за такое отношения я бы убавила 5 руб. Сидят там сами себе хозяйки, хочу нахомлю, хочу нос отверну... раз уж выбрали себе работу, так будь любезна работать...
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»
А конкретнее можно? Прямо интересно стало.
ang_na 29.08.2014 «ответить»
А что это вам так интересно?! Сходите и посмотрите... Вам лица нарисовать или сфотографировать надо!?
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»
А мне не нужно никуда идти, я это лицо каждый день в зеркале вижу. Хочется всё-таки понять, что с ним не так.
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Я уже так и поняла...
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»
И всё-же, можете конкретнее сформулировать свои претензии?
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Конечно, последний инцидент произошел вчера, пришла я конечно поздновато ( думала вы работаете до 21.00, уж не знаю почему, наверно потому что никогда так поздно не ходила), простояла в пробке и пришла в 20.03, дверь была открыта, попросила выдать заказ, девушка сказала,ч что вы уже закрыты. Если вы закрыты, тогда дверь нужно закрывать, тогда никто заходить не будет. Теперь придется опять ехать беременной из-за любезности этой особы. Вы сейчас будите писать, что у вас график, так график есть у всех, и бывает,что приходится задерживаться, а мой заказ бы у нее занял 1 мин.!
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»
Т.е. хамство заключается в том, что Вам не пошли на уступки? А почему она должна была это сделать? Вам всегда открывают магазины, банки и прочее раньше времени и задерживаются для Вас?
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Нужно нормально разговаривать, а не грубить!Раньше времени нет, но задерживаются, как говорится до последнего покупателя и в банке, и в магазине. Она конечно никому ничего не должна, а я должна добавить ей к зарплате по 5 руб. за каждый заказ!
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»

ang_na писал(а)
Нужно нормально разговаривать, а не грубить!

Нужно вовремя приходить.
Сообщение о том, что рабочее время закончилось и Вы опоздали является грубостью? И какие магазины и банки работают до последнего клиента? Ни разу не видела.
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Я же говорю, вам и доплачивать не за что! Удачи вам, и не захлебнитесь своей злостью! Скоро увидимся )))
Сэриэль 29.08.2014 «ответить»
Странные у Вас умозаключения...ну да, ладно, все люди разные...До встречи)))
gerda77 29.08.2014 «ответить»
ang_na писал(а)
Удачи вам, и не захлебнитесь своей злостью!


Мне кажется в данной ситуации агрессию проявляете только Вы. Не думаю, что она этого стоит, берегите себя.
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Я вообще, только высказала свое мнение по поводу повышения цен..., как и многие, и читая комментарии, в основном за повышение только работники ЦР, и совсем малая часть участников.
gerda77 29.08.2014 «ответить»
Сотрудники ЦР поступают как обычные нормальные люди - радуются возможному повышению зарплаты. Но, судя по количеству приносимых чеков за абонементы, зп вырастет не на много, а головной боли (особенно в праздничные дни) прибавится, т.к. с абонементом участники начинают копить заказы, а площади ЦР - величина конечная, по мановению волшебной палочки не увеличиваются.
gerda77 29.08.2014 «ответить»
Ну собственно этой "особой" была я. И грубости в моей единственной фразе о том, что ЦР уже закрыт, я не вижу никакой. Вы сильно преувеличиваете ситуацию, изначально заявляя про всех сотрудников, что они "Сидят там сами себе хозяйки, хочу нахомлю, хочу нос отверну...". Может Вас очень ранят мои следующие слова, но задерживаться и тратить свое уже нерабочее время я не хочу, у меня так же есть личная жизнь и планы на вечер. Вы влетели в ЦР явно в перевозбужденном состоянии, возмущаясь, что дверь открыта, и так же быстро из него выскочили. Давайте лояльнее друг к другу относиться.
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Ну, лояльно в этом случае отнеслись вы ко мне....
Гадкий я 29.08.2014 «ответить»
Надо же, дверь не закрыли! Какое возмутительное хамство со стороны сотрудников!
Такое ощущение, что у многих пользователей СП крыша едет от собственной мании величия. "Расступись, земля, вот она я со своими 5 рублями явилась!" )))))
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Во первых, не с 5, а с 15ю, а во вторых на 1мин можно бы и задержаться!
Гадкий я 31.08.2014 «ответить»
Ну вот вы можете после работы задерживаться хоть на час, хоть на сутки. А сотрудники ЦР сами разберутся, задерживаться им или нет, по какому случаю и на сколько - в положенное время их рабочее время закончилось, а своим личным они вправе распоряжаться по своему усмотрению. А вот участники СП не имеют права указывать им, на сколько можно было бы задержаться, причем ни за 5, ни за - о Боже - 15 рублей! :)))
polyushko 02.09.2014 «ответить»
Гадкий я писал(а)
А вот участники СП не имеют права указывать им

очень часто пытаются это делать.
Марка3 31.08.2014 «ответить»
За ваши 15 рублей ещё и аренда платится.... Вам такое в голову не приходило?
А сотрудники чего-либо (не обязательно ЦР) в принципе не обязаны в НЕрабочее время работать.
И второе - вы вобще не думали, что компьютеры уже выключились? И ваш заказ физически нет возможности выдать?
polyushko 02.09.2014 «ответить»
супер сказали )))))) молодец!
gerda77 29.08.2014 «ответить»
А Вам все поголовно сотрудники ЦР хамят?
ang_na 29.08.2014 «ответить»
Хомят конечно не все, и не всегда, но вот одна.....
веселаяЯ 29.08.2014 «ответить»
Девочки, подскажите, где находятся терминалы оплата.ру на Мещерке. Заранее спасибо!
gerda77 29.08.2014 «ответить»
1. бул. Мещерский <<Евро>>
2. бул. Мира 3 Автошкола <<Макс>>
3. ул. К.Маркса 22 <<Мяснов>>
4. ул. К.Маркса 32 <<Продукты>>
5. наб. Волжская 10в <<Волжский>>
6. ул. Есенина 39 <<Магнит>>
Можно еще на сайте оплата.ру посмотреть, там есть карта с адресами терминалов.
веселаяЯ 29.08.2014 «ответить»
Спасибо большое!
Фаина 29.08.2014 «ответить»
В чем тогда выгода покупок на форумах, если за ЦР тарифы растут, видимо, скоро ждем повышения процента с 17 сразу до 21
Лапчатка 29.08.2014 «ответить»
Добрый вечер всем! Прочитала я все высказывания за эти 5 рублей и вспомнила раздачи с машин, как хорошо что есть ЦР! Приедешь за заказом нет никакой очереди,тепло светло в любое для тебя время удобное.А на раздачи с машин я находилась ,в холод и в жару,когда толпа народа,пока дождешься когда тебя вызовут то можно и в оброк упасть. Ничего не поделаешь на все повышаются цены,повысили и в ЦР,нам самим решать участвовать в СП или нет.Я лично за ЦР и соглашаюсь со всеми его правилами.
KDK 30.08.2014 «ответить»
Вроде кажется, что 5 рублей - это мелочь, но так как часто у меня бывает по 5-6 заказов у разных оргов, а то и больше, то 100 с лишним рублей только за ЦР отдавать это, пардон, слишком жирно. А отдать сразу почти 800 рублей за абонемент студентка не всегда может себе позволить. К тому же до ЦР надо еще и доехать, а это еще + 40 рублей. В итоге легче пойти и купить желаемый товар в магазине. Жаль, что СП становится не таким уж выгодным местом((
Марка3 30.08.2014 «ответить»
Вы не 100 с лишним рублей отдаете, а плюс 20 к каждому заказу...
Если вы будете за каждым заказом ездить в магазин - то на дорогу потратите столько же...
Гадкий я 31.08.2014 «ответить»
Ну тогда студентке надо по своим доходам планировать расходы, только и всего )
KDK 31.08.2014 «ответить»
Извините, конечно, но это я решу сама. Я высказала свое мнение, "только и всего")
Гадкий я 03.09.2014 «ответить»
Безусловно )))
Но тогда и не надо ссылаться на студенчество, как и на материнство, пенсионный или младенческий статус при обсуждении вопросов СП )))
natka1907 30.08.2014 «ответить»
В цр автозавода 2 работают очень приятные девушки! спасибо! не жалко +5 руб. Но хотелось бы купить абонемент за 600 руб, если не поздно завтра еще????
natsys 30.08.2014 «ответить»
Девочки, подскажите, пжт, а долг в 5 руб отдаем сотрудникам ЦР без доп платы за конверт? (Помниться, раньше все долги в конверте принимали за доп плату)
sindikro 31.08.2014 «ответить»
все долги до 100 р отдаёте в цр , без конверта
etn26 31.08.2014 «ответить»
Раньше предупреждали участников о том, что ЦР не работает по техническим причинам.
30 августа в 12 часов не работал ЦР Сормовский поворот. Никаких сообщений на форуме не было...
IRES 31.08.2014 «ответить»
+
N@ti 31.08.2014 «ответить»
Добрый вечер, хотелось бы вот какой вопрос поднять, хотя он не раз уже обсуждался, но не помню чтобы было принято какое-то решение.
В субботу (30.08.14) столкнулась вот с какой ситуацией: приехала забирать много раздач "скопом", одна из них была назначена именно на 30.08. Т.к. целый день дома не было и ее статус я посмотреть не могла, хотя все было оплачено и обнулено, приехала часов в 5 вечера, понадеявшись что до этого времени точно принять товар должны. Эту раздачу я так и не получила и мне сказали что её еще не привозили. Орг написала, что отвезла еще все в пятницу (29.08). В итоге заветный "заберите заказ" загорелся только сегодня вечером (31.08), днем проверяла-было пусто.
Я это все к чему.. дело не в одном дне или даже не в том, что мне нужно было получить этот заказ, а просто получается в исполнении своих обязанностей сотрудниками ЦР. Я прекрасно понимаю, что сотрудников мало, а нас много, но раз уж поднимается плата за ЦР - можно участникам СП тоже рассчитывать на своевременное получение заказов? На то, что ты придешь за 10-15 минут до окончания режима работы ЦР и не окажешься перед закрытой дверью? (И такое было..) Просто теперь нужно или ехать за этой раздачей отдельно, либо она будет висеть пока не накопятся другие :( Сейчас вроде нет "завалов", а скоро опять Новогодние и другие праздники..
P.S. Речь шла о ЦР Батумская.
P.P.S. Судя по объявлению на двери о наборе сотрудников, туда просто не хватает народу, а еще это центр распределения в областные ЦР, может пора уже что-нибудь придумать?
gerda77 01.09.2014 «ответить»
Нам элементарно не хватает сотрудников :( , сейчас одна из девушек в отпуске, замену ей не нашли, поэтому с графиками и сменностью полный беспорядок. В выходные работала 1 сотрудница, поэтому и не успела очень многое разобрать и принять. Надеемся, что к середине сентября всё утрясется, и в сменах будут работать по 2 человека всегда, а не только по будням.
p.s. мы не закрываемся за 10-15 минут до конца рабочего дня точно, обычно даже задерживаемся.
N@ti 01.09.2014 «ответить»
Странно, почему по 2 человека именно в будни? Мне кажется основной наплыв как раз в выходные.. Я конечно не знакома с распределением графика сотрудников, но мне всегда казалось что там хаотичное количество народу выходит на смены :) Молодой человек еще работал помню (может помощник просто), а еще как-то все вчетвером даже :)
gerda77 01.09.2014 «ответить»
N@ti писал(а)
а еще как-то все вчетвером даже

это я иногда подтягиваюсь с одним из модераторов
:-) Мальчик у нас был на отпуск одной из сотрудниц, а сейчас учеба, поэтому не может нам помочь.
Schnurok 01.09.2014 «ответить»
Такая же фигня на батумке. Две раздачи на сегодня. Значок не горит. Орг, одна по крайней мере, уже точно все отвезла. Я думала, может сломалось что то в оповещении. :)
N@ti 01.09.2014 «ответить»
Да, на Батумку очень большая нагрузка, об этом давно известно и периодически всплывает этот вопрос, но почему-то ничего не решается.. только наоборот, открывается больше областных ЦР.
gerda77 01.09.2014 «ответить»
Ну когда мы сказали, что больше уже совсем не можем, от нас убрали Дзержинск и Кстово, передав их на Касьянова. А так да, нагрузка очень большая из-за области, мы уже с ужасом ждем Новый год.
galina197930 02.09.2014 «ответить»
Пора пристрой делать, а не пугаться. Все время тоже с ужасом смотрю как вы вообще там перемещаетесь(
gerda77 02.09.2014 «ответить»
Только если соседей выжить :-D , тогда у нас снова весь этаж будет в аренде. Но это мечты, мечты...
Сэриэль 02.09.2014 «ответить»
galina197930 писал(а)
Пора пристрой делать, а не пугаться.

Была уже мысль вынести стол с компом на улицу)
karipav 01.09.2014 «ответить»
Подскажите пожалуйста у меня один заказ от 26/08 , второй от 29/08, на обоих высвечивается доплатить по 5 руб, но это абсурд, так один их этих заказов высветился только 29/08 вечером, а второй вообще еще не доехал (ЦР Бор)
LuLuchka 01.09.2014 «ответить»
скажите пожал. ЦР теперь не принимают доплат до 100р. как раньше?
мнет орг.пишет, что я не могу 5р. в ЦР доплатить
ЦР 01.09.2014 «ответить»
Да, все ЦР принимают суммы до 100 руб.
karipav 01.09.2014 «ответить»
я вам вопрос чуть выше задала , меня почему то проигнорировали?
melok 02.09.2014 «ответить»
ДН. Вопрос задала 28.08.14 в 19:09 и в приват написала. Ответьте, пожалуйста. Покупаю абонемент 3й год, ситуация каждый раз повторяется.
Фельдшер 01.09.2014 «ответить»
В общем скоро стартует акция: "Перебираемся обратно в магазины". Цены итак почти не отличаются, а со всеми сборами порой дороже выходит. Очередную хорошую идею похерят...
Обладатели сия бизнеса, задумайтесь: либо менять что-то, либо банкротство
Марка3 02.09.2014 «ответить»
Ну как цены не отличаются?
Вот вам простой пример: я купила в магазине, в отделе милавицы, бюст за 900 рублей. Нашла на СП эту закупку, посмотрела - такой по цене 400 рублей... +17%+20 за ЦР + проезд (хотя у меня муж по дороге заезжает). Итого получается 488 рублей без проезда.
Не отличаются цены?
И что вы хотите поменять? Может предложить организаторам без орг.сбора работать? За идею? Ну подумаешь что они и транспортные расходы оплачивают, и за свой счет развозят по ЦР - фигня же.
А в магазинах - нееее, там наценки нету, налогов нету, з/п продавцам нету. Там конечно-же продается товар по себестоимости.
karipav 02.09.2014 «ответить»
Забрала августовские заказы из ЦР Бор, которые высветились только вчера 1 сентября , неприятно, что пришлось за каждый из них доплачивать по 5 руб. Это не моя вина, что не смогла забрать их в августе, вообще то заплатила за неделю хранения, а сегодня доплачивала. Даже повышение цен не смогли провести четко и без обид.
tsg2005 03.09.2014 «ответить»
Купила абонемент 29 августа 2014г. Принесла в ЦР 02 сентября 2014г.
С меня просят доплату 200руб. Но перед этим, я читала на форуме, что можно будет принести в начале сентября, и абонемент проведут по дню оплаты августом.
мама люба 03.09.2014 «ответить»
здравствуйте!
в данной теме было написано,ссылаясь на тему с правилами о покупке абонемента, что абонемент действует со дня его покупки и можно купить его 31 числа и активировать в начале месяца, он будет действовать с 31 августа

объясните,пожалуйста, по какой причине это перестало действовать когда приходишь в цр?
я доплачивать никак не планирую,выгоды становится ноль
прошу цр-координатора помочь разобраться с этим вопросом или придется сдавать оплату обратно, абонемент за 800 руб не имеет своей надобности уже(
МамаЯ 03.09.2014 «ответить»
Добрый вечер! Ничего не понимаю... Раздачи были назначены на 30 августа, сейчас в табличке у всех стоит к оплате с повышением цены за ЦР, даже у тех, кто забрал свои заказы до 1 сентября. Это как?
llel 04.09.2014 «ответить»
Жду мильонпицот минусов, НО!!

-так или иначе орги должны зарабатывать деньги. Сколько раз наблюдала закупки на 10000 с орг % 12
А это 1200 - расходы на интернет - расходы на телефон - бензин, без которого не довезешь заказы до ЦР
Итого рублей 500-700 прибыли?? Это деньги?? А вы плачете по пятерке денег
А орги круглосуточно отвечают на наши глупые вопросы, общаются с не более умными представителями поставщиков и постоянно тратят свои нервы, ведь всем ото всяду что-то от них ну очень надо!!

-девочки в ЦР тоже кушать хотят. Они тоже наши очереди и психи всех и каждого по поводу и без терпят.5 рублей сомнительно прибавят им терпения и мульоны к их ЗП. А они все это добро ото всех оргов разбирают, здоровье тратят, по полочкам раскладывая.

- а вот гражданкам, жалующимся, что закупки невыгодны можео посоветовать только одно: закупайтесь, где выгодней!!
Если мне не выгодно закупать проф косметику для волос и я имею возможность купить ее по тем же ценам, что здесь, но без оргсбора, то я молча туда еду и покупаю все необходимое.
Но если я нападаю на закупку по распродаже известных ТМ, то я и бегать не стану и за 5 рублей давиться не стагу, когда мне выгоду в пару тыщ предлагают.

Мораль моего повествования такова: как бы вы ни усирались за эти 5рублей, так оно и будет. Если вам дают возможность выигрывать до 2-3тысяч на хороших брендовых вещах, о возмущения за 5рублей неадекватны априори. А ежели закупка невыгодна, так ступайте себе мимо или туда, где выгодно. По магазинам, например.
Избаловали вас, ей богу!!
konfetka1 04.09.2014 «ответить»
По поводу того, что орги мало зарабатывают на закупках..... Какой героизм....Люди работают в ущерб себе.......В наше время это просто нонсонс! Выше всех похвал.........
Izumrudn 14.09.2014 «ответить»
Называть вопросы глупыми, людей глупыми, как минимум ГЛУПО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
"Девочки, которые тратят здоровье" разбирая и раскладывая товар, сами понимаете себя??? Поражаюсь всегда на таких людей, которые устроились на работу и делают вид, что они кому то что то одалживают!!! Устроился на работу - работай, ты за это зарплату получаешь! "СОВОК" какой-то такое писать.

Просто побольше уважения и доброжелательности, с какой бы стороны ты не был.
Но про пять рублей согласна, не о чем разговор!
nastasitta 26.09.2014 «ответить»
Поддерживаю. Я покупатель. И цены взвешиваю со своей стороны. Но если раздуматься о соотношении труда (и сопутствующих затрат, рисков) и выгоды оргов и работниц ЦР - не каждый на это согласится, даже в нужде. Я бы - нет. Столько парилки ради нескольких тысяч? Наша уборщица больше имеет...
Да, и мне 20 рублей жалко... но у меня есть выбор - с машины ловить или так. Я выбираю 20 рублей за сервис. И СП - не только ради выгоды образуется. Здесь появляются товары, которых в магазинах днем с огнем не найдешь.
Червонная дама 04.09.2014 «ответить»
Добрый день! Уже в закрытых раздачах (июльских) появился долг в 5 руб. у участников. Уберите этот глюк, пожалуйста.
Червонная дама 08.09.2014 «ответить»
Можно узнать за что минус? Просто уберите и все. Давно уже прошу.
Чери 04.09.2014 «ответить»
Читаю тему и фигееею...
Все ЦР плохие, надо культуру повысить, задерживаться на работе и т.д. и т.п.
Где вы такие Цры находите? Я раньше была в ЦР Автозавода...вообще ничего плохого сказать не могу, только +++++, девочки умнички...
теперь перебралась в ЦР Автозавод2 ... тоже все отлично...никто не хамит, девчонки молодцы...
Ездила в ЦР Заречка как-то, там тоже все норм...

Может дело в участниках? И с каким настроением и претензиями приходите?
покупаю абонемент и не парюсь когда забирать и сколько вещей придет...1 за 30 руб. или кучка....
Королев@ 04.09.2014 «ответить»
:-D :-D , "нет!нет!!!" "шипит во всю пасть и шерсть дыбом"..хамят, хохмят, пока кофу свою не допьют на очередищу из одного человечка не даже и не смотрют!!, детей пихают, ники перевирают, дверями фосты и лапы попрещемливали!!, заказы все мятые-перемятые, не на полочкам аккуратно лежат, и ищут оне их часами!!!..."
..."закатила мечтательно хлаза" - как раньше хорошо-то было, дождь ли, снегопад, ураганы - идти надо на раздачу, какое удовольствие мне доставляло рыскать около Дворца Спорта и разыскивать среди десятков машин нужную мне ( в марках я ну ни разу не разбираюсь))))), или стоять и мерзнуть (жарица) на свежем воздухе, когда машина задерживается)))), впопыхах забирать свой заказ, в общем-то оплаченный, не ворованный и тихонько отходить, не создавая толпы)))) - незабываемые очучуния, а еще детям объяснять куды это матерь по ночам шляеца, что это за магазин такой "раздача".....сейчас все просто - ушла в раздаток и усе вопросы кажутся излишними
Вера :) 15.09.2014 «ответить»
Насмешили)))
nastasitta 26.09.2014 «ответить»
))) Супель! Я всего пару раз с машины забирала - те же воспоминания!
РЕЯ 11.09.2014 «ответить»
оплатила за абонемент 31 августа, принесла чек в цр только 10.09.14, т.к. на работе аврал, работаем с 8 утра до 12 ночи. почему я должна доплачивать еще 200 рублей?
Taisya:-) 16.09.2014 «ответить»
понятно
N@ti 19.09.2014 «ответить»
вопрос, навеянный темой новой промо-акции: а почему нет абонемента на пол-года? поскольку произошло удорожание, может есть смысл разделить на две части, чтобы было не так накладно..
zefirka123113 21.09.2014 «ответить»
у меня такой вопрос. почему в ц р область не действуют абонементы? цена за ц. р 45 + 17%. и за хранение еще заплатить.( живу в др. городе езжу забирать в ц.р область, не всегда получается придти за заказом:я тоже работаю и не могу каждый день ездить в соседний город , то не привезли еще, в выходные тоже не работают) очень кругленькая сумму получается. в городе за ц. р меньше оплачивают да еще абонементы действуют. цены на сп получаются дороже чем в магазине. почему такая не справедливость к тем кто в области получает?
gerda77 22.09.2014 «ответить»
45 руб Вы платите за доставку из НН в область своих заказов, если в области будут действовать абонементы, то доставка получится бесплатной, не думаю, что транспортная компания будет себе в убыток работать.
Как вариант приобретите абонемент и забирайте из ЦР Нижнего заказы.
zefirka123113 26.09.2014 «ответить»
почему бесплатно. абонемент же не бесплатный!
Lenochka2010 26.09.2014 «ответить»
ДД. Есть интересная тема может она Вам поможет с экономить.

www.nn.ru/community/pokupka/..._i_ne_tolko.html
gerda77 29.09.2014 «ответить»
Абонемент стоит 800 руб., доставка в ЦР 45 руб. 800:45=17,7. Получается, что 17 доставок абонементом покрываются, а все остальное бесплатно. Разве нет?
olga-80 29.09.2014 «ответить»
ДД, ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ЗАПЛАТИТЬ 50Р, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ . ЖДУ.СПАСИБО
ЦР Батумская 29.09.2014 «ответить»
Здравствуйте. Внимательно прочитайте первый пост темы раздач www.nn.ru/community/sp/razda...sentyabrya.html, там все написано.
mersedeska 30.09.2014 «ответить»
Запрашиваемая вами страница или файл не найдены
yasynn 30.09.2014 «ответить»
Вот знаете,оооочень хочется сказать матом за такие повышения!!!!! Мало того что к покупке,к КАЖДОЙ прибавляют % орги,так теперь ещё и ЦР офонарели!!!!!
gerda77 01.10.2014 «ответить»
Ну да, такая наглость, что и организаторы и сотрудники ЦР хотят получать за свою работу вознаграждение.
Королев@ 01.10.2014 «ответить»
Ваше право иметь свое мнение и его высказывать..НО !!!..
СП является альтернативой магазинам и любым иным способам приобретать товары, не так ли??..так что Вы также можете и не участвовать и не пользоваться услугами СП и ВП, зачем же так резко?...
В нагрузку к Вашим заказам Вас не принуждают брать что-то еще??)))), дуло пистолета не приставляют?...уже начинаю ощущать себя отщипенцем, что заказываю тут вещи и "обогащаю оргов и работников ЦР"...
если бы не природная лень - накидала бы Вам фотки с ценниками на обувь и одежду , сделанные в магазинах и сканы ценников, указанных тут - было бы нагляднее, ей-богу и привело бы многих в недоумение ....какое нафиг обогащение???..тарифы ЖКХ повышают не на 5 руб, и не один раз в году, мы все молча жуем...а тут.......
Eva_88 14.10.2014 «ответить»
У меня утеряна карта центра раздач. Могу я ее восстановить? Это платно?
ЦР 20.10.2014 «ответить»
Добрый день. Извиняюсь за поздний ответ - только вышла из отпуска. Пластиковая карта ЦР не восстанавливается, Вы можете заказать новую за 50 руб или распечатать бумажную временную. Они равнозначны.
Eva_88 21.10.2014 «ответить»
Спасибо.
маленький зай 26.11.2014 «ответить»
Подскажите, пож-та, день раздач прошел, значок цр автозавод 1 до сих пор не горит!!! Заказ, по словам орга, уже в цр, в верхней части люди уже получают. Это уже не первый раз такое, значок может появиться даже через пару дней!!! Такое уже было. А если брак попадется, который обычно возвращается оргу в течении этих самых двух дней. Как быть в такой ситуации объясните пож-та???
ЦР 27.11.2014 «ответить»
Здравствуйте. Без ссылки я Вам ничем помочь не могу.
маленький зай 27.11.2014 «ответить»
Вот ссылка www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=29497855&topic_id=107431163
Только на данный момент значок загорелся, на следующий день после дня раздачи!!!
ЦР 27.11.2014 «ответить»
Насколько я вижу, заказы сегодня приняли на склад.
маленький зай 27.11.2014 «ответить»
я, наверное, не понимаю чего то. Почему сегодня приняли, если раздача должна была быть вчера?
Plusha15 04.12.2014 «ответить»
ДД! подскажите как оформить годовой абонемент в цр?
ЦР 04.12.2014 «ответить»
Здравствуйте. В этой теме в первом посте все описано www.nn.ru/community/sp/talk/...es_29310447.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.