--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу в Казань. Авто с 2мя детьми. Реально?

Путешествия / походы
16
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariart
28.06.2013
Есть какие-то "фишки"? Хочу поехать втроем, с двумя детьми на авто. Если есть реальный опыт такого путешествия, подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание..
В доехать особой проблемы нет. Если только дети полмашины разберут, пока мама рулит... :)
evil nn
28.06.2013
Если вдруг не знаете, то в Казань 800 км всего туда и обратно, не вот какое путешествие. Я со своими и по 8000 наматывал))
mika2013
28.06.2013
привет! я живу в Казани, а в Нижний ездила несколько раз.
вас интересуют "фишки" на дороге?
в пути никаких фишек нет, нормальная дорога, не бойтесь ничего. в прошлом году под нижним клали асфальт, место не помню, в районе какой-то реки. там мы ехали в жаре в пробке очень медленно. а других сюрпризов небыло...
прямо сейчас к нам ехать не советую из-за универсиады, ментов и камер на дорогах больше чем водителей. ))
в Казани очень внимательно следите за знаками, скорость превышать выше чем на 10км не рекомендую, штрафуют за любое нарушение, "договориться" нереально....
на "чужие" регионы внимания не обращают.
как-то так.
или интересуют "фишки" в плане отдыха, что посмотреть-куда сходить?
Mariart
29.06.2013
Было бы здорово узнать, куда сходить/съездить... Буду искать инфу в инете, но может быть сходу сможете что-то порекомендовать? Заранее спасибо!
mika2013
29.06.2013
сходить рекомендую:
1. с детьми, конечно-же, в аквапарк "Ривьера", и именно в него, т.к. у нас их два. в этом аквапарке есть открытый пляж, с водными атракционами, вам всем будет интересно! это вообще-то целый развлекательный центр, там есть(в соседнем корпусе) кинотеатр, детский игровой комплекс и масса всего интересного.
2. обязательно сходите в Кремль, там замечательная мечеть Кул-Шариф, самая большая в европе, там вообще все интересно. Кремль не такой большой как в Нижнем, но очень приятное место.
3. спуститесь от Кремля к набережной реки Казанка, прогуляйтесь, там отличные виды Казани. и там-же пройдите к Дворцу земледелия. это надо видеть - куда уходят деньги налогоплательщиков! ))
4. в центре, это все рядом с Кремлем, университет где учился Ленин, ничего особенного но все рядом и стоит к нему пройтись.
5. спуститесь и прогуляйтесь по пешеходной ул. Баумана(у вас есть похожая улица, но у нас красивее!).
6. на ул. Петербуржская (тоже центр) кукольный театр, его архитектура и размах впечатляют. можно посетить с детьми представление.
7. недалеко от Кремля есть парк аттракционов Шурале. детям понравится.
8. можно проехать в речной порт, там вид на Волгу красивый.
9. так-же в центре есть татарский театр, там цветные фонтаны, но видеть это нужно вечером, а днем можно покататься на катамаране.
10. есть цирк - но про него ничего не скажу, т.к. не знаю что сейчас идет... своей труппы у нас нет, и всегда кто-то новый на гастролях. сейчас - представление братьев Запашных.
11. если у вас дети мальчики - им интересно будет в Парке Победы(пр.Ямашева). там выставлены танки и самолеты. рядом - развлекательный центр ПАРК-ХАУС, там можно сходить в кино, боулинг и покушать.
12. в пригороде казани, в п.Аракчино есть "Храм всех религий", единственный в России. от города на машине 15 минут.
13. по дороге в Зеленодольск есть Раифский монастырь - рекомендую. если не лень ехать(минут 40, но не в выходной день, т.к. эта дорога перегружается дачниками).
14. и просто советую тупо проехать по всему городу, чтобы увидеть его, дороги в городе по большей части отремонтированы, развязки разгрузили основные магистрали, пробок почти не стало. но помните о закрытых левых поворотах. в вечернее время, в сумерках город подсвечен очень красиво.
Вот это все, что сразу вспомнилось.
-----------------
если будете брать такси - это не очень дорого и всегда по счетчику, такси подают без задержек. телефоны и названия писать не стану, чтобы не приняли за рекламу, но самое качественное обслуживание у такси по имени нашей республики. советую номера телефонов найти заранее в инете.
добро пожаловать в Казань!
вам обязательно у нас понравится. ))
Selana
03.07.2013
Как Вы всё описали красиво :)
Абсолютно со всем согласна.
Была в Казани несколько лет назал, ездила на машине с двумя малышами - город красивейший! Посмотрели почти всё, что Вы написали, на Баумана перекусили в какой-то кафешке национальной - вку-усно! На той же Баумана потеряли 2-летнего ребёнка, хорошо, что быстро заметили и рванули на поиски - нашли около памятника какому-то актёру :)
Кремль очень понравился, в Раифовском монастыре впечатлили солнечные часы и колоссальное количество роз, там же, когда выходили из беседки на озере, 4-летка рванула показать скульптурку цапли и увязла в болотце - еле вытащили, потом сушились долго - благо, на машине были, и с собой полотенца были для купания.
Отдельные диферамбы Ривьере - хочу ещё! Детки там даже тихий час устроили, я их на большущие качели уложила и полотенчиками прикрыла :) Сами в 2 метрах от них нежились в бассейне с волнами, прям у "берега", чтоб не выпускать малышню из вида :)

Вообще, та поездка очень понравилась, омрачили только ГАИшники, которые ночью на выезде махнули жезлом перед предыдущей машиной, а потом за нами погоню устроили, через полчаса нас остановили, потребовали вернуться на пост, потом на посту 40 минут искали повод, к чему прицепиться (малыши спали уже, а мы нервничали, т.к. утром на работу надо было), затем нашли, что у нас закончилась страховка (как раз в то время, пока мы в Казани гостили), стрясли денег под угрозой забрать права, потом сообщили по рации всем постам. Далее на ВСЕХ ПОСТАХ нас останавливали, сразу спрашивали страховку (была уже глубокая ночь, никого больше не останавливали), далее уводили к себе и трясли деньги. Только когда мы выехали из Татарстана, нас перестали дёргать. Вернулись домой в 5 утра уже.
mika2013
04.07.2013
очень приятно слышать такие отзывы о своем городе. спасибо.
про гайцов тоже соглашусь(сама водитель), злые они у нас, таких встречала только в Ростовской обл., но это уже вчерашний день. сейчас порядок навели серьезный.
ко мне родственники из Питера и Нижнего приезжали не раз, и жалоб нет. у нас для водителей одно правило : НЕ НАРУШАТЬ даже на 5 копеек и тогда тебя никто не заметит. ))
сейчас все ездят по городу строго 60-70км., весь город обвесили камерами, всем надоело платить штрафы и оказывается что все знают правила и могут их соблюдать. ))
Selana
04.07.2013
Ну, тогда тоже по-моему все соблюдали :) Для меня волшебством было, когда площадь перед Кремлём переходили - только передние колёса нашей косяски сползли с тротуара на дорогу - ВСЕ машины остановились! А там полос-то очень много! :)


Но мы-то как раз и не нарушали. В плотном потоке ехали со скоростью 10 км/ч, гаец палкой махнул перед предыдущей машиной прямо, мы решили, что он ей, т.к. прям перед её лобовым стеклом, мы и ползли дальше. А он решил, что мы - злостные нарушители, на его указаниям не подчинились. При этом мог свистнуть в свисток, например, и нам махнуть - скорость-то никакая! - мы б увидели, что нам - и остановились бы. Нет ведь - они по рации вызвали подкрепление (нас пешком можно было догнать), пока их машина подгребала к посту (у них перехватом отдельный экипаж, видно, занимался), мы из пробки выехали и поехали из города домой. И погоню мы не видели, ехали себе спокойно. Минут через 20-25 увидели сзади машину с мигалками, подумали, что-то важное где-то. А они нас подрезали и по всем правилам киношным - как злостных нарушителей - все доки забрали и заставили плюхать обратно в Казань. Мы даж напугались.
antikrot
05.07.2013
5. - а мне больше лево/право-булачная понравилась, хоть и не полностью пешеходная...
8. - порт уже открыт? в воскресенье там ещё работы какие-то были и всё перегорожено
Mariart
10.07.2013
Почему то не сразу увидела, что темка то моя живет и расцветает))) Спасибище огромное за такие подробные и развернутые ответы!!! Захотелось к вам еще сильнее))) Правда, я хотела рвануть с двумя детьми, пока муж будет в командировке (почти неделю), а когда я ему сказала о такой моей мысли, он обиделся, сказал, что тоже с нами хочет))) Так что немного перенесем визит, но, думаю, до сентября обязательно выберемся. А там, глядишь, и универсиада закончится... Или она уже закончилась?
mika2013
29.06.2013
если заблудитесь или что-то пойдет не так - позвоните мне, не стесняясь, я помогу чем смогу хотя-бы по телефону. меня зовут Марина, тел. 89178986281.
mika2013
28.06.2013
забыла написать - в городе совсем недавно отменили левые повороты в очень многих местах, так что нужно продумывать маршрут. а в навигаторах этой "фишки" нет. )) так что будьте ОЧЕНЬ внимательны.
а детям в руки - мультики и все у вас получится!
добрый вечер, заинтересовала тема, тоже есть желание приехать к Вам в гости на машине, но на несколько дней. Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться?
mika2013
04.07.2013
а вы откуда? сколько человек? и когда вы хотите приехать?
если во время универсиады - то в гостиницах цены уже неоправданно выросли в 2-3 раза.
но можно снять отдельную 1-2х комнатную квартиру за вполне приемлемую цену, все зависит от района проживания. например мы сдаем свою 2-х комн. квартиру в хорошем районе в 10 минутах от м.Проспект Победы за 2.000рублей в сутки. согласитесь что это по любому меньше чем в гостинице, а если вас 3-4 человека то получается совсем приемлемо на каждого. таких квартир много, выбор есть.
mika2013
04.07.2013
с завтрашнего дня запускают 2-х этажный экскурсионный автобус по Казани, билет стОит 300руб., но автобус делает 10 остановок, на каждой вы можете выйти и погулять в этом месте, а потом пересесть в следующий такой-же автобус и ехать дальше, билет действителен 24 часа.
в России это второй город(после Питера) с такими экскурсиями. ))
сейчас Казань расцвела, всем нравится. приезжайте, не пожалеете! ))
mika2013
04.07.2013
Да, забыла посоветовать пообедать в Доме Чая на ул.Баумана, и обязательно отведать там куриную лапшу, это у них получается просто сказачно! а про их выпечку можно писать отдельно, так что лучше покушайте и зацените!
татары в этом деле великие мастера. попробуйте "треугольник", "кыстыбый", "перемяч" и конечно увезите домой сладкий гостинец - Чак-Чак.
Selana
04.07.2013
Да-да! В нём и ели! И лапшу, и пирожки с картошкой/курицей!
Чак-чак не люблю - слишком сладкий. А вот нежнейший сметанник из Бахетле ели каждый день, уезжая, заехали и купили домой его - свежайший, ещё полужидкий :)
О_О, спасибо за советы!!!!!! Мы выезжаем из Нижнего, примерно в 20-х числах июля, нас две семьи, 4 взрослых и трое ребяток :). Мужья занимаются местом остановки, но им я обязательно ваши советы и предложения расскажу. Еще раз СПАСИБО!!!!!! И до встречи на Вашей земле!
mika2013
06.07.2013
по вопросу аренды жилья советую выбирать или Ново-Савиновский р-н или Приволжский, можно Московский, но его нужно знать, чтобы не поселиться в какую-то дыру. не выбирайте Кировский и Авиастроительный!! а лучше напишите здесь ряд улиц, которые выберете, я вам посоветую - хорошие это места или нет. и еще - сейчас цена в городе на аренду реально выросла(в инете одна, а по факту - другая), вы обязательно звоните арендодателю и уточняйте. я посмотрела на нескольких сайтах - там старые цены, новые не пишут(а может не обновляют сайты?).
насчет зооботанического сада - соглашусь. можно сходить, но нужно понимать что это очень старый зоопарк, его скоро будут переносить в другое место, но сейчас что имеем - тем и гордимся. коллекция животных действительно не плохая, животные выглядят не плохо, жаль что слон погиб (не знаю - может уже нового приобрели?). а коллекция растений замечательная!
ну а с московским его и нельзя сравнивать - у них не зоопарк, а зоогород. ))
Ой, спасибо Вам за помощь, вот мужья выбрали ул.Айвазовского.
mika2013
10.07.2013
ул.Айвазовского - это центр города. хорошее место. только узнайте заранее где будете ставить машину. в центре у нас очень мало мест где можно парковать машину. вернее очень много запрещенных мест. но возможно там есть платная стоянка? или паркинг? подумайте об этом, это очень важный момент. в центре неправильно припаркованные машины сразу вывозит эвакуатор. кстати в центре везде будьте очень внимательны с парковкой, я порой ставлю машину очень далеко от места, куда направляюсь. днем пользуюсь подземными парковками торговых центров.
а вы сняли 2-х комнатную? сколько стоит проживание на Айвазовского?
Ой, не видела Вашего вопроса, сутки - 2700.
Завтра выезжаем! .....встречай, Казань!!!!!!!
finn
05.07.2013
к перечисленному выше добавлю зооботанический сад (старейший в россии). зоопарк в нем не такой гламурный, как в москве или питере, но по коллекции животных не уступает, а ботанический сад, возможно, и превосходит
antikrot
05.07.2013
вот тут большой плюс ))) очень классное место.
ДД! Красивейший город! Кремль с мечетью, Раифский монастырь на въезде в город и конечно же аквапарк. Только сейчас, по-моему, во время универсиады, въезд ограничен, только по спецпропускам. И цены выросли на аквапарк
mika2013
10.07.2013
Никаких пропусков нет, въезд открыт для всех. очень много машин с другими регионами. Гайцы останавливают только очень грязные машины и битые. Битые сразу на штафстоянку.
так прикольно стало наблюдать что в городе ездят только чистые и не битые машины, такого никогда небыло. а еще все ездят строго по правилам... могут, если захотят, навести порядок на дорогах. очень много нагнали полиции из других регионов, патрули везде, но прохожих не останавливают, а жителям и гостям при них очень спокойно...
цены в аквапарк не выросли.
молодежи приехало реально много, все такие позитивные, это даже создает настроение.))
сейчас как раз самое удобное время ехать в Казань, все как-то преобразилось, расцвело...
приезжайте все, кто хочет посмотреть Казань.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 29.04.2024 в 20:30:16 3