--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как там в Хабарском, снег нападал?

Горные лыжи / сноуборды
80
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
04.01.2016
Кататься можно, не переживая за лыжи и конечности?
И соориентируйте по часам работы и ценам, а то глаза расплываются на этих портянках таблицах. Я правильно понимаю - завтра на 3 часа с 9-00 до 12-00 стоит 800р? Детям соот-но 400?
ЗЫ: могу завтра с утра одного человека взять, желательно из Сормово.
surrrol
04.01.2016
Отлично было. На выкате с клубного ледок. Часов в 11 включили БКД1 - что существенно уменьшило очередь на посадку. Ратарак активно ползал по правой половине кубкового разравнивая снежные кучи. В самом низу работали 2 ружья. Так что есть большая вероятность, что завтра-послезавтра половину кубкового склона запустят. Справа от БКД1 тоже напылены такие нормальные кучи снега.
Народу вроде и много но от осознания, что наконец то зима как то не все так грустно )))
Enic
04.01.2016
а я все никак не могу понять ,зачем холмики ровняют, с ними же интереснее и веселее . А то сделают три одинаковых плоских трассы и опять придется в лес идти за хорошей каталкой.
Катался второго, работал один склон и один подъёмник. Снега было достаточно, в самом конце не много ледок был.
Во сколько отправление?
Где-то в полвосьмого с ул. Культуры. Чтобы спокойно доехать, переодеться, приготовиться, и в 9 часов начать кататься. Правда определяюсь - три часа брать или подъемов 10... мы начинающие еще)
Сейчас тут! Все прекрасно! Склон изумительный))))) уже вот вот откроют ещё 2
Jenechkk@
04.01.2016
Все правильно, утренний безлимит 800/400р. взрослый/детский, народ к 9:00 есть, стоянка где то на 40% была заполнена. Снега полно! А вот на подъемник ребенка моего одного без сопровождения один раз отказали пускать, правила у них такие, хотя всегда можно было, видимо зависит от человека на подъемнике, потом он сменился и все стало можно ))))
Enic
06.01.2016
странно,вроде раньше тоже без проблем все это было.
Может у них случилось чего и теперь усилили меры безопасности.
Jenechkk@
06.01.2016
Да, всегда пускали, мой уж третий год на этой горке, и на сайте не видела такой инфы. А теперь да, нельзя, так что будьте готовы!
На открытых слонах можно кататься и не переживать. :)
Enic
05.01.2016
согласен , слоны прикольные :)
surrrol
06.01.2016
БКД 1 в Хабарах что то постоянно залипает. Вчера и позавчера наблюдал как неоднократно швабру наматывало на круг, без всяких видимых причин в виде неумело отпущенной швабры и помедленнее чем БКД2 работает.
Был вчера - понял, что туда приезжать только к 9 утра и на два часа. Толпы неимоверные, хотя многие мне скажут что я толп не видел. Ну ладно я, кататься не умею, ничего кроме пужаловой и казани не видевший, но что туда прутся видавшие виды лыжники? Это же скукотень - минуту съезжаешь, 10минут в очереди толкаешься...
А куда деваться? Терраски ещё хромают.
Правда, я никак не пойму почему в Новинках на основном склоне, если верить камере, народу немного, а учебка забита....
Я не знаю... если научусь кататься, буду пару раз за зиму ездить куда-нить в нормальные места... и пару раз типа Хабарского, Пужаловой... но вот как Тигра каждый день - это мазохизм какой-то)
Maygli
09.01.2016
Неправильная последовательность "если научусь кататься, буду пару раз за зиму ездить куда-нить в нормальные места". Правильно так "если буду ездить в нормальные места, то научусь кататься".
Нормальные это - Казань или Майрхофен?
Т.е. выбор-то рядом небольшой. Я, вот, для разнообразия покатал этой зимой в трёх местах по округе. Теперь настраиваюсь на Казань, но буду по возможности катать где-то рядом. Хочу в Сочи, но не знаю, соберусь ли.
В Альпы по нынешним временам пока не планирую... :(

Каждый день - это уже не отдых, это - фанатизм. Это, так сказать, другой уровень увлечённости! :) Ничего плохого, но не моё.
Да по сути Казань тоже Хабарское, только подъемники удобнее, склоны пошире... А больше я нигде и не был, только по фоткам могу сравнивать)
По сути все каталки одинаковые. Отличаются длиной/шириной и количеством трасс да удобством подъёмников/инфраструктуры! :)))
А крутизной??!))
О! Определились! Т.е. нормальные каталки для тебя - это каталки с большим уклоном?! :)
Лично я не фанат крутых горок. Я катаюсь, чтоб отдыхать, а с большим уклоном приходится напрягаться. Ехать могу, но удовольствия особо не получаю.
Причем тут я? Я чайник, мне наоборот страшно на уклонах. Просто в больших горах наверно и трассы круче, от этого никуда не деться
Из больших катался только в Альпах. Там трассы размечены по сложности, всегда есть возможность спуститься по не крутому склону (в край - не подниматься на крутой).
TigraLu
22.01.2016
Как Тигра ездит вовсе не мазохизм, а сознательное катание с целью улучшения техники ))
Мне не скучно, там всегда есть чем заняться, кроме простого скатывания )
утипути))
пусть будет сознательный мазохизм
если что - тут речь шла не про технику катания, а про то что большую часть времени после 10утра уже приходится проводить в очередях на подъемники
И это надо ОЧЕНЬ любить кататься чтобы все выходные там:)
TigraLu
22.01.2016
Так я тебе и говорю, почему я езжу туда при любой возможности, а кататься очень люблю, да )
Enic
10.01.2016
лично мне учебка в Новинках ,со стороны, кажется интереснее,чем основной склон. Я бы то же ,если бы там ездил, то катался бы на учебке.
Возможно, но подъёмник удручает....
Enic
10.01.2016
Зато руки будут сильные :)
Руки не руки, у жены после такого подъёмника синяки на пояснице.... :(
o.stin
09.01.2016
Еду оттуда, понял, что меньше всего народа с 12 до 13, Когда утренние уезжают, а дневные еще спят)
Кстати, похоже завтра третий склон откроют, мож и подъёмник запустят.
Ну... вчера приехали к 9, первый подъем - 9-20, уезжали в 11-20, в кассах очереди больше чем на подъемниках, и на встречу вереница машин. Чот не верю я в твою волновую теорию
o.stin
09.01.2016
Там вроде утреннее катание до 12?) И практически все, кто приезжают в 9, покупают именно его. И соответственно в 12 куча народу уходит. И это не теория, я сильно удивился провалу в стабильно больших очередях.
не заметил - там есть утреннее катание? видел вечернее, на весь день и почасовое - на 2 и 3 часа
o.stin
09.01.2016
Дрын, ты меня щас удивил) Я думал, герои, которые в 7 выезжают, чтоб приехать к 9, делают это с целью сэкономить и откатать 3 часа по цене двух) А ты, значит, просто бессонницей страдаешь)
Меня тут друзья звали на обычных лыжах в лес. Договаривались " с утра". Потом, когда я уже уточнял, говорят, что праздники, хочется поспать, давай, мол, не очень рано выедем, часиков в 8... :)
Короче, я не поехал и у каждого свои ритмы жизни. :)
Что-то я не понял к чему ты - 8 утра это рано оказалось или поздно?:)
К тому, что для меня это очень рано, а для друзей - поздновато. :)
Да я один раз скатался пока. Честно говоря за два часа укатался. Но в след раз - да, надо на 3 часа брать, спасибо что подсказал про утреннее катание.
Enic
10.01.2016
А я всегда туда вечером езжу, в 17 00 народу уже мало, и катаешься себе спокойненько,очередей нет, на склонах просторно.:)
Кстати ,лично мне кажется,что вечером и видно лучше.Я имею ввиду неровности на склоне.
И вид симпатишнее ,красивше :)
evil nn
09.01.2016
А веб-камеры в Хабарском упразднили, что-ли? Сейчас минут 10 потратил, пытаясь найти у них на сайте, не преуспел... :(
У меня обе показывают. Жмёшь вверху слева на "Хабарское спортклуб", там "камеры".
SnowSnake
09.01.2016
Была такая фигня). Новые адреса видимо
https://www.ivideon.com/tv/c...f/65536/?lang=ru тыкай
evil nn
09.01.2016
Да, уже по наводке ХиТрила сходил. Имхо, что-то перемудрили программеры, если обычный юзер на сайте вэбки 10 минут ищет и не может найти.
а какие там подъёмники? всё ещё бугельные? (была там оч давно.)
и был ли кто в будни? (вдруг в будни народу значительно меньше..)
Doch2r
11.01.2016
подъемники там швабрами, в будни народу значительно меньше, но и подъемники не все могут работать
инфу про рабочие подъемники можно только на месте узнавать или можно как-то заранее это сделать?
а если не все работают, то катаются там, где работают, типа учебный склон?)
Doch2r
11.01.2016
можно туда позвонить, можно посмотреть по вебке, но она ограниченный сектор показывает
а учебка вообще отдельно, так что катаются там, где как раз включен подъемник
в принципе, насколько я понимаю, хабары могут и подстраиваться под количество народу на склонах, но по крайней мере вечером в будни обычно работает только одна швабра, чаще центральная
surrrol
22.01.2016
Был вчера вечером в Хабарах ратрак разровнял последние кучи на Центральном, и долго ровнял что то на Березовом(или как он правильно называться). Так что в субботу наверное будут работать в полную силу.
Если админирация Хабар читает форум, то не мешало бы Вам починить или просто включать прожектора на стоянке, а то темновато на вечернем катании, освещение только рядом с корпусами.
law700
22.01.2016
и яму на центральном засыпали?
glassman
22.01.2016
да, вчера закончили.
glassman
22.01.2016
Снегу таки нападало-о-о-о-о !
Вчера "выгулял" свои "торнады" по нетронутому никем склону между БКД-1 и оврагом. Рассчитывал приехать часам к 2-м, и покатать по солнышку, но работа задержала, и вышел на склон в 16-20. Солнышко подмигнуло мне и закатилось :((. Первые пару спусков ехал почти наощупь, потом включили свет, рельеф проявился и пошло веселье. Настоящий "павдер дэй", да ещё и один на пустом склоне :)) Прошу прощения за пару ям, что копнул на склоне, поймал-таки какие-то кусты под снегом. Ближе к 18 появился Серега на широких лыжиках, думаю, он до ночи этот склончик добил полностью :))
ВЫ ВСЕ ЛЕНТЯИ :)) Такой снег на склонах в наших краях бывает раз в сезон, а то и не каждый . Такой шанс упускать грешно :)
glassman писал(а)
ВЫ ВСЕ ЛЕНТЯИ

Фигасе. В разгар рабочего дня все люди работает, а этот бездельник катается и нас лентяями обзывает)
glassman
22.01.2016
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет- ищет причины ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов