--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрут выходного дня на байдарке

Водный туризм
194
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shurman
18.04.2015
Уважаемые нижегородцы, подскажите маршрут! Сами мы не местные... Собственно, чтобы утром выехать на общественном транспорте, не позже обеда уже пойти по реке, переночевать ночь, утром пойти дальше, и после обеда следующего дня - вылезти опять же около общественного транспорта, и добраться до Нижнего.
У нас Щука.
Кеза - Линда.
Садишься на электричку до станции Кеза, там 1км. пешком по рельсам возвращаешься до моста через реку - отстапелился и поплыл. Выброска на следующий день от туда до куда доплывёте по Линде. Ежели вы вообще фанаты спортивной гребли то закончить маршрут вообще можно в Н.Н.
Shurman
19.04.2015
дивий писал(а)
Выброска на следующий день от туда до куда доплывёте по Линде.

Спасибо. Поискал по карте - в целом понятна идея, наверное то что нужно... А можете ткнуть прямо в карту? Я, конечно, поищу и сам ещё информацию, просто местные люди, как правило, самые информированные и могут знать нюансы... Приезжайте к нам во Владимирскую область, подскажем и расскажем :-)
"докуда доплывёте" - вроде разное может быть... Я ездил один раз когда-то в сторону Семёнова, вроде да, есть эти реки недалеко от дороге, Линду вроде раза 2-3 пересекаешь, прикольно.
После впадения Кезы в Линду можно выбрасываться из Васильково(Каликино), Киселихи, Рекшино, Толоконцево (ну или как аварийный вариант практически в любой точке и там пешком сначала до железной дороги, а потом по шпалам до ближайшей станции). Ну или доплыть до Н.Н. и выброситься в центре Сормово.
я обычно доплывал до Киселихи или Рекшино там ближе всего до ж.д. станции
GribNik
19.04.2015
Мы за 2 дня доплыли до Васильково, нашли такси и уезжали с Каликино. Пешком там до станции всё же далековато.
а я пешком всё время ходил. там идти то минут 40 всего
Petrov
19.04.2015
чтоб 2 дня плыть от Кезы до Каликино - надо или очень много пить или грести против течения))
Либо как мы однажды, пойти в ПВД, когда лед на Кезе ещё не растаял)) Ночевали на островке, помню, стоянку искали уже в полной темноте...
Petrov
19.04.2015
а чо там тыкать?
старт тут https://maps.yandex.ru/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=16 или тут https://maps.yandex.ru/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=16
выброска здесь https://maps.yandex.ru/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=16 здесь https://maps.yandex.ru/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=16 или здесь https://maps.yandex.ru/?ll=4...ere%5Bzoom%5D=15

Заезд/выезд везде электричкой. Электрички ходят ~каждый час или чаще с 6 утра до 9 вечера
В Сормове минут 20 до остановки автобуса топать или такси вызвать.

На все прочие предлагаемые варианты предлагаю забить, они либо не на 2 дня, либо предполагают более геморройную заброску и выброску. Это уже потом можно эстетствовать...
Shurman
20.04.2015
Спасибо большое, да, склоняемся к этому варианту, удобней, пожалуй, ничего и не придумаешь
Petrov
20.04.2015
Если идти на 2 дня от Каликино до Сормова, то ночевать логичнее между Киселихой и Рекшино, там места хорошие, сухостоя соснового много, несмотря на популярность этих мест, по левому именно берегу. Во второй день обедать на озере, а после обеда уже форсировать Волгу. Текуха там приличная, потому плыть надо перпендикулярно ему практически. Если времени вагон - по правую руку будут доки завода Красное Сормово за островом - там подлодку(-и) можно узреть. Место антистапеля - синий домик МЧС. Прямо от воды идет асфальтовая дорога. Можно и до Мещеры плыть, но я никогда не пробовал)
Форсирование Волги - отдельное красивое событие, я бы не упускал шанса)
Shurman
20.04.2015
Звучит заманчиво, но что-то насчёт Волги я пока очкую... %-)
Там кораблики большие такие ходят (я видел)...
У нас 2 дня - утром пойдём на вокзал, грубо в обед (12-13) выйдем на воду, где-то заночуем (я смотрю по карте - там лесов по берегам нормально), ну а на второй день - куда доплывём (где удобно будет).
Чисто именно поход выходного дня, вдвоём с женой слиться с природой и всё такое :-)
Petrov
20.04.2015
Ну тогда точно до Рекшино. А от Кезы или Каликино - тут "на вкус и цвет". От Каликино подальше топать, но плыть меньше)
Морр
19.04.2015
Тут надо предупредить, что если идти от Кезы, то могут быть многочисленные завалы - на Кезе и на Линде выше Каликино. Если вы готовы их преодолевать - это прекрасно. Если нет - то лучше идти от Каликино.
finn
20.04.2015
если поход планируется в ближайший месяц, то завалов на линде можно не бояться - они все будут под водой, ну а на кезе ниже железки завалов и вовсе нет :)
Petrov
20.04.2015
Чото вы путаете. Прально Богдан грит - на Кезе завалов ниже железки нема.
На Линде завалы не выше Каликино, а выше Остреево. Причем все это относится к летнему периоду.
Shurman
20.04.2015
У нас Щука, она пролезает почти везде (если есть над бревном или ещё чем хотя бы сантиметр воды - перепрыгнем), статистика примерно такая, если идём вместе с классическими Тайменями - на 10 их обносов мы участвуем только в 2. :-)
(но у Щуки свои недостатки, да и тема не об этом)
Petrov
20.04.2015
обнос - это эпик фейл) почти в каждом завале можно найти лазейку даже для каркасника) для щуки - и подавно.
Shurman
20.04.2015
Ага, мы через такие тернии продирались без вылезания... если вода течёт - и мы пролезем, значит :-)
shym
20.04.2015
посмотрел бы я на твои поиски лазейки в августе 2010 в верховьях Рутки))
Petrov
20.04.2015
А я чото про Рутку писал?) Так то можно и на Кутру в августе сходить, если экстрима хоцца)) А в мае почти везде пролезть можно, не выходя на берег)
AlexXC
19.04.2015
Если вас двое - трое и одна байда - то можно не только на паровозы рассчитывать, но и на автобусы.
А это значит, что теоретически возможны:
1. Керженец от Огибного, Фанерного, Ильино-Заборского (с прихватом р. Белбаж) до ст.Озеро или ст. Керженец, от ст. Керженец до Хахал, от Хахал до Рустая - в различных сочетаниях. Все эти пункты имеют удобную (по времени) заброску/выброску автобусами и электричками. Автобусы Ильино-Заборский (длинный ПАЗ, см. расп а/с Семенов), Рустайский (большой автобус, 14 метров, см. Расписание а/с Бор). С Бора есть вечерняя лепестричка, к которой рустайский автобус успевает.
2. Уста. Б. Карпово - Урень, Урень - Минеевка. См. расписание а/с Урень и электричек, а также ПДС кировского направления.
3. Суворощь от Молодников, до, скажем , Гороховца. Электрички и немного ножками. Это, кстати, Владимирская обл, но заезжать похоже удобнее с Нижегородской стороны.
4. Для любителей крайностей - Ветлуга, вариантов масса. Лапшанга, от п Северный до Тимарихи или до куда дойдете (Шоколадная заброска паровозами с переседкой в Сухобезводном, в 11:00 на месте, ехать до о.п. 55 км, он прямо перед мостом, а не как на карте нарисовано. Выброска менее шоколадная, автобус Северный-Варнавино около 15ти часов + Варнавино-Ветлужский + электричка)
Только имейте в виду, что я без понятия, сколько там км ходят водники в день по этим рекам. Это придется прикидывать самостоятельно. Еще это сильно зависит от сезона и участников.
AlexXC
19.04.2015
Упс, оказывается, теперь автобус на п.Северный по выходным не ходит... Впрочем, ТС про выходные ничего и не говорил 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1