--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пегас туристик :(

Отличный отдых за границей
37
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z_Candy
19.06.2010
Сегодня в 15:30 мы всей семьей должны были вылететь на Крит, но недобросовестные сотрудники данной компании недовезли около 50 паспортов с визами из Москвы!!! Представляете люди просто с вещами в аэропорт приехали, а их паспорта в москве! Сейчас мы с мужем и дочкой 1,5 годика сидим в гостинице,потому что дочка очень спать хотела! А когда мы полетим пока неизвестно! И 2 невнятных представителя пегаса ничего толком сказать не могут! Сейчас все ждут недостающих паспортов! Вот так вот у нас начался отдых :(
Требую жалобную книгу!
/из мантры опущенного российского обывателя/

невесело. конечно, по приезду накажите их, возьмите справку от врача аэропорта, или гостиницы.
полностью согласна.надо не только наказать так и получить компенсацию............
Zabiyaka
20.06.2010
офигеть!!! и как, интересно, они вас теперь отправят? наверное, предложат из Москвы лететь ...

держите нас в курсе, ок?
Насколько я знаю, этот самолет в итоге улетел примерно в полночь-час ночи((
Zabiyaka
20.06.2010
с теми людьми, чьих документов сначала не было?
в 2 ночи мы в результате улетели
тоже была в числе неполучивших паспорта пассажиров
Z_Candy
04.07.2010
Держать вас в курсе не могла, в Нижнем уже сил не было! А в Греции, я к сожалению забыла подключить роуминг международный :( - а в инет кафе сидеть лень было!
Все дело в том, что наши паспорта были - не было паспортов у тех чьи дети были вписаны, а у моей дочки был отдельный паспорт!
Действительно вылетели мы в 2 часа ночи, моя 1,5 годовалая дочка истерила весь вечер, правда в самолете быстро уснула! КАкое же это испытание было для детишек - которые летели этим рейсом :(
Самое главное, что ни один сотрудник Пегаса - не принес никому извинений! Действительно Пегас по вылету в Грецию из Нижнего монополист, но так по свински поступать с людьми ...
Zabiyaka
04.07.2010
очень сочувствую ((( вы все таки отдохнули? как? надеюсь, впечатления от отдыха перекрыли негатив от начала путешествия )
Z_Candy
04.07.2010
Отдохнули хорошо, если не считать некоторых нюансов со здоровьем у дочки! А вообще Крит бесподобен, хочу еще и еще :))))
Zabiyaka
04.07.2010
рада за вас )
boginay
09.07.2010
подскажите, пожалуйста, проблемы у дочки были с акклиматизацией? а врачи в отеле были?
Z_Candy
09.07.2010
Врач в отеле был, но приходил только к 12 и до 13, а потом с 16 до 17 - но он на русском ни слова не понимает, только англ или греческий! С акклиматизацией проблем не было, но у нас там своя история была: мы на дет площадке палец распороли и нам его там зашивали (4 шва накладывали)!
boginay
09.07.2010
C ума сойти! Бедный малыш!
allaya280
09.07.2010
Сочувствую малышке! Но расскажите пожалуйста поподробнее, Вам это бесплатно обошлось, они вызывали скорую или что там у них,как быстро приехал врач и качество обслуживания?
Z_Candy
10.07.2010
Нам это все обошлось бесплатно - по страховке, только антибиотики мы за свой счет покупали! А вообще качество обслуживания оч хорошее - с Россией не сравнить, врач в отель приехал через 5 минут - а к клинике мы были через 15 минут - машину скорой помощи ждали всего 7 минут! В клинике была переводчица! Палец зашили оч хорошо, сейчас уже швов нет, кожа старая слезла, а новенькая розовенькая - пальчик как новенький!
и КСТАТИ: что немаловажно для родителей, нам разрешили присутствовать - пока палец зашивали!
у меня у друзей три недели назад была похожая ситуация - за день до вылета (они еще были в Нижнем) им сказали, что их документы потеряли... Туроператор был тоже Пегас Туристик((
Дня через 3 документы нашли, они перенесли отпуск и улетели на неделю позже...
Zabiyaka
20.06.2010
я в шоке!!!
DimN
21.06.2010
Да уж, не любит Пегас своих туристиков :о)
Zabiyaka
21.06.2010
любить то любит, только вот косячат что-то в этом сезоне не по детски (((
Не скажу, что являюсь поклонником данного оператора, но так складывалось, что дважды летала через Пегас-Египет и Крит(соответственно с визой- сделали за неделю). Все было нормально.
DimN
22.06.2010
Да в общем-то оператор старый и авторитетный, не поспоришь, но такие косяки...
у вас много разных мнений по одному поводу)))))))))
DimN
22.06.2010
Да не очень много, на самом деле.
только 2))) за и против)))))))
DimN
22.06.2010
А где Вы прочитали "против"? Скорее все-таки "за", хотя несколько баллов репутации они такими ляпами в моих глазах потеряли. Я еще могу понять овербукинг, хотя тоже приятного мало, но вышеописанный случай -- реальный косяк.
Z_Candy
04.07.2010
Это был реальный косяк!!! Мы должны были вылететь из НН в 15:30, а недостающие документы из Москвы были забраны только в 17:00!!!!! Далее они поехали в НН и все это время мы их ждали!
да уж... слава богу, что они смогли перенести отпуск, а Пегас нашел-таки их документы)
Zabiyaka
21.06.2010
да уж .... страшные истории вы рассказываете, однако ...
Melinda
20.06.2010
невесело....
Вот засада! Каждый раз где-то подсознательно боюсь подобной ситуации, а ведь почти всегда документы только в аэропорту получаешь... и тут может сработать приесловутый человеческий фактор.
Желаю хорошо отдохнуть, не смотря ни на что!
Chika01
22.06.2010
Сама летала от Pegas 2 раза в Египет с промежутком по времени 2 года, первый раз все супер, понравилось, а вот в прошлом году ужасно. Цены на экскурсии ломят , а все как то неорганизованно. И еще последняя история с Pegas в Турции. Оператор старый, а ответственности 0! Причем пегасовские автобусы падают с обрыва не в первый раз. В 2008 году был такой же случай, и тоже ехали ночью из Памукалле. Мне очень понравился оператор Intourist. Супер. Всем советую!
Z_Candy
04.07.2010
Мы сами 3 года назад были в Турции от Пегаса, никаких нареканий не было! Да, конечно дорогие экскурсии - но все было организовано и гиды русскоговорящие, а вот в этом году совсем все плохо стало!!! К нам в отель заселяли людей - которые туры покупали в совершенно другие отели, особого щастья на их лицах мы не наблюдали!
Наши знакомые по отелю - арендовали машину на прокат у пегаса, пообещали машину пригнать вечером - фиг!!! Она приехала только утром и цена была 70 евро, а если выйти из отеля и пройти пару шагов - та же самая машина с полной страховкой стоила 30 евро!!! Вот и посчитайте - как Пегас на нас наживается!!!
Chika01
04.07.2010
Согласна!!! Пегас борзеет на всю катушку! Все больше и больше отрицательных отзывов об это тур операторе!!!
S. forever писал(а)
Каждый раз где-то подсознательно боюсь подобной ситуации, а ведь почти всегда документы только в аэропорту получаешь...

+1...
вот так пегас, забаловался.
Чтож Тез раньше тоже работал на 5, а сейчас, по прошлому году - положит. отзывов очень мало.
Наверно и пегас туда же
и снова про пегас
www.travelnn.ru/?id=53457
NON STOP
24.06.2010
нельзя от них ни в Грецию ни В Испанию ехать.Это чисто турецкий оператор и работать с визовыми странами он не умеет. Да по Турции и Египту у них сильные позиции, но чтобы работать с консульствами нужны совершенно другие навыки опыт и грамотные сотрудники. А у Пегасов все заточено на поток и не справляются они с этим потоком.Вы даже не представляете сколько у них отдельных косяков случилось только в июне, сколько пострадало народа, сколько они потеряли паспортов, фотографий, анкет, скольким людям по их вине не выдали визы, сколько людей не улетело в свои купленные туры.Так что держитесь от них подальше, самый главный их минус-им плевать на людей, человеческого отношения там не сыщешь ни у руководства ни у манагеров... Я с ними работаю уже 7 лет, но такого бардака как в этом году еще не видела.
gririna
25.06.2010
Тогда уж посоветуйте пожалуйста с кем можно лететь в Грецию?Про Пегас уже успела начитаться ... Планирую в сентябре. Можно в приват. Спасибо.
Chika01
25.06.2010
С европой хорошо Натали Тур работает. Знаю не по наслышке.
Chika01 писал(а)
С европой хорошо Натали Тур работает. Знаю не по наслышке.

Я здесь уже писала как-то про косяки Натали при нашей поездке в Испанию.Я с ними больше не поеду.
Chika01
10.07.2010
Косяки у всех есть. Кого не возьмите. От Натали ничего плохого не видела. Все супер!
Chika01 писал(а)
Косяки у всех есть. Кого не возьмите. От Натали ничего плохого не видела. Все супер!

Да, я согласна. Но я несколько раз ездила от Пегаса - косяков не было, один раз от Натали и сразу несколько. Поневоле задумаешься.
Chika01
10.07.2010
Сколько здесь про Пегас пишут и только вы про натали) Видимо кому как везет)
В этой теме - да. почитайте другие темы. К тому же, я пишу про собственный опыт общения с тем и другим туроператором. Это же не возбраняется?
А тема очень интересная. Теперь я и с Пегасом буду весьма осторожна. Все больше склоняюсь к мысли о самостоятельном путешествии.
Poganec
11.07.2010
Марина1 писал(а)
Теперь я и с Пегасом буду весьма осторожна.

Будьте более чем осторожней. Наш пегасовский автобус (водила очередной турок-"шумахер")---->
по греции я уже несколько лет работаю с музенидис трэвел.накладок не было ни разу.
Stafy
25.06.2010
А как же быть, если собираемся в Грецию из Нижнего (т.к. маленький ребенок)?. А выбора нет никакого, кроме Пегаса((((
Chika01
25.06.2010
Ехать и не заморачиваться! Настраиваться на хороший отдых и не думать о плохом! Миллионы людей летают , кому то нравится кому то нет. На всех не угадаешь!
NON STOP
25.06.2010
из Нижнего- вариантов других нет. Страхуйтесь от невыезда. так им образом в случае чего спасете хотя бы деньги.
летите из Нижнего, с детьми из Москвы лететь кошмар
несмотря на то, что сама была на этом "запоздавшем" греческом рейсе, отдохнули отлично, эмоции уже улеглись, претензию в Пегас конечно подадим, а вылет из Москвы с дитем по прежнему не рассматриваю
Stafy
05.07.2010
Согласна с Вами. Взрослым то тяжело, а что уж говорить про маленьких детей. Просто, рассказы жуткие про пегас, вот и боишься, что отпуск испортят. Подскажите, пожалуйста, а обратно с рейсом все в порядке было или раньше улетели (как это у них водится)?
улетели на час позже, но это было заранее оговорено
об этом предупредили за сутки, так что этот лишний час мы провели в отеле, у моря, а не в аэропорту
Z_Candy
24.10.2010
А вы в итоге претензию оформили?
наша агент писала им, узнавала
в результате нам якобы пообещали вернуть 30 евро
но я и их не получила
Z_Candy
24.10.2010
Афигеть! 30 евро? Мдааа! Этого и следовало ожидать. Больше ни за что Пегасом не полечу!!!
Мы сами не успели написать претензию, жара и гарь нас подкосила, и мы с ребенком уехали в деревню!
согласна, работают безобразно
У нас тоже туроператор НАТАЛИ-ТУРС обещал нам вернуть аж 14 евро, но не вернул. Но, как я поняла из объяснений сотрудника агентства "Мега-тур", эти деньги туроператор учитвает турагентству при их взаиморасчетах, а турагентство выплачивает наличкой туристу. И мне турагентство не выплатило сразу т.к. "у них на тот момент не было никаких договоров с НАТАЛИ ТУРС, и выплачивать не из чего было". Из своих они не захотели, а потом и "забыли" про меня, несмотря на то, что раньше через них я брала путевки.
А до этого постоянно звонили и предлагали путевки, а после этого случая не звонят.
Ничего себе! Надеюсь, что скоро все решится и вы прекрасно отдохнете!
Этот ублюдочный "Пегас" задержал нам два года назад рейс из Анталии на 16 (!!!) часов. Вместо 10 утра сегодня мы улетели в два ночи следующего дня! Вернее,арендованные им "Оренбургские авиалинии",а они летают только этой авиакомпанией. Самолет просто не мог взлететь,представляете? Техническая поломка.
Все это время нас катали по Анталии на четырех автобусах. Два раза покормили чем Бог послал где-то за городом в столовке дешевой. Обязаны были предоставить отель (при задержке рейса более,чем на 6 часов),но на "Пегас" эти правила не распространяются!
Правда,по прилету я сразу же пошла к диспетчеру аэропорта и поставила в билете дату и время фактического прилета. Материальную компенсацию я все-таки получила. И за каждый час задержки рейса,и за потерянный рабочий день (я должна была уже быть на работе),и за моральный вред,причиненный моему ребенку.
Вообще никому категорически не рекомендую этого оператора! Сколько раз видела в отелях плачущих людей,которым на ресепшен представители "Пегаса" предлагали поехать в другой отель (категорией ниже),ссылаясь на то,что мест в отеле нет. А на самом деле они просто не проплачивают... По-моему,у других операторов такого безобразия нет. Или я ошибаюсь?
На самом деле многие туристы прекрасно знают о фортелях Пегаса, и я сама лично людей предупреждаю, что с этим оператором могут быть накладки, но... ЦЕНЫ... Демпингуют они основательно, особенно по Испании и Греции сейчас.
И люди все равно, на свой страх и риск выбирают Пегас.
Ferro539
06.07.2010
в конце концов можно и посудится если отдых испортили.
В прошлом октябре летали на Крит от Пегаса. Возвратили на сутки раньше, чем указано в путевке. Компенсации никакой, судиться хлопотно и времени жалко на них тратить. Больше с ними дел иметь не хотим.
Вот удовольствие - посудиться? У большинства сейчас отпуск - 2 недели в году, не отдохнешь толком, нервы испортишь, 3 копейки компенсации получишь :(
Ferro539
06.07.2010
вот поэтому и наглеют, что взъе...ть их некому.
Нервы попортить конечно придется, но не так всё страшно как вам кажется.
И сумму иска закатить можноотнюдь не копеечную, бо ваши дополнительно понесенные расходы вам компенсируют однозначно,
компенсация же по сумме может быть равна стоимости самой путевки.Заявление можно подать в районный отдел
ЗПП где вам объяснят как написать заявление и всю дальнейшую процедуру.Причем достаточно большое количество таких дел
до суда вовсе не доходит, оканчиваясь мировым соглашением и компенсацией.
А вот если ничего не делать, то да... ничего и не будет.. под лежачий камень вода не течет.


З.Ы.
Ток плз не надо меня принимать за потреб-террориста, оные "рецепты" легко гуглятся как тока начинаешь задумываться
о планах на отпуск и как его провести что бы не было больно и мучительно обидно.
Chika01
06.07.2010
Ужас какой! А мы собираемся в Египет в августе. А из НиНо только Пегас летает туда. Начитаешься такого и че делать не знаешь( Они реально оборзели! Цены самые высокие, а качество работы хуже не придумаешь!!!
3pkm
06.07.2010
А по сравнению с кем цены самые высокие, если больше никто не летает?
Z_Candy
06.07.2010
Вот это действительно ЖЕСТЬ! Нам хоть повезло что мы в своем родном городе были! Я просто не представляю что бы было с моим ребенком за 16 часов!!!! Мы тоже поедем писать претензию на них!
Хуже всех было туристам с маленькими детьми. Их даже покормить было нечем. Добавьте сюда жару (нас кормили в столовке на улице под навесом). Длинный стол,как на поминках. Да еще хотели с нас взять по два доллара за поллитровую бутылочку воды,которая нам полагалась.
Но нижегородцы все-таки молодцы. Мы все вместе как начали орать,что им сейчас все вверх дном перевернем за такой беспредел. Нам еще по бутылке дали.
Вообще,как вспомню-так вздрогну... Мой сын с обожженными плечами и температурой... Там некоторые родители даже плакали,как плохо было им деткам.
ну не тока Пегас...у меня случай был в Турции, прилетаем в Турцию от туроператора Корел, с ваучером на руках, номер на двоих, а нам объявляют шо мы записаны туроператором в номер для четверых в семейный на кровати детей где стеклянные двери!!!!представляете...я в диком ужасе была, молодожёны с тётками в одном номере за стекляшкой!!!я такую там истерику закатила, вы не представляете, а мне с милой улыбкой представитель Корела заявил: "девушка, не нервничайте, чтож Вы себе отдых портите, ну чего страшного?поживёте и так!!!!"
В итоге проблему мы сами решили, вместо нас жили с с тётками 2 парня наших знакомых! и то мы всё время бухали и тащили их потом пьяными в номер, т.к. им не очень хотелось с дамами общатсо и сразу в кровать.
В итоге в турагенстве когда мне говорят, на мой вопрос: "что если меня определят не в тот номер", и мне отвечают : "ну что вы, быть такого не может, у вас же ваучер на руках", я этому, извините за мой французский, пиздежу не верю.
пы.сы..теперь езжу со своим любимым мужчиной сама, минуя всех долбанных тур операторов. выходит по цене столько же, только качество отелей и всего остального на 2-3 уровня выше.
Chika01
08.07.2010
Тоже натерпелись от Корал в Турции. Уже писала здесь историю об укуренных гидах, и о предложенных экскурсиях на Кож. завод и Памукалле ( видимо больше глянуть в Турции нечего) ))
ох уж эти Оренбургские авиалинии... накушалась я ими в прошлом году!:(
фу!
мдааа....вот поэтому мы уже второй раз свой отдых в Европе организовываем сами...
Вообще вот лично мое мнение - туриста с многолетним опытом - никто лучше "Теза" не работает. Пусть у них и подороже может быть,но зато никаких фокусов.
кста от Теза летала, всё норм было.
Chika01
13.07.2010
Сегодня сестра прилетела из Египта. Летала от Пегас. Я в шоке! На эускурсию в Рос Мохамед чтобы поехать надо свои ласты, свою маску с трубкой и свой жилет! Если этого всего нет, на прокат можно взять за 10$ Это получается за экс платишь и еще за прокат!!! Первый раз такое слышу!!! На яхте раздают бумаги подписывать. что никто за вас ответственности не несет! И еще, как бухают пилоты Аэрофлота, которым утром в рейс, рассказывать страшно! Кому мы доверяем свои жизни! Короче, Пегас отстой и не летайте Аэрофлотом!))
по теме - сочувствую очень. но со своей стороны хочу добавить противоположный отзыв о пегасе, в смысле положительный )

Летали в Турцию в конце июня.Так нас наоборот заселили в номер лучшей категории, чем мы бронировали без всяких доплат. Трабл с вылетом в нижний по вине оренбургских авиалиний (по какой-то причине они прислали меньший самолет, и 35 человек в итоге не улетели) решили очень оперативно - около часа примерно мы подождали в кафе аэропорта, и нас отвезли и рассели в очень хороший 5-ный отель белека. А вечером за нами, т.е. за 35 туристами прилетел отдельный самолет.

Положительные истории тоже есть, просто редко о хорошем пишут. я бы тоже не написала, если бы не эта тема. К пегасу стало больше нареканий, потому что больше всего туристов он сейчас из нн отправляет, имхо.
P.S. это был третий раз, что я летала с пегасом, раньше тоже все было ок.
абсолютно АНАЛОГИЧНАЯ ситуация была с нами ровно ГОД назад! О, ужас! Только не Оренбургские авиалинии....!
такое кошмарное совпадение(
Chika01
20.07.2010
Лечу 27 июля от Пегас в Египет. Прилечу, поделюсь впечатлениями) ( надеюсь хорошими)
Chika01
20.07.2010
Кстати, с 6 октября 2010 года от Пегас появились вылеты в Тайланд из НиНо
Кошмар.. Неужели кто-то рискнет от "Пегаса" лететь в Тай? Они всегда арендуют самые дешевые авиакомпании ( я видела даже какие-то запчасти под креслом).
Chika01
23.07.2010
Если цены будут устраивать, народ конечно же полетит. У нас в городе живут бесстрашные человеки))), почитайте тему " В Тай из НиНо")))))) Я бы не рискнула, а тем более от Пегас! За это лето два перевернутых автобуса в Турции, инциденты с визами на Крит ,и мн другое. Вот сама лечу в Египет, и страшно, жуть. Потому что никто за нас ответственности не несет!
Chika01
25.07.2010
И снова Пегас! 22 июля 2010 года автобус с русским туристами перевернулся по дороге из аэропорта! ПЕГАС В ОТСТОООЙ!!!!!
Ladoga
25.07.2010
"Пегасу" нужно пересмотреть политику набора кадров водителей автобусов в частности в Турции, и чем быстрее тем лучше. У нас тоже был небольшой инцидент с ними, когда водитель просто забыл (!) забрать нас с экскурсии на яхте, купленной у туроператора (!) Пегас. И нам самим пришлось топать за этим водятлом в их подземный гараж.
AnSv
11.08.2010
Недавно вернулись из Египта, тур оператором был Пегас, летели из Москвы. Всё прошло прекрасно, претензий нет никаких. Они нам даже дополнительно один день отдыха подарили - из-за пересортировки рейса, вместо вечера пятницы (и очень неудобного времени прилёта в Москву 12 ночи), нам позвонили в отель и предложили рейс на субботу, послеобеденное время. Все расходы, связанные с проживанием в дорогом отеле они взяли на себя. Было очень приятно.
MaliNka10
23.10.2010
Долго думала, куда же написать, с кем поделиться. И 180 человек, которые на этой неделе сидели в аэропорту Шарма тоже об этом думали! ПЕГАС ОТСТОЙ!!!!! Если бы можно было написать лично ПЕГАСу, сделала бы незамедлительно! Из-за неисправности самолета, просто напросто кинули Нижегородцев. среди нас было много детей дошкольного возраста. За 12 часов ожидания дали по стакану мин воды и кусок пицы, которую есть было не возможно. Никто не отвечал на наши вопросы и не мог объяснить причину нашего не вылета. ЭТО БЫЛ УЖАС! Никому мы были не нужны! А этот кребаный ПЕГАС вообще не несет ответственности за своих туристов!!!!!!! Самый отстойный тур оператор!!! То что здесь показывали в новостях, когда телекомпания Волга звонили представителям Пегас, а они ссылались на то, что этот чартерный рейс . Это же бред! !!! Чартер в праве изменить время вылета, но не прислать на замену сломавшемуся другой самолет за людьми, это просто издевательство и беззаконие!!!!! Хорошо еще что сломаный не прислали, и все вернулись живы здоровы! НЕ ЛЕТАЙТЕ ПЕГАСом, отстойней тур оператора НЕТ!!!!!
вам просто не повезло.у тысяч людей не было с ним проблем.
DENIZE
23.10.2010
+1. Желающие вылетать вовремя пусть не жмутся и летают регуляркой.
KuSSyka
26.10.2010
+++++++
MaliNka10
23.10.2010
Пегас постоянно на слуху! То аварии с Пегасовскими автобусами, то Пегас кинул своих туристов. А после этого случая ( на себе почувствовала безразличное отношение в тяжелой ситуации) от Пегаса больше никуда не полечу и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!! И кто бы мне что не говорил,почувствовала прелести отдыха с Пегасом! Цены ломят охрененные, а качество работы отвратительное! Я думаю те 180 человек, которые сидели в аэропорту Шарм эль Шейх со мной согласятся! !!!! Мы платим деньги за удобства и хороший отдых, а не за безразличие и безответственность! А Пегас именно этим и занимается!
вот как раз на цену вы и купились.раз на слуху с плохим смыслом зачем же вы брали путевку от него????потому что дешевле всего!решили сэкономить а потом возмущаетесь.
MaliNka10
23.10.2010
Уважаемая, 45 тыс на человека для Египта, я не считаю, что это дешево! Скажите ка мне, это у Пегас дешевле всего?!! Вот насмешили!! Я посмотрела бы на вас, если бы вы просидели с маленьким ребенком без еды и воды больше 12 часов на жестких креслах, и никто бы не отвечал вам на вопросы! Думаю вы бы не писали сейчас такую ерунду! Причем здесь экономили?????????? Писать здесь проще всего такую хрень! До недавнего времени кроме Пегас никто и не летал из Нижнего в Египет! Теперь есть выбор, это уже плюс!
уважаемая,я в туризме работаю 7 лет,на всякое насмотрелась и могу точно сказать : в египет несколько лет уже летает не только пегас.а в этом году 45000 для египта это правда дешево.и если бы вы пришли в нормальное агентство-вам бы сказали,что у пегаса такое часто бывает,предупредили бы,а пришли вы туда где путевку брали поди из-за того , что вам предложили большую скидку и в таких агентствах наплевать на вас сразу с того момента как вы полностью оплатили тур)))))
MaliNka10
25.10.2010
да уж к вам бы точно не пришла!!! А на то агенство от которого летаю не первый год за границу, а с 1998 года, не жалуюсь. И ПОДИ путевку там не из-за этого брала чего вы написали! Ведете себя вы не корректно Ирина! Не понимаю из-за чего вы так взъелись, наверно, фанатка Пегас) Замечу еще раз, что не я одна полна возмущения, а все кто сидел там!!! А это не мало, 180 человек! По вам не скажешь, что вы 7 лет в тур бизнесе работаете. Кроме как " наверно скидки сделали" " экономили" я от вас ничего вразумительного не прочитала! ? лет работаете, а пишите, что Пегас самый дешевый. А залезаешь на сайт, цены выше чем у многих другитх операторов, того же Корал, про который вы писали!
я имела в виду вылеты из нижнего и реально,если смотреть по большей части отелей то у пегаса дешевле всего.а вас ко мне в агентство никто и не просит))))и к вашему сведению через туроператоров я вообще не летаю))))предпочитаю делать свой отдых сама)))))
KuSSyka
26.10.2010
45000 на человека - из нн - это не дешево! О.о.
и пегас не является самым дешевым по региону.
тут смысл в том - кто первый сегодня отмониторил и сбросил цены (как работник утрагентства) вы сами видите, что они меняются буквально каждый день.
MaliNka10 писал(а)
Скажите ка мне, это у Пегас дешевле всего?!!

сравните цены допустим у пегаса и у корала.где дешевле????)))))по-моему разговор глупый.настроение у вас плохое,вот и надо желочь вылеть))))и кстати,такие ситуации могут быть с любым туроператором))))
MaliNka10
23.10.2010
Continental Garden 5* от Coral на 2 80182 от Pegas 82908 на 9 ночей из Нижнего. А разговор действительно глупый. Мы говорим на разных языках! Желоч ни на кого не выливаю, а говорю свое мнение! Лично Вас Ирина, ни коим образом не затронула! То что задержки рейсов могут быть у всех операторов тоже знаю, но когда оператор просто не присылает самолет, и кидает своих туристов в зоне для вылета на 12 часов без еды и воды и не жалая объяснять причины, это не рядовой случай! По закону задержка рейса более 8 часов, тур оператор обязан предоставить гостиницу и питание за свой счет! По-этому писать здесь ерунду не надо! Люди тоже не дураки, не одна вы умная!
И снова "Пегас"... Это,наверное,один из немногих операторов,которому "положить с приборчиком" на людей,сидящих с детьми в аэропорту,не имея никакой информации.
Это очень в их стиле.
А цены у "Пегаса" реально высокие. Например,в прошлом году я с сыном отдыхала в Хургаде. Наша путевка от "Корала" стоила 21 300 рублей. Другие нижегородские туристы,приехавшие в этот же отель,за то же кол-во дней заплатили почти по 30 000.
Я голосую однозначно против "Пегаса" !!!
KuSSyka
26.10.2010
по поводу цен - обратите на мой пост выше)
MaliNka10
26.10.2010
Согласна на все100!!!!!!!!!!
KuSSyka
26.10.2010
Очень Вас понимаю. Надеюсь, сейчас все чувствуют себя хорошо и отошлши от этого кошмара.
По теме - проблемы бывают у всех (и на всем веку И пегас, и Корал, и Анекс, И тез, вобщем ВСЕ) бывали проблемы. Одно НО - никогда и не в коей мере НЕ стоит "КИДАТЬ" туристов и забивать на них.
MaliNka10
26.10.2010
Согласна! Сломался самолет, что нельзя прислать другой? Или просто не закрывать визы, чтобы люди смогли разъехаться по гостиницам и ожидать там, в более человеческих условиях?! Просидели в аэропорту с 6 вечера до 5 вечера следующего дня, почти сутки! Хотя, из этого тоже надо хорошее извлекать. Лучше быть живым и здоровым, чем лететь на сломаном самолете!) Но Пегас ужасный оператор. И СОВСЕМ НЕ ДЕШЕВЫЙ,КАК ПИШУТ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ИХ ТУР БИЗНЕСА!
KuSSyka
26.10.2010
сама тружусь в тур бизнесе и давно в нем. цены знаю. цены разных туроператоров в разное время - разные, и на 1 строчках по дешевизне бывают все.
MaliNka10
26.10.2010
Пегас никогда не отличался дешевыми ценами. У них в Египте сейчас когда едешь на экс жилеты, маски , ласты платно. Например у Интурист такого нет. . А у Натали и Тез тур если едешь на дальние экс сопровождает полиция автобусы. У Пегас тоже такого нет, вот и аварии постоянные. Вобщем качество сервиса у них оставляет желать лучшего. Просто на это там не заморачиваешься, дабы не портить отдых.
A N N
26.10.2010
я тут тур себе подобрала, у Пегас дешевле всего, не намного, но все-таки дешевле... однако, муж категорически отказывается ехать с ним, да и мне что-то не хочется после всей этой катавасии )
DENIZE
27.10.2010
Не фантазируйте. Если поездка на экскурсию предполагает сопровождение конвоя, все едут колонной в сопровождении полиции - и Пегас, и Тез с Нитали, и автобусы уличных агентств.
MaliNka10
27.10.2010
Несколько раз доводилось летать от Пегас и ездить на экск, и ни разу не было конвоя. А последний раз даже кондюшник в автобусе не работал и это при темп 35гр.
DENIZE
27.10.2010
Ну не прет вам, бывает, то свисток без шарика, то автобус без конвоя))) Отпишитесь хоть, на каких экскурсиях вас так не долюбили))))
Скажите,а Вы поставили у диспетчера нижегородского аэропорта штампик в билет о задержке рейса и реальном времени прилета?
Если да,смело составляйте заявление и отсылайте в Оренбург в офис авиакомпании.
Компенсацию обязаны выплатить.
MaliNka10
27.10.2010
Мы подали жалобу в суд на Пегас. Будем с ними судиться. Т.к они не выполнили свои обязанности, что должны были сделать по закону.
NON STOP
27.10.2010
маловероятно что что то отыграте. У Пегасов судов уйма по одной только Москве и дорожка в суды у их юристов давно протоптана. Хотя может Вам повезет и Вы найдете толкогого адвоката:) ждем рассказа, если выиграете:)
MaliNka10
27.10.2010
Очень надеемся, что суд будет справедлив!
DENIZE
27.10.2010
)))) Действительно толковый адвокат стоит больше цены иска)))
Я тоже думаю,что Вы вряди ли что у "Пегаса" отсудите..
Подавайте жалобу на авиакомпанию,ведь это они рейс задержали. Они же и должны это оплатить. Мне,во всяком случае,именно "Оренбургские авиалинии" оплачивали задержку рейса. Даже до суда не дошло,добровольно согласились отплатить.
MaliNka10
28.10.2010
В нашем случае надо подавать тогда и на тех и на других. Рейс задержали, а Пегас не предоставил условий. Ведь если рейс задерживают на 8 часов, тур оператор обязан предоставить гостиницу и питание за свой счет. Этого не было.
NON STOP
27.10.2010
В том то и беды многих авиакомпаний что у них нет запасных самолетов... Имеют в наличии прау тройку агрегатов и в случае чего подменить их совершенно нечем... увы...А туроператоры из экономии заключают договора на перевозку с самыми дешевыми авиакомпаниями, у которых соответственно нет никакой материальной базы в запасе.
MaliNka10
27.10.2010
А что, Пегас и в Египет и в Турцию гоняет 2 самолета????
NON STOP
27.10.2010
Если бы Вы знали их чартерную цепочку-обсмеялись бы! или опплакались... Для примера: утром самолет летит из Казани и везет туристов в Анталью, там забирает нижегородцев и везет их в Нижний, из Нижнего забирает новых туристов и соответственно тащит их в Анталью, там под конец уже берет казанцев и летит домой ночевать. Поэтому из Нижнего было все лето такое неудобное время вылета и возврата, люди теряли целый день. А вот казанцам наоборот везло- их утром забирали и ночью возвращали. И как Вы сами понимаете при таком жестком графике полетов один сбой в расписании может вывести из строя всю цепочку.
MaliNka10
27.10.2010
Ужасно! Что уж говорить о безопасности полетов! На таких изтасканных самолетах летать то страшно!!! А что вы знаете про авиапарк Интурист и Тез тур в НиНо?
Кошмар( Согласна с мнением выше - наказать необходимо, пусть компенсируют испорченный отдых(((
эх, расскажу вам страшную тайну. не является Пегас туроператором. и в договоре с турагентством это прописано первым пунктом. "ООО "ПЕГАС" является ТУРАГЕНТОМ, который продает на территории РФ продукт иностранного туроператора". а вообще советую зайти на сайт пегаса и почитать их контракты. кстати, у них также четко прописано, что если вас заселили не в тот отель, но той же категории и в том же курорте, пегас ответственности не несет. (это кстати, не противоречит нашему законодательству, при условии только, что тур не индивидульный.) и много еще чего интересного!
MaliNka10
28.10.2010
Уроды они одним словом! В страны евросоюза от Пегас вообще летать никому не советую, не умеют они сотрудничать!!!!
а им не надо ни с кем сотрудничать. в один прекрасный момент он скопит определенную сумму и ... выбор конечно за нами, у пегаса бывают очень хорошие цены, но если что случится, то помощи от него ждать не надо.
MaliNka10
28.10.2010
Мы в этом убедились на все 100% Одно плохо, что выбор тур операторов из НиНо не велик! В Тай например, только Пегас. Может к лету 2011 года что то еще появится интересное и более надежное. Очень хочется в это верить!
в тайланд не только пегас летает, но еще и лантатурвояж!
MaliNka10
28.10.2010
Ну это вообще неизвестное что то...
Chika01
28.10.2010
Скажите, а Интурист уже пустил рейсы из НиНо? Какая у них авиакомпания и какие самолеты летают из НиНо? Боинги или ТУшки?
про нтк ничего сказать не могу. как не сложилась у меня с ними работа.
HAVchik52
04.11.2010
Они один и тот же самолёт забивают. Просто места поделили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов