--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облегчение визовых требований. Может-таки началось?

Визы, документы, билеты, инфа
3
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХиТрил
26.05.2011
Россия и США в ближайшее время намерены заключить соглашение, облегчающее выдачу виз. Об этом говорится в совместном заявлении президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы о сотрудничестве в визовой сфере, которое цитирует ИТАР-ТАСС. «Мы работаем над новым соглашением о выдаче по общему правилу, без излишне формализованных приглашений и обоснований, многократных виз бизнесменам и туристам, отвечающим требованиям для въезда, сроком на 36 месяцев за единый и применяемый на единой взаимной основе сбор, а также о выдаче многократных виз сроком на 12 месяцев для поездок официальных представителей наших стран», — следует из совместного заявления.

Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/05/26/focus/562949980314028
ХиТрил писал(а)
туристам, отвечающим требованиям для въезда
а также о выдаче многократных виз сроком на 12 месяцев для поездок официальных представителей


ключевые фразы. помнится, правила получения шенгенских виз тоже некоторое время назад облегчили и упорядочили. нет, конечно, стало попроще. но не на столько, чтобы шапки вверх кидать.
нет, я не верю...но буду рада заблуждаться))
Вот когда США, родина интернета, начнет принимать документы на визу online, тогда и порадуемся
А они и так принимают анкеты (а сейчас и фотки) через интернет.
Anatolik
27.05.2011
а сейчас оно как?)
Что, и собеседование по скайпу?
Anatolik
27.05.2011
а собеседование - это какой документ?)
Собеседование только один раз. Потом доки отсылаешь и получаешь по почте.

А вообще, если такой сторонник интернета, можно и по Америке в гугле погулять.
Asik
27.05.2011
одно но, документы можно подать без собеседования, если между окончанием прошлой визы и датой подачи документов прошло не больше года.
У меня еще и второе но случилось, без собеседования срок изготовления визы почему-то дольше получился.
DV
30.05.2011
Без собеседования обычно 2 недели, включая доставку, с собеседованием на след день пришло в 2006-м.
Asik
30.05.2011
Я в феврале этого года получила их визу без собеседования, больше 3х недель получилось
DV
27.05.2011
Меня вполне устраивает текущее положение вещей, когда отсылаешь доки и через 2 недели у тебя двухлетний мультик. Единственное, что плохо, это цена. $240 + пересылка за двухлетку.
Всьо-таки было бы куда лучше если бы были десяти или хотя бы пяти летние визы. Вон хохлам и молдаванам выдают на пять лет.
Тиресно, за какие заслуги?
во во. наши же не дают американцам больше, чем на год. бояца наверно, что негры набегут)
Хохлы, скажем, сами американцев без виз пускают, насчёт Молдавии не знаю.
Принцып взаимнутости. Наши мурлюканцам визы дают максимум на один год - да и то со страшеным скрипом.

А хохлы и молдоване - пущают без виз.
DV
27.05.2011
В данном случае виноваты наши. Не хотят им на 5 лет давать.. Какой-то высокопоставленный чиновник США говорил, что они готовы на 5 лет, но только взаимно.
Я как-то кидал ссылку.

Может когда-либо и договорятся..
Мда.
Страна непуганных идиотов (с)
А что там еще можно облегчить? Сейчас американскую визу получить легче, чем шенген - билеты, отели заранее бронировать-выкупать не надо. Получали неделю назад, все собеседование заняло 2мин. Из документов спросили только штрих код анкеты. А вот цена грабительская и очередь на собеседование 3,5часа отстояли.
> все собеседование заняло 2мин
А дорога из Нижнего до посольства?
ждете когда в нижнем откроют американский визовый центр?))) Тема про облегчение визовых требований
Мериканский визовый центнер в НН уже есть. Называиццо "Пони-Экспресс".
Сбор отпечатков пальцев и собеседование они проводят?
Хм... А есть такие визовые центнеры которые проводят?
Отпечатки пальцев собирают, скажем, британские ВЦ - а собеседование британцы отменили как раз таки с переходом на приём документов через ВЦ.
В общем, поскольку с помощью "Пони" нельзя получить визу, не выезжая из города, на замену ВЦ оно не тянет ;)
с небольшой поправкой - получить можно, но не первую
Да, про последующее получение в курсе, но если нет планов ездить в Штаты каждые год-два, в посольстве надо появляться при каждом получении визы.
DV
28.05.2011
Через сша можно очень дешево летать на Карибы на Новый Год )

ЗЫ. Кстати, не раз в год-два, а раз в 2-3. Ибо в течение года после окончания предыдущей не нужно на собеседование.. Да можно и не ездить, а тупо визу получать.. :)
Сейчас по Euronews было интервью с каким-то польским кренделем. На вопрос про отношение Польши к визовым делам с Россией, он сказал, что сейчас Европа пришла к каким-то договорённостям, и он надеется, что в ближайшее время (на саммите в Нижнем в начале июня?) будут приняты новые кардинальные подвижки по этим делам.
DimN
30.05.2011
В Нижнем? Айда пикетировать! :о)
Как бы они не испугались нашего городка вообще...
DimN
30.05.2011
Да ладно, их же не повезут по промзонам, максимум прогуляют по самому центру, где всё прилично на самом деле.
Никто никуда не погуляет. В машинах (на наше горе) с темными стёклами прокатятся....
Да что там приличного? Пробки, разбитые дороги и толпы ПАЗиков...
DimN
30.05.2011
Какие еще ПАЗики в Кремле, на Покровке да на ВВ набережной? Но вон тут говорят, что даже туда их не поведут...
Не подумайте, это мои предположения, я не в доле! :)))
Сильно сомневаюсь, что они в Кремль на вертолёте полетят. Да и шанс того, что иносранцы заинтересуются российской глубинкой, очень велик.
Это НН то глубинко? Арзамяс ищо со скрипом под понятие глубинки проходит - но НН точно не глубинка.

Настоящее глубинко - это Варнавино како-нть али Дальнее-Предальнее Константиново.
DimN
30.05.2011
Насколько я понял (хоть и не знаю предысторию), Варнавино здесь вообще культовое место :о)
Говорят туды визы не нужны )
все относительно - кто-то из более глубинок и в Варнавино на погулять и дискотеки ездит чтобы развлечься
Арзамас, кстати, выглядит очень пристойно.
Да это усё фигня. Явропа надорвалась с Сербией и Олбанеей.

Сейчас в ихневском апчественном мнении огромный откат в смысле визовой политеги. Не пойдуть они ни на какое облегшение.
Тут немного другая ситуация. У всех перед глазами турки, которые отменили визы и получили лишний миллион туристов из нашей страны...
Я уверен, что отмены не будет. Но послабление в виде многолетних мультиков для часто ездящих (как сейчас, например, делает Италия: вторая виза полугодовая, третья - годовая) с признанием всех виз, а не только по каждой конкретной стране, вполне возможно.
Турки? А чо турки? Там виза была типа налога на границе - никого особо не напрягали эти дваццать баксов. Увеличение турпотока случилось в основном иззо событиев в Ебипте и Тунисе.

И потом - в иканомеге Турции туризьма играет большую рояль - вот им и выгодно. А для европейцкого обувателя "ещё больше иностранцев" - это пугало. Потомушта у большынства стран йЕэС туризьма играет совсем небольшую рояль. А вот беженцев всяких навалом. Тоись для них в денежном отношении баланс может быть отрицательным.
Вообще странно - посмотришь на центры европейских городов - туристов дофига.
Horloge parlante писал(а)
Потомушта у большынства стран йЕэС туризьма играет совсем небольшую рояль.

Вот, это - заблуждение. Сейчас искать цифры лениво, но в Испании, Болгарии, Италии, Франции они вполне заметные. Даже у Германии, где экономика поразвитее, туризм занимает заметное место.
Ну ваще кшно да - в Австрии туризьма даёт 10% вевепе.

Но оно как то комфотнее получать эти 10% от американов и японов которые точно отъездив на лыжах уберуццо восвояси чем от русаков и хохлов - которые ищо неизвестно - то ли турыст приехал на лыжах котаццо то ли экономический мигрант приехал работу у местных отнимать.
Я этой зимой катался на лыжах в Австрии.
Погода, кто помнит, была не лётная, никто никуда не летал. Мы приехали на машинах. Так вот, погода в России - была новость №1. Вся страна следила и переживала. Когда начались вылеты, это было событие на пол-выпуска. Показывали рестораны с русским меню, какие-то русскоязычные вывески в магазинах, выступал какой-то министр, по выражению лица было понятно, что жизнь удалась, т.к. русские всё-таки приедут. Вечерний Инсбрук - сплошь русскоязычный. В магазинах - русские в абсолютном большинстве. Японца не видел ни одного.
Поэтому, у меня есть большие сомнения, кто более для Австрии ценен.
В евросоюзе дофига стран, которые облегчили или отменили визовый режим хоть завтра. Но в одностороннем порядке они этого сделать не могут...
На самом деле, за облегчение - большинство стран, что даёт лично мне, надежды на увеличение сроков действия виз.
Много русских в Австрии...
Вы ведь были в Вене этой весной? Действительно наших там много? Думаю след.весной туда поехать, но хотелось бы немного отдохнуть от своих соотечественников.
Я был зимой. Но признаюсь, саму Вену проехали транзитом, поедем туда в будущем.

И меня наш народ не напрягает. Более того, не знаю почему, но за границей к нам часто обращаются по-немецки (даже болгары), потому там часто нашу одежду с российской национальной символикой. Возможно, это как-то можно объяснить тем, что мы ездим самостоятельно и останавливаемся в местах непопулярных среди наших туристов. А слышать родную речь на улицах мне не противно.
Очень умиляла Прага, поющая в новогоднюю ночь "В лесу родилась ёлочка" и пр.... :)
Мне тоже не противно слышать русскую речь, особенно если речь культурная. Мне периодически требуется уехать из родного дома, чтобы потом хотелось туда вернуться. И из дома, и из страны. Когда в чужой стране недели 2 не встречаешь русских, то даже радуешься при встрече :)
По ощущениям в Вене немного, но есть. Поразило то, что в центре Вены мороженщик говорил с нами на русском языке, причём очень неплохо. То есть целевую аудиторию уже приметили... ))


А Праге так вообще каждый второй русский. Только не уверен, что Чехия будет в списке стран, которые ратуют за упрощение визового режима с РФ :)
Горож@нин писал(а)
Только не уверен, что Чехия будет в списке стран, которые ратуют за упрощение визового режима с РФ :)

Почему нет? Чехи ввели для наз визы тока тады кады вступили в ЕС - и соотвецтвенно потеряли право самостоятельно определять свою визистую политегу. Пока они определяли её сами - визов не было.
Мороженщик.... Мы в Ингольштадте в Германии пошли в музей армии Баварии. Там музейные работники (!) из наших. Они так удивились, мол, своих не затащишь, а вы припёрлись, что ходили за нами по музею, как гиды, и рассказывали много интересного!
А русскоговорящий официант греческого ресторана три дня нас удивлял явствами. Т.к. нас было много, а большой круглый стол один, его никому вечером не отдавали, ждали нас. Было очень приятно, пытаешься зайти в ресторан, администратор машет, мол, некуда. Руска! - кричим мы ему, он радостно машет, мол, заходите, конечно, зовёт "нашего " официанта... :)
Я уже не говорю, что одну из машин, мы ремонтировали у наших ребят в гараже, а не в фирменном мерседесовском центре. Меня это очень удивило в Германии!

А чехи, кстати, очень ратуют за упрощение.
DimN
02.06.2011
По моим ощущениям, русских в Вене довольно много, но не представляю, чем бы они могли Вам помешать.
Я люблю отдыхать в местах, где не очень много туристов вообще, и наших земляков в частности. Езжу обычно либо не в сезон, либо в не очень популярные города. Видимо, я социальный отщепенец :)
вы не одиноки в этом))
DimN
02.06.2011
Но внимание-то сакцентировали не на туристах в целом, а конкретно на соотечественниках... Ну да ладно.

Хватает в Вене туристов вообще и наших в частности.
Просто я не отличу, к примеру, немецкого туриста от жителя Австрии, или швейцарца или бельгийца от француза на побережье Франции. А наших-то отличу :))) Кстати, японцев и китайцев мне не посчастливилось встречать в большом кол-ве, поэтому не могу ничего сказать против.
Да это может быть и верно особливо в гордолыжных курортах. Но сейчас когда есть визы - есть кака-ято степень увереннутости шо большинство тех кто из России к ним приижжяит - как раз те самые клиенты гордолыжных курортов - везут к ним денешку и доход.

А вот если визы отменить - то ломануццо и те кто заместо привоза денешки будет наоборот на неё претендовать: экономические мигранты и беженцы.

И соотвецтвенно есть опа сение что увеличифшыйсо доход скомпенсируиццо увеличифшымсо расходом - да причом с лихвой.
Кто хочет гастарбайтить, тому визовый режим не мешает.
Нисо глашусь. Многие просто изначально не пытаюццо уехать гастарбайтить пока есть визы. Кшно есть и такие кто пробует свои шансы и даже успешно - но большинство изначально настроены так шо это гиблое дело подавать на визу. А вот в случае отмены виз они сразу попытаюццо ломануццо в "рай земной".

И потом речь ведь не идёть о том - мешают визы гастарбайтить али не мешают. Речь идёть о том как настроено апчественное мнение в ихних Буржуиниях. А оно против отмены виз для русских и хохлов. Многие даже против Румынии и Польшы - чо там грить про Россию!

Точно таг же ведь и у нас апчественное мнение за визы для таджыков и узбеков.
Asik
02.06.2011
вот который раз пытаюсь прочитать ваши посты, а все что-то не удачно. Простите за офф
Наверное, человек из тех, кто ждёт отмены виз, чтоб рвануть... :) Мы его здесь не понимаем! :)
Ох - да я уже наезделсо и вернулсо на родину.
Это акцент говорящих часофф))
Россия и Евросоюз достигли договоренности о том, что в ближайшие несколько лет граждане РФ и стран ЕС смогут получать визы сроком на пять лет. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел (МИД) РФ Владимир Воронков.

"Нам удалось договориться о том, что в принципиальном плане мы будем все больше с обеих сторон двигаться к введению пятилетних виз", - сказал дипломат.
...
Представитель МИД РФ не смог назвать точную дату перехода на долгосрочные визы, однако высказал мнение, что это произойдет в ближайшие годы. "Этот процесс идет, он сейчас интенсифицировался и, надеюсь, завершится в скором времени. Наверное, это год-два-три, в каком-то таком промежутке времени", - предполагает В.Воронков.
...
В.Воронков сообщил, что продолжается работа по согласованию документа под рабочим названием "Совместные шаги", который предусматривает ряд мер, необходимых для введения безвизового режима. В частности, это вопросы защищенности документов, противодействие нелегальной миграции, обеспечение общественного порядка и развитие внешних связей. Данные вопросы будут обсуждаться на саммите Россия - ЕС 9-10 июня с.г. в Нижнем Новгороде.
Россия и США в июле 2011г. планируют подписать соглашение об облегчении визового режима. Как сообщил в рамках "круглого стола" "Россия-США: пути сотрудничества" на Петербургском международном экономическом форуме посол США в России Джон Байерли, "через три недели госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Сергей Лавров подпишут соглашение, направленное на улучшение визового режима".

По его словам, данное соглашение предусматривает выдачу многократных виз сроком на 3 года для представителей бизнес-структур и туристов. Дипломат особо подчеркнул, что данный документ предусматривает снятие требований о наличии приглашения при поездках в обе страны. По мнению Дж.Байерли, подписание документа может улучшить двусторонние отношения. "Трехгодовые визы - это первый шаг в сотрудничестве в этой области", - заключил он.
DimN
17.06.2011
Три года вместо двух конечно хорошо, но лучше б обязательное собеседование убрали. И с ценами не грубили :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4