--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анталья, Пегас. Вылет рейса задержали на 13 часов. Вот только ночью прилетел.

Отличный отдых за границей
84
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
20.05.2015
Забрали из отеля в 3 утра, привезли в аэропорт в 6, до 11 торчали там, вылета не было, потом в 12-13 отвезли в какой то местный ресторан без кондиционера с пересоленной пищей и велели ждать там, вода было жестко ограничена по около 1л в руки бесплатно. В автобусах когда они вставали отказывались включать кондиционер говоря что запретило руководство, на аргументы что сейчас либо детям либо пожилым будет плохо отвечали что экономят мазут. Несколько раз возили автобусами туда сюда ожидая времени, тел консула давать отказывались, тел руководства тоже. Лишь после больших скандалов отвезли к 15 часам в другой отель, откуда в 18-45 поехали опять в аэропорт где и вылетели в нижний новгород в 22 часа. Рейс N4 1880
Снял видео разборок с Пегасом, но там более 100мб, тут не выкладывается в галерею.
ужас! кто был с детьми вообще вынос мозга наверное. как и не было отпуска....
KPlus
20.05.2015
Да, дети очень плакали и спрашивали ну где же наш самолет.
milavita
20.05.2015
С детьми в принципе вся поездка - вынос мозга )) Отпуском назвать можно, но вот отдыхом - нет )))
А чем объяснили то?
У них же собственная авиакомпания Северный Ветер. Не справляются. Летают как электровеники
KPlus
20.05.2015
Там сами ничего не знают, кто говорит задержка кто поломка.
milavita
20.05.2015
Кто-то говорил о несколькомиллионных долгах авиакомпании перед аэропортом....
Вот не работаю в последнее время с Пегасом, и правильно делаю.
KPlus
20.05.2015
У нас четвертая девушка от Бриско летела, вот там еще похлеще приключения были.
С Бриско тоже не работаем, была первая и последняя бронь-Бриско поменял полетную программу, и никакой информации о замене рейса на почту турагентсва. Даты были принципиальны, хорошо, что коллега зашла в личный кабинет и увидела. Аннулировали и перебронировали у другого туроператора.
У меня личная позиция-с туроператором, который первый год выходит на рынок (новый город вылета, новый курорт)-не работаю.
Cobrad
20.05.2015
rusalochk@ писал(а)
С Бриско тоже не работаем...

По Библио Глобус есть нарекания?.
У нас при работе нет.
Если учитывать особенности туроператора и доносить их до клиента, то все ОК.
KPlus писал(а)
Бриско летела, вот там еще похлеще приключения были.
Расскажите, если не секрет. Страна должна знать своих "героев"!
Жесть, конечно ((
KPlus
20.05.2015
Да пусть сама тут лучше отпишется, но кратко думала быть в отеле вечером ( мы от пегаса в 10 утра были, в 11 заселились ), а была только в 6 утра на след день, да еще багаж ее непонятно где двое суток катался.
N@ti
22.05.2015
Впринципе, если не считать инцидент с багажом, то ничего против Бриско плохого сказать не могу:) потеряли багаж по пути из аэропорта в отель.. искали два дня, но для меня главное, что нашли! Туда перенесли вылет позже на пару часов, но об этом за два дня было известно, обратно наоборот раньше на пару часов сделали-тоже как оказалось плюс, т.к. я прилетала в Москву и нужно было еще добраться до Нижнего-для меня это вобще не критичные моменты
vitep
20.05.2015
Меня убило то что оно в 4 утра знали что самолет не вылетел в НН и могли спокойно нас оставить в отелях. Кстати, консул звонил в Пегас и наверное после этого они нас повезли в отель.
KPlus
20.05.2015
Это не вы там с ним по тел то разговаривали?
vitep
20.05.2015
один из
KPlus
20.05.2015
Я на видео снял процесс общения с гидами, если надо то могу на почту прислать
vitep
20.05.2015
я и сам снимал. я вот думаю как бы написать на них в прокуратуру - лучше бы коллективно.
KPlus
20.05.2015
Не будут там этим заниматься, я думаю.
evil nn
20.05.2015
Ты когда уже придёшь к тому, что стОит лучше летать регуляркой? И не будет такого геморроя.
KPlus
20.05.2015
Как все долги отдам, сейчас весь мой годовой бюджет на отдых меньше сумм ежемесячного платежа.
Уже не первый отзыв о том, что Пегас стал плохо работать. А мне как раз предложили хороший отель именно от него. Откажусь, не хочу оказаться в подобной ситуации, тем более полечу отдыхать одна с дочкой, мужу отпуск не дали.
Спасибо, что написали, для меня очень актуальная информация!
KPlus
20.05.2015
Я думаю что это у всех случается. Я десятки раз летал от пегаса, вот первый раз так сильно задержали.
Я тоже летала не раз от них, но в последнее время реально много косяков у них стало,и ваш отзыв лишний раз это подтверждает. У меня выбор есть, так что рисковать не буду.
vitep
20.05.2015
правильно делаете, голосуем рублем.Проблем бы не было если бы они просто все просчитали. Они знали, что самолета раньше 8 не будет. отвезти в отель, а лучше (оставьте нас в наших отелях) и мы были довольны и они счастливы.
Был во Франкфурте , случилась беда - у них выпал снег. Начались сбои в вылетах. Так они быстро вывезли еду и воду в Залы- бери не хочу, а потом отвезли всех в отели до утра. Утро все было хорошо и все улетели.
milavita
20.05.2015
О, да, летели, знаем)))(вернее больше ждали, чем летели)
Сейчас с юмором смотрю на ситуацию, но вчера было не до смеха(((( мы были последние на заселение в отель, двое малышей на руках, ждали часа полтора-два, пока расселят 180 человек (или около того) пришли в номер в 17:00, а в 18:15 был объявлен сбор )))
KPlus
20.05.2015
Не повезло вам, мы успели и покупаться в бассейне пару часов и в барах покушать.
milavita
20.05.2015
У нас плавательных принадлежностей не было, в любом случае ((
KPlus
20.05.2015
У меня случайно оказались. Но если бы не было, то и в трусах бы там позагорал) На мнение немцев наплевав с высокой колокольни)
Немцам вообще все равно на ваши плавательные костюмы. Их как ежа голой жопой не испугаешь.
vitep
20.05.2015
некоторые и выпить успели
KPlus
20.05.2015
Я пиво и кофе только выпил. Что то более крепкое не хотел.
vitep
20.05.2015
я только кофе, но некоторые успели пропустить по рюмашке местного
Вот так вот. Наши с вами соотечественники ни куда не пропустят без очереди. Даже если ты с детьми.
milavita
20.05.2015
Дело, наверно, не в наших соотечественниках, а в том, как отель заселял, наши документы оказались в конце пачки.
Вот еще один пример задержки рейса от Пегаса:
Как сообщает <<Фонтанка>>, авиакомпания, принадлежащая туроператору <<Пегас Туристик>>, во вторник отправила туристов в Анталию из Санкт-Петербурга с 14-часовой задержкой, 13-часовой простой был у отправлявшихся в Шарм-эль-Шейх. Несколько часов пришлось ожидать вылета путешественникам, возвращавшимся в Петербург из Шарм-эль-Шейха
milavita
21.05.2015
Какой-то неудачный вторник у Пегаса случился... И у всех на 13 часов)))
KPlus
21.05.2015
Да, это все звенья этой цепи. Там говорят один самолет сломался и к нам прилетел самолет из Питера и дальше у всех задержка случилась по всей цепочке.
Vo
21.05.2015
получается, форс-мажор...
KPlus
21.05.2015
Да, но это рано или поздно случается поэтому нужно либо 10% времени свободные самолето часы держать чтобы случись что суметь 1 самолет на полдня выделить.
Либо не жопиться не скандалиться и просто на 1 день продлить всем пребывание в отелях.
Продлить... Это тебе, может, и можно продлить, а кто-то брал тур прям в обрез - чтоб сразу окунуться в трудо-выебудни... )))
Всё-таки, согласись, лучше пусть самолёт сломается где-нибудь в аэропорту, чем в воздухе... ))
KPlus
21.05.2015
Ну с этим то да, однозначно согласен) Хотя мне кажется что ломаются они все же в воздухе и дотягивают потом до аэропорта ремонтироваться.
Главное, что без последствий! ;)
Мда... Прочитала. Не зря я предпочитаю Корал и Санмар все же. Вылетали и туда, и обратно строго по расписанию, ни минуты задержки.
Urbagan
22.05.2015
А разве они не летают самолетами пегаса? Летели в Тай на нордвинде, там были практически все туроператоры))
Вполне допускаю, что есть и совместные рейсы, но много и отдельных. В этом мае летали на самолетах Анекса, никаких задержек.
Нет, они Роялами летают. Только Пегас на своих летает
Urbagan
23.05.2015
Сейчас может быть. 2 года назад с нами летели туристы и других операторов.
KPlus
24.05.2015
Да, подтверждаю. Раньше все операторы выкупали места у авиакомпаний как получится. Сейчас только Пегас свою карманную компанию сделал. Но также это наверно не мешает ему продавать места другим если есть они в наличии.
Bak$
22.05.2015
Дело не в Корале и не в Санмаре. Просто так сложились обстоятельства.
apmmap
24.05.2015
аналогично! а про пегас только и слышишь выше описанное. Да и цены на туры пегаса не разу не ниже.
Bak$
22.05.2015
Дык тебе правильно сказали - летай Аэрофлотом. Всё хорошо никогда не бывает.
а вы какого числа летели? No рейса совпадает, но у нас всё ок было...
Но пегас в этот раз очень разочаровал аж на стадии бронирования(((
KPlus
24.05.2015
19 числа с утра должен быть был вылет, а вылетели в 22 вечера. Номер рейса у них постоянный для маршрута самолета Нижний Анталья.
Bonus777
24.05.2015
Вас заранее предупредили о задержке или в аэропорту ждали? ...
KPlus
24.05.2015
Да вот и свинство то в том что никто не предупредил и в три часа ночи вывезли из отеля, хотя многие полагают что Пегас уже знал о задержке, самолет из Нижнего не вылетел. Оставили бы нас в отеле на эти 13 часов, слова бы плохого не сказал. Все равно до 12 там оплачено же все было.
Bonus777
24.05.2015
А мы в прошлом году также в Вьетнаме "пролетели". Привезли в аэропорт, самолёт сломался. Отправили обратно в отель. Правда "наши" успели надраться рому и дали по чайнику представителю Пегаса. А перед нами задержали людей на 2 дня. Так они чуть не повесили всех гидов. Всем на работу надо, а их тут маринуют "завтраками". ...
Мы хотели взять 11 дней, вместо 12, но "зажали" денег и полетели на 10, возвращались 18-го.
KPlus
24.05.2015
Так это вы значит самолет сломали)
Indi
24.05.2015
Представляю весь спектр чуйств!)) в прошлом марте с этим гадким Пегасом у нас должен быть вылет 9 марта в 2 часа ночи в ГОА (дату запомнила, потому что на 8 марта пришлось себя из-за этого поскромнее вести))) ибо ещё собираться и т.д.), приехали в 12 ночи в Стригино, где нам сказали, поломка - вылет будет в 12 дня только. Развернулись , уехали домой спать, в 10 утра опять приехали , опять какие -то задержки и т.д. в результате вылетели часов в 16! (задержка 14 часов) Соответственно, прилетели глубокой ночью. Т.е. день у нас просто украли ((( как и деньги на такси до аэропорта и обратно(( Пока больше с гадким Пегасом не связываюсь.
helga dm
25.05.2015
Отпишитесь кто недавно в Турцию Пегасом летал. Были еще задержки? Тоже скоро летим.
milavita
26.05.2015
Мне кажется, нет смысла статистику собирать, это такое непредсказуемое дело, за день ДО и ПОСЛЕ все шло по расписанию, а именно в наш день вот такая ерунда приключилась...
helga dm
26.05.2015
Смотрю Пегас стал менять время вылета, не в лучшую сторону. Понимаю, конечно, что это чартер. Когда покупали путевку купились на ранне время вылета.
milavita
26.05.2015
Туда у нас в 4:30 вылетел без задержек, а вот обратно на 13 часов там задержались. Плюс 1 день получился)))
у пегаса это традиционный момент.. они указывают раннее время, а ближе к делу переносят его на более позднее время
milavita
29.05.2015
У нас было наоборот, вылет пепенесли с 3 ночи на 00.05, те на более раннее время, вообще любые метания не на пользу нервной системе туристов)))
italiAnna
26.05.2015
Извините, что вопрос не по теме - Вас кормили во время перелета?
Мне турагент сказала, что питания не будет на борту.
Нам, правда в Грецию с ними лететь, но авиакомпания одна, думаю, сути дела это не меняет.
KPlus
26.05.2015
Я даже не знаю как это назвать. Вот лет 10-15 назад в самолетах действительно кормили. А сейчас воду разнесут, чай нальют, булку с колбасой дадут и слава богу.
оптимизация, сокращение издержек. И это не только у Nordwind.
KPlus
26.05.2015
Мне еда непринципиально, могу и сутки не есть.
Я тоже так всегда думала про себя)) А осенью был у меня вылет из Москвы в Сочи (авиакомпанией "S7"). И я пока на "Ласточке" до Москвы добралась, потом на метро? потом аэроэкспресс до аэропорта, потом сразу регистрация на рейс и посадка и времени перекусить не было (не успевала уже в аэропорту). Я когда в самолет села, поняла, что очень хочу есть. Когда стюарт разнес сок, я подумала-какая хорошая авиакомпания "S7". Когда мне еще предложили сэндвич на выбор и кофе-я была счастлива.
milavita
29.05.2015
Понимаю Вас, сама летела однажды с 2 пересадками из Германии в НН, еда за весь день была только в самолетах, больше времени на стыковках не было. И тоже S7 выручил и airberlin.
italiAnna
26.05.2015
Спасибо за ответ! мне бы и булка с колбасой подошла, мне как раз в отличие от Вас нельзя по состоянию здоровья сутками голодать - каждые три часа прием пищи )
Вот и выясняю, за чей счет банкет )
Уже с осени 2014 горячее питание на Nordwind было если продолжительность полета составляет от 4 до 6 часов (экономкласс). От 2 до 4 часов сандвич.
italiAnna
26.05.2015
Спасибо большое! Я давно пакетниками не летала, а есть мне нужно каждые три часа (хотя бы перекус) Но это не проблема - предупрежден, значит вооружен ) Возьму с собой перекус.
Еще раз спасибо за быстрый ответ!
ПС: а в Ираклион лететь ровно 4 часа, но думаю, что с целью оптимизации это перелет будет относиться к временному промежутку от 2 до 4 часов )
italiAnna писал(а)
ПС: а в Ираклион лететь ровно 4 часа, но думаю, что с целью оптимизации это перелет будет относиться к временному промежутку от 2 до 4 часов )
Да, горячие питание от 04 часа 01 мин ))
italiAnna
26.05.2015
а можно Вам еще вопрос задать как профессионалу - нужно ли мне брать свидетельство о рождении на ребенка, если ребенок вписан в мой паспорт?
мы без папы в этот раз выезжаем, разрешение на выезд есть.
По правилам погранслужбы РФ для подтверждения родства необходимо свидетельство о рождении.
italiAnna
27.05.2015
Спасибо!
Тогда возьму. У нас ни разу не спрашивали, а т.к. я одна с ребенком луче в этот раз, вот и думаю - нужно брать или нет.
Пограничники действую по внутренней инструкции.
Если возникают вопросы по поводу родства, то документ удостоверяющий родство - свидетельство о рождении. Его могут потребовать.
А вот разрешение на вывоз ребенка не нужно (его не имеют право требовать). Оно нужно только в том случае, если от второго родителя было заявлено о несогласии на вывоз ребенка в соответствующие органы.
А если у ребенка отдельный паспорт, то свидетельство не нужно? Я в декабре с дочкой одна летала в Египет, ничего больше не спрашивали. Но мало ли что могло измениться за полгода).
Не спрашивали - это не значит, что не могут спрость ))
Паспорт-это удостоверение личности.
Свидетельство о рождении-это документ, подтверждающий родство. Который могут спросить наши пограничники, а могут не спросить.
"С 22 июля 2005 года граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).

При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации"
значит лучше все таки взять свидетельство? А разрешение от мужа надо? Тоже не спрашивали, но ведь не значит, что не могут спросить))))
Про разрешение от второго супруга писала выше НЕ НАДО
rusalochk@ писал(а)
А вот разрешение на вывоз ребенка не нужно (его не имеют право требовать). Оно нужно только в том случае, если от второго родителя было заявлено о несогласии на вывоз ребенка в соответствующие органы
проглядела))
Спасибо!
helga dm
27.05.2015
А разрешение вроде не требуется, если выезжаешь с одним из родителей
italiAnna
27.05.2015
Разрешение не требуется, но его спрашивают. Поэтому решили, что лучше пусть будет, чем помахать самолету и поехать домой.
milavita
27.05.2015
Мы брали на всякий случай, бумажка не велика, но наш агент посоветовала взять, тк наши пограничники иногда спрашивают, хотя летели и мама, и папа, и двое детей, все под одной фамилией, все с отдельными паспортами.
italiAnna
27.05.2015
У нас именно один паспорт, дочка вписана в мой. Мы уже много раз летали, не спрашивали, а вот без папы что-то волнуюсь - вдруг спросят.
Бумажка-то невелика, но я не люблю лишние документы заграницу брать, особенно значимые документы.
italiAnna
28.05.2015
Добрый вечер!
Отчитываюсь Вам и в теме (вдруг для кого-то тоже эта информация будет иметь значение):
я написала вопрос на электронную почту Норд Винда.
Ответили, что на данном маршруте предусмотрено горячее питание.
Наверное всё зависит от авиакомпании, в этот раз были не приятно удивлены, летели Nordwind, туда - легкий завтрак (булочка, чай/кофе), к чаю даже сахар не предложили...
обратно - чуть лучше, так называемый ланч, см фото ))))
italiAnna
26.05.2015
Мдаа, выглядит действительно неаппетитно. Конечно, самолетная еда никогда не отличалась особым изыском, что ж, скоро будем летать налегке - с чувством легкого (а может и не очень легкого) голода и без поклажи )
Прилетели Туристы из Турции-довольные. Только на борту не было горячего питания.
Туда летели Катэкавиа. Обратно Red Winds. Печалька ((
мы в целом тоже довольны отдыхом, единственное нас не предупредили о питании.
Знакомые летали из НН Royal Flight - горячего питания тоже не было.
и у нас не было
italiAnna
11.06.2015
Отписываюсь по факту - в направлении Крита и обратно питания можно сказать, что нет - булочка с сыром, на обратном пути булочка была в два раза больше.
И в целом про НордВинд - стюарды не вежливые, а обратно летели - очередь в туалет была до Нижнего Новгорода. Из трех кабинок две были закрыты - не захотели там убрать после кого-то.
Я из москвы в мае с норд вингом летела такая же кормежка была в самолете
milavita
26.05.2015
Едой сложно назвать, легкий перекус, но, может, еще от времени перелета зависит. Не длительности, а именно времени суток. У нас ночью завтрак был - булка с кусочком сыра и колбасы внутри, причем булка большааая, а все остальное еле различимо где-то внутри закопано, бисквит. Может, дневные обеденные перелеты по-другому кормят.
туда вылет в 2.30 ночи, обратно - 8.10 утра
milavita писал(а)Не длительности, а именно времени суток.
Питание зависит от продолжительности перелета.
milavita
26.05.2015
Возможно, но я точно помню, что 2 года назад с Коралом летали в Турцию, туда часа в 4 дня, была *курица или рыба* или что-то типа того, а обратно в 8 утра был завтрак - омлет с сосиской. Горячее в обоих случаях. И поэтому в этом году с Пегасом была разочарована булками в оба конца.
KPlus
26.05.2015
Да всегда что то горячее было. Но надо признаться что с каждым годом количество и качество всё уменьшались. Булка с колбасой закономерный финал этой экономии.
Во первых, мы говорим о NordWind.
Во-вторых, эти правила написаны на сайте Пегаса и введены они были примерно у Пегаса в августе-сентябре 2014. У меня как раз туристы в Турцию улетали в сенятябре 2014, туда летели NordWind (был сендвич), обратно Royal Flight (было горячее питание). Я их еще предупредила о новых правилах, чтоб не было неожиданностью, и чтоб взяли покушать что-нибудь с собой.
milavita
26.05.2015
Ну, понятно, разные компании, разное обслуживание, но увы, не в лучшую сторону
вот и я вернулась
у БГ все прошло ровно
KPlus
30.05.2015
Как раз к дождикам)
из дождей в дожди )
жара убегает от меня )
В самолете кормили?
да, но хреновенько
вафля, 2 булочки, чай/кофе
Bonus777
16.06.2015
А что у тебя за авиакомпания была? ...
трансаэро
Bonus777
16.06.2015
Так и запишем. Трансаэро-вафля. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов