--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршруты и состояния дорог Нижний Новгород-Ейск, Крым в 2016 году

Отдых в России
2900
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDA78
23.05.2016
Предлагаю выкладывать информацию о маршрутах, состоянии дорог (особенно Рязанская, Тамбовская, Воронежская области) и пробках. Я планирую ехать 19 июля маршрут НН-Арзамас, Выездное, Вознесенское, Дивеево, Сасово, Щацк, Моршанск,объездная Тамбова, Панино -Анна-Таловая-Бутурлиновка-Клеповка-Павловск- Паралельно М4 так как под Воронежом ввели платный участок и думаю Лосево как бы не расширяли будет стоять.В прошлом году по Панино-Рогачевка-м4 - Лосево (вечная пробка)-Павловск (ночлег)-М4 Аксай-Азов-Староминская-Ейск. Самая плохая дорога Шацк-Моршанск -15 км как на трамвае 10-30 км/ч больше не поедешь, а так везде нормально. Едем два дня с ночевкой в Павловске. Выезжаем из НН в 5.00, 8.00 под Сасово, Моршанск где-то 11.00, 15.00-15.30 Панино, 19.30 с учетом пробки в Лосево в Павловске в гостинице. Второй день 7.00 выезд, 11.00 Аксай, 13.00 Азов с учетом пробки в Аксае, 16.00 Ейск ¶
rimm@
23.05.2016
тоже планируем на 19 июля, но на м4 хотим выехать ближе к Миллерово.
GDA78
23.05.2016
А как планируете ехать, по Р-22 через Борисоглебск....
rimm@
24.05.2016
Сейчас на яндекс картах такой маршрут выдает: НН-арзамас-первомайск - краснослободск - башмаково - инжавино - уварово - борисоглебск - новониколаевский - урюпинск - казанская - М4 ну и дальше на ростов и темрюк через станицы. Наверно в объезд пробок показывает, хочу попробовать по нему проехать, т.к. лосево, павловск, богучар, получаются в объезд. Вобщем собираю информацию, начало маршрута может подкорректирую.
alexmsm
25.05.2016
Из Сарова всегда так езжу, только с Борисоглебска на Богучар и на М4, зачем позже выходить? там до Ростова все отлично
rimm@
25.05.2016
так вы наверно не через первомайск, ну и как дальше дорога по качеству? Стоит по ней Шацк-Моршанск объезжать? А в районе Богучара тоже случаются пробки, но это ближе к делу буду мониторить.
alexmsm
25.05.2016
первомайск рядом, это вы Саров объезжаете с Арзамаса, потому что он закрытый, на море есть две дороги это Линейка, Вознесенское, Ермишь, Сасово, Щацк, Моршанск, Тамбов (черный), а вторая допустим для вас Первомайск, Нижний Ломов, Поим, Уварово (красный).
Они обе соединяются в Борисоглебске, и далее Новохоперск, Калач, Богучар.
В районе Богучар не разу пробок не встречал.

У обоих направлений есть недостатки в первом случае разбитый участок Щацк-Моршанск, во втором стиральная доска в районе Поим, но самый проблемный участок в Чащинских двориках в прошлом году починили. Сам думаю по какому варианту в июне ехать в этом году.
rimm@
25.05.2016
Да, именно по первому маршруту, мы в прошлом году и ездили. Поэтому и думаю о другом. Вы раньше поедете, надеюсь отпишитесь.
А вы какого числа собираетесь ехать, если не секрет? В Крым?
rimm@
26.05.2016
вот кстати ниже по теме пишут, что ремонты какие то после Богучара...
alexmsm
26.05.2016
там мост ремонтируют в Шатах, перед Ростов-на Дону, сейчас там пробки, летом будет хуже, но объезда нет.
Я еду 16 июня сначала в Голубицкую, потом в Криницу
piksha
26.05.2016
В августе прошлого года ездили по 2 варианту. Никаких ужасов не заметили. Дорога понравилась. Но может что-то изменилось.
rimm@
26.05.2016
а в районе Первомайска, тоже нет ужасов? Если нет, тогда я склоняюсь ко второму варианту.
piksha
27.05.2016
На участке Первомайск-Ельники было всё ОК! Мы подъезжая туда уже приготовились ползти, т.к. в позапрошлые года там были гигантские воронки. Но всё сделали.
alexmsm
27.05.2016
От Нижнего Новгорода и до Нижнего Ломова дорога везде отличная. Далее Поим заделан лепешками, но ехать можно, потом выезд на трассу до Тамбова ее ремонтировали полностью, далее тоже все хорошо.
evil nn
26.05.2016
Между Тамбовым и Борисоглебском чуть больше, чем до хрена вариантов переехать с М6 на М4 по абсолютно безлюдным местным дорожкам. Сам ездил и через Анну, и через Елань Колено, и через Бутурлиновку. Так что в Борисоглебск заезжать не обязательно.
alexmsm
26.05.2016
Как раз проблем с Борисоглебском никаких нет, участок там хороший, выходить через Калач.
Елань Колено и Анна дальше по километрам, разок там ездил.
Вопрос весь как добираться до Борисоглебска.
evil nn
26.05.2016
Я к тому, что писать "на море есть две дороги...Они обе соединяются в Борисоглебске" некорректно, и что до Борисоглебска ехать необязательно. А так, конечно, каждый выбирает вариант по душе, исходя из свежих данных о состоянии и загрузке дорог.
evil nn
23.05.2016
GDA78 писал(а)
Шацк-Моршанск -15 км как на трамвае 10-30 км/ч больше не поедешь

Больше газа - меньше ям! ;-) Надо было быстрее ехать, я там в начале сентября 110-115 валил :-P , всяко лучше, чем чих-пых с кочки на кочку.
Многие еле едут.
rimm@
24.05.2016
ага, это смотря на какой машине ехать...
Попробуйте через Саратов,Волгоград. Выскочите перед Краснодаром. Дорога отличная и пустая, а километраж на 100 км больше. Штрафы точно не привезёте.
Это вы когда ездили? И маршрут поточнее, некоторые пишут что Волгоградские дороги плохие?
Я 3 раза в год в Астрахань на рыбалку катаюсь. Только вернулся. До Волгограда 1000 км отличная дорога. А вот на море этим маршрутом в прошлом году приятель ездил. Сказал, что больше никогда другими дорогами не поедет.
Ну а в самом Волгограде дорог нет вообще.
Ksenonia
09.06.2016
Нормальные дороги, мы в прошлом году с моря ехали там. Только на выезде из Волгограда, типа виадук, плохой с ямами, муж колесо повредил.
А в ту сторону ехали - выехали на М4 перед Воронежем и начались сплошные пробки, больше 2 суток ехали. В этом году опять через Волгоград поедем.
Duhvan
21.07.2016
ДД! Не подскажите, где останавливались на ночевку и в каких кафе ели по дороге?
Ksenonia
21.07.2016
Еду брали с собой, спали в машине.
Актуальная тема, на " Автофоруме" пишут что Шацк-Моршанск-Тамбов лучше объезжать стороной(человек недавно ездил) через Муром-Чаплыгиг-Липецк или через Саранск-Пенза-Рассказово-Уварово-Новохопёрск-Калач-Богучар. Может кто так ездил, отпишитесь пожалуйста. Едем 17- 19 июня.
GDA78
25.05.2016
autostrada.info/ru можно посмотреть состояние дорог, в том числе с отзывами о Состояние трассы А-143 Тамбов Шацк
GDA78
25.05.2016
Есть такой маршрут: Н.Новгород - Арзамас - Глухово - Первомайск - Ельники - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов - Пачелма - Башмаково - Поим - Кирсанов - Инжавино - Уварово - Борисоглебск - Новохоперск - Елань Колено - Воробьевка - Калач - Богучар и далее по М4 ...
GDA78
25.05.2016
Цитаты все свежие март, апрель май 2016 г. из форума колючий Саров: Шацк-Моршанск подлатали,дорога заняла около 40 минут,после Моршанска дорога до Тамбова-более менее. Везде нормально, кроме участка Линейка-Ермишь. Там дырок наковыряли и не все заделали. А дырки приличные...
По М5 пара ремонтов, но в целом норм. Начало мая.
На участках традиционно мерзко, однако, 80кмч держать можно с гарантией. В р-не Линейки несколько ям с "острыми" краями.
Дальше, в южном направлении, ремонтов пока мало, трафик относительно слабый. Мобильных камер много.
Runnt
25.05.2016
До Моршанска и после дорога очень плохая, Ермишь - в самом населенном пункте и после- дорога не очень, как стиральная доска.
После Богучара до Ростова два или три участка ремонта дорог. Ехали 22 мая пробок в сторону Ростова не было, а вот со стороны Ростова были пробки.
Вы уже скатались в Крым, где теперь побывали?
Runnt
27.05.2016
Мы ещё только приехали в Крым, в Гурзуфе опять. С погодой не очень везёт, холодно и дожди.
Жаль, а подробнее по дороге? Вы тем же путём что и в прошлом году ездили?
Runnt
27.05.2016
Мы своим маршрутом ехали. До Воснесенского дорога хорошая, Ермишь - начинается тряска до Сасово (через Кадом дороги как будто нет), потом нормальная дорога до Тамбовской обл., дальше до Тамбовской объездной ямы. М6 хорошая, от м6 через Новохопёрск дорогу потихоньку разбивают, местами ямы. Да, дорога не везде позволяет ехать 90, но средняя скорость по навигатору до М4 - 84км/ч. М4 ремонтируют, но вроде как обещают в сезон все ремонты дорог на юг перенести на межсезонье. Ехали в воскресенье, машин на дорогах, можно сказать, что не было совсем.
Д.Д. Где теперь в Гурзуфе остановились? Как сейчас с погодой?
Runnt
29.05.2016
Погода переменчивая, вчера жарко было, на Тарханкут съездили, на обратном пути ливень накрыл. Сегодня дождь пока.
Д.д. Как в Крыму с погодой, а то в новостях показывают затопленные Краснодар и Ростов, экстренное предупреждение для Крыма сделали? (((
Runnt
03.06.2016
Гроза в Крыму, штормовое предупреждение, ждёмс что дальше будет.
Спасибо за информацию, а некоторые пишут что в районе Арзамаса ремонт дороги и движение по одной полосе, где бы это посмотреть онлайн? Это для GDA 78 сообщение.
GDA78
31.05.2016
На трассе Р-158 Нижний Новгород-Саратов (через Арзамас, Саранск, Иссу, Пензу) тоже ожидается продолжение ремонтных работ по восстановлению верхнего слоя покрытия, которые начались в прошлом году. Будут отремонтированы участки 52-69 км и 72-95 км в районе села Богоявление, посёлка Борцево и Криуши. Здесь завершение работ запланировано также на конец октября.

Кроме этого, на 2016 год назначен ремонт трёх мостов, расположенных на Р-158, через реки: Мианг (40 км), Тутовка (43 км) и Пустырь (45 км).

В связи с этим поездка в сторону Арзамаса может затянуться.
Спасибо , откуда информацию черпаете?
GDA78
05.06.2016
Из интернета, а вчера сам был на Арзамаской трассе от Богоявления на выезде пробка( ремонт дороги 2 км) реверс и 2км нового асфальта до указателя Лапшиха
GDA78
06.06.2016
А есть информация где переночевать в Богучаре, Калаче. Борисоглебске
Яна П
06.06.2016
мы в прошлом году в Ейск выехали где в 23.30 в сторону Арзамаса, в итоге без ночлега, приехали в Ейск около 20.00
GDA78
06.06.2016
У Вас наверное двое водителей, а у нас один-я. Так то да, 11 часов до Павловска + 9 часов до Ейска, проверено за 2 года поездок в Ейск.
Яна П
06.06.2016
мы в этом году планируем числа 10 июля, на недельку.
Водителей двое, но муж не умеет спать в авто, поэтому я не особо подолгу его заменяла, выехали в ночь, ехал он, а потом в течение дня, я часа по два - три рулила, он дремал немного
GDA78
06.06.2016
а мы 19 июля, на 12 дней, каким маршрутом поедете
Яна П
06.06.2016
опять тем же наверно, как у вас выше написано, НН-Арзамас, Выездное, Вознесенское, Дивеево, Сасово, Щацк, Моршанск,объездная Тамбова....
GDA78
06.06.2016
Участок трассы М-4 <<Дон>> с 544-го км по 633-й км проходит по территории Воронежской области, начинаясь в Новоусманском районе, заканчиваясь в Бобровском районе платный, мы наверное поедем в объезд паралельно м4
Яна П
06.06.2016
Зато дорога отличная,. В прошлом году обратно навигатор повез где то по платной дороге 60руб , а потом еще 30руб вроде. Этих денег не жалко по хорошей дороге прокатиться. Но когда ехали в Ейск, платной дороги не было
Вчера товарищ с работы приехал в Ейск, ехал через Шацк-Моршанск-Тамбов, на Тигуане. Сказал что бы я туда на Лачетти не совался- полная жопа. Обратно хочет возвращаться через Липецк-Ряжск-Шилово- и т.д.
Яна П
07.06.2016
Блин. То есть если едем по навигатору, то просто вводить Липецк, потом менять на Ряжск , потом Шилово, потом Ейск? Сами то дорогу не знаем, как навигатор утащит
Яна П
07.06.2016
Как сейчас в Ейске?
Вчера купались, тепло вроде. А брат работает в Сочи- говорит дожди и не выше 18 градусов, вода холодная.
katemil
10.06.2016
Тоже собираюсь ехать,хотелось бы второго водителя и еще одного человека с собой(С удовольствием села бы на хвост кому-нибудь,т.к еду впервые,собиралась 29.06,ну а так рассмотрю варианты-попозже
Едемте с нами, мы одного пассажира возьмём за недорого, если вы не курите )))
katemil
10.06.2016
Я то не курю)но у меня две собаки.На родину еду)
alexmsm
06.06.2016
А еще никто не обсуждает пробку у моста через Аюту в Шахтинске, а она уже около 5 км.
GDA78
06.06.2016
Ремонт, или новое "Лосево"?!!
alexmsm
06.06.2016
Ремонт, обещают до 20 июня, но очевидцы говорят до осени, пока пробка на 5 км.
GDA78
06.06.2016
С утра и до вечера, или есть возможность проскочить. Сейчас Яндекс- пробки посмотрел, ремонту много на маршруте на юг из Н.Н.
alexmsm
06.06.2016
Днем была большая пробка по яндексу, сейчас пропала.
Мост расположен на 1009 км автодороги М-4 <<Дон>>. <<В связи с проведением планово-предупредительных работ на мостовом переходе через реку Аюту велика вероятность образования участков с затрудненным движением по направлению с севера на юг протяженностью до 2,5 км и с юга на север протяженностью до 2 км>>, -- говорится в сообщении.

На этом участке круглосуточно несут службу два экипажа ДПС.

Напомним, ранее <<Городской репортер>> сообщал, что в связи с аварийным состоянием моста принято решение о закрытии движения в правом направлении до завершения ремонта. <<Дорожники пообещали отремонтировать объект до 20 июня и восстановить движение в полном объеме. А пока будет действовать одна полоса по направлению в Ростов и одна -- из Ростова. Правительство берет под контроль выполнения сроков ремонта моста>>, -- сообщил ранее губернатор региона Василий Голубев.
А как насчёт такого маршрута: Ни.Но - Арзамас - Лукоянов - Саранск(объездная) - Пенза(объездная) -Петровск - Саратов (объездная) - Камышин - Фролово - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Морозовск - ст.Тацинская - Константиновск - Семикаракорск - Батайск; и минуем Аюту. Трафик небольшой, пробок нет и большегрузов немного. Дорога в целом на 4, кто ездил недавно, говорят нормальная дорога. Кто- нибудь ездил таким путём? ? ?
alexmsm
08.06.2016
Я в прошлом году ездил на Ахтубу, до Камышина большой трафик из медленных фур, дорога отличная только до Саранска, а дальше так себе. А самое главное это значительно дальше.
Решили ехать Краснослободск-Нижний Ломов-Борисоглебск-Богучары.
Вчера открыли мост через Аюту. Проблемы только если в Кисляковской сворачивать на Голубицкую, Крым, этот участок нужно ночью проезжать.
alexmsm
09.06.2016
Положение дел сейчас мост через Аюту:
https://youtu.be/_evnS32ODtg
Спасибо, полезная информация.
rimm@
19.06.2016
ну, как у вас дела ? доехали?
Ой, и мы тоже планируем 19.07.2016 только едем в гаспру. Хотим ехать через миллерово.
GDA78
10.06.2016
А во сколько собираетесь выезжать, мы в 5.00 утра
мы тоже в 5.00! Вы одной машиной или с кем то?
По какой дороге собираетесь?
GDA78
10.06.2016
одной машиной,по маршруту пока еще не определился, но склоняюсь к НН-Арзамас-Нижний Ломов-Пачелма-Башмаково-Гавриловка-Кавылка-Инважино-Уваро-Грибановский-Верхний Карачан-Новохоперск-Таловая-Бутурлиновка-Павловск (ночевка)-М4-Азов-Староминская-Ейск. Все зависет от состояния дорого Шацк-Моршанск
Я такой дороги не знаю! Во сколько планируете ночевку делать? Почему эту дорогу выбрали, нам ее тоже советуют знакомые!
GDA78
10.06.2016
Я её тоже от Нижнего Ломова до Павловска не знаю, но прийдется наверное опробовать, если Шацк -Моршанск дорогу не сделают, да и платная дорога, пробка на въезде, Лосево на подъезде пробки. Как я писал выше в теме 8-9 вечера в Павловске на ночлег, а с 6-7 утра дальше на море
alexmsm
10.06.2016
А смысл в Павловске выходить? Там же платный участок и лосево, хотя может ошибаюсь.
К Борисоглебск-Богучары у меня меньше всего вопросов, самый плохой участок в вашем маршруте ниж.ломов-поим,
И на Азов есть смысл уходить только при пробке в Самарском, сейчас там пролетают, Азов узкая дорога с зерновозами
GDA78
10.06.2016
В Павловске платного участка м4 нет, да и в гостинице начуем не первый раз, у нас инвалид-колясочник и собака, а найти ночлег нам с подходящими условиями, тяжело, поэтому пока через Павловск.
Irichka09
31.05.2017
доброго дня, собирались в прошлом году ехать по маршруту: НН-Арзамас-Нижний Ломов-Пачелма-Башмаково-Гавриловка-Кавылка-Инважино-Уваро-Грибановский-Верхний Карачан-Новохоперск-Таловая-Бутурлиновка-Павловск (ночевка)-М4-Азов-Староминская-Ейск. Все зависет от состояния дорого Шацк-Моршанск ?
Интересует отрезок пути Инважино-Уваро, не могу найти достоверную информацию по состоянию дороги. Если ехали - напишите пожалуйста. Заранее спасибо
GDA78
04.06.2017
В этом году еще не ездил, но между Щацком и Моршанском в прошлом году положили 40 км нового асфальта, единственное от Арзамаса до Ермиша была убитая дорога, смотрите эту тему ниже
Linok
10.06.2016
А почему никто не рассматривает вариант с НН по М7 до Малая дубна - объездная через Каширу и на М4? Третий раз так поедем, прямая дорога, минимум населенных пунктов.
Хотя бы потому, что сейчас дороги вокруг Владимира глобально ремонтируются. Кому охота в лишних пробках стоять :(
auto.nn.ru/articles/26263873
Linok
10.06.2016
во-первых, на карте ремонтируемый участок по которому будет пролегать наш маршрут км 5 от силы, пару минут задержки готовы стерпеть. во-вторый, уже есть отзывы, неделю назад уехали в Крым по этой дороге, цитирую "пролетели".
Поддерживаю, в прошлом году было норм
GDA78
18.06.2016
Кто уже поехал или вернулся обратно!?!- Как состояние дорог Шацк-Моршанск, пробки на платном участке М4 под Воронежом, Лосево, Аксай????
GDA78
20.06.2016
Вот нашел на сайте "Колючий Саров":
В самой Ермиши еще километра полтора плохой дороги. От центральной площади до моста через Котовку. Часть ям завлена боем красного кирпича, часть открытые и ничем не заделанные, глубиной с пол колеса.
На мосту через Мокшу осторожно: стыки на въезде и съезде с него очень сильно торчат. Проезжать их надо на минимальной скорости, чтобы не повредить колколеса.

Народ подскажите как лучше до Шацка добраться? через Ермишь - Сасово, через Темников - Зубова поляна или дать крюка через Краснослободск - Зубова поляна? Так чтоб колеса на машине и подвеску не угробить? В том смысле что лучше ехать дольше на 40 километров но по ровной дороге с постоянной скоростью - чем меньше на 40 километров но по убитой дороге 60-70 кмч После Шацка поеду на Рязань.

Езжай через Вознесенское-Ермишь - Сасово. Плохой дороги там километра 4, после моста через Мокшу в районе Устья. Но эта плохая дорога гораздо лучше, чем плохая дорога до Темникова. А объезжать через Краснослободск или Бабеево-Атюрьево-Торбеево совсем глупо.

Граждане, есть у кого свежая инфа о состоянии на участке Шацк-Моршанск?

Как до Тамбова сейчас лучше доехать?


В самой Ермиши еще километра полтора плохой дороги. От центральной площади до моста через Котовку. Часть ям завалена боем красного кирпича, часть открытые и ничем не заделанные, глубиной с пол колеса.
На мосту через Мокшу осторожно: стыки на въезде и съезде с него очень сильно торчат. Проезжать их надо на минимальной скорости, чтобы не повредить колеса.


Вот ведь... Его по-моему года два назад капитально отремонтировали. Со снятием всего покрытия.

Само покрытие отличное. Именно стыки при въезде и съезде плохие. Железки на них уж больно выпирающие. А при моем проезде одна из них торчала вверх на 45 градусов, как барьер перед ж/д переездом. Пришлось объезжать по встречке. Кто знает, что было бы, надедь я на неё. Думаю, колёса в хлам.
Так что будьте внимательны и осторожны.
GDA78
20.06.2016
Вот еще инфа
ОТЗЫВЫ ПО ТРАССЕ "ТАМБОВ - ШАЦК"



15.06.2016г. 14:07

дорога в плохом состоянии, поездка в июне 2016...15 км вообще скорость движения не более 20 км/ч... куда смотрит правительство не понятно, куда идут деньги налогоплательщиков не понят...

09.06.2016г. 13:53

Если нет ям, тогда ехать можно. Ехал по этой дороге в начале марта и это был просто ужас. Дорога плохая, но ОЧЕНЬ плохой участок там был протяжённостью 14 км. Ехать со скоростью больше 10 км\час не получится. Если этот участок подделали то можно и проехать днём.

09.06.2016г. 10:34

Ехал я сегодня по этой "дороге". Абсолютно ничего не изменилось. При въезде в Тамбовскую область дорога жесть, ям вроде нет но стиральная доска ещё та, скорость 30-40 (больше машину жалко). Зато разметку новую нарисовали. Следов начала ремонта я не видел. Желаю удачи.

08.06.2016г. 21:06

собственно не отзыв а вопрос...изменилось ли что то за 2 месяца? стоит ли ехать данной трассой?

21.04.2016г. 17:48

Что самое характерное, там где заканчивается Рязанская область (Новотомниково), сразу дорога отсутствует напрочь! Это факт непрекращающейся коррупции в Тамбовской области с 90-х годов! Необходимо всем по максимуму писать во всей инстанции, только так нас могут услышать и обратить внимание на эту многолетнюю проблему!
Поделиться
Яна П
20.06.2016
Мы решили (если опять не передумаем) через Муром попробовать, ни разу там не ехали. Но сначала съездить на денек, два в Витязево. А в Ейске с 11го заезд
alexmsm
21.06.2016
Такой бред, 20 на велосипеде ехал, там местами 150 км/ч можно идти, местами да дорога не очень, но она без ям, просто вся лепешками заделана, но 80 в легкую, на опель астра
GDA78
27.06.2016
Цитата с сайта "Колючий Саров"
9 мая 2016 до Крыма. Отсчет километража вёл от заправки Газпромнефть на 3КПП.

100км-120км неровная дорога, ям нет. Дорога бугристая. скорость 90-100км/ч.
181км-191км неровная дорога, есть несколько больших ям, будьте внимательнее. скорость 60-80км/ч.
203км-228км очень неровная дорога, ям почти нет. самый плохой участок, сильно трясёт. скорость 60-70км/ч.

Дорога до Тамбова 338км заняла 5 часов. Дальше кто едет на море дорога хорошая. Работают два платных участка на М4 70рублей и 60рублей за легковую машину. Пробка была только в Лосево.

Надеюсь информация будет полезной.
alexmsm
21.06.2016
Ездил через щацк-моршанск, нормальная дорога, меньше 80 не ехал, дальше поехал через усмань и платную дорогу, о чем пожалел, на тамбов-Воронеж гаишники сплошную секут, а на платной огромное количество камер, дальше после Богучар такого не будет, и что самое удивительное на платной ремонт дороги, а после платного участка 100 км обычной двухполосной дороги с пробкой в Лосево, дальше все нормально, мост через Аюту даже не заметил, в Самарском ремонт, но без пробки, в Тимашевске пробка, и станицами большой трафик на крым.
В Джубке открыли развязку, дальше до Сочи без изменений
Выехал в 5 утра, в голубицкой был в 22.
GDA78
29.06.2016
Шацк-Моршанск видео: https://youtu.be/br7Q4IVtORU Опубликовано: 5 июн. 2016 г.
Приветствую, а обратно каким путём возвращались? Интересно до сентября не успеют хорошие участки разбить?
GDA78
08.07.2016
Если мне вопрос адресован, то я в этом году еще не ездил,собираюсь 19.07 туда и обратно через Арзамас-Шацк-Моршанск
Это вопрос всем кто уже съездил или в пути. Вы как раз на мою днюху поедете, завидую. Всё-таки Шацк- Моршанск, а вы на какой машине если не секрет?
GDA78
08.07.2016
Ларгус 5 местный
Ваш повыше моего лачетоса будет!
alexmsm
11.07.2016
Вернулся через Богучар, Борисоглебск, щацк, моршанск, эта дорога мне больше понравились
GDA78
11.07.2016
Где есть заправки, если ехать параллельно м4 через Борисоглебск - Богучар, на яндекс-карте показывает Таловая и еще одну не работающую и одну неизвестную?
lubeolja
10.07.2016
По всей видимости Вы были на мощном джипе, чтобы ехать с такой скоростью. Позавчера ехали по этой дороге. До Тамбовской области ужасная!!! дорога, да и в Тамбовской очень мало участков с нормальным покрытием. По отрезку Шацк-Моршанск более 30 км/час ехать невозможно!!! Вот в Воронежской области дороги хорошие, на 4 с минусом, я имею в виду объездные маршруты.
GDA78
11.07.2016
Объездные маршруты м4? А на отрезке Шацк-Моршанск ямы есть или все заделаны?
GDA78
11.07.2016
Где переночевать, до или после Богучара, что посоветуете (у нас инвалидная коляска+ собака)
Приветствую Дмитрий! Вы уже вернулись или ещё на отдыхе? Расскажите по дороге, а то тут по телеку пробки в районе Воронежа и Ростова показывают.
Я же говорил- через Волгоград надо ехать. Приятель вчера вернулся, очень понравилась дорога
Duhvan
25.07.2016
Тоже думаю поехать в Крым через Волгоград. Не подскажете, где по дороге можно безопасно поесть в кафе и в каком отеле переночевать?
до Саратова кафешек практически нет. В июне обедали в кафе очень неприметном и крошечном в 200 м от Лукойловской заправки почти на выезде из Пензенской области. Суп - как домашний, второе не впечатлило. По поводу ночевки - если до Волгограда, то Дубовка, если после - Котельниково - масса машин и народа с табличками - НОЧЛЕГ. Но рекомендовать ничего не могу - всегда мимо проезжаю, если чувствую, что все - около заправки на часик встаю...
а через Котельниково дорогу отремонтировали? там основная жесть кроме самого Волгограда была всегда...
GDA78
21.07.2016
Добрый день. Вчера приехал в Ейск. Выехал 19 июля в 4.45. В Павловске встал на ночевку в 18.00. Ехал через Арзамас, Шацк, Моршанск,Таловая, Бутурлиновка, Павловск. В пробках не стоял, дорога на 4+. Шацк, Моршанск лучше чем в прошлом году. Все заделано. Участок от Линейки на 3+, но ехать можно. Я ехал паралельно м4. По яндекс картам смотрел, Лосево стояло пробка 12 км Богучар, Аксай тоже . 20июля выезд из Павловска 4.05, постоял 10 минут из-за аварии в лобовую фура и легковая, потом уверенно 100-120 км/ч, много камер, радар все поймал, ДПС много, тормозят видно тех кто нарушил, пред Аксаем простоял 15-20 минут в пробке. Мост в Аксае свободен, стоит только встречка 5 км. В Аксае был где-то 8 часов.Завтрак. Далее через Азов.По новой дороге его объезжаешь.Староминская. В Ейске в 12.00. Бензин 95- 39.30-39.90 класс евро 5, В рязанской,воронежской 95- 37.20-37.70.По сравнению с Нижегородским, который хреновый, на этом у меня расход снизился с 8.4 литров до 7.6 л. Спрашивайте, отвечу на интересующие вопросы.
Где в Ейске остановились, как погода?
GDA78
21.07.2016
Остановились в центре. 10 минут до Парка Поддубного, вчера кстати вечерком погуляли в нем взяли билеты в летний цирк. Бронировали заранее. Народу по сравнению с прошлым годом раза в 1,5-2 больше судя по парку с коляской в некоторых местах неудобно проезжать из-за столпотворения. Сегодня были на Должанке. Выехали поздно. Пока ехали все небо нахмурилось и минут через 10 пути пошел дождь, потом ливень, Хотели вернуться,но поехали далее. По приезду на Должанку дождь закончился. Были в Казачьем береге. 50 руб. вход, дети до 9 лет и инвалиды бесплатно, с собакой без проблем, только предупреждают, чтобы она не купалось, а то жалуются отдыхающие, но разве он зря ездил, конечно купался. Два часа купаний и обратно стали собираться в Ейск - небо нахмурилось. Сели в машину и пошел опять дождь. По приезду в Ейск, Ростовская улица поколено в воде, ведать тут был ливень. Сейчас время 16.02 погода солнечно, но жары как два дня назад под 40 в тени нет, комфортно градусов 26-28 и хороший приятный ветерок.
rimm@
21.07.2016
Спасибо, что отписались, с какой примерно скоростью можно ехать на плохих отрезках?Обратно этой же дорогой поедете? Приятного вам отдыха!!!
GDA78
21.07.2016
Спасибо, на плохих участках где-то 40-60, где-то и 80. В первый день прошел 855 км за 13 часов 15 минут, из них 4 раза по 10 минут останавливались, 1 раз на 40 минут обедали на трассе под Тамбовом, узбекская кухня, 25 минут завтрак не доезжая Сасово . И во 2 день в 4.05 выехал в 13.00 был в Ейске. Где-то 1460 км вышло забыл посмотреть. Да обратно так же только чувствую в Аксае придется постоять. Не рекомендую ехать в пятницу, субботу , воскресенье, что туда, что от туда-будете стоять в пробках, под Воронежом, Лосево,перед Павловском, Богучар, Нагибин, перед Ростовом, Аксай, Азов.
Друзья в среду из Ейска в 6 утра выехали, в 11 вечера в НН приехали.
На полутора тыщах км то можно и без ночевки.
Ехали через Богучар-Калач-Борисоглебск-Уварово-Нижний Ломов-Краснослободск-Арзамас
rimm@
22.07.2016
ну и как характеризуют этот маршрут?
да нормально, под уварово только км 10 потрясет
А под Арзамасом долго стояли? Там ремонт 3 мостов и ещё один большой участок?
Про Арзамас ниче не говорили
apmmap
23.07.2016
под Арзамасом с ремонтом дорог, как года два назад завязали из-за отсутствия денюг, а мостов там отродясь не было.
GDA78
22.07.2016
А в Аксае в пробке не стояли? Я проезжал там в среду в 08.00 утра весь мост стоял, пробка была 3 км в сторону м4. Судя если Вы выехали в 6.00, то там были где -то 8.30-9.00 или Вы через Ростов ехали, но там один из мостов на ремонте.До Богучара еще где-нибудь стояли в пробках, ведь там ремонт во многих местах идет?
Друзья ехали ) вроде потолкались у Ростова
Я в начале августа рвану, отпишусь
Знакомые вернулись из Севастополя вчера. Ехали туда: Арзамас- Лукоянов- Саранск( объезд)- Пенза( объезд)- Саратов(объезд) - Волгоград- Сальск- Тихорецк- Тимашевс и т.д. Сказали что дорога хороша и достаточно свободна правда длиннее чем Шацк-Моршанск-Тамбов. Обратно поехали через Ростов- Воронеж - Тамбов-Шацк- Моршанск. Итог стояли в пробках под Ростовым и за ним , стояли перед Воронежем и за ним. Говорят лучше бы поехали опять через Волгоград. И это они на Патриоте ездили???
на тамбов надо было в богучаре уходить, не стояли бы перед воронежем
я обратно по-любому через родню волгоградскую, так что на тамбов через михайловку все равно пойду )
umelec-dgorg писал(а)
стояли в пробках под Ростовым и за ним , стояли перед Воронежем и за ним

Мне кажется, это как повезет. Можно встрять, а можно свободно проехать.
rimm@
22.07.2016
а почему вы не попробовали через Первомайск в объезд этих критических участков? Думаете там хуже ехать, что то знаете про этот маршрут?
надо пометить, на след.неделе выезжаем)
alexmsm
11.07.2016
Ехал на астре, какие 30 вы о чем, там нет ям, там стиральная доска
annaSK
25.07.2016
Для тех кто еще поедет. В прошлом году в июле ехали Н.Новгород-Муром(объезд)-Липецк(объезд) под Воронежом выехали на м4. Дорога хорошая по сравнению с Шацк-моршанск. Средняя скорость 110-130км/ч. Выезжали в 17:00 доехали до Витязево за 19 часов, пробок не было. Знакомые только приехали с юга через Арзамас-Шацк-моршанск исплевались все. В этом году в августе собираемся по этому же маршруту.
GDA78
25.07.2016
Если конечно гнать 110-130 по дороге Шацк-Моршанск то можно говорить что ислевались, ведь это не м4. А 60-80 там можно проверено лично 19 июля 2016, вторая попытка будет 2 августа. Дорога Дальнее Константиново- Малая Пица кто ездил тот знает- вот это трясучка, Шацк -Моршанск в разы сейчас лучше.
annaSK
27.07.2016
Мы 2 года назад Шацк-Моршанск ехали, больше 60км/ч не разгонишся.
rimm@
01.08.2016
пока вы отдыхали, говорят Шацк-Моршанск сделали, осталось немного, приедете отпишитесь пожалуйста. Удачной вам дороги домой!
GDA78
02.08.2016
Шацк-Моршанск сделали, почти везде новый асфальт, только последние 17 км в сторону Шацка остались без нового асфальта, но 90-110 по ним можно. Осталась трясучка только Сасово-Ермишь местами 60 км/ч.
rimm@
02.08.2016
спасибо, а на остальных участках с пробками как? где ночевали?
GDA78
03.08.2016
Обратно ехали Азов, Батайск, Аксай, м4, Богучар, Калач, Новохоперск, М6, татаново, шацк, Ермишь, Арзамас, Н. Новгород. Выехали в 5.20. В 8.00 минут десят постояли на развязке в Батайске, все въезжают в Ростов, утро..., после моста В Аксае, тоже плотно, но не стояли. Дальше после Калача минут 10, мост разводной, пропускали катер, с отмечающими день ВМФ и готовящихся к празднованию дня ВДВ. М6 местами плотно, где фура едет 30 км/ч, две полосы не М4, не разгонишься. Я бы если бы знал поехал как ехал на юг. В Татаново менты остановили, досмотр (формально), составили акт, ничего старшного, у них ведать план, открыл багажник и закрыл сразу и все. От Татаново км 5 трясучка, 60-80 км/ч. В 22.30 ночевали в Ермише в местной гостинице. 415 рублей с человека. Советский совок, но чисто постать можно, душа нет, туалет в коридоре. В номере чайник, чистое постельное белье. В 8.30 в Нижнем.
apmmap
25.07.2016
annaSK писал(а)
Муром(объезд)-Липецк(объезд)

После Касимова там разве нормально: Ряжск, Шилово?
Касимов мост стоит. По выходным м4 платные участки стоят. Перед лосевым пробка от 10 до 60 км. Ростов мост стоит. Перед кущевкой стоямба. Через горячий клуч- дефановка стоямба по перевалам- полдня. Лучше через Нижне-верхнебакан и новороссийск.Не верьте никому езжайте через Волгоград Саратов Пензу Саранск. Через моршанск- Тамбов не суйтесь, дороги нет.
Ряжск Шилово более менее нормаль. Через Сасово нет.
reims
26.07.2016
Мальчик с кошкой писал(а)
Ряжск Шилово более менее нормаль.

+1.
annaSK
27.07.2016
В выходные все едут на дачи и отдых. Лучше на неделе выезжать.
Думаю в августе как раз по этому пути будет всё плотно, в прошлом году товарищ ездил этим путём(Липецк-Воронеж) , до Порт-Кавказа ехал двое суток с ночёвкой !!! В этом году хочет через Саранск-Пенза- Саратов-Волгоград-Сальск.
apmmap
27.07.2016
umelec-dgorg писал(а)
В этом году хочет через Саранск-Пенза- Саратов-Волгоград-Сальск. ...

Маршрут конкурентноспособен, но кто реально тут ездил, подскажите - как там качество дорог, ремонты.
И особенно маршрут Волгоград-Сальск-Тихорецк-Тимашевск?
Наивно полагаю, что участок Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград должна быть нормальная!
Друзья сказали что этот участок вполне нормальный, особенно Тихорецк-Тимашевск, там даже в небольших станицах хорошие дороги и разметка.
Когда собрались если не секрет?
apmmap
01.08.2016
через недельку где-то отчалю из нашей некчемной духоты, надеюсь к прохладному морскому и полезному бризу.
По теме-значит осталось убедиться в качестве трассы Пенза-Волгоград... .
Вчера брат отзванивался из Сочи, говорит в 9-00 утра уже 30 градусов, так что прохладный бриз только ночью.
Пенза - Волгоград - нормальная практически вся. Сам Волгоград в июне был не сделан (частично новая, большая часть убитая). И от Волгограда до Котельниково - не факт, что сделана вся... В прошлом августе трясло...
Едьчерез Камышин. Не доезжая, Волгограда уходи на САЛЬСК. 100-130км почти везде едешь. До Камышин 9часов15минут ехали. От Камышин до ольгинка 14ч10м.пробка только в джубге. Через Липецк одновременно выехал приятель. Опоздал на 7часов.В Лосево 4часа стоял и потом ещё на втыкался.ИНфа свежая. Это было в понедельник.
А где не доезжая Волгограда уйти на Сальск. Навигатор через Волгоград тащит.
Я знаю что поведет. Не доезжая, Волгограда будет развилка. Прямо Волгоград на право САЛЬСК. Знак стоит незаметить трудно. Потом сам перестроится. Или проложитесами дорогу. Дальше только ни через Шахты. Другая дорога есть. Ну а в Джубге как повезёт. Сколько простите неизвестно.
Ездим на наши юга и Крым 12 лет, маршрутов много, но по мне только Муром - Касимов- Шилово- Сапожок- Ряжск- Чаплыгин- Липецк- Воронеж .
Да есть не очень дорога, но по большому - с 6 утра до 11 ночи 1300 км проходишь ...

Выезжаем в этом году в Судак - 21 августа, кто хочет присоединяйтесь, едим каждый сам, с маршрутом помогу, проживание договоримся. А уж отдыхать, не работать !!!
Тоже всю жизнь ездил по этой дороге. Но в этом году поехал в Крым новым маршрутом. Через Волгоград. Дальше всего на 100 км, но плюсов гораздо больше- отсутствие пробок, нет камер, дорога местами вообще пустая. Впредь только через Волгоград. Ехал 25 часов, хотя и по вашему маршруту раньше выходило также.
Спокойно проезжайте через Волгоград. По объездной дальше и дороги нет ВООБЩЕ
Fot[ON]
13.09.2016
Есть актуальные новости про Лосево и Шацк-Моршанск? Может кто недавно вернулся?
Нужен совет по маршруту на юг. Заранее спасибо.
Chat-sky
13.09.2016
Говорят, участок Шацк-Моршанск месяц назад сделали.
Ups!
13.09.2016
Моршанск-Шацк подлатали. Сейчас дорога в приличном состоянии. Местами даже на отлично.
Сейчас сезон практически закончился, так что участок Лосево проблем создавать не должен. В любом случае дорога Тамбов-Воронеж-М4 намного лучше чем Тамбов-Борисоглебск-Калач-Богучар. Последняя разбита почти на всем протяжении.
Еще рекомендую, если собрались в Крым, ехать через Краснодар, а не через станицы (Кущевская-Ленинградская-Тимошевск и т.д.)
Fot[ON]
13.09.2016
Понятно, спасибо. В прошлом году ездил вот так, не показалось что ужасно. В этом году что ли разбили все?
А почему через Краснодар? Там же ремонты одни? Через станицы опять же в прошлом году проблем не было.
В этом году смысла нет через Инжавино, Шацк-Моршанск - хайвей
Fot[ON]
14.09.2016
Спасибо!
Dimrog
14.09.2016
Километра 3-4 только перед Шацком со стороны Моршанска дыр-дыр-дыр. А так нормально. В этом году через Шилово ехал. На много лучше , чем через Сасово в том году. Хотя может и там сделали дороги.
Ехал через Борисоглебск-Новохоперск-Богучар и потом через Тимашевск в августе
Нормальная дорога и самая короткая
Тем более сейчас машин меньше
Ups!
14.09.2016
1. Борисоглебск-Богучар. Местами под заплатками не видно первоначального асфальта. Ехать можно, но не сильно комфортно. В августе ехал туда этим путем, обратно - по М4 до Воронежа. Вывод: в несезон однозначно ехать через Воронеж! Небольшая прибавка в расстоянии компенсируется отличной дорогой. Участок Тамбов-Воронеж вообще пустынный с отличной дорогой.
2. Краснодар или станицы. Последние лет 5-6 ездил через станицы. Каждый год все больше и больше трафик, меньше скорость. Плюс в своем большинстве узкая двухполосная дорога и минимум шансов для обгона и ГАИ активно пасет. В сентябре, кстати, может быть много сельхоз.машин... В этом году поехал через Краснодар - песня! Две - три пробки в самом Краснодаре не сильно отнимают время и раздражают меньше, чем тащится через станицы за каким-нибудь Камазом. Плюс Яндекс-пробки оперативно предлагает маршруты объезда... От Краснодара до Славянска-на-Кубани дорога в три полосы, поэтому обгоны без проблем. Самый загруженный и неприятный участок - от Славянска до Порта Кавказ (ну или поворота на Анапу). Но это участок попадает и через станицы. Обратно ехал так же.
Вот как то так.
Dimrog
14.09.2016
Мне тоже показалось, что в этом году трафик в станицах стал побольше. Да и дорогу до Богучар подразбили по сравнению с тем годом. Но те кто в Крым - всю прелесть дорог ощутят в Керчи и особенно после выезда. Такого асфальтового бездорожья я нигде не видел. Ночью там гонять - это почти как по серпантину лететь.
Fot[ON]
14.09.2016
Спасибо большое за совет!
GDA78
10.06.2017
GDA78 писал(а)
Обновляю информацию на 2017 год. Предлагаю выкладывать информацию о маршрутах, состоянии дорог (особенно Рязанская, Тамбовская, Воронежская области) и пробках. Я планирую ехать 19 июля маршрут НН- ...-.....-......- М4 так как под Воронежом ввели платный участок и думаю Лосево как бы не расширяли будет стоять.. Выезжаем из НН в 4.00 - 5.00 маршрут планирую, буду рад предложениям и советам по теме.
На Автофоруме частенько выкладывают отчеты о своих поездках к морю.
Яна П
14.06.2017
Выезжаем в Ейск наверно 19 июня, вернемся примерно 03 июля, напишу
GDA78
14.06.2017
Спасибо,а каким маршрутом ехать планируете?
Яна П
14.06.2017
Арзамас, Сасово, Шацк, Моршанск, Тамбов, Воронеж...
Автофорум сейчас почитала, сколько людей, столько и мнений. Поедем как всегда ездим. Яндекс сейчас показывает много ремонта в Ростовской обл
Добрый день! С нетерпением ждем актуальной информации))) выезжаю 16.07
GDA78
04.07.2017
Едем 19.07 тем же маршрутом, что и обычно. Арзамас Сасово Еррмишь Шацк Моршанск Таловая Бутурлиновка Павловск. На прошлой неделе сосед уехал на юг. У Вознесенского и Сасово дорога на 3-ку, а там везде нормально.
Яна П
04.07.2017
Туда вообще поехали через Ростов, так там как у нас на Мещерке, жо*па, тоже стадион строят.
Обратно пробка на Ростовской объездной около Аксая, ремонт.

И пробка хоть туда, хоть обратно где то около Рассвета вроде, там мостик ремонтируют.
Ну и Сасово, Ермишь, и далее дорога как всегда, в заплатках, но мы ехали 110-120.
Рязанская, Тамбовская на дороге очень много лис и ежей, аккуратно. И еще утка с утятами дорогу переходили не спеша... Удачно объехали.
Удачи!
Спасибо!)
Яна П
04.07.2017
но в эти выхи друзья в Крым поехали, так очень пробочно было
GDA78
04.07.2017
Выезжать, что туда, что оттуда лучше в будни с пн. по чт. Пт.,сб,вс. большой поток и дачников и из Ростовской и Воронежской областей на море едут как на дачу на 3-4 дня.
Здравствуйте, земляки и землячки))) первый раз собираюсь на юг(в кабардинку) на авто, с женой и ребенком 6лет. Посоветуйте из своего опыта, какие нибудь "эксклюзивные" вещи необходимо брать с собой?..Само собой разумеющиеся вроде понятны: питьевую воду, сумку-холодильник, еду, денег побольше))) набор инструмента, запаску, домкрат и тд. Все таки почти 2000 км
GDA78
04.07.2017
Набор для быстрого ремонта колес autolirika.ru/wp-content/uploads/2016/11/1005509148.jpg , навигатор с последними обновлениями, радар детектор, видеорегистратор, брошюрку с правилами ПДД, номера телефонов доверия ГИБДД по областям которым едете.
GDA78
04.07.2017
Ребенку детское кресло на удобство и мягкость, я своему в свое время поролон на новый менял, а то двое суток как на табуретке ехать, врагу не пожелаешь. Игрушек и мультиков в планшет побольше закачайте. Одноразовую посуду, бактерицидные или гигиенические салфетки. Сумку холодильник лично мы в дорогу не берем. Берем еды (фрукты, овощи, к чаю) до первой остановки, потом под Тамбовом обедаем у узбеков в кафе (проверено), ну и ужинаем в гостинице, в которой ночуем. Кофе,чай да и перекусить можно на любой заправке.
GDA78
04.07.2017
Для информации. В Краснодарском крае власти денег не жалеют и накупили комплексов "АвтоУраган-ВСМ". Комплекс АвтоУраган-ВСМ определяет скорость по видеокадрам, и в отличие от других аналогичных систем радар для этого измерения не использует! Естественно радар-детектор эти камеры не видит. Мне приходится часто ездить из Ростова в Краснодар, поэтому эмпирическим путём, в виде писем счастья от краснодарского ГИБДД, я вычислил эти камеры. С удовольствием поделюсь этой информацией. Трасса М4 "Дон"

Итак:
- 1158 километр камеры висят на виадуке съезда на М4 со стороны станицы Кисляковская;
- 1205 километр камеры на виадуке в селе Краснопартизанское;
- 1232 километр камеры висят на пешеходном переходе над М4 в станице Ирклиевская;
- 1257 километр камеры висят на виадуке съезда на М4 со стороны населённых пунктов Комсомольское и Новоберезанской;
- 1271 километр камеры висят на ферме для дорожных знаков в хуторе Малёванный;
- 1277 километр камеры висят на виадуке съезда на М4 со стороны станицы Дядьковская;
- 1308 километр камеры висят на виадуке съезда с М4 в станицу Динскую.

С 1240 километра 11 километров перманентно (в течении двух лет) ремонтируемого участка. Ума не приложу, как можно 11 километров два года ремонтировать. Трасса М4 "Дон"
На 1153 километре год ремонтируют мост через реку Кавалерка.
Яна П
04.07.2017
Мы вернулись 29го, пока штрафов нету, надеюсь не появятся
Спасибо, в какой гостинице ночевку делаете?
GDA78
04.07.2017
В Павловске "Донская", но в этом году может получиться подальше (Богучар, Миллерово). В прошлом году выехали в 5.00 и в 18.00 были в Павловске (с 12.00 до 12.40 были на Тамбовской объездной на обеде узбекская кухня плов из говядины) Второй день уехали с гостиницы в 4.00 в 8.20 проехали Аксай, заправка завтрак и в 13.15 были в Ейске. Ехали через Батайск Азов.
GDA78
04.07.2017
А про ночевку можете посмотреть во второй моей тебе "Нужен совет, где остановиться переночевать в районе Богучара и дальше вот ссылка www.nn.ru/community/travel/n...he_31224682.html
Спасибо! еще такой вопрос: не прорабатывали маршрут НН-Орехово-Зуево-М4 по расстоянию дальше, платка , возможные пробки? Но по ощущениям удобней, прямые участки ни тебе обгонов , разделенная встречка..
GDA78
04.07.2017
Можно и так, не мониторил, но 100% попадете в пробку от Лосево до Павловска
GDA78
04.07.2017
Полная раскладка трассы <<Дон -- М4>>

0 км Москва, трасса М4, Липецкая улица
21 км Автозаправка ТНК
28 км Автозаправка Татнефть, автомойка
32 км поселок Горки, автосервис, кафе
34 км река Пахра
36 км Автозаправка Татнефть, кафе, поворот на Подольск
42 км Автосервис, бистро, Домодедово, гостиницы, пансионаты
45,5 км поворот на аэропорт Домодедово
52 км пересечение с трассой А107
54 км Шебанцево
59 км Барыбино, медпункт
60 км Автозаправка Интеройл
65 км Стоянка для отдыха
68 АЗС No234
70 км Автозаправка ТНК
74 км Михнево, Автозаправка, кафе
75 ДПС
84 Км пересечение с трассой А108, пост ДПС
87 км Киясово, автозапчасти, кафе, шиномонтаж
91 км Автозаправка Зоройл, площадка для отдыха
100 км Автозаправка ТНК
107 км Ступино, кафе, отель, автозаправка, шиномонтаж
110 км стационарный пункт ДПС
114 км мостовой переход через реку Ока
115 км ДПС, поворот дороги на Каширу
116 км автозаправка Лукойл
118 км Поворот на трассу М6 до Волгограда и Астрахани
129 ЛУКОЙЛ АЗС No420
131 км Засада, поселок Барабаново, Автозаправка Лукойл
134 км поселок Кончинка, кафе, автозаправка, шиномонтаж
137 км Засада
143 км село Мордвес, мотель"Славянская", тульские пряники, кафе, шиномонтаж,
147 км Автозаправка
158 км поселок Васильевский, шиномонтаж, кафе
161 км река Осетр
165 км Шиномонтаж, шашлыки
172 Гостиница "Венева" Гостиница "Венева" Тел: 89622784828 +7 920 765 33 55
173 км Засада
174 ДПС
174 км пересечение с трассой Р132, ДПС, Мотель "Перекресток", Венев.
179 км поселок Теребуш, Автозаправка Тула-Петрол
180 АЗС <<Тула-Петрол>>
205 км Кафе
207 км Мотель, стоянка
210 км пересечение с трассой Р140 ДПС,
210 АЗС <<Роснефть>>
213 км Дедилово, Автозаправка Роснефть, пересечение с трассой Р114
213 ЛУКОЙЛ ЗС No329
218 км Засада, мост через реку Шиворонь
217 Придорожный комплекс <<Тройка 71>> п.Троицкий, 217 км М4 <<Дон>> Телефон: +79207794011
228 км поселок Крутой Верх, кафе, мотель
238 АЗС <<ТНК>>
241 км Богородицк, Автозаправка ТНК, медпункт, кафе
241 Мотель <<Русь>> г.Богородицк Тел. 8-920-764-21-84
246 км Поворот на Куликово поле
249 км поворот на трассу Р142
253 км поселок Кузовка, Автозаправка
264 км Автозаправка ТНК
272 Мотель <<Шёковый путь>> , 272км М4 Дон Телефон: +79066267369
278 км поселок Сухие Плоты, автозаправка, мотель "Шелковый путь", кафе
287 Начало платного участка 287-321 километры Участок протяженностью 35,8
294 км площадка для отдыха, автозаправка, кафе
311 км поселок Чернятино, автозаправка
319 км пересечение с трассой Р141 Ефремов, Автозаправка, больница, мотель "Привет"
320 ДПС
321 Конец платного участка 287-321 километры
325 Мотель <<Привет>> 325 км М4 Дон Телефон: сот.: +79030386532
329 ЗАСАДА знак 70 км скорость ограничена
329 км Автозаправка Лукойл, площадка для отдыха, засада, знак 70 км скорость ограничена
336 км поселок Бабарыкино, кафе
352 км поселок Яркино, кафе
355 Начало платного участка 355-414 километр Участок имеет четыре полосы, его протяженность -- 56,1 километра.
358 км пункт ДПС, деревня Становая, СТО, аптека, кафе
369 км пересечение с трассой Р119, Тростное, Автозаправка Роснефть
375 км город Елец, шиномонтаж, больница, кафе
378 ЛУКОЙЛ АЗС No310
383 км мост через Сосну, пункт ДПС
398 км поселок Екатериновка, кафе
400 км пересечение с трассой Р119
407 км Тимирязев, Автозаправка ТНК, кафе
414 км объездная дорога вокруг Задонска
414 Конец платного участка 355-414 километр
417 ЛУКОЙЛ АЗС No320
422 км Задонск, кафе, медпункт, автозаправка
433 км площадка для отдыха
435 км объездная дорога вокруг Задонска
436 км поселок Даньшино, кафе
442 км Дубовские выселки, кафе, Автозаправка Роснефть
445 км Платный участок
449 км Хлевное, кафе, медпункт, Автозаправка Лукойл
451 км поворот на Липецк
460 км автозаправка ТНК
461 км Мотель "Русь", кафе (после платного участка дороги, на повороте с.Конь-Колодезь) Телефон: +79204055555, +79204624444
461 Гостин.>>Самолет>> село Конь-Колодезь, 461 км М4 Дон, Телефон: +79202472563
463 км объездная платная дорога
466 км Сенавские выселки, стоянка, кафе "Шатер"
468 км площадка для отдыха
469 Мотель <<Янтарь>> 469 км М4 Дон Телефон: +79038543342
471 км поселок Ямань, засада
480 км поселок Галкино, Автозаправка Роснефть,
НравитсяПоказать список оценивших8 минут назадОтветить
Кристина Макарова
Кристина Макарова
662 км поселок Александровка-Донская, Мотель
671 км поворот на трассу Р196, ДПС, город Павловск, мотель, стоянка
672 Автозаправка Роснефть, шиномонтаж,
672 Мотель <<ДОН>>
679 Мотель <<777 Дон>> (679 км от Москвы, 864 км от Ростова-на-Дону) Телефон: +79102462095, +79192406427, +4736225960
710 км поселок Верхний Мамон, кафе, Автозаправка Роснефть
723 ЛУКОЙЛ АЗС No312
725 км Автозаправка Газпром, кафе, кемпинг
736 ДПС
739 км ДПС, Богучар, кафе, мотель
740 км мостовой переход через реку Богучарка

742 Внимание! Лихое место!
По данным областного управления ГИБДД на трассе М-4 <<Дон>> самыми опасными участками являются:
742-759 километры трассы в Богучарском районе.

750 км Дядино, гостиница, шиномонтаж
770 км Кравцово, Шиномонтаж, Автозаправка
775 км Мотель "Роза ветров" х.Батовка, 775 км, Телефон: +74736641813
777 ЛУКОЙЛ АЗС No645
779 км Нагибин, стоянка для отдыха
801 км ДПС, Чертково, кафе, мотель
801 Мотель <<Когалым>> 801 км М4 Дон, Телефон: +78638743537, +78638743553
825 км Грай Воронец, мотель, Автозаправка Лукойл
826 км мостовой переход через реку Калитва
827 ЛУКОЙЛ АЗС No643
845 км площадка для отдыха
845 ЛУКОЙЛ АЗС No642
855 км пересечение с трассой Р271 Миллерово, Автозаправка ТНК, кафе
855 Гостиница <<Дом-Туриста>> Центр Города, пять минут ходьбы от Авто и Ж.Д. вокзалов.
880 км Тарасовский, автозаправка, отель "Анжи", кафе
880 Мотель <<Анжи>> пос. Тарасовский, 880 км М4 Дон, Телефон: +79281818099 +79281021300
881 ЛУКОЙЛ АЗС No640
884 ЛУКОЙЛ АЗС No641
884 Гостиница <<Ариэль>> п.Тарасовский 884 км М4 Дон Телефон: +78638632666 +7 960 465 09 83
885 АЗС <<ТНК>>
893 ЛУКОЙЛ АЗС No639
905 Гостиница Тел: (863) 659 5803
906 км мотель, Автозаправка Лукойл, кафе, СТО
907 км Пункт ДПС, шиномонтаж
907 АЗС No637
924 км мостовой переход через реку Северский Донец
924 ЛУКОЙЛ АЗС No636
925 Гостиница <<Придорожная>> г. Каменск-Шахтинск, 925 км М4 <<Дон>> Телефон: +79034857670
930 км ДПС, Каменск-Шахтинск, автозаправка
930 Отель <<Гранд>>
931 ЛУКОЙЛ АЗС No633
945 км пункт ДПС, поворот на трассу М21 до Волгограда
961 км Мотель "Алан"
981 км Автозаправка Лукойл, поворот на Красный Сулин, мотель 888, шиномонтаж
932 Отель "Байк" Тел: (863) 654 51 01 +7 928 113 88 02
937 ЛУКОЙЛ АЗС No631
937 Гостиница <<Фараон>> г. Каменск-Шахтинский , 937 кмМ4 <<Дон>> Телефон: +79064145868-гостиница
945 ДПС
945 Поворот на Волгоград
947 ЛУКОЙЛ АЗС No629
954 ЛУКОЙЛ АЗС No627
961 Мотель <<Алан>>
980 Мотель <<Белый Дом>>
981 ЛУКОЙЛ АЗС No625
981 Мотель <<888>>
985 Мотель "Галактика" Тел: (863) 628 99 90 +7 928 159 02 36
993 км ДПС поворот на Шахты, автозаправка, мотель "Триумф", кафе
995 Отель <<Триумф>>
1001 км Поворот на город Новочеркасск, автозаправка, отель "Диа Лакруа", кафе
1003 Мотель <<Вирго>> Телефон: +79282121899 -- бронирование +79287614843 -- администратор
1010 Мотель <<Журавли>> Тел: +7 918 530 44 53
1015 км Автозаправка Лукойл
1024 ЛУКОЙЛ АЗС No622
1036 км ЗАСАДА
1036 Мотель <<1036>>
1038 ЛУКОЙЛ АЗС No621

1039 Мотель-кафе Аксинья

1040 Гостиница <<Меридиан Юг>> п. Красный Колос, ул. Мира, 37, Телефон: +79287770303, +78635037128
1056 км мотель "Евразия", кафе
1057 км ДПС, Аксай, Автозаправка Роснефть
1060 Гостиница "Аксу" Тел: (863) 2693515 (863) 5059915
1062 км ДПС, Левбердон
1062 <<Высокий берег>> (Левый берег Дона) Тел: (863) 248-97-30, (863) 296 94 20
1062 <<Аверон>> (Левый берег Дона) Тел: (863) 248-57-57 (863) 242-73-63 (863) 248-22-20
1067 Гостиничный комплекс <<Мираж>> 1067 км М4 <<Дон>>, Телефон: +78632487575
1074 км автозаправка Лукойл,
1074 мотель "Дилижанс", в 10-ти км от Ростов-на-Дону, по дор.развязке на г.Волгодонск.
1077 Мотель <<Рыбачка>> Тел: 89281042916
1077 Мотель <<Хуторок>> Тел: 89289192868
1085 Мотель <<Евразия>> Тел: (863)2471682
1103 км ДПС, Самарское, шиномонтаж, кафе
1105 Ресторанно-гостиничный комплекс "Казачий дозор" Тел: (863) 2485255
1110 км автозаправка Лукойл
1123 км стационарный пункт ДПС, Цукерова балка
1142 км пункт ДПС, станица Кущевская, кафе, мотель,
1142 Мотель <<Старая мельница>> ст.Кущевская, пер. Дорожный 5, Телефон: +78616854008, +79673008998
1145 км автозаправка Лукойл
1160 км кафе, мотель
1176 км пункт ДПС
1177 Мотель <<Артур>> Тел: 89282780028
1179 АЗС No176
1187 км Засада н
multenish
05.07.2017
Спасибо! не, не так СПАСИБИЩЩЕ! )))
Я сама примерно так же прокладку маршрута делаю, а потом "штурманю"
На юг поедем впервые- вы прям ... прям... "вау", в общем ))) Спасибо еще раз
* скопировала, распечатала, вклеила в блокнотик, блокнотик унесла норку
GDA78
05.07.2017
Пожалуйста, что-то новое найду выложу в теме
GDA78
09.07.2017
Многое актуально на сегодняшний год. Будьте бдительны. Удачи на дорогах
45 засада
52 засада (на разделительной)
75 ДПС
78 радар на разделительной
95-97 засада
110 ДПС р. Ока
120 Конец автомагистрали!
131 радар на разделительной
137-138 засада на обочине
142 радар
172 ДПС
173-174 засада
174-175 ДПС
185-187 засада на разделительной
200 засада справа перед мостом
210 ДПС
217-218 засада сразу после горки
229-231 камера на разделительной!
242 засада
252 засада
264 засада на ост. "Волово"
268 засада
272 радар
282-283 засада
292 камера
319 ДПС
329 засада знак 70
345 засада
348 засада
359 ДПС
366 засада Тростное
369 засада
385 ДПС
400-402 засада
415-416 засада
417 засада
436-438 засада
448-449 засада
462 засада с 2-х сторон
470-478 засада
480-481 засада Галкино (радар)
492 ДПС
496-497 засада
507 засада
513 (под мостом) - автоматический регистратор
517 засада, пешеходный мост, автоматический регистратор
520 ДПС
522-529 засада Роснефть Новая Усмань
525 авторегистратор под пешеходным мостом
534-539 засада
541 засада за остановкой Рогачёвка
548 засада
559 засада
567 засада
571 радар
573 засада на разделительной
578 засада
595 ДПС
632-635 засада с биноклем у р. Битюг Лукойл
644-645 засада на выезде из Лосево
670 ДПС Павловск
692 засада
732-733 засада
736 ДПС
739 радар
741 ДПС
747 засада на разделительной
750 засада
762-765 засада на разделительной
775 засада
778 засада
780-781 засада с радаром
788 засада
800 ДПС
823-828 засада на обгон
839 засада
846 засада
856 ДПС, засада
867 засада
870 засада
875 засада
881 засада
893-895,899 засада
906 ДПС
907 засада
914 засада
921-923 засада на горке
930 ДПС
944 ДПС
958 засада
962-965 засада
988-989 засада
994 засада, ДПС
1023 засада, видеокамера
1028 засада
1033 засада
1036-1038 засада
1040 засада в поселке Красный колос
1046 радар
1048 засада в пос. Рассвет (авторегистратор под пешеходным мостом)
1057 радар
1061 ДПС
1062 камера на разделительной
1076 авторегистратор под пешеходным мостом
1084 засада у развилки
1102 ДПС
1123 ДПС (досмотр) Цукерова Балка
1135 засада
1143 ДПС (досмотр)
1145 засада
1159 засада
1170 засада с камерой
1176 ДПС (досмотр)
1179 засада
1187 засада на мосту
1193-1194 засада с камерой
1204 засада у р. Тихонькой
1211 засада с камерой
1216 засада
1228-1234 засада
1244-1246 засада
1253 засада
1261 засада с камерой
1277 засада
1281 засада
1296 засада
1303 засада
1309 засада
1318 ДПС
1329 засада
1347 засада
1352-1354 засада (стоят друг за другом!!)
1359 засада Горячий Ключ
1376 засада (досмотр!)
1384 засада
1389 засада с камерой
1396 засада
1406 засада
1409 засада
1413 засада
1421 засада
1423-1424 засада
1427 засада
1430 засада Дефановка
1435 засада
1438 ДПС
1444 засада
1487 засада
Блин, сижу на работе, а "одна нога уже на море"))))
G-Profi
09.07.2017
Как ситуация в 2017году кто вернулся? С наших авто Югов?))
А что, некоторые не вернулись)))
GDA78
29.06.2018
Обновляю информацию на 2018 год. Предлагаю выкладывать информацию о маршрутах, состоянии дорог (особенно Рязанская, Тамбовская, Воронежская области) и пробках. Я планирую ехать 25 июля маршрут НН- ...-.....-......- М4 так как под Воронежом ввели платный участок и думаю Лосево как бы не расширяли будет стоять.. Выезжаем из НН в 4.00 - 5.00 маршрут планирую, буду рад предложениям и советам по теме.
Мы 24-го выезжаем. По отзывам дороги ужасные, может к тому времени чего-нить подлатают)
Costa
29.06.2018
Сам не ездил на авто, но друг часто ездит на юг через Мск(О-З) и говорил, что когда выехал по советам в 4-5 утра, собрал все возможные пробки по маршруту. Я в том году собирался ехать, он советовал ехать в ночь, часов в 12. Он теперь всегда так ездит. Просто, для инфы.
GDA78
29.06.2018
В прошлом году возвращался обратно , в первой декаде августа из Ейска в Нижний Новгород через объездную Азова, Аксай, М4 до Богучара, Калач, Новохоперск пересек М5, Нижний Ломов, Первомайск, Арзамас , Нижний. В Пензенской области дорогу обновляли километрами.Выехал в 3.30 из Ейска, прибыл в Нижний 00.20, приехал бы раньше, но начиная с Первомайска до Арзамаса был сильный туман. В этом году пока мониторю маршрут. 25.06 еду в Ейск, 2 августа в Крым в Заозерное. Ночевать планирую в Богучаре (если выехать, как обычно в 5.00, то где-то в 18-20.00 буду на месте в Богучаре).
multenish
30.06.2018
В прошлом году ездили через Павлово- Муром-Касимов - Сасово- Моршанск- Тамбов- Павловск (Лосево объезжали через какую-то Ж...), ребята из другого экипажа отстояли пробку- к месту приехали на 20 мин. позже нас ))) (1й день- в Павловске останавливались на ночевку)
2д. Павловск- на Каменск-Шахтинск- Ростов - Кущевская- поворот с М4 на ст. Кисляковскую ( там в кафешке обед приличный, только окрошка не понравилась, а в магазинчике пьющим членам экипажа покупали пиво "Дон" )- Тимашевск-Славянск-на-Кубани- и до Кучугур
Из НиНо выезжали 3 августа ( четверг) в 5 утра- на ночевку встали в 23- в Павловске ( На ночевку становиться планировали раньше- объезд Лосево задержал очень... по темноте... среди "таких же умных", вереницей катящих куда-то во тьму ... утомительно очень( крюк приличный был)
на месте- (в Кучугурах) были 4 августа около 20 вечера
в этом году- планируем выехать 28-го часов в 23 вечера по М7 до Орехово-Зуево,- уйти на М4 до Павловска (ночевка) и утром часов в 3-4-5 стартануть до места. Через Краснодар или через станицы- пока не решили (по обстановке)
Планируем ехать по платным, в Онлайн-трейде заказываем Транспондер.
Eygeny
03.07.2018
Добрый день. Обычно выезжают ночью если через м7-м4 из за пробки в МСК.
Или в будни и утром нормально стартануть. Сам собираюсь выезжать 23-27 июля в Крым
сэд
03.07.2018
Мы выезжаем в конце августа в Крым.Вернёшься- расскажи о маршруте.Где планируешь ночёвку?
Eygeny
03.07.2018
где устану.
ориентировочно в районе проезда 1000км
букинг в помощь. чем ближе к дате бронирования, тем дешевле.
GDA78
02.07.2018
Цитата с автосттрада инфо от 31.05.2018: "в рязанской области дороги нет!Но рязанцы пытаются както превести её в порядок .В тамбовской области всё хорошо ,но ближе к Татаново дорога в заплатках
GDA78
02.07.2018
GDA78
02.07.2018
Телепорт в Богучар. ИМХО лучший маршрут до М4. от Сарова yandex.ru/map-widget/v1/-/CBq-vOtP-B
GDA78
02.07.2018
Вот еще ссылочка sarov.info/forum/viewtopic.php?f=156&t=112074
GDA78
05.08.2018
Добрый вечер. Сегодня 26.07.18 в 11.30 приехали в Ейск. Выехал одним экипажем, с одним водителем 25.07 в 4.00 из Н.Н. Маршрут мониторил,но решил сам все проверить. Ехал через Арзамас, Вознисенское, Сасово,Шацк, Моршанск, объездной Тамбова (обед кафе Стрелец), Б. Самовец, Таловая, Бутурлиновка, Калач, Богучар (ночлег). 26.07 выезд в 4.30 по М4, Аксай,Батайск, объездной Азова, Староминская, Ейск прибытие в 11.30. Что хочу отметить по дороге. Линейка, немного нового асфальта, до заправки змей Горыныч 3 км как после бомбежки, далее внимательнее есть ямы где можно вылететь хорошо колесом, Мыс Доброй Надежды по обочине местами по дороге, но не больше 40. 2-3 км от Сасово дорога вся в заплатках, трясучка. В Сасово маленькая пробка до переезда, ремонт дороги, реверс. До Татаново небольшой участок потрясет. На Калач дорога тоже местами трясёт, но 80-90 можно. Пантон в Богучар без пробок около 18.30. Ночлег 2500 дом 2 комнаты кондей, 2 телевизора, парковка во дворе. Доставка еды (проверено вкусно). По м4 ремонта много до 8.00 доехал до Аксая до заправки шелл, стоял плотно минут 5 на въезде в Аксай. Много засад, особенно Где знаки 70, перед постом дпс, временные знаки, спуски перед к. Шахтинском, после Азова км 15 трясет, но 80-90 шел. 2 августа уехал в Крым, через Староминскую , Тимашевск, Славянск на Кубани, Варениковскую,Джигинка Крымский мост, объездная Керчи, Приморский,Береговое, потом направо на джанкойскую трассу и шли параллельно симферопольской.Джанкойскую пересек, потом трассу Армянск Симферополь Евпатория объездная, Уютное и Заозерное конечный пункт. Спрашивайте отвечу. ?
people-06
11.07.2017
А через МСК сильно дольше выходит ехать? Вроде через села ну точно напорешься на битые дороги, а М7-М4 вроде в хорошем состоянии?
Состояние дороги норм, ездил весной до Старого-Оскола, через М7- Воскресенск-М4-Воронеж, после Воскресенска в районе 16:00-17:00 врюхиваешься минут на 40 на перекрестке у д. Фоминское(хотя как повезет это был будний день). Мониторю уже неделю по яндекс-карте ситуэйшен на дороге-стабильно стоит пробан после Каменск-Шахтинска, причем около 5-7 км и днем и ночью (специально заводил будильник вставал в 4 утра -стоит поменьше, но стоит!) там ремонтируют мостик, НО я думаю есть вариант объезда через поселок Лихой и Зеленый Холм!!! Может в курсе кто отпишитесь!!! А так писали выше уже, камер очень много, если ехать 109-129 км/ч то вполне комфортно все, ни обгонов постоянных, встречка практически везде через отбойник, дальше получается на 150 км. Я поеду этим маршрутом, выдвигаюсь 16.07 утром часиков в 7
Всем привет, добрались, норм, поездка м7 М4 это класс,единственная наша ошибка -это поездка в выходной день, в пробках простояли ж...а, родственники выехали в понедельник пролетели без задевает!!!
people-06
20.07.2017
Спасибо! А нас черт дернул ехать по навигатору, тк знакомы сказали, что "ехали вчера через Муром, дорогие нормальные!", только мы поворот на М7 пропустили и поехали на Кстово и дальше нас вело через Арзамас и Сасово. Начиная с Арзамаса и где-то до Воронежской области +/- 50км дороги были похожи на зубодробилку. Бррр, зато всю ночь не расслабишься. Хотя муж говорит, что ему аж до Павловска плохо ехалось. Мне, как пассажиру заднего сиденья, полегчало раньше.
GDA78
23.07.2017
Добрый вечер! Я 19.07 в 4.00 выехал из Нижнего Новгорода в Ейск. Маршрут тот же, что и всегда Арзамас через город не доезжая Кирилловки, Выездное, Сасово, Шацк, Моршанск, Тотаново, Тамбовская объездная, Щучье, Таловая, Бутурлиновка, Павловск, Богучар, М4, Аксай, Азов объездная, Екатериновка и Ейск. В 18.30 прибыл в Богучар на ночлег (2000 на 4-х двух комнатный дом) В 06.00 20.07.17 выехал из Богучара в 13.00 был в Ейске. В пробке стоял после Каменск-Шахтинска из-за страшной аварии на крутом спуске (внизу ремонт моста) часа 1,5. Мог бы сам попасть, но Бог отвел уйти на заправку, все эти машины я обгонял до заправки. В Аксае у поворота на Мегу сужение стоят ДПС, пасут всех кто влазиет. На Аксайский мост свободно въехал.
GDA78
23.07.2017
Через Азов тоже без пробок. В Моршанске ремонт объезд, дорога ужас, но ее битым кирпичом подсыпают. Линейка трясучка, после нее срезан асфальт, много глубоких ям, ночью можно впороть, повредить подвеску. При въезде на кольцевую в Павловск 10 минут в пробке. На м4 до Каменск Шахтинска и после него до Рассвета правый ряд трясучка.
Добрый вечер! А можно контакты места, где ночевали?
GDA78
25.07.2017
8925584727 ул. Транспортная д.4 - Валентина , 89518508790-Анжелика (дочь Валентины)
Спасибо большое))
GDA78
28.07.2017
Кто-нибудь ехал по маршрутам М4-Богучар-Калач-Грибановский-М6-Инважино-Кирсанов-Первомайск-Арзамас-Нижний Новгород. Второй маршрут М4-Богучар-Калач-Грибановский-М6-объездная Тамбова-Шацк-Касимов-Муром-М7-Гороховец-Нижний Новгород. Или третий маршрут М4-Богучар-Калач-Грибановский-М6-объездная Тамбова-Шацк-Касимов-Павлово-Нижний Новгород. Как состояние дорог? И еще вопрос может у кого есть контакты где переночевать Тамбов, после него,Касимов,Шацк, Моршанск, Сасово. Нужен 1 этаж или часный сектор у нас колясочник. В Сасово все гостиницы со 2-го этажа созванивался. Спасибо заранее. Стартую обратно в 4.00 из Ейска 3.08
Runnt
29.07.2017
Через Калач дорогу убивают потихоньку, в среднем на троечку можно оценить, местами неплохая, местами ямы. Чуть лучше чем дорога Ермишь-Сасово (если вы там ехали, есть с чем сравнить).
Сегодня вернулись по первому маршруту (туда и 2-ой год только этой дорогой) устраивает, сейчас полным ходом ремонтируется, не удивляйтесь пробок от Арзамаса до Богучар нет, Инжавино-Уварово 110 км/ч, около Калача чутка сбавили шли спокойно 60, чутка потряхивало, по всей трассе ям где можно оставить колеса нет. Вчера 18-00 Аксай и ижи с ним полная жопа 50 км пробки, то стоял то тыркались и так 3 часа непонятно по какой причине(лучше проезжать ночью в 2-3 часа)
GDA78
30.07.2017
Спасибо, сколько по времени заняла дорога
Вообще от Голубицкой до НиНо укладываемся за сутки, но мы с собаками и дитём нам надо гулять-пить-кушать.В этот раз + 3 часа в пробке и 2 часа на подремали в машине. Вышло 29 часов.
сэд
03.07.2018
Добрый день. В этом году не ездили на юг?Как дороги?
2017 дороги более менее, 21 июля теми же огородами рванем уже в Крым.
сэд
06.07.2018
А у меня вчера друг приехал из Крыма и сказал, что сейчас можно ехать через Орехово Зуево и дальше по трассе Дон.Пробок нет.А огородами очень плохая дорога.
нелюбим монотонный автобан
Обратно возвращался , 28.08 из Кабардинки, М4 Воронеж, Тамбов, Моршанск, Шацк, Сасово, Ермишь, Арзамас, на Ермишь ремонт полным ходом остался участок километров 10 с ямками, а дальше новый асфальт, для паркетника критичных участков не встретил, но и ехал по трясучке уже утром, родственники едут на Гороховец Муром, Рязанщина(не знаю через какие нас пункты), Липецк М4 Воронеж в рязанской области говорили есть участок говеной дороги километров 15-20 с ямами.Для себя сделал вывод-тольк м7 м4, по времени потерь точно нет, чуть километраж больше ну и платные участки (ночью дешевле))), зато подвеска цела и пассажирам комфортно!
rimm@
01.08.2017
Мы для себя тоже сделали выводы лучше маршрута М7-М4 нет! Туда ехали этим маршрутом, встречаются конечно пробки, плюс надо заложить на платные дороги, обратно черт дернул свернуть на тамбов решили сократить время. В итоге переночевав в Тамбове оставалось 560 км которое прошли за 10 часов. Тамбов-Сасово- Касимов встречаются ужасные участки, где едешь 15-20 км/ч где и потеряли много времени. После Мурома на м7 уже хорошие дороги. По поводу ночевки уже не первый год снимаем квартиру посуточно больше тысячи не платим. В Тамбове есть контакты они занимаются сдачей квартир посуточно, подобрали за 2часа до ночевки, чтобы недалеко от трассы было, в этом году как раз на первом этаже была, переночевали встали в 4-00 утра ключ от квартиры в условленнное место и в путь.
rimm@
01.08.2017
контакты отправлю в приват
GDA78
01.08.2017
Спасибо
Добрый вечер! Отправьте, пожалуйста, контакты тех, кто сдает жилье в Тамбове, в приват. Спасибо.
GDA78
08.08.2017
Отправил в приват
Возобновлю темку)
Собираюсь в конце июля в Крым. Не подскажете как лучше ехать и состояние дорог. Буду очень признательна)
GDA78
02.07.2019
На автофоруме тема www.nn.ru/community/auto/mai...i_do_morya.html. Я тоже собираюсь 22-июля только на Азовское море, поеду скорее всего как ездил раньше, Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск-объездная Тамбова-Таловая-Калач-М4-Азов-Староминская - Ейск.
GDA78
02.07.2019
Ночлег в Ростовской области Телефон: +7 (918) 556 15 34
Сайт: http://izbushki-dd.ru. В прошлом году 2.000 трехместный номер, но кровати две большие, мы ночевали в 4-ом
GDA78
04.07.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25