--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых за границей на 50000р. В начале января 2020. Прошу советов )

Отличный отдых за границей
2696
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
23.10.2019
Цель - за минимум денег отдохнуть за границей и чтобы на месте мало напрягаться ибо в первый раз.

На работе у нас отдых с 28дек по 8 янв. Итого 12 дней. Я могу взять до 28дек несколько выходных. А можно 9 и 10 янв взять отпуск и тогда будет 16 дней отпуска. Все зависит от того как выгодней? В конце декабря цена растет, а в начале январе может цена падает и тогда мне лучше в начале января брать тур.

Место отдыха: Мне особо разницы нет ибо все зависит от цены. Исключаем лыжи. Готов почти ко всему. Можно и просто погулять или по плавать. Чем дешевле тем лучше.
Сроки: все зависит от цены. Минимум неделя. Оптимально 10 дней?
Интересы: постоянно на пляже мне будет скучно. Спать тоже скучно. Надо хотя бы что-то посмотреть и где-то походить )

На каком сайте лучше смотреть туры? Одному дороже чем вдвоем? Может лучше попутчика найти где-то в интернетах?
НГ точно не потянете, ибо там реально заоблачные цены, лучше после 9... Тай или Вьетнам из МСК, дней на 10, сможете тысяч за 40 найти. 10 с собой, пошиковать конечно не получится, но для бюджетного времяпрепровождения, должно хватить.
256
23.10.2019
Мне не хочется так много дней сидеть дома.
Значит ваш совет только Тайланд или Вьетнам. Второй почти в два раза дороже. Вот что нашел:
travelata.ru/search#?fromCit...jj3&sort=priceUp

travelata.ru/search#?fromCit...4kn&sort=priceUp

travelata.ru/thailand/resort...&hsid=yyvdgxhwgu
При поиске, минимализируйте интервалы вылета, тогда более интересные предложения будут выскакивать. Пример во вложении. А вообще, советовал бы до февраля подождать, практически весь туристический сектор (кафешки, экскурсии, продованы... и тд и тп) в период новогодних праздников (практически весь январь), задирают цены в два-три раза... По поводу стран, из бюджетных только Тай или Вьетнам... Ну, можно конечно ещё Турцию рассмотреть, но чет, не вижу смысла, без купания в море, туда ехать...
256
23.10.2019
Прошу уточнить, Тай и Таланд это разные вещи?

Надо на слетать.ру смотреть туры. Полечу из Москвы
Тай сокращенно от Таиланд ))) Да, лучше смотреть на слетать.ру, им большинство турагентов пользуется. При желании, если будите оформлять через тур агентство, сможете ещё и небольшую скидку выбить, но лучше не рисковать и брать напрямую.
256
23.10.2019
брать напрямую это где и как?
Слетать.ру что то с фильтрами странно работает.
Спасибо!
Ищите тур на слетать, находите подходящий, смотрите какой туроператор продаёт, заходите на его сайт, ищите свой тур и там покупаете. Можете и на самом слетать купить...
256
24.10.2019
Спасибо!

У меня пока два варианта:
1) Азия через слетать.ру
2) Автобус с Бреста в Европу с дошиками )
Zaika22
24.10.2019
Рассмотрите Стамбул еще.
256
25.10.2019
а чего там? с Прагой хотя бы много чего есть, столицы и пр.
А шенген то у Вас есть ?
256
30.10.2019
нет, Шенген сделать можно
Ну это тоже средств стоит
256
30.10.2019
да,
в след году сделаем.

В этом на юга.
Там интересно, есть что посмотреть.
256
23.10.2019
а как вам такой вариант www.planeta-p.ru/tour/2440.htm ?
Kot bajun
23.10.2019
у меня тут давеча коллега ездила автобусным туром по Италии, так их возили только в такие дорогие магазины и кабаки, что разориться можно. бутылку воды по 10 евро покупали. я к тому, что у вас не будет никакого варианта - куда привезут, там и развлекайтесь. сомнительное удовольствие, если честно, да еще на автобусе.

да еще кроме того посчитайте все, что там не входит в стоимость. вы в полтинник не уложитесь.
256
23.10.2019
А что там как в армии, 10 мин на все про всё и обед?
Может можно в местную пятерочку и магнит зайти или шаурмы купить
Kot bajun
24.10.2019
вас могут привезти туда, где магнитов и шаурмы просто нет и одно место затаривания с определенным ценником
256
24.10.2019
тут совет хороший дали. С десяток дошиков и сухари с собой возьму ) Можно и тушенки )
Anyka
24.10.2019
сникерсы ещё советую, хорошо голод утоляет)
256
24.10.2019
записал.
Вот что значит коллективный разум! У меня будет шикарный отпуск )
Anyka
25.10.2019
удачи! :)
Сомнительное удовольствие с автобусом... Плюс, не вписываетесь в бюджет, почитайте про доп платы снизу... Хотя, если затаритесь на 9 дней дошиками )))
256
23.10.2019
1000 баксов за всё? почти вхожу в бюджет и много интересных мест там.
В целом не понятно как это всё происходит. Нам свободы не будут давать и мы обязаны покупать и есть там где скажут?
Ну вот смотрите, тур по вашей ссылке стоит 470 евро, плюс допы мелким шрифтом 200 евро, уже 670, накиньте к этому ещё 100 евро за поезд до бреста, получается 770 евро или 860 долларов. В тур включены только завтраки. В европейских кафешка - 10-15 евро, нормальная цена за простенький салатик, делайте выводы. По поводу того, как это все происходит - скорее всего вас с самого утра будут катать по разным достопримечательностям, часам к 6 привозить в отели, далее, до следующего утра, че хотите, то и делайте...
А по поводу питания, это скорее всего будет выглядеть так: Вас с самого утра загоняют по экскурсиям, потом к обеду, замученных и голодных, привезут в кафешку, где ваш гид будет иметь свой процент с ваших заказов, дадут минут 40, мол давайте быстрее, а то опоздаем на следующую экскурсии... И хочешь не хочешь, есть в этом заведении придется )))
Год назад возвращалась из Новосибирска, в попутчицы попалась очень интересная женщина, пенсионерка, возвращалась с экскурсионного тура по Алтаю, разговорились, много ездила автобусными турами, бюджет у неё очень ограничен, поэтому дошерак и кипятильник обязательный атрибут её поездок.
256
24.10.2019
Дошик наше всё! Для разведки сначала дошиками ограничюсь. А вслед раз будет видно.

На границе не отбирают дошики и сухари?
Kot bajun
24.10.2019
когда ты сам по себе, то можешь выбирать в какое заведение пойти, а автобусным туром привезут ближе к ночи в глухую окраину, где один кабак - и ни в чем себе не отказывайте, как говорится.

в Риме этим летом - салат от 8, пицца - 8-10 в простых забегаловках. причем, как все знают, порции очень большие. все едят по-разному, я понимаю, но к примеру нам вдвоем с мужем их пиццы "на одного" вдвоем было лишнего. салаты подают по нашим меркам тазами, но мужчины на них обычно не налегают. этим летом средний ценник поесть вечером на двоих с местным спиртным у нас был тридцатка.

и кстати. это летом, когда жара и есть не то чтобы тянет. а вы собираетесь ехать зимой. лично у меня по холоду аппетит повышается.
256
24.10.2019
Решение простое: дошики и сухари. Может так попробовать впервый раз?
Asik
23.10.2019
Билеты до Вильнюса на поезде 2500 в одну сторону из Москвы. Жильё можно найти не очень дорогое, зависит от желаний.
Одному, конечно, дороже. Если вдвоём ехать, то часть расходов можно поделить
256
23.10.2019
неделю по Вильнюсу гулять и жить в хостеле? Интересный вариант... там визу надо?
_psiros
24.10.2019
256 писал(а)
неделю по Вильнюсу гулять и жить в хостеле? Интересный вариант... там визу надо?

Да, шенген нужен. Но мне сложно представить, что делать неделю в Вильнюсе. Уж тогда совместить Вильнюс - Прага - Таллин. Между ними легко автобусами переезжать, там недалеко. И вернуться из Таллина автобусом в Питер (тоже близко и недорого), а потом уже домой. Виза потребуется на всё только одна, шенгенская. Получать её надо будет в консульстве той страны (Литва, Латвия, Эстония), где будет больше ночей на маршруте.
Если дней совсем много есть - то можно из Риги паромом в Стокгольм или Хельсинки, а оттуда уже паромом в Таллин.
_psiros писал(а)
[совместить Вильнюс - Прага - Таллин. ...

Может Рига а не Прага?
_psiros
24.10.2019
Разумеется, Рига. На Прагу у меня как-то само исправилось... :)
Что характерно - когда чуть дальше в том же сообщении писал про паром, там уже Рига осталась Ригой. Хм...
256
23.10.2019
на sletat.ru ставлю галки на завтрак-обед-ужин в итоге дает результат только с завтраком. Не работают фильтры что ли?
Если ищите Тай/Вьетнам, вам там не нужно питание, ну максимум завтраки. Там дофига копеечных кафешек. Туры с питанием в отелях, овер дофига стоят... да и не нужно оно там, все равно, туда только поспать приходить будите...там есть чем заняться...
Вы ставите галки на завтрак , обед и ужин ? То тогда надо ставить галку все включено , или только галку либо завтрак, либо обед либо ужин. Или же полупансион это если не ошибаюсь это завтрак с обедом или с ужином.
256
24.10.2019
да, не работает
Да вроде все работает
Я вот не пойму, что за шизофреник годами выслеживает все мои посты и их минусит. Так он еще завел второй аккаунт что бы ставить мне по два минуса. Это точно клиника.
ПС. Хватит у тебя смелости признаться, кто мне ставит минусы? Или так и будем с подлой мелочной душекой продолжать в тихаря ставить минусы? А что ты делать будешь, когда я поменяю учетку и ты не узнаешь какой у меня логин, повесишься? смысл жизни пропадет?
ПС". я завел вторую учетку и пишу с нее. давай найди меня шизафреник))) Ведь спать спокойно не сможешь, зная что я пишу и минусы не получаю.
поставил минус... но я первый раз это сделал)
постараюсь не забыть, если еще раз где увижу, но не обещаю)
присоединяюсь к флеш-мобу )
Да ставь, мне не жалко)))
окей)
но ты переодически нам напоминай, а то забудем)
o.stin
11.11.2019
бери, заслужил)
Поставил минус. ты дебил
Есть вот такой экскурсионный тур vk.com/vvt_nn?z=photo-66105879_457247167%2Fwall-66105879_7403
256
23.10.2019
это же на автобусе. Тут народ выше написал, что меня ждет в автобусе
Это не совсем автобус , до Бреста на поезде , а дальше да по городам на автобусе , но это экскурсионный тур , там на автобусе до интересных мест дальше с гидом , потом либо свободное время или до другого места .Вот полное описание тура www.ankor.ru/tours/klassicheskaya-vengriya--plus--krakov. А в обще за 50.000 на 1 я думаю найти можно , так же попробовать сделать рассылки уже сейчас.
256
23.10.2019
сделать рассылку куда?
256
24.10.2019
Они специально по цене путают. Замучился суммировать и считать, это же против удобства людей. Какая в итоге там цена?
Экскурсионный тур <<Контрасты великих империй>>

Интереснейший тур (8 дней), в котором вы посетите Стамбул, Памуккале, античный Эфес и Трою.

?День 1
Прибытие в Стамбул, трансфер в отель.

?День 2
Отправление в Бурсу, первую столицу Османской Империи. На обзорной экскурсии (включено в стоимость) вы увидите знаменитую мечеть <<Улу Джами>>, исторически значимые места и пр. Ночь в Памуккале.

?День 3
Свободное время или (за доплату 40$) экскурсия с обедом в Памуккале. Вы увидите античный город Иераполис, который расположился на известняковых террасах. Затем группа отправится в Памуккале, уникальную природную достопримечательность. Украшенные белоснежными кальцитовыми наплывами ванны с термальной водой образуют причудливые каскады.Переезд и ночь в Кушадасы.

?День 4
Свободное время или за доплату экскурсия с обедом в античный Эфес. Здесь вы увидите храм Артемиды (1 из 7 чудес света), театр, который вмещал 24 000 человек, колоссальную библиотеку Цельса и пр. Ночь в отеле с термальной водой на Эгейском побережье.

?День 5
Вы увидите легендарную Трою € место, где разворачивалось действие <<Илиады>> Гомера (включено). Перед вами предстанут: фрагменты крепостной стены с воротами, башни, храм, знаменитый троянский конь. Отправление в Стамбул.

?День 6
На выбор € свободный день или за доплату экскурсия с обедом <<Стамбул € столица императоров>>. Вы посетите: Собор Святой Софии (главный храм Византии, переделанный османами в мечеть), Голубую мечеть, дворец Топкапы, в котором проживало несколько поколений султанов.

?День 7
Обзорная экскурсия по Стамбулу (включено). Вы увидите стены Константинополя, воздвигнутые для защиты города, залив Золотой Рог, Дворец Бейлербей, красивый парк Мачка и т.д. В конце экскурсии вы сможете попробовать лучший турецкий лукум.

?День 8
Трансфер в аэропорт.

Цена тура € от 34 950 руб. на человека (7 ночей при 2-местном размещении, вылет из Мск 28.01). В стоимость тура включены: перелет, размещение в отеле 4*, завтраки и ужины, экскурсии по программе. Вылеты несколько раз в неделю с ноября по март включительно из Мск, Уфы, Ростова-на-Дону, Петербурга, Казани, Екатеринбурга.

Ознакомиться с туром: ? intourist.ru/search/tour/01obd3px
Вопросы или забронировать: ? m.vk.com/write-40327407
256
24.10.2019
28янв нг праздники закончатся
Странно что никто Беларусь не посоветовал
А че там делать то? Белорусское море, не особо теплое в это время года...
да не важно, она вполне подходит под критерии ТС
обязательное море он не запрашивал)
256
24.10.2019
что-то подозрительное в этом фото, но что?
256
24.10.2019
искл-ть СНГ
ну тогда следующая на очереди Украина получается)
256
24.10.2019
Итоги:
Бегать по Европам зимой во тьме и холоде мало удовольствия (хотя я не пробовал).

Поэтому лучше в Азию на солнце и тепло. Хотя куда девать теплые вещи?! Вы куда их прячете?
Вот что нашел, см. картинку. Вариантов много!!! Какой выбрать более менее приличный? Везде нет еды. Мне конечно полезно будет похудеть, но все же.. как бы со всем коньки не отбросить от голода? Восколько мне пища обойдется в этих места? На всякий случай можно сникерсов и дошиков набрать )

pegast.ru/hotels/12597?from=...ce1=hotel_search

www.anextour.com/vietnam/hot...IRM=0&modal=true

www.sunmar.ru/shop/#Reservat..._4_2671_20122019
evil nn
25.10.2019
Это пипец... На Гоа в номер без кондиционера и матраса? Мазохизм какой-то... =-O %-)
256
25.10.2019
+30 не так жарко чтобы без кондишена умерать.

Не понял, без матраца это как? )
evil nn
25.10.2019
Не знаю, но на вашем скриншоте написано: No air condition room without mattress.
evil nn писал(а)
without mattress.

Это значит что номер без дополнительного спального места. А дополнительное место в Индии (Гоа) это матрас
256
25.10.2019
надеюсь не на гвоздях и стекле битом спать? )))

В общем, не понятно!
256 писал(а)
надеюсь не на гвоздях и стекле битом спать? )))

Гвозди и стекло - это за дополнительную плату йога-тур))
А отели 2* - это уровень "общаги".
evil nn
25.10.2019
Тут у меня, похоже, пробел в специфичной терминологии :-)
Arrta
25.10.2019
на НГ в Азию с 50 тр забудьте, Вы только разве что за самолет столько заплатите... а еще ведь жить где то надо и есть, уж про экскурсионку молчу.. ( Тай давно уже перестал быть бюджетным, уж тем более в праздничные дни, думаю ситуация с Вьетнамом такая же..)

перенесите просто отпуск, а на НГ по России куда-нибудь, в Питер например, если уж дома сидеть не хочется) там вполне есть бюджетные маршруты ..

и на НГ планировать бюджетно отдохнуть надо в январе начинать искать..
256
25.10.2019
дык, ниже варианты уже готовые. Что там не так?
Arrta
25.10.2019
так вверху вы писали с 28, а внизу варианты до НГ вроде как...
256
28.10.2019
В полном тексте моем - полная информация.
256
24.10.2019
Так будет лучше?
Вот с питанием варианты:
Да за сотку уже можно в доминикану улететь на все включено.
Норм, но поверьте, ужины вам там не нужны будут...
256
25.10.2019
там либо обед либо ужин. Надеюсь не жаренные тараканы..

А что не так с ужином?
DimN
25.10.2019
Вы же на новогодние каникулы хотели, ибо "не хочется так много дней сидеть дома"? А тут все варианты со встречей НГ в самолете.
evil nn
25.10.2019
Что-то у меня всё больше крепнет уверенность, что ТС просто пофлудить хочет :-)
256
25.10.2019
и что делать?
evil nn
25.10.2019
Хорошенько отметить НГ в самолёте ;-) *drink* А мы на вас потом в новостях посмотрим :-D
256
25.10.2019
Как быть с валютой? В Мск менять на баксы или местную валюту? Или на месте менять или карты достаточно?
evil nn
25.10.2019
А это смотря куда поедешь. Если, скажем, в Европу - можно 90% на картах оставить, если в Азию - то 50 на 50 примерно.
Gentl Grown Sanya Seashore 4*, рейтинг 4.12
Китай, о.Хайнань, Дадунхай
Отель Gentl grown Sanya Seashore расположен в живописном районе Хайбинь. Номера оформлены в современном тропическом стиле и оснащены необходимыми удобствами. Из окон открывается прекрасный вид на море. Здесь можно воспользоваться помещениями для совещаний, а также отправиться за покупками в магазин на территории отеля, поплавать в бассейне на крыше и отведать вкусные блюда в ресторане.
31.12.2019 7 ночей SGL - superior moutain view twin room(building ii)
BB - Завтрак 1 взрослых 58 909 руб.
31.12.2019 14 ночей SGL - superior moutain view twin room(building ii)
BB - Завтрак 1 взрослых 77 539 руб.

Вылет из Нижнего, Новый год встретите в самолете!
256
28.10.2019
Дорого...
Спасибо!
первая цена на неделю
Grand Park Lara 5*, рейтинг 4,61
Анталия, Лара
Отель расположен в живописном месте в 400 метрах от собственного пляжа. Красивая благоустроенная территория. Просторные комфортабельные номера. Много развлекательных и спортивных мероприятий. Для семейного расслабляющего отдыха.
03.01.2020 9 ночей SGL - standard AI - Все Включено
1 взрослых 49 497 руб.
27.12.2019 9 ночей SGL - standard AI - Все Включено
1 взрослых 53 725 руб.
30.12.2019 10 ночей SGL - standard AI - Все Включено
1 взрослых 53 798 руб.
256
28.10.2019
В этом время холодно будет для купания?

Я могу из Москвы вылететь.
В море - да.
Можно смотреть отели с подогреваемым крытым бассейном в самой Анталии или рядом.
Можно еще посмотреть с питанием HB - и по экскурсиям поездить - Каппадокия, Эфес, Ликия, Памуккале.
MHB
28.10.2019
Я лечу в Анталию на НГ, отель Atalya Elite Lara на 7 ночей, c Новогодним ужином 62 тр на одного. В отеле 2 бассейна с подогреваемой водой: открытый и закрытый.
Шикарно!
Завидую, только хотелось бы не одной )))
Это цена из Москвы?
MHB
28.10.2019
Да. Из НН на НГ нет.))) Или может не нашел.
Выше прикрепляла - это из Нижнего.
MHB
28.10.2019
Брал он-лайн у Санмар с месяц тому назад - из НН небыло. Ну и ладно...)))
256
05.11.2019
У меня важный вопрос тем, кто летал зимой в тёплые края. А как это все делать с зимними вещами?
MHB
05.11.2019
2 раза летал в ОАЭ на НГ из Москвы. Здесь надевал куртку по легче и брал с собой большой пакет, в самолете теплые вещи в пакет.
evil nn
05.11.2019
Одеваться во что-то не очень объёмное. Если во время отдыха не планируете сидеть на одном месте, то прилёту возможны варианты:
1. Таскать с собой. Не самый удобный вариант, но бывает, что единственный.
2. Оставить в камере хранения в аэропорту, делали так в Таиланде.
3. Оставить в отеле, где первую ночь останавливаешься, договорившись, что на обратном пути заберёшь. Так делали во Вьетнаме.
Anyka
05.11.2019
Если есть кому встретить в аэропорту в Мск, то можно хоть в шортах лететь, хотя в самолёте бывает прохладно, да и в аэропортах тоже. Так что ветровочка и брюки (джинсы) хотя бы нужны.
Если по улице ходить надо, но не долго (метро, аэроэкспресс), то шапка, перчатки, синтепоновая куртка (лёгкий пуховик), кроссвовки. В самолёте можно переодеться или снять лишнее. Вещи таскать с собой.
Если ехать в совсем зимних вещах, то также в самолёте переодеться, под зимние вещи взять большой пакет или лёгкую сумку и взять с собой в отель, либо оставить в камере хранения в аэропорту (если таковая есть). Второй вариант предпочтительней, если предполагается не единственное место пребывания, а несколько переездов.
Если ехать на своей машине, можно всю зимнюю одежду пассажиров оставить в машине, таскать придётся только водительскую.
Anyka
05.11.2019
если летите в тёплые страны с влажным климатом (ОАЭ, ЮВА) и зимние вещи будете где-то хранить, то запакуйте их предварительно в полиэтилен (можно с вакуумом, это и объём уменьшит). Иначе вещи могут заплесневеть. Если в отеле будете хранить, обязательно развесьте по шкафам-вешалкам, чтоб проветривались.
А вообще для таких случаев очень помогают пуховики, которые сворачиваются в маленький мешочек.
Я обычно переодеваюсь в туалете аэропорта, теплые вещи в пакет и с собой в салон самолета (теплые вещи не считают ручной кладью). Некоторые тупо, после переодевания, засовывают теплые вещи в чемоданы и сдают в багаж (но не советовал бы так делать, ибо он имеет свойство теряться)
_psiros
05.11.2019
256 писал(а)
У меня важный вопрос тем, кто летал зимой в тёплые края. А как это все делать с зимними вещами?

Вы ведь не пешком в аэропорт пойдёте? Максимально легкая ветровка позволит нормально доехать на машине до аэропорта (или до вокзала, потом поезд, потом аэроэкспресс, если про Москву речь вести). И кроссовки вместо зимних ботинок. Аналогично в самолёте лететь - шорты обычно одеваю уже после самолёта, в пункте прилёта. Можно прямо в аэропорту, если там совсем уж жарко.
Anyka
06.11.2019
в максимально лёгкой ветровке очень не комфортно в минус 20 даже на минуту из здания выйти, я не говорю о том, чтоб добежать от машины до входа в аэропорт (до вагона поезда) в НН, от метро до аэроэкспресса в мск, даже если на такси, всё равно где-то постоять-походить придётся... У всех конечно разной степени мерзлячность, но по себе и тем, с кем доводилось вместе таким образом перемещаться, ветровка с подкладкой или лёгкая синтепоновая куртка - обязательно, и очень желательны шапка (капюшон) и перчатки, т.к. руки с сумками в первую очередь мёрзнут.
Однако каждый может провести эксперимент, как похолодает)
Lissonka
06.11.2019
_psiros писал(а)
256 писал(а) <br> У меня важный вопрос тем, кто летал зимой в тёплые края. А как это все делать с зимними вещами?
<br> Вы ведь не пешком в аэропорт пойдёте? Максимально легкая ветровка позволит нормально доехать на машине до ...


Сейчас всякое бывает, даже в цивилизованных странах, не то что в ЮВА. Бывает что пограничники образуют коридор и авиапассажиры выходят из самолета и пешочком идут через этот коридор в аэропорт. В наших аэропортах, правда, такого не видела.
А автобусах, которые везут от самолета в аэропорт, зимой дубак жуткий, так что лучше все-таки переодеться в самолете по погоде.
Anyka
06.11.2019
о! кстати да, последнее время чаще стали пешком гулять и на автобусах возить, да и в самолётах обычно прохладно бывает
Lissonka
06.11.2019
256 писал(а)
У меня важный вопрос тем, кто летал зимой в тёплые края. А как это все делать с зимними вещами? ...


При дальних перелетах происходит обычно так :)
Часа за 2 до прилета начинается движуха в салоне, либо прямо сидя на месте снимают с себя лыжные штаны и остаются в шортах или леггинсах, либо идут в туалет и переодевают там брюки или джинсы на шорты или капри (любые другие штаны покороче классики).
Верх у всех обычно тоже подготовлен : под свитерами и джемперами у всех майки и поло.
Ну, а на ногах все, как правило, летят в кроссовках, даже зимой ;) Некоторые в полете снимают кроссовки и надевают босоножки, сандалии или вьетнамки.
Обратно - в обратном порядке ;)
Определились с отдыхом ? Вот от волговяттур предложение ?НОВЫЙ ГОД в Греции
Вылет из Москвы 28.12 -5ночей от 28000\чел
256
06.11.2019
Сейчас выбираю между Пхукет и Нячанг. В обоих самые дождливые месяцы, 13 дней!

3100р будет за сутки в Нячанг. На Гоа, ОАЭ, Таиланд дороже будет.

В Гроеции холодно будет, что там делать? 5600р за сутки - значительно дороже Нячанга.

256
писал(а)
В обоих самые дождливые месяцы,

В декабре-то?
256
21.11.2019
наблюдения за погодой говорит, что в декабре
Чьи наблюдения? Декабрь, январь, февраль - это самые сухие месяцы там.
256
22.11.2019
синоптиков
Они и говорят, что это и есть месяцы с самым меньшим количеством осадков.
256
22.11.2019
где?
В смысле - где?
Где угодно, здесь например ru.wikipedia.org/wiki/Клима т_Таиланда
На Пхукете будет хорошо, прошлый нг там встречала, а в Нячанге будет штормящее море и сильный ветер
Да блин, в любом месте ЮВА в это время, год на год на год не приходится... Как повезет, не стоит утверждать, что будет обязательно плохо..
256
22.11.2019
интересная логика...
В Нячанге сейчас холодновато и дожди льют. По мне не отдых - а деньги на ветер.
256
16.01.2020

Натиа
писал(а)
28.12 -5ночей от 28000\чел

Ох, это очень дорого!
Если есть возможность оформить визу, то Швейцария ) Берите машину в прокат . Много очень интересных мест. Ну или Фарерские острова. Уж точно скучно не будет
Asik
24.11.2019
Фареры одному за 50 слетать? Это как? Там даже в кемпингах жильё дороже будет.
kwostatus
06.12.2019
там наверное билет столько стоит
256
28.11.2019
Турция очень бюджетно будет!
Самый движ в каких городах, Анталья?
Может туда слетать, автобусами по соседним городам покататься
Да смысл в Турцию ехать в декабре, даже не поплавать ) уж лучше ТАЙ
MHB
07.12.2019
Это какую цель ставить. Я еду в Турцию в Анталию на НГ 7 ночей. Специально погулять, посмотреть, сходить в музеи. Температура +15 - самое то. Был в июле в тех краях - +36, не очень то погуляешь. Насчет покупаться - в отеле 2 бассейна с подогревом: открытый и закрытый. Можно раза 2 в хамам сходить - бесплатно.
Ну если культурная программа то норм !))
а какие там музеи? я еще только начала осваивать турцию, после неудачного дебюта 2014. анталию не гуглила по достопримечательностям. буду признательна за краткий ликбез
_psiros
23.12.2019
Лепетунья писал(а)
а какие там музеи? я еще только начала осваивать турцию, после неудачного дебюта 2014. анталию не гуглила по достопримечательностям. буду признательна за краткий ликбез

Можете посмотреть мой рассказ - у нас как раз Турция была непляжная. Проехали на машине от Эдирне (на границе с Болгарией) через всю страну до горы Арарат (на границе с Арменией) и обратно, по разным побережьям. Так что если интересно, что именно можно посмотреть - можете найти:
www.otzyv.ru/read.php?id=186025
MHB
24.12.2019
Что я на гуглил:
1. античные развалины
2. амфитеатр
3. ворота Андриана (триумфальная арка императора Андриана)
4. Музей Анталии (исторический)
5. этнографический музей
6. музей игрушек
7. океанариум
8. канатная дорога на гору со смотровой площадкой (пишут: шикарный вид на город и море)
9. много природных достопримечательностей: водопад, пещеры и т. д.
10. ну и много еще чего...
Все наверняка осмотреть не смогу, но 1, 2, 3, 4 обязательно 8, 9 будет зависеть от погоды. Ну и хамам - обязательно.
п. 7 вычеркивайте. полная фигня. уж на что я океанариумы люблю. и везде ,где можно, посещаю. маст хэв укороче для нас. Но этот самый ужасный изо всех, что я была. и в паттайе еще на первом месте по убогости. делят пьедестал
Так и чем в итоге дело закончилось?
256
16.01.2020
Турция за сущие копейки
Ждём отчёта после приезда.
256
18.01.2020
все норм, можно отдыхать!
Где отдыхали ? В какую цену вышло ? Где нашли ?
256
20.01.2020
Анталья, 13н,19тыр. Слетать.ру
Вылет от куда ? Питание ?
Советую ребят, окончание пандемии, скоро откроют границы, уже 10 лет с ними. Не подводили и цены отличные и скидку сделают, сошлитесь на мой аккаунт, обязательно помогут: tury.travel/
_psiros
09.06.2020

user_261856281
писал(а)
Не подводили и цены отличные и скидку сделают, сошлитесь на мой аккаунт, обязательно помогут: tury.travel/[/quote]
Блин, хоть бы сайт убрали из профиля бота, если уж выдаёт себя за клиента. Ну или честно пусть пишет: "Я работаю турагентом таким-то, дам скидку, если обратитесь, мы предлагаем туры туда-то и туда-то". Неприятно, когда врут в рекламе.
Боты, это, конечно, плохо. Но, вроде как, раньше осени ничего не обещают. Сейчас - только по учёбе, для лечения или по бизнесу ведь?
Сейчас вообще пока никак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 16:51:08 42