--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос знатокам экскурсий из Кемера

Отличный отдых за границей
91
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
25.09.2013
На какую съездить экскурсию, если Демре-Мира-Кекова, Тахталы и Памуккале уже был.
SnowLady
25.09.2013
В Каппадокию осталось, далековато правда.
Sowest
25.09.2013
Стамбул 2-х дневный) но не бюджетно, примерно 250$/чел
Океанариум ( на выезде из Анталии)
шоу Огни Анатолии или Троя
One of us
25.09.2013
да, мне надо одним днем
Троя я так понимаю очень далеко тоже?
Sowest
25.09.2013
Нет, вечернее шоу) забирают около 18.00 привозят примерно в 01.00
Olgish
25.09.2013
Эфес
Просто в горы на рыбалку еще можно. :)
One of us
25.09.2013
а на рафтинг там кто нибудь ездил?
Мы ездили. Очень понравилось. Наверное для профессионалов будет не интересно, а для нас - чайников даже очень. У нас лодка самая приключенченская была. Один раз встала на бок почти и меня смыло в воду холоднючую. А вокруг турки на лодчонках плавали и собирали мои вещи. Всё (в том числе и меня) закинули в лодку и мы дальше "гордо" поплыли. Потом еще были всякие приключения.
Вот только на обеде немножко смутил запах помидор в салате и мы их не стали кушать, чтобы не было менее интересных приключений. Правда давно это было. Более 5 лет. тогда еще фотоаппараты пленочные были.
С тех пор в Турции не была и не знаю как там рафтингуют.
Мы на рафтинг ездили , очень понравилось.
Взяли двухместную лодку, ибо считали что после 3 категории в Карелии мы типа "крутые" и на рафте нам не интересно будет. Но перед нашим приездом видимо были дожди... Когда я увидела валы и перекаты , а паче всего лодчонку на которой нужно сплавляться страх застлал мне глаза, но отступать было поздно- на берег уже привезли нужное количество лодок и рафтов. Утлая надувная лодчонка почему-то еще не докачивалась и под 105 кг мужа явно проседала. Дети были усажены в рафт с инструктором , а нас радостные чебуреки спихнули первых с берега...
Я раскорячившись от ужаса ногами в борта лодки гребла изо всех сил не видя дороги, ибо вода моментально залила лицо. Старалась держаться не боком к валам. В один момент оглянулась- а мужа нет сзади, кручу головой- а он плывет лицом вниз по воде, спасик ему явно мал и не держит высоко над водой, то есть лицо в воде. Я вырулила из порога, к нему гребу, инструктор за ним гребет на своем каяке, дотащили до берега. Инструктор сразу как доплыл за шкирку его поднял над водой, чтоб муж дышать смог- видимо его временно вырубило , не нахлебался. Вытащили, в лодку посадили, сморим- на ноге рана до кости. На остановке замотали ногу из спаспакетика пластырем. После окончания сплава инструктор отдал мне бедненькую аптечку, сказал что он сам ничего не понимает в этом и я мол сама смогу ногу обработать. На вопрос за что мы оплачивали допстраховку ребята не ответили ничего, а посоветовали обратиться по обычной страховке и сказать что не на рафтинге, а в отеле травмировались. Ну что мы и сделали в итоге, ногу мужу быстро и нежно зашили, чем перевязывать дали, сказали если что приехать повторно. Четыре дня без купаний (ногу мочить нельзя было) , из них два в постели. Но понравилось очень. Дети в восторге, у них из рафта никто не вывалился, хотя потуги были. Под конец инструктора уже сами выкидывали девушек помоложе из рафтов- повеселиться парням надо же... Разумеется это было в местах без камней, не как где муж мой кильнулся. Всем понравилось.
По пути встретили группку купающихся мусульманок. Плывут себе в черных платочках, плывут- и вдруг одна начинает плыть под водой, все реже выглядывая на поверхность, но не кричит. Мы к ней повернули, ближе к не
Если с детьми- десять раз подумайте, если сами- на рафте нормально.
One of us
25.09.2013
Весело... А свой фотоаппарат можно брать?
Можно, но снимать там некогда , да и если на лодке- "вода кругом, вода везде, вода в глазах, вода... во рту". Рот от страха не открывайте- захлебнуться можно.
Фотки потом продадут, там дяденьки с аппаратами по берегу стоят на знаковых точках.
Фотки не мои, просто зала в поиск чтобы примерно уровень "водомокрости" показать. Мои фотки куплены у чебуреков в печатном виде.
Вот именно так и было. Так что фотик лучше оставить в отеле.
Здорово!!! А такие лодки часто переворачиваются?
нет))) инструктор в каждой лодке, если всё выполняете, всё пройдёт хорошо. Я сидела по середине передавала команды от инструктора тем кто сзади (от шума воды на порогах они его не слышали).
Ваще супер было, тем более мы брали випэкскурсию :-Р
А у нас была вот такая лодчонка с дырками в дне, чтоб вода выливалась обратно.
В общем если с детьми наметили- выбирайте маршрут, мы брали 4-часовой сплав, пороги были как раз вверху, в начале, чуть ниже стартовали группы уже на почти безопасный маршрут- шиверки и слабые перекатики. А у нас за сплав было 4 киля, без травм, и один наш выброс из лодки- мужа на перекате просто швырнуло в порог и шваркнуло об камни. Я-то со страху к лодке приросла просто, знаете как лошадь голыми ногами обнимаешь если она вдруг понесла, так и я в борта ногами намертво впилась.
Но с детьми на наш маршрут категорически не советую, сама дура потащила, да еще одних с чужими людьми в рафте оставила.
можно, но за него отвечать никто не будет. Сфотаться точно не успеете, там тааак трясёт, если инструкцию не выполнять-вывалитесь. те кто вываливаются-рафт не продолжают. Их подбирает спецлодка и буксирует на берег-отдых испорчен считайте.
Как Вы смешно и страшно все описали!
ездили неделю назад, опыта никакого, брали байдарку. Сначала было страшновато, потом пробовали проходить и задом и боком, ни разу не перевернулись, наверное потому как воды мало. Понравилось очень
Ego Centr
27.09.2013
мы ездили на рафтинг в этом году в мае. очень понравилось, тем более, что сплавлялись мы первый раз, впечатлений много. вместе с трансфером занимает около 12 часов: где-то в 7 нас забрали из гостиницы, привезли обратно в районе 6. сам сплав занял 2-3 часа. было весело) с собой надо обязательно иметь удобную обувь (некоторые приехали в сланцах - это не вариант), гидрокостюмы выдают по желанию, мы брали.
ах, да... покупали экскурсию от Пегаса. конечно, она оказалась дороже, чем у других >_<
Divkos
25.09.2013
Фазелис, Чиралы-Олимпос. В оба места лучше, на мой взгляд, даже не с экскурсией, а просто на местном транспорте доехать и погулять не будучи поджатым по времени
One of us
25.09.2013
вот я читаю и никак не пойму что такое Фазелис?
Офигенское место. Одно из моих любимых.
One of us
25.09.2013
Просто развалины древнего города как в Мира?
Там не просто развалины. Это античный город Фазелис находится в красивейшем сосновом бору, почти из каждой точки города сквозь сосновые ветки можно увидеть море. Незабываемые впечатления оставляют руины древнейших цивилизаций : ворота, торговые лавочки, бани, гимназии. А чуть подальше руины античного амфитеатра, с верхней точки которого открывается потрясающий вид на Фазелис с его тремя гаванями.
Много кошек и черепах, красивый вид на море, там можно даже в неглиже позагорать. Туристу туда ездят самостоятельно. У меня все фотографии превышают лимит, не могу их сюда вставить( Была там два раза и каждый раз привозила кучу красивых фоток.
+10000, тоже ездили в этом году своим ходом, после чего муж сказал - на фига нам отельный пляж - только туда! офигенсткие пляжи, черепахи, чисто, красиво. туда турки ездят отдыхать "дикарем".
tony1973
08.10.2013
В моей галерее есть фотки Фазелиса, потрясающее место...
http://www.nn.ru/~gallery6004?MFID=221476
dinet
30.09.2013
развалины древноего города, ездили туда самостоятельно из текировы.
В Чиралы-Олимпос тоже самостоятельно ездили. Если надо - могу расписать подробности.
Еще одно супер крутое место, не думаю, что кто-то знает о нем. Я не являюсь поклонницей архитектурных сооружений, предпочитаю наслаждаться дикой природой. Смотрите сами.
cappadocia-elenatruva.ru/plyazh-kaputash-turciya.html
Olgish
26.09.2013
я знаю. мне тоже очень нравится этот пляж, считаю его одним из самых красивых, но люблю это место ...когда на нем отдыхает не слишком много туристов.
Olgish
26.09.2013
Капуташ
Я еще одно место под Анталией знаю,там вода не такая бирюзовая, нет никого в будни и очень красиво.
Olgish
26.09.2013
Olgish
26.09.2013
Обалденно красиво! :))
freneza
30.09.2013
По лезвию ножа писал(а)
Еще одно супер крутое место, не думаю, что кто-то знает о нем.

самостоятельные знают)) Была, красиво и немноголюдно.
Isabella
26.09.2013
нам понравилась экскурсия из Кемера на канатке в горы! там много горных козлов и баранов смешных, вкусное мороженое из козьего молока! Неплохие виды:)
One of us
26.09.2013
там был, это гора Тахталы
Ego Centr
27.09.2013
именно ее хотела посоветовать, но раз бывали, то уже не вариант:)
Zaika22
27.09.2013
Сейчас возят на больших черепах. Есть еще водопад в Бильдиби, но туда нет экскурсий - если только самим.
dinet
30.09.2013
Погулять по Анталии. Если дети не очень большие - динопарк в Гёйнюке. И еще экопарк в Текирове. Везде ездили сами на общественном транспорте и на великах.
One of us
30.09.2013
а что хорошего есть посмотреть в Анталии?
Olgish
30.09.2013
старый город Калеичи, музей миниатюр Минисити (рядом с океанариумом он), водопад Нижний Дюден
dinet
30.09.2013
Старый город(прикольные восточные узкие улочки, плетение ковров, в общем реальное ощущение востока), археологический музей, минисити (обязательно), покатать дететй на аттракционах(рядом и минисити, и торговый комплекс и океанариум), по фотографировать железных кинооператоров рядом в сквере). Плюс шоппинг - это отдельный рассказ (мы были в 2-х торговых центрах: Биг Мигрос и ТерраСити плюс на большом уличном рынке в Ларе. Были из любопытства, шмоток не покупали). А еще надо мониторить сайты про анталию на даты поездки так как там проходит много всяких интересных фестивалей, например www.antalyacity.ru/?p=21853 , www.antalyacity.ru/?p=22109 , www.antalyacity.ru/?p=22197 , www.antalyahomes.ru/sobytiya/antalya-zolotoy-apelsin-festival , www.antalyacity.ru/?page_id=8904
Если брать машину, то недалеко ( в радиусе 100 км) много еще что интересного есть возле анталии. Мы из Кемера ездили на маршрутке )
dinet
30.09.2013
freneza
30.09.2013
А в Аспендос случайно не ездили на общественном транспорте? В Анталье были ли в океанариуме?
dinet
30.09.2013
в океанариум не ходили, так как друзья сказали что не очень, да и времени как то не было)
В аспендос не ездили.
dinet
30.09.2013
Были на уличном рынке, 2 торг центрах, в старом городе, археологическом музее, в минисити, в дельфинарии и, конечно, в парке аттракционов )
freneza
30.09.2013
Куда стоит сходить? Что посоветуете? В мини-сити пойду вряд ли, была в Стамбуле в Миниатюрке (думаю, тоже самое). А вот дельфинарий, арх. музей стоят посещения? И почем билеты? В парке аттракционов есть что-нибудь взросло-страшно-эффектное?))
dinet
01.10.2013
На вкус и цвет все фломастеры разные)) Минисити на мой взгляд самый приятный и дешевый музей) У каждого здания там стоят аппараты аудиогида на 5 языках (русский есть). Цена всего 7 лир. Археологический музей большой и хороший. Цена ... 15 лир что ли. Есть аудиогиды на русском...лир 10 что ли. Почитать отзывы можно тут www.tripadvisor.ru/Attractio...anean_Coast.htm

Дельфинарий напротив аквариума...Он конечно маленький) Цена на мой взгляд дикая...Не вспомню точно, но долларов 50 взрослый билет. Программа интересная и стандартная, команда была русская) Но в Крыму и бассейн больше и цена была дешевле в Партените) Пошли из-за ребенка )) В парке есть и для взрослых)) Есть, вроде, картинг. Есть жуткая штука. Это где на большую высоту поднимают и потом резко вниз) причем вращение в 2-х степенях свободы. Цены были примерно 30 лир за 10 жетонов. 1 аттракцион - 1 жетон.
Мне лично понравился старый город в Анталии. Интересно было посмотреть уличный рынок )) Это просто огромная барахолка размером в квартал со всяким не нужным (хотя кому как, хахах) тряпьем))))) Еще надо порыскать в интернете на наличие тех или иных фестивалей в Анталии на дату вашего посещения.
По Анталии передвигались на автобусах. И много ходили пешком)). Цена проезда около 2,5 лир.

А так изучаем тут www.tripadvisor.ru/Attractio...anean_Coast.htm , для примера, и выбираем что наиболее интересно))
freneza
01.10.2013
Спасибо. Никогда не думала, что на этом сайте помимо отзывов об отелях есть еще и про достопримечательности))) Не люблю я его, редко захожу. Придется почитать) Посмотрела про Минисити - почти один в один как в Стамбуле, пропущу наверное. Остальное буду изучать, еще раз спасибо.
One of us
08.10.2013
В итоге съездил на рафтинг
Речка очень понравилась, очень красивая, но народу... на реке пробки из рафтов.
Крайне поразили цены на экскурсии в октябре в Турции в этом году. Рафтинг 15$. Памуккале 20-33$ Это же в убыток работают!
Еще очень привлекла внимание экскурия на гору Химера где выходят и горят естественные газы. Это же реальное чудо света, судя по описанию. Странно что ее никто не упомянул. Но на нее не хватило времени съездить, в следующий раз
Divkos
11.10.2013
Чиралы-Олимпос
Тропа на Химеру начинается в селение Чиралы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27