--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рандоннёрский клуб "Буревестник" - анонс сезона 2013

Шоссе
205
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ReeVe
28.11.2012
Всем привет!

Раз уж на горизонте показались медальки за 2012 год, пришло время рассказать о планах на сезон 2013. В следующем году нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит 7 официальных бреветов:

23 февраля - специально для тех, кто не меняет на зиму велосипед на станок, бревет-200 "Зимний": www.gpsies.com/map.do?fileId=obmondkmxhdexrsr

Суперрандоннёрская серия остаётся без изменений:
20 апреля - бревет-200 "Премьерный" velo.nnov.ru/?id=10689
18 мая - бревет-300 "Заволжский" velo.nnov.ru/?id=10690
8 июня - Арзамасская 400ка velo.nnov.ru/?id=11025. По многочисленным просьбам, в этот раз будет официально разрешено объехать фирменный участок маршрута через Ардатов, ценой увеличения километража. Официальный маршрут остаётся прежним, на расположение КП и финиша это никак не влияет.
6 июля - бревет-600 "Владимирский". velo.nnov.ru/?id=12000

И, уже традиционно, два поздних мероприятия
10 августа - относительно простая "Городецкая" 200ка velo.nnov.ru/?id=12119
14 сентября - завершающий сезон бревет-300, по маршруту "Пьянский" www.gpsies.com/map.do?fileId=jqymsyzxvlzippup Новый маршрут, разработанный специально для любителей рельефа и просторных пейзажей южной части области.

Все вопросы по предстоящим мероприятиям можно задать в этой теме.
Kotofey
28.11.2012
арендую шиповку 28' на переднее колесо)
Считаю, что стоит тему повесить наверх
Lensky
28.11.2012
Kotofey писал(а)
Считаю, что стоит тему повесить наверх ...

На весь год что ли? Ну повешу ненадолго.
Silentium
28.11.2012
До появления общей темы "Мероприятия 2013" :-)
Добрый всем вечер.имею вопрос:400ка через Павлово-на-Оке пойдёт?????Или пока неизвестно...?
Так маршрут тот же, что и был, значит скорее всего да
Burex
29.11.2012
А про 23 февраля точнее можно узнать чё будет????
Silentium
29.11.2012
Куда уж точнее-то? :-)
Бревет будет 200км.
Burex
29.11.2012
это то я как раз понял
меня интересует то что на карте написано
всех дальше получается кп1
ну вот до него доехал а дальше по этому же пути возвращяемся назад на кп2 и кп 3 ?
Silentium
29.11.2012
Да, сначала едем прямо до КП1, разворачиваемся едем на КП2, потом на КП3 и на финиш.
Burex
29.11.2012
а ну тогда всё понятно
а чтоб подать заявку на участие куды надо обращаться будет?
RaFaeL
29.11.2012
Здесь будет тема с регистрацией, недели за 2 до старта
Burex
29.11.2012
а ну всё спс)))))
_aXeST_
28.11.2012
я бы до КП2 скатался!! никогда не был) 200 ниасилю
Laconic
28.11.2012
Ждем-с :)
tima-s
28.11.2012
Растет и крепнет родной Буревестник! С каждым годом все интересней и интересней! :-)
Хочется попробовать скататься зимой.
эх до лета так далеко, а когда медальки прибудут?
А может-таки Премьерный по маршруту Городецкой 200-ки?

Не все желающие осилить супер-серию или хотя бы ее часть физически готовы в апреле (читай - по неустойчивой погоде, грязи и в тяжелой экипировке) осилить рельеф.
Последующая летняя 200-ка может быть зачтена в серию (кроме года ПБП), но как не раскатав 200 км через 4 недели ехать 300?
Даже если зачесть и 300-ку потом, то 400 км ехать не попробовав сил на предыдущих - уже авантюра чистой воды.

Конечно, способ "с места в галоп" с запасам отсечет лишние хлопоты для организаторов (простиЛена) с новичками в виде не готовых и в себе неуверенных.

Но не все прилично катающиеся летом ездят всю зиму чтоб так резко стартовать сезон - может махнуть местами 200-ки?

Предвидя разговор о том, что в апреле на Бор паром еще не ходит и участникам гораздо сложнее добраться - на электричке без проблем, (особенно по плохой погоде дачников будет совсем немного), да и канатка теперь есть.
Так что правила, писанные для одних условий иногда есть смысл пересматривать - жизнь не стоит на месте.
RaFaeL
28.11.2012
Этот вопрос неоднократно обсуждался. Тут есть два существенных нюанса:
а) Городецкая 200-ка жестко завязана на паром, которого в апреле нет. Электричка всех желающих может и не вместить. Некоторые не поедут бревет именно из-за этого (Премьерный на электрички не завязан)
б) В августе Премьерный поедут (и доедут) сильно меньше желающих, чем Городецкий

Есть 200-ка в мае во Владимире
RaFaeL писал(а)
Городецкая 200-ка жестко завязана на паром, которого в апреле нет. Электричка всех желающих может и не вместить.


Так много желающих прогнозируем и канатку не учитываем?

Электрички с небольшим интервалом там в это время минимум две
Silentium
28.11.2012
Какая канатка?! Которую собираются ремонтировать и неизвестно как долго?
Пардон - не знал.....
Хотя так и хотелось приписать - "если она переживет зиму..."(((((

ps. Да, бревет зачастую едется за компанию с друзьями, но это - не порок!
Вот тупо гонка за медалями и пофиг на маршрут - это сомнительно с точки зрения философии байкера, наиболее близкой к радоннеру.
Гоняются гонщеги, но тут время не дает призового места)))
RaFaeL
28.11.2012
Канатку не учитывал
Насчёт желающих - в целом да, при этом даже если не учитывать транспортные нюансы, может возникнуть ситуация, что поедет весьма много именно абсолютно нераскатанных (сезон типа открыть за компанию), которые не доедут, а апрель это не август, там коленки можно убить на раз-два. Всё-таки маршрут Премьерной заранее отсекает совсем уж новичков
В таком случае на горном бревете убить коленки на порядок проще, чем на равнине, а желающих проехать во что бы то ни стало без оглядки на свои возможности хватает на любых стартах.
Silentium
28.11.2012
Ответственность за собственное здоровье всецело лежит на участнике - ССЗБ.
mr-gaa
28.11.2012
Соответственно, и оглядываться на них не стоит. А то некоторые тут приводят ссылку на буратинок в качестве оправдания правильности выбора маршрутов.
Silentium
28.11.2012
Если человек не готов к дистанции, но едет, а когда ему становиться "нехорошо", не сходит с дистанции, что про него сказать?

p.s. я сам такой иногда :-)
mr-gaa
28.11.2012
Давайте тогда будем последовательными и отменим все мероприятия, так как туда может явиться буратинка и ему станет «нехорошо».
Silentium
28.11.2012
Это проблемы буратин, а не организаторов.
mr-gaa
28.11.2012
Почему-то организаторы считают это своей проблемой: www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=5888598

(первый вариант поста я тоже видел, угу)
Silentium
28.11.2012
mr-gaa писал(а)
Почему-то организаторы считают это своей проблемой:

Только отчасти.

mr-gaa писал(а)
(первый вариант поста я тоже видел, угу) ...

Это хорошо
RaFaeL
28.11.2012
На пункт "б", я смотрю, ты совсем ничего не ответил
А ведь у нас уже есть статистика по количеству участников на Премьерном в августе и на Городецком в августе. Ротация маршрутов лишит некоторых вообще хотя бы одного старта. Т.е. они не поедут ни по слякоти в апреле, ни по горам в августе. Ты это вообще никак не учитываешь
Уж коль так хочется добиться ответа - согласен, августовская 200-ка пусть останется как есть - доводы весьма весомые.

Но я верю в то, что Самый Лучший Знаток нижегородских маршрутов будет в состоянии проложить другой трэк для апреля, ежели такое будет необходимо по пожеланиям общественности.

Я верю в ....))))
ТэТэ
28.11.2012
По стадиону)) Близко, сухо, ровно и ларек всегда рядом)
mr-gaa
28.11.2012
500 кругов? А голова не закружится? :)
ТэТэ
28.11.2012
Зато ровно)
RaFaeL
28.11.2012
Как обещанные мосты в Подновье и Козино построят, так сразу же
ТэТэ
28.11.2012
К тому моменту НКАД (Нижегородская Кольцевая Автомобильная Дорога) наверное построят - можно будет как раз по ней делать бреветы))))
X-man
28.11.2012
НКВД - Нижегородская Кольцевая ВЕЛО Дорога лучше звучит:)
А по обочинам НКВД ВЫДРЫ - ВелоЫнспекторыДорожногоРегулирования
ReeVe
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
Но я верю в то, что Самый Лучший Знаток нижегородских маршрутов будет в состоянии проложить другой трэк для апреля, ежели такое будет необходимо по пожеланиям общественности.

Возможность эффективно раскритиковать маршруты Рафа была у всех в этой вот теме: velo.nn.ru/?do=read&thread=2327010&topic_id=52069113
Хорошо, главное - готовность идти навстречу, и к весьма важному сезону 2014 быть готовым к переменам и ноавым маршрутам.
А чо, Раф там критику принимал? Охренеть. Чего только на этом вашем ннру не увидишь...
ReeVe
28.11.2012
Может и не принимал, но если бы там были годные предложения, то возможно они были бы использованы вместо маршрутов, нарисованных Рафом.
Может

если бы

возможно

Вопросов больше нет, благодарю )
RaFaeL
28.11.2012
"Критика" это "чего у вас бреветы без грунта"?
Ссылку плиз на что-либо конструктивное
Тебе там Макс вроде как даже маршрут выкладывал, иль мне приснилось?
А играть в игру "угадай, что Рафу кажется конструктивным" лично я считаю неконструктивным абсолютно и совершенно.
RaFaeL
28.11.2012
С грунтовками то?
Я и сам таких over 9000 нарисую, только они не нужны. Еще раз это повторить? НЕ НУЖНЫ. Бреветы по маршрутам с целевой аудиторией "полтора землекопа" клуб Буревестник проводить НЕ БУДЕТ.

И я считаю не менее неконструктивным прислушиваться к мнению тех, кто бреветы ни разу не ездил, и ехать не собирается, только "критиковать" горазд.
ReeVe
28.11.2012
Напомни, это тот, который по дороге на Новоклязьминское, которая перестала существовать, или через пески за Фролищами, которые лично я без сброса давления проехать не могу?

Раф немного горячится выше, выдавая своё мнение за мнение клуба, но отчасти прав. Предложи маршрут с грунтами, на котором ты на своём гибриде с 28мм сликами вне зависимости от погоды будешь ехать во всех местах со скоростью не менее 15 км/ч, и мы его сделаем. Вот тебе чёткий критерий, без какой-либо угадайки. Пока ничего подобного предложено не было.
Эта... А куда там дорога делась? Машины там по известным причинам сейчас не ездят, но дорога как была, так и осталась. И в любом случае, это что, что-то меняет? )

Предложи маршрут с грунтами, на котором ты на своём гибриде с 28мм сликами вне зависимости от погоды будешь ехать во всех местах со скоростью не менее 15 км/ч, и мы его сделаем

А также с блекджеком, шлюхами, и массажисткой на финише. Я совсем забыл, что в правилах проведения бревета записано, что нужно непременно ехать на гибриде, и обязательно с покрышками 28 мм, конечно же. И ты, конечно, в любую погоду сумеешь, ну скажем, заехать в любую горку со скоростью не менее 15 км/ч, правда ведь? Я и не сомневался.

В любом случае, это все херня, потому что
А от количества рандоннеров зависит рейтинг клуба, а от рейтинга клуба зависит квота на ПБП2015. Ты, я так понимаю, на ПБП2015 не собираешься, вот тебе и всё равно, сколько будет участников. А вот оргам клуба немножко не всё равно

Массовость превыше всего.
Kotofey
29.11.2012
Мих, да ты просто толсто троллишь, как я посмотрю))
Чего ты так к своим грунтовым маршрутам то привязался? Кому они кроме вас нужны? Для вас одних, и еще парочки сумасшедших никто делать бревет не будет, это нормально. Мнение большинства превыше всего (можно читать и как массовость), и так и должно быть.
В крайнем случае, можете организовать сами поездку налегке по своему маршруту, и объявить ее на форуме. Вот и будет вам свой бревет)
+1 к Котофею. На самом деле мнение о бреветах от людей, не принимающих в них участие слушать зачастую достаточно забавно. Я например, вспоминаю 400ку этого года и тот самый смачный участок, а точнее даже не сам разбитый асфальт от поворота, а то, в какие смачные "шоколадные" говна превратилась грунтовка рядом. ИМХО едь мы по подобной дороге, до финиша бы добралось куда меньше народа.
Я люблю грунты. Но желательно, когда я свеженький, погода хорошая, а грунты - твердые. К сожалению, бревет этого гарантировать не может. А раскисшие после хорошего дождичка сочнейшие говна, да еще и после проеханных 150-250 км маршрута имхо ГАРАНТИРОВАННО демотивируют даже самых крепких духом.
X-man
29.11.2012
Qwertyempty писал(а)
А раскисшие после хорошего дождичка сочнейшие говна, да еще и после проеханных 150-250 км маршрута имхо ГАРАНТИРОВАННО демотивируют даже самых крепких духом

Далеко не факт.
Kotofey
29.11.2012
Я так полагаю, что это для тебя "не факт"? Пьянскую 300-ку то поедешь, надеюсь? После 200-го км, конкретно тем, кому скучно по асфальту, могут ехать по грунтовой обочине. Думаю орги не будут против
X-man
29.11.2012
В частности, для меня. Насчёт 300-ки - рано загадывать.
Могу сам для себя проехать какую-нибудь более интересную 300-ку, в т.ч. и с грунтами.
ReeVe
29.11.2012
blood-santa писал(а)
Эта... А куда там дорога делась?

Инфа из достоверного источника:
runaway писал(а)
Кстати, дорога от Новоклязьминского на Палкино кончилась - болота, говнище, а посередине вообще две барикады высотой метра по полтора - видимо, этой весной она большей частью под водой плавала...


Если тебе не только потроллить, но и действительно охота сделать интересный маршрут - пиши в личку, объясню откуда такие критерии.

ПС: и да, летом 2011 на холмистом "Премьерном", которого тут все боятся, я во все горки въезжал > 15 км/ч
Данная инфа про дорогу - очень ценно,заодно напоминает что не всегда актуально опираться на отчеты от прошло(и далее)годних ПВД

А вот на счет горок Премьерного и скорости выше 15 км/ч ключевое слово - "летом" (минимально легкая экипировка, тепло и хорошая раскатанная физ-форма) и ничего про ветер......
Это не значит, что дороги там нет. Это значит, что после этой весны дорога там была в баальших лужах. И, ежели что, вместе с Максом там был я. А тебя там не было.

В мае я не призываю делать бреветы по таким местностям.

Маршрут с такими критериями мне неинтересен. Совсем. Я потому ни на одном бревете не был, что у вас не было за все время ни одного маршрута, который для меня лично был бы интересен. Ни одного.

И, если что, по дороге за Фролищами я тоже быстрее 15 км/ч проеду. Из этого что-нибудь следует?
ReeVe
29.11.2012
О твоих критериях проезжести я неплохо осведомлён.

Есть предложение сделать в ближайшем году заезд по твоему маршруту без официальной регистрации. Единственный способ узнать реальный спрос на такие мероприятия, на мой взгляд.
Silentium
29.11.2012
Я бы съездил :-)
Alod
29.11.2012
Интересный вариант, послежу за развитием событий.
mr-gaa
28.11.2012
RaFaeL писал(а)
а) Городецкая 200-ка жестко завязана на паром, которого в апреле нет. Электричка всех желающих может и не вместить.


На трёхсотку (19.05) вместила всех желающих на ней поехать. К тому же, электричка там не одна: ещё есть две в подходящее время до Толоконцево.
Silentium
28.11.2012
График обсуждался несколько месяцев, прежде чем его опубликовали.

Теперь любые предложение по изменению графика бессмысленны. Это нужно каждому сказать?
mr-gaa
28.11.2012
Silentium писал(а)
График обсуждался несколько месяцев, прежде чем его опубликовали.
Теперь любые предложение по изменению графика бессмысленны. Это нужно каждому сказать?

Что-то вспомнилась цитата: «Ах, да, я не сказал? Землю снесут. Только не говорите, что не знали! Документы о сносе планеты висели в местном бюро планировании на Альфе Центавра 50 земных лет!» Дуглас Адамс, «Автостопом по галактике».

Где оно обсуждалось-то хоть?
Silentium
28.11.2012
Графики работы магазинов с Вами тоже согласовывают?
mr-gaa
28.11.2012
Тогда просьбочка: на следующем совещании тайной масонской ложи обсудите-таки вопрос о простой весенней двухсотке, раз уж всё так непублично.
RaFaeL
28.11.2012
Тебе что мешает самостоятельно проехать, третий раз спрашиваю?
mr-gaa
28.11.2012
Мне мама запрещает кататься в двухсоткилометровки в одиночестве. Такой ответ подойдёт для того, чтобы перенести обсуждение темы, интересующей не только меня, на обсуждение моих личных предпочтений?
Silentium
28.11.2012
Нет. Найди себе взрослого попутчика.
Silentium
28.11.2012
Велком ту Израиль. :-)
У них там вроде в феврале-марте 200-ка. Тепло и, со слов балтийцев, достаточно плоско на маршруте... хотя, про плоскость могу и ошибаться - запамятовал уже.
mr-gaa
28.11.2012
Ну я-то уже однажды премьерный маршрут в апреле прошёл, так что проблем с повторным преодолением не будет. Хотелось минимумом усилий и с минимальным влиянием на связанные вещи сделать чуть удобнее. Не вышло.
mr-gaa писал(а)
Ну я-то уже однажды премьерный маршрут в апреле прошёл, так что проблем с повторным преодолением не будет.
Я б не зарекался.. Премьерный вспоминаю как страшный сон)
X-man
28.11.2012
Я "Премьерный" не ездил, зато не далее чем в октябре ездил Гагино - Лукоянов против вмордувинда >=8 м/с, когда деревья ветрозащитных лесополос гнулись как спички. Масштабы бедствия представляю, но, имхо, при наличии сносной формы выдержать среднюю более 15 км/ч в таких условиях более чем реально. Единственный дискомфорт доставляют текущия показания велокомпа:)
Теоретизировать можно сколько угодно. Надо практиковать)
X-man
28.11.2012
Дык я и практикую.
160-170 км в день в перевозском направлении в летний сезон у меня случаются регулярно - раз в 1-2 недели. И ветер не выбираю - уж какой достанется:)
Я про более конкретную практику, а не о личных регулярных поездках) На том конкретном бревете сошли с дистанции человек 15 примерно.
Silentium
28.11.2012
Кто-то просто спать уехал :-)
X-man
28.11.2012
Из более конкретной практики - у меня была одна экспериментальная 200-ка (с несколькими грунтовыми участками и межрайонным перелазом через болотистую пойму). Сойти возможности не было - до конечного пункта надо было доехать всенепременно. В норматив по времени уложился:)
Ну, подкидывай тогда свой вариант Рафу для организации новых истязаний)
X-man
28.11.2012
Не годится по причине специфики конечного пункта:)
Тады это не конечная будет, а разворот на 400-ке))))
RaFaeL
28.11.2012
Нет смысла сравнивать количество желающих на 300-ку с количеством желающих на Городецкую 200-ку

Я что-то кста не понимаю, кто-то запрещает ездить по маршруту в любые удобные ему дни?
mr-gaa
28.11.2012
RaFaeL писал(а)
Нет смысла сравнивать количество желающих на 300-ку с количеством желающих на Городецкую 200-ку

Это хоть какие-то реальные данные, а не взятая с потолка оценка «электричка может всех не вместить».
RaFaeL писал(а)
Я что-то кста не понимаю, кто-то запрещает ездить по маршруту в любые удобные ему дни?

Ага, непробиваемый аргумент «не нравится — не участвуй». Жаль, что других нет.
RaFaeL
28.11.2012
Почему с потолка? 88 человек стартовало Городецкую в этом году

Я там, кста, нигде не писал "не". Как раз наоборот! Хочешь ехать - езжай! Кто или что мешает?
mr-gaa
28.11.2012
В августе, а не в апреле. Эти месяцы заметно различаются по погоде и набранному уровню тренированности, так что такое сравнение выглядит некорректным.
RaFaeL
28.11.2012
Есть куда других факторов. Максимальное количество людей в покатушке, которую я устраивал, было именно в середине апреля. Просто внезапно организовалась хорошая погода и все "повылазили". И это привело к тому что пришлось на ходу менять маршрут - обратная электричка всех бы не вместила, да еще и не факт, что до неё бы все доехали вовремя. Так как некоторые вообще не особо читали, куда едут и никакой уровень тренированности не учитывали. Просто посмотрели, что маршрут как бы рядом с городом. А городецкий маршрут именно такую иллюзию и создаёт, что там не 200, а не больше сотни
Какую иллюзию это бы не создавало, цЫфра пробега заявлена в самом начале и остается неизменной вне зависимости от восприятия ее величины различными индивидуумами)))))
Вопрос скорее в том, что эвакуация с Городецкого возможна только далеко после половины.
По-любому всегда все успеем поменять или утвердить.
ReeVe
28.11.2012
mr-gaa писал(а)
Ага, непробиваемый аргумент «не нравится — не участвуй». Жаль, что других нет.

И не будет. У мероприятий сделанных на голом энтузиазме и не должно.

ПС: на двоих недовольных есть хороший аргумент в виде двух финишных протоколов апрельской 200ки.
mr-gaa
28.11.2012
Эти слова ничего не говорят про то, почему предложение поменять в таблице две строки местами вызывает такое сопротивление.

Да и вообще непонятно, с чего в недовольные записали тех, кто посмел озвучить и аргументировать какие-то предложения.
ReeVe
28.11.2012
Как писали уже выше, эти и другие предложения были озвучены и обсуждены, решение по ним было принято, результат в стартовом посте, а также в календаре ОРВМ. Смысла высказывать и аргументировать сейчас нет.
mr-gaa
28.11.2012
Я и не предлагал переписывать утверждённый календарь. Просто предлагаю в будущем году подумать ещё раз о том, какой маршрут на какое время ставить с учётом высказанного здесь и конкретной статистики со стартов 2013 года (чтоб более достоверно знать, может ли быть в апреле 88 участников).
RaFaeL
28.11.2012
Плюсанусь к сомнительности аргумента.

Как в том армейском анекдоте:
Новичок спрашивает в столовой: Сержант - это только одно меню, выбора нет?
Почему же, курсант - выбор есть: можете есть, можете не есть)))

Мы же не в армии - "все для людей" или ....?

Чтоб окончательно отмаз.... аргументировать - скажу что этот шумный вброс был задуман сознательно для разведки настроения желающих участвовать.
Так что счет в этом споре еще не раз может поменяться.
RaFaeL
28.11.2012
Дело в том, что вопрос ротации вообще не обсуждается, так как Городецкая 200-ка делалась именно под массовость в августе. Это, скажем так, начальные условия. Т.е. можно ставить вопрос так - две городецких 200-ки или весной другой маршрут. И тут получается, что если 2 городецких, то премьерный ваще выпадает из сезона, плюс проблемы с заброской на старт. Ну и смысл? Вот и вся логика
mr-gaa
28.11.2012
Проблемы с заброской компенсируются более простым прохождением.
А что с того, что один маршрут заменится другим? Желающие могут пройти как его, так и любой другой (хоть 500 кругов по стадиону).
RaFaeL
28.11.2012
Ну что ты опять то же самое? Есть статистика, что Городецкий едут больше желающих, и намного. А от количества рандоннеров зависит рейтинг клуба, а от рейтинга клуба зависит квота на ПБП2015. Ты, я так понимаю, на ПБП2015 не собираешься, вот тебе и всё равно, сколько будет участников. А вот оргам клуба немножко не всё равно
mr-gaa
28.11.2012
О, ну хоть какая-то целевая функция появилась. Тогда становится понятно стремление к массовости.
Тогда выгоднее оба маршрута сделать «городецкими», что никак не противоречит идее ставить «городецкий» на весну.
RaFaeL
28.11.2012
mr-gaa
28.11.2012
> Есть статистика, что Городецкий едут больше желающих, и намного

Кстати, вот интересно стало, но статистики я сходу не нашёл: на «премьерный» маршрут в 2011 году сколько людей поехало в апреле, а сколько — в июле?
RaFaeL
28.11.2012
2011:
Апрель - 34
Июль - 58
2012:
Апрель - 40
Август - 88
На любую 200ку в августе будет самый большой спрос, я считаю. В этом году тема бреветов была сильно разогрета, другими словами пропиарена так, что не захотеть поучаствовать было невозможно. "Усугубило" этот факт чрезвычайно подходящее время проведения и легкий маршрут. Вот и ринулись на него столько новичков (уверен, что и Премьерный отпугнул бы тогда лишь немногих). Кстати, далеко не все из них уже на последующую 300ку поехали, хотя маршрут тоже несложен и сентябрь - вполне годный месяц, т.к. уже поняли, что это будет не просто покатушка.
RaFaeL
28.11.2012
Это исключительно ошибочное мнение про то, что и так поехали бы и т.п. Есть как минимум один человек, который поехал Городецкую, но не поехал бы Премьерную. Думаю, таких достаточно, примерно на уровне вышеприведенных цифр. И когда говорят даже "простую 300-ку не поехали" то понятно, откуда ошибка - да с хера ли она простая то? Там в'yo'бывать надо нехило, как и на "премьерном". Вот не понимают люди, что "городецкую" многие поехали именно потому, что халява. Не надо по себе всех судить. Если кому-то и нравится "преодолевать себя", то у некоторых может быть совсем другая мотивация. К примеру, "премьерная" не даёт ехать в несколько рядов, большой группой или даже толпой с постоянным общением и т.п. Там то вверх, то вниз, то трасса. А на "городецкую" едут как на праздник, потусить
RaFaeL писал(а)
Есть как минимум один человек, который поехал Городецкую, но не поехал бы Премьерную
Я догадался, что ты про себя) А я наоборот, Городецкую официально уже не поехал, просто за неделю прокатился по основной части маршрута.
RaFaeL писал(а)
да с хера ли она простая то? Там в'yo'бывать надо нехило, как и на "премьерном"
Ну, я не настолько категорично заявил. Я всего лишь по собственным ощущениям сравнил. Ты ведь тоже оба этих бревета проехал (П. и З.)? ;)
RaFaeL писал(а)
Вот не понимают люди, что "городецкую" многие поехали именно потому, что халява.
Ну, почему же не понимают. Я примерно об этом и написал. Удачное стечение обстоятельств (легкий и короткий маршрут и удачное время проведения) на фоне качественного пиара. Не считал по головам, но по-моему, Городецкий поехали в основном новички. А им свойственно заблуждаться относительно сложности процесса (опять же если судить по моему первому опыту). А это подразумевает то, что они бы по любому маршруту поехали, не особо разбираясь, что к чему - лишь бы было удобно стартовать и финишировать и присутствовала возможность эвакуации.

А так-то, это лишь предположения, в которых мы можем оба ошибаться. Факт лишь в том, что Премьерный несравнимо сложнее Городецкого.
RaFaeL
28.11.2012
howmuchisthefis писал(а)
Ты ведь тоже оба этих бревета проехал (П. и З.)? ;)

Нет, я их не ездил и не собирался и не собираюсь. Нафига мне это? Там вкручивать надо, а я это делать не люблю

Городецкий поехали в основном новички. А им свойственно заблуждаться относительно сложности процесса (опять же если судить по моему первому опыту). А это подразумевает то, что они бы по любому маршруту поехали, не особо разбираясь, что к чему - лишь бы было удобно стартовать и финишировать и присутствовала возможность эвакуации.

Ну уж не надо настолько считать "новичков" тупыми и безграмотными
Я на это и намекал. А рассуждаешь, будто сто раз уж проехал каждый.
Странные ты делаешь выводы. Я и себя к новичкам причислял, т.к. каждый бревет из серии ехал впервые. И хоть тупым и безграмотным себя не считаю, ринулся в первый из них абсолютно самонадеянно, и на маршрут мне было вообще пофиг по причине той же самонадеянности и азарта, что свойственно именно новичкам.
RaFaeL
28.11.2012
Я по частям проезжал, мне этого достаточно, чтобы сделать выводы о маршруте в целом
я и капусту ел.. и картошку каждый вечер, и свеклу - так что вкус вашего борща отлично представляю.
))))))))))))
Как я уже ответил выше, на ротации не настаиваю - согласен оставить плоский август.

Особой проблемы по некоторому мнению с заброской нет - имхо куда сложнее в апреле ехать 200 км (а особенно - по горам), чем добраться до Бора - не?

А слать во Владимир - заброска проще?;-)

Давайте не будем раньше времени спорить - найдет тема поддержку - будем решать, не найдет - оставим как есть.

Лично мне без разницы где ехать (или не ехать))))))
RaFaeL
28.11.2012
Т.е. похерить обкатанный и утвержденный маршрут "Премьерный"?

А, кстати, раз я маршруты делаю не так, то жду твоих ;)
Ежели в массе будет такое настроение ввиду наличия более удобного альтернативного маршрута у почтенного останется выбор?

В маршрутах не силен - доверю знатокам это дело, не стОит сразу обижаться...
mr-gaa
28.11.2012
Ну «саровский»-то похерили по каким-то причинам.
RaFaeL
28.11.2012
Не похерили, просто 600 одна в году
Было б две - были бы разные маршруты
Возможно, в 2014 он будет
mr-gaa
28.11.2012
Так если маршрут не пропадает, если в каком-то сезоне его не было, то значит нет ничего особо страшного в том, чтобы в каком-то году «премьерного» не будет.

Кстати, раз зашёл разговор о массовости, то теоретически можно для масс проводить ещё одну двухсотку в промежутке между 400 и 600. «Суперам» её ехать будет неудобно по такому графику, да они и не захотят скорее всего, но для новичков самое то. А два имеющихся маршрута на три даты можно распределять самыми разными способами.
RaFaeL
28.11.2012
Мне понравилось, как мне на Веломании про календарь ответили - почему бреветы не каждые выходные, а раз в месяц: в остальные выходные дома что ли сидеть? ))
ТэТэ
28.11.2012
Можно..проводить..еще одну..бла-бла-бла. Организаторам и с этим количеством бреветов хватает проблем. Можно, конечно, для рейтинга проводить каждые выходные, а отдыхать организаторы не должны? Не стоит забывать чисто человеческий фактор!
Ребята, ну почему данный вопрос рассматривается исключительно как негативная вам оценка?
Вы молодцы - делаете очень хорошее дело и огромное вам спасибо))))

Просто с учетом некоторой избыточной сложности ввиду сочетания разом некоторых вышеописанных факторов возникает вопрос - а нельзя ли сделать лучше?
И для участников, и для рейтинга клуба (массовость таки не последнее дело)

Все это совершенно в итоге не помешает признать имеющийся маршрут лучшим, ежели действительно не будет найдено другого решения.
RaFaeL
28.11.2012
Можно выделить две категории людей:
- те, кто немного разбираются в маршрутах, смотрели карты и понимают, что качественно лучших предложить малореально
- те, кто "я в маршрутах не разбираюсь, но не понимаю, почему вы не можете сделать лучше, эти плохие"
Да, я в маршрутах не понимаю, согласен.
Но отсыл в небезызвестной теме о проходимости маршрута на отчет трехлетней давности как бэ намекает о том, что иногда безапелляционность некоторых заявлений можно вполне обосновано поставить под сомнение....

Хотя еще раз большое спасибо и на том, что есть - я ж говорил уже о готовности принять данность как действительно единственный вариант по результатам аргументированного обсуждения.

В общем зреет тема для тех, кому не хватает бреветов каждый выходной в 2013 - Предбреветные раскатки маршрутов 2014.
mr-gaa
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
В общем зреет тема для тех, кому не хватает бреветов каждый выходной в 2013 - Предбреветные раскатки маршрутов 2014.

Бредпреветные раскатки — это вредный ментальный вирус. С гораздо большей пользой можно в выходные просто покататься: и километраж сравнимый, и интереснее, и впечатлений больше.
Так это и есть в удовольствие покататься - проехать все возможные ип... дороги что поможет в составлении новых маршрутов на следующий год.
Silentium
28.11.2012
mr-gaa писал(а)
... теоретически можно для масс проводить ещё одну двухсотку в промежутке между 400 и 600

Не только теоретически, но и практически... бревет "имени mr.gaa".
Лена, думаю, не откажется помочь тебе советом по поводу организации.
Она, вообще, как-то в порыве ярости грозилась взять на себя только серию, а дополнительные раздать "страждущим".
mr-gaa
28.11.2012
Это предложение, попытка взять на «слабо» или метод заставить оправдываться?
Silentium
28.11.2012
Это жизнь, как она есть. :-)
Если кто-то хочет больше бреветов, ему никто не будет запрещать организовывать их под "маркой" Буревестника, и помогут советом. А на данный момент бреветов столько, сколько орги могут потянуть (по крайней мере, на чистом энтузиазме).
mr-gaa
28.11.2012
Это звучит несколько иначе (более приветливо), чем набранные болдом фразы со словом «конструктив» :)
Ну я тогда за следующий сезон дообкатаю маршрут Урень-Шахунья-Ветлуга-Урень, чтоб было что обсуждать на 2014 год.
Silentium
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
А слать во Владимир - заброска проще?;-)

В каком-то смысле проще, накануне бревета сел в поезд, спокойно доехал и утром на финише. А на местных бреветах ещё пилить утром куда-то надо. :-)
Ога - денег на поезд и билет заказывать заранее, велосипед разобрать и упаковать в чехол а на старте собирать, чай вдруг подадут не тот или .....

Мне одному кажется что пригородная электричка таки проще именно в выходные еще не связанные с наплывом дачников?
Silentium
28.11.2012
Нормально с разборкой/сборкой вела - дел на 10-15 минут.
Нафиг лишние хлопоты.
Проехать в удовольствие и набрать максимум приключений на свои булки - не одно и то же.
Ежли завязываться на поезд - то лучше в горы, или в какую еще экзотику ИМХО
Silentium
28.11.2012
Иногда, бревет становиться вовсе не в удовольствие (полностью или частично), а езда в поезде редко приводит к приключениям.
ReeVe
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
Нафиг лишние хлопоты.

В яблочко!
Petunia
28.11.2012
RaFaeL писал(а)
плюс проблемы с заброской на старт

Это единственная проблема? Других нет?
Да и в чем проблема-то? Почему у тебя за РДЖ голова болит? Паром также не всем удобен. К тому же, вдруг паром сломается? Изменят расписание? и т п
RaFaeL
28.11.2012
Petunia писал(а)
RaFaeL писал(а) <br> плюс проблемы с заброской на старт <br>
<br> Это единственная проблема? Других нет?

Ты читать умеешь? Написано же "плюс проблема". Это вообще не основное. Может все-таки всю тему прочитаешь?
Petunia
28.11.2012
Я. Читать. Умею. Не беспокойся.
Эта проблема с электричкой красной нитью через всю тему проходит. Анекдот помнишь, когда студент знал лишь один билет про блох. Тут та же самая ситуация.
А еще аргументы против того, чтобы поставить в апреле маршрут "Городецкий" есть?
RaFaeL
28.11.2012
В теме всё написано. В этой же ветке чуть повыше. И четвертый раз повторю - кто тебе запрещает в день бревета Премьерный проехать маршрут Городецкий, раз никакие другие маршруты принципиально не устраивают и хочется только халявных маршрутов? Апрельский бревет он вообще не для таких, как ты, он для суперрандоннеров, если кого-то этот маршрут пугает то это просто не для него бревет, чего тут детский сад устраивать
Petunia
28.11.2012
RaFaeL писал(а)
Апрельский бревет он вообще не для таких, как ты

Извольте выйти вон, сударыня!
Раф, а ты сам его поедешь? Что же тебя на премьерной двухсотке 2012 не было? А вот mr gaa - хоть и новичок, был и проехал...
Silentium
28.11.2012
Давайте я ещё раз объясню, почему будет так как есть. Потому что так! Не нравится - не ешьте.
Орги никаких обязательств перед потенциальными участниками не несут.
RaFaeL
28.11.2012
Нет, не поеду, а что? Просто не поеду, без всяких катаний по полу, что маршрут не торт
А тебя кто-то заставляет?
Какая-то обязаловка-принудиловка?
Я не понимаю вообще, в чем суть спора
По-моему, кое-кто уже зажрался - им организуют, а они нос воротят
Это тема вообще не для обсуждения, это просто анонс, чего будет
Не нравятся мероприятия? Ну а они и не купюры, чтобы всем нравиться
Бревет дело сугубо добровольное
Хочешь едешь в этим даты по этим маршрутам, хочешь - в другие по своим
ТэТэ
29.11.2012
Распустились. Расслабились. Пора переводить бреветы в раздел - бревет на самообеспечении. Иначе на следующий год будут требовать, чтобы трассы перекрывали и ветер выключали))))
RaFaeL писал(а)
Это тема вообще не для обсуждения, это просто анонс, чего будет
Не нравятся мероприятия? Ну а они и не купюры, чтобы всем нравиться
Бревет дело сугубо добровольное
Хочешь едешь в этим даты по этим маршрутам, хочешь - в другие по своим.
Мне кажется, это немного противоречит предыдущему тезису:
RaFaeL писал(а)
Есть статистика, что Городецкий едут больше желающих, и намного. А от количества рандоннеров зависит рейтинг клуба, а от рейтинга клуба зависит квота на ПБП2015. Ты, я так понимаю, на ПБП2015 не собираешься, вот тебе и всё равно, сколько будет участников. А вот оргам клуба немножко не всё равно
Silentium
29.11.2012
Невозможно угодить всем и вся... особенно лентяям.
Я не увидел в этой теме, что кто-то просил бы угодить ему лично. Весь сыр-бор идет лишь о том, что в апреле бреветы даются сложнее, чем в августе. Поэтому вроде бы логичнее апрельский, когда многие делают только первый выезд, делать проще августовского, когда уже все на пике своих сил.
Если лично мое отношение к графику, то я уже знаю, что ждет на том или ином маршруте, к тому же (что еще главнее) уже имею представление, как расходовать и восполнять силы. Поэтому спокойно смотрю на любое развитие событий. А вот если с точки зрения доступности масс, то я бы принял сторону тех, кто отстаивает замену местами Премьерного и Городецкого. А лучший вариант, конечно, если бы были еще несложные маршруты в запасе.
mr-gaa
29.11.2012
Для массовости-то «городецкий» в августе как раз хорош.
RaFaeL
29.11.2012
Еще раз - если поменять бреветы местами, то некоторые не поедут ни один из них
Ротация была бы полезна, если бы ставилась цель увеличивать количество тех, кто проедет оба этих бревета. Это совсем другое. Грубо говоря, после ротации будет в апреле 40-50 и в августе 50-60. А иначе один Городецкий в августе даст 100 плюс (!) те, кто поедут в апреле (30-40)
Тогда я, видимо, не в курсе особенностей нужной вам массовости. Т.е. важнее количество людей в каком-либо отдельном бревете, чем общее количество людей на всех бреветах?
Апд: После твоего апдейта, свой вопрос снимаю. Но другой вопрос появился: важнее количество вышедших на старт или все-таки успевших на финиш?
RaFaeL
29.11.2012
Второе. Только если ты хочешь мне сказать, что в апреле на Премьерном будет больше сходов (в процентах), то как бэ это не сильно уменьшит общее число доехавших за год в абсолютном выражении
RaFaeL писал(а)
Грубо говоря, после ротации будет ... в августе 50-60. А иначе один Городецкий в августе даст 100.
Тут можно только предполагать. Но даже предположить, что целых 40-50 человек (т.е. в 2!!! раза) в августе испугает всего лишь иной маршрут 200ки, я бы никак не смог. Думаю, максимум процентов 20 бы потенциальных участников не поехали.
RaFaeL
29.11.2012
Да не техническая сложность "Премьерного" пугает, а на Городецкий особая атмосфера привлекает. Ты не участвовал, поэтому просто не понимаешь, о чём речь. Там толпами по 6-7 человек ехали. А как это получилось? А так - Вася поехал, Петя поехал, ну с ним за компанию еще Коля, Лёша и т.п. А на Премьерном так не получится, там первая же горка и всё, группа растянулась, да и толпой ехать нельзя (трассы, машины). Я бы не поехал Премьерный не потому, что я его бы не проехал (проехал бы), а потому что мне нафик не интересно ехать бревет как бревет. Я поехал потусить.
Kotofey
29.11.2012
Можно было в первом посте указать, что обсуждения закрыты. Хотя, тема оч. веселая получилась:)
Kotofey
29.11.2012
Грубовато, но отчасти правильно сказано, не думаю что он хотел тебя обидеть.
Я, например, вообще предлагал чтобы первый бревет "премьерный" провели в конце марта, а не в конце апреля. Общественности это не понравилось, и именно из-за заботы о будущих участниках. Отчасти поэтому и возникла идея еще одного, зимнего бревета
tima-s
29.11.2012
Апрельский бревет он вообще не для таких, как ты, он для суперрандоннеров

Понимаю, что беседа ведется не о том, но все-таки вмешаюсь. Раф, не хорошо так вешать ярлыки. Это обидно не только для того, кому ты это говоришь, но и не красит самого говорящего, поскольку прием Ad Personam имеет характер бумеранга. При умной аудитории, этот прием возвращается к самому ритору и может подорвать его авторитет.
С подобными ярлыками я встречался в жизни бесчисленное число раз. Раф, не надо так делать. И прости меня, что вмешался.
RaFaeL
29.11.2012
Не лезь в сралки, это не твоё ))
Про специфику СО в курсе, спс ))
X-man
29.11.2012
Во первых, Раф - тролль и сралкогенератор 80-го левела. Во вторых, Раф - это Раф. Тут остаётся либо это "понять и принять", либо просто не обращать внимания:)
Petunia
28.11.2012
mr-gaa писал(а)
RaFaeL писал(а) <br> Нет смысла сравнивать количество желающих на 300-ку с количеством желающих на Городецкую 200-ку <br>
<br> Это хоть какие-то реальные данные, а не взятая с потолка оценка «электричка может всех ...


У Рафа, видимо, своя электричка, особенная. Одновагонная.
ReeVe
28.11.2012
Совсем никто не мешает тебе в день весенней 200ки потренироваться на "Городецком", а в зачёт проехать его же летом. Ориентироваться на людей не желающих тренироваться - странное на мой взгляд занятие.

ПС: "Премьерный" и "Городецкий" - названия маршрутов, если что :)
Не цепляемся к формулировкам - я имел в виду рельеф.

И таки читаем мое обоснование в посте - а?
ReeVe
28.11.2012
Я его же и имел ввиду. Не можешь осилить - тренируйся или не выходи на старт. Всё просто.
Об этом с тобой, дружище, мы поговорим на маршруте 600-ки - времени у нас будет достаточно;-)

А на счет нетренированности - не все зимой именно крутят педали, технически могут иметь только классический гоночный шоссер, который в слякоть просто небезопасен на горах и еще куча реальных причин.
Silentium
28.11.2012
Это всего лишь отговорки.
Я предвидел намеки на танцора, но таки заканчиваем флудить в теме
Это сообщение - флуд, прошу его потереть с предыдущим оратором)))))
Kotofey
28.11.2012
На апрельские бреветы (а их было уже 2 только у Буревестника) многие ездили на шоссерах, и даже те, кто зимой не тренировался.
К сожалению, нельзя учесть интересы, возможности и желания абсолютно всех.
ReeVe
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
Об этом с тобой, дружище, мы поговорим на маршруте 600-ки - времени у нас будет достаточно;-)

Маловероятно. Я, скорее всего, на старт 600 не выйду, ровно по указанной выше причине.
ТэТэ
28.11.2012
Если человек не хочет ехать, он всегда найдет отговорку. Все остальные найдут время для тренировок.
Азъ
28.11.2012
Это всё зима виновата. Давайте отменим зиму.
ТэТэ
28.11.2012
Погоди, мы еще зимний бревет не пробовали))
ReeVe
28.11.2012
Фигня, "Зимний" можно в июле провести )))
Silentium
28.11.2012
В Сочи :-) или Альпах каких-нибудь.
ТэТэ
28.11.2012
Сейчас как раз распродажа билетов на Дальний Восток)))
Silentium
28.11.2012
:-)
Makstree
28.11.2012
Тоже подобный вопрос задавал в прошлом году. Получил ответ типа, что кто поедет неподготовленным, тот ССЗБ )
Так и пришлось катить 200-ку с пробегом в 50км.
ТэТэ
28.11.2012
Ну дык и говорят о том, что можно не ехать "Премьерный", но до 300-ки 18 мая успеть вкататься отлично и прокатить маршрут "Городецкого" для личного успокоения.
ReeVe
28.11.2012
Емнип, ты предлагал провести на неделю позже. Это пожелание в текущем графике учтено.
Silentium
28.11.2012
Гер, ну зачем ты так? Сейчас набегут те, чьи хотелки не были учтены. Будут говорить о продажности и предвзятости организаторов :-)
X-man
28.11.2012
Вторая 300-ка - очень на любителя, имхо. Уж слишком много там неприятных дорог, а самые интересные участки южного рельефа остались в стороне.
ReeVe
28.11.2012
16:24:01 ReeVe 
У нас будет защитник этого маршрута на форуме :)
16:24:14 RaFaeL 
он кста наоборот ругаться юудет
16:24:23 RaFaeL 
там же М7!!!!!11один
16:24:35 ReeVe 
Зато Пьяна
16:24:41 ReeVe 
Равновесие сохранено :))
16:26:31 ReeVe 
Кусок М7 опробован на 600 к тому же
16:26:40 RaFaeL 
это неважно
16:26:57 RaFaeL 
там м7 и фуры и машины с хомячками убить их всех
16:27:06 RaFaeL 
форум не читал что ле?
X-man
28.11.2012
Да ну вас :-P
Если что, я свой вариант, только не 300, а 400, уже предлагал.

В вашем варианте не помешал бы виртуальный КП на участке Б.М. - Крутец - Бутурлино.
ReeVe
28.11.2012
Собственно, по мотивам твоей 400 и рисовали. Сразу применить её не рискнули, подождём отзывов общественности о 300 с #многогорок :)

Дополнительный КП там напрашивается, да, хотя годных срезок после КП-1 вроде как нет. Ближе к делу решим.
X-man
28.11.2012
Дополнительный КП можно сделать, добавив небольшой аппендикс до границы Сергачского района (там годная стела, к которой можно привязать чекпойнт).
Либо в Каменищах поискать точку около дороги.
X-man
28.11.2012
Насчёт #многогорок - практика показывает, что при отсутствии ветра даже на не самом лёгком хардтейле 26" с широкой вседорожной резиной, на шоссе Бутурлино - Гагино достижима средняя скорость 24.6 км/ч с передачами от 32/28 и выше.
Ахринеть.. И чоита у меня на Премьерном она (средняя) едва-едва за 19 перевалила? И этаа.. как бы с ветром-то заранее договориться?
X-man
28.11.2012
Это я тому, что ничего сложного в южных горках нет при наличии нормальной физ. формы. Вот неправильный ветер - куда более неприятная вещь.
RaFaeL
28.11.2012
А зачем? Там негде срезать. КП-1 будет на выезде из Мурашкино, парк Победы или как он там... оттуда дорога на Сергач одна и срезать негде. В то, что в середине сентября кто-то на сликах поедет срезать через глиняные поля, мне не верится ))
X-man
28.11.2012
В середине сентября вполне вероятна такая вещь, как бабье лето. В таком случае срезать, например, через Б. Андреевку - Картмазово на Бутурлино для читеров проблем не составит, т.к. грунтовка там идёт по возвышенности и будет сухой.
RaFaeL
28.11.2012
Попрошу джиперов устроить там покатушки за день до бревета бггг
X-man
28.11.2012
И ещё на участке Б. Бакалды - Вельдеманово тогда:)
Спасибо что заранее выложили. В этом году планирую осилить всю серию, в т.ч. зимний маршрут.

P.s. Как уже было сказано выше, не нравится - не принимайте участие. Бреветы - дело добровольное, причем не только для участников, но и для организаторов.
Плюс раннего анонса в возможности подготовиться и участникам и организаторам.

Qwertyempty писал(а)
P.s. Как уже было сказано выше, не нравится - не принимайте участие. Бреветы - дело добровольное, причем не только для участников, но и для ...


Такой подход считаю допустимым только при наличии многочисленных альтернативных вариантов бреветов на Нижегородской земле.
Других пока не вижу.........
RaFaeL
28.11.2012
dimitrii73 писал(а)
Такой подход считаю допустимым только при наличии многочисленных альтернативных вариантов бреветов на Нижегородской земле.

Тебя зарплату чтоль без карточки бревета не выдают? ))
Слив засчитан)))
dimitrii73 писал(а)
Такой подход считаю допустимым только при наличии многочисленных альтернативных вариантов бреветов на Нижегородской земле.
Других пока не вижу.........

Угу. А другой подход (выполнение всех капризов рандоннеров, коллегиальная установка удобных всем дат бреветов, индивидуальный подход к меню и транспортировке) я считаю допустимым лишь при условии, что деятельность оргов Буревестника оплачивалась бы какими нибудь конкретными деньгами - клубными взносами, например. Я, например, не вижу для Рафа, Рива и Ленски никаких мотивов сидеть в свободное от работы время над картами и выбирать оптимальные маршруты и даты, чтобы все любители потеоретизировать на форуме были довольны.
Не нравятся их маршруты, даты проведения и что либо еще? Календарь бреветов есть на сайте ОРМВ - никто не мешает катать их с другим клубом или попробовать создать свой.
2Qwertyempty , в сезон я занят немного в другой теме, хотя и теоретически непосредственно связанной с бреветами.
Не говорю о совершенной непригодности предлагаемого блюда - все действительно вкусно, в очередной раз спасибо организаторам)))
То, что делается - не за деньги, и это просто так не купить - ибо это - Идея.
Все что нужно - убедиться в том, что людям действительно хорошо, и лучше уже не сделать(почему - см выше).

Ежли кому интересна более высокая подготовка мероприятия на коммерческой основе - это как-то уже принимались обсуждать в шутку, но в каждой шутке....
Makstree
28.11.2012
Qwertyempty писал(а)
Я, например, не вижу для Рафа, Рива и Ленски никаких мотивов сидеть в свободное от работы время над картами и выбирать оптимальные маршруты и даты, чтобы все любители потеоретизировать на форуме были довольны.

Да они сами готовы доплачивать, лишь бы у них была возможность повелевать рандоннерами...)
RaFaeL
28.11.2012
Толстый тролль такой толстый ))))
Silentium
28.11.2012
Раф, может всё-таки стоит добавить грунтов в каждый бревет? :-)
Makstree
28.11.2012
Так и вижу тебя, стоящего на пригорке у КП, простирающего руку в уходящую даль, возглашающего: "Повелеваю! Катитесь в ипеня !" ))
ReeVe
28.11.2012
А также выслушивать зашкаливающее количество неадекватной херни в свой адрес, ага.
Alod
28.11.2012
Дык в анонс надо было сразу фразу bav-а вбить в качестве дисклаймера, да пожирнее :)
Silentium
28.11.2012
Саш, напомни :-)
Alod
28.11.2012
Всегда пожалуйста:
"Это бревет, а не детский сад" (с) bav
Silentium
28.11.2012
И как это я забыл-то?! :-)
Чорд...
чтобы уложиться во время зимней двухсотки нужно крейсерскую всю дорогу не ниже 16,5 держать. Зимой.
Чета я очкую...
))
X-man
28.11.2012
-мышь- писал(а)
крейсерскую

Щас Felt набежит:)

Предположу, что вджобывать нужно так, как на летней 400-ке, и при этом надеяться, что средняя не упадёт ниже критических 15 км/ч.
на летней 400-ке не вджобывали изо всех сил - там временем на износ испытывались.
А тут именно вкручивать придецца))
ReeVe
28.11.2012
Первые 100 и последние 30 в принципе по более-менее нормальной дороге, можно сделать хороший задел. А вот с радиалками на ППК, и, в особенности, на Большеорловское возможны варианты, зависящие от погоды.
Kotofey
28.11.2012
а чего там? заметет?
ReeVe
28.11.2012
Там практически гарантировано будет не сильно укатанный снег. Практика показывает, что состояние такого покрытия может варьироваться от "ровный проспект, по которому катит лучше чем по асфальту" до "снежная каша, в которых закапываются даже покрышки 2.35". Зависит от многих переменных: погоды, количества проехавшей тяжёлой техники, количества проехавших снегочистилок, и т.д. Непредсказуемо совершенно.
Alod
28.11.2012
Спасибо клубу за интересный способ затейливо провести праздник :)
Пара картинок с прошлых покатушек, с которых я вернулся вхлам укатанный:
Большие Орлы, март 2011.
http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=129097&IID=2248894
Макарьевская трасса, апрель 2012. http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=238289&IID=4277874
Азъ
28.11.2012
Ни в одной другой покатушке я не укатывался так основательно! Крутая тема была!
ugolek
28.11.2012
23 февраля в некоторые годы не бывает снега вообще. А иногда идёт такой дождь, что не хочется вылезать из-под крыши машины. Или мороз с хорошим! ветром. Иногда солнце, под которым можно загорать.
Ой, маньяки, велосипедисты!
tima-s
29.11.2012
Хм... У меня другие впечатления. :)
Декабрь обычно осенний, как французская зима, а вот февраль с вьюгами, метелями и снежными наносами.
Азъ
28.11.2012
О какая тема!!! Какая активность сразу на форуме! Чувствуется что интерес к бреветам неуклонно растёт!
ТэТэ
29.11.2012
Для всех кому многАгорок, хреноваяпогода, язимойвспячке:
"Почему сегодня плохо едется или коллекция отмазок"

Ноги забились.
Руки не держат.
Ноги слабые.
Ну я же в кедах/кроссовках езжу — что вы от меня хотите?
Чет я очкую!!!
Пожалуй на сегодня хватит.
Настроения нет.
Чет я сегодня уже никакой.
Я давно не катал.
У меня мозоль.
МногАгорок!
Грипсы скользкие!
Мокро.
Ногу свело!
Вино какое-то пьяное!
Руки замерзли…
А в прошлый раз все как то по другому было.
Чего то у меня силы сегодня слабые …
Я толстый и ваще кататься нихачу!
Да это же женская трасса…
Да это ж.па какая-то!
Влажность большая!
Я поправился!
Поср.ть забыл!
Не ел с утра!
Только что поел (обожрался)!
Комары одолели.
А пиво дешевле, чем покатать )
А у Игоря ж. опы .та больше.
Я сегодня первый раз.
Ноги вспотели.
Ну для первого раза, пожалуй, хватит.
Я же не мутант!!!
А оно мне надо?!
Чудо болит.
А я вообще посмотреть пришел:)
Времени мало осталось — не успею.
Silentium
29.11.2012
Гер, я предлагаю следующую такую тему "анонс сезона 2014" закрывать сразу после создания, чтобы никто не флудил, пытаясь выпросить замену маршрутов и изменение дат. :-)
-=fRAMe=-
29.11.2012
Во-во. Набежали, недовольны, всё не так.. :)
А смысл создания тады?
Приблизительно люди знают, на какие расстояния и в какие календарные сроки что будет.
Обычный анонс ближе к весне вполне достаточен.

В том-то и смысл темы что можно что-то решить-поменять .

А так - да, давайте сделаем как там: кормить не будем, волонтеров тоже не будет - так или иначе отметилсо и кати себе сам как хошь.
ТэТэ
29.11.2012
Календарь утвержден на верхнем уровне - поздно менять.
russianrandonneur.ru/calendar
RaFaeL
29.11.2012
Так маршруты то там не указаны, их то менять не поздно! )))
Silentium
29.11.2012
Тебе скучно :-)
ReeVe
29.11.2012
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Silentium
29.11.2012
dimitrii73 писал(а)
В том-то и смысл темы что можно что-то решить-поменять .

В том-то и смысл, что никаких изменений не будет, чтобы тут кто не просил.

Чем раньше анонс, тем проще спланировать год.

Кто на форуме (кроме "приближённых") знал о количестве бреветов? О зимнем?
RaFaeL
29.11.2012
Да ссылка на календарь пробегала как-то и раньше...
Silentium
29.11.2012
Эта тема не пробегает, а висит прикрепленной -> больше народу увидит.
Silentium писал(а)
никаких изменений не будет, чтобы тут кто не просил.

Голосовалко неподалеку говорит о другом;-)

И у некоторых другое мнение

RaFaeL писал(а)
Так маршруты то там не указаны, их то менять не поздно! ))) ...


2Silentium , ну что на самом деле тут можно?
RaFaeL
29.11.2012
Я вроде достаточно смайлов поставил в том посте, не?

Голосовалка создана не оргами клуба и никакой силы не имеет в принципе. К тому же она как раз таки подтверждает то, что я говорил
Раф, предыдущий пост полностью к Силентиуму был.

А голосовалка говорит о том, что августовкий бревет большинство по-любому бы поехали.
Что таки вписывается в наш с тобой спор о размещении маршрутов разной сложности в сетке года и подтверждает именно мое мнение.
И не важно кто бы опрос не организовывал - там кроме счета голосования люди и сами выражают свое мнение, подтверждающее цЫфры.

Короче
Бреветов - больше и разных,
и впредь обсуждалки и голосовалки затевать оргам ДО утверждения маршрутов ИМХО только тогда можно более-менее угодить всем))))
RaFaeL
29.11.2012
dimitrii73 писал(а)
А голосовалка говорит о том, что августовкий бревет большинство по-любому бы поехали. <br> Что таки вписывается в наш с тобой спор о размещении маршрутов разной сложности в сетке ...

А где я утверждал обратное?
Я приводил цифры - 58 на Премьерном и 88 на Городецком. Что в целом коррелирует с текущими результатами голосования
Я тебе еще раз повторю - при ротации маршрутов некоторые не поедут ни один бревет в году (читай, что там slick написал). Лично для меня (меня тут попросили всегда указывать, что это не мнение клуба) эта аудитория важнее, чем то, что кто-то вместо 1-го бревета проедет 2. Ты это можешь понять?
Кроме электрички никаких других серьезных доводов не было.

Наличие летом купального места не обязывает в апреле месяце там плавать или это невозможно - в правилах для волонтеров и участников написано обязательно плавать и загорать, если есть пляж?)))))))

За не особо серьезный пост Евгения
slick_ писал(а)
точно, я вот хотел поехать в этом году и обязательно поеду в 13 только из-за привлекательности маршрута, купания и т.д. <br> а так, бреветы - это не мое, скукотищщщщаааа. ...

по-моему ты дружище уцепился как утопающий за соломинку.
RaFaeL
29.11.2012
Это твое мнение, и не вижу хоть сколько-нибудь серьезного подтверждения твоей теории о том что после ротации маршрутов кто-то не поедет оба.

Не веришь - замути свою голосовалку и получи аргумент, а высосанное из пальца)))
RaFaeL
29.11.2012
Я не поехал бы. Недостаточное подтверждение?
slick не поедет. Тоже недостаточно?
А вот мне кажется, что уже достаточно. Минус два рандоннера в сезоне. И еще 3-е также проголосовали (не знаю кто именно)
Какие еще тебе подтверждения нужны?
Silentium
29.11.2012
Я тоже не поехал бы Городецкий весной. :-)
Не голосовал в той теме.
Silentium
29.11.2012
dimitrii73 писал(а)
2Silentium , ну что на самом деле тут можно?

Поболтать ерундой здесь можно, не более. :-)
Silentium писал(а)
В том-то и смысл, что никаких изменений не будет, чтобы тут кто не просил.
А вот кстати, обратил сейчас внимание, что дата апрельского бревета на 20е число назначена. Помню, что были дебаты в этом году по поводу слишком раннего (10е числа апреля) старта и просьбы сместить хотя бы на неделю в следующий раз. Исторически складывается так, что 20е числа апреля обычно теплые, а в 10х еще лежит снег.
Это (назначение даты) есть результат прислушивания организаторов к просьбам участников, или просто так получилось само собой?
RaFaeL
29.11.2012
Silentium
29.11.2012
:-)
ReeVe предложил 20-е без объяснений, ты пытался передвинуть на неделю раньше, но ReeVe на стоял на своём. Каких-либо аргументов я при беглом просмотре темы "обсуждение" не нашёл.

Из данной темы:
Makstree писал(а)
Тоже подобный вопрос задавал в прошлом году. Получил ответ типа, что кто поедет неподготовленным, тот ССЗБ ) <br> Так и пришлось катить 200-ку с пробегом в 50км. ...

ReeVe писал(а)
Емнип, ты предлагал провести на неделю позже. Это пожелание в текущем графике учтено. ...


Как было на самом деле 03.09.2012 в 15:18:10, может сказать только ReeVe. :-)
ReeVe
29.11.2012
dimitrii73 писал(а)
В том-то и смысл темы что можно что-то решить-поменять .

Занятно, мне уже второй раз за это обсуждение объясняют истинный смысл моих действий :)

Тема создавалась исключительно для планирования и обсуждения. Все решения уже приняты.
Хорошо, отвечу еще раз что готов считать это подготовкой к 2014, к тому же пост Рафа выше вносил смуту))))
ReeVe
29.11.2012
dimitrii73 писал(а)
Хорошо, отвечу еще раз что готов считать это подготовкой к 2014

Ты так говоришь, будто сам участвуешь в организации.
Лишь скромно участвую в обсуждении одного из моментов, который считаю важным не я один и даже не два-три...
Kotofey
29.11.2012
Еще немного вброшу))
Пьянская 300-ка сложнее половины Саровской 600-ки?:)
Азъ
29.11.2012
Фсё надо менять маршрут.
Kotofey
29.11.2012
Это к чему? Я просто уточняю для себя
Азъ
29.11.2012
Тут все уточняют для себя. Потом опросы проводят тоже для себя. Потом задолбали уже. Из-за таких вот уточнял загнулось когда то кросскантри движение в нижнем!!!! Банить всех уточнял!!!!!!
Silentium
29.11.2012
Полностью с тобой согласен! :-)
ReeVe
29.11.2012
ППКС.
am_red
29.11.2012
Ух, давно я на ВФ не заглядывал, все мысли о снеге. А вчера в контакте наткнулся на намёк, что неплохо бы поглядеть, много еды.
Ребята, коллеги-ранндонёры, ну вот зачем этот сыр-бор, а?
Во-первых, как уже неоднократно сказали, календарь и маршруты утверждены.
Во-вторых, при планировании дат и маршрутов организаторы обсуждают их между собой. Если вынести это на всеобщее обсуждение, то конструктива будет немного, а каловых масс на вентиляторах много. Можете обижаться, недоумевать, даже злиться, но нам так удобнее и так будет впредь, нам за это никто не платит, в конце концов, принцип "клиент всегда прав" тут не работает. :)
В-третьих, бревет - это не детский сад (с) отче рандоннёрского движения Нижнего. Сделать его приятной прогулкой - это не цель организаторов, а, по сути, побочный продукт стечения обстоятельств. При планировке маршрута в первую очередь учитывается лёгкость заброски/выброски, возможность простого решения проблемы при сложных и форс-мажорных обстоятельствах для потенциальных участников и комфорт работы волонтёров. Как себя будет чувствовать на дистанции рандоннёр - забота рандоннёра. Не забываем главный постулат: бревет - индивидуальный велопробег, организаторы лишь собирают всех в одно время и в одном месте и дают гипотетическую возможность поучаствовать в ПБП.
Основная серия проверена двумя сезонами, кажется нам удобной и менять нам её не хочется. "Городецкий" - это летний бонус, задуманный как матрас для массовости. Настоящий бревет должен быть суров, чтобы проехавший его чувствовал себя победителем.
Всё, выдохнул.
Азъ
29.11.2012
Хорошо и понятно, но это уже всё пытались донести и объяснить. Чёт не выходит. Сейчас тебе опять накидают скромных мнений и уточнений, скромные участники.

Дабы не повторить судьбу кросскантри клуба, когда оргам надоело каждый раз оправдываться и они забили вообще проводить мероприятия, предлагаю сделать соответствующие выводы из этой темы:
пукт №1 когда маршруты уже утверждены и разработаны не отвечать на провокации и просто не отвечать на посты предлагающие чего то менять. Пусть посты висят, пусть обсуждает кто чего хочет, но без оргов. Маршруты утверждены и решение принято, орги приняли их в соответствии со своим разумением и желанием сделать как можно лучше.
Если кто считает что лучше как то по другому пущай организует ещё мероприятие, в этом им будет помощь советом (если потребуется) и их маршрут будет включен в общий список, но вся организация пусть лежит на них.
am_red
29.11.2012
Аминь. Пускай кидают, пофиг. Своё мнение высказал, пойду на вэбки Зёльдена медитировать, до отпуска 15 дней. :)
Я до половины темы дочитал, плюнул и решил накатать простынку, которая из-за объёма бросалась бы в глаза. Для привлечения внимания ещё можно было бы прикрепить картинку с грудастой блондинкой на карбошоссере, но я что-то постеснялся.
Lensky
29.11.2012
В общем и целом Саша с Виталькой выразили мое мнение, которое я все это время охлаждала до удобоваримой температуры.

Мое субъективное отношение к бреветам строится на моем же первом владимирском опыте (апрельском, кстати) – поехала, не зная ни маршрута, ни условий, ни атмосферы самого рандонерства, ни вообще что это такое - бревет. Поехала и проехала. Раз проехала я, значит проедете и вы, если захотите так же как я.
Исходя из этого, повторю еще и еще – никто не ставит цель сделать бревет легче и удобней. Бревет не подгоняется под участников, а каждый участник должен подгонять себя под бревет.

Организовывать большее, чем утверждено, количество бреветов, чтоб угодить всем с датами и маршрутами, я не в силах, несмотря на армию помощников. У меня есть своя жизнь, работа и кроме бреветов я люблю ездить в ПВД2Д и много чего еще.
Может быть когда-нибудь, если мы будем расти и развиваться… А пока всё будет так, как анонсировано и никак иначе.

Бревет суров, но это бревет!
Сказал, как отрезал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов