--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня снова вопрос к спортивным. Про упражнения.

Спортплощадка
35
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
12.06.2016
В преддверии летнего сезона, посоветуйте упражнения. Мне уже здесь советовали и для пресса, и чтобы руки дряблыми не были. А есть что-нибудь, чтобы внутренняя сторона бедра аки холодец не болталась? Вот на самом деле, приседания, ходьба по лесенке нифика это не убирает.
footbOLKA
12.06.2016
ходи враскоряку - тогда поможет
враскоряку - это ноги широко-широко раздвигай при ходьбе

ПС че там с прессом и руками? всё подтянулось?
lionchik
12.06.2016
а то=) у меня не сильно запущено, просто немного позаниматься надо.
Ходить враскаряку очень просто.
Это как "в два качка" колеса накачивать:)
ходи враскоряку - тогда поможет <br> враскоряку - это ноги широко-широко раздвигай при ходьбе

чтоб было сразу видно - идет Оля ))
Скив
12.06.2016
ходила то в белых колготках? иначе не сработает, стопудов...
lionchik
12.06.2016
так мне в отпуск ехать, в купальнике ходить
kostrov
12.06.2016
Не хошь белые колготки, попробуй черные шаровары!
А Гугль есть у тебя? Что если вот так, тупо: https://www.google.ru/search...ggest&gws_rd=ssl
henry
13.06.2016
Только при общем снижении веса. Упражнения следовательно д.б. комплексные (бег например), но заниматься интенсивно - через 4-6 месяцев результат будет ощутимо заметен.
lionchik
13.06.2016
с весом все нормально, "мне не нравится".
Lensky
13.06.2016
Ты Лиончика видел? Если она снизит вес - ее не станет)))
lorenza
13.06.2016
Фитбол помогает для внутренней стороны бедра. Но все это не за один день и даже не за два
lionchik
13.06.2016
lorenza писал(а)
Фитбол

пошла гуглить,
о, у меня же есть такой мячик. а что делать надо?
lorenza
13.06.2016
Лечь на пол на спину, сильно зажать мяч между голенями, поднять ноги вертикально вверх и сжимать еще сильнее, потом разжимать до просто сильно.
:) можно просто ходить везде с мячом между ног .
Мяч выше колен.
Lensky
13.06.2016
Что - аж ТРИ дня заниматься надо? =-O
lionchik
13.06.2016
да уж. не ежедневная зарядка=) раз в неделю смогу себя заставить.
Svetvanna
13.06.2016
Это перебор)))))))))
Petunia
13.06.2016
Прорабатывать надо все мышцы ног.
Для внутренней поверхности бедра есть такая адская машина. Так и называется - тренажер на сведение ног. Только надо учесть. что как холодец болтаются не дряблые мышцы, а кожа с жиром. И по мере уплотнения мышечного каркаса эта кожа как бы "отделяется" от мышц, поскольку не успевает перестроиться. Я сама сейчас в стадии такой перестройки - когда и мышцы наросли-уплотнились и жирок еще не вытопился.
А еще очень помогают махи ногой в сторону - из разных положений и с различной амлитудой.

health-fitnes.ru/cimg/2015/041120/1711453
AlexXC
13.06.2016
Когда я занимался железом, у нас эта машину пустовала. Кому надо было прокачать внутреннюю поверхность бедра, делали приседания со штангой с широкой постановкой ног: https://www.youtube.com/watch?v=7EiqmkIsfiM Однако, у многих даже от классических приседаний ноги были достаточно массивными и джинсы с внутренней стороны бедра протирались.
Petunia
13.06.2016
это больше для девочек машинка. Парни ее игнорируют.
Нам же крутых рельефов и массивных мышц не надо.
AlexXC
13.06.2016
Я думаю ТС можно попробовать такой же присед, но без штанги, на большое количество повторений. Массы конечно не наберет, но мышцы в тонус придут.
lionchik
13.06.2016
большое количество повторений - это сколько? чет не помогают приседания.
AlexXC
13.06.2016
Столько, сколько сможешь без нарушения техники. Если приседать в быстром темпе, то не так уж много. Я без понятия, сколько ты сможешь, но наверное около 50 повторений в первом подходе, дальше-меньше. Всего подходов 4-5, занятия 3 в неделю. По времени займет не больше получаса, причем не надо никуда ехать или идти, все дома перед зеркалом. Первый месяц занятий уже покажет, насколько оно эффективно для тебя. И, обрати внимание, мы говорим именно про присед с широкой постановкой ног, а не про классический. Еще для улучшения техники я бы рекомендовал приседать с гимнастической палкой, чтобы руки на ней держать и было похоже на приседания со штангой. На видео чувак все верно делает.
lionchik
13.06.2016
то есть три раза в неделю 4-5 подходов. результат заметен через месяц... а если я не тороплюсь? мне и через год достаточно. лайт-версия есть? 1 раз в неделю? или как время будет по 1 подходу 3 раза в неделю?
AlexXC
14.06.2016
Минимум 2 раза в неделю по 4 подхода, через примерно равные промежутки времени, типа пон-чт, вт-пт, ср-сб. От таких занятий и так проку в плане ОФП немного, только для тонуса определенных мышц, а то что вы предлагаете вообще ни о чем, даже для тонуса.
lionchik
15.06.2016
а если один раз нормально заниматься с часок. а второй раз типа ОФП, ерунда какая-нибудь, то смысл второй раз заниматься? все равно пользы никакой, так можно и пешком до дома прогуляться, без лифта до этажа дойти - результат такой же.
bav
15.06.2016
Можно в любом случае выделить 3 часа в неделю. И за полчаса можно так назаниматься, чтоб потом выползать с тренировки.
lionchik
15.06.2016
в разные дни недели нельзя, в один день можно, зимой, когда погода плохая.
Lensky
15.06.2016
Может на 23 февраля или 8 марта?
lionchik
16.06.2016
не, за день до отпуска, чтобы успеть себя в порядок привести.
bav
14.06.2016
Один раз в неделю - это для пожилых людей, старше 50. Которые просто сохраняют форму. Вам - почти бесполезно. Вообще, лучше берите тренера себе. Все советы не видя вас вживую практически пальцем в небо ткнуть.
lionchik
14.06.2016
стопудово тренер будет толще меня раза в два. как я могу слушать человека, который намного больше меня по габаритам и проблемы с фигурой у нее совершенно другие.
Lensky
14.06.2016
А толпу форумчан, половину из которых ты даже никогда не видела (и они тебя не видели) и не знаешь кто каких габаритов с какими проблемами, ты готова выслушивать раз за разом :-D
lionchik
15.06.2016
Здесь выбор есть, да и про все, связанное со спортом, много скажут, я вообще в офисе перед компом . Можно что-то принять, а что-то нет. А тренер-то один, заставит еще со штангой приседать
lionchik
15.06.2016
у меня еще вопрос есть, задам, ладно? а то у нас в офисе даже приблизительно никто не ответит.
lionchik
15.06.2016
Если нормально заниматься, а не общие небольшие нагрузки, то 1 раз пойдет? Общие же упражнения все равно ни о чем получается, так, чтобы уж совсем в желе не превратиться.
Lensky
15.06.2016
Погугли "планку" и делай только ее. Но делай правильно, как положено и не по 6 сек. Тебе хватит этого с лихвой.
bav
15.06.2016
Нет, не пойдёт. Точнее эффект будет минимальным. При занятиях раз в неделю вы обеспечите себе постоянную боль в мышцах, т.к. они отвыкнут за неделю. Кроме того, вы вроде замужем. Вот с мужем и советуйтесь :) Никогда не понимал, что замужние женщины делают на велофоруме.
lionchik
15.06.2016
здесь в основном женские ответы, мнение специалиста не помешает.
lionchik
13.06.2016
ноги массивные, это когда ляжки изначально толстые
Petunia
14.06.2016
я приседаю так с гантелями. Мне, как классическому мезоморфу, набрать мышечную массу несложно, а тем более укрепить уже имеющуюся. Но.. просто от фитнеса жирок не уходит... Увы.
footbOLKA
13.06.2016
этот тренажер нужен больше уже для "полировки" конкретной части ног, а для новичков ничего лучше приседаний с широкой постановкой ног еще не придумали
lorenza
13.06.2016
Не всем приседать можно, особенно с нагрузкой. Я сразу себе сажаю колени этими приседами-выпадами.
footbOLKA
13.06.2016
я не думаю, что это касается десятков тысяч девушек, которые бездумно теребонят этот тренажер с мыслями "вот щас-то я себе жирок между ляжек и уберу"
bav
14.06.2016
Думаю, что колени у вас болят именно от выпадов, а не от приседа. Присед - самое базовое движение человека , мы делаем присед всю жизнь.. просто даже вставая со стула, от него вообще не должно ничего болеть, если не извращаться с техникой.
AlexXC
14.06.2016
Совершенно согласен.
lorenza
14.06.2016
Было дело, года четыре назад, я не могла присесть даже чтобы поднять упавший предмет с пола. Точнее, присесть могла, вставать было страшно - дикая боль в колене. Дело было по ранней весне, спортом я тогда не занималась совсем в зимний период. Сходила ко врачу, он как узнал про летний велосипедизм, сразу обрадовался и запретил мне велосипед. Я пропила Хондроксид какой-то там, полный курс и поехала кататься. Все хорошо на велике. А вот жим ногами и приседы-выпады - не мое, все же, опасаюсь, да и побаливает в процессе.
bav
14.06.2016
Ну вы же явно можете присесть и взять предмет с пола, иначе - это инвалидность. В последнее время и вижу просто чудовищно неправильную технику приседа от "тренеров" в залах, с супеширокой постановкой ног и т.д. Может вам такой попался.
lorenza
14.06.2016
Сейчас да, я могу присесть и поднять предмет. Но мне это делать некомфортно, я начинаю чувствовать свои коленные суставы, меня это напрягает, так как очень боюсь посадить колени и не иметь возможности больше ездить на веле.
Чтобы получить реальный совет на заданный вопрос, можете ли Вы ответить на несколько вопросов?
1. Ездите ли Вы на велосипеде?
2. Какова периодичность Ваших поездок в течение недели?
3. Каков приоритетный километраж Ваших поездок?
4. Установлены ли на Вашем велосипеде контактные педали?
5. Какой каденс Вы предпочитаете?
6. Какую скорость Вы предпочитаете удерживать на любимом каденсе?
7. Каков Ваш рост-вес-размер ноги?
lionchik
14.06.2016
1. да
2. 1-5 раз
3. 10-50 км
4. нет
5. удобный. средний, не знаю как измерять, да и надо ли... сложных вычислений не предлагать.
6.18 км/ч
7. рост 156, размер ноги 35. вес писать не буду, а то упражнений не посоветуют, скажут что жрать надо, а не спортом заниматься.
Colnago
13.06.2016
Просто регулярные поездки на велосипеде помогут.
Плюс зарядка с нехитрым набором упражнений.
footbOLKA
13.06.2016
это ж как таак надо крутить педали, чтобы прорабатывалась внутренняя поверхность ног?
lionchik
13.06.2016
может с опущенным седлом ездить и без разницы как крутить?
Colnago
13.06.2016
А какие мышцы ног работают на велосипеде?
footbOLKA
13.06.2016
ну уж всяко не приводящие
Просто, вращать передачу (а не крутить педали) нужно правильно, тогда прорабатываются все мышцы ног. Прорабатываются почти без увеличения мышечной массы. Соответственно ноги набирают объем пропорционально. Освоив эту технику, можно никогда не бояться целлюлита и тем более не бояться провиса отдельных мышц, практически на всю оставшуюся жизнь.
Даёте ответы на поставленные выше вопросы - получаете методику по которой через 1,5 - 2 месяца получаете очень привлекательные ноги (и не только ноги).
Не даете ответов - остаетесь при своих (что у вас там ещё есть).
lionchik
14.06.2016
отвечу на вопросы - пишите методику.
Судя по тому, что любовь с велосипедом у Вас не очень взаимная (скорость передвижения, каденс, километраж ниже среднего, а контактные педали не освоены, то велометодика скорее всего не для Вас)
Но, если вдруг появится желание иметь красивые, пропорционально развитые, пропорционально объемные ноги и привлекательные ягодицы, с хорошо развитой осанкой и мышцами спины, добившись этого с помощью велосипеда нужно делать следующее:
1.Оснастить велосипед контактными педалями (соответственно купив велотуфли и шипы).

2. Отладить посадку по шоссейному варианту: по высоте, по длине по правильности постановки ступней на педалях.
Посадка по высоте должна позволять педалировать так, чтобы стопа в голеностопном суставе могла работать в плоскости параллельной плоскости педали (горизонтальной плоскости) и в плоскости до +10-15 градусов над горизонтальной плоскостью (поднимать пятку над осью педали на 10-15 градусов, пятка же голой выпрямленной ноги без обуви стоит на опущенной вниз педали, педаль четко горизонтальна). Т.е. выше не нужно, а ниже не желательно.
Относительно вертикальной плоскости стопы должны быть развернуты до 3-5 градусов пятками наружу, а носками внутрь.
Такая постановка стоп должна позволять коленям работать четко в вертикальной плоскости, на расстоянии 5 - 10 мм от горизонтальной трубы рамы не отклоняясь ни наружу, ни внутрь.
Длина посадки определяется Вашей согнутой в локте до 90 градусов рукой с максимально прямо вытянутыми пальцами. В таком сгибе и раскрытии рука должна четко убираться между носком седла и внутренней стороной трубы руля. Если расстояние не заполняется рукой (рука коротка), значит нужно укоротить вынос, если рука слишком длинна, вынос нужно удлинить.
Самая верхняя точка выноса руля должна быть на 5-10 мм. ниже нижней точки носка седла. Седло должно быть установлено абсолютно горизонтально. Для мужчин носок седла может быть на 2-3мм. выше горизонтальной плоскости. Опускать носок седла ниже горизонтальной плоскости категорически запрещается.
При установке контактных педалей сидеть в седле нужно так, чтобы при четком горизонтальном расположении шатунов центр оси вращения колена находился над осью впереди стоящей педали. Ось вращения большого пальца ноги тоже расположена точно над осью вращения педали. Стопы в этот момент четко стоят в горизонтальной плоскости. Смещение оси вращения колена относительно оси педали вперед или назад соответственно определяет силовую или темповую посадку. Проверить удобство посадки нужно очень быстрым педалированием назад. Если есть претензии подвинуть седло на 1-2 мм. вперед или назад, и вновь проверить педалированием назад.

ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ВЫСТАВЛЕННАЯ ПОСАДКА ГАРАНТИРУЕТ ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ ВСЕХ МЫШЦ ТЕЛА, УЧАСТВУЮЩИХ В ДВИЖЕНИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

3. При правильно отрегулированной посадке (будь это байк или шоссейник) Вы начинаете накатывать километраж.
Выбираете участок шоссе без единого светофора и перекрестка, длиной минимум 6км. в одну сторону (хорошо подходит проезжая часть дороги вдоль Гребного канала).
ТРИ РАЗА в неделю накатываете по 65-75 км. за поездку без единой остановки в процессе поездки, а на самом участке 50-60км.
Передача для МТБ 2-5 или 2-6 (поскольку кассеты у всех разные, значит число зубьев у звездочек спереди и сзади на этих передачах у разных велосипедов тоже может быть разным), для шоссейных нужно подобрать аналогичное передаточное соотношение.
Каденс 120-140 об/мин. (величина постоянная и не обсуждаемая,
легко высчитывается во время движения количеством подъемов колена одной ноги за 10 сек. После чего умножается на 6.
20 подъемов колена за 10 сек. - 120 об/мин, 23 подъема колена - 138 об/мин.)
Отрабатываете, при указанном каденсе,, отрезки длиной 5 км., обязательно против ветра, работая на 3-3,5 балла, удерживая скорость 25-28 км/ч.с обязательным применением КРУГОВОГО ПЕДАЛИРОВАНИЯ.
Обратный отрезок, по ветру, едете на тех же передачах, но за счет веса ноги, и за счет ветра в спину, т.е. отдыхаете, но скорость держите 28-30 км/ч) с обязательным применением КРУГОВОГО ПЕДАЛИРОВАНИЯ.
Должно получаться 50-60 км. чистой работы (5-6 кругов) и 10-15 км. для разминки, чтобы доехать до участка и вернуться домой.
Передачу не меняете в течение 1,5-2 месяцев, пока не накатаете 1260-1600км.
Для анализа нужен только простейший велокомпьютер (время- расстояние-скорость). Никаких суперагрегатов, типа пульсометра и т.д., не нужно.
Т.е. в данной ситуации нет мощной силовой работы, а есть хорошая аэробная работа и пропорциональное развитие всех мышц ног, ягодиц (и не только), спины, рук,легких, но нет резкого развития рельефа и объема мышц.

4. Чтобы не появлялось ощущение тяжести в ногах, которое все равно будет накапливаться, ТРИ РАЗА в неделю, в промежутках между велотренировками, займитесь танцами, лучше с элементами спортивного рок-н-ролла, в высоком темпе с прыжками, махами и перемещениями, лучше в едином комплексе после растяжки. Время на подобные танцы 15-30 мин. без перерыва. Музыку, применяемую в этом виде, подберете сами. 5-10 различных композиций хватит за глаза.

5. Каждый день, утром, сразу встав с постели, обязательно занимайтесь растяжкой передней, задней, боковой частей бедра и голени, а также общей очень глубокой растяжкой. Т.к. я Вашего уровня подготовки не знаю, то могу посоветовать начинать без особого фанатизма, но все с большими амплитудами от начала до нормального уровня. Перечень и последовательность упражнений тоже могу перечислить, если будет нужно. Т.к. самая меньшая гибкость и растягиваемость у мышц и сухожилий утром, сразу после сна, поэтому наибольший эффект от растяжки получается утром, сразу после подъема с кровати.

6. Если веловариант не проходит, то начинайте с ежеутренней обязательной растяжки, заканчивая танцевальными упражнениями. По времени закладывайте на утренний моцион не менее 60 минут.
В общий ежедневный комлекс включите следующие упражнения, не забыв провести подготовку мышц и сухожилий для их выполнения:
1. Встаньте, поставьте ноги шире плеч, вытяните руки вперед, раскачиваясь из стороны в сторону, раздвигайте ноги все шире и шире. Максимально раздвинув ноги, медленно сядьте на одну из ног, коснувшись ягодицей пятки. Высвободившуюся ногу максимально отведите в сторону, полностью разогнув в колене и получив абсолютно прямую линию ноги. Стопа свободной прямой ноги должна полностью стоять на полу, но не на внутреннем ребре стопы (чтобы ноги не разъезжались и не повреждались, выполняйте упражнения в чешках, борцовках, чтобы нога легко гнулась в голеностопном суставе). Посидев в таком положении несколько секунд, почти не поднимая таз, медленно и плавно перенесите вес тела с загруженной ноги на свободную. Полностью выпрямите в сторону разгруженную ногу. Стопа освободившейся ноги всей плоскостью стоит на полу. Руки вытянуты вперед, Посидите несколько секунд на этой ноге. Теперь начинайте перемещать свой вес, не поднимая таз, с одной ноги на другую. Начните с 5-10 повторов, доведите, за месяц, количество повторов до 50. Научитесь делать это упражнение медленно и печально все 50 раз. При Вашем весе, к концу месяца, организм самостоятельно начнет увеличивать скорость исполнения. Главная задача следить за техникой исполнения и прямыми линиями ног, прижатием стопы к полу и передвижением таза от ноги к ноге вдоль пола. Месяца через два эту раскачку Вы уже будете делать очень быстро, соответственно ноги, ягодицы (и не только), спина обретут хороший объем, силу и линии.
2. Пистолеты на опоре. Приседания на одной ноге находясь на стуле, скамье, табурете. Приседаете до касания ягодицей пятки. Сидите секунду-две. Плавно, без толчка, поднимаетесь до полного выпрямления ноги. Подберите опору так, чтобы свободная нога не касалась пола, когда Вы присели до отказа. На каждую ногу нужно делать от 5 до 40 приседаний. 5 - в самом начале, если Вы этого не умеете и никогда не делали, 40 - обязательная норма через 1,5-2 месяца.
3. Ложитесь на скамью, стол, валик дивана, гимнастического коня или козла вниз лицом. Опора на брюшной пресс или кости лобка и таза. Закрепляетесь руками. Опускаете прямые ноги как можно ниже (в зависимости от того на чем лежите). Поднимаете прямые ноги, пятками вверх, выше опоры на которой лежите на возможный максимум. Повтор до 50 раз. При свободном и быстром поднятии в количестве 50 раз начинаете одевать на ноги утяжелители, с каждым новым весом работаете до 50 раз, после чего вновь увеличиваете вес утяжелителей.
4.Подъем туловища при сгибании колен. Ложитесь лицом вниз на какой либо помост, спортивный мат, стопы свободно свисают с помоста (мата). Партнер держит Вас за пятки, или Вы жестко закрепляете пятки ног. Руки держите либо на ягодицах, либо за головой. Поднимаете туловище спиной вперед, сгибая ноги в коленях. Начинаете с 3-5 раз. Норма 25-30 подъемов.
5. Передвижение гусиным шагом, не выбрасывая ноги в стороны, в течение одной - пяти минут.

Везде срок один и тот же 1,5-2 месяца - и Вы огурчик!!!
Lensky
16.06.2016
Ага, щаз она все бросит и начнет что либо делать)))))))))
А кроме неё на Форуме достаточно народу, которому это интересно и может помочь поднять свое состояние до нужного уровня.
То, что вопрос был вброшен для бла-бла-бла на Форуме было понятно по скорости ответов на поставленные вопросы.
Или рейтинг посещений и выступлений был нужен...
lionchik
16.06.2016
что значит скорости ответов, я вообще-то работаю. А если следовать Вашему списку, кататься 3 раза в неделю, + танцы 3 раза в неделю, то работать не надо и еще бы приложить домработницу и няню для ребенка.
Пробовала поднимать туловище спиной вперед, нихрена не получается. А "пистолет на опоре" - это руками ни за что не держаться? Я падаю и отпускаю ногу :(
Мы все работаем немного
И где-нибудь и как-нибудь...

Уверен, что Вы слышали, есть такой предмет под названием <<time-menegment>>, мало того уверен, что Вы активно применяете его в своей жизни.
Постулаты этого предмета были популярны уже в раннем Советском Союзе и звучали в песне к фильму <<Дети капитана Гранта>> выпуска аж в 1936г.
Звучало это так:
Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет!!!

С этим думаю все ясно!

И только в наше время появилось высказывание: бороться, искать, найти... и перепрятать!!!

А теперь конкретно по фактам:
Чтобы проехать на велосипеде 75 км. нужно около 3 часов чистого времени.
Чтобы собраться и выехать нужно еще около 30 мин., а после поездки принять душ и почистить велосипед еще около 30 мин., т.е. чистый 1 час.
Значит 4 часа в сутки.
Три раза в неделю - подразумевается суббота, воскресенье и среда или четверг - итого 12 часов в неделю.

Утренняя зарядка - 60 мин., т.е. чистый 1 час в сутки.
Именно в этот час, кроме растяжки, включаются танцевальные элементы под музыку на 15-30 мин.
На выполнение каждого элемента перечисленных упражнений по одной секунде на каждое положение это даже очень много.
В самом начале выполнения незнакомых упражнений 5-10 повторений - это 5-10 сек, Когда Вы будете делать 50 повторений этого (любого) упражнения, это точно будет занимать у Вас не более 30 сек. на всё упражнение.
40-50 повторений упражнения с собственным весом, без каких-либо отягощений - это начальная норма для девочек и мальчиков с 6 лет.

<<Пистолет>> на опоре - это в первую очередь баланс. Руки вперед, или в стороны, за спину, или как ещё удобно выбирать Вам лично.
Встали на одну ногу, постояли, поймали баланс, медленно-медленно опускаетесь на одной ноге, сохраняя баланс и подрабатывая корпусом, руками, наклоном головы.
Сели, прикоснувшись ягодицей к пятке, посидите на одной ноге, поймайте баланс. Сработайте мышцами, начните медленно подниматься, сохраняя баланс. В верхней точке подъема ногу до конца можно не выпрямлять. Постойте в таком положении несколько секунд, поймав баланс, и вновь медленно-медленно опускайтесь назад.
Вторая нога просто висит без напряжения и в верхней точке и в нижней точке приседания. Так проще прорабатывать мышцы рабочей ноги.
А вот когда 5 раз будет выполняться легко, Вы автоматически поймете, куда девать лишние руки и ноги.
А потом, при желании, перейдете на пол. Там <<пистолеты>> сложнее, так как нужно работать одной ногой, держать <<угол>> другой ногой, работать на баланс руками.
Именно поэтому <<пистолеты>> на опоре намного проще в исполнении.
И 50 раз Вы будете выполнять секунд за 30-40.

Посчитаем: 3 упражнения по 30-40 секунд на каждое - 90-120 сек., т.е. 1,5 - 2 минуты. <<Пистолеты>> - время уходит вдвое больше, так как Вы работает для двух ног -. 60-80 сек., т.е. 1,0 - 1.5 мин.

Получаем: растяжка - 15 мин. + танцы 15 мин. + упражнения 3,5 мин. + гусиная ходьба 5 мин. + растяжка - 21,5 мин. = 60 мин.

Получается в итоге: 12 часов в неделю велосипед
7 часов в неделю растяжка с упражнениями
168 часов время всей недели
56 часов в неделю на сон
112 часов в неделю время бодрствования
Т.е. всего 17% от времени бодрствования в неделю занимает время тренировки.

Я в Вас верю!!!
А уж если тратить только час в день, то это вообще занимает 6% от времени бодрствования.

Но, если 1 час в сутки, ежедневно, для себя любимой, это для Вас непозволительная роскошь, то пусть по этому поводу выскажутся участники Форума.
lionchik
17.06.2016
Вот все не придумаю, кто же в отсутствие домом ззанимается, еду готовит, с детьми сидит...
lionchik
17.06.2016
а где опора-то в "пистолете" на опоре? вторую ногу на стул поставить. на одной приседать? или как? рукой держаться? в Ваших описаниях на про какую опору нет.
"Пистолет" - в любом случае приседание на одной ноге.
"Опора" - табурет, скамья, бетонный блок, пень и любое другое возвышение, на котором можно присесть так, чтобы не опорная нога свободно свисала, но не касалась земли, пола или еще чего-то, на чем установлена "опора".
Опорная нога стоит на "опоре", на этой же ноге Вы и приседаете. Вторая свободно висит.
Больше никаких опор нет!!!
Баланс и только баланс!!!
lionchik
19.06.2016
с табурета падать выше, и почему считается, что это легче...
А падать - то зачем?
Сели-встали, сели-встали, сели-встали...
И так 50 раз.
живу я здесь писал(а)
Чтобы собраться и выехать нужно еще около 30 мин

полчаса? =-O =-O =-O
вечерний туалет, прическа, макияж....? *wall*
lionchik
16.06.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вопрос был вброшен из-за первого предложения, а я не стесняюсь
lionchik
16.06.2016
точно, не в таких количествах, это для мужиков.
Волнует вот что.
Почему нельзя капельку опустить передний кончик седла? Для соответствия каким - то требованиям соревнований тоже можно в пределах нескольких градусов. Почему в вашей рекомеедации только назад?
( седло в горизонт давит и мешается )
У Вас изначально неправильная посадка. При опущенном носке седла Вы висите на руках и тратите массу Ваших сил на это повисание, которые можно направить более продуктивно. А сидеть Вы должны плотно на тазовых костях при каденсе 120-140 об/мин.
Либо седло не то, либо посадка слишком длинна, и Вы вынуждены сидеть на носке седла.
Седло для женщин - четкий горизонт.
Седло для мужчин - горизонт или 1-2 градуса носок седла вверх от горизонта (для того, чтобы при высоком каденсе не сваливаться с седла вперед).
Да, в отношении спорта все возможно верно. А при обычном катании набить ствол , и бояться следующей поездки никогда не хотел. Седло , его форма, мин.наклон , сами удерживают , на руки нагрузки не испытываю. Как помню, такого положения на всех велосипедах придерживался.
Вот что вспомнил еще. Это сейчас у седла точная или тонкая подстройка есть. А раньше одна риска( зубчик) механизма регулировки седла давал заметный угол. Так низко, так высоко, значит между ними ставим.
Свыше 40 лет пользуюсь седлами и подседелами, где регулировка происходит миллиметрами и при необходимости микронами.
Посадка выставлена на трех велосипедах один раз и навсегда, я о ней не задумываюсь, а просто сажусь из седла в седло, как в кресло. Если вдруг и бывают перерывы в катании, то вновь сев в седло, мышечная память сразу ставит все суставы на место, и я в седле чувствую себя лучше и увереннее чем на двух ногах.
Ту регулировку, про которую Вы говорите, видел в 70-х годах прошлого века, но практически на том оборудовании не ездил. Но и там все подгонялось очень хорошо.
Предлагаю отрегулировать посадку по вышеперечисленным (нормальным) параметрам, и поездить месяц, но поездить много, предварительно запомнив все настройки нынешней посадки. Думаю, что через месяц Вы к Вашему нынешнему варианту посадки не вернетесь.

А вот чем спорт от обычного катания отличается мне не понятно. Для меня это только разница в скорости, каденсе, длительности и энергозатратах. В спорте они выше, в катании чуть-чуть ниже, и все.
И не надо ничего бояться, просто нужно все, что лежит на седле, правильно размещать относительно правильно настроенного седла!
Colnago
13.06.2016
Советовать человеку не занимающемуся регулярно фитнесом, физкультурой, какое-то одно специальное упражнение, всё равно что посоветовать универсальную таблетку.
Из этой же серии советы по уменьшению количества жира в каком-то конкретном месте.
Colnago писал(а)
уменьшению количества жира в каком-то конкретном месте.

легко
lionchik
13.06.2016
чей-та я раз в неделю занимаюсь достаточно давно
Petunia
18.06.2016
раз в неделю, увы, мало что дает. Разве что придаст небольшой тонус. А вообще - самый лучший фитнес - ходьба пешком.
kostrov
13.06.2016
Вы удачно написали - "В преддверии..." Написали, возможно, задумавшись о грядущем лете 2017го. )
У меня, результаты тренировок обнаружились лишь через несколько лет. "Потраченные усилия" проявились позднее и далее сохранялись при относительно небольшой поддержке.
А первый год "спорта" не дал ничего существенного...
Успехов Вам! Главное, не бросайте, хотя бы год. :-)
lionchik
13.06.2016
не, год мало, лет 5, чтоб потом уж до пенсии прилично выглядеть
Akari
14.06.2016
Smelova
14.06.2016
Упражнение "ножницы", махи ногами из различных и.п.
Kotofey
18.06.2016
Очередная феерическая тема.
Конспект прекрасных тезисов: "посоветуйте, нужно избавиться от обвисших частей телеса, но делать ничего не хочу, интенсивный спорт это для мужиков, готова тратить полчаса в неделю, а то тренера в зале ничего не понимают (хоть я там и не занимаюсь, но слышала), может хоть здесь внимательные найдутся."

Интересно, а с прошлой темы, что-нибудь поменялось? Той, где было фото спортсменки весом 56 кг с отличной фигурой, и твое - с меньшим весом, но с обвисшей... так себе фигурой?
Petunia
18.06.2016
а 56 - это большой вес разве? Это скелетик с минимумом жира и мышц
Kotofey
18.06.2016
1. Я не говорил что это большой вес;
2. Впрочем - зависит от роста;
3. Абсолютная цифра в кг не говорит ни о чем, если только не нужно вписаться в какую-то спорт. категорию. С таким весом может быть девушка, как с идеальной фигурой, так и с такой, которую хочется развидеть. Что и было видно на той фотографии.
lionchik
19.06.2016
там не мое фото было. стараюсь себя не запускать, потом слишком долго надо заниматься. поменялось, пошла в спортзал.
меньше жрать , больше бегать и трахаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов