--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет "Юбилейный". 200 км. 17.04.2021. Для стартующих в 8:00 сбор не позднее 7:50

Шоссе
7638
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ReeVe 23.03.2011 «ответить»
Всем привет!
16 апреля нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" открывает сезон 2011 бреветом 200 км. Старт с площади Минина, финиш около к/т Буревестник. ....


17 апреля 2021 года "Буревестник" открывает сезон бреветом 200 км. Старт все также с площади Минина, финиш около к/т "Буревестник"
Маршрут "Юбилейный" проходит по Кстовскому, Дальнеконстантиновскому и Балахнинскому районам.
www.alltrails.com/explore/map/sun-07-mar-2021-13-19-959a464
На старте будут выдаваться обзорные карты с легендой и графиком работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму docs.google.com/forms/d/e/1F...form?usp=sf_link
Список зарегистрированных
docs.google.com/spreadsheets...9rTiI/edit#gid=0
Заявки на участие принимаются до 13 апреля включительно.

Пробег является официальным бреветом зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682)

Сбор и оформление маршрутных карт на площади Минина около памятника Минину с 7:00 до 7:45. Старт в 8:00.

Перед стартом ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ!

Стартовый взнос - 300 рублей.
Оплата на карту 4817 7601 7197 2627 Наталья Владимировна Л. При переводах с карт НЕ Сбера обязательно указывать фамилию отправителя. Возможна оплата по СБП - 93О7I729ЧЧ
Регистрация на старте - 500 рублей.
Участники успешно завершившие пробег могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 600 рублей.
И/или памятную юбилейную медаль клуба Буревестник.
Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Положение о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/

Желающие попрактиковаться во французском языке могут ознакомиться с оригиналом
www.audax-club-parisien.com/en/welcomepage/?showpage=322
К сообщению прикреплен файл:
252957638-brevet-200_km__ubileyniy.rtf   (6 Kb)   Скачать файл
А где gpx?
gpx
К сообщению прикреплен файл:
252961844-brevet-200_km__ubileyniy_.gpx   (345 Kb)   Скачать файл
Спасибо
Давно бы так.
Не написано куда денежку посылать
спасибо! - копипастила оригинальный текст 2011 года... *acute* а там еще про безнал не знали, не ведали *pardon*
сейчас поправим *thank-you*
_aXeST_
18.03.2021
Ну надо же как трек издевательский! На 150 км вернуться в город и опять из него уехать!
ну, Илюх, жизнь-боль(с)
Lensky
18.03.2021
Раньше бывалоча павловские через Павлово проезжали ночью и катили дальше. А вот Силентиум мимо своротки в бабушкину деревню не мог проехать - его туда засасывало.
вот ты вспомнила, на 600ке вроде было)
Lensky
19.03.2021
Я к тому, что заехать в город и опять из него выехать - это ж какая тренировка для воли!)))))))
главное рюкзак не соглашаться в зеленый гетц брать))))
vlabinik
18.03.2021
Мне тоже придется практически мимо ворот своего огородного товарищества поехать. Сделать винт вокруг и опять к тем же воротам после финиша вернуться. Что ж теперь.
Kotofey
19.03.2021
17апр.21
Старт в 8:00 с пл. Минина

Регистрация до 13апр. по форме docs.google.com/forms/d/e/1F...form?usp=sf_link
Стартовый взнос - 300 рублей.
Оплата на карту 4817 7601 7197 2627
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Напоминалка о главном без воды
Siorc
19.03.2021
Какой асфальт на маршруте?
dwm
19.03.2021
есть подозрение - апрельский)
Siorc
19.03.2021
Ну если как в 19 году, я не против))
DIKret
22.03.2021
Количество участников не юбилейное, пока...
Даешь 50+!
bekar
23.03.2021
Слишком ранний юбилей. Я вот думал, что юбилейная - это будет августовская Городецкая. Как говорят, к тому времени даже парковые катальцы (вроде меня) способны раскататься и не спеша проехать эту дневную ПВД-ку. А сейчас массовость, по поняным причинам, будет не юбилейная: первый бревет, не считая зимнего - не все еще будут в форме; погода - прохладная, по сравнению с летом; рельеф, в конце концов. Но вы-то езжайте, конечно.
Андрей, но первый бревет тоже был в апреле, тоже лежал снег и все были нераскатанные...
dwm
23.03.2021
DNF & OTL не было, я правильно понимаю?
Lensky
23.03.2021
Пойдем в ту тему, где ностальгируют.
bekar
23.03.2021
Получается, в августе будет обычная плановая 200-ка без юбилейного пафоса?
почему - праздник новичков же)
Дык весь этот сезон делайте юбилейным: юбилейная весенняя 200ка, юбилейная весенняя 300ка, юбилейная 400ка и т.д.))
медальков всем хочется? *acute*
DIKret
25.03.2021
Разве Стрела будет юбилейной?)
VeloRun
23.03.2021
bekar писал(а)
Я вот думал, что юбилейная - это будет августовская Городецкая. Как говорят, к тому времени даже парковые катальцы (вроде меня) способны раскататься и не спеша проехать эту дневную ПВД-ку.

Получается, в апреле будет юбилей первого бревета. Формально, так и есть, даже даты отличаются на один день. А в августе можно будет "проехать эту дневную ПВД-ку".
Из песни поста слова не выкинешь.
11.09 в честь первого BRM к 100-летию. Вот где народу-то будеееет)))
ModxRevo
14.04.2021
Проехал около 30 км в общем в этом году. Зарегался. Не вижу причины не кайфануть, если хочется)
Желающие стартовать в 7 часов утра - просьба отметиться (поставить время) в списке зарегистрировавшихся (зеленый столбец F)
Разница между стартом в 7 и 8 утра только в желании покинуть город чуть пораньше и не попасть в утренние пробки?

КП для стартовавших в 7 утра будут так же открыты?
vbolmosov
07.04.2021
Выбрал семь исходя из минимизации пробок и езжу, как черепаха. С учётом рельефа, на КП раньше их штатного открытия всё равно не допилю (соответсвенно, волонтёров дополнительно не напрягу). Плюс хочу использовать световой день лучше, т.к. с финиша до дома ещё ехать своим ходом. Надо бы и остальных ?жаворонков? опросить :).
VeloRun
07.04.2021
vbolmosov писал(а)
Надо бы и остальных ?жаворонков? опросить

зеленка писал(а)
Желающие стартовать в 7 часов утра - просьба отметиться (поставить время) в списке зарегистрировавшихся (зеленый столбец F)
В какую ветку задать этот вопрос и кому его адресовать, чтобы получить ответ?
И по поводу медалей... наших Буревестниковских.
Фото показать не можем - они еще в работе, а макет/эскиз все равно не отразит реальность. Можем сказать пока только , что они металлические с нашей фирменной птицей, которая украсит коллекцию любого рандоннера. *good* @=
VeloRun
25.03.2021
Так медали на этот юбилейный бревет конкретно, или к 100-летию первого бревета? Если медали для юбилейного бревета Буревестника, то количество участников может побить рекорд. :-)
к столетию первого бревета медали будут в сентябре(11-го) из Франции
а на апрельский к 10-летию нашего первого бревета будут наши с птичкой))) кроме обычных французских конечно
TRACTION
25.03.2021
А нашу медальку можно будет уже на финише получить?
работаем в этом направлении)
DIKret
26.03.2021
Тогда надо их заранее оплачивать? Хотя, чёт медали до меня в последнее время долго идут
оплата по проезду)
vbolmosov
25.03.2021
Такая интрига. Придётся и "медведям" выходить из спячки. Вариантов нет - надо ехать! Набираем 50+ :)
DIKret
25.03.2021
А сколько в том самом первом, официальном, заезде участников стартовало и сошло/доехало?
Lensky
25.03.2021
Пойди в ту тему, где ностальгируют, я там протоколы выложила.
www.nn.ru/community/velo/mai...rvye_i_vnov.html
DIKret
26.03.2021
Увы там не пронумеровано, к сожалению, списки человек на 5 отличаются. Как столько народу в апреле заявилось? Форума ведь не было ещё? Нынче ещё никак не наберется столько. Хотя, видится, что глядя на наступившие солнечные деньки, оттает десяток-полтора, как минимум
Lensky
26.03.2021
Как это форума не было? =-O Форум БЫЛ! И по нашим отзывам от бреветов у Рыцарей форум был весьма заинтересован. Потому и столько участников.
Я к сожалению не помню как оно там было на самом деле, но в статье (там тоже выложена) написано, что все стартовавшие проехали успешно. Видимо просто не все заявленные стартовали. Вот в 12-м году на апрельский бревет ломанулись вообще все, кому не лень, и сходов было много.
И я не пойму, почему всех тянет повспоминать в рабочей стартовой теме, когда есть специальная вспоминательная?
DIKret
26.03.2021
Потому что интересно спроецировать из нашего времени и этой темы. Какие у меня могут быть воспоминания, если я не участвовал. Только пробежаться глазами. Жаль, что многие бросили катать бреветы. Кому там писать про нынешний заезд
Lensky
26.03.2021
Если б сейчас катали все, кто раньше и все, кто позже, у нас были бы велопробки.
*ностальгически* день был солнечный, асфальт(или его подобие) сухой, но на обочинах и в лесах полно снега, если ты пройдешь в соседнюю тему(куда тебя уже послали пригласили *thank-you* выше) www.nn.ru/community/velo/mai...vye_i_vnov.html, то окунешься в ту атмосферу, там и фото, и видео
для затравки - Фряма клеит камеру в снегах
Скив
26.03.2021
зеленка писал(а)
для затравки - Фряма клеит камеру в снегах

Хм, клеит Фряма, а на фотке вроде Мобстер. Подозрительно...
Чорд! Точно не тот Лёха! *fool*
зеленка писал(а)
...клеит камеру в снегах

Он там ее точно клеит? По-моему, ест.
икру камерой закусывает)))
Lensky
26.03.2021
Может заплатку слюнявит?
kostrov
26.03.2021
Поплевал - заплатка примерзла. Зима же! )
какая зима! апрель! капель!
kostrov
26.03.2021
Вот имеенно. Клеем надо было! Клеем!
PS Ездил в 2012ом в этот бревет, спрятав ноги в пакеты.
Не помогло - сошел. ))
Конечно, не пакеты в том были виноваты. - Поворот проскочил. (
kostrov писал(а)
проскочил

это ж с какой скоростью скакал! =-O
kostrov
27.03.2021
Понимаю ваш сарказм. - Шаровары-то снял, но не догнал. ))
Та отвилка налево, в ложбинке была. Разогнался на спуске - все получилось легко! )
Возвращаясь, там встретил попутчика. - Посчитав время, вместе двинули на электричку.
PS Предстартовое фото. - На нем в брюках.
А как пришло время чайку хлебнуть, так уже в шортах. - Погода прекрасная в тот день была!
kisvadim
27.03.2021
Это бревет 14.04.2012? Если да, то тот попутчик на электричке был я. Вот про тот день: kisvadim.livejournal.com/757569.html
kostrov
28.03.2021
Спасибо! Посмотрел. )
Да. Воспоминания остались.
Есть какая-нибудь статистика по погоде на апрельских бреветах, как часто и был ли вообще дождь в этот день?
попробуй пробежаться по отчетам
насколько я помню в основном дни были неплохие, но случались и снег с дождем и очень сильный ветер....
Этот бревет - единственный способ получить юбилейную медальку, или последующие тоже дают такое право? Друг интересуется.
увы, Саш, юбилейный он один *pardon*
Это делает сей артефакт более ценным!
DIKret
07.04.2021
Надеюсь количество участников возрастёт. Маловато будет. В Махачкале намедни 60 стартовало
Дим, где та Махачкала и где Нижний! Там уже пэрсики цветут)))
И потом - главное не победа а участие не сколько стартанёт, а сколько финиширует *pardon*
Siorc
10.04.2021
Цифры, напротив столбца F в таблице участников, для их подсчёта или для какой-оо иной цели ?
kisvadim
10.04.2021
Это числа. Цифр всего 10: от 0 до 9. Там уже 14.
да, Паш, подсчет на семь часов)
VeloRun
10.04.2021
там уже > 10 :-)
VeloRun
10.04.2021
Суть не в количестве, а в самом процессе. :-)
lpt1
10.04.2021
Эх, козёл! Начал как Джордано Бруно, а кончил обычной контрой возле турникета...
Siorc
11.04.2021
Вот-вот, а вдруг это больно?)
tima-s
12.04.2021
Ура, я с вами!!!

А в RCR (Russia Cycling Rating) этот заезд не входит?
kisvadim
12.04.2021
Что это?
tima-s
12.04.2021
А, забей, мне уже в личку объяснили, что это изобретение Каравана.
Siorc
14.04.2021
Если я стартую в 7:00, до первого КП мне ехать максимум, 2 часа, отметку приехавшие раньше получат после открытия КП или во время своего прибытия на КП?
для вас отметка начинается соответственно старта, но и финиш для вас закрывается в 20:30!
Siorc
14.04.2021
Понял, спасибо)
DIKret
14.04.2021
По количеству уже лучше!
Но замечу, в Калининграде, на первом бревете - 165 участников регистрировалось.
Даже с учетом тех, кто под лимит... регистрируется, похоже, не дотянем...
Димочка, мы стараемся догнать и перегнать или получить удовольствие от процесса?
DIKret
14.04.2021
Догнать и перегнать и получить от этого удовольствие :-P
dwm
14.04.2021
Дмитрий, аккуратнее.
Когда я недавно описывал сравнения с другими клубами (и они выходили не в нашу пользу иногда), я вдруг сразу очернительством занимался.
VeloRun
14.04.2021
Здесь ещё бы понять, в чём польза? Количество не всегда переходит в качество.
dwm
14.04.2021
1. Это к посту Дмитрия тогда должен быть ответ.
2. А что есть "качество" применительно к бреветам?
VeloRun
14.04.2021
Так это диалектика, ты наверное уже не застал, не изучал.
Успел застать ещё времена, когда участников было не так много, но был клуб со своими "качественными" характеристиками. Сейчас участников стало намного больше, но прежние "качества" потерялись, как мне кажется. Остались только бреветы, самобреветы, и.т.п. Зарегился, откатал, заказал медаль, уехал, до следующего бревета; остались только данные в протоколе.
Siorc
14.04.2021
А что было раньше, посиделки у костра(на кп) в ожидании последнего рандоннёра, дружественные беседы на разные темы ?
DIKret
14.04.2021
Правильно.
"Диалектика", как я понимаю, для красного словца приплетена.
Тут работает закон обратного отношения между объёмом и содержанием понятия.
Увеличение количества участников увеличивает нагрузку на оргов (карточки, протоколы, медали, кп).
Собраться у костра 10 человек и 110 - тоже разные задачи. Подходы и усилия совсем иные.
Движуха зависит от лидеров, формальных и неформальных.
Клуб со своими "качественными" характеристиками - что имеется ввиду? Междусобойчик с ограниченным числом участников о котором мало кто знает?
Для самого себя, что изменилось? Раньше больше участвовал в неформальных мероприятиях, в их организации. Сейчас меньше? От чего зависит?
Речь вообще не об этом, если уж говорить о диалектике.
Качественный скачок в моем понятии - это больше велосипедистов на дорогах, которое, может быть в конечном итоге положительно скажется на создании велоинфраструктуры в городе, области, государстве.
Да и как минимум, чтобы автобыдло немного привыкало к велосипедистам на дороге.
Чтобы катальцы понимали, зачем шлем, светоотражайки и т.д.
Siorc
14.04.2021
Хорошие слова говоришь, вот только по мне так, последний абзац-утопия...
Orc [F2]
14.04.2021
Не утопия. На сверстников мы мало влияем, а на новое поколение - очень даже. Просто медленно процесс идет.
DIKret
14.04.2021
Это наша миссия, получается
DIKret писал(а)
Качественный скачок в моем понятии - это больше велосипедистов на дорогах, которое, может быть в конечном итоге положительно скажется на создании велоинфраструктуры в городе, области, государстве.
В этом плане бреветы, на мой взгляд, не оказывают существенного влияния и никогда не будут оказывать. По городу бреветчики ездят очень мало, редко и в 50% случаев единомоментной кучей, т.е. почти незаметно для "города". А за городом велоинфрастуктура никому не нужна. Вот всякие велокурьеры и ежедневные ездуны на работу могли бы существенно повлиять на восприятие велосипедистов всеми остальными участниками дорожного движения и обществом в целом и в итоге положительно сказаться на велоинфрастуктуре в городе.
DIKret
14.04.2021
Судя потому, в какой грязи город стоял и всем наплевать, а курьеры по тротуарам пробирались, до желаемого результата, как до соседней галактики
Поэтому и пишу в сослагательном наклонении. Но им все же гораздо ближе к этому результату, чем бреветчикам, о которых подавляющее большинство населения даже не слыхивали..
DIKret
15.04.2021
Как говорил дедушка Ленин" "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". Поэтому нужно больше заездов, больше рандонеров! По трекам смотрю, как раз бреветчики по городу и снуют, а за городом шоссеры в основном
Хм.. Вон, оказывается, как по-разному мы с тобой определения понимаем. Я-то под бреветчиками подразумевал тех, кто непосредственно едет бревет. А если этот же самый человек сейчас едет на работу или везет заказ, то он для меня уже - ездун на работу или курьер. А ты похоже бреветчиками выше называешь всех, кто хотя бы раз был на бревете, неважно, по какому поводу он теперь по городу снует)
Siorc
14.04.2021
Где Караван, а где Буревестник, по процентному соотношению жителей области и рандоннеров-участников, Буревестник лидирует )
VeloRun
14.04.2021
Там (в Караване) пару-тройку лет назад началась новая движуха. Бреветы, гранфондо, собственные медали, свой рейтинг, и многое ещё чего. А количеством участников далеко не всё определяется. Кстати,выше речь была о Калининграде.
Siorc
14.04.2021
Да, слишком быстро прочитал сообщение Дмитрия, тогда в Калининградской области процентное соотношение будет больше чем у нас.
dwm
16.04.2021
Там всё сурово: vk.com/wall43474147_2796
DIKret
14.04.2021

зеленка
писал(а)
Маршрут "Юбилейный" проходит по Кстовскому, Дальнеконстантиновскому и Балахнинскому районам.

Кроме этого, по Нижегородскому, Приокскому, Ленинскому, Канавинскому и Сормовскому, если не ошибаюсь)
dwm
14.04.2021
DIKret, тебя услышали и регистрацию продлили!
dwm писал(а)
и регистрацию продлили!

с чего это?
Никто не отменял
Регистрация на старте - 500 рублей.
dwm
14.04.2021
зеленка писал(а)
Заявки на участие принимаются до 13 апреля включительно.
str1zh
14.04.2021
Вчера в 23:57 (UTC +03:00) форма регистрации уже недоступна была)

П.С. Я не в претензию, если что
DIKret
14.04.2021
Тёмыч, на старте зарегишься ;)
dwm
14.04.2021
Я об этом же и написал. Только другими словами.
ModxRevo
14.04.2021
Ухтыж. Соточка. Прям идеально.
ModxRevo
14.04.2021
И это не внутрь перед сном!
Рождение медали
для тех кто хотел *thank-you*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов