--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие педали выбрать?

Технические вопросы
1068
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребят, вот вопрос собственно - нужны хорошие качественные педали в недорогом сегменте. Какие лучше брать - Промподшипник - или насыпной?
anisart
19.08.2014
Недорогой сегмент для тебя - это сколько в рублях? Педали на промах вроде уже не особо дешевые.
имхо насыпной за любые деньги всегда будет меньше служить (даже если покупать "фирму" типа DMR и иже с ними)
У меня вот есть вопрос по поводу самих платформ педалей. Сейчас езжу на гламурных с резиновым покрытием, похожих вот на это: www.xlinenn.ru/Ball_bearing_pedals/Author_apd_790_nsl/ В дождь кроссовки с них легко соскальзывают. Ещё хуже, когда резинки забиваются мокрой глиной с земли. Как я понимаю, альтернатива может быть двух типов: металлическая рамка с неровными краями ( www.xlinenn.ru/Ball_bearing_pedals/Wellgo_lu_c27g/ ) или пластиковое покрытие с шипами ( www.xlinenn.ru/Ball_bearing_pedals/Wellgo_b_121/). Какого типа лучше выбрать? Которые лучше держат? Не дерут ли первые подошву обуви? Совместимы ли с обувью на тонкой подошве?

Upd: катаюсь по асфальту и грунтовым дорожкам
anisart
19.08.2014
Лучше держат контакты) но они не совместимы ни с тонкой, ни с толстой подошвой.
Я смотрел на контакты, совмещённые с платформой, но пока не решился. Надо бы ездить сначала научиться.
Извинияюсь за офф темы!

Дедушка с бородой, - случайно Домовенок_Кузя * ни Ваш никнейм?;)
А я сперва прочитал как "девушка с бородой".. уже везде мерещится эта проклятая гейропа :-D
+1,
наверное Победитель <<Евровидения-2014>>
*Кончита Вурст* до сих пор покоя кому-то не дает :-D
Простите, что вклиниваюсь в <<чьи-то>> эротические фантазии, но Домовёнок Кузя -- не я; ту тему -- видел.
Даже если не обращать внимание на такую мелочь как то, что у одного из "героев" текст - это бессвязный, хаотичный набор слов с нелепыми ошибками, а у другого он упорядоченный и грамотный, есть более важный нюанс. А именно, каждый уважающий себя форумчанин знает, что Домовенок Кузя купил шоссер. (с) И что он уже ездит на контактных педалях Шимано.
GrimNN
19.08.2014
Я бы брал по типу 2 варианта. Только металлические. Например DMR V12. Металл со сменными шипами. Показали себя хорошо.
Нюансы: при использовании таких педалек желательны кроссовки с прочной и толстой подошвой.
Я так понял, по ссылке алюминий, покрытый пластиком. Хотя в природе бывает и просто пластик. За информацию спасибо.
Вот тут пишут, что в этих педалях один из подшипников -- скольжения. Это нормальная ситуация?
forum.velomania.ru/showthread.php?t=115289

Насколько актуальна сменность шипов? Они стираются?
GrimNN
19.08.2014
Иногда ломаются по неосторожности об бордюры и прочее. Да, там внутренний-подш скольжения,но, имхо, для педалей-пофигу. Да и выдерживать он должен большую нагрузку, нежели шариковый. На практике-люфты появляются, особенно если педальки не перебрать на нормальную смазку и жестоко эксплуатировать, но после какой то степени люфта ситуация стабилизируется. Для перфекционистов можно заказать новые оси/втулки скольжения на замену старым.
Внутренний -- это ближний к шатуну? Тип второго подшипника значение имеет?
GrimNN
20.08.2014
Да. К шатуну. Дальний там-обычный пром. Мое ИМХО, что лучше любой вариант, отличающийся от насыпного
Т. е. даже два подшипника скольжения лучше (если такое существует, конечно)? Почему так? И ещё вопрос: можно ли понять, какой стоит подшипник, не разбирая педаль, если на сайте магазина с описанием тоже труба?
GrimNN
21.08.2014
опять же- чистое ИМХО.Насыпные у меня требовали какой то совсем уж частой переборки' иначе начинали зверско люфтить
SOVLA
20.08.2014
Кстати,а чем так плох насыпной подшипник?

Педали wellgo какие дешевые из хлайна ездят уже 4 года(пробег средний,стиль умеренно нормальный),недавно разобрал,почистил и набил новой смазкой...следов разрушения не обнаружено,стуков и хрустов нет.
Понимаю что для экстремального катания надежность жизненно важна и больше подходят промы или бронзовые втулки скольжения)
GrimNN
21.08.2014
грю же-у меня на насыпи просят слишком частой регулировки:-) ну' может я так езжу...
SOVLA
21.08.2014
ну вот да, главный минус наверное в необходимости регулировки...недотянул гайку - болтаются, перетянул - туго крутятся (
GrimNN
21.08.2014
вово
AlexXC
19.08.2014
Помимо натуральных DMR V12 (65$ на CRC), имеется еще их аналог Wellgo V12 Copy (26$ на CRC), что гораздо дешевле. Форма та же, шипы тоже сменные, но другой конструкции, позлее. Также на промах. У меня V12 Copy, доволен, убить пока не получилось.
gagar1n
19.08.2014
Большой плюс за V12.
GrimNN
19.08.2014
Чет вон только одинокий большой минус висит). Странный какой то ВФ стал). Люди все как то злее) Седлом чтоли некоторым натирает?)))
подседелом - седла то все тоньше и легче ставят.. проваливаются наверное...
gagar1n
20.08.2014
Упс) Промахнулся со слепу, извини))
GrimNN
20.08.2014
Тссс) не порть выступления)
чудес не бывает
или: педали хорошо держат подошву- "шипастые" +металл - тогда они так же хорошо будут ее"грызть", а при случае угрызут и ногу
или: подошва цела, нога не ободрана педалью и соответственно - нога на педали нифига не держится без излишних усилий...

выбор сдвигается к металлическим шипам на широкой платформе и обуви с достаточно толстой не мягкой подошвой. в сланцах и вьетнамках уже не покататься.
GrimNN
19.08.2014
Да ладно) в сланцах - нормально) В калошах-проблема) Вчера еле до сельпо на фэте на вышеупомянутых DMR доехал)
а неча бабушкины калошки на 9 размеров меньше натягивать... ты-б еще в болотниках дедушкиных поехал
mandulay
22.08.2014
Каждое утро мотаю тридцатничек в калошах ЭВА; для сельской местности нормально, пальцем никто не тычет.
GrimNN
22.08.2014
Ну в таких бронебойстайл че не катать
У меня тонкие-спортивные)
slick_
19.08.2014
вот норм педали, на промах, легкие (около 350 гр пара), тонкие (увеличение рычага), ногу отлично держат. куча народа их юзает, отзывы исключительно положительные
педальки добавлю в избранное.

cо временем поменяю свои
GrimNN
19.08.2014
На промах ли?
slick_
20.08.2014
не сомневайся.
GrimNN
20.08.2014
пром типа "икра карася"?)))))
slick_
20.08.2014
я тоже, как и ты, могу быть занудой.

основные типы подшипников:

подшипники качения
подшипники скольжения
газостатические подшипники
газодинамические подшипники
гидростатические подшипники
гидродинамические подшипники
магнитные подшипники
Основные типы которые применяются в машиностроении -- это подшипники качения и подшипники скольжения. (с)

про "икру" не проходили.
зы: если это твой патент, почему не обмывали?))
GrimNN
20.08.2014
твой копипастинг из вики, да еще бы и по месту:-)
slick_
20.08.2014
зануда
SOVLA
20.08.2014
зануды )

а педальки так и называются XLC?
понравились, спасибо, пожалуй придется купить!
slick_
20.08.2014
да, так и называются. модель PD-M12. всяких разных цветов они есть.
gagar1n
20.08.2014
Ставлю на зиму такие:
www.xlinenn.ru/Sealed_bearing_pedals/Wellgo_m_194bc/
Лайток и держат хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4