--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна GPS программа для всех велосипедистов

Экипировка
38
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vadimmva
19.04.2015
Уважаемые, давайте найдем программу, которая пользовалась бы всеми велосипедистами Нижнего. Искал, пока нашел Bikemap

- бесплатная
- есть и для ios и для android

Наглядная ссылка для понимания ее полезности:

www.bikemap.net/ru/?tab=new#/z12/56.28177,44.02187/terrain

На форуме часто попадаются вопросы "где покатать". Пожалуйста - здесь можно легко делиться своими маршрутами - они будут отображены на карте. Каждому маршруту добавляются комментарии. Удобно.

Прокатили сегодня бревет Городецкий, создали в этой программе маршрут - все он там на всю жизнь. Захотелось повторить кому-то этот маршрут - он открыл на своем смартфоне Bikemap и видит карту маршрута бревета с комментариями катавшихся. Очень удобно.

Посмотрите еще раз на ссылку - всего 6 маршрутов по городу миллионику. Предлагаю активно ее использовать и создавать новые маршруты.

Может быть есть аналоги. Главные критерии, как мне кажется универсальность (ios и android) и бесплатность - для массовости. Было бы здорово еще в реальном времени видеть на карте велосипедистов, кнопочку "sos" как в такси.

Делитесь своим опытом, может быть кто уже активно пользует подобные программы. Давайте найдем одну для всех и сделаем карту интересных маршрутов по городу и Нижегородской области
Anselm
19.04.2015
мне strava нравится
ZMKV
19.04.2015
Одно слово: Strava
тмз, добрых снов
DenisTsv
19.04.2015
E_AS
19.04.2015
Да, страва рулит.
Так все с эплами и ездят

У мну виндоза стоит с озиком
Страва же
Скив
19.04.2015
vadimmva писал(а)
Уважаемые, давайте найдем программу, которая пользовалась бы всеми велосипедистами Нижнего.

Ненене, этой программе не удастся мной воспользоваться...

з.ы. юзаю страву, когда не лень ее включать.
RaFaeL
19.04.2015
Уважаемые, давайте найдем программу, которая пользовалась бы всеми велосипедистами Нижнего.

Не найдешь такую - не все пользуются смартфонами
henry
19.04.2015
Посмотрел и сравнил с strava - последняя покруче будет, поскольку кроме маршрутов основной её функционал аналитическо-социальный (открыл ссылку нижегородского клуба, расшаренную выше - блестяще ) ).
Насчёт маршрутов в НН. Моё мнение, что именно организация покатушки более приоритетна нежели маршрут. Обычно через год-два новичок проезжает основные направления и интерес смещается в сторону "как катать" а не "где катать".
Юзаю эндомондо. Удобный трекер, а социальная часть не нужна.
Ула
19.04.2015
Не тормозит? У меня она что-то глючит.
Вообще никаких проблем.
Dani
20.04.2015
плюсану за эндомондо. глюков не наблюдалось
esd
19.04.2015
road bike. умеет постить сразу в facebook результаты поездки с маршрутом!
Я геотрэкер использовал всю зиму и начало весны, чтобы хоть знать сколько проезжаю и с какой скоростью.
но смотрю все страву рекомендуют,так что загрузил её попробовать.
Chester1
19.04.2015
Зарегался в страве-попробовал,реально классная штука,и зарядку не жрет,не знал)
DenisTsv
19.04.2015
На 100 км около 35% на айфоне уходит)
Chester1
19.04.2015
у меня 7% на андроиде на 27км с радио ушло
примерно так же получается
vadimmva писал(а)
он открыл на своем смартфоне Bikemap и видит карту маршрута бревета с комментариями катавшихся. Очень удобно.

И не забыть купить портативный АКБ для телефона, чтобы батарейку можно было подзарядить.
У меня портативный АКБ на 12 000mAh
Alod
19.04.2015
"-Стой, куда сорвался? Батарейки возьми для часов" :)
www.youtube.com/watch?v=jZ7RSV8XH3k
У меня такой, вполне хватает;-)
www.dns-shop.ru/catalog/i169274/portativnyj-akkumulyator-dns-slim-12k-light
demjanes
20.04.2015
на данный момент страва оптимальна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов