--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шоссейная кассета на мтб

Технические вопросы
461
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел предварительно узнать об установке шоссейной 9скор кассеты на мтб. Я так понимаю что можно просто снять мтб кассету на заднем колесе и сразу же поставить на это место шоссейную, посадочные места совпадают. А вот мтб манетки и задний переключатель наверняка не подойдут. Не беда, есть в наличии шоссейные манетки и переключатель. Наверное можно пока довольствоваться мтб передними звёздами ибо замена передней системы трудоёмкое дело. Цепи на 8ск мтб и на 9ск шоссе вроде бы одинаковы на первый взгляд.
RaFaeL
23.03.2014
Манетки и переключатель подойдут... а вот цепь 8x как раз не подойдет на кассету 9x
Или у тебя манетки на 8? Так и кассету тогда поставь шоссейную на 8
Ну цепь легко купить. ) Шоссе система 9 ск.
И ещё сомнение. Совместим ли дисковый тормоз мтб с шоссейным тормозным рычагом предназначенным для ободного тормоза?
Sanjuro
24.03.2014
Вероятней всего совместим. Продаются же шоссеры с дисковой механикой. Ручки вроде стандартные.
bav
24.03.2014
Это не шоссеры, это кроссеры.
Silentium
24.03.2014
Например, у Авида "механика" в двух версиях "роад" и "мтб", ход у них разный - хода стандартной шоссейной тормозной ручки для мтб-версии BB7 не хватает.
and81
24.03.2014
Нет.
tima-s
23.03.2014
А смысл? На МТБ диапазон шире. Сам на шоссере с МТБ-шной кассетой езжу.
Причем последняя звезда у меня одинаковая, что на шоссейной, что на МТБ кассете.
Да, на шоссере у меня 8-ми скоростная кассета.
Andrey Af
24.03.2014
Шире, но нужных передач нет- шаги по 15-20% не дают удобно ехать на хорошей скорости. При том летом, например, в районе 33-36 км/ч на мтб кассете вообще труба, т.к. там через 2 шагает, а на шоссейной через 1 (11-12-13-14)- и можно выбрать что-то вполне тянущее на такой скорости.
Зачем мне это понадобилось - нужен вел для одного маршрута, асфальт, плоскачь. Для более точного выбора передачи на скорость около 35 кмч. Мтб звезды не позволяют мне выбрать оптимальную передачу на этой скорости. На одной слишком велик каденс для меня, а следующая уже тяжела. На шоссейнике нужная передача присутствует.
Спасибо всем кто откликнулся. Ещё раз убедился что смысл есть, тк вел "одного маршрута" должен быть специализированным. Надо всё посчитать. Как вариант можно использовать раздельные манетки и сохранить оригинальные дисковые тормоза. Склоняюсь к срам задней трансмиссии. Передние звёзды также вероятно нужно поменять, ну это с помощью веломехаников, пока они слишком заняты.
Была мысль ездить маршрут на шоссере, но сомневаюсь я, однако, что не испортятся шоссейные покрышки перманентно полдня накаченные до 7-8 атм. Да и более безопасно на мтб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1