--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВелосреДа. Козловка [06.05.2015]

Покатушки
41
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demjanes
05.05.2015
Для тех кто не знает, ВелосреДа это такая вечерняя покатушка посредине рабочей недели. Отличается она от обычных каталок по Швейцарии или Щелчку наличием "элементов туризма". Что это рассказать невозможно, надо прочувствовать.
ВАЖНО: ВелосреДа противопоказана начинающим катальцам, темп высокий, дороги интересные, трезво оценивайте свои силы. Последнее время замыкающие не успевают закапывать отстающих, так что собираясь на эту покатушку трезво оценивайте свою физическую форму.

Во вторую ВелосреДу сезона предлагаю устроить рейд в Козловку на святой источник, а дабы догнаться проверим что там у нас с водопадом происходит нынче.

Место сбора: магазин Перекресток в Щербинках maps.yandex.ru/-/CVfkZ8y2
Время сбора: 19:30
Время старта: 19:45
Километраж: 35-40 км

пс1: покушать стоит взять с собой заранее (сбор у магазина), на маршруте магазинов не будет.
пс2: габаритка на веле должна быть обязательно (возвращение в темное время суток), крайне желательно если у вас будет еще: передний свет, ремкомплект и голова в шлеме.

===
ВелосреДа имеет статус совместной велопрогулки.
Каждый участник сам несёт 100% ответственность за соблюдение ПДД, сохранность своего здоровья и своего имущества, сам факт того что вы приехали на мероприятие означает согласие с его статусом.
o.stin
05.05.2015
говна будут?
demjanes
05.05.2015
обижаешь
o.stin
05.05.2015
Я просто реально не знаю, как сейчас в лесу)
Kathleen
05.05.2015
Конечно будут, куда ж без них)
VooDoo
05.05.2015
все праздники по лесу гонял - сухо, максимум немного влажно
FLanDeR
05.05.2015
Лёха, только велики намыли же))
.
demjanes
05.05.2015
я свой вчера немножечко уже изговнял, так что не страшно ))
FLanDeR
05.05.2015
Ну ты в своем репертуаре))
Постараюсь быть, если погода не подведет. В дождь не поеду.
warkuzya
05.05.2015
Что бы оценить свою физ. форму:
1. Насколько высокий темп? 15-25 км/ч или больше...
2. Соотношение дорога-грязь? или без грязи...
3. До Козловки по богородской трассе или по Старо-кстовской? просто понять маршрут...
видимо я не единственный в городе для кого темп поездки имеет значение.Очень хочется присоединиться и проехать полностью.16км/ч способен держать довольно долго.Более высокая скорость выматывает.Если не стоит подъезжать,значит буду собирать для новичков.
FLanDeR
05.05.2015
Да там вроде скорость головы прилично отличается от скорости хвоста, так что каждый находит темп под себя.
demjanes писал(а)
ВАЖНО: ВелосреДа противопоказана начинающим катальцам, темп высокий, дороги интересные, трезво оценивайте свои силы. Последнее время замыкающие не успевают закапывать отстающих, так что собираясь на эту покатушку трезво оценивайте свою физическую форму. <br>
Kathleen
05.05.2015
А потом бедная голова ждет, когда ж уже приедет хвост
FLanDeR
05.05.2015
так было всегда)
Пора в категорию "Ацкий Экспресс" переводить уже :-)
Kathleen
05.05.2015
Поэтому можно поехать со скоростью 15км/ч и пусть весь мир подождет))
warkuzya
05.05.2015
Ув. НикитаНиссан, жаль что 3-го к Вам не смог присоединится, в следующую поездку постараюсь быть, только уж больно поздновато ездите...
Только Хардкор :-D
warkuzya
05.05.2015
Лишь бы Хардкор не превратился в Харддрайв, одно дело по дороге на максимуме педалить, другое дело по кочкам, как сайгак...
Дорог с асфальтом, минимум
Ну если только грунтовые
warkuzya
05.05.2015
заманчиво...
demjanes
05.05.2015
1. темп
крейсерская по твердому - 27-29 км/ч
крейсерская по мягкому - как покатит
никаких 15-25 км/ч, если вы по твердому покрытию не можете удерживать скорость 25+ то эта покатушка не для вас (разницу между крейсерской и средней скоростями думаю объяснять не надо?)
2. соотношение - хз, но грунтов достаточно будет, ближе к 40%
3. по старой кстовской дороге, маршрут целиком на велосреДах не анонсируется, смысла нет
slick_
05.05.2015
постараюсь быть.
FLanDeR
05.05.2015
+1 так то)
Ustass
05.05.2015
заманчиво, но в этот раз я пас. 9 мая бревет, надо восстановиться после первых праздников.
demjanes
05.05.2015
2 дня то тебе не хватит на восстановление? )) сам подумываю насчет бревета, но пока не уверен что хочу 300 км крутить
Ustass
05.05.2015
я за первые праздники почти 300 накрутил. плюс завтра планирую небольшую поездку, но в первой половине дня. т.ч. присоединюсь к тебе в следующий раз;)
demjanes
05.05.2015
надеюсь теперь на шоссере хоть поедешь?
Ustass
05.05.2015
я тоже на это надеюсь :-D
сейчас его как-раз и обкатываю)))))
demjanes
05.05.2015
ну лан, будет хоть у кого на колесе посидеть )
Hemus
05.05.2015
Предварительно +1
Ула
05.05.2015
И нам противопоказано, да? И нам?)))
'я буду дооолго плакать в руль седла'
+
demjanes
05.05.2015
вам с Катлетой кстати думаю можно ))
Ула
05.05.2015
ооо))) лопата есть, если что - закопаемся сами. И она не котлетка!!))) На купату и то не тянет.
Kathleen
05.05.2015
Я все равно не поеду
demjanes
05.05.2015
диетическая кАтлета ))
slick_
05.05.2015
еще скажи - постная :-D
Sharan
05.05.2015
Соевая, как вариант)
Kathleen
05.05.2015
Данувасвсех))
demjanes
05.05.2015
а что такое? ))
Kathleen
06.05.2015
Я с тобой не разговариваю!))
Жаль я работаю в этот день
Kathleen
05.05.2015
:-/
demjanes
05.05.2015
а кому-то на работу... DDD
Leee
05.05.2015
меня закапывать не будете, надеюсь?
demjanes
05.05.2015
тебя? ну я прям даже и не знаю, разве что за прошлые заслуги )
Жаль, до середины лета не смогу присоединиться. Читаю тему - уже все ногти сгрыз с досады
TalismaNN
06.05.2015
На ногах?
Не будем флудить) ?
за хохму зачет!!!
Leee
06.05.2015
мы не поедем - во-первых, холодно и ветер, во-вторых, у мужа титановая рама в ремонте до сих пор, так что у нас 1 вел и 1 шоссейничек на двоих :(((
FLanDeR
05.05.2015
Конечно будем :)
mobster
05.05.2015
Надо ехать . Если с Малины выберусь.
psih 999
05.05.2015
время прибытия обратно ?
У каждого своё :-D
demjanes
06.05.2015
в районе 23
Boogier
06.05.2015
У вас тут всё так интересно! :)
Говна, лопаты, котлеты!
Надо поехать, что ли :)
Qavai
06.05.2015
тут неожиданно osm запилил прокладку маршрутов

например, вот так можно доехать до точки старта с автозавода

www.openstreetmap.org/direct...43.9068&layers=N

а вот так чуть меньше шоссе
www.openstreetmap.org/direct...43.9025&layers=N
+1
((((( С рудников сбежать не успеваю....
Таки зацепил кусочек Велосреды )

Первый присоединился, ну и отвалился тоже рано....

Проводил Демьянеса по проспекту от "заправки" до Медицинской.
mobster
06.05.2015
Скоростная поездка получилась , на 2.5 балла потянет. Пол балла за тоннель под насыпью.
Водопад на месте , грязи в лесу почти нет.
mobster писал(а)
2.5 балла потянет. Пол балла за тоннель под насыпью.

Спасибо за покатушку! Маршрут хороший!
Qavai
06.05.2015
я вернулся, живой вроде. 62 км. за 4 часа где-то.
спасибо тому, кто подбросил до дома, вместе легче.

спасибо за покатушку, было классно в лесу, дорожки зачётные
Qavai
06.05.2015
Qavai
07.05.2015
Qavai
06.05.2015
Ула
07.05.2015
ужс, удали)
Qavai
07.05.2015
удалил =)
ZMKV
06.05.2015
Впервые был на Велосреде, поэтому считаю должным и нужным поделиться впечатлениями :) Сначала немного о том, что не понравилось: все-таки следовало-бы указать, что нормальный фонарь ОБЯЗАТЕЛЕН, без него на маршруте делать нечего, я в этом убедился - ехать по лесу, по кочкам с тусклым светлячком - не вариант, и вообще опасно, хотя конечно можно догадаться, но все же :) О положительном: покатушка оочень понравилась, дабы совсем не зарасти на шоссе постараюсь почаще участвовать! Показалась очень интересной "туристическая" составляющая, места действительно живописные, а ночное небо...ммм... Так глядишь все окрестности Нижнего обкачу :) Для тех, кто еще не ездил Велосреду, но собирается поехать хочу заметить, что темп достаточно плотный, и неплохо-бы размяться, а то сам не размялся, колеса не подкачал и поехал абы как, не того немного ожидал, а не прокатило - по асфальту полз, и ногу сводило :) Огромное спасибо организаторам, маршрут придумали очень интересный, очень приятно было поучаствовать!

p.s. - вот трек, может кому пригодится: https://www.strava.com/activities/299442228
ZMKV
07.05.2015
кстати может кто найдет себя
demjanes
07.05.2015
нормальный фонарь - это личный выбор каждого, а вот габаритка это уже безопасность при движении на автомобильных дорогах, поэтому в стартовом посте и пишется:
"габаритка на веле должна быть обязательно (возвращение в темное время суток), крайне желательно если у вас будет еще: передний свет..."
а уж смысл написанного каждый трактует в меру своего развития
MadJeck
07.05.2015
Ну кстати я весь прошлый год вообще без фонаря переднего ездил на велосреды, ничего, живой.
ZMKV
07.05.2015
Ну это до первого горе-велосипедиста врезавшегося в дерево так можно говорить, по такому маршруту, я считаю, передний свет тоже обязателен, или тогда хотя-бы стоит указать, что маршрут проходит через лес в темное время суток. Спорить дальше не буду, но очень жаль, что только негатив отметил в моем сообщении, его-то там как раз мало, наоборот все очень понравилось :)
Просто езда в ночное время всегда подразумевает наличие света, а его количество- яркость зависит только от желания и возможностей каждого.
Помниться как то на одной из первых своих "Велосред" в 2009 году кажется , ехал так же с габаритом только. К тому же тогда мощный фонарь это было и дорого и очень редко встречалось. Помниться на всю группу тогда три или четыре мощных было на п7 диодах. А вот маршрут по серьезней тогда был.
На фото переправа через ручей на склоне Оки. ===>
FLanDeR
07.05.2015
О, я даже знаю где это :))
ZMKV писал(а)
вот трек, может кому пригодится

Ты трек для кого выложил?
"Владельцы премиум-аккаунта могут загружать любимые маршруты"
1990р в год или 199р в месяц.

Или может его как то ещё можно сохранить?
demjanes
07.05.2015
Сохранение трека из Strava - www.youtube.com/watch?v=0jlWN7Lk114&feature=youtu.be
Alod
07.05.2015
Пасиб за инфо, конечно, но преобразование в маршрут (бесплатный способ) аццки кастрирует трек.
На вот, я те сделаю доброе дело, а то стравофилы атакуют прям :-D
К сообщению прикреплен файл:
119783581-velosreda.gpx   (20 Kb)   Скачать файл
ZMKV
07.05.2015
Ну собственно два Алексея ответили за меня
На всякий прикрепляю сам .gpx файл
К сообщению прикреплен файл:
119786351-velosreda.gpx   (2.85 Mb)   Скачать файл
Алесей указал нелёгкий, тернистый путь, а Александр сделал так как и должно. :-)
ZMKV
07.05.2015
Ну и хорошо :)
Кстати сразу вопрос возник, чисто оффтоп, почему мой файл весит 2,85 Мб, а Саши - 20 Кб, есть какие-то различия?
Попытался загрузить его файл получил стрничку заполненую с такими строками.
Notice: Trying to get property of non-object in /home/u65705/gpstracks.ru/www/libs/gpx.php on line 11
Т.е файл не сработал. Сейчас твой попробую.
Твой долго думал, но открылся.
gpstracks.ru/dagl
ZMKV
07.05.2015
О как интересно, крейсерская скорость? А какой алгоритм расчета, не в курсе случайно? Очень нужно для научной работы
Не обращай внимания...
ZMKV
07.05.2015
Нет, на самом деле интересно, друг пишет программу спортивную, я предложил добавить туда крейсерскую скорость, но вот алгоритм её исчисления мы сами выдумывали, по наибольшей повторяемости, не имея никакого примера
Вот Felt появится, он всё объяснит. У меня квалификации не хватит :-)
demjanes
07.05.2015
я бы на эту тему лучше Грима послушал, вот у него реально есть и представление и даже примерная формула вычисления
ZMKV
07.05.2015
Ну завтра увижу в институте - спрошу) Он уже рассказывал что-то по теме?
demjanes
07.05.2015
www.nn.ru/popup.php?c=classF...090872&year=2013
GrimNN 20.01.13 в 10:38 писал(а)
Думается, что значение крейсерской скорости наиболее полно раскрывается статистическими методами и равно моде на интервале скоростей от min до max, развитых на исследуемом отрезке времени). Эммм, вот, даааа.
)))
А как считать моду-на компутере или вручную-это уж-кто как извращаться любит)
ZMKV
07.05.2015
Ого, надо заморочиться будет :)
o.stin
07.05.2015
Да там просто все, на графике скорости убрать пиковые значения. Математической смысл: отфильтровать график по участкам, где производная близка к нулю продолжительное время. В итоге получится конечно не крейсерская в ее прямом значении (привет Фелту), а скорее наиболее частое значение скорости в поездке (то, что мы и называем ей, просматривая при езде на комп и фиксируя цифры)
Qavai
07.05.2015
взять несколько максимумов и усреднить
Интересно. Ну я свой после экспорта открывал на проверку в BaseCamp, он открылся.
Экспортировал через создание нового маршрута, как на видео.
Даже не знаю.... :-[
Попробуй сам загрузить на gpstracks.ru/
Может у меня чего не так.
У меня тоже не грузится. Пробовал дважды экспортнуть по методу из видео. Причём каждый раз размер файла отличается.
Ладно, фиг с ним, будем считать, что у нас со стравой взаимная "любовь" )))
sasha-power писал(а)
у нас со стравой взаимная "любовь" ))) ...

Ты не одинок, мой друг :-)
У стравы временами глюк бывает , они то одно обновят , то другое , а то что работало не факт что в новой версии работать будет.
Буквально пару дней назад обновили.
Что касается кастрации трека, то это скорее всего правда. Страва рассчитана на шоссеров, в связи с этим если маршрут проходит вне дорог то она старается его проложить по дорогам , вот отсюда и кастрация получается.
PS Когда я делал у меня проблем с загрузкой не было, ввиду того , что трек который я брал проходил по дорогам , то у меня он полностью совпал.
Я предположу, что это не глюк, а так задумано.

Я заметил, что и ты и ЗМКВ экспортируете из премиум-аккаунта, поэтому в трек пишутся полные данные о поездке, вплоть до пульс, каденс и давление. А я из обычного.

Под кастрированным Алод имеет ввиду скорее всего, то, что отличается длина отрезков, в премиуме по 1-2 метра, а в обычном, вон, десятки и даже сотни метров. Из-за этого, если открыть оба трека на одной карте, один получается с гладенькими поворотами, а другой, с рублеными треугольниками. Даже длина на 2 км. отличается.
У меня нет премиум аккаунта
Видео по вытаскиванию трека из стравы кто делал? Там первый метод пишется же из под премиума.
demjanes
07.05.2015
Нет, с чего ты взял
Первый из под премиума
Но если посмотреть то я его не делал до конца, так как нет доступа у меня
Ясно, жаль, что у тебя нет.
Потому-что хотелось бы сделать чистый эксперимент, вытащить один и тот же трек из-под премиума и из под обычного. Чтобы окончательно понять, это страва глючит, или так задумано.
Я же уже писал, что в бесплатном способе она трек не вытаскивает, а на его основе создает маршрут. Маршрут создает по дорогам , вот и получается отличие. В платном просто вытаскиваешь трек как есть, с бесплатным в данном случае будут отличия.
Да, так и есть, я уже разобрался. Получается двойное преобразование, трек-маршрут-трек.
Ну если по дорогам катаешься , разницы нет никакой.
Если трек на основе которого проходил по дорогам, то отличий не будет практически.
Нда....такого позора я давно не испытывал. Чтоб так тупить в конце маршрута, но в свое оправдание могу сказать что я первый раз выехал в этом сезоне.
FLanDeR
07.05.2015
Всетаки я сегодня тупил весь маршрут, сказываются подзабитые ноги после марафона и общая нераскатанность, но надеюсь это всего лишь вопрос времени)
Вышло 60 км, трек в страве кому интересно, правда не полный, батарея разрядилась.

Зы: вел чистым сохранить не удалось)
"Зы: вел чистым сохранить не удалось) " - видимо втайне надеялся..)))
FLanDeR
07.05.2015
Я знал с кем еду)
Alod
07.05.2015
Бодро проехались, спасибо!
demjanes
07.05.2015
проехали неплохо, темп получилось держать хороший, за всю поездку прикопаными оказалось всего навсего 4 тела, замыкающий даже устать не успел.
Полевые дороги сухие, в лесу грязи нет, говен найти не удалось, по сравнению с прошлым заездом к водопаду просто железобетонное покрытие просеки. Очень удивило что 2е товарищей провалили спецучасток "брод под ЖД аркой" и перелезали через насыпь, низачет )

Большое спасибо участникам ВелосреДы, группа в целом была достаточно мобильной и быстрой, никого ждать по полчаса не пришлось. Отдельная благодарность нашему замыкающему Евгению Меджеку - прям образец )
demjanes
07.05.2015
групповухи в Коловке
Belk
07.05.2015
Леша, почему на фотках все такие печальные??? Такое впечатление, что проехали километров 150 под дождем. И это повторяется из раза в раз в этом году! С этим надо что-то делать!
demjanes
08.05.2015
прелагаешь увеличить километраж, дабы лица стало более одухотворенными? )
ZMKV
08.05.2015
Даёшь ВелосреДа-200
FLanDeR
08.05.2015
Боюсь такими темпами велосреда может плавно переползти в велочетверг, а то и в велопятницу :)
FLanDeR
08.05.2015
грязи мало
demjanes
07.05.2015
групповуха на Ниагаре
demjanes
07.05.2015
<<Велосреда>> удалась!
Выехав с работы, был в сильном раздумии, ехать или нет. Как всегда весной у меня начинается аллергия, и за час до выезда я принял таблетку. Вся особенность этих таблеток в том, что после приема мышцы становятся вялыми и организм в никакую не хочет трудиться. Я решил, что приеду на старт и там уже окончательно решу. Приехав к "Перекрёстку" в 18,56 я не увидел никого и очень удивился. Мне с какого-то перепуга подумалось, что сбор в 19,00. позвонив Лехе mobster , я узнал, что старт в 19,45 и по его совету, что бы просто так не торчать 45 минут, поехал прокатиться по первому участку эндуро, "Мосткам". На выезде с первого участка встретил двух катальцев, которые не знали, как проехать на еще какой-нибудь участок. Я их проводил до второго участка, а сам поехал наверх до места сбора. На месте решил ехать, так как мое самочувствие после <<Малины>>, улучшилось. Стартовали, как и анонсировано в 19,45 .
Из поездки выделю несколько интересных для меня моментов.
Понравился брод под тоннелем. К сожалению, я не знал ни его глубины, ни грунта, и сделал тактическую ошибку, при его прохождении. Надо было ехать прямо по середине брода, где хорошее твердое дно, а я взял с краю, где была грязь, и в самый неподходящий момент мое заднее колесо просто провернуло, и я встал. Хорошо, что на небольшом расстоянии был твердый грунт, на который я и оперся, что помогло мне не промокнуть.
Также очень понравился хвойный лес и его приятные дорожки.
Особенно запомнился спринт в исполнении двух Алексеев, по асфальту. В виду того что у меня аллергия, я одеваю на лицо <<Baff>> , который закрывает рот и нос, что бы не попадала пыль с аллергенами. Когда он становится влажным от дыхания, через него становиться трудно дышать, а с нехваткой кислорода удержать их скорость было очень тяжело, что наверно меня и добило. Далее ехал уже в темпе <<аля прогулка>>
Впечатлило на водопаде огромное количество мусора, оставленное нашими <<культурными>> отдыхающими на машинах.
<<Велосреда>> это отличный способ как потренироваться, так и отдохнуть посреди рабочей недели.
Спасибо Алексею , за столь мною любимое мероприятие.
Sharan
07.05.2015
Народ, не замерзли после 22 часов?
Monster_Pro писал(а)
Впечатлило на водопаде огромное количество мусора, оставленное нашими <<культурными>> отдыхающими на машинах. <br>
<<Велосреда>> это отличный способ как потренироваться, так и отдохнуть посреди рабочей недели. <br>
Спасибо Алексею , за столь мною любимое мероприятие.

Если ехать, то все хорошо. Даже в шортах не замерз
ZMKV
07.05.2015
Аналогично, шорт и ветровки хватило
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов