--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершающий сезон "Новый Оранский" в пути!

Шоссе
2450
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
43 рандоннера решили полюбоваться красотой осенней природы в этот солнечный день. Ждем их впечатлений!
зеленка писал(а)
полюбоваться красотой осенней природы в этот солнечный день
Да, живописный маршрут за счет видов, открывающихся с дальнеконстантиновских холмов, благоустроенности палисадников и придомовых территорий Арманихи, густых и не очень аллей, тянущихся через сады ГАЗ до Оранок. Особенно он хорош, на мой взгляд, в мае, в период цветения садов, когда к красоте прилагаются еще и ароматы. Но и осень - тоже подходящая для этого маршрута пора, когда кроны деревьев и кустарников подернуты багрянцем и под колесами шуршат и хрустят опавшие листья.
A M
23.09.2023
Серёж, спасибо за помощь на финише!
Да какая там помощь) Тебе спасибо за потраченный день и труды и команде КП2 за обед, после супчика уже лучше покатило)
А необычные животные на въезде в Оранки примерно вот так выглядели---->
Только постройнее и белые, и морда мне показалась более вытянутая, напоминающая лошадиную, но может показалось. А вот борода очень похожа и даже подлиннее, мне показалось, чем на картинке!
A M
23.09.2023
У меня нет вариантов, кто это :)
A M
23.09.2023
Финиш закрыт в 20:30.
Успешно добрались 40 рандоннёров. 3 схода (Антонов, Горбунов, Шибаев).

Тройка лидеров:
1. Максим Биткин 13:52
2. Старостин Пётр 14:22
3. Вялый Владимир 14:25
A M
23.09.2023
A M
23.09.2023
Проверяем протокол brevetnn.ru/event/2023-200-4
unicum
05.10.2023
Благодарности волонтёрам бревета <<Новый Оранский>> на 200 км (это никогда не поздно сделать)!

Последний бревет сезона хотя бы и в непривычном формате, но всё-таки состоялся при поддержке наших отзывчивых волонтёров:

-= на старте Наталья Л. и Ирина Б.
-= КП-2: Мария Д. И Лариса В., Надежда и Дмитрий
-= на финише Алёна М., которая в свою очередь благодарит помощников из числа участников и встречающих.

А так же неизменно за кадром: финансовый отдел - Наталья Л. и техническая поддержка сайта - Глеб и Елена!

Благодарим этих замечательных добровольцев! Крепкого им здоровья и хорошего настроения! Низкий поклон за командную работу несмотря ни на что, за вклад в развитие общего дела - жизнь клуба!
Dima!
08.10.2023
Бревет-200 км <<Оранский>>
Тёплый, солнечный, холмистый.
Вариантов скататься в субботу было несколько, мой выбор был в сторону Бревета-200. К моей радости был выбран холмистый и редкий Бревет Оранский на 200 км. Собрал с собой запас питания и питья, решил, что лучше ехать как обычно с запасом. На старт удалось приехать без опоздания. На старте предупредили, что КП1 и КП3 будет необитаемым. Групповая фотография, на которую я успел и старт.
Выезд из города тормозили красные светофоры. Горки разбивали группы участников. От группы, за которой я пытался ехать отделялись участники. Через некоторое время сел на колесо Александру Майорову. Александр очень бодро вкручивал на МТБ с передней звездой всего на 32 зубчика. Чем дальше уезжали от города, тем приятнее были виды по сторонам. Деревья были жёлто-зелёные, желтые и изредка встречали сись деревья с красной листвой. Трава была высокой и высохшей, но она закрывала грунт и в воздухе не было пыли, как весной, поэтому этот маршрут для осени, по моему мнению, подходит лучше, чем для весны. Иногда встречались ярко-зелёные поля озимых. Доехали до КП1 и сфотографировались у знака <<<-Татарское, д.Константиново->>>. У знака нас было трое Александр Майоров, Иван Ермолаев и я.
Через некоторое время Александр остановился, а я продолжил неспешно путь дальше. Движение по М7 было ещё менее комфортным, чем выезд из города до Кстова. Часть пути по М7 ехал по обочине. Дорога узкая и грузовикам сложно обогнать. Сворачивал налево, через спешивание и проход по пешеходному переходу, не стал резко поворачивать налево перед фурами. Лучше проехать дополнительный километр и доехать, чем рисковать без надобности. В Винном майдане остановился сфотографироваться понравился зелёный вид и название населённого пункта. Пока фотографировался меня догнал шоссер, с которым были на КП1. За ним поехал на песочный участок Бревета. Так как у меня были покрышки пошире и руль поудобнее на песках, то я ушёл вперёд, затем чувствую кто-то едет сзади, думал меня на шоссере догнали из-за того, что я так плохо катаю по грунтам, но оказалось, что Александр Майоров меня догнал на МТБ. Дальше выехали на асфальт, через некоторое время нас догнал Иван Ермолаев на шоссере. По узкой извилистой дороге среди деревьев было ехать очень комфортно, очень радовало, что авто были единичными. Вместе доехали на КП2.
На КП2 кормили и была возможность поваляться на пенках. На КП2 скушал два кусочка хлеба с майонезом, оставил суп тем, кто ради него и ехал на Бревет. Так как я не упаривался, то и не устал, не стал рассиживаться на КП2. Посчитал, что воды мне хватит и поехал. Сначала крутил один, затем меня догнала группа и я поехал за группой. Ехали бодро, и вода стала уходить немного быстрее. Дорога параллельная Богородской трассе была гораздо комфортнее, чем Богородская трасса из-за гораздо меньшего трафика. Доехали до знака <<Выползово>>, на котором сфотографировались. У меня получилось сфотографироваться не сразу, и я подотстал. У родника <<Мочилищи>> удалось догнать остановившуюся группу. Из родника набирать воды не захотелось, решил доехать на остатках своего гейнера. На М7 выезжали аккуратно, сначала двигаясь по обочине, затем по пешеходному переходу перешли дорогу. Ехали группой до затяжного подъёма. Дальше группа стала разделяться. Так как я ехал последним, то тех, кто уехал первыми догонять не стал, ехал с теми, кто ехал ближе к середине. Воды оставалось мало и интенсивно вкручивать не хотелось. Доехали до финиша. Воды было в достатке, угостили вкусняшками, сходил в магазин за творожком и молочком. Было тепло и удалось пробыть на финише до закрытия. С погодой очень повезло: тёплый, солнечный осенний день с ярко-синим небом.

Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность Всем участникам Бревета!!!


Немного фотографий с участниками и с пейзажами: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1528603
Арзамасская трасса, которую ты почему-то называешь М7 (это совсем другая дорога), имеет обозначение Р-158.
омологация brevetnn.ru/event/2023-200-4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов