Город "Страшно по улицам ходить". Куда жаловаться на бродячих собак? (дополнено)

"Страшно по улицам ходить". Куда жаловаться на бродячих собак? (дополнено)

Животных отлавливают и вакцинируют от бешенства

Guilherme Tavares/wikimedia.org

Жители Нижнего Новгорода обеспокоены появлением «собачьих свадеб» на улицах города. По сообщениям некоторых нижегородцев, некоторые собаки ведут себя агрессивно.

В редакцию NN.RU обратилась жительница Сормовского района Наталья, которая сообщила, что вблизи детского садика на проспекте Кораблестроителей каждый день бегает несколько собак: «то пять, то семь, то целая стая». Горожанка поинтересовалась, нельзя ли их «определить в приёмник или усыпить». «Страшно водить детей в детский сад. Помогите, пожалуйста», - написала она.

«В НН кто-нибудь следит за бродячими собаками? Страшно по улицам ходить. Они то стаями гуляют, то по одиночке. Вот сегодня утром на меня накинулась бродячая собака на улице Родионова», - сообщила в соцсети Facebook сегодня, 18 марта, нижегородка Наталья Попкова.

Корреспондент NN.RU обратился за комментариями к заместителю руководителя ветеринарной клиники «Зоозащита НН» Сергею Выбину. По словам сотрудника ветклиники, нижегородцы могут сообщать о безнадзорных (без бирок в ушах) животных по телефону 8 (831) 2-163-163.

«После отлова собаку осматривает ветеринар. Затем животное стерилизуют или кастрируют, вакцинируют от бешенства и либо выпускают в месте отлова, либо оставляют на пристрой, в добрые руки. Чаще всего в приюте остаются собаки неагрессивные, с хорошим экстерьером. Их отбирают специалисты, кинологи», - добавил Сергей Выбин. Представитель «Зоозащиты» также подчеркнул, что убийство уличных животных как метод регулирования их численности запрещено региональным законом.

Как писал NN.RU, пункт передержки бездомных животных "Зоозащита НН" появился в Нижнем Новгороде в 2014 году. В нём два здания. В одном находится полноценная ветеринарная клиника с операционными, в другом - вольеры и клетки для бездомных животных. В приюте находится несколько сотен собак и кошек, которые регулярно обретают хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления