Происшествия Крупный пожар в Ленинском районе: сгорело четыре жилых дома

Крупный пожар в Ленинском районе: сгорело четыре жилых дома

областное управление МЧС

Крупный пожар в Ленинском районе: в частном секторе сгорело четыре жилых дома, два человека погибли.

В ночь на 8 июня в Ленинском районе Нижнего Новгорода случился крупный пожар. По данным МЧС, в частном секторе сгорело четыре жилых дома. В огне погибли две женщины.

Сообщение о случившемся поступило от жителей улицы Алма-Атинской около 2.30 ночи, рассказал начальник областного управления МЧС АлексейШиканов. Пожар обнаружили поздно: к прибытию сотрудников МЧС уже горели три дома. Четвертый дом огонь охватил в то время, когда пожарные приступили к работе. Открытое пламя было видно на крышах жилых построек; загорелись расположенные рядом с домами гаражи.

Пожар был потушен к шести утра. От огня пострадали четыре жилых дома из дерева и кирпича (два из них – двухквартирные), расположенных в непосредственной близости друг от друга (номер одного из домов – 45А, номера остальных уточняются). По информации очевидцев, в пожаре погибли две женщины. По словам Алексея Шиканова, без крова остались 15 человек, которых временно разместили в школе № 138. Людям потребуется новое жилье.

«В годы, когда застраивался этот участок, было понятие «пара домов». Два дома могли строить в непосредственной близости друг от друга, вместе с хозяйственными постройками. А между ними и следующей парой требовался разрыв, - объясняет начальник областного управления МЧС. – Сейчас застройка – сплошная. Судя по всему, кто-то когда-то эти разрывы застроил. Расстояние между домами должно было составлять 15 метров»

В настоящее время сотрудники МЧС рассматривают несколько причин происшедшего, в том числе – умышленный поджог. По словам Алексея Шиканова, несколько лет назад в одном из домов, где жила одинокая 80-летняя женщина, уже пытались устроить пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления