Происшествия Погоня закончилась стрельбой. Пьяный водитель на Mercedes сбил остановившего его полицейского

Погоня закончилась стрельбой. Пьяный водитель на Mercedes сбил остановившего его полицейского

Нарушитель может сесть в тюрьму

ГУ МВД по Нижегородской области

Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить табельное оружие, чтобы задержать водителя автомобиля, двигавшегося по проезжей части в Автозаводском районе Нижнего Новгорода с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Мужчина, находившийся за рулем, был пьян.

"1 декабря около 4:30 утра экипаж ДПС заметил на дороге автомобиль Mercedes, который двигался с превышением скорости и создавал угрозу для других участников движения. Полицейские попытались остановить нарушителя, но он решил скрыться от сотрудников правопорядка. В ходе погони нарушитель остановился. В тот момент, когда к нему стал подходить сотрудник полиции, он резко начал движение и совершил наезд на инспектора ДПС", - сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Преследование нарушителя было продолжено. Неоднократно предупредив водителя о своем намерении, один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем по задним колесам преследуемой автомашины. В результате этого автомобиль нарушителя остановился. Водитель был задержан и доставлен в дежурную часть. Выяснилось, что во время управления транспортным средством он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Теперь мужчине грозит штраф, лишение права управления транспортным средством и административный арест на 15 суток. Однако он может быть привлечен и к уголовной ответственности. За причинение телесных повреждений сотруднику полиции он может лишиться свободы на срок до 5 лет", - рассказали в пресс-службе регионального МВД о наказании, которое ждет нарушителя .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления